Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 22:15 Uhr


Freitag, 17.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr South Park Der Coon 2 21:40–22:05 Uhr South Park Mysterion schlägt zurück 22:05–22:30 Uhr South Park Der Coon vs. der Coon and Friends 22:30–23:00 Uhr South Park Coon and Friends: Franchise-Prequel 23:00–23:25 Uhr Roast Battle Episode 5 23:25–23:55 Uhr Roast Battle Episode 6 23:55–00:25 Uhr Making Of...Aladdin 21:55–22:05 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks(Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks) 22:05–23:40 Uhr Die Nanny Woman in love(Maggie's Wedding) 23:40–00:10 Uhr Die Nanny Affäre in blond(The Baby Shower) 00:10–00:40 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Skipper verzweifelt gesucht(Blackout) 21:15–22:15 Uhr Monsterfische am Haken Kampf mit dem Marlin(Marlin Showdown) 22:15–23:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Scharf macht glücklich(Mobile Moonshine Madness) 23:15–00:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #01.01 22:05–23:00 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling LX 23:00–23:25 Uhr Ridiculousness Brendan Schaub 23:25–23:50 Uhr Beavis and Butt-Head 23:50–00:20 Uhr Inuyasha - Swords of an Honorable Ruler 20:15–22:10 Uhr Is This a Zombie? Ja, ich habe Zöpfchen(Yes, Hair in Pigtails) 22:10–22:35 Uhr
Goblin Slayer Hin und zurück 22:35–23:05 Uhr
Date a Live Gefrorener Boden(Frozen Ground) 23:05–23:35 Uhr
K Project Knell(Knell) 23:35–00:00 Uhr Blue Exorcist Ein Tag, an dem nichts geschah(A Day When Nothing Happens) 00:00–00:25 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord auf Raten(Without A Trace / 'Til Death Do Us Part) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mörderische Jagd(Chase/The One Shot) 22:00–22:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Eigen Fleisch und Blut(Similar Circumstances / Invisible Intruder) 22:55–23:45 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord auf Raten(Without A Trace / 'Til Death Do Us Part) 23:45–00:35 Uhr
Nikola Fragezeichen - Teil 1 21:30–22:00 Uhr Die Camper Der Grillabend 22:00–22:25 Uhr Die Camper Der Hausfreund 22:25–22:55 Uhr Das Amt Hoher Besuch 22:55–23:15 Uhr Das Amt Jeder Jeck ist anders 23:15–23:40 Uhr Ritas Welt Die Beförderung 23:40–00:10 Uhr
Ritas Welt Frühlingsgefühle 00:10–00:35 Uhr
Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuldgefühle(Changing Tides) 20:15–22:00 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 22:00–23:00 Uhr Doc Martin Keiner hört auf den Doc(In Loco) 23:00–23:50 Uhr Kommissar Rex Sisi 23:50–00:45 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:25 Uhr red.Style 22:25–23:20 Uhr
Let's Face Reality 23:20–00:10 Uhr Let's Face Reality 00:10–01:10 Uhr
Columbo Die vergessene Tote(Murder, Smoke And Shadows) 21:55–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:45 Uhr Guardians - Beschützer 20:15–22:00 Uhr SchleFaZ: Der Mann mit den zwei Köpfen 22:00–00:30 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Kindergarten-Chaos! 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Baaghi - Der Rebell 21:00–23:00 Uhr Hilfe, die Aliens greifen an! 23:00–00:35 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Auf bairisch g'lacht! 22:00–22:45 Uhr
Begrabt die Wölfe in der Schlucht 22:45–00:20 Uhr
hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Moon - Die dunkle Seite des Mondes 00:00–01:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr MDR aktuell 00:08–00:10 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:10–00:25 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Inas Nacht 00:00–01:15 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:05 Uhr Knapp daneben 00:05–01:25 Uhr
SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr ALFONS und Gäste 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kölner Treff classics 23:30–00:55 Uhr auslandsjournal - die doku Familie, Kirche, Vaterland - Der Kreuzzug der Rechtspopulisten 21:30–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Messer im Kopf 22:25–00:15 Uhr Global 3000 21:45–22:15 Uhr Meine Demokratie Rahel Mann 22:15–22:45 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Meinungsfreiheit - Was man sagen darf und was nicht 22:45–23:15 Uhr Yes Minister Doing the Honours 23:15–23:45 Uhr Yes Minister The Death List 23:45–00:15 Uhr Die Mode der 90er Jahre 21:40–22:35 Uhr The 90s in Music 22:35–23:05 Uhr The 90s in Music 23:05–23:30 Uhr Tracks 23:30–00:15 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Bocksprünge 21:00–22:20 Uhr Großstadtrevier Diebe in der Nacht 22:20–23:05 Uhr Großstadtrevier Zack, zack! 23:05–23:55 Uhr Krügers Odyssee 23:55–01:25 Uhr Aristoteles Onassis Der Tankerkönig und das deutsche Wirtschaftswunder 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:47 Uhr Extra 22:47–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Euroblick 23:15–23:45 Uhr Spissky Hrad - Festung am Kreuzweg der Kulturen Slowakische Republik 23:45–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Despoten Papa Doc - Haitis Albtraum 21:40–22:25 Uhr ZDF-History Stalin - Der rote Zar 22:25–23:10 Uhr ZDF-History Gefangen im Kreml - Die russischen First Ladies 23:10–23:50 Uhr Despot Housewives - Die Frauen der Diktatoren Bräute der Revolution 23:50–00:35 Uhr Death in Paradise Falsche Töne 21:05–22:00 Uhr Death in Paradise Bellende Hunde 22:00–22:50 Uhr Silent Witness Wahre Liebe endet nie (1) 22:50–23:45 Uhr Silent Witness Wahre Liebe endet nie (2) 23:45–00:40 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 21:00–22:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Das Geständnis eines Pädophilen(The Confessions of a Paedophile) 21:50–22:45 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Drogen am Boden(The Drug Drop) 22:45–23:35 Uhr
Notruf in New Orleans Immer 100 Prozent(100%, Every Time) 23:35–00:20 Uhr
Männer und Maschinen - Die Landschaftsfresser 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Die Macht der Technik - Eroberung der See 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Let's Talk About Sex - Das Jahrhundert der Aufklärung 5 00:10–01:00 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All (1) 21:05–22:00 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All (2) 22:00–23:00 Uhr Künstliche Intelligenz - Das synthetische Gehirn 23:00–00:05 Uhr Black Hole Hunters - Jäger des Schwarzen Lochs 00:05–01:00 Uhr Der Urmensch in uns Die Entwicklung des Gehirns 21:45–22:30 Uhr Digitale Nomaden Die Welt ist ihr Arbeitsplatz 22:30–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix persönlich 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball 2. Liga: HC Rhein Vikings vs. TV 05/07 Hüttenberg 20:00–22:00 Uhr Sport on-demand 00:00–07:00 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All 21:00–22:00 Uhr Künstliche Intelligenz - Das synthetische Gehirn 22:00–23:05 Uhr Black Hole Hunters - Jäger des Schwarzen Lochs 23:05–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA: Evakuierung der ISS 00:05–01:00 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Mann Gegen Mann - Das Bundesliga-Duell 22:15–23:15 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:15–23:20 Uhr Radsport Tour of California 2019 23:20–01:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Finnland - Großbritannien, Gruppe A 20:00–22:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Highlights 22:30–22:45 Uhr Motorsport - Porsche Mobil 1 Supercup Highlights Barcelona/SPA 22:45–23:15 Uhr Bundesliga Aktuell Live 23:15–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Roadtrip - Girlfriends on Tour 00:00–00:40 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr No Escape 20:15–22:00 Uhr Seraphim Falls - Gnadenlose Jagd 22:00–23:55 Uhr Safe - Todsicher 23:55–01:35 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Uranus und Neptun(Uranus & Neptune: Rise of the Ice Giants) 21:45–22:35 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Geheime Tunnel(Tesla's Final Secrets) 22:35–23:20 Uhr Goldtaucher der Beringsee Gefährliche Tiefe(Under The Ice: Gold From the Deep) 23:20–00:05 Uhr Goldtaucher der Beringsee Die Wellen schlagen hoch(Under The Ice: The Champagne Kiss Off) 00:05–00:50 Uhr Longmire Vernebelte Erinnerungen(A Fog That Won't Lift) 21:55–22:55 Uhr Salamander Der Informant(Salamander - Episode 01) 22:55–23:45 Uhr Navy CIS: L.A. Humbug 23:45–00:30 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Damenringkampf in Oberndorf 21:50–23:25 Uhr Tanzstunden-Report 23:25–00:45 Uhr Entscheidung am Big Horn 21:40–23:10 Uhr Ein Fremder ohne Namen 23:10–00:55 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Business-Klasse mit Allrad 21:40–22:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt- und Mini-SUVs 22:05–22:35 Uhr Biker Lifestyle 115 Jahre Harley-Davidson Prag, Teil 2 22:35–23:05 Uhr Motorcycles New Heritage 23:05–23:35 Uhr Biker Lifestyle Boss Hoss Treffen 2018 23:35–00:00 Uhr Motorcycles Harley-Davidson Sport Glide 00:00–00:30 Uhr Geborene Jäger Reptilien(Reptiles) 21:45–22:35 Uhr Raubtiere im Paradies Gefahr in den Untiefen(In the Shallows) 22:35–23:25 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Krieg der Karnivoren(War of the Carnivores) 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mega-Projekt(14 Tanks and a Shipwreck) 00:10–00:55 Uhr Mysterien der Menschheit Die große Sintflut(The Great Flood) 21:50–22:40 Uhr Expedition der Marsrover 22:40–00:10 Uhr Flucht ins All 00:10–01:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Unter uns 22:15–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:10 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Hurra: Endlich wieder Liebeskummer 23:10–00:40 Uhr Paranormal Activity 3 21:40–23:00 Uhr ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 23:00–23:45 Uhr The Late Late Show with James Corden Halle Berry / Anjelica Huston / Allison Williams 23:45–00:25 Uhr
Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Gefängnis San Pedro, Bolivien(Episode 03) 21:10–22:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? John Wayne Gacy - Der Killer-Clown 22:00–22:45 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Aileen Wuornos - Das Monster 22:45–23:35 Uhr The Returned Madame Costa 23:35–00:30 Uhr Homeland Der Junge(From A to B and Back Again) 21:40–22:30 Uhr Homeland Der Schutzschild(Redux) 22:30–23:20 Uhr The Americans Ein Weg aus dem Gulag(Salang Pass) 23:20–00:05 Uhr The Americans Wiedergeboren(Born Again) 00:05–00:50 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 21:50–23:25 Uhr Stage Beauty 23:25–01:15 Uhr King of Queens Der Grabscher(Mammary Lane) 21:50–22:15 Uhr American Dad Das darf man nur als Teenager(1600 Candles) 22:15–22:40 Uhr American Dad Ein Roger sieht rot(The One That Got Away) 22:40–23:05 Uhr Futurama Leela und die Enzyklopoden (Teil 1)(Into the Wild Green Yonder - Part 1) 23:05–23:25 Uhr Futurama Leela und die Enzyklopoden (Teil 2)(Into the Wild Green Yonder - Part 2) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Cobra und die Karitas(G.I. Gogurt) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Vom Schweigen belämmert(Link's Sausages) 00:00–00:10 Uhr Rick and Morty Ein Rick kommt selten allein(Close Rick-Counters of the Rick Kind) 00:10–00:35 Uhr From Hell 20:15–22:20 Uhr Der Exorzist III 22:20–00:10 Uhr Roger Cormans Frankenstein 00:10–01:40 Uhr Animal Kingdom Eine neue Familie(Pilot) 21:55–22:55 Uhr Animal Kingdom Über die Grenze(We Don't Hurt People) 22:55–23:45 Uhr Major Crimes Spurlos(Flight Risk) 23:45–00:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Der letzte Bulle Liebe in Not 21:50–22:35 Uhr Der letzte Bulle Die verpasste Chance 22:35–23:25 Uhr Der letzte Bulle Ein echter Held 23:25–00:10 Uhr Der letzte Bulle Und raus bist du! 00:10–00:55 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Fortitude Im Keller 21:20–22:15 Uhr The Normal Heart 22:15–00:25 Uhr Ant-Man and the Wasp 21:45–23:45 Uhr Heilstätten 23:45–01:15 Uhr The Expendables 20:15–22:00 Uhr Wahrheit oder Pflicht 22:00–23:45 Uhr Bad Boys II 23:45–02:10 Uhr Broadway Therapy 21:55–23:30 Uhr Dirty Office Party 23:30–01:15 Uhr Fremd Fischen 20:15–22:10 Uhr Zwei an einem Tag 22:10–00:00 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 00:00–01:50 Uhr Geostorm 20:15–22:05 Uhr The Circle 22:05–00:00 Uhr Fair Game 00:00–01:55 Uhr The Team Episode 3 20:15–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Wolf im Schafspelz 22:15–23:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Auf Eis gelegt 23:05–23:55 Uhr Heldt Heißes Eisen 23:55–00:45 Uhr Mord in Rio 20:15–22:00 Uhr Tödlicher Karneval 22:00–23:30 Uhr Haß ohne Gnade 23:30–01:05 Uhr Liebe auf Umwegen 20:15–22:10 Uhr Sweet home Alabama - Liebe auf Umwegen 22:10–23:55 Uhr High School Musical 2 23:55–01:40 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Rafinha) 22:00–22:30 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 22:30–23:30 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 23:30–00:30 Uhr Sendepause 06:00–15:10 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Night Session 20:55–23:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 23:00–01:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 2. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:00–01:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 21:00–22:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 22:30–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 00:00–01:30 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 4 21:20–23:15 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Frankreich - Slowakei, Gruppe A 23:15–01:05 Uhr Top-Scooore: De Graafschap vs. Ajax + Leeds vs. Derby Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 21:00–01:00 Uhr