Anzeige

Sonntag, 21.04.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 21.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Pilot 19:50–20:20 Uhr American Dad Meine Frau, mein Alien und ich 20:20–20:45 Uhr Bob's Burgers Easy Rider 20:45–21:10 Uhr Bob's Burgers Fette Beute 21:10–21:35 Uhr Bob's Burgers Bob feuert die Kinder 21:35–22:00 Uhr American Dad The Census of the Lambs 22:00–22:25 Uhr Maman & Ich Folge 31(Episode 31) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 32(Episode 32) 20:00–20:15 Uhr Mary Poppins 20:15–23:00 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Mit dem Boot kommt die Not(Broken Bones) 19:15–20:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Ness braucht's nass(Make It Rain) 20:15–21:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Ein Trockendock für den Winter(Big Red is Dead) 21:15–22:15 Uhr Kids' Choice Awards - Lieblingsmomente 19:55–20:00 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBob ermittelt / Planktons Stammkunde 20:00–20:15 Uhr M is for Music Supercharts 20:15–21:15 Uhr The Charlotte Show My Unseen BIts 21:15–22:05 Uhr The Charlotte Show The Charlotte Show 22:05–23:00 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Delorean(Flux Capacity) 19:45–20:15 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Der Heiratsschwindel 20:15–20:40 Uhr
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Eine Machete im Gepäck 20:40–21:05 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Ein Fall für den Tierschutz(Mexican Chef) 21:05–21:35 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Bibel mit Beilage(Biblical Visa) 21:35–22:05 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Verdächtige Paletten 22:05–22:55 Uhr
McLintock! 17:45–20:15 Uhr CSI: Miami Tunnelblick(Tunnel Vision) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Nacht der lebenden Toten(Boo) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Explosionsmotoren(Internal Combustion) 21:50–22:40 Uhr 35 Jahre RTLplus - Der große Kultabend 16:10–20:15 Uhr Die Schlagernacht des Jahres 20:15–00:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Vom Tod verfolgt 19:50–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Eine unverhoffte Leiche 20:15–20:40 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Nasebands Todeserinnerungen 20:40–21:10 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Riskanter Einsatz 21:10–21:35 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Kommissare unter Mordverdacht 21:35–22:05 Uhr Killer-Paare - Tödliches Verlangen Gemischtes Doppel(Rebels With a Deadly Cause) 22:05–23:00 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Das große Hundefest (1) 19:15–20:15 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Das große Hundefest (2) 20:15–21:15 Uhr Der Welpentrainer - Auf die Pfoten, fertig, los! 21:15–22:15 Uhr
Angelo! 18:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Deborah Huiett 20:15–21:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Michelle Donohue 21:05–21:55 Uhr The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs Rebecca Schaeffer 21:55–22:50 Uhr
Neues vom Wixxer 18:10–20:15 Uhr Ferris macht blau 20:15–22:25 Uhr Angelo! 19:45–21:15 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Raffnuss, die Drachenzähmerin(Free Scauldy) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Das Oni-Land(Two Lies, One Truth) 21:35–21:55 Uhr Pokémon: Indigo Liga Duell in Dark City(Showdown at Dark City) 21:55–22:15 Uhr Liebeschaos 18:15–20:15 Uhr Der König meines Herzens 20:15–23:20 Uhr

Sonntag, 21.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Vom einfachen Leben, Umzug aufs Feld 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wirtshausmusikanten beim Hirzinger 20:15–21:45 Uhr
Blickpunkt Sport 21:45–23:00 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Serengeti Der große Aufbruch - Wettlauf ums Leben 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga 21:45–22:05 Uhr heimspiel! Bundesliga 22:05–22:15 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Legenden - Ein Abend für Tom Pauls 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:10–22:30 Uhr Neues aus Büttenwarder Schönes Wohnen 19:35–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr 42. Internationales Zirkusfestival von Monte Carlo Höhepunkte und Preisträger 2018 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Die NDR Quizshow 22:05–23:05 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gefragt - Gejagt 20:15–21:00 Uhr Gefragt - Gejagt 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 22:00–22:20 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr "Lustiger wäre schöner" Hannes und der Bürgermeister - Sketche 20:15–21:45 Uhr Sportschau - Die Bundesliga am Sonntag 21:45–22:05 Uhr Lokalzeit-Geschichten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Auf der Friedensroute zwischen Münster und Osnabrück 20:15–21:45 Uhr Sportschau Bundesliga am Sonntag 21:45–22:15 Uhr Feiern mit Osterbrot und Festtagsbraten Bräuche und Kulinarik rund ums Osterfest 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spider-Man 20:15–22:05 Uhr Ex Machina 22:05–23:50 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Zusammenhalt - warum Solidarität so wichtig ist 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Erbe der Gret Palucca Die Hohe Schule des Ausdruckstanzes 20:15–20:45 Uhr Meisterwerke der Klassischen Musik Maurice Ravel: Bolero (1928) 20:45–21:10 Uhr Kulturjournal 21:10–21:40 Uhr Streetphilosophy Erfinde eine bessere Welt! 21:40–22:10 Uhr Wallraf-Richartz-Museum Köln und Max Ernst Museum Brühl 22:10–22:40 Uhr Yoga - Der Atem Indiens 19:30–20:15 Uhr Das Gewand 20:15–22:25 Uhr logo! extra Alles für ein Like?! 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Spielen in der Zukunft - Digital oder echt? 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Justus - Bauernhof ist cool 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Ruqaya - Mein Leben in der Zeltstadt 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Gräben ohne Brücken 19:45–20:15 Uhr Kommissar Maigret Die Falle(Maigret Sets a Trap) 20:15–21:45 Uhr Tatort Die Liebe, ein seltsames Spiel 21:45–23:15 Uhr 7 Tage... unter radikalen Christen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer hilft mir beim Sterben? 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Felix Hütten Autor und Journalist 21:02–21:30 Uhr Frau S. will sterben Wer hilft am Lebensende? 21:30–22:00 Uhr Gemeinsam auf die letzte Reise Wie sich Menschen auf das Sterben vorbereiten 22:00–22:30 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Grabtuch von Turin 19:30–20:15 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Verlorenes Wissen 20:15–21:00 Uhr Ungelöste Fälle der Archäologie Brisante Funde 21:00–21:40 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Die Skelette von York 21:40–22:25 Uhr Otto - Der Film 18:50–20:15 Uhr Die Bourne Identität 20:15–22:00 Uhr Inside Man 22:00–00:00 Uhr

Sonntag, 21.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr We love Cooking 19:00–20:00 Uhr Alles für den Haushalt 20:00–21:00 Uhr We love Cooking 21:00–22:00 Uhr Mikronell Putzen mit System 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Ungebrochener Wille(Always Forward) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Mitten im Morast(Swamp Things) 20:15–21:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Verlorene Hieroglyphen(No Stone Unturned) 21:00–21:45 Uhr Das Tesla-Vermächtnis Konfiszierte Akten(Without A Trace) 21:45–22:25 Uhr
Echt oder Fake? - Tierische Clips 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Nazi-Geheimnisse - Hitlers okkulter Wahn 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Nazi-Geheimnisse - Himmlers dunkle Macht 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Der Papst - Der 2. Weltkrieg und die Kirche 22:10–23:00 Uhr
Die Foodtruckerin - Es gibt Austern! 19:05–20:05 Uhr Die Heeresbergführer - Schießerei im Hochgebirge 20:05–21:05 Uhr Die Wolfsrudel 21:05–22:05 Uhr Die Grauen Wölfe 22:05–23:05 Uhr Königliche Dynastien Die Wittelsbacher 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Russland von oben St. Petersburg, Moskau und die Wolga 20:15–21:00 Uhr Russland von oben Sibirien und die weite Wildnis 21:00–21:45 Uhr Die Eissurfer von Kamtschatka 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 17:00–00:00 Uhr Die Heeresbergführer - Schießerei im Hochgebirge 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die Wolfsrudel 20:05–21:05 Uhr Die Grauen Wölfe 21:05–22:05 Uhr Duell unter Wasser 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Snooker Weltmeisterschaft in Sheffield(ENG) 19:30–22:55 Uhr Fußball Live - UEFA Women's Champions League FC Bayern München - FC Barcelona, Halbfinale, Hinspiel 17:30–20:00 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 30. Spieltag 20:00–21:30 Uhr Die PS Profis Schule Die hohe Kunst des Verhandelns 21:30–22:00 Uhr Operation Auto 22:00–23:00 Uhr

Sonntag, 21.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Das ist das Ende 18:30–20:15 Uhr Hancock 20:15–21:55 Uhr The Punisher: War Zone 21:55–23:35 Uhr Alaskan Bush People Das Fundament steht(A New Beginning) 19:55–20:45 Uhr Alaskan Bush People Neues Land, neues Glück(Back to the Bush) 20:45–21:30 Uhr Alaskan Bush People Endlich wieder vollzählig(Breaking Ground) 21:30–22:15 Uhr Hawaii Five-0 Hawaiianische Holzrose(He Puko'a Kani 'aina (A Coral Reef Strengthens Out into Land)) 19:25–20:10 Uhr False Flag Spurensuche(2. Staffel, Folge 4) 20:10–21:00 Uhr Keeping Faith Bohrende Fragen(Episode 2) 21:00–21:55 Uhr The Good Fight Tag 471(Day 471) 21:55–22:45 Uhr Solang es hübsche Mädchen gibt 18:30–20:15 Uhr Sissi 20:15–22:00 Uhr Sissi, die junge Kaiserin 22:00–23:45 Uhr Die tollen Abenteuer der schönen Pauline 18:40–20:15 Uhr Der rosarote Panther wird gejagt 20:15–21:50 Uhr Der Fluch des rosaroten Panthers 21:50–23:35 Uhr NASCAR Cup Series - Toyota Owners 400, Richmond Raceway 18:50–22:50 Uhr Wilde Philippinen Traumhafte Inseln(Enchanted Islands) 19:25–20:10 Uhr Wilde Philippinen Wildes Paradies(Wild Paradise) 20:10–21:00 Uhr Wildes Taiwan 21:00–21:45 Uhr Beißen, Stechen, Töten Extreme Hitze(Extreme Heat) 21:45–22:35 Uhr Die Geburt Britanniens Gold-Rausch(Gold Rush) 19:10–20:05 Uhr Friedhof der Dinosaurier 20:05–21:00 Uhr Top Ten Mega Monster 21:00–22:25 Uhr Downton Abbey Besuch aus Amerika (1)(The London Season (1)) 19:30–20:15 Uhr Downton Abbey Der Hochzeitstag(Episode 1) 20:15–21:25 Uhr Downton Abbey Zeitenwende(Episode 02) 21:25–22:15 Uhr Scream Queens Der Sumpf des Grauens(Drain the Swamp) 19:30–20:15 Uhr Global Gladiators 20:15–22:05 Uhr Mission Wahnsinn - Für Geld zum Held 22:05–22:55 Uhr CopyCat Killers Grausame Obsession(The Dark Knight) 19:25–20:15 Uhr CopyCat Killers Tödliche Wahnvorstellung(The Matrix) 20:15–21:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Jeffrey Dahmer - Der Kannibale 21:00–21:50 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Harold Shipman - Dr. Tod 21:50–22:35 Uhr Legends Auf der Flucht(Gauntlet) 19:35–20:15 Uhr Im Brautkleid durch Afrika 20:15–21:45 Uhr Im Brautkleid meiner Schwester 21:45–23:20 Uhr Vanity Fair In jedem Ende liegt ein neuer Anfang 19:15–20:15 Uhr Emily Brontë's Sturmhöhe Part 1 20:15–21:35 Uhr Emily Brontë's Sturmhöhe Part 2 21:35–22:55 Uhr I'm Sorry Extramöpse(Extra Boobs) 19:45–20:15 Uhr Der Zoowärter 20:15–21:50 Uhr American Dad Zwielichtiges Erbe(Con Heir) 21:50–22:15 Uhr Wenn der Postmann zweimal klingelt 18:10–20:15 Uhr Flucht vom Planet der Affen 20:15–22:00 Uhr Eroberung vom Planet der Affen 22:00–23:30 Uhr Rizzoli & Isles Dienstschluss(Ocean Frank) 19:30–20:15 Uhr Columbo Der alte Mann und der Tod(Last Salute to the Commodore) 20:15–21:50 Uhr Bosch Der Tote im Kofferraum(Trunk Music) 21:50–22:40 Uhr

Sonntag, 21.04.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Victoria Ein königliches Arrangement(Entente Cordiale) 19:20–20:15 Uhr 8 Tage Krieg 20:15–21:05 Uhr 8 Tage Verzweiflung 21:05–21:55 Uhr Schuld Ausgleich 21:55–22:40 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 30. Spieltag, Sonntag 19:30–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Winterfell(Winterfell) 19:00–20:15 Uhr Britannia Die Landung 20:15–21:30 Uhr Britannia Reise in die Unterwelt 21:30–22:20 Uhr Skyscraper 18:30–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 20:15–21:55 Uhr
Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 21:55–23:45 Uhr
Elysium 18:25–20:15 Uhr 300 20:15–22:15 Uhr Kindsköpfe 2 18:30–20:15 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 20:15–22:15 Uhr 28 Tage 18:30–20:15 Uhr Message in a Bottle 20:15–22:25 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 16:25–20:15 Uhr Thor: Tag der Entscheidung 20:15–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Schnäppchenjagd mit Leiche 19:15–20:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Eiskalt abserviert 20:05–20:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord in der Molkerei 20:55–21:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der König kommt 21:45–22:35 Uhr Dragonheart 18:30–20:15 Uhr Robin Hood - König der Diebe 20:15–22:50 Uhr Fünf Freunde 4 18:40–20:15 Uhr Bernard und Bianca - Die Mäusepolizei 20:15–21:30 Uhr Das wundersame Leben von Timothy Green 21:30–23:10 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:55–21:30 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 30. Spieltag komplett 21:30–22:50 Uhr Sendepause 16:30–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Porto - FC Liverpool, Viertelfinale Rückspiel, Mittwoch 18:30–20:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour RBC Heritage, 4. Tag in Hilton Head Island, South Carolina(USA) 21:00–00:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga HC Erlangen - SC Magdeburg, Topspiel am Sonntag, 27. Spieltag 18:30–20:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga Rhein-Neckar Löwen - SG Flensburg-Handewitt, Nachholspiel vom 22. Spieltag 20:15–22:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Rolex Monte-Carlo Masters in Monte Carlo, Finale 22:00–00:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2019 - Silverstone 20:00–20:30 Uhr Motorrad British Superbike Championship 2019 - Silverstone 20:30–21:00 Uhr Radsport 55. Türkei-Rundfahrt 2019 21:00–22:00 Uhr Radsport 54. Amstel Gold Race 2019 in den Niederlanden 22:00–23:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Washington Capitals - Carolina Hurricanes, East. Conf. QF, Game 5 19:10–21:05 Uhr Bundesliga Aktuell 21:05–21:10 Uhr Fußball - UEFA Women's Champions League FC Bayern München - FC Barcelona, Halbfinale, Hinspiel 21:10–22:55 Uhr Premjer Liga 24. Spieltag: Lokomotiv Moskau - ZSKA Moskau 18:45–20:45 Uhr Dream Teams Argentinien & Bayern München 20:45–21:15 Uhr Hyundai A-League 26. Spieltag: Wellington Phoenix - Melbourne City 21:15–23:15 Uhr