Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Im Hochland von Papua 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Voodoo in Rosenheim 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Wie du mir 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Sprungdeckeluhren / Big Jim Puppe / Antiker Tisch / Garderobe Schönbuch 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Braut kommt alleine 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalyst) 15:45–16:05 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 16:05–16:35 Uhr The Big Bang Theory Die Wahrheit über den Fahrstuhl(The Staircase Implementation) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Down by Lisa(Any Given Sundance) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Berlin: Waghalsig - Stelle mit einem tiefen V-Neck alles auf den Kopf!, Tag 4: Susi 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 4: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Terror-Teenie 2 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Heiße Sucht 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Wem gehört der Busen? 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Schicksal 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die Zeugin(Witness) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Seglermesse Cuxhaven", Cuxhaven 17:55–18:55 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Etwas Altes, etwas Neues, etwas von Bob Gekochtes 15:55–16:20 Uhr The Cleveland Show Das Ehepaar Brown 16:20–16:50 Uhr South Park Widerstand ist zwecklos 16:50–17:15 Uhr Die Wilden Siebziger Kelsos Liste 17:15–17:40 Uhr Life in Pieces Der Biss/Der Flug/Der Flügelmann/Bonnie 17:40–18:05 Uhr Friends Ist das Leben nicht schlecht? 18:05–18:35 Uhr DuckTales Der Speer der Selene(The Spear of Selene!) 15:40–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Steamers Rache(Steamer's Revenge) 16:10–16:30 Uhr Star Wars Resistance Kein Entkommen - Teil 1(No Escape: Part One) 16:30–16:50 Uhr Star Wars Resistance Kein Entkommen - Teil 2(No Escape: Part 2) 16:50–17:10 Uhr Die Beni Challenge Beni unter Haien(Beni unter Haien) 17:10–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans heißes Würstchen(Crushed Out) 17:30–17:40 Uhr DuckTales Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System!(Beware the B.U.D.D.Y. System!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler(A Clockwork Origin/Perchance to Sleepwalk) 18:10–18:35 Uhr Texas Jail - Unter Arrest Episode 10(Episode 10) 15:45–16:15 Uhr Highway Cops Episode 59(Episode 9) 16:15–16:45 Uhr Drug Wars Episode 24(Episode 10) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Ford Bronco Teil 1(Bad Ass Bronco Part 1) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 15:55–16:00 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 16:00–16:05 Uhr Orange Carpet 16:05–16:10 Uhr Willkommen bei den Louds Der Unglücksrabe/ Die Frosch-Befreiung 16:10–16:35 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Das Labyrinth des Minotaurus 16:35–16:45 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Der Fluch des Get Sporty 16:45–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Meister der Überzeugung /Freund oder Feind? 17:15–17:35 Uhr Willkommen bei den Louds Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische 17:35–17:45 Uhr Willkommen bei den Louds Der Schmetterlings-Effekt / Das Öko-Haus 17:45–18:05 Uhr Willkommen bei den Louds Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus 18:05–18:15 Uhr Family Guy Oh wie schön ist Florida(Grumpy Old Man) 15:35–16:00 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Obelisk greift an(Obelisk Assault) 16:00–16:25 Uhr Naruto Sakura greift ein(Infiltration Investigation?! A Super S-Class Mission Has Finally Arrived!) 16:25–16:50 Uhr Eureka Seven When You Wish Upon A Star(When You Wish Upon A Star) 16:50–17:15 Uhr Haikyuu Oben 17:15–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Widerspruch(Paradox) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Der Horror: Joki Boi(Terror! The Steam Imp) 18:05–18:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Tod im Strandhotel(The Cretin of the Shallows) 15:50–16:40 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Geiseln im Sturm(Shelter Me) 16:40–17:30 Uhr M*A*S*H Infantiler Wahnsinn(War of Nerves) 17:30–17:50 Uhr M*A*S*H Die Winchester-Tonbänder(The Winchester Tapes) 17:50–18:20 Uhr Das Familiengericht Schwesterherz 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Die Helferin 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Typisch Schwäbisch, typisch Ludwig 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Mord im Rausch(Murder in the Dark) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Geheimnisvolle Fotos(35 Millimeter Murder) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Wie eine Oper von Puccini(When the Fat Lady Sings) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine Million Dollar(Test of Wills) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Überraschung!(Ballrooms and Biscotti) 15:35–16:35 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 49 16:35–17:30 Uhr
Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Disco Inferno(Disco Inferno) 17:30–18:25 Uhr
Ninjago - Rückkehr der Oni Der Tornado der Schöpfung(Endings) 15:50–16:15 Uhr Ritter hoch 3 Eltern-Kind-Tag / Der Glückszahn(Parents Children Day / Lucky Tooth) 16:15–16:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Megalodon!(Strange Migration) 16:40–17:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst(Treasure Bear / In the Service of His Majesty / Bear Art) 17:10–17:35 Uhr Spirit: wild und frei Die Fiesta(Lucky and the Cowboy Next Door) 17:35–18:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hasablanca / Hühnerauge, sei wachsam / Da lachen ja die Hühner / Mein lieber Herr Gesangsverein(Hare Force / Walky Talky Hawky / The Foghorn Leghorn / Long-Haired Hare) 18:05–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: After Passion 16:05–16:10 Uhr Making Of: Hellboy 16:10–16:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager The Omega Directive(Die Omega-Direktive) 16:15–17:15 Uhr Stargate O'Neill und Laira(A Hundred Days) 17:15–18:10 Uhr Stargate O'Neill auf Abwegen(Shades of Grey) 18:10–19:05 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Zwillingserleuchtung(Twintuition) 15:55–16:20 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Sag die Wahrheit! / Die erfundene Freundin(Blabber Mouth / The Chipmunk and the Catfish) 16:20–16:50 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Der Tornado der Schöpfung(Endings) 16:50–17:15 Uhr Ritter hoch 3 Eltern-Kind-Tag / Der Glückszahn(Parents Children Day / Lucky Tooth) 17:15–17:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Megalodon!(Strange Migration) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst(Treasure Bear / In the Service of His Majesty / Bear Art) 18:10–18:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:40–16:05 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:05–16:30 Uhr Best Of Bollywood Music 16:30–16:45 Uhr Jodha Akbar 16:45–17:10 Uhr Jodha Akbar 17:10–17:35 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Giraffe, Erdmännchen & Co. Der lahme Adler 15:10–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Gefragt - Gejagt 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Schneehasen fangen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Der Geist Europas Der Duft von Wermut und Anis 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Gefragt - Gejagt 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Kleine Teufel 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Technikgeschichten Der Hubschrauber 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Die Südalpen 15:35–16:20 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Neuseelands wilder Westen 16:20–17:00 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Rauchende Vulkane und dampfende Quellen 17:00–17:45 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Mammutbäume und Inselarchipel 17:45–18:30 Uhr Shaun das Schaf Schafwandeln 15:55–16:00 Uhr Der Glaube an den Auferstandenen Bericht über den christlichen Glauben 16:00–16:30 Uhr Einfach genial 16:30–17:00 Uhr science.talk spezial Frauen in der Technik 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Die Prinzessin von Montpensier 13:45–16:00 Uhr Geheimnisvolle Wildblumen Hoch oben am Hang 16:00–16:45 Uhr
Xenius 16:45–17:10 Uhr
Die Bienenflüsterer Indien - Flüssiges Gold in schwindelnder Höhe 17:10–17:40 Uhr
Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren In der Abgeschiedenheit 17:40–18:35 Uhr
H2O - Abenteuer Meerjungfrau Gefangen unter Wasser 15:50–16:15 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Das Geheimnis der Insel Mako 16:15–16:35 Uhr Anna auf der Alm Spuren im Wald 16:35–17:00 Uhr 4 ½ Freunde Das Graffiti an der Schulfassade 17:00–17:25 Uhr Insectibles Willow, die Mutige 17:25–17:35 Uhr Insectibles Die Zak-erlake 17:35–17:50 Uhr Insectibles Moby Koi 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir backen Kekse 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Dicke Luft 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Kontrollverlust 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Eine Frau für Tony 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Bankraub ohne Führerschein 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Damals 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Falsche Fährten 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Das vergessene Amerika - Eine Stadt kämpft ums Überleben 15:15–16:00 Uhr Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere 16:00–16:45 Uhr Kinder in Käfigen - Trumps Flüchtlingspolitik 16:45–17:30 Uhr Die Killer von Long Island Einwanderer unter Generalverdacht 17:30–18:15 Uhr Bibelrätsel - Die Macht der Zehn Gebote 15:30–16:15 Uhr Geheimbünde Der Code der Illuminaten 16:15–17:00 Uhr Geheimbünde Die Erben der Templer 17:00–17:45 Uhr Geheimbünde Die Masken der Verschwörer 17:45–18:30 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Fit in Form 15:00–16:00 Uhr Alles für den Haushalt 16:00–17:00 Uhr Alles für den Haushalt 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 18:00–19:00 Uhr Schrottplatz der Superlative Elektronik(Electronics) 15:10–16:00 Uhr Schrottplatz der Superlative Abfälle(Garbage) 16:00–16:50 Uhr Schrottplatz der Superlative Minen(Mines) 16:50–17:40 Uhr Schrottplatz der Superlative Bohrinseln(Oil Rigs) 17:40–18:30 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Busdrama auf Madeira 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Busdrama auf Madeira 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Die Megaschiff-Bauer: Jungfernfahrt 15:55–16:50 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (2.24) 16:50–17:10 Uhr Superschiffe - Nachschub für die Navy 17:10–18:05 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 18:05–19:00 Uhr Seen auf dem Dach der Welt Der Markakol in Kasachstan 15:45–16:30 Uhr Das Duell Wer regiert die Ukraine? 16:30–16:45 Uhr Über den Dächern von Paris 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Die Munitionsbunker von Zeithain 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Superschiffe - Nachschub für die Navy 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:15 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 15:30–16:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 16:00–16:45 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 16:45–17:45 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 17:45–18:55 Uhr Storage Hunters Raketenstart 15:30–16:00 Uhr Storage Hunters Kampf um Kurioses 16:00–16:30 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:30–17:25 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - SC Potsdam, Halbfinale, Spiel 3, Frauen 17:25–19:25 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Tribunal 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Betrogene Betrüger 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bankraub 17:25–18:25 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Treibholz(Logjam) 15:55–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Fischsaison(Wheel of Misfortune) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mandy packt an(Breaking Mandy) 17:30–18:15 Uhr Hawaii Five-0 Heilung(Lapa'au (Healing)) 15:45–16:30 Uhr Hawaii Five-0 Die Mumie(Ike Maka (Identity)) 16:30–17:15 Uhr Navy CIS Henry(Homefront) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Tödlicher Wettlauf(Dead Letter) 18:00–18:45 Uhr Die Bergretter Sicht gleich Null 15:35–17:10 Uhr Die Bergretter Steinschlag 17:10–18:40 Uhr X-Men: Zukunft ist Vergangenheit 14:15–16:15 Uhr X-Men: Apocalypse 16:15–18:35 Uhr Crash Folge 25 15:35–16:00 Uhr High Octane Lac Vieux Desert Grand Slam Snowmobile Racing 16:00–16:30 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 18 16:30–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 19 16:50–17:15 Uhr Truck World Aicha des Gazelles 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Lowrider Finale 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUV-Brüder 18:10–18:40 Uhr Launische Biester Überleben(Teen Terrors) 15:15–16:05 Uhr Die komischsten Tiergesichter Gut angepasst(Ugly By Design) 16:05–16:55 Uhr Das Tal der Wölfe 16:55–17:45 Uhr Wildes Großbritannien Stadt und Land(Town and Country) 17:45–18:35 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit 50-Tonnen-Manöver unter Wasser(50-Ton Rudder) 15:50–16:40 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Sonnige Aussichten(Solar Tower) 16:40–17:35 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Eine Panne am Teilchenbeschleuniger(Atom Smasher) 17:35–18:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:00 Uhr Downton Abbey Unter Verdacht(Episode 06) 16:00–16:50 Uhr The Miniaturist - Die Magie der kleinen Dinge Episode 03 16:50–17:45 Uhr Missions Wolodja(Volodia) 17:45–18:10 Uhr Missions Sturm(Orage) 18:10–18:35 Uhr Archer Skorpio(Skorpio) 15:45–16:05 Uhr Bob's Burgers My Fuzzy Valentine(My Fuzzy Valentine) 16:05–16:30 Uhr Bob's Burgers Lindapendent Woman(Lindapendent Woman) 16:30–16:50 Uhr Family Guy Im Rausch der Macht(It Takes a Village Idiot, and I Married One) 16:50–17:15 Uhr Family Guy Gestatten, Lois Quagmires(Meet the Quagmires) 17:15–17:35 Uhr Fresh Off the Boat Saurons Auge(Time to Get Ill) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Grandma haut ab(Driving Miss Jenny) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Das Ende der Welt - Pilot 15:35–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Aus dem Hinterhalt(The Sniper's Trail / A Daughter's Journey) 17:10–17:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwirrende Beweise(Over a Barrel / Pinned by the Evidence) 17:55–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 49 15:20–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Haus des Schreckens 15:40–16:35 Uhr Velvet Herzflimmern 16:35–17:30 Uhr Velvet Retterin in der Not 17:30–18:25 Uhr Those Who Can't Die große Taco-Krise(Taco Tuesday) 15:50–16:15 Uhr Two and a Half Men Nutten, Nutten, Nutten(Hookers, Hookers, Hookers) 16:15–16:40 Uhr Two and a Half Men Die Mumie schlägt zurück(The Immortal Mr.Billy Joel) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Oberflächlich, eitel und seicht(Twanging Your Magic Clanger) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Verrückte Weiber(The Crazy Bitch Gazette) 17:30–17:50 Uhr Friends Hilfe, sie ist wieder da!(The One With All the Rugby) 17:50–18:15 Uhr Arizona Dream 14:40–17:00 Uhr Walhalla Rising 17:00–18:35 Uhr McLeods Töchter Angestaut(Bright Lights, Big Trouble) 15:35–16:25 Uhr McLeods Töchter Der Anschlag(Love and Let Die) 16:25–17:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Leere Versprechungen(Promises) 17:10–18:00 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Tod in der Absprungzone(Drop Zone) 18:00–18:45 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The Heart Guy Friedensangebot(Golden Harvest) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine fünfzehn Sekunden(My Fifteen Seconds) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Kollegin(My Friend the Doctor) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Verzicht(My Dirty Secret) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Nimmt sich das Verbrechen frei und macht seine Wäsche?(Unsolvable) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Captain Raymond Sexvibes(Charges and Specs) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Lass es, Larry! Die Rassenfrage(Affirmative Action) 15:40–16:15 Uhr Lass es, Larry! Die Gruppe(The Group) 16:15–16:50 Uhr Lass es, Larry! Der Autoverkäufer(The Car Salesman) 16:50–17:25 Uhr Lass es, Larry! Thor(Thor) 17:25–18:00 Uhr Lass es, Larry! Süßes oder Saures(Trick or Treat) 18:00–18:40 Uhr Wendy 2 - Freundschaft für immer 14:45–16:25 Uhr Mein Dinner mit Hervé 16:25–18:15 Uhr Flatliners 14:35–16:30 Uhr 24 Hours to Live 16:30–18:05 Uhr Domino 18:05–20:15 Uhr We Want Sex 14:50–16:50 Uhr Broadway Therapy 16:50–18:30 Uhr Du neben mir 14:50–16:30 Uhr An Deiner Schulter 16:30–18:30 Uhr Der dunkle Turm 15:15–16:55 Uhr 50 erste Dates 16:55–18:35 Uhr Siska Morgen bist du tot 14:55–16:00 Uhr SOKO München Die letzte Fahr 16:00–16:50 Uhr Stockinger Tod in Saalbach 16:50–17:45 Uhr SOKO Wismar Durchzug 17:45–18:35 Uhr Das Pazifik-Kommando 15:50–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Auftrag in Marrakesch(The Medarra Block) 17:30–18:25 Uhr Die Wilden Kerle 5 - Hinter dem Horizont 15:40–17:25 Uhr Micky Maus Amore Motore(Amore Motore) 17:25–17:30 Uhr Tarzan 2 17:30–18:40 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FSV Mainz 05, Krombacher Topspiel der Woche, 29. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - Borussia M'gladbach, 29. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag 10:55–19:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Dienstag 15:30–16:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, kompakt, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 16:00–16:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag 16:30–18:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 15:00–16:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 16:00–18:00 Uhr WATTS Top 10 18:00–18:30 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Sheffield United - FC Millwall, 42. Spieltag 14:15–16:00 Uhr Fußball - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Sheffield Wednesday, 42. Spieltag 16:00–17:55 Uhr Bundesliga Aktuell 17:55–18:00 Uhr Volleyball - Bundesliga Berlin Recycling Volleys - Hypo Tirol Alpenvolleys Haching, HF, S2, Mä 18:00–19:30 Uhr Sporting Records Highest 15:30–16:00 Uhr Eredivisie 30. Spieltag: PSV Eindhoven - De Graafschap 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 389 18:00–18:20 Uhr