Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Männer sind Schweine 10:30–11:15 Uhr SOKO Stuttgart Mann ohne Gesicht 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Fresh Off the Boat Zu gut für diese Welt(Liar Liar) 09:35–10:05 Uhr Fresh Off the Boat Das verflixte fünfzehnte Jahr(The Car Wash) 10:05–10:30 Uhr Mike & Molly Carl ist eifersüchtig(Carl Is Jealous) 10:30–10:55 Uhr How I Met Your Mother Gary Blauman(Gary Blauman) 10:55–11:20 Uhr How I Met Your Mother Das Gelöbnis(The End of the Aisle) 11:20–11:50 Uhr 2 Broke Girls Ende am Wochenende(And the Bear Truth) 11:50–12:15 Uhr Verklag mich doch! 09:55–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Walter vs. Susanne 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 3: Elinor 11:55–12:55 Uhr Frauentausch Karin tauscht mit Kerstin 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Daphne tauscht mit Anni 10:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Bella Italia 12:00–13:00 Uhr Navy CIS: L.A. Das schwarze Budget(Black Budget) 09:25–10:15 Uhr Navy CIS Doppeltes Spiel(Doppelgänger) 10:15–11:10 Uhr
Without a Trace - Spurlos verschwunden Der Fremde(The Stranger) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Blütenzauber(Counterfeit Reality) 12:05–13:00 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Friends Dusch dich! 09:55–10:25 Uhr Friends Dunkle Leidenschaft 10:25–10:55 Uhr Friends Wenn die Oma zweimal stirbt 10:55–11:20 Uhr Life in Pieces Die Nanny/Zelt-Diving/Colleens neue Ohrringe/Cheeto 11:20–11:45 Uhr Modern Family Der Schlaf der Vernunft 11:45–12:05 Uhr Modern Family Haarspaltereien 12:05–12:35 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Troublemaker(Troublemaker) 09:55–10:20 Uhr Elena von Avalor Der König des Karnevals(King of the Carnaval) 10:20–10:50 Uhr Elena von Avalor Naomis Verwandlung(My Fair Naomi) 10:50–11:15 Uhr Elena von Avalor In der Geisterwelt(Spirit Monkey Business) 11:15–11:45 Uhr Elena von Avalor Der Zauberlehrling(Wizard-In-Training) 11:45–12:05 Uhr Elena von Avalor Im Reich der Adloparden Teil 1(Realm of the Jaquins Pt 1) 12:05–12:30 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Outback Truckers Episode 16(Episode 11) 10:15–11:15 Uhr Ruhrpott Bikes - Mopeds made in Mülheim Vier Schrauber sehen rot(Episode 6) 11:15–12:15 Uhr Bella and the Bulldogs Fußball vs.Football 09:40–10:05 Uhr Bella and the Bulldogs Versprochen Ist versprochen 10:05–10:25 Uhr Bella and the Bulldogs Newt der Held 10:25–10:55 Uhr Bella and the Bulldogs Mädchen verboten 10:55–11:20 Uhr Bella and the Bulldogs Gut gegrillt, Bella! 11:20–11:40 Uhr Orange Carpet 11:40–11:45 Uhr Marvin Marvin Besuch von Klooton 11:45–12:10 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Alle wollen Mae 12:10–12:35 Uhr Border Patrol Australia Eine Wundertüte für Erwachsene 09:55–10:20 Uhr Border Patrol Australia Bonbons aus Sri Lanka 10:20–10:50 Uhr
Border Patrol Australia Ein bunter Strauß Verbotenes 10:50–11:15 Uhr
Border Patrol Australia Zum Abschied Schwierigkeiten 11:15–11:40 Uhr
Highway Heroes Canada Bruderhilfe(Saved on Preachers Corner) 11:40–12:30 Uhr
J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Der leuchtende Pfad(War Cries) 09:50–10:40 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Der Ausbruch(Brig Break) 10:40–11:30 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Gefangen in Bagdad(Scimitar) 11:30–12:25 Uhr Das Familiengericht Geheime Gerechtigkeit 09:30–10:20 Uhr Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:05 Uhr Das Jugendgericht 12:05–13:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Schwarze Magie(Night of the Tarantula) 09:20–10:15 Uhr Ein Engel auf Erden Visionen(The Correspondent) 10:15–11:00 Uhr
Chicago Hope Es sind ja nur Tests(Painful Cats) 11:00–11:55 Uhr Trapper John, M. D. Noch einmal davongekommen(Til Life Do Us Part) 11:55–12:40 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Der reinste Horror(Chick Flick) 09:05–10:05 Uhr Anna und die Liebe 10:05–10:30 Uhr
Anna und die Liebe 10:30–11:00 Uhr
Anna und die Liebe 11:00–11:25 Uhr Anna und die Liebe 11:25–11:55 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kaptiel 48 11:55–12:50 Uhr
Angelo! Van Dunk gibt auf(Van Dunk's Mojo) 09:45–10:05 Uhr Angelo! Geezers Neffe / Der Karate-Meister(Geezer's Nephew / Karate Kid) 10:05–10:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Schnell und stürmisch / Eiskalter Hase(The Windblown Hare / Fast and Furry-ous / Frigid Hare) 10:30–10:55 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Dicke Luft / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei / Is' was, Doc?(For Sent-imental Reasons / Boobs in the Woods / Homeless Hare / An Egg Scramble / What's Up Doc?) 10:55–11:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Alles einsteigen, bitte / Verkleidungskünstler / Der Hase von Sevilla(All Abir-r-r-d / Canary Row / Rabbit of Seville) 11:30–11:55 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes 11:55–12:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Angelo! Die Süßigkeiten-Kammer(Candy Vault) 09:55–10:25 Uhr Angelo! Das große Bettenrennen(Bed Race) 10:25–10:45 Uhr Angelo! Van Dunk gibt auf(Van Dunk's Mojo) 10:45–11:05 Uhr Angelo! Geezers Neffe / Der Karate-Meister(Geezer's Nephew / Karate Kid) 11:05–11:30 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Rothäschen und der Wolf / Schnell und stürmisch / Eiskalter Hase(The Windblown Hare / Fast and Furry-ous / Frigid Hare) 11:30–11:55 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Dicke Luft / Wie du mir, so ich dir / Hase ohne Heim / Ach du dickes Ei / Is' was, Doc?(For Sent-imental Reasons / Boobs in the Woods / Homeless Hare / An Egg Scramble / What's Up Doc?) 11:55–12:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Elefant, Tiger & Co 09:35–10:25 Uhr Ostpreußens Wälder Land der Wisente, Wildpferde und Störche 10:25–11:10 Uhr Amerikas legendäre Straßen - Der Blues Highway 11:10–11:55 Uhr In aller Freundschaft Die Macht der Stille 11:55–12:40 Uhr hessenschau 09:35–10:03 Uhr hessenschauwetter 10:03–10:05 Uhr hallo hessen 10:05–10:55 Uhr
Die Ratgeber 10:55–11:25 Uhr mex. das marktmagazin 11:25–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr
Quizduell - Olymp 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:45 Uhr In aller Freundschaft Das Osterfest 11:45–12:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr NaturNah Der alte Mann und die Linde 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Leben und leben lassen 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Die Unzertrennlichen 12:10–13:00 Uhr Eisbär, Affe & Co. 09:35–10:25 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. 10:25–11:15 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Seehund, Puma & Co. 11:05–11:55 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Gepardenalarm 11:55–12:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Kölner Treff 10:15–11:45 Uhr Thema 11:45–12:30 Uhr Köhlmeiers Märchen Jochebed und Amram 09:45–10:00 Uhr GRIPS Mathe Oberfläche Würfel und Körper 10:00–10:15 Uhr GRIPS Mathe Volumen Kegel und Pyramide 10:15–10:30 Uhr Campus Studieren in Flensburg und Lübeck 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 08:45–11:00 Uhr Antarktis - Leben am Limit 11:00–11:50 Uhr
Leben mit Vulkanen Hawaii: Der Gigant des Pazifiks 11:50–12:15 Uhr
Das Dschungelbuch Wassernot 09:55–10:05 Uhr Das Dschungelbuch Rette den Tiger! 10:05–10:15 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Das Geschenk des Einhorns 10:15–10:30 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Die verwunschene Rüstung 10:30–10:40 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der geheimnisvolle Bogenschütze 10:40–10:50 Uhr Arthur und die Freunde der Tafelrunde Der Tausch mit den Tourc'h 10:50–11:00 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Vorsicht, Kamera! 11:00–11:25 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Wenn Helden streiten 11:25–11:45 Uhr Peter Pan - Neue Abenteuer Der Stein der Zwietracht 11:45–12:10 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Der große Blütenbaum 12:10–12:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Mammie go home! 09:40–10:05 Uhr Bezaubernde Jeannie Konkurrenz für Jeannie 10:05–10:30 Uhr Lindenstraße Die Vergangenheit holt sie alle ein 10:30–11:00 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Frauen von früher 11:00–11:50 Uhr Verrückt nach Meer Sagenhafte Halong Bucht 11:50–12:40 Uhr Marktcheck 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Unsere Bienen - Rettung in Sicht? 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Öl, Macht und Religion - Saudi-Arabien und der Iran Alte Rivalen 09:40–11:25 Uhr Ewiger Aufruhr Die Geschichte des Nahostkonflikts 11:25–12:10 Uhr Teheran extrem - Subkultur im Gottesstaat 12:10–12:55 Uhr Bares für Rares 09:35–10:25 Uhr Bares für Rares 10:25–11:20 Uhr Die Spur des Osterhasen 11:20–11:50 Uhr An Tagen wie diesen Ostern 11:50–12:35 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Fit in Form 09:00–10:00 Uhr Alles für den Haushalt 10:00–11:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 11:00–12:00 Uhr Alles für den Haushalt 12:00–13:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Pebble Beach ruft!(Race to the Finish) 09:50–10:35 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Frühjahrsputz(Spring Cleaning) 10:35–11:00 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Alfa-Rüden(Alfa Dogs) 11:00–11:25 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Traktor-Liebe(Farm Boy) 11:25–11:50 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Die Air-Show(High and Mighty) 11:50–12:10 Uhr Kultautos - Die Werkstatt-Künstler Pebble Beach(Delahaye Fever) 12:10–12:30 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Nachrichten 11:30–11:40 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.23) 09:50–10:15 Uhr Auf Leben und Tod - Im reißenden Strom 10:15–10:40 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Der Killer-Asteroid 10:40–11:35 Uhr Strip the Cosmos: Die zwei Gesichter des Mondes 11:35–12:15 Uhr Maibockanstich 2019 09:15–10:15 Uhr Faszination Flughafen 10:15–11:15 Uhr Retter im Einsatz 11:15–11:45 Uhr phoenix vor ort 11:45–12:00 Uhr Das Duell Wer regiert die Ukraine? 12:00–12:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:00 Uhr Meeresrauschen 10:00–11:00 Uhr Urlaubsträume 11:00–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:05 Uhr Nachrichten 10:05–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Nachrichten 10:40–10:55 Uhr Nachrichten 10:55–11:00 Uhr WELT LIVE: PK der Klinkleitung auf Madeira 11:00–11:10 Uhr Nachrichten 11:10–11:25 Uhr Nachrichten 11:25–11:40 Uhr Nachrichten 11:40–11:55 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 09:30–11:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 11:00–12:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Schläfer erwacht 09:25–10:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Tödlicher Pakt 10:20–11:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Immer Ärger mit dem Tiger 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Papa soll zahlen 12:10–13:10 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 9 09:30–10:15 Uhr Mega Shippers - Die Profis vom Frachthafen Episode 10 10:15–11:00 Uhr Street Outlaws Rules Change(Rules Change) 11:00–11:50 Uhr Street Outlaws What's Up, Doc?(What's Up, Doc?) 11:50–12:35 Uhr Hawaii Five-0 Sauber(Ma'ema'e (Clean)) 09:15–10:00 Uhr Hawaii Five-0 Hausfriedensbruch(Ka Hakaka Maika'I (The Good Fight)) 10:00–10:45 Uhr Navy CIS: L.A. Die menschliche Bombe(History) 10:45–11:30 Uhr Navy CIS: L.A. Eine Frage der Ehre(Lokhay) 11:30–12:20 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 09:35–11:10 Uhr Forsthaus Falkenau Jägerlatein 11:10–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:55 Uhr The Damned United - Der ewige Gegner 08:50–10:25 Uhr X-Men: Der letzte Widerstand 10:25–12:05 Uhr X-Men: Erste Entscheidung 12:05–14:15 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:45–10:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUV-Brüder 10:10–10:40 Uhr Super Cars Tracktools 10:40–11:05 Uhr Crash Folge 25 11:05–11:30 Uhr Biker Lifestyle Bike - Music Weekend 2013, Teil 1(Bike and Music Weekend 2013, Teil 1) 11:30–12:00 Uhr High Octane 12 Hours of ATV America 12:00–12:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Der rasende Pol(Pol Speed Ahead) 09:35–10:25 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Unsanfter Riese(Not So Gentle Giant) 10:25–11:10 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 07(Hounded By Fear) 11:10–12:00 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Fleißige Bienchen(Show Me the Honey) 12:00–12:45 Uhr Genius mit Stephen Hawking Wo sind wir?(Where Are We?) 09:55–10:45 Uhr Genius mit Stephen Hawking Was bin ich?(What Am I?) 10:45–11:35 Uhr Genius mit Stephen Hawking Sind wir allein?(Are We Alone?) 11:35–12:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:40–10:05 Uhr Atlantis Der Wille der Götter(A Fate Worse Than Death) 10:05–10:50 Uhr Downton Abbey Unter Verdacht(Episode 06) 10:50–11:40 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:30 Uhr Empire Heilung(The Unkindest Cut) 09:15–10:00 Uhr Community Das magische Dreieck(Pascal's Triangle Revisited) 10:00–10:20 Uhr Community Frauenpower(Anthropology) 10:20–10:45 Uhr Fresh Off the Boat Laber-Louis(Gabby Goose) 10:45–11:05 Uhr Fresh Off the Boat Fünf Mann, ein Bier(The Flush) 11:05–11:30 Uhr Switch reloaded 11:30–11:55 Uhr Switch reloaded 11:55–12:20 Uhr CSI: New York Kofferleiche(Nothing for Something) 09:35–10:20 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Versunkene Wahrheiten(Stick 'em Up / Head Games) 10:20–11:05 Uhr Mörder Carlos der Schakal 11:05–11:15 Uhr Mörder Al Capone 11:15–11:25 Uhr Profiler Gemeinsame Sache(It cuts both ways) 11:25–12:10 Uhr Profiler Feuerwerk(Second Best) 12:10–13:00 Uhr Kommissar Rex Mörderische Leidenschaft 09:20–10:10 Uhr Die Hebamme 10:10–12:05 Uhr Verliebt in Berlin 12:05–12:30 Uhr Scott & Bailey Falscher Verdacht 09:40–10:35 Uhr Scott & Bailey Willkommen im Club 10:35–11:35 Uhr Solsidan Auf der Sonnenseite 11:35–12:10 Uhr Solsidan Vertrauen ist gut... 12:10–12:45 Uhr 2 Broke Girls Gebrochene Herzen(And the Broken Hearts) 09:45–10:10 Uhr 2 Broke Girls Die Ehrenjüdin(And the Kosher Cupcakes) 10:10–10:35 Uhr 2 Broke Girls One Night Stands(And the One Night Stands) 10:35–10:55 Uhr The Middle Das Weihnachtsgeschenk(A Christmas Gift) 10:55–11:20 Uhr The Middle Das Heck-Jahr(Year of the Hecks) 11:20–11:45 Uhr Two and a Half Men Das wird kein gutes Ende nehmen(This Is Not Gonna End Well) 11:45–12:10 Uhr Two and a Half Men Tubensahne(Three Girls and a Guy Named Bud) 12:10–12:35 Uhr Der Eissturm 08:40–10:35 Uhr Kaltes Land 10:35–12:45 Uhr Quincy Puzzlespiel(...The Thigh Bone's Connected to the Knee Bone...) 09:45–10:55 Uhr McLeods Töchter Mundraub(Stand By Me) 10:55–11:45 Uhr McLeods Töchter Ein schwarzer Tag(Close Enough to Touch) 11:45–12:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Shopping 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Gewitter 10:05–10:30 Uhr Ladykracher Entscheidungen 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine fünfzehn Sekunden(My Fifteen Seconds) 11:00–11:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Kollegin(My Friend the Doctor) 11:25–11:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Verzicht(My Dirty Secret) 11:50–12:15 Uhr Live Sky Sport News HD UEFA Champions League Frühstück 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Bettgenossen(Strange Bedfellows) 09:30–10:30 Uhr Oz - Hölle hinter Gittern Wilde Bestien(Animal Farm) 10:30–11:40 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Parteitag(Convention) 11:40–12:15 Uhr Titan - Evolve or Die 09:30–11:10 Uhr Ant-Man and the Wasp 11:10–13:10 Uhr Wild Things 4 09:30–11:00 Uhr Panic Room 11:00–12:55 Uhr Knallharte Jungs 08:35–10:05 Uhr Die Trauzeugen - Australien sehen und sterben 10:05–11:40 Uhr Mister before Sister 11:40–13:10 Uhr Hautnah 09:25–11:10 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 11:10–13:00 Uhr Leg Dich nicht mit Zohan an 08:30–10:25 Uhr Der Kindergarten Daddy 10:25–12:00 Uhr Mr. Deeds 12:00–13:40 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Nichts als die Wahrheit 09:55–10:45 Uhr Kriminaltango Freispruch für einen Toten 10:45–11:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein Toter fällt vom Himmel 11:40–12:30 Uhr Young Guns 09:45–11:35 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Laya(Laya) 11:35–12:30 Uhr Pinocchio 09:15–10:40 Uhr Aristocats 10:40–12:00 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 12:00–13:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 09:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen, 29. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 29. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Tennis: ATP World Tour A. Zverev (GER) - F. Auger-Aliassime (CAN), Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 3. Tag 09:10–10:55 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag 10:55–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Tottenham Hotspur, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 09:00–11:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 11:00–11:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - FC Liverpool, Viertelfinale Rückspiel, Mittwoch 11:30–13:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 09:30–11:00 Uhr Gewichtheben Europameisterschaft 2019 in Batumi(GEO) 11:00–12:00 Uhr Golf The Masters Tournament 2019 in Augusta, GA(USA) 12:00–13:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 09:05–10:00 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 10:00–10:40 Uhr Bundesliga Aktuell 10:40–10:45 Uhr Fußball - Regionalliga FC Bayern München II - TSV 1860 Rosenheim, 29. Spieltag, RL Bayern 10:45–12:30 Uhr 500 Great Goals Episode 8 09:50–10:20 Uhr Dream Teams Benfica & USA 10:20–10:50 Uhr A-League Hour 25. Spieltag - Highlights 10:50–11:50 Uhr Hyundai A-League 26. Spieltag: Sydney FC - Perth Glory 11:50–14:00 Uhr