Anzeige

Samstag, 20.04.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 20.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park ...und keiner lacht zur Weihnachtszeit 19:45–20:15 Uhr South Park Immigranten aus der Zukunft 20:15–20:40 Uhr South Park Die Jeffersons 20:40–21:00 Uhr South Park Pandemic 21:00–21:30 Uhr South Park Pandemic 2: The Startling 21:30–22:00 Uhr Best Of CC:N - Comedy Central News Mit Ingmar Stadelmann Best Of Woche 5 22:00–22:25 Uhr Maman & Ich Folge 29(Episode 29) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 30(Episode 30) 20:00–20:15 Uhr Bibi Blocksberg 20:15–22:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 13(Episode 13) 19:15–20:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 14(Episode 14) 20:15–21:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 15(Episode 15) 21:15–22:15 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 19:55–20:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:15 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.06 21:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.01 22:05–23:00 Uhr Man vs. Food Nation Das Hähnchen-Rennen(Milwaukee) 19:50–20:15 Uhr 24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Mexikanische Familienfehde(La Serenata) 20:15–21:05 Uhr
24 Stunden in Teufels Küche - Undercover mit Gordon Ramsay Ein hundefreundliches Lokal(Fetch Bistro) 21:05–21:55 Uhr
Storage Wars Vorstadtschätze(Collector's Last Stand) 21:55–22:25 Uhr
Das A-Team Der Kronzeuge(Double Heat) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Kalte Herzen(Killer Impression / If I Were You) 20:15–21:00 Uhr Anwälte der Toten 21:00–22:00 Uhr Born To Kill - Als Mörder geboren? Bobby Joe Long 22:00–22:55 Uhr Das Strafgericht Geiselnahme im Arbeitsamt / Der Heroinschmuggel 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Der Diplomat 20:15–21:10 Uhr Im Namen des Gesetzes Tod im Netz 21:10–22:00 Uhr Die Cleveren Der Kannibale 22:00–22:55 Uhr Jenseits von Eden 18:10–20:15 Uhr Der unsichtbare Dritte 20:15–22:45 Uhr Extreme Cake Makers - Die Tortenmeister Die Weltraum-Torte 19:45–20:15 Uhr Das große Backen 20:15–22:25 Uhr Angelo! Gegen die Natur / Der heimliche Dieb / Der Flohmarkt(The Balance of the Nature / Cat Burglar / Angelo's Blunder) 19:40–20:15 Uhr Der Feind in meinem Bett 20:15–22:05 Uhr Barney's Version 22:05–00:40 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Das Licht der Wahrheit(The Light of Truth) 19:15–20:15 Uhr Das Märchen der Märchen 20:15–22:45 Uhr WOW Die Entdeckerzone Trägheit-Luftrakete 19:40–20:05 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Nicht ohne Miss Smith / Grusel-Wahnsinn(Missing Miss Smith / Monster Madness) 20:05–20:40 Uhr Angelo! Gegen die Natur / Der heimliche Dieb / Der Flohmarkt(The Balance of the Nature / Cat Burglar / Angelo's Blunder) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Gustavs Feuerprobe(The Flight Stuff) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Vertrauen(The Gilded Path) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Relaxo im Tiefschlaf(Wake Up Snorlax!) 21:55–22:15 Uhr Kreuzfahrt der Liebe 17:40–20:15 Uhr Super Nani - Hilfe, meine Oma ist ein Model! 20:15–22:15 Uhr

Samstag, 20.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Geschichte vom Brandner Kaspar 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Katholische Osternacht 22:00–00:00 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Mallorcas stille Seiten Inseltouren abseits des Sommertrubels 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran - Spezial zum Osterfeuer 19:50–20:15 Uhr Das große MDR-Osterfeuer 2019 20:15–23:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schottlands Nordseeküste Von den Shetlands bis Edinburgh 20:15–21:00 Uhr Englands Nordseeküste Von Edinburgh bis Harwich 21:00–21:45 Uhr Happy Birthday, Elizabeth! 21:45–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1972 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr McMafia 22:00–22:55 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau 20:15–21:45 Uhr Aenne Burda - Die Wirtschaftswunderfrau 21:45–23:10 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die spektakulärsten Kriminalfälle Von Rosemarie Nitribitt bis Uli Hoeneß 20:15–21:45 Uhr Wilfried Schmickler "Kein Zurück" 21:45–22:30 Uhr Geraubte Heimat - Exil in der Türkei und Deutschland 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Ariodante 20:15–23:50 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zwei Wege ... Ein Gipfel! 20:15–20:40 Uhr Hundert Jahre Deutscher Alpenverein 20:40–21:00 Uhr Der weiße Weg Auf der Hohen Route von Chamonix nach Saas Fee 21:00–21:30 Uhr Großglockner 1975 21:30–21:55 Uhr Das blieb vom Doppeladler Krakauer Salons 21:55–22:20 Uhr Mein Papa, der Mönch 19:30–20:15 Uhr Die Geschichte von Pferd und Mensch Equus 20:15–21:45 Uhr
Die geheime Welt der Babys 21:45–22:35 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Draußen schlafen - Der Bettkampf Im Moor 20:10–20:35 Uhr Draußen schlafen - Der Bettkampf In der Stadt 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant 19:25–20:15 Uhr Die Päpstin 20:15–22:30 Uhr Der Wanderimker - Bienen für die Bauern 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Arm gegen Ärmer - Obdachlose in Bayern 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Betteln, Saufen, Sterben Obdachlose am Bahnhof 21:02–21:32 Uhr Wohnbox für Obdachlose Nächstenliebe und ihr Preis 21:32–22:15 Uhr ZDF-History Joséphine - Napoleons große Liebe 19:30–20:15 Uhr ZDF-History Geheimes Versailles - Die zwei Leben der Marie Antoinette 20:15–20:55 Uhr ZDF-History Die großen Rätsel der Archäologie 20:55–21:40 Uhr ZDF-History Die verlorene Stadt der Gladiatoren 21:40–22:25 Uhr Fackeln im Sturm Mein bester Freund 18:45–20:15 Uhr Otto - Der Film 20:15–21:35 Uhr Crocodile Dundee - Ein Krokodil zum Küssen 21:35–23:05 Uhr

Samstag, 20.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 22:00–22:30 Uhr Judith Williams Cosmetics 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Fit in Form 21:00–22:00 Uhr AEG Hausgeräte 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum Heute u. a.: Achtung Zellenkontrolle! 19:05–20:15 Uhr Das Tesla-Vermächtnis Konfiszierte Akten(Without A Trace) 20:15–21:00 Uhr
Das Tesla-Vermächtnis Das Experiment in Colorado(The Coloradp Experiment) 21:00–21:45 Uhr
Das Tesla-Vermächtnis Der Wardenclyffe Tower(Tesla's Tower) 21:45–22:30 Uhr
n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Das Rätsel um das Jesus-Grab 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Nazi-Geheimnisse - Hitler und der Papst 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Der Papst - Spielball der Mächte 22:10–23:00 Uhr
U32 - Soldaten unter Wasser 19:00–20:00 Uhr Die Heeresbergführer - Steinschlag am Gletscher 20:00–21:00 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Pulverfass Europa 21:00–21:55 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Stellungskrieg 21:55–22:55 Uhr Die Australien-Saga Goldgräber und Rebellen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Australien-Saga Banditen und Arbeiter 20:15–21:00 Uhr Die Australien-Saga Soldaten und Pioniere 21:00–21:45 Uhr Die Australien-Saga Kumpel und Konstrukteure 21:45–22:30 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Handball 2. HBL: DJK Rimpar Wölfe vs. HC Elbflorenz 2006 19:30–21:30 Uhr Sport on-demand 21:30–00:00 Uhr Die Heeresbergführer - Steinschlag am Gletscher 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Pulverfass Europa 20:05–21:05 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Stellungskrieg 21:05–22:00 Uhr Apokalypse - Der Erste Weltkrieg Die Hölle der Front 22:00–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:30–22:55 Uhr Eishockey Live - DEL Finals EHC Red Bull München - Adler Mannheim, Finale, Spiel 2 19:55–22:30 Uhr

Samstag, 20.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXIV - One World Thanks For The Souvenir 19:30–20:15 Uhr xXx 2 - The Next Level 20:15–21:55 Uhr Outsiders Farrell-Wein 21:55–22:50 Uhr Street Outlaws Armageddon To The End(Armageddon To The End) 19:45–20:30 Uhr Street Outlaws Going For The Jugular(Going For The Jugular) 20:30–21:20 Uhr Street Outlaws Down is the New Up?(Down is the New Up?) 21:20–22:05 Uhr Street Outlaws Smoked in Memphis(Smoked in Memphis) 22:05–22:50 Uhr Navy CIS: L.A. Sidorovs Rückkehr(Wanted) 19:25–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Team Red, Teil 1(Red, Part 1) 20:15–21:00 Uhr Doctor Who Die Frau, die zur Erde fiel(The Woman Who Fell to Earth) 21:00–22:05 Uhr Doctor Who Das Geistermonument(The Ghost Monument) 22:05–23:00 Uhr Mädchen in Uniform 18:40–20:15 Uhr Freddy und das Lied der Südsee 20:15–21:50 Uhr Der Jäger von Fall 21:50–23:15 Uhr Der Tag, an dem die Erde stillstand 18:35–20:15 Uhr Black Swan 20:15–21:55 Uhr Die Hollywood-Verschwörung 21:55–23:55 Uhr Racing Files Sir Stirling Moss 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - Martinsville 250, Martinsville Speedway 20:00–20:55 Uhr NASCAR Cup Series - Toyota Owners 400, Richmond Raceway Highlight 20:55–21:45 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2018 Qualifikation 21:45–22:35 Uhr Tierbabys ganz groß Die Amazonasüberleber(Amazon Survivors) 19:25–20:10 Uhr Dr. Buckeye Bottoms - Tierarzt auf Rädern Besuch aus Hollywood(Fathers Know Best) 20:10–21:00 Uhr Dr. Buckeye Bottoms - Tierarzt auf Rädern Röntgenblick(X-Ray Vision) 21:00–21:45 Uhr Die Königskobra 21:45–22:35 Uhr Photo Ark mit Joel Sartore Teil 3(Rare 3) 19:20–20:10 Uhr Time Scanners: Baukunst in 3D Pyramiden(Egyptian Pyramids) 20:10–21:00 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Der Fluch des Nachlebens(Curse of the Afterlife) 21:00–21:50 Uhr Abenteuer Ägypten Niemandsland(No Mans Land) 21:50–22:40 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Hilfe, ich brauche ein Date 19:20–20:15 Uhr Und ganz plötzlich ist es Liebe... 20:15–23:15 Uhr American Housewife Midlife Crisis(Midlife Crisis) 19:50–20:15 Uhr Lucy 20:15–21:40 Uhr The Mechanic 21:40–23:05 Uhr CSI: Miami Auferstehung(Resurrection) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Angezündet(Won't Get Fueled Again) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Justitia und das Zünglein an der Waage(The Killer in the Crosshairs) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sonderbare Methoden im Stromausfall(The Blackout in the Blizzard) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Paul Panzers Comedy Spieleabend 21:00–21:45 Uhr Drop Dead Diva Verdachtsmomente(Crushed) 21:45–22:30 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 18:45–20:15 Uhr Vanity Fair Miss Sharp unter Feinden 20:15–21:10 Uhr Vanity Fair Miss Sharp gewinnt neue Freunde 21:10–22:05 Uhr Vanity Fair Streit um eine Erbin 22:05–23:05 Uhr Young Sheldon Vanilleeis, Herrenbesuch und die blühende Tulpe(Vanilla Ice Cream, Gentlemen Callers, and a Dinette Set) 19:50–20:15 Uhr Chuck & Larry - Wie Feuer und Flamme 20:15–22:00 Uhr King of Queens Das China Syndrom (Teil 1)(China Syndrome (1)) 22:00–22:25 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 151(Episode 151) 19:50–20:15 Uhr Planet der Affen 20:15–22:10 Uhr Rückkehr zum Planet der Affen 22:10–23:50 Uhr Lethal Weapon Stille kracht(Wreck The Halls) 19:30–20:15 Uhr Die Herrschaft des Feuers 20:15–21:50 Uhr Die Fliege 21:50–23:25 Uhr

Samstag, 20.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Victoria Young England(Young England) 19:20–20:15 Uhr 8 Tage Glaube 20:15–21:05 Uhr 8 Tage Hoffnung 21:05–22:00 Uhr Schuld Der Andere 22:00–22:50 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 10(The Young Pope Episode 10) 19:05–20:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Winterfell(Winterfell) 20:20–21:15 Uhr Porn Culture Generation Sexaholic- Die Macht des Virtuellen in den 2000ern 21:15–22:25 Uhr
Overboard 18:20–20:15 Uhr Peter Hase 20:15–21:50 Uhr
Ant-Man and the Wasp 21:50–23:50 Uhr
Rampage - Big Meets Bigger 18:25–20:15 Uhr Django Unchained 20:15–23:00 Uhr Hitch - Der Date Doktor 18:15–20:15 Uhr Men in Black 20:15–21:55 Uhr Men in Black 2 21:55–23:25 Uhr Wish I Was Here 18:25–20:15 Uhr Fremd Fischen 20:15–22:10 Uhr Nine 22:10–00:10 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 16:30–20:15 Uhr Es war einmal ein Deadpool 20:15–22:15 Uhr
Die Chefin Hexenjagd 19:10–20:15 Uhr Die Chefin Prager Kristalle 20:15–21:50 Uhr Die Chefin Paarungszeit 21:50–22:55 Uhr König der Fischer 17:55–20:15 Uhr Spartacus 20:15–23:25 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 19:00–20:15 Uhr Die Monster Uni 20:15–21:55 Uhr Die Geistervilla 21:55–23:20 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 30. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 30. Spieltag, Samstag komplett 21:00–22:10 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 30. Spieltag, Samstag 22:10–22:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 30. Spieltag, Samstag 19:30–20:30 Uhr Sendepause 20:30–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Golf Golfszene Deutschland 2018 20:00–20:15 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga Bergischer HC - MT Melsungen, 27. Spieltag 20:15–22:30 Uhr Golf: US PGA Tour RBC Heritage, 2. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA) 18:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour RBC Heritage, 3. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA) 21:00–00:00 Uhr Motorrad FIM Langstrecken-WM - 24 Stunden von Le Mans(FRA) 17:30–00:55 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Calgary Flames - Colorado Avalanche, West. Conf. QF, Game 5 19:05–20:55 Uhr Bundesliga Aktuell 20:55–21:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Nashville Predators - Dallas Stars, West. Conf. QF, Game 5 21:00–23:45 Uhr Premjer Liga 24. Spieltag: FK Krasnodar - Zenit St. Petersburg 19:55–21:55 Uhr Liga NOS 30. Spieltag: FC Porto - CD Santa Clara 21:55–23:45 Uhr