Anzeige

Sonntag, 12.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Vom Fischer und seiner Frau 11:00–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:03 Uhr Presseclub 12:03–12:45 Uhr Europamagazin 12:45–13:15 Uhr Tagesschau 13:15–13:30 Uhr Die grünen Hügel von Wales 13:30–15:00 Uhr ZDF-Fernsehgarten 11:50–14:10 Uhr Duell der Gartenprofis on tour 14:10–14:55 Uhr Bullyparade - Der Film: Das Comedy Special 11:25–12:20 Uhr Lissi und der wilde Kaiser 12:20–14:00 Uhr Harry Potter und der Halbblutprinz 14:00–16:50 Uhr
Undercover Boss Wienerwald 11:00–12:00 Uhr Die 25: Diese Geschichten sollte Hollywood sofort verfilmen 12:00–14:00 Uhr
Formel 1: Countdown Countdown zum Großen Preis von Spanien(Barcelona) 14:00–15:00 Uhr
Galileo 11:55–13:00 Uhr LOL 13:00–14:45 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Blutiger Freundschaftsdienst(Bedfellows) 11:10–12:05 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Entführt(Blind Spot) 12:05–12:40 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Tod auf dem Asphalt(Tru Love) 12:40–13:35 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Sorgenkind(Siren Call) 13:35–14:20 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Schnäppchentraum für Blaublüter 11:20–12:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Der Traum vom Eigenheim Das Schnäppchen-Atelier 12:15–13:15 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt Wenn Handwerker zum Graus werden! 13:15–14:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Schraeger Vogel", Detmold 11:15–12:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Die Fleischerei", Ostwestfalen-Lippe 12:15–13:10 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Jalapeno", Bielefeld 13:10–14:05 Uhr Abenteuer Leben Spezial - Die Reise zu den besten Gerichten der Welt 14:05–16:05 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Friends Die reinkarnierte Katze 11:40–12:00 Uhr Friends Fesselspiele 12:00–12:30 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei 12:30–12:55 Uhr Modern Family Der Besuch der durchgeknallten Dame 12:55–13:25 Uhr Modern Family Haleys 21. Geburtstag 13:25–13:45 Uhr Modern Family Der Tag, an dem wir fast gestorben wären 13:45–14:15 Uhr Cinderella 2 - Träume werden wahr 11:30–12:40 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme(Perfect Match / All Fired Up) 12:40–13:05 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Auf die Mützen, fertig, los!(Snow Day) 13:05–13:20 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Alpha-Hund / Der Prinz von Dalmatien(Power to the Puppies / Who the Dog Do You Think You Are?) 13:20–13:50 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Pudelwohlfühl-Tag / Werbestar mit Hindernissen(Girl's Day Out / The Woof Factor) 13:50–14:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Neue Strategien, neue Allianzen(Battle Lines) 10:15–12:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Freund oder Feind?(First Blood) 12:15–13:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Das große Misstrauen(Dead in the Water) 13:15–14:15 Uhr Regal Academy Die Falle der Schneekönigin 11:55–12:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Schicker wohnen / Krabbenburger Blues 12:25–12:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 12:50–13:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur 13:15–13:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Normal ist das nicht / Fort gegangen 13:40–14:10 Uhr Henry Danger Zu viele Körbe 14:10–14:35 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Eismensch(Crypto-Prank-ology) 11:45–12:10 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Reisegruppe(Punch Drunk Love) 12:10–12:35 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Druckmaschine(Broken Down & Busted) 12:35–13:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Hannah Mason(Hannah Mason) 13:00–13:50 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Jack's(Jack's) 13:50–14:40 Uhr Das A-Team Elfenbein aus Kenia(Skins) 11:30–12:20 Uhr Das A-Team Roulette auf Rädern(Road Games) 12:20–13:10 Uhr Detlef wird Rennfahrer Aller Anfang ist übel(_001) 13:10–13:55 Uhr Detlef wird Rennfahrer Theoretisch schon Rennfahrer 13:55–14:50 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr Das Jugendgericht 12:50–13:40 Uhr Das Familiengericht Der Seebär 13:40–14:25 Uhr Diagnose: Mord Mord unter Komödianten(Comedy Is Murder) 11:30–12:10 Uhr Diagnose: Mord Korruption auf dem Revier(Murder Blues) 12:10–13:05 Uhr
Columbo Tod am Strand(Identity Crisis) 13:05–14:55 Uhr
Der Hundeflüsterer Aggressionstherapie für Chip(Horrible Min Pin, Brat Pack, Drag Dog) 11:40–12:45 Uhr Der Hundeflüsterer Snoopy, der Schnüffler(The Battle for Eppie, The Lady is a Tramp) 12:45–13:45 Uhr
Der Hundeflüsterer Verwöhnter Prada(Laker Dog, Spoiled Pom, Bad Bearz) 13:45–14:40 Uhr
Spirit: wild und frei Zu viele Veränderungen(Lucky and the Two-Wheeled Terror) 11:30–12:00 Uhr Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 12:00–13:20 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Meerjungfrauen - Teil 1(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 1) 13:20–13:50 Uhr Barbie und 'Die drei Musketiere' 13:50–15:10 Uhr Dauerwerbesendung 11:30–15:15 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: Sonne & Mond - Ultra-Legenden Die große Chance!(Bright Lights, Big Changes!) 11:40–12:05 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Die verlorene Welt / Dennis und die Schnatterbox(Get Lost / Call of The Wild) 12:05–12:30 Uhr Spirit: wild und frei Zu viele Veränderungen(Lucky and the Two-Wheeled Terror) 12:30–13:00 Uhr Die Schwanenprinzessin und die fabelhafte Königsfamilie 13:00–14:20 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Von Bollywood nach Hollywood 13:00–14:30 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Der Sonntags-Stammtisch 11:00–12:00 Uhr quer 12:00–12:45 Uhr Bayern erleben Von Höhen und Tiefen - 150 Jahre Deutscher Alpenverein 12:45–13:30 Uhr Querbeet 13:30–14:00 Uhr Gut zu wissen 14:00–14:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Helfen - oder lassen? 11:40–12:30 Uhr heimspiel! extra live MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen - Handball Bundesliga 12:30–14:15 Uhr Der Schut 10:15–12:05 Uhr Riverboat 12:05–14:03 Uhr MDR aktuell 14:03–14:05 Uhr Sagenhaft Die Uckermark 14:05–15:33 Uhr Zoobabies 11:30–12:15 Uhr Der Chevalier des Königs 12:15–13:40 Uhr Familie Dr. Kleist Zeitenwende 13:40–14:30 Uhr Mamas Flitterwochen 10:35–12:05 Uhr Rentnercops Echte Freunde 12:05–12:50 Uhr Abtauchen 12:50–13:05 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1974 13:05–14:35 Uhr rundum gesund Arthrose 11:30–12:15 Uhr Expedition in die Heimat Vom Neckar an die Murr 12:15–13:00 Uhr Bezaubernde Marie 13:00–14:30 Uhr Frau tv - Zum Muttertag 11:35–13:35 Uhr Wunderschön! 13:35–14:20 Uhr Franz Lehár: Das Land des Lächelns 11:15–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:10 Uhr Ingrid Nikolay Leitner - Ein Leben für die Gleichberechtigung 13:10–13:35 Uhr Mama macht's möglich 13:35–15:00 Uhr Abenteuer Alpenüberquerung 11:15–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Planet Wissen 14:00–15:00 Uhr Vox Pop 11:35–12:15 Uhr Die großen Mythen Der Unglückssegler: Theseus 12:15–12:40 Uhr Die großen Mythen Gott versus Götter: Prometheus 12:40–13:10 Uhr Die großen Mythen Über den Wolken: Dädalus und Ikarus 13:10–13:35 Uhr Naturwunder des Nordens Fjorde 13:35–14:30 Uhr
Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Die Galoschen des Glücks 12:00–13:00 Uhr Super Jack und Bruder Langohr 13:00–14:25 Uhr Meine Mutter spielt verrückt 11:30–13:00 Uhr The Magic of Belle Isle - Ein verzauberter Sommer 13:00–14:45 Uhr MDR Kultur - Das Filmmagazin 11:45–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr MEX. das marktmagazin 12:15–13:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 13:00–13:15 Uhr Pendler-Frust im Norden 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Drahtzieher Burschenschaften Die Macht der Studentenverbindungen 11:35–12:20 Uhr Armes reiches Deutschland Rentner in Not 12:20–12:50 Uhr Armes reiches Deutschland Wohlstand in Gefahr? 12:50–13:25 Uhr Schnäppchenjagd Verloren, verpfändet, versteigert 13:25–14:05 Uhr Polizei im Einsatz Jagd auf Schulschwänzer 14:05–14:55 Uhr Tropenfieber - Wagnis im Dschungel Mary Kingsley unter Kannibalen 11:25–12:05 Uhr Frauen, die Geschichte machten Elisabeth I. 12:05–12:50 Uhr Frauen, die Geschichte machten Kleopatra 12:50–13:35 Uhr Die Akte Medici 13:35–14:20 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 11:30–12:00 Uhr Bloomberg Markets Rules & Returns 12:00–12:30 Uhr Belt & Road 12:30–13:00 Uhr Leaders with Lacqua Paolo Scaroni 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Studio 1.0 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 14:00–14:30 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 12:00–13:00 Uhr Couture Line Designermode 13:00–14:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 14:00–15:00 Uhr Expedition ins Unbekannte Amelia Earhart(Amelia Earhart) 11:55–12:40 Uhr Expedition ins Unbekannte Die Goldene Stadt(City of Gold) 12:40–13:30 Uhr Expedition ins Unbekannte Captain Morgans versunkener Schatz(Captain Morgan's Lost Gold) 13:30–14:10 Uhr Expedition ins Unbekannte Das Goldrätsel(Code to Gold) 14:10–14:55 Uhr n-tv Wissen 11:10–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr In 80 Steaks um die Welt: Spanien 12:10–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 13:10–14:00 Uhr
Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Giganten der Geschichte - Tutanchamuns Grab 14:10–15:00 Uhr
Schule der Krieger - Der Sieg über das Ich 11:15–12:05 Uhr Schule der Krieger - Der Weg zum Fallschirmjäger 12:05–12:55 Uhr Superspione 12:55–13:50 Uhr Zeppelin - Der erste Langstreckenbomber 13:50–14:45 Uhr phoenix persönlich 11:30–12:00 Uhr Presseclub Schicksalswahl für Europa - Alarmismus oder ernste Gefahr? 12:00–12:45 Uhr Presseclub nachgefragt Schicksalswahl für Europa - Alarmismus oder ernste Gefahr? 12:45–13:00 Uhr die diskussion 13:00–13:30 Uhr Die Geheimnisse der englischen Krone 13:30–14:00 Uhr Queen Victoria - Eine königliche Familiensaga Nachwuchs für die Monarchie 14:00–15:00 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Beachvolleyball Techniker Beach Tour Münster 2019: Court 2 - Tag 3 09:30–12:30 Uhr Sport on-demand 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 11:55–12:15 Uhr Superspione 12:15–13:10 Uhr Zeppelin - Der erste Langstreckenbomber 13:10–14:05 Uhr Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Motorsport WTCR am Slovakiaring 10:30–12:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Monaco(MON) 12:00–12:35 Uhr Motorsport Porsche Mobil 1 Supercup 2019 in Barcelona(ESP) 12:35–13:25 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:25–17:00 Uhr Der CHECK24 Doppelpass Live 11:00–13:30 Uhr Bundesliga Pur - Lunchtime 33. Spieltag 13:30–15:00 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Nest der Engel 11:00–12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Hacker im MI5 12:00–12:55 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliardengeschäft 12:55–13:50 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Giftgasangriff auf London 13:50–14:45 Uhr Street Outlaws Sharks After Dark(Sharks After Dark) 11:45–12:30 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Freiheitsträume und uralte Rätsel(Capone's Escape Tunnels) 12:30–13:20 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Begraben, aber nicht vergessen(America's Buried Massacre) 13:20–14:05 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Der Ursprung des Lebens(Dawn of Life) 14:05–14:50 Uhr Navy CIS Aussage gegen Aussage(Alleged) 11:45–12:25 Uhr Hawaii Five-0 Ray, Texas Ranger('A'ale Ma'a Wau (Fish Out of Water)) 12:25–13:15 Uhr Hawaii Five-0 Die Ringe der Medici(Ka'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) 13:15–14:00 Uhr Hawaii Five-0 Bis dass der Tod ...(A Ia La Aku (From This Day Forward)) 14:00–14:50 Uhr Der Landarzt Reden ist Gold 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:20 Uhr Paradies 505 - Ein Niederbayernkrimi 12:20–13:50 Uhr Heintje - Ein Herz geht auf Reisen 13:50–15:35 Uhr Wie angelt man sich einen Millionär? 11:30–13:05 Uhr Nicht so schnell, mein Junge 13:05–14:55 Uhr 24h Series - 24 Stunden GT Serie aus Portimao, Portugal 11:15–12:10 Uhr Deutsche Elektro Kart Meisterschaft - Rennen 1 12:10–12:45 Uhr FIA European Truck Racing Championship - Most, Tschechien 12:45–13:15 Uhr ADAC MX Masters - Fürstlich Drehna, Deutschland 13:15–13:40 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Nashville, Tennessee 13:40–14:25 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 11(Breeding Cruelty) 11:15–12:05 Uhr Tierische Freaks Mamas & Papas(Meet the Parents) 12:05–12:50 Uhr Tierische Freundschaften Ungewöhnliche Mamas(Baby Mamas) 12:50–13:40 Uhr Die Elefantenkönigin 13:40–14:30 Uhr T-Rex: Ultimate Survivor 11:45–12:35 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Ozeane(Oceans) 12:35–13:25 Uhr Billy the Kid - Das mysteriöse Foto 13:25–15:00 Uhr Verbotene Liebe Classics 11:35–12:00 Uhr Für immer und ewig 12:00–14:05 Uhr Unter uns 14:05–14:30 Uhr Rob-B-Hood 11:10–13:10 Uhr Ringer Französisch für Anfänger(If You Ever Want A French Lesson) 13:10–13:50 Uhr Ringer Beste Freundinnen(It's Gonna Kill Me, But I'll Do It) 13:50–14:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Mitten ins Herz 11:55–12:45 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wettlauf gegen die Zeit 12:45–13:30 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Zuviel Vergangenheit für die Zukunft(Goodbye and Good Luck) 13:30–14:15 Uhr Profiling Paris Neubeginn(Nouveau Départ (2)) 11:50–12:45 Uhr Awake Ein kleiner Mann(The Little Guy) 12:45–13:25 Uhr Awake Allein in der Wüste(Guilty) 13:25–14:10 Uhr Cedar Cove Abschied und Neuanfang(Getting To Know You: Part Two) 14:10–14:55 Uhr 3 Herzen 11:15–13:00 Uhr Die Köchin und der Präsident 13:00–14:35 Uhr Younger Röhre, wenn du geil bist(Honk If You're Horny) 11:55–12:20 Uhr Younger Doppelmoral(Girls on the Side) 12:20–12:50 Uhr Younger Was in Frankfurt passiert...(Fraudlein) 12:50–13:15 Uhr Younger Die Kakao-Mutter(Lizability) 13:15–13:50 Uhr Die nackte Kanone 2 1/2 13:50–15:10 Uhr Der Seefuchs 11:00–13:00 Uhr My Girl - Meine erste Liebe 13:00–14:40 Uhr McLeods Töchter Gerettet(Three Little Words) 11:35–12:20 Uhr McLeods Töchter Rivalinnen(Repeat Offenders) 12:20–13:10 Uhr McLeods Töchter Väter und Söhne(Sins of the Father) 13:10–13:55 Uhr McLeods Töchter Fest im Sattel(Jokers to the Right) 13:55–14:45 Uhr

Sonntag, 12.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Die Goldbergs Adam Spielberg(Adam Spielberg) 11:55–12:20 Uhr Die Goldbergs College-Regeln(The Scrunchie Rule) 12:20–12:40 Uhr Die Goldbergs Garten-Krieg(Colors) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Die beste Party des Lebens(MTV Spring Break) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Freundschaftstänze(Flashy Little Flashdancer) 13:30–13:55 Uhr Die Goldbergs Der große Pitch(The Opportunity of a Lifetime) 13:55–14:20 Uhr Live Wontorra - der o2 Fußball-Talk Jörg Wontorra und Gäste 10:45–12:45 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 12:45–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Big Little Lies Abgesang(You Get What You Need) 11:40–17:15 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 11:50–13:45 Uhr The Wilde Wedding 13:45–15:25 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 08:15–12:35 Uhr Die Macht des Bösen 12:35–14:35 Uhr Werner - Das muß kesseln!!! 11:45–13:15 Uhr Werner - Eiskalt 13:15–14:55 Uhr Wie schreibt man Liebe? 11:10–13:00 Uhr Zu Ende ist alles erst am Schluss 13:00–14:40 Uhr Kingsman: The Golden Circle 09:55–12:15 Uhr 12 Years a Slave 12:15–14:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Die zerbrochene Feder 11:55–12:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Hahn ist tot 12:40–13:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Die doppelte Venus 13:35–14:25 Uhr Spartacus 09:10–12:15 Uhr Abrechnung in 24 Stunden 12:15–13:45 Uhr Die Verdammten der blauen Berge 13:45–15:15 Uhr Micky Maus Kalinka-Maus(Dancevidaniya) 11:55–12:00 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 12:00–13:10 Uhr Rapunzel - Die Serie Das Geheimnis des Sonnentropfens - Teil 1(Secret of the Sun Drop Part 1) 13:10–13:35 Uhr Rapunzel - Die Serie Das Geheimnis des Sonnentropfens - Teil 2(Secret of the Sun Drop Part 2) 13:35–14:00 Uhr Rapunzel - Neu verföhnt 14:00–15:35 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 33. Spieltag, Samstag 10:20–12:20 Uhr Wontorra - der o2 Fußball-Talk Jörg Wontorra und Gäste 12:20–14:30 Uhr Sendepause 06:00–15:10 Uhr Tennis: ATP World Tour Mutua Madrid Open in Madrid, 2. Halbfinale 11:15–13:15 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Qualifying in Barcelona 13:15–14:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga SC DHfK Leipzig - Bergischer HC, 30. Spieltag 10:15–12:00 Uhr Live Handball: DKB Bundesliga MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen, 30. Spieltag 12:00–14:15 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 11:00–12:00 Uhr Motorrad:FIM Supersport Weltmeisterschaft 2019 inImola (ITA) 12:00–13:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Italien Grand Prix in Mantova(ITA) 13:00–14:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Imola(ITA) 14:00–15:00 Uhr Basketball - NBA Playoffs Houston Rockets - Golden State Warriors, West. Conf. SF, Game 6 10:00–12:05 Uhr Bundesliga Aktuell 12:05–12:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM USA - Frankreich, Gruppe A 12:10–14:30 Uhr Sydney FC - Melbourne Victory Hyundai A-League (Semi Final 2) 10:45–13:30 Uhr scooore! Eredivisie 32. Spieltag - Highlights NED 13:30–14:00 Uhr
Eredivisie 34. Spieltag: Meisterkonferenz (Alkmaar vs. PSV + Ajax vs. Utrecht) 14:00–17:00 Uhr