Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Märkte von Hongkong 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:08 Uhr Parteien zur Europawahl 16:08–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die strafende Hand Gottes 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:08 Uhr Parteien zur Europawahl 17:08–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–17:58 Uhr Parteien zur Europawahl 17:58–18:00 Uhr SOKO Wien Filmriss 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:00 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer 17:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Scheinwerfer / Uhr mit Weckfunktion / Lampe / Schnapsflaschen / 2 Truhen 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Küche, Umstyling 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Halbnackt in Arizona(The Locomotion Interruption) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Dunkle Materie(The Junior Professor Solution) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Werfen wie ein Mädchen(The First Pitch Insufficiency) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Richte Deinen Nächsten(Judge Me Tender) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 5: Laura 15:00–16:00 Uhr 4 Hochzeiten und eine Traumreise Tag 5: Finale 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Meine erste große Liebe 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die dreiste Oma 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Der Peinlichste Job der Welt! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Gewissensbisse 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Boot Camp Babes(Model Behavior) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Nees", Bonn 17:55–18:55 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Der Runway Club 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers The Itty Bitty Ditty Committee 16:15–16:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Sommerregen 16:45–16:55 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Meisterzocker 16:55–17:05 Uhr South Park ...und keiner lacht zur Weihnachtszeit 17:05–17:30 Uhr South Park Cartmanland 17:30–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger That '70s Musical 18:00–18:25 Uhr DuckTales Hai-Alarm!(JAW$!) 15:50–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Baymax: Riesige Rückkehr - Teil 1(Baymax Returns Part I) 16:10–16:40 Uhr Star Wars Resistance Kein Entkommen - Teil 1(No Escape: Part One) 16:40–17:00 Uhr Star Wars Resistance Kein Entkommen - Teil 2(No Escape: Part 2) 17:00–17:20 Uhr Star Wars: All-Stars Shorts Die Droiden-Rettung(The Droid Rescue Gambit) 17:20–17:30 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Die Mutprobe(Walkies on the Wild Side) 17:30–17:40 Uhr Arthur und die Minimoys Beta, der Barbar(Betameche the Barbarian) 17:40–18:00 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Der Freundschaftsdienst / Ein waschechter Murphy(Dog Walker, Runner, Screamer / Now I Am a Murphy) 18:00–18:30 Uhr Coast Guard Alaska - Rettung aus der Luft Tragischer Jagdausflug(Episode 1) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 9(Episode 9) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 10(Episode 10) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Hinter den Kulissen(Fast N' LIVE: Uncensored) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Tentakel TV / Ich ? tanzen 15:45–16:15 Uhr Willkommen bei den Louds Die bissige Babysitterin / Die Spione, die mich lieben 16:15–16:35 Uhr Willkommen bei den Louds Der Premiumplatz / Die Geschichte der zwei Tische 16:35–16:50 Uhr Willkommen bei den Louds Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott 16:50–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Lilys erstes Schimpfwort/Der geheime Verehrer 17:15–17:35 Uhr Die Thundermans Wer hat Angst vorm Freizeitpark? 17:35–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Jet oder nie 17:55–18:25 Uhr Family Guy Meg wider Willen(Friends Without Benefits) 15:35–16:00 Uhr Super Kickers 2006 Die 10, die aus der Kälte kam(Hot Number 10 From A Snow Country) 16:00–16:25 Uhr Naruto Das Geheimnis um Ranmaru(The Creeping Dark Clouds) 16:25–16:50 Uhr Dragon Ball Z Kai Ein neuer starker Feind!(A Powerful New Foe! Frieza, Ruler of the Universe!) 16:50–17:15 Uhr Haikyuu Allein gegen viele 17:15–17:40 Uhr
Naruto Shippuden Madara Uchiha ist auferstanden 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Das verborgene Herz 18:05–18:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Harte Schule(Rookie of the Year) 15:55–16:40 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Zwischen zwei Fronten(Pier Pressure) 16:40–17:30 Uhr M*A*S*H Ehe- und Gaumenfreuden(Too Many Cooks) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Die rote Gefahr(Are You Now, Margaret) 17:55–18:20 Uhr Das Familiengericht Die Lottofee 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Mütterliche Sorgfalt 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Auf die Decke, fertig, los! - Picknick im Grünen 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Mein Vater, der Spion(Discards) 15:10–16:00 Uhr Diagnose: Mord Ein toter Pantomime(A Mime Is a Terrible Thing to Waste) 16:00–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Die Jagd nach dem Manuskript(The Skinny According to Nick Cullhane) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Gefährliches New York(Bite the Big Apple) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Die Ausreißerin(But Not as Cute as Pushkin) 15:45–16:40 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Der unsichtbare Freund(The Crossing) 16:40–17:35 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schnelles Geld(Start-Up) 17:35–18:20 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Die Meerjungfrau(Mermaids) 15:50–16:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Strandverbot / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(Bad hair day / Fishing for hyenas / Run Sharko Run) 16:15–16:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Junior Nektons(The Junior Nektons) 16:45–17:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Die Roberts vor Gericht(A Dog Day In Court) 17:15–17:40 Uhr Spirit: wild und frei Der große Sandsturm(Lucky and the Fearless Fillies) 17:40–18:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Der Ring der Niegelungen / Sam ärgere dich nicht / Falscher Hase / Alles fauler Zauber(What's Opera, Doc? / From Hare To Heir / False Hare / Case of the Missing Hare) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Making Of: Stan und Ollie 16:05–16:10 Uhr Making Of: Pokemon Meisterdetektiv Pikatchu 16:10–16:15 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Euphorie(Bliss) 16:15–17:15 Uhr Stargate Wurmloch extrem(Wormhole X-Treme) 17:15–18:10 Uhr Stargate Bewährungsprobe(Proving Ground) 18:10–19:05 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Wolf im Schafspelz / Musik, Maestro! / Einfälle und Reinfälle / Schwein gehabt(Steal Wool / Baton Bunny / To Beep or Not to Beep / Scaredy Cat) 15:35–16:00 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Weidenrinde(No Bark, All Bite) 16:00–16:25 Uhr Tom und Jerry Scherben bringen Glück / Tom der Nachtwächter / Tom gibt ein Konzert(The Lonesome Mouse / Quiet Please! / The Cat Concerto) 16:25–16:50 Uhr Der gestiefelte Kater - Abenteuer in San Lorenzo Die Meerjungfrau(Mermaids) 16:50–17:15 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Strandverbot / Am Haken / Lauf Sharko, lauf!(Bad hair day / Fishing for hyenas / Run Sharko Run) 17:15–17:45 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Die Junior Nektons(The Junior Nektons) 17:45–18:15 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 15:45–16:10 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 16:10–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:05 Uhr Jodha Akbar 17:05–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Eine Liebe in Afrika 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Heulersorgen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Urlaubsland Bayern Von Volksgenossen und Saisongockeln 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Höhlenforscher bei den Eisfuchsbabies 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Gartengeschichten Oasen der Entspannung 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Wie Elefanten denken 15:35–16:15 Uhr Die neue Wildnis Frühling 16:15–17:00 Uhr Die neue Wildnis Sommer 17:00–17:45 Uhr Die neue Wildnis Herbst/Winter 17:45–18:30 Uhr Reporter Gang Auf in den Kampf, Gladiatoren! 15:55–16:00 Uhr Der lange Sonntag 16:00–16:30 Uhr Gut zu wissen 16:30–17:00 Uhr Quarks Drogen - gefährlich oder halb so wild? 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Was vom Tage übrigblieb 14:00–16:05 Uhr Die großen Seebäder Usedom 16:05–16:50 Uhr
Xenius 16:50–17:20 Uhr Spanien von oben - Geschichte(n) eines Landes Das Erbe des Bürgerkriegs 17:20–17:45 Uhr Ach, Europa! Die Entdeckung des Friedens 17:45–18:30 Uhr
Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat beim Warzenschwein aufgeräumt? 15:45–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Orang-Utan geleimt? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat der Boa aufgelauert? 16:10–16:20 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Der Filmemacher 16:20–16:35 Uhr Zoom - Der weiße Delfin Onkel Patrick und die Liebe 16:35–16:45 Uhr Ein Fall für TKKG Der blinde Hellseher 16:45–17:10 Uhr Ein Fall für TKKG Rätsel um die alte Villa 17:10–17:35 Uhr Kein Keks für Kobolde Von Füchsen und Fallen 17:35–18:00 Uhr Wir Kinder aus dem Möwenweg Wir jagen den Dieb 18:00–18:10 Uhr Der kleine Drache Kokosnuss Sturmfreie Bude 18:10–18:25 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schmerzen 15:40–16:30 Uhr Bezaubernde Jeannie Jeannie im Nachtclub 16:30–16:55 Uhr Bezaubernde Jeannie Kann Agnes fliegen? 16:55–17:20 Uhr Lindenstraße Alles ist anders 17:20–17:50 Uhr Der Dicke Zu viele Köche 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Undercover in Nordkorea - im Reich des Kim Jong Un 15:35–16:30 Uhr Geheimakte Kim Jong Un - Nordkoreas rätselhafter Führer 16:30–17:15 Uhr Gold für Kim - ein Leben für Nordkoreas Führer 17:15–18:00 Uhr Despoten Kim Jong Il - Dynastie des Teufels 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Lauter Katastrophen 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Die Entscheidung 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk und der Zeitungsjunge 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monk, sein Bruder und drei Kuchen 17:45–18:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Judith Williams My Make up 15:00–16:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 16:00–17:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Irene - Sintflut an der amerikanischen Ostküste(Rain of Terror) 15:40–16:20 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Sandy - Albtraum in New York(Nightmare in New York) 16:20–17:05 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Rita - Panik in Texas und Louisiana(Forgotten Storm) 17:05–17:50 Uhr Augenzeugen eines Hurrikans Katrina - Zerstörung in Mississippi(Mayham in Mississippi) 17:50–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Das Meisterschaftsfinale 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 15:10–16:00 Uhr Notaufnahme XXL - Das Berliner Unfallkrankenhaus 16:00–16:50 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Katzen vs. Schwerkraft 16:50–17:10 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht (1) 17:10–18:10 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht (2) 18:10–19:05 Uhr Bundestag live 13:00–16:30 Uhr Europawahl 2019 Schlagabtausch: Der TV-Vierkampf von FDP, Linken, Grünen und AfD 16:30–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr phoenix persönlich 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 15:05–17:10 Uhr Motorsport DTM aus Zolder: Freies Training 2 17:10–17:45 Uhr Sport on-demand 17:45–18:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke: Katzen vs. Schwerkraft 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht 16:05–17:00 Uhr Die Erde - Ein Planet entsteht 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:05–17:00 Uhr Radsport Giro Extra 17:00–17:30 Uhr Radsport 4 Tage von Dünkirchen 2019 in Pas de Calais(FRA) 17:30–18:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Highlights Finnland - Dänemark, Gruppe A 15:15–16:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Frankreich - Slowakei, Gruppe A 16:00–18:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Requiem für das Leben 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 17:25–18:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Im Dschungel, der Leiden schafft(Jungle Love) 15:15–16:00 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Alles auf eine Karte(All In) 16:00–16:45 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Am Limit(Breaking Point) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Machtworte(Settling the Score) 17:30–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Wenn alles auseinander bricht(Ka Makuakane (Family Man)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Endloser Sommer(Kanalu Hope Loa (The Last Break)) 16:25–17:10 Uhr Navy CIS Die Ehre eines Helden(We Build, We Fight) 17:10–17:55 Uhr Navy CIS Der Mentor(Cadence) 17:55–18:45 Uhr Der Sternsteinhof 14:25–16:30 Uhr Ina, Peter und die Rasselbande 16:30–17:35 Uhr Die Gänsemagd 17:35–18:50 Uhr Der Einsame 15:35–17:15 Uhr Die letzte Kugel trifft 17:15–18:35 Uhr Crash Folge 37 15:35–16:00 Uhr High Octane Kicker Big Air Bash, Las Vegas 16:00–16:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 13 16:25–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 6 / Episode 14 16:50–17:15 Uhr Truck World Folge 14 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Lina - der Golf(Lina und der Golf) 17:45–18:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Limousinen 18:05–18:35 Uhr Tierische Freundschaften Der Chihuahua und das Hühnchen(The Chihuahua and the Chicken) 15:20–16:10 Uhr Tierische Freundschaften Der Hahn und das Kätzchen(The Tale of the Cockatoo and the Kitty Cat) 16:10–16:55 Uhr Tod bei Nacht Sie lauern im Dunkeln(Sleepy Hollow) 16:55–17:45 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Berüchtigte Killer(Nature's Most Wanted) 17:45–18:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Festung Japan(Fortress Japan) 15:55–16:45 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Bunker(Hitler's Hideouts) 16:45–17:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers Verteidigungswälle(Lines of Defense) 17:35–18:25 Uhr Alles was zählt 15:35–16:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 16:00–16:30 Uhr Glee Die Zeit deines Lebens(Hold On to Sixteen) 16:30–17:15 Uhr Royal Pains Rückschlag(Rebound) 17:15–18:00 Uhr Royal Pains Fehlstart(False Start) 18:00–18:45 Uhr Archer Sea Tunt (1)(Sea Tunt (1)) 15:35–16:00 Uhr Bob's Burgers Grün ist die Hoffnung(Late Afternoon in the Garden of Bob and Louise) 16:00–16:25 Uhr Bob's Burgers Falsche Gefühle(Can't Buy Me Math) 16:25–16:45 Uhr Family Guy Knastbraut Meg(Dial Meg for Murder) 16:45–17:10 Uhr Family Guy XXL Medium(Extra Large Medium) 17:10–17:30 Uhr The Last Man on Earth Grillenschmaus(Crickets) 17:30–17:55 Uhr The Last Man on Earth Das Kabel lebt!(A Real Live Wire) 17:55–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die Gejagten 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Zerbrochen 16:25–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliche Nähe(As the Tide Turns / A Tight Leash) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Kurzer Prozess(Muffled Cries / Critical Maneuver) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 5 15:30–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Neue Liebe 15:50–16:45 Uhr Velvet Der Junggesellenabschied 16:45–17:40 Uhr Velvet Verlorene Schlachten 17:40–18:35 Uhr Add a Friend Neues Leben, neues Glück(New Life, New Luck) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Das Traumpaar(Glamping in a Yurt) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men Zehn Finger, zehn Zehen(Thirty-eight, Sixty-two, Thirty-eight) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Willkommen in Malibu(Oontz. Oontz. Oontz.) 17:00–17:20 Uhr Two and a Half Men Alan hat ein Kind erschossen(Alan Shot a Little Girl) 17:20–17:45 Uhr Friends Das Verlobungsfoto(The One With the Engagement Picture) 17:45–18:10 Uhr Friends Der Brautjungfern-Wettbewerb(The One With the Nap Partners) 18:10–18:35 Uhr Salt 14:25–16:05 Uhr 47 Ronin 16:05–18:10 Uhr The Social Network 18:10–20:15 Uhr McLeods Töchter Langer Abschied(The Long Goodbye) 15:35–16:25 Uhr McLeods Töchter Gegen die Zeit(Turbulence) 16:25–17:10 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Einsatz in Afghanistan(Code of Conduct) 17:10–17:55 Uhr JAG - Im Auftrag der Ehre Im Zweifel für den Angeklagten(Odd Man Out) 17:55–18:40 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Berts Neuanfang(Movement) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein neuer Schwarm(My Urologist) 16:30–16:55 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein perfektes Date(My Transition) 16:55–17:20 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Spiegelbild(My Mirror Image) 17:20–17:45 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das ist eine Verantwortung der Stufe 1(Cheddar) 17:45–18:10 Uhr Brooklyn Nine-Nine Kätzcheneinheit, strammstehen!(Terry Kitties) 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–17:30 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Rafinha) 17:30–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:00–21:00 Uhr Wentworth Teuflische Intrigen(Freak Show) 15:50–16:40 Uhr Wentworth Die Anhörung(A Higher Court) 16:40–17:30 Uhr Wentworth Schwachpunkt(The Living and the Dead) 17:30–18:25 Uhr Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 15:05–16:45 Uhr Das ist erst der Anfang 16:45–18:20 Uhr Tequila Sunrise 15:40–17:35 Uhr 2012 17:35–20:15 Uhr Abschussfahrt - Vier ist einer zu voll 14:45–16:20 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 16:20–18:20 Uhr Jakob der Lügner 14:30–16:30 Uhr Der Vorleser 16:30–18:35 Uhr Freunde mit gewissen Vorzügen 14:35–16:25 Uhr Emoji - Der Film 16:25–17:55 Uhr Planet der Affen: Survival 17:55–20:15 Uhr SOKO Stuttgart Tante Emma 15:10–16:00 Uhr Heldt Auf Achse 16:00–16:45 Uhr Im Visier der Zielfahnder Die Falle 16:45–17:45 Uhr SOKO Wismar Verlassen 17:45–18:35 Uhr Bandidas 15:55–17:30 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Der Mann mit der Spinne(Happy Birthday Everybody) 17:30–18:25 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 15:35–16:40 Uhr Dinosaurier 16:40–18:00 Uhr Der Ranger von Brownstone 18:00–18:45 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 33. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Day Session 13:25–17:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Day Session 17:00–18:55 Uhr Golf: PGA Championship 1. Tag in Bethpage, New York(USA) 15:15–18:45 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 15:30–16:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2018 in Paris / Roland Garros 16:30–18:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft Niederlande - Spanien, 1. Halbfinale 15:20–17:10 Uhr Bundesliga Aktuell 17:10–17:15 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft Frankreich - Italien, 2. Halbfinale 17:15–19:05 Uhr Chinese Super League 10. Spieltag: Shanghai Shenhua - Shandong Luneng 13:55–16:00 Uhr Boca Juniors - CA Velez Sarsfield Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 16:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 407 18:00–18:20 Uhr