Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Olaf macht Mut Demokratie 23:30–00:15 Uhr Nachtmagazin 00:15–00:35 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen 00:35–02:08 Uhr Tagesschau 02:08–02:10 Uhr Eurovision Song Contest 2019 2. Halbfinale aus Tel Aviv 02:10–04:20 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr heute+ 00:30–00:45 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Dem Himmel so nah 00:45–01:30 Uhr Notruf Hafenkante Elbnixe 01:30–02:15 Uhr
Bull Kleine Geheimnisse(Dirty Little Secrets) 23:15–00:10 Uhr Criminal Minds Das Gesetz der Diebe(Honor Among Thieves) 00:10–01:05 Uhr Criminal Minds Freiwild(Open Season) 01:05–01:50 Uhr Navy CIS Henry(Homefront) 01:50–02:30 Uhr
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Schuld 23:10–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr RTL Nachtjournal - Das Wetter 00:27–00:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Vaterfreuden 00:35–01:25 Uhr
Beck is back! Großes Tennis 01:25–02:20 Uhr
Crazy rich ... Crazy rich Millionaires 23:30–00:25 Uhr Offline - Palina World Wide Weg 00:25–01:15 Uhr INSIDE ISTANBUL - Unterwegs mit Palina 01:15–02:00 Uhr Crazy rich ... Crazy rich Millionaires 02:00–02:45 Uhr
James Bond 007 - Octopussy 22:05–00:40 Uhr vox nachrichten 00:40–01:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Zwischen Himmel und Erde 01:00–01:45 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Handschrift Mord 01:45–02:35 Uhr The Walking Dead Gabriel(Strangers) 23:20–00:10 Uhr The Walking Dead Vier Wände und ein Dach(Four Walls And A Roof) 00:10–01:05 Uhr The Walking Dead Slabtown 01:05–01:50 Uhr X-Factor: Das Unfassbare Vertauscht | Scream | Friedhof der Kuschelkatze | Motel 66 | Der Anhalter(For The Record | Halloween | Precious | Get Your Kicks At Motel 66 | Phantom Drifter) 01:50–02:35 Uhr DIE GRÖSSTEN ... Promi-Dramen 23:10–01:05 Uhr kabel eins late news 01:05–01:10 Uhr Unser Kiosk - Trost und Prost im Viertel 01:10–02:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr South Park Immer Ärger mit Proll-Trash 23:55–00:25 Uhr Modern Family Ausschlaggebende Entscheidungen 00:25–00:55 Uhr Modern Family Wenn Schwestern lästern am Valentinstag 00:55–01:15 Uhr Modern Family Liebe verfliegt 01:15–01:35 Uhr Seinfeld Die Suppe 01:35–02:00 Uhr Seinfeld Der Gebissabdruck 02:00–02:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Midlife-Crisis(Quest For Fire) 23:40–00:10 Uhr Dharma & Greg Die Göttin des Frühlings(Spring Forward, Fall Down) 00:10–00:35 Uhr Dharma & Greg Der beste Quicky für Dicky(Much Ado During Nothing) 00:35–00:55 Uhr Classic Cartoons Goofy kommt auf den Hund(Man's best friend) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Macht des Orakels(The Oracles of the Dead) 23:15–00:15 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Lack mich!(Episode 6) 00:15–01:10 Uhr History in the Making - Geschichte handgemacht Neonschilder made in Texas(Episode 5) 01:10–01:35 Uhr History in the Making - Geschichte handgemacht Die Parabellum-Pistole(Episode 6) 01:35–02:00 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 1(Episode 1) 02:00–02:55 Uhr Floribama Shore Alles auf Blau 23:55–00:40 Uhr Catfish: The TV Show Mandy & Jose 00:40–01:25 Uhr MTV Approved: Hits 01:25–01:55 Uhr Dauerwerbesendung 01:55–03:00 Uhr SmackDown 22:00–00:00 Uhr Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:00–00:30 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 00:30–01:15 Uhr
Streetfun 01:15–01:55 Uhr
Comedystreet - XXL 01:55–02:40 Uhr
Breakout 23:50–01:20 Uhr Infomercials 01:20–03:20 Uhr Vermisst 23:45–00:45 Uhr Jeopardy! 00:45–01:05 Uhr Familien Duell 01:05–01:30 Uhr Ruck Zuck 01:30–01:50 Uhr Glücksrad 01:50–02:15 Uhr Wunderwelt Wissen 23:40–00:30 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord on Air 00:30–00:55 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Selbstmord mit zwei Tätern 00:55–01:15 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Vergewaltigung nach Plan 01:15–01:35 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Nächstenliebe 01:35–02:00 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Großstadtträume 02:00–02:20 Uhr
The 100 Abschied(Remember Me) 23:05–00:00 Uhr The 100 Monster(Survival of the Fittest) 00:00–00:45 Uhr The Gifted übertrumMpft(OutMatched) 00:45–01:30 Uhr
The Gifted trauMata(AfterMath) 01:30–02:10 Uhr
The Gifted BestiMmung(IMprint) 02:10–02:50 Uhr
30 Rock Mamma Mia(Mama Mia) 23:45–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:45 Uhr Driven to Kill - Zur Rache verdammt 23:45–01:30 Uhr The Dark 01:30–02:55 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Dilwale - Ich liebe Dich 23:15–02:00 Uhr Commando - A One Man Army 02:00–03:50 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Startrampe 23:45–00:15 Uhr Taubertal Festival 2018 00:15–01:15 Uhr Rundschau Nacht 01:15–01:20 Uhr Dahoam is Dahoam Made in Lansing 01:20–01:50 Uhr Wir in Bayern 01:50–03:05 Uhr Die guten Feinde Mein Vater, die Rote Kapelle und ich 23:35–01:10 Uhr Lindenstraße Aussprachen 01:10–01:40 Uhr Eine Liebe in Afrika 01:40–03:05 Uhr
Fröhlich lesen 23:35–00:18 Uhr MDR aktuell 00:18–00:20 Uhr Lebensretter 00:20–01:05 Uhr Hauptsache gesund 01:05–01:48 Uhr MDR aktuell 01:48–01:50 Uhr Maischberger 01:50–03:03 Uhr Die Füchsin - Dunkle Fährte 23:30–01:00 Uhr extra 3 Spezial Das Beste 01:00–01:30 Uhr Kulturjournal 01:30–02:00 Uhr Typisch! Gulasch, Kneipe, Radtouristen - Konnys ungarische Stube 02:00–02:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr poliezei 00:00–02:00 Uhr Abendschau 02:00–02:30 Uhr Das Europa Drama Hinter den Kulissen der Macht 23:45–01:15 Uhr Gekaufte Agrarpolitik? Wie Industrie und Agrarlobby durchregieren 01:15–02:00 Uhr Feindbild Brüssel - Was wollen Europas Rechtspopulisten? 02:00–02:45 Uhr Wellen-Rebellinnen Von Indien nach Hawaii 23:25–00:10 Uhr Tatort Adams Alptraum 00:10–01:40 Uhr Erlebnisreisen 01:40–02:00 Uhr Lokalzeit aus Köln 02:00–02:30 Uhr Geschlossene Gesellschaft 22:25–00:10 Uhr 10 vor 10 00:10–00:40 Uhr Rundschau 00:40–01:25 Uhr Entführte Kinder zurück - nach 5 Jahren in Ägypten endlich wieder daheim in Interlaken 01:25–01:45 Uhr Hessenreporter Handwerker für Hessen - Tischler 01:45–02:15 Uhr Gesundheit! 23:45–00:15 Uhr The Day - News in Review 00:15–00:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 00:45–01:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Wintertime Blues 01:00–01:30 Uhr Space Night The Blue Planet 01:30–02:30 Uhr Ku'damm 59 23:15–00:05 Uhr ARTE Journal 00:05–00:25 Uhr
La Mala Educación - Schlechte Erziehung 00:25–02:10 Uhr
Augenschmaus "Der Wasserverkäufer von Sevilla" von Diego Velázquez 02:10–02:35 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Die Pierre M. Krause Show 23:40–00:10 Uhr Simon Pearce - Allein unter Schwarzen Höhepunkte aus dem Bühnenprogramm 00:10–00:55 Uhr NightWash Kurzwäsche 00:55–01:10 Uhr Zimmer frei! 01:10–02:10 Uhr extra 3 spezial - Das Beste 02:10–02:40 Uhr Panorama 23:30–00:00 Uhr Exakt 00:00–00:30 Uhr Weltbilder 00:30–01:00 Uhr Nachtmagazin 01:00–01:20 Uhr Jeep Pionier der Allrad-Autos 01:20–01:50 Uhr Abendschau 01:50–02:20 Uhr Mysterien des Weltalls Leben wir in der Matrix? 23:55–00:35 Uhr heute journal 00:35–01:05 Uhr Mein Besuch in Nordkorea Video-Tagebuch junger Reisender 01:05–01:50 Uhr Despoten Kim Jong Il - Dynastie des Teufels 01:50–02:30 Uhr Dead End Gestorben wird immer 23:45–00:30 Uhr NEO MAGAZIN ROYALE mit Jan Böhmermann 00:30–01:15 Uhr
heute-show Nachrichtensatire mit Oliver Welke 01:15–01:45 Uhr Shapira Shapira 01:45–02:15 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Bloomberg Daybreak Europe 01:00–02:30 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Verurteilt: Todesstrafe - Wettlauf gegen die Zeit Der Fall Ruben Cantu(The Wrong Man) 23:40–00:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Mörderischer Rausch(This Can't Be Happening) 00:20–01:05 Uhr
Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tod im Supermarkt(Blood Red Highway) 01:05–01:45 Uhr
Bombenjäger Eisberg voraus 01:45–02:30 Uhr
Fight Club der Tiere - Wuchtige Gefahren 23:10–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Spezialeinheit der Tiere - Elitetruppen 00:10–01:00 Uhr Nachrichten 01:00–01:10 Uhr Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 7 01:10–01:30 Uhr Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 8 01:30–01:50 Uhr Ein Tag in der Wildnis - Leben am Äquator 01:50–02:30 Uhr
Kontrolle XXL 22:55–00:50 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 00:50–01:30 Uhr Notaufnahme XXL - Das Berliner Unfallkrankenhaus 01:30–02:15 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Eine Frage des Gewissens Von Sternstunden und Fraktionszwang 00:45–01:30 Uhr Das Hohe Haus Bewährungsprobe für den Bundestag 01:30–02:15 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 11:50–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Zwischen Kiez und Krawall - Berlins größte Partymeile 23:50–00:45 Uhr Notaufnahme XXL - Das Berliner Unfallkrankenhaus 00:45–01:30 Uhr Auf Leben und Tod - Die Organtransplantierer 01:30–02:20 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 23:00–01:00 Uhr Motorsport Porsche Mobil 1 Supercup 2019 in Barcelona(ESP) 01:00–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Inside eSports 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Roadtrip - Girlfriends on Tour 00:00–00:40 Uhr SPORT CLIPS Nacktgymnastik 00:40–00:45 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Car Wash 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Tattoo 01:20–01:45 Uhr SPORT CLIPS German Spy Cam 01:45–01:50 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS DSF-Classics 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Power Happy Birthday 23:45–00:45 Uhr Power Ein neuer Mensch 00:45–01:45 Uhr Kingdom Alicias Fight 01:45–02:35 Uhr Goldtaucher der Beringsee Erstes Gold unter dem Eis(Under The Ice: Motherlode) 23:20–00:05 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der Prozess(Under The Ice: Gold Luck) 00:05–00:50 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 36 00:50–01:15 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 21 01:15–01:35 Uhr Alaskan Bush People Die Büffeljagd(The Buffalo Trail) 01:35–02:20 Uhr Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 23:25–00:10 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 00:10–00:55 Uhr Outcast Moment der Schwäche(Not My Job to Judge) 00:55–01:40 Uhr Outcast Zeichen an der Wand(The One I'd Been Waiting For) 01:40–02:25 Uhr Forsthaus Falkenau Neubeginn 23:25–00:10 Uhr Tierarzt Dr. Engel In letzter Minute 00:10–01:00 Uhr Sissi 01:00–02:40 Uhr Orphan - Das Waisenkind 23:20–01:15 Uhr The Unborn 01:15–02:40 Uhr Spotted Folge 10 23:30–00:20 Uhr NASCAR Cup Series - Daytona 500, Daytona International Speedway Highlight 00:20–01:15 Uhr Truck World Trophy Truck 01:15–01:40 Uhr Stunt Heroes Salto im Cola-Laster 01:40–02:05 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Rallye-Haudegen am Sachsenring 02:05–02:30 Uhr Jäger der Meere 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Baum im Aquarium(There's a Tree in My Tank!) 00:10–00:55 Uhr Gefährliche Begegnungen Raubtiere mit Biss(Monster Bite) 00:55–01:50 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Machtkämpfe(Game of Thrones) 01:50–02:35 Uhr Polizeieinsatz Alaska Von Einbrechern und Bären(Burglars & Bears) 23:30–00:15 Uhr Polizeieinsatz Alaska Streit unter Nachbarn(Lock'N'Load Neighbors) 00:15–01:00 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 01:00–01:25 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 01:25–01:50 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 01:50–02:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 02:10–02:35 Uhr Royal Pains Fehlstart(False Start) 23:50–00:30 Uhr Nikola Frosch im Hals 00:30–00:55 Uhr Nikola Traumhochzeit 00:55–01:20 Uhr Ritas Welt Sandras Bett 01:20–01:45 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Himmelsstürmer 01:45–02:35 Uhr Saturday Night Live Kit Harington / Sara Bareilles 23:50–00:35 Uhr How I Met Your Mother Ein netter Kerl(Coming Back) 00:35–00:55 Uhr How I Met Your Mother Das letzte Mal in New York(Last Time in New York) 00:55–01:15 Uhr How I Met Your Mother Der gebrochene Bro-Code(The Broken Code) 01:15–01:35 Uhr Community The Greendale Seven(Course Listing Unavailable) 01:35–01:55 Uhr Community Mit Abed auf der Couch(Curriculum Unavailable) 01:55–02:15 Uhr CSI: Cyber #Mord #Bestellung(Killer en route) 23:55–00:40 Uhr CSI: Cyber #Feuer #Code(Fire Code) 00:40–01:25 Uhr Profiler Die letzte Schlacht - Teil 1(Reunion - Part 1) 01:25–02:10 Uhr Profiler Die letzte Schlacht - Teil 2(Reunion - Part 2) 02:10–02:55 Uhr SK Kölsch Kind oder Kegel 23:40–00:25 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Risiken und Nebenwirkungen(Le seul médicament c'est le zouk) 00:25–01:20 Uhr Lebowitz vs Lebowitz Ne bis in idem(Non bis in idem) 01:20–02:15 Uhr The Honourable Woman Der falsche Partner 23:15–00:10 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 1 00:10–01:10 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 3 01:10–02:10 Uhr Mammon Erweckung 02:10–03:10 Uhr Robot Chicken Ich bin Kens vergeudetes Leben(Choked on a Bottle Cap) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Oompa Loompatatouille(Immortal) 00:00–00:10 Uhr Rick and Morty Krise im Fluchhandel(Something Ricked This Way Comes) 00:10–00:35 Uhr American Dad Indiana Smith: Auf der Suche nach Ollis Gold(Stanny Slickers II: The Legend of Ollie's Gold) 00:35–00:55 Uhr American Dad Spring Break Wahnsinn(Spring Break-Up) 00:55–01:20 Uhr Futurama Bender's Game (Teil 3)(Bender's Game - Part 3) 01:20–01:45 Uhr Futurama Bender's Game (Teil 4)(Bender's Game - Part 4) 01:45–02:05 Uhr Die Ren & Stimpy Show Königlich-kanadische Yakreiter(The Royal Canadian Kilted Yaksmen) 02:05–02:30 Uhr Machete 22:20–00:05 Uhr Die City Cobra 00:05–01:40 Uhr Der Marathon-Mann 01:40–03:40 Uhr SEAL Team Die Frau des Generals(In Name Only) 23:25–00:10 Uhr SEAL Team Glaubhafte Bedrohung(Credible Threat) 00:10–00:50 Uhr Lethal Weapon Männerwirtschaft(The Odd Couple) 00:50–01:40 Uhr Lethal Weapon Roger und sein Wal(Frankie Comes to Hollywood) 01:40–02:20 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Yonderland Die lieben Kleinen(Nanny Le Roo) 23:30–00:00 Uhr Yonderland Die Sache mit dem Widerstand(Game of Crones) 00:00–00:25 Uhr Ballers Katerstimmung(Heads Will Roll) 00:25–00:55 Uhr Ballers Übles Foul(Machete Charge) 00:55–01:25 Uhr Ballers Alles Verhandlungssache(Everything Is Everything) 01:25–01:55 Uhr Modern Family Der Unterhosenfluch(Catch of the Day) 01:55–02:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Beware the Slenderman 22:35–00:40 Uhr Ray Donovan Die reinste Pest(Irish Spring) 00:40–01:35 Uhr Ray Donovan Viagra(Viagra) 01:35–02:30 Uhr Steig. Nicht. Aus! 23:50–01:45 Uhr The First Purge 01:45–03:35 Uhr Dementia 13 23:50–01:15 Uhr Halloween: H20 01:15–02:45 Uhr Evolution 23:40–01:25 Uhr Stretch 01:25–03:00 Uhr Die Vergessenen 23:35–01:10 Uhr A Ghost Story 01:10–02:45 Uhr Es 22:05–00:20 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 00:20–02:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod kam auf Kufen 23:45–00:35 Uhr Heldt Auf Achse 00:35–01:20 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 3. Staffel, Folge 3(Broen 3.3) 01:20–02:20 Uhr Sindbad der Seefahrer 23:45–01:45 Uhr Alle Sünden dieser Erde 01:45–03:30 Uhr Micky Maus Mickys Ein-Mann-Band(One Man Band) 23:55–00:00 Uhr Das Verpuffungsphänomen 00:00–01:15 Uhr Partygirls auf Mission 01:15–02:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - SC Freiburg, 33. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Erzgebirge Aue - SpVgg Greuther Fürth, 33. Spieltag 02:00–04:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen, 31. Spieltag 23:30–01:15 Uhr Handball: DKB Bundesliga HC Erlangen - SG BBM Bietigheim, 31. Spieltag 01:15–03:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 1. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:00–01:00 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Regions Tradition in Birmingham, Alabama(USA) 01:00–02:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 02:00–02:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 00:00–01:30 Uhr Radsport Tour of California 2019 01:30–03:00 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 3 23:10–01:10 Uhr Eishockey - NHL Tonight 01:10–02:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 4 02:00–03:00 Uhr Gimnasia - Argentinos Juniors Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 23:55–02:05 Uhr Boca Juniors - CA Velez Sarsfield Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 02:05–04:15 Uhr