Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Trugschluss 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Stuttgart Wie du mir 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:19 Uhr Wetter 19:19–19:20 Uhr ZDF spezial 19:20–19:35 Uhr Notruf Hafenkante Ich heiße Maja 19:35–20:25 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Down by Lisa(Any Given Sundance) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Lebewohl, Mona(Mona Leaves-a) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Torsten, Kiel 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Wem gehört der Busen? 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Schicksal 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Leider geil! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Seglermesse Cuxhaven", Cuxhaven 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Life in Pieces Der Biss/Der Flug/Der Flügelmann/Bonnie 17:40–18:05 Uhr Friends Ist das Leben nicht schlecht? 18:05–18:35 Uhr Friends Im Namen der Männlichkeit 18:35–19:05 Uhr Modern Family Plötzlich, im letzten Sommer 19:05–19:30 Uhr Modern Family Erste Tage 19:30–20:00 Uhr CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Fashion Victims 20:00–20:10 Uhr South Park ...und keiner lacht zur Weihnachtszeit 20:10–20:40 Uhr DuckTales Achtung vor dem B.U.D.D.Y. System!(Beware the B.U.D.D.Y. System!) 17:40–18:10 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Ein Roboter auf Abwegen/Milo der Schlafwandler(A Clockwork Origin/Perchance to Sleepwalk) 18:10–18:35 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Betrüger(Copycat) 19:05–19:35 Uhr K.C. Undercover Spurlos verschwunden(Off the Grid) 19:35–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 25(Episode 25) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 76(Episode 76) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 26(Episode 26) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud Ford Bronco Teil 1(Bad Ass Bronco Part 1) 17:15–18:15 Uhr Garage Rehab - Die Werkstatt-Retter Zurba Industries(Zurba Industries) 18:15–19:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Der Rosinenbomber(Episode 9) 19:15–20:15 Uhr Willkommen bei den Louds Der Schmetterlings-Effekt / Das Öko-Haus 17:45–18:05 Uhr Willkommen bei den Louds Für Jungs, die rocken wollen / Ein echt, echt, echt lautes Haus 18:05–18:15 Uhr Willkommen bei den Louds Das Streiche-Paradies / Dads neuer Job 18:15–18:30 Uhr Henry Danger Samstagabend-Lügen 18:30–18:50 Uhr Henry Danger Die große Kaktus Convention(?) 18:50–19:20 Uhr NOOBees Silvia hoch zwei 19:20–20:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Spionagekumpel / Boots-Weisheiten / Was geht Sie das an? 20:05–20:15 Uhr Naruto Shippuden Widerspruch(Paradox) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Der Horror: Joki Boi(Terror! The Steam Imp) 18:05–18:30 Uhr Gintama Habt ihr erstmal eine Silberseele, Ihr Bastarde! (2) 18:30–18:55 Uhr One Piece Auf zum Marine-Hauptquartier! Mit dem Schiff zur Rettung von Ace.(To the Navy Headquarters! Off to Rescue Ace!) 18:55–19:20 Uhr Futurama Valentinstag 3000(Put Your Head On My Shoulders) 19:20–19:50 Uhr Family Guy Quagmire und Meg(Meg and Quagmire) 19:50–20:15 Uhr M*A*S*H Die Winchester-Tonbänder(The Winchester Tapes) 17:50–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Natürlich: Bombensicher(Bombsight) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Das verflixte Negativ(The Big Picture) 18:45–19:15 Uhr Immer wieder Jim Das Rendezvous(The Rendezvous) 19:15–19:40 Uhr Countdown für Europa - Eintracht Frankfurt 19:40–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Der Frauenkampf / Die Rabenmutter 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Der Lottogewinn 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine Million Dollar(Test of Wills) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Eine Leiche im Keller 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Spurlose Rache 19:00–19:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödlicher Irrtum 19:25–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Tödlicher Junggesellinnenabschied 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Disco Inferno(Disco Inferno) 17:30–18:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Freiwillige(Volunteers) 18:25–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Heimlichtuereien(You've Got to Hide Your Love Away) 19:20–20:15 Uhr Spirit: wild und frei Die Fiesta(Lucky and the Cowboy Next Door) 17:35–18:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hasablanca / Hühnerauge, sei wachsam / Da lachen ja die Hühner / Mein lieber Herr Gesangsverein(Hare Force / Walky Talky Hawky / The Foghorn Leghorn / Long-Haired Hare) 18:05–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Zeichenroboter-Wellenkraft 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Spieluhr / Ab die Post(The Music Box / Special Delivery) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Übernachtungsparty / Stuntman des Jahres / Kein Vertretungslehrer(Sleepover / Fake Stuntman / No Substitute) 19:40–20:15 Uhr Stargate O'Neill und Laira(A Hundred Days) 17:15–18:10 Uhr Stargate O'Neill auf Abwegen(Shades of Grey) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Unvergessen(Unforgettable) 19:05–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Megalodon!(Strange Migration) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Schatzsuche / König Grizzy / Bärenkunst(Treasure Bear / In the Service of His Majesty / Bear Art) 18:10–18:35 Uhr Spirit: wild und frei Die Fiesta(Lucky and the Cowboy Next Door) 18:35–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Hasablanca / Hühnerauge, sei wachsam / Da lachen ja die Hühner / Mein lieber Herr Gesangsverein(Hare Force / Walky Talky Hawky / The Foghorn Leghorn / Long-Haired Hare) 19:05–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Zeichenroboter-Wellenkraft 19:40–20:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Spieluhr / Ab die Post(The Music Box / Special Delivery) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:35–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:15 Uhr Jamai Raja 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr BR extra 19:00–19:30 Uhr Dahoam is Dahoam Alles nicht so einfach 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Im Auftrag der Liebe - Unterwegs mit der Hochzeitsplanerin 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Schneehasen fangen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Oma fährt nach Wacken 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Mammutbäume und Inselarchipel 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Das Knochenalphabet 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Gesichter des Terrors 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klöster Europas - Zeugen des Unsichtbaren In der Abgeschiedenheit 17:40–18:35 Uhr Ein Jahr in Kanadas Wildnis Herbst 18:35–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Nachhaltig reisen - Wie Urlaub und Klimaschutz gelingen 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr
Insectibles Moby Koi 17:50–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir backen Kekse 18:00–18:10 Uhr Die Biene Maja Dicke Luft 18:10–18:25 Uhr Die Biene Maja Der große Fladen 18:25–18:35 Uhr Mama Fuchs und Papa Dachs Beste Freunde 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Osterbastelwoche: Kleine Hasen drucken 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Kallis Gute-Nacht-Geschichten: KalliZauberlehrling 18:50–19:00 Uhr Die Piraten von nebenan Es kracht 19:00–19:10 Uhr Die Piraten von nebenan Der Fluch der kuscheligen Korsaren 19:10–19:25 Uhr Die Sportmacher 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... USA! Louisa und Philipp in Iowa 20:10–21:00 Uhr Der Dicke Falsche Fährten 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Kurfürstendamm - Boulevard mit Geschichte 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Killer von Long Island Einwanderer unter Generalverdacht 17:30–18:15 Uhr ZDF-History Göttinnen der Leinwand 18:15–18:45 Uhr The true story of Madonna 18:45–19:30 Uhr Früher war alles besser! Oder? 19:30–20:15 Uhr Geheimbünde Die Masken der Verschwörer 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Alles für den Haushalt 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 18:00–19:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr Schrottplatz der Superlative Bohrinseln(Oil Rigs) 17:40–18:30 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Ein blutiges Messer(Animal Instincts) 18:30–19:25 Uhr
Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Familienbande(The Thin Green Line) 19:25–20:15 Uhr
News Spezial: Busdrama auf Madeira 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Verrückt aber wahr! - Tierisch spektakulär 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Superschiffe - Nachschub für die Navy 17:10–18:05 Uhr Mythos und Wahrheit: Bunker 18:05–19:00 Uhr Schwertransport im Dschungel 19:00–19:50 Uhr Auf Leben und Tod - Am seidenen Faden 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Flotte Sohle: Wie sieht der perfekte Laufschuh aus? 20:10–21:05 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Die Munitionsbunker von Zeithain 18:00–18:30 Uhr 1918 - Aufstand der Matrosen 18:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 00:00–19:00 Uhr Handball 2. Liga: TSV Bayer Dormagen vs. Handball Sport Verein Hamburg 19:30–21:30 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Auf Leben und Tod - Am seidenen Faden 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Flotte Sohle: Wie sieht der perfekte Laufschuh aus? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Heilig's Blechle - Deutschlands Autotempel 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 17:45–18:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:55–19:00 Uhr Motorrad FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 19:00–19:45 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 19:45–20:30 Uhr Volleyball Live - Bundesliga SSC Palmberg Schwerin - SC Potsdam, Halbfinale, Spiel 3, Frauen 17:25–19:25 Uhr Eishockey Live - DEL Finals Adler Mannheim - EHC Red Bull München, Finale, Spiel 1 19:25–22:00 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Bankraub 17:25–18:25 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 18:25–19:20 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Mandy packt an(Breaking Mandy) 17:30–18:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Sabotage(Sabotage) 18:15–19:05 Uhr Auf eigene Gefahr! Im Ernst?(Seriously?) 19:05–19:50 Uhr So wird's gemacht! Orthodontic Retainers, Orange Juice, Retractable Saunas, and Sawmill Knives(Orthodontic Retainers, Orange Juice, Retractable Saunas, and Sawmill Knives) 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Henry(Homefront) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Tödlicher Wettlauf(Dead Letter) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Die Familie geht vor(Family First) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Sidorovs Rückkehr(Wanted) 19:30–20:20 Uhr Die Bergretter Steinschlag 17:10–18:40 Uhr Die Bergretter Die Hoffnung stirbt zuletzt 18:40–20:15 Uhr X-Men: Apocalypse 16:15–18:35 Uhr T. J. Hooker Die Last von Beweisen(The Trial) 18:35–19:25 Uhr T. J. Hooker Leidenschaft spielt mit(Matter of Passion) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Lowrider Finale 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUV-Brüder 18:10–18:40 Uhr Super Cars MC Perfect 18:40–19:05 Uhr Super Cars Kraftsportler mit Platz 19:05–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Abu Dhabi, Vereinte Arabische Emirate 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Vodafone Gold Coast 600 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Wildes Großbritannien Stadt und Land(Town and Country) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Die Bullen sind los!(Raging Bulls) 18:35–19:25 Uhr Rivalen der Savanne 19:25–20:10 Uhr Königreich der Leoparden 20:10–21:00 Uhr Fix it! - Reparaturen am Limit Eine Panne am Teilchenbeschleuniger(Atom Smasher) 17:35–18:30 Uhr Hochsee Cowboys Eine böse Überraschung(Mutiny on the Water) 18:30–19:20 Uhr Big Fish, Big Business Wie der Vater, so der Sohn(The Warsaw Pact) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Kampf gegen Dämonen(Battling Demons) 20:10–21:00 Uhr Missions Wolodja(Volodia) 17:45–18:10 Uhr Missions Sturm(Orage) 18:10–18:35 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Quarantäne 18:35–19:25 Uhr Atlantis Im Angesicht des Todes(The Madness Of Hercules) 19:25–20:15 Uhr Fresh Off the Boat Saurons Auge(Time to Get Ill) 17:35–18:00 Uhr Fresh Off the Boat Grandma haut ab(Driving Miss Jenny) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Letzte Worte(Last Words) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Oh Honey(Oh Honey) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Der Verzweiflungstag(Desperation Day) 19:05–19:30 Uhr Community Das Gleichgewicht des Schreckens(The Psychology of Letting Go) 19:30–19:50 Uhr Community Fünf Stunden Breakdance(Accounting for Lawyers) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verwirrende Beweise(Over a Barrel / Pinned by the Evidence) 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Kugelhagel(Life Sentence) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Vermisst(Exit Strategy) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Annas Geheimnis 19:25–20:15 Uhr Velvet Retterin in der Not 17:30–18:25 Uhr Silk - Roben aus Seide Gefälschte Beweise 18:25–19:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Perfekte Falle 19:20–20:15 Uhr Friends Hilfe, sie ist wieder da!(The One With All the Rugby) 17:50–18:15 Uhr Friends Der Club der Nieten(The One With the Fake Party) 18:15–18:40 Uhr Friends Der Gratis-Porno(The One With the Free Porn) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 19:05–19:30 Uhr The Big Bang Theory Das L-Wort(The Wheaton Recurrence) 19:30–19:55 Uhr The Big Bang Theory Spaghetti mit Würstchen(The Spaghetti Catalysis) 19:55–20:15 Uhr Walhalla Rising 17:00–18:35 Uhr Judge Dredd 18:35–20:15 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Leere Versprechungen(Promises) 17:10–18:00 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Tod in der Absprungzone(Drop Zone) 18:00–18:45 Uhr Major Crimes Unter die Haut(Skin Deep) 18:45–19:30 Uhr Major Crimes Abkassiert(Cashed Out) 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Nimmt sich das Verbrechen frei und macht seine Wäsche?(Unsolvable) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Captain Raymond Sexvibes(Charges and Specs) 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Agassi(Agassi) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Fürze in Flaschen(The Spencer's Gift) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Viva la Gloria!(Coal Digger) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Mit Poncho & Panflöte(Run for Your Wife) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Lass es, Larry! Thor(Thor) 17:25–18:00 Uhr Lass es, Larry! Süßes oder Saures(Trick or Treat) 18:00–18:40 Uhr Elementary Ausgrabungen(The Games Underfoot) 18:40–19:25 Uhr Elementary Ein hoher Preis(The Cost of Doing Business) 19:25–20:15 Uhr Mein Dinner mit Hervé 16:25–18:15 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 18:15–20:15 Uhr 24 Hours to Live 16:30–18:05 Uhr Domino 18:05–20:15 Uhr Broadway Therapy 16:50–18:30 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 18:30–20:15 Uhr An Deiner Schulter 16:30–18:30 Uhr Darf ich bitten? 18:30–20:15 Uhr 50 erste Dates 16:55–18:35 Uhr Unlocked 18:35–20:15 Uhr SOKO Wismar Durchzug 17:45–18:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Sein letzter Wille 18:35–19:25 Uhr SOKO München Tremolo 19:25–20:15 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Auftrag in Marrakesch(The Medarra Block) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Fünf zu Eins(The Fighters) 18:25–19:20 Uhr Flugboot 121 SP Das Geburtstagsgeschenk(The Birthday Present) 19:20–19:45 Uhr Flugboot 121 SP Ein Vergnügungsflug(Open And Shut) 19:45–20:15 Uhr Tarzan 2 17:30–18:40 Uhr Der Schatzplanet 18:40–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 17:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - Borussia M'gladbach, 29. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen, 29. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag 10:55–19:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, 4. Tag 19:00–21:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 26. Spieltag 16:30–18:30 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 27. Spieltag 18:30–21:00 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 16:00–18:00 Uhr WATTS Top 10 18:00–18:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Rom(ITA) 18:30–19:30 Uhr Radsport Pfeil von Brabant 2019 19:30–20:25 Uhr Bundesliga Aktuell 17:55–18:00 Uhr Volleyball - Bundesliga Berlin Recycling Volleys - Hypo Tirol Alpenvolleys Haching, HF, S2, Mä 18:00–19:30 Uhr Bundesliga Aktuell 19:30–19:35 Uhr Eishockey - Länderspiel Tschechien - Deutschland, Euro Hockey Challenge, in Karlsbad/CZE 19:35–21:25 Uhr Eredivisie 30. Spieltag: PSV Eindhoven - De Graafschap 16:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 389 18:00–18:20 Uhr Football Greats Kaka 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 18.04.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 9 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 18.04.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 389 20:00–20:20 Uhr