Anzeige

Mittwoch, 15.05.2019, ab 20:00 Uhr


Mittwoch, 15.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family American Skyper 19:50–20:20 Uhr South Park Die Krazy Kenny Show 20:20–20:45 Uhr South Park Abenteuer Missbrauch 20:45–21:15 Uhr American Dad Buchstabensalat 21:15–21:40 Uhr American Dad Der fehlende Kick 21:40–22:00 Uhr Rick and Morty Vindicators 3: Worldenders Rückkehr 22:00–22:30 Uhr Camp Kikiwaka Wenn Träume wahr werden(Dreams Come True) 19:45–20:15 Uhr Die Nanny Woman in love(Maggie's Wedding) 20:15–20:35 Uhr Die Nanny Affäre in blond(The Baby Shower) 20:35–21:05 Uhr Die Nanny Die glücklichste Fran der Welt - Teil 1(Finale Part I) 21:05–21:35 Uhr Die Nanny Die glücklichste Fran der Welt - Teil 2(Finale Part 2) 21:35–22:05 Uhr Die Conners Wunder(Miracles) 22:05–22:30 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Frohe Kunde(n)(Episode 7) 19:15–20:15 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 36(High Flying Ton) 20:15–20:45 Uhr Auction Hunters - Zwei Asse machen Kasse Episode 37(Auction Hunter Shuffle) 20:45–21:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 103(Episode 7) 21:15–21:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 104(Episode 8) 21:45–22:15 Uhr NOOBees Totalversagen 19:20–20:00 Uhr Danger Mouse Der Erfindungs-Verhinderer 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #04.05 22:05–23:00 Uhr Family Guy Die Schildkröte(Lois Comes Out of Her Shell) 19:50–20:15 Uhr Two and a Half Men Opa stand auf Nutten(Boompa loved his hookers) 20:15–20:40 Uhr Two and a Half Men Ich bin eine Prinzessin(Don't Give a Monkey a Gun) 20:40–21:10 Uhr Two and a Half Men Natürlich ist er tot (1)(Of Course He's Dead (1)) 21:10–21:35 Uhr Baskets Familienfest mit Zwillingen(DJ Twins) 21:35–22:00 Uhr
RAW 22:00–00:00 Uhr
Alf Die Nacht, in der die Pizza kam(Strangers in the Night) 19:45–20:15 Uhr Der Knochenjäger 20:15–22:10 Uhr Stigmata 22:10–00:00 Uhr Das Strafgericht Zur Diät gezwungen 19:30–20:15 Uhr Mein Leben & Ich Der erste Kuss 20:15–20:35 Uhr Mein Leben & Ich Eisen macht glücklich 20:35–21:05 Uhr Alles Atze Die Party 21:05–21:30 Uhr Alles Atze Die Schiffbrüchigen 21:30–22:00 Uhr Ritas Welt Die Streithammel 22:00–22:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord vor laufender Kamera 19:45–20:15 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Verbotene Sexlust 20:15–20:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Drogenhandel in der Nachbarschaft 20:45–21:10 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Ausgeträumt 21:10–21:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Mama, wo bist du? 21:35–22:05 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Die Axt im Walde 22:05–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Familienzusammenführung(Don't Let's Start) 19:20–20:15 Uhr More than Sex - Unterwegs mit Vogue Williams Sucht nach Perfektion(Obsessed with Perfection) 20:15–21:20 Uhr
More than Sex - Unterwegs mit Vogue Williams Das Leben als Influencer(My Sponsored Life) 21:20–22:25 Uhr
Angelo! Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack) 19:45–20:15 Uhr Dr. House Tanz ums Feuer(Spin) 20:15–21:10 Uhr Dr. House Auf der Jagd(Hunting) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Fehlverhalten(The Mistake) 22:00–22:55 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Schwere(Gravity) 19:05–20:15 Uhr Last Passenger - Zug ins Ungewisse 20:15–22:05 Uhr The Dark 22:05–23:55 Uhr Woozle Goozle Verdauung & Raubtiere 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom und Tim, die beiden Schurken / Eine Broadway-Melodie / Tom macht Ferien / Mein Freund der Goldfisch(Sufferin' Cats / Mouse in Manhattan / Salt Water Tabby / Jerry and the Goldfish) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Das große Yak-Finale / Reingelegt!(Spoiler Alert / How to Dismantle an Alien Attack) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Werwolf-Flügler(Bad Moon Rising) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die falschen Ninja(Double Trouble) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Zoff im Bambus-Wald!(The Bamboozling Forest!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Dilwale - Ich liebe Dich 21:00–23:45 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Ecken und Kanten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr BR Wahlarena Europawahl 2019 live aus Passau 20:15–21:30 Uhr Kontrovers 21:30–22:00 Uhr
Rundschau Magazin 22:00–22:15 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mex. das marktmagazin 20:15–21:00 Uhr #hrWAHL - Hessen wählt Europa 21:00–22:30 Uhr Tierisch tierisch 19:50–20:15 Uhr Exakt 20:15–20:45 Uhr Gehalt vom Staat - der lange Weg zu echter Arbeit 20:45–21:15 Uhr Echt Wettlauf mit dem Tod - Die Invasion der Borkenkäfer 21:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Tatort Absturz 22:05–23:33 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Baltikum - Die Küste 20:15–21:00 Uhr Expeditionen ins Tierreich Wildes Baltikum - Wälder und Moore 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Arbeit jeder Art 22:00–22:50 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rbb Praxis 20:15–21:15 Uhr Kontraste - Die Reporter Bio, braun und barfuß - Rechte Siedler in Brandenburg 21:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Tiermythen Die Kinder des rosa Delfins 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pflege am Limit - Patienten in Gefahr? 20:15–21:00 Uhr Luftbrücke für die Pflege Die Nothelfer aus Fernost 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Sonnenwende 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Der Haushalts-Check mit Yvonne Willicks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Ist Demokratie lernbar? Die Verfassungsschüler 22:10–22:55 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Späte Liebe 20:15–21:05 Uhr Glücklich alt werden 21:05–22:00 Uhr
Ägypten - Das Dorf El-Gawhary 22:00–22:30 Uhr
alpha-demokratie Streitbare Demokratie 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kunst gegen Staatsmacht Der russische Künstler Pawlenski 20:15–21:15 Uhr nacht:sicht Von der Demokratie in schwierigen Zeiten 21:15–21:45 Uhr Macht als Droge 21:45–22:15 Uhr Re: Schluss mit Zirkustieren? - Tierschützer gegen Zirkusbetreiber 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr Julieta 20:15–21:50 Uhr Filmikonen - Magnum Photos und das Kino 21:50–22:45 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Das erste Mal ... Asien! Louisa und Philipp in Indien - Teil 1 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Agatha Christies Poirot Die Katze im Taubenschlag 20:15–21:45 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - 41 Videos für Israel Die Musikvideos aller Teilnehmer 21:45–23:55 Uhr Markt 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Report München 20:15–20:45 Uhr Tagesschau-Nachrichten 20:45–21:00 Uhr Debatte der Spitzenkandidaten zur Europawahl 2019 21:00–22:30 Uhr planet e. Talsperren - die unterschätzte Gefahr 19:30–20:15 Uhr Die sterbenden Inseln - Kiribati und der Klimawandel 20:15–21:05 Uhr Die Plastik-Invasion - Coca-Cola und der vermüllte Planet 21:05–21:50 Uhr Vergiftete Flüsse Die schmutzigen Geheimnisse der Textilindustrie 21:50–22:35 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Wilsberg Nackt im Netz 20:15–21:45 Uhr Undercover 21:45–22:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Gentlemen Selection Fashion for Men 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 22:00–23:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Mit Pfeil und Bogen(Broken Arrow) 19:25–20:15 Uhr 24 Stunden bis zum Mord Zwei Doppelleben(The Dancers and the Devil) 20:15–21:00 Uhr
24 Stunden bis zum Mord Beweisstück Teddybär(Deadly Currents) 21:00–21:50 Uhr
Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mörderischer Rausch(This Can't Be Happening) 21:50–22:40 Uhr
PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Auf Kollisionskurs 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:05 Uhr Flugzeug-Katastrophen - Notfall am Himmel 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Rätselhafte Phänomene 22:10–23:00 Uhr Auf Leben und Tod - Schlammlawine 19:45–20:10 Uhr Welt der Wunder Rettung auf vier Rädern: Wie viel Hightech steckt im Krankenwagen? 20:10–21:05 Uhr Spacetime Arbeitsplatz Unendlichkeit - Wie wird man Astronaut? 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Unter Hochspannung 22:05–23:00 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Frieden 1646-1649 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wir Deutschen und Europa 20:15–21:00 Uhr Europawahl 2019: Die Debatte der Spitzenkandidaten 21:00–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Badminton B.A.B.B German International 2019: Court 1 - Tag 1 10:00–22:15 Uhr Welt der Wunder Rettung auf vier Rädern: Wie viel Hightech steckt im Krankenwagen? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spacetime Arbeitsplatz Unendlichkeit - Wie wird man Astronaut? 20:05–21:05 Uhr Lost Places - Unter Hochspannung 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Brücken 22:05–23:00 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Radsport Giro Today 20:05–22:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 22:00–22:55 Uhr Fußball Live - U19 Bundesliga FC Schalke 04 - Borussia Dortmund, Halbfinale, Hinspiel 18:30–20:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Deutschland - Slowakei, Gruppe A 20:10–22:30 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Der falsche Cop 19:20–20:15 Uhr 19-2 Die Geburtstagsparty 20:15–21:05 Uhr 19-2 Die Party 21:05–22:00 Uhr Chicago P.D. Straßen in Flammen 22:00–22:50 Uhr Superhuman Science - Das ist nicht normal! Episode 12 19:50–20:15 Uhr Desaster im Weltraum Feuer auf der Mir(Fire on the Mir) 20:15–21:00 Uhr Desaster im Weltraum Schiffbruch(Shipwrecked) 21:00–21:45 Uhr Clandestino - Undercover in der Unterwelt Die Gangs von El Salvador - Teil 2(Maras Part 2) 21:45–22:30 Uhr Navy CIS: L.A. Kunstflug(Leipei) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Der graue Mann(The Grey Man) 20:15–21:00 Uhr The Good Fight Hier wird Lucca zum Meme(The One with Lucca Becoming a Meme) 21:00–21:50 Uhr Rocco Schiavone Schnee am Dienstag(Non è stagione) 21:50–23:30 Uhr Tierarzt Dr. Engel Väter und Söhne 19:25–20:15 Uhr Sissi 20:15–22:00 Uhr Ein Mann gehört ins Haus 22:00–23:30 Uhr T. J. Hooker Hilflos in eigener Sache(The Ransom) 19:25–20:15 Uhr Verrückt nach Mary 20:15–22:05 Uhr Ganz weit hinten 22:05–23:35 Uhr UIM ABP Aquabike World Championship Runabout GP1 und Freestyle Finale of Sharjah, V.A.E 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Advance Auto Parts Clash 20:00–20:55 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Season Preview 20:55–21:20 Uhr Formula Drift Championship Orlando, Florida 21:20–21:50 Uhr Monster Jam Championship Series Triple Threat aus Tampa, Florida Teil 1 21:50–22:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stürmische Fluten(Storm's A-Mooin') 19:20–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundsgemein!(Kung Fu Biting) 20:10–21:00 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Ach du dickes Schwein!(Mighty Mouse) 21:00–21:45 Uhr Der Jaguar - Jäger im Pantanal 21:45–22:35 Uhr Angebissen - Auf Fischfang in der Stadt Am Haken in New York(Hook in the Hudson) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke - Best Of Wetterspaß(Science of Stupid Weather) 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke - Best Of Mögen die Spiele beginnen(Science of Stupid Games) 20:30–21:00 Uhr Ice Road Rescue - Extremrettung in Norwegen Ein Bagger in Not(Mean Machine) 21:00–21:50 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Steppen(Grasslands) 21:50–22:45 Uhr Ritas Welt Gisis Motorrad 19:45–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ein Zwerg, zu groß ... und Rapunzel hoffnungslos?(Eloise Gardener) 20:15–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Cinderella in Wonderland(Pretty in Blue) 21:00–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Law & Order: Greendale(Basic Lupine Urology) 19:55–20:15 Uhr Happy! Als Weihnachten noch Weihnachten war(When Christmas Was Christmas) 20:15–20:55 Uhr
Mom Die Mutter aller Probleme(Jell-O Shots and the Truth About Santa) 20:55–21:20 Uhr
Mom Schmerz lass nach!(Pork Loin and a Beat-up Monte Carlo) 21:20–21:40 Uhr
Will & Grace Der Fanilow(Fanilow) 21:40–22:00 Uhr Speechless Im Zweifel für Mutter(D-i - Ding) 22:00–22:20 Uhr
CSI: Cyber #Achterbahn #Manipulation(CMND:/Crash) 19:30–20:15 Uhr American Gods Ein Ich, das nach Zitronen duftet(Lemon Scented You) 20:15–21:10 Uhr From Dusk Till Dawn - Die Serie Das schönste Horrorhaus in Texas(The Best Little Horror House in Texas) 21:10–21:55 Uhr CSI: Miami Immer Ärger mit Steven(Cheating Death) 21:55–22:40 Uhr Kommissar Rex Gefährlicher Auftrag 19:25–20:15 Uhr Grand Hotel Verlobung wider Willen 20:15–21:00 Uhr Grand Hotel Ein folgenschwerer Sturz 21:00–21:50 Uhr The Restaurant Frieden(Freden) 21:50–22:45 Uhr Solsidan Ich will Kekse! 19:45–20:15 Uhr Call My Agent! Jean Dujardin 20:15–21:15 Uhr Clique Episode 1 21:15–22:10 Uhr Lifjord - Der Freispruch Lügenkonstrukt 22:10–23:05 Uhr The Big Bang Theory The Extract Obliteration(The Extract Obliteration) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Das Lustige Quartett(Missing Links) 20:15–20:40 Uhr King of Queens The King Of Sandwich(Hero Worship) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Hausarrest(Screwed Driver) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Happy Hour(Lush Life) 21:30–21:55 Uhr Full Frontal with Samantha Bee Episode 4115(Episode 4115) 21:55–22:20 Uhr The Salton Sea 18:30–20:15 Uhr Salt 20:15–21:55 Uhr Death Race 21:55–23:50 Uhr Lethal Weapon Mein Plan, dein Plan(Best Buds) 19:25–20:15 Uhr Falling Skies Sicherheit, Teil 2(Sanctuary Pt. 2) 20:15–21:00 Uhr Falling Skies Die Entdeckung(What Hides Beneath) 21:00–21:45 Uhr Colony Broussard(Broussard) 21:45–22:35 Uhr

Mittwoch, 15.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Die Eltern im Hintergrund(Someone to Watch Over Lily) 19:50–20:15 Uhr 9-1-1 Systemausfall(Broken) 20:15–21:00 Uhr
S.W.A.T. Interne Ermittlungen(Day of Dread) 21:00–21:45 Uhr A Discovery of Witches Geheime Machenschaften 21:45–22:30 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer The Bells(The Bells) 18:45–20:00 Uhr SAT "." [487 FSK12 HD] 20:00–20:15 Uhr Patrick Melrose Muttermilch(Mother's Milk) 20:15–21:15 Uhr Fortitude Jungbrunnen 21:15–22:15 Uhr Padre 18:35–20:15 Uhr Goodbye Christopher Robin 20:15–22:05 Uhr
Christopher Robin 22:05–23:50 Uhr
Auge um Auge 18:15–20:15 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 20:15–22:25 Uhr Overboard 18:20–20:15 Uhr Game Night 20:15–22:00 Uhr Haben Sie das von den Morgans gehört? 22:00–23:45 Uhr Norman 18:15–20:15 Uhr Roman J. Israel, Esq. - Die Wahrheit und nichts als die Wahrheit 20:15–22:20 Uhr Vergiss mein nicht! 18:25–20:15 Uhr Planet der Affen: Survival 20:15–22:35 Uhr SOKO Stuttgart Kaiserbaby 19:25–20:15 Uhr Spreewaldkrimi: Zwischen Tod und Leben 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord am Fluss 21:50–22:35 Uhr Mini-Max Blondinen für Fernost(Diplomat's Daughter) 19:40–20:15 Uhr El Diablo - Der mit dem Teufel tanzt 20:15–22:05 Uhr Cherokee Kid - Der Racheengel 22:05–23:40 Uhr Der König der Löwen 18:50–20:15 Uhr Toy Story 2 20:15–21:45 Uhr Dinosaurier 21:45–23:05 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SC Paderborn 07 - Hamburger SV, 33. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 3. Tag 10:55–21:30 Uhr Tennis: ATP World Tour J. L. Struff (GER) - M. Cilic (CRO), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 3. Tag 21:30–23:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 21:00–23:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 21:00–23:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Monaco(MON) 21:00–22:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 22:00–23:00 Uhr Fußball Live - U19 Bundesliga FC Schalke 04 - Borussia Dortmund, Halbfinale, Hinspiel 18:10–20:10 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku SG Nütheim-Schleckheim 20:10–21:00 Uhr Scooore! - Internationales Fußball Magazin 21:00–21:40 Uhr Bundesliga Aktuell 21:40–21:45 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 3 21:45–23:30 Uhr De Graafschap vs. Ajax (Anstoß 19:30h) + Leeds vs. Derby (Anstoß 20:45h) Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 19:00–23:00 Uhr