Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Beuys 23:00–00:45 Uhr Nachtmagazin 00:45–01:05 Uhr Tödliches Comeback 01:05–02:38 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr heute+ 00:30–00:45 Uhr Die sieben größten Gefahren für die EU 00:45–01:30 Uhr ZDFzeit Putin und die Deutschen 01:30–02:15 Uhr Tatort Autobahn! Straftaten hinterm Steuer - Die SAT.1 Reportage 23:30–00:25 Uhr 111 verrückte Familien! 00:25–02:10 Uhr
Auf Streife - Die Spezialisten 02:10–02:55 Uhr
stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:27–00:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Abgründe(Down The Drain) 00:30–01:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Ausgebeutet(Harvest) 01:20–02:15 Uhr Lucifer Lucinda(Chloe Does Lucifer) 23:15–00:05 Uhr Two and a Half Men Baseball. Busen. Busen. Baseball.(Baseball. Boobs. Boobs. Baseball.) 00:05–00:35 Uhr Two and a Half Men Tot, tot, Koma, Florida(Bite Me, Supreme Court) 00:35–01:00 Uhr Two and a Half Men Das Tagebuch(Those Fancy Japanese Toilets) 01:00–01:25 Uhr
Two and a Half Men Danke für den Geschlechtsverkehr(Thank You for the Intercourse) 01:25–01:45 Uhr
The Flash Die lebende Bombe(The Nuclear Man) 01:45–02:25 Uhr
vox nachrichten 23:50–00:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Falsche Freunde 00:10–01:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Substanzen 01:00–01:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Überführt 01:45–02:35 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Wer ist Brian? | Die Lügen von Scott Petersen | Falsche Fingerabdrücke(Wer ist Brian? | Lügen von Scott Petersen, Die | Falsche Fingerabdrücke) 23:15–00:10 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Tödliche Flammen | Tod auf hoher See | Marks Mörder 00:10–01:10 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Mörderische Bescherung | Blutspur des Todes | Alte Bekannte | Auf Messers Schneide 01:10–01:55 Uhr Autopsie Spezial: Die letzten Stunden von River Phoenix River Phoenix 01:55–02:40 Uhr Dennis 22:20–00:10 Uhr Superman 00:10–02:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr South Park Die Passion der Juden 23:50–00:10 Uhr Modern Family Der Schlaf der Vernunft 00:10–00:45 Uhr Modern Family Haarspaltereien 00:45–01:10 Uhr Die Wilden Siebziger Geschenkestress 01:10–01:30 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Technik 01:30–01:45 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Charity 01:45–01:55 Uhr Rick and Morty Kopfkino 01:55–02:20 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das ist mein Auto!(Whose Car Is It, Anyway?) 23:55–00:25 Uhr Die Conners Wir machen weiter!(We continue to truck) 00:25–00:45 Uhr Classic Cartoons Goofy und Wilbur(Goofy and Wilbur) 00:45–00:55 Uhr Classic Cartoons Donalds Garten(Donald's Garden) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Shark Tank - Die Business-Profis Episode 121(Episode 14) 23:15–00:15 Uhr Der Pool-Profi In Saus und Braus(Laps of Luxury) 00:15–01:10 Uhr Die Baumhaus-Profis Das Raumschiff-Baumhaus(Zac Brown's Space Crab) 01:10–02:05 Uhr Die Baumhaus-Profis Das Schiffbruch-Baumhaus(Swiss Family Surprise) 02:05–02:55 Uhr Ex On The Beach US Jetzt wird aufgemischt 23:45–00:30 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.06 00:30–01:20 Uhr Night Videos 01:20–01:55 Uhr Dauerwerbesendung 01:55–03:00 Uhr RAW 22:00–00:00 Uhr ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:00–00:55 Uhr
ran eSports: Counter-Strike live - Blast Pro Series Miami 00:55–03:40 Uhr
Solomon Kane 22:40–00:30 Uhr Lost Future - Kampf um die Zukunft 00:30–02:00 Uhr Infomercials 02:00–03:30 Uhr Die Versicherungsdetektive 23:40–01:25 Uhr Jeopardy! 01:25–01:45 Uhr Familien Duell 01:45–02:10 Uhr Ruck Zuck 02:10–02:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Nur ein Traum 23:50–00:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Per Anhalter durch die Nacht 00:10–00:40 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Andere 00:40–01:00 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Kraftlos 01:00–01:25 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wer hoch steigt, fällt tief 01:25–01:45 Uhr
Lenßen & Partner Der verliebte Callboy 01:45–02:05 Uhr
Lenßen & Partner Detektivin unter Druck 02:05–02:30 Uhr
Paula kommt ... am Telefon 23:00–00:10 Uhr Paula kommt ... am Telefon 00:10–01:10 Uhr Paula kommt - Er sagt, sie sagt Single, Sex und Krisen 01:10–01:55 Uhr
Paula kommt - Extreme Love Die polyamoren Vampire 01:55–02:40 Uhr
Die Kinderklinik - Kleine und große Helden Gute Aussichten(A Brighter Future) 23:30–00:00 Uhr Comedy total 00:00–00:25 Uhr Infomercials 00:25–05:45 Uhr Outpost - Operation Spetsnaz 23:55–01:20 Uhr Dark Web - Kontrolle ist eine Illusion 01:20–02:50 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Mom - Der Ruf nach Vergeltung 23:35–01:55 Uhr Kahaani - Schatten der Vergangenheit 01:55–03:55 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Das Versprechen 22:45–00:25 Uhr kinokino 00:25–00:40 Uhr Kurzfilmnacht 00:40–02:50 Uhr Ein Fall für Annika Bengtzon Der rote Wolf(Den röda Vargen) 23:20–00:45 Uhr Morden im Norden Tödliche Heilung 00:45–01:35 Uhr
Ein Fall für Annika Bengtzon Der rote Wolf(Den röda Vargen) 01:35–03:00 Uhr
Nuhr im Ersten 23:35–00:20 Uhr Sträters Männerhaushalt 00:20–01:03 Uhr MDR aktuell 01:03–01:05 Uhr Lindenstraße Was ist schon gerecht? 01:05–01:33 Uhr MDR aktuell 01:33–01:35 Uhr Exakt 01:35–02:05 Uhr Problemviertel 02:05–02:33 Uhr 7 Tage... unter radikalen Christen 23:50–00:20 Uhr Hafenpolizei Der Eisbär 00:20–00:45 Uhr Visite 00:45–01:45 Uhr Weltbilder 01:45–02:15 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Endlich Gardasee! 00:00–01:30 Uhr rbb Praxis 01:30–02:30 Uhr Alles Klara Letzte Ruhe Lotussitz 23:45–00:35 Uhr Butler Parker Die Hellseherin 00:35–01:00 Uhr Okay S.I.R. Der Trick 01:00–01:25 Uhr Okay S.I.R. Institut Syrakus 01:25–01:50 Uhr Der Nachtkurier meldet Autoren gesucht 01:50–02:15 Uhr Schlagerland 23:25–00:55 Uhr Der König von Mallorca - Das Phänomen Jürgen Drews 00:55–01:40 Uhr Unterwegs im Westen Jung und schön nur mit OP? 01:40–02:10 Uhr Erlebnisreisen 02:10–02:30 Uhr Aurora Borealis - Nordlicht 22:25–00:05 Uhr Eldorado in Griechenland Die Schätze in Chalkidiki 00:05–00:35 Uhr 10 vor 10 00:35–01:05 Uhr ECO 01:05–01:35 Uhr Slowenien Magazin 01:35–02:00 Uhr
Land zwischen Belt und Bodden Von der Trave bis Hiddensee 02:00–03:30 Uhr
Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting The Old Oak Tree 00:00–00:30 Uhr Space Night CLASSICS Dockings Apollo/Sojus und Atlantis/Mir 00:30–01:30 Uhr alpha-centauri 01:30–01:45 Uhr Space Night Earth-Views 01:45–02:30 Uhr Unser Geheimnis 23:05–00:20 Uhr ARTE Journal 00:20–00:55 Uhr
Zeuge der Anklage 00:55–02:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Agatha Christies Poirot Mit offenen Karten 23:25–00:55 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Auf Messers Schneide 00:55–01:50 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Wo bleibt die Höflichkeit? 01:50–02:35 Uhr Kontrovers - das Politikmagazin 23:45–00:30 Uhr defacto 00:30–01:15 Uhr Nachtmagazin 01:15–01:35 Uhr extra 3 spezial - Das Beste 01:35–02:05 Uhr Byblos - Vom Fischernest zur Weltstadt und zurück Libanon 02:05–02:20 Uhr Die sieben größten Fehler der EU 23:55–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:05 Uhr Die großen Irrtümer der Globalisierung Handel, Kriege, Flüchtlinge 01:05–01:50 Uhr Ausgebremst - Überlebenskampf der Autobauer 01:50–03:25 Uhr Tod im kalten Morgenlicht 23:15–00:50 Uhr Wilsberg Mörderische Rendite 00:50–02:20 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–07:00 Uhr Alles für den Haushalt 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Die Kennedy-Akten Das Image(The Image) 23:30–00:10 Uhr Die Kennedy-Akten Das Vermögen(The Kennedy Fortune) 00:10–00:55 Uhr Die Kennedy-Akten Familiengeheimnisse(Family Secrets) 00:55–01:40 Uhr Die Kennedy-Akten Anrüchige Fälle(Notorious Cases) 01:40–02:20 Uhr Wolkenkratzer XXL - Dem Himmel so nah 1 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Wolkenkratzer XXL - Dem Himmel so nah 2 00:10–01:00 Uhr Nachrichten 01:00–01:10 Uhr Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff 1 01:10–01:50 Uhr
Schwimmender Luxus - Das Super-Schiff 2 01:50–02:30 Uhr
Top Five - Herrscher der Urzeit 23:05–00:05 Uhr Top Five - Urzeit-Monster der Tiefe 00:05–01:00 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Der Killer-Asteroid 01:00–01:40 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Planet außer Kontrolle 01:40–02:20 Uhr Wir in den wilden Zwanzigern Aufbruch aus dem Chaos 23:45–00:30 Uhr Wir in den wilden Zwanzigern Goldene Jahre 00:30–01:15 Uhr 1918 - Aufstand der Matrosen 01:15–02:45 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Top Five - Urzeit-Monster der Tiefe 23:05–00:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Der Killer-Asteroid 00:05–00:55 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Planet außer Kontrolle 00:55–01:35 Uhr Gefährliches Universum - Asteroiden 01:35–02:20 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 23:35–00:30 Uhr Golf The Masters Tournament 2019 in Augusta, GA(USA) 00:30–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Bundesliga Aktuell 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm II - Girlfriends on Tour 00:00–00:40 Uhr SPORT CLIPS Car Wash 00:40–00:45 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Real Life 01:20–01:50 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Wii Sports 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Hannibal Florenz 23:40–00:30 Uhr Hannibal Primavera 00:30–01:15 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 01:15–02:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 02:00–02:45 Uhr Goldtaucher der Beringsee Mann über Bord!(Eureka!) 23:20–00:05 Uhr Goldtaucher der Beringsee Die zweite Chance(Bad Vibrations) 00:05–00:50 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Kaliforniens schlummerndes Monster(California's Hidden Doomsday) 00:50–01:35 Uhr Escobar: Die Jagd nach den Millionen El Oro(The Jungle) 01:35–02:20 Uhr Navy CIS: L.A. Die menschliche Bombe(History) 23:20–00:05 Uhr Navy CIS: L.A. Eine Frage der Ehre(Lokhay) 00:05–00:50 Uhr The Good Fight Tag 471(Day 471) 00:50–01:35 Uhr The Good Fight Tag 478(Day 478) 01:35–02:25 Uhr Forsthaus Falkenau Wenn der Fuchs kommt 23:35–00:25 Uhr Musikparade 00:25–01:00 Uhr Tierarzt Dr. Engel Der Eiermann 01:00–01:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Die Jagd nach dem Zylinder 01:50–03:25 Uhr Liebling, hältst du mal die Axt? 23:05–00:35 Uhr Ganz weit hinten 00:35–02:05 Uhr Phantom-Kommando 02:05–03:35 Uhr NASCAR Cup Series - Toyota Owners 400, Richmond Raceway 22:40–02:45 Uhr Rettung der Schimpansen 23:20–00:05 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Grüner Stör(Green Goliath) 00:05–00:55 Uhr Tödliche Wildnis - Mensch in Gefahr Grizzly-Attacke(Grizzly Woods) 00:55–01:40 Uhr World's Deadliest Killers Schnelle Killer(Speed Kills) 01:40–02:25 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Zurück in der Schlacht(Back in the Battle) 23:30–00:15 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Düstere Gewässer(Wicked Waters) 00:15–01:05 Uhr Taboo Kind oder erwachsen?(Old Enough?) 01:05–01:50 Uhr Taboo Sammelwut(Weird Collections) 01:50–02:40 Uhr The Miniaturist - Die Magie der kleinen Dinge Episode 03 23:15–00:10 Uhr Missions Wolodja(Volodia) 00:10–00:30 Uhr Missions Sturm(Orage) 00:30–00:50 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Und keiner darf es wissen 00:50–01:40 Uhr Atlantis Der Wille der Götter(A Fate Worse Than Death) 01:40–02:25 Uhr The Big Bang Theory Wir sind alle Chef(The Communication Deterioration) 23:45–00:05 Uhr The Big Bang Theory Angriff der Killerdrohne(The Graduation Transmission) 00:05–00:25 Uhr Mom Die furchtbare Professorin(Ambulance Chasers and a Babbling Brook) 00:25–00:45 Uhr Will & Grace Schwul wie Lincoln(Kid 'n Play) 00:45–01:10 Uhr Will & Grace Keine Chance für Anal-Phabeten(A Story, Bee Story) 01:10–01:30 Uhr Speechless Alte Liebe zum Valentinstag(V-a-l-- Valentine's D-a-- Day) 01:30–01:50 Uhr How I Met Your Mother Die Meerjungfrauen-Theorie(The Mermaid Theory) 01:50–02:10 Uhr How I Met Your Mother Positiv denken(False Positive) 02:10–02:30 Uhr American Gods Der Knochengarten(The Bone Orchard) 23:35–00:35 Uhr CSI: New York Flambiert(Food for Thought) 00:35–01:20 Uhr CSI: New York Kofferleiche(Nothing for Something) 01:20–02:00 Uhr Profiler Kaltgestellt(Ambition in the Blood) 02:00–02:50 Uhr Kommissar Rex Sisi 23:40–00:30 Uhr Kommissar Rex Vollgas 00:30–01:15 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod eines Priesters 01:15–02:45 Uhr Unit 42 Auge um Auge 23:05–00:00 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Nach der Ehe ist vor der Ehe 00:00–00:55 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Der geheimnisvolle Partner 00:55–01:40 Uhr Call My Agent! Guy Marchand 01:40–02:40 Uhr Robot Chicken Systemcheck(Cannot Be Erased, So Sorry) 23:55–00:05 Uhr Robot Chicken Ein Salto der Bußfertigkeit(Please Do Not Notify Our Contractors) 00:05–00:15 Uhr Final Space Kapitel Acht(Chapter Eight) 00:15–00:40 Uhr American Dad Starallüren(Star Trek) 00:40–01:05 Uhr American Dad Der Ladybugs-Club(Not Particularly Desperate Housewives) 01:05–01:25 Uhr Futurama Roboter Roberto - Bankräuber(Insane in the Mainframe) 01:25–01:50 Uhr Futurama Bender auf Tour(Bendin' in the Wind) 01:50–02:10 Uhr Die Ren & Stimpy Show Pfadfinderfreunde / Rens bittere Hälfte(Eat My Cookies/Ren's Bitter Half) 02:10–02:35 Uhr Judge Dredd 22:20–00:00 Uhr Die City Cobra 00:00–01:30 Uhr All About the Money 01:30–03:05 Uhr Rizzoli & Isles Dienstschluss(Ocean Frank) 23:15–00:00 Uhr Burn Notice Bankenkrise(Bad Breaks) 00:00–00:45 Uhr Burn Notice Der Haiti-Clan(Truth & Reconciliation) 00:45–01:30 Uhr The Closer Letzte Ölung(Tijuana Brass) 01:30–02:10 Uhr The Closer Zeitbomben(Time Bomb) 02:10–02:50 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr FARID - Magic Unplugged Best of 23:35–00:30 Uhr The Good Doctor Ich bin ein Chirurg!(Breakdown) 00:30–01:15 Uhr Stan Lee's Lucky Man Die zweite Chance(Second Chance) 01:15–02:05 Uhr Stan Lee's Lucky Man Der gefallene Engel(The Fallen Angel) 02:05–02:50 Uhr Live Sky Sport News HD Late Night News 23:00–00:00 Uhr Live Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 00:00–00:30 Uhr Sky Sport News HD Nightline 00:30–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 01:00–01:30 Uhr Sky Sport News HD Nightline 01:30–02:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 02:00–02:30 Uhr Californication Die Hure Babylons(The Whore of Babylon) 23:50–00:25 Uhr Californication Die Spendengala(Fear and Loathing at the Fundraiser) 00:25–01:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Die clevere Ratte(Ancient Tribes) 01:00–02:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Große Männer(Great Men) 02:00–03:00 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 22:05–00:00 Uhr The Domestics 00:00–01:40 Uhr Death Wish 01:40–03:30 Uhr Bad Boys II 22:15–00:40 Uhr Pound of Flesh 00:40–02:25 Uhr Das ewige Leben 23:25–01:30 Uhr Unter deutschen Betten 01:30–03:15 Uhr The Killing of a Sacred Deer 23:50–01:55 Uhr Zwischen den Wellen 01:55–03:40 Uhr The Insider 23:35–02:15 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Nichts als die Wahrheit 23:30–00:20 Uhr The Fall - Tod in Belfast 2. Staffel, Folge 5(The Fall) 00:20–01:25 Uhr SOKO München Die letzte Fahr 01:25–02:15 Uhr Westlich St. Louis 23:35–01:05 Uhr Der Schatz der Inkas 01:05–02:40 Uhr Das Vermächtnis des geheimen Buches 22:20–00:20 Uhr Die drei Musketiere 00:20–02:05 Uhr Monster gegen Mädchen 02:05–03:30 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - FC Augsburg, 29. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 00:00–01:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 01:00–02:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Magdeburg - SV Darmstadt 98, 29. Spieltag 02:00–04:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 23:45–00:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 00:15–00:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 00:45–01:15 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 01:15–01:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Tottenham Hotspur, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 01:45–03:45 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 23:30–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - FC Liverpool, Viertelfinale Rückspiel, Mittwoch 00:00–02:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 02:00–02:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft 2018 in Sheffield(ENG) 23:30–01:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 01:25–01:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 01:30–03:00 Uhr Eishockey - Länderspiel Tschechien - Deutschland, Euro Hockey Challenge, in Karlsbad/CZE 23:55–01:45 Uhr Bundesliga Aktuell 01:45–01:50 Uhr Operation Auto 240 PS und keine Leistung 01:50–02:30 Uhr Sky Bet Championship 42. Spieltag: Top-Scooore: Sheffield United - FC Millwall 22:00–00:00 Uhr Sporting Records First 00:00–00:30 Uhr Premjer Liga 23. Spieltag: Zenit St. Petersburg - Anzhi Makhachkala 00:30–02:30 Uhr