Anzeige

Donnerstag, 18.04.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Jäger - Tödliche Gier: Der Goldrausch 21:55–23:25 Uhr Tagesthemen 23:25–23:55 Uhr extra 3 23:55–00:40 Uhr heute journal 21:55–22:25 Uhr Merz gegen Merz Hoch soll'n sie leben / Alles neu - alles anders 22:25–23:10 Uhr Markus Lanz 23:10–00:25 Uhr Criminal Minds Cats Plan(Green Light) 21:15–22:15 Uhr Criminal Minds Das dritte Leben(3rd Life) 22:15–23:10 Uhr Criminal Minds Miss 45(Entropy) 23:10–00:05 Uhr Criminal Minds Der 13. Mai(Nanny Dearest) 00:05–01:00 Uhr RTL Fußball - UEFA Europa League Halbzeitanalyse 21:45–22:00 Uhr RTL Fußball - UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt - Benfica Lissabon 2. Hälfte 22:00–23:00 Uhr RTL Fußball - UEFA Europa League Highlights und Zusammenfassung der anderen Spiele 23:00–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:30 Uhr red. 22:30–22:50 Uhr ABOUT YOU AWARDS - Die größten Social Media Stars des Jahres 2019 22:50–01:00 Uhr
Die Unglaublichen - The Incredibles 20:15–22:30 Uhr James Bond 007 - Der Mann mit dem goldenen Colt 22:30–01:05 Uhr Dickes Deutschland - Unser Leben mit Übergewicht Unser schwerer Alltag 20:15–22:15 Uhr Extrem sauber - Putzteufel im Messie-Chaos 22:15–23:15 Uhr The Walking Dead Lebendköder(Live Bait) 23:15–00:05 Uhr The Walking Dead Handicap(Dead Weight) 00:05–01:00 Uhr Ab ins Kloster! - Rosenkranz statt Randale 20:15–22:05 Uhr K1 Magazin 22:05–23:10 Uhr
DIE GRÖSSTEN ... Katastrophen (2) 23:10–01:00 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad License to Till 21:30–22:05 Uhr Rick and Morty Die Vogelmenschhochzeit 22:05–22:30 Uhr Bob's Burgers FKK-Strand 22:30–23:00 Uhr Bob's Burgers Wagstaff-Schulnachrichten 23:00–23:25 Uhr South Park Butters: Das bin ich! 23:25–23:55 Uhr South Park Voll in den Ar*** gefickt 23:55–00:20 Uhr Snow White 20:15–22:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Brennende Herzen(Burnin' Love) 22:00–22:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Wer zuletzt lacht.(I Was A Teenage Taylor) 22:30–23:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Der große Regisseur(Al's Video) 23:00–23:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das ist mein Auto!(Whose Car Is It, Anyway?) 23:25–23:55 Uhr Die Goldbergs Sag einfach nein(Just Say No) 23:55–00:25 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Der Elektro-Porsche(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr Expedition Unknown - Mythen auf der Spur Das geheimnisvolle Schiffswrack(Mahogany Ship) 22:15–23:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der verschwundene See(CIA Killer Monks) 23:15–00:15 Uhr MTV Most Wanted - Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.01 22:05–23:00 Uhr Floribama Shore Mehr als eine Schwärmerei 23:00–23:45 Uhr Floribama Shore Zweite Runde 23:45–00:35 Uhr Galileo 360° Ranking: Food extrem 21:05–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:05 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:05–00:35 Uhr
Top Gear 21:55–22:55 Uhr Top Gear 22:55–23:55 Uhr Solomon Kane 23:55–01:35 Uhr
35 Jahre RTLplus - Der große Kultabend 20:15–00:30 Uhr The Biggest Loser 20:15–22:15 Uhr Drama Schönheits-OP: Im Ausland verpfuscht - Die SAT.1 Reportage 22:15–23:10 Uhr Wunderwelt Wissen 23:10–00:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mutprobe 00:05–00:30 Uhr
Shadowhunters Böses Blut(Bad Blood) 21:10–22:10 Uhr The Exorcist Warum ich?(Chapter Eight: The Griefbearers) 22:10–23:05 Uhr The Exorcist Die dritte Pupille(Chapter Nine: 162) 23:05–00:00 Uhr The 100 Der Feind meines Feindes(We Are Grounders (2)) 00:00–00:45 Uhr CSI: Miami Zuschlag für den Lieferanten(Special Delivery) 21:10–22:00 Uhr CSI: Miami Du für mich(About Face) 22:00–23:00 Uhr CSI: Miami Arena der Antagonisten(Caged) 23:00–23:45 Uhr 30 Rock Apollo, Apollo 23:45–00:05 Uhr 30 Rock Sparmaßnahmen(Cutbacks) 00:05–00:25 Uhr Neues vom Wixxer 20:15–22:10 Uhr 25 Jahre Kalkofes Mattscheibe - Die Anfänge des TV-Kults 22:10–23:05 Uhr 25 Jahre Kalkofes Mattscheibe - Too Hot for Primetime 23:05–00:05 Uhr 25 Jahre Kalkofes Mattscheibe - Erotik 00:05–01:00 Uhr Pokémon: Indigo Liga Pikachus Abschied(Pikachu's Goodbye) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:45 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 21:55–22:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:20–22:50 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 22:50–23:15 Uhr Raees 23:15–01:40 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Nichts zu verlieren 22:00–23:30 Uhr Nichts passiert 23:30–01:00 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr hessenschau kompakt 22:30–22:45 Uhr Hauptsache Kultur 22:45–23:15 Uhr Kulenkampffs Schuhe 23:15–00:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Lotte am Bauhaus 22:05–23:50 Uhr Bauhausfrauen 23:50–00:18 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Winterlicht - Der Usedom-Krimi 22:00–23:30 Uhr Trauung mit Hindernissen 23:30–01:00 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL 20:15–23:20 Uhr Polizeiruf 110 Die Schlacht 23:20–00:45 Uhr Die Schlager-Hits des Sommers 20:15–22:15 Uhr SWR Aktuell 22:15–22:30 Uhr Das Geheimnis der Hebamme 22:30–01:25 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Maite Kelly - Vom Hippiekind zum Superstar 22:10–22:55 Uhr Kassettenkinder - Unsere Kindheit in den 80ern 22:55–00:25 Uhr scobel 21:00–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr The Artist 22:25–00:00 Uhr 10 vor 10 00:00–00:30 Uhr Bad Füssing - Das Geheimnis des Jungbrunnens 21:45–22:15 Uhr Campus Magazin My house is my castle? Wie Studierende heute wohnen 22:15–22:45 Uhr Gesundheit! 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's top 5 tips for phrasal and prepositional verbs 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Winter Paradise 00:00–00:30 Uhr Nur ein Bankraub 21:45–22:30 Uhr Hip-Hop Kultur 22:30–00:15 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr SWR3 Comedy Festival 2018 Mit Chris Tall und Best Of New Comedy 21:30–22:00 Uhr Little Britain 22:00–22:25 Uhr Little Britain 22:25–22:55 Uhr Die Pierre M. Krause Show 22:55–23:25 Uhr ZAPP 23:25–23:55 Uhr extra 3 spezial - Das Beste 23:55–00:25 Uhr Schwarze Geschäfte Honeckers Technologieschmuggler 21:55–22:40 Uhr Plusminus 22:40–23:10 Uhr Exakt 23:10–23:40 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 23:40–23:55 Uhr Extra 23:55–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:30 Uhr Die 80er - Das explosive Jahrzehnt 1987-89: Endzeitangst und Mauerfall 21:40–22:25 Uhr ZDF-History Alltag in Ost und West - Leben im geteilten Deutschland 22:25–23:10 Uhr ZDF-History Die zwei Leben des Falco 23:10–23:55 Uhr ZDF-History Die Akte Ramstein 23:55–00:40 Uhr heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 21:45–22:15 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 22:15–23:00 Uhr The Team 23:00–00:50 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Alles für den Haushalt 22:00–23:00 Uhr Judith Williams Fashion 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Verschwörungstheorien Die britische Königsfamilie(The Nazi King) 21:50–22:40 Uhr Verschwörungstheorien Geheimakte Aliens(The Alien Files) 22:40–23:25 Uhr Verschwörungstheorien Spurlos verschwunden(The Lord Lucan Dossier) 23:25–00:10 Uhr Verschwörungstheorien Geheimnisvolles Hollywood(The Hollywood Files) 00:10–00:50 Uhr Tierische Instinkte - Große Machtkämpfe 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fight Club der Tiere - Tierische Kleinkriege 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Fight Club der Tiere - Angriffspläne 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Verrückte Tierwelt - XXL-Haustiere 00:10–01:00 Uhr
Heilig's Blechle - Deutschlands Autotempel 21:05–22:00 Uhr Waschen, Wachsen, Föhnen - Die größte Waschstraße der Welt 22:00–23:05 Uhr Blaulicht an und hinterher! Jagdrevier Autobahn 23:05–00:05 Uhr Bundespolizeidirektion Berlin - Einsatz Tag und Nacht 00:05–01:05 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Christina Wasa Die wilde Königin 22:15–23:45 Uhr Glauben, Leben, Sterben Menschen im Dreißigjährigen Krieg 23:45–01:15 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 21:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Waschen, Wachsen, Föhnen - Die größte Waschstraße der Welt 21:05–22:05 Uhr Blaulicht an und hinterher! Jagdrevier Autobahn 22:05–23:00 Uhr Bundespolizeidirektion Berlin - Einsatz Tag und Nacht 23:00–00:00 Uhr Verbrechen oder Unfall? - Die Tatort-Detektive 00:00–01:00 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 20:30–22:00 Uhr Snooker UK Championship 2018 in York(ENG) 22:00–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:30 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 23:30–00:30 Uhr Eishockey Live - DEL Finals Adler Mannheim - EHC Red Bull München, Finale, Spiel 1 19:25–22:00 Uhr Darts Live - Premier League 12. Abend, Cardiff/WAL 22:00–23:30 Uhr Inside eSports 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Alm II - Girlfriends on Tour 00:00–00:40 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Kingdom Kontrollverluste 21:05–22:00 Uhr Outsiders Big Foster an der Macht 22:00–22:50 Uhr ICE Kontrapunkt 22:50–23:40 Uhr Power Der Verräter unter uns 23:40–00:40 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Von Bienen und Bären(The Bears and the Bees) 21:45–22:30 Uhr Goldtaucher der Beringsee Drama um die Tauch-Novizen(Girl Drama) 22:30–23:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Bis zum bitteren Ende(The Bitter End) 23:15–00:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Die große Chance(The Gold Don't Care) 00:00–00:45 Uhr Outcast Gefallene Seelen((I Remember) When She Loved Me) 21:55–22:40 Uhr Outcast Diese besondere Macht(All Alone Now) 22:40–23:30 Uhr Navy CIS: L.A. Sidorovs Rückkehr(Wanted) 23:30–00:15 Uhr Der Landarzt Unsichtbare Wunden 21:45–22:35 Uhr Ferien in Tirol 22:35–00:15 Uhr Predator 20:15–22:00 Uhr Predator 2 22:00–23:35 Uhr Cliffhanger - Nur die Starken überleben 23:35–01:25 Uhr Racing in the Green Hell Die Gegenwart 21:40–22:10 Uhr Grüne Welle Smart City 22:10–22:40 Uhr
Reportage Auto Neuheiten - Highlights der nächsten Jahre 22:40–23:05 Uhr Spotted Folge 19 23:05–23:55 Uhr Grüne Welle Wasserstoff - Treibstoff der Zukunft 23:55–00:20 Uhr
Shark Men - Die Haiforscher Die Suche nach dem Riesenkalmar(Cannibals of Cortez) 21:55–22:40 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tauchgang mit Pottwalen(Squid Row) 22:40–23:30 Uhr Geheimakte Weißer Hai 23:30–00:15 Uhr Lockdown Amerikas gefährlichste Frauen(Most Dangerous Women) 21:50–22:45 Uhr Lockdown - Hinter Gittern Blutige Kämpfe(Bloody Battles) 22:45–23:35 Uhr Lockdown - Hinter Gittern Familiengeschäft(Family Business) 23:35–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Royal Pains Alle lieben Ray, Mann!(Everybody Loves Ray, Man) 23:05–23:50 Uhr Royal Pains Elektrisierende Jugend(Electric Youth) 23:50–00:30 Uhr Scream Queens Berühmt und tot(Lovin' the D) 21:40–22:20 Uhr Scream Queens Der Sumpf des Grauens(Drain the Swamp) 22:20–23:05 Uhr The Late Late Show with James Corden Seth MacFarlane / Linda Cardellini / The 1975 23:05–23:45 Uhr
Saturday Night Live Idris Elba / Khalid 23:45–00:25 Uhr
Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Alles auf Anfang(Rewind) 21:45–22:30 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Brot und Spiele(Fun and Games) 22:30–23:15 Uhr Timeless Im Drama des Karma(Karma Chameleon) 23:15–00:00 Uhr CSI: New York Kugelhagel(Life Sentence) 00:00–00:45 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Familienbande(Esprit de famille) 21:10–22:05 Uhr Kommissar Beck: Familienbande 22:05–23:35 Uhr SK Kölsch Leichtes Gepäck 23:35–00:20 Uhr Baron Noir Kinder der Republik 21:15–22:15 Uhr Mammon Riesen 22:15–23:15 Uhr The Honourable Woman Getrennt Wege 23:15–00:10 Uhr Baron Noir Der Prozess 00:10–01:15 Uhr King of Queens Alte Geschichten(Best Man) 21:50–22:15 Uhr American Dad Wer ist hier der Boss?(Rough Trade) 22:15–22:40 Uhr American Dad Der kleine Muffin-Laden(Finances with Wolves) 22:40–23:05 Uhr Futurama Wie die Zeit vergeht(Time Keeps On Slippin) 23:05–23:25 Uhr Futurama Date mit einem Roboter(I Dated a Robot) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Dooferfield(Especially the Animal Keith Crofford!) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Die notorische Weihnachtsepisode(Dear Consumer) 00:00–00:15 Uhr Fast & Furious 6 20:15–22:25 Uhr Drive Angry 22:25–00:15 Uhr Bosch Endspielzüge(Chapter Nine: The Magic Castle) 21:45–22:30 Uhr Bosch Späte Rache(Chapter Ten: Us and Them) 22:30–23:20 Uhr SEAL Team Wettlauf mit der Zeit(Rolling Dark) 23:20–00:05 Uhr SEAL Team Familiengeheimnisse(Pattern Of Life) 00:05–00:50 Uhr

Donnerstag, 18.04.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Modern Family Der Apfel will weit weg vom Stamm(Sarge & Pea) 21:50–22:15 Uhr Modern Family Irrungen und Wirrungen ... zum Valentinstag(Do You Believe in Magic?) 22:15–22:40 Uhr Die Goldbergs Die besseren Eltern(Mister Knifey-Hands) 22:40–23:05 Uhr Die Goldbergs Beverly lernt loszulassen(Fiddler) 23:05–23:30 Uhr Yonderland Das Portal(Closing the Portal) 23:30–00:00 Uhr Yonderland Lang lebe der König(The Idiot King) 00:00–00:25 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Porn Culture Die Geburt der Ikonen - Die 80er zwischen Pop und Aids(Porn Culture: 80er) 21:10–22:15 Uhr Borgia 1492 22:15–23:15 Uhr Borgia Die Hitzewelle(Ondata di calore) 23:15–00:15 Uhr Ant-Man and the Wasp 20:15–22:15 Uhr Death Wish 22:15–00:05 Uhr Acts of Violence 00:05–01:40 Uhr Red Sparrow 20:15–22:35 Uhr It Comes at Night 22:35–00:10 Uhr 8mm - Acht Millimeter 00:10–02:15 Uhr Pitch Perfect 3 21:45–23:20 Uhr Super-Hypochonder 23:20–01:30 Uhr Manhattan Love Story 20:15–22:00 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 22:00–23:50 Uhr Mary Reilly 23:50–01:40 Uhr Leg Dich nicht mit Zohan an 20:15–22:10 Uhr Mr. Deeds 22:10–23:45 Uhr The Ides of March - Tage des Verrats 23:45–01:30 Uhr Die Chefin Albtraum 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Zoff im Kuhstall 22:25–23:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Über den Dächern von Rosenheim 23:15–00:05 Uhr Der Elefant - Mord verjährt nie Der Duft der Angst 00:05–00:55 Uhr Gangs of New York 20:15–23:00 Uhr Flammen in der Stille 23:00–00:45 Uhr Descendants 2 - Die Nachkommen 21:40–23:30 Uhr Descendants 2: Am Set! 23:30–23:50 Uhr Classic Cartoons Die schmucken Neunziger(The nifty nineties) 23:50–00:00 Uhr Camp Rock 2 - The Final Jam 00:00–01:35 Uhr Fußball: Bundesliga VfB Stuttgart - Bayer Leverkusen, 29. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 29. Spieltag 22:00–23:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga VfL Bochum - SpVgg Greuther Fürth, 29. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - FC Liverpool, Viertelfinale Rückspiel, Mittwoch 21:00–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Manchester City - Tottenham Hotspur, Viertelfinale Rückspiele, Mittwoch 23:00–01:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour RBC Heritage, 1. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA) 21:00–00:00 Uhr Golf: US PGA Magazin Inside the PGA Tour 00:00–00:30 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Assen(NED) 21:15–22:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 22:00–23:30 Uhr Snooker UK Championship 2019 in York(ENG) 23:30–01:25 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Pittsburgh Penguins - New York Islanders, East. Conf. QF, Game 3 21:25–23:05 Uhr Bundesliga Aktuell 23:05–23:10 Uhr Eishockey - NHL Tonight 23:10–00:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 00:00–00:55 Uhr Life is a Pitch 18.04.2019 21:30–22:00 Uhr Hyundai A-League 26. Spieltag: Top-Scooore: Sydney FC - Perth Glory 22:00–00:00 Uhr Sporting Records Highest 00:00–00:30 Uhr