Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Abschied 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Brosche / Mingolfleuchte / Tintenfass / Silberbarrensammlung 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Von Fischen und Bären(And the Childhood Not Included) 11:45–12:10 Uhr 2 Broke Girls Das verstrickte Fahrrad(And the Old Bike Yarn) 12:10–12:40 Uhr Mom Die perfekten Eltern(Clumsy Monkeys ans a Tilted Uterus) 12:40–13:00 Uhr Two and a Half Men Ich kann im Dunkeln pinkeln(Hey, I Can Pee Outside in the Dark) 13:00–13:25 Uhr Two and a Half Men Fragen Sie Ihren Bruder(No Sniffing, No Wowing) 13:25–13:50 Uhr Two and a Half Men Wollmäuse und Kuhpuppen(My Doctor Has a Cow Puppet) 13:50–14:20 Uhr Shopping Queen Motto in Lübeck: Perfekt in Pastell - Zeige, was die coolen Farbtöne alles können!, Tag 4: Swantje 11:55–12:55 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Elmedina vs. Ibrahim 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Monika tauscht mit Tina 10:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Halloween auf der Indigo Star 12:00–13:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Kay One zu Besuch auf Curaçao 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Cathaleyas Geburt und eine große Überraschung! 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Falsches Spiel(Fade Away) 11:10–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Das Domino-Prinzip(The O.G.) 12:10–13:05 Uhr Castle Kopflos(Head Case) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Schmerzensschreie(Bloodstream) 14:00–14:55 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Wenn Schwestern lästern am Valentinstag 11:55–12:25 Uhr Modern Family Liebe verfliegt 12:25–12:50 Uhr The Cleveland Show Thanksgiving wird noch schlimmer 12:50–13:20 Uhr The Cleveland Show Stirb halbwegs langsam 13:20–13:45 Uhr American Dad Hauptsache Republikaner 13:45–14:10 Uhr American Dad Aufbruch in neue Welten 14:10–14:30 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, ich wär' ein Roboter / Wir wünschten uns ein Supergedächtnis(I wish I was a robot! / I wish I had a super memory!) 11:40–12:00 Uhr Cars Toon - Hooks unglaubliche Geschichten Hook in Tokio/Hook hebt ab(Tokyo Mater/Air Mater) 12:00–12:20 Uhr Disneys Kim Possible Wiedersehen in Camp Heimweh(Sink or Swim) 12:20–12:40 Uhr Big City Greens Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens!(Rated Cricket/Homeshare Hoedown) 12:40–13:05 Uhr Phineas und Ferb Der Abhol-inator/ Der fliegende Teppich(Candace Disconnected/ Magic Carpet Ride) 13:05–13:30 Uhr Phineas und Ferb Und Action!(Lights, Candace, Action) 13:30–13:40 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Der Prinz von Dalmatien(Who the Dog Do You Think You Are?) 13:40–13:55 Uhr Schlimmer geht's immer mit Milo Murphy Freier Fall / Milos Welt(Freefall / Milo's World) 13:55–14:15 Uhr Combat Dealers - Ausrangiert und aufpoliert Hollywood kann einpacken(Episode 10) 11:15–12:15 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 64(Episode 7) 12:15–12:45 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 65(Episode 8) 12:45–13:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der Bärenmarder(Tough Choices) 13:15–14:15 Uhr Marvin Marvin Teri, ganz gechillt 11:45–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Sommercamp 12:05–12:30 Uhr Henry Danger Ochsenpocken 12:30–12:55 Uhr Henry Danger Ich kenne dein Geheimnis 12:55–13:20 Uhr Rainbow Butterfly Unicorn Kitty Eine schnurrtastische Party / Der Nachwuchs-Anubis 13:20–13:45 Uhr Beyblade Burst Showdown! Surge Xcalius! 13:45–14:10 Uhr Yu-Gi-Oh! Ein kleiner Stadtbummel 14:10–14:35 Uhr Highway Heroes Canada Drei Tage ohne Pause(No Man's Land) 11:45–12:35 Uhr Highway Heroes Canada Die Geschichte der Bergungsfahrzeuge(Hooked) 12:35–13:25 Uhr Border Patrol Australia Thailändische Steroide 13:25–13:50 Uhr Border Patrol Australia Der vergessliche Student 13:50–14:20 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Die Entführung(Going After Francesca) 11:55–12:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Gefährliche Abenteuer im Goldgräberland - Teil 2(River of No Return (2)) 12:45–13:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Tödliche Gefahr in der Tequila Bay(Tequila Bay) 13:30–14:15 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Das Jugendgericht 12:55–13:45 Uhr Das Familiengericht Blutrache 13:45–14:35 Uhr Trapper John, M. D. Vom Gewissen geplagt(Days of Wine and Leo) 11:45–12:40 Uhr Hotel Attentat und Spuk(Charades) 12:40–13:30 Uhr Love Boat Spaghetti in der Kabine(Tony's Family/The Minister and the Stripper/Her Own Two Feet) 13:30–14:15 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Gabe(Pilot) 11:40–12:35 Uhr Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut Zwickau 12:35–13:50 Uhr 100 % Hotter - Weniger ist mehr Make-Under Spezial (6)(Sandi Bogle & Chloe Ferry) 13:50–14:45 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 11:30–12:00 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der hamtastische Superheld / Der Streichemeister(The Hamazing Hamsterman / Prank Wars) 12:00–12:25 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Witz / Der Spaß-Branch(Guy misses out / Fun Branch) 12:25–12:45 Uhr
Friends Ich hab's euch doch gesagt!(I Told You So) 12:45–13:10 Uhr Spirit: wild und frei Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares) 13:10–13:40 Uhr
Angelo! Daddel, Daddel, Daddel / Das Spaßbad(Doy to the World / Operation Waterpark) 13:40–14:05 Uhr
Coop gegen Kat Der verkannte Held / Das Katzenklo-Komplott(Nuff Said / Rhymes with Coop) 14:05–14:35 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:05 Uhr Grizzy & die Lemminge (°)Halloween-Grusel / Der Duftbär / Vertauschte Körper(Halloween Bear / Clean Bear / Wandering Spirits) 11:40–12:05 Uhr Zip Zip Superhelden in der Nachbarschaft / Monas Tagebuch(Masked fox / Our little secret) 12:05–12:30 Uhr Voll zu spät! Angriff der Aliens Teil 1 / Angriff der Aliens Teil 2(The Invaders Part 1 / The Invaders Part 2) 12:30–13:00 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der hamtastische Superheld / Der Streichemeister(The Hamazing Hamsterman / Prank Wars) 13:00–13:25 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Der Witz / Der Spaß-Branch(Guy misses out / Fun Branch) 13:25–13:45 Uhr Friends Ich hab's euch doch gesagt!(I Told You So) 13:45–14:10 Uhr Spirit: wild und frei Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares) 14:10–14:40 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 14:00–14:25 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Die Stunde der Wahrheit 11:55–12:40 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Geständnisse 12:40–13:30 Uhr Reisen in ferne Welten Singapur Asiens globaler Hotspot 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Löwe mit "Durchblick" 11:15–12:05 Uhr Flieg mit mir! Australien 12:05–12:50 Uhr Sturm der Liebe 12:50–13:40 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Der neue Mann 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Die Waffen der Frauen 11:45–12:30 Uhr Der Triumph des Musketiers 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wie geht das? Spargel - Das Gemüse für Genießer 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Eiskalt erwischt 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Späte Einsicht 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Licht und Schatten 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Die sagenhafte Sphinx von Gizeh 13:10–14:00 Uhr Land und lecker Hühner auf Rädern am Niederrhein - Zu Gast bei Barbara Büsch 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Gefragt - Gejagt 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Quizduell-Olymp 13:30–14:15 Uhr Abenteuer Erde Mit allen Wassern gewaschen - Tricks und Finten der Fische 11:55–12:40 Uhr Erlebnisreisen 12:40–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Unter Geschwistern 14:05–14:55 Uhr STÖCKL. 11:30–12:30 Uhr Selbstbestimmt - Das Magazin 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Wilde Inseln Galapagos 13:20–14:05 Uhr Wilde Inseln Sri Lanka 14:05–14:50 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Inside Nordkorea 13:00–14:30 Uhr Erasmus: Europa für alle? 11:00–12:15 Uhr Re: Schläge und Schweigen - Polnische Frauen begehren auf! 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr
Was vom Tage übrigblieb 14:00–16:05 Uhr
Die Piraten von nebenan Goldrausch 11:45–12:00 Uhr Der kleine Nick Der Waldlauf 12:00–12:15 Uhr Der kleine Nick Unsere Hütte 12:15–12:25 Uhr Mascha und der Bär Verstecken spielen 12:25–12:30 Uhr The Garfield Show? Detektiv Squeak 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Das Schweigen der Schäfchen 12:40–12:55 Uhr Das Green Team Hilfe für die Seepferdchen 12:55–13:05 Uhr Das Green Team Die Rache der Flughunde 13:05–13:20 Uhr Lassie Die Goldsucher 13:20–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Doppelleben 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:45–12:30 Uhr Sturm der Liebe 12:30–13:20 Uhr Um Himmels Willen Qual der Wahl 13:20–14:10 Uhr Party of Five Konkurrenten 14:10–14:55 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Bella Germania - Die Dokumentation 11:50–12:30 Uhr Unter Beobachtung - Muslimische Männer in Deutschland 12:30–13:15 Uhr Nirgendwo willkommen Roma in Deutschland 13:15–13:50 Uhr Der Fall des Flüchtlings Ali B. Ein Verbrechen und seine Vorgeschichte 13:50–14:20 Uhr Duell der Gartenprofis 11:15–12:00 Uhr Die Rettungsflieger Lauter Katastrophen 12:00–12:45 Uhr Die Rettungsflieger Die Entscheidung 12:45–13:30 Uhr Monk Mr. Monk und der Zeitungsjunge 13:30–14:10 Uhr Monk Mr. Monk, sein Bruder und drei Kuchen 14:10–14:50 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 11:00–12:00 Uhr Himmelblau by Lola Paltinger 12:00–13:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 13:00–14:00 Uhr Nala - Lass dich inspirieren 14:00–15:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Fataler Fahrwerksschaden(Focused on Failure) 11:25–12:15 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit American-Airlines-Flug-191(Falling to Pieces) 12:15–13:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Zusammenstoß über dem Grand Canion(Grand Canyon Disaster) 13:10–14:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Fatale Computer-Eingaben(Pushed to the Limit) 14:00–14:50 Uhr Telebörse 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Das Meisterschaftsfinale 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Das Meisterschaftsfinale 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Extreme Fluggeräte - Fliegen am Limit 11:50–12:35 Uhr Extreme Wasserfahrzeuge - Hightech auf See 12:35–13:20 Uhr Welt der Wunder Rettung auf vier Rädern: Wie viel Hightech steckt im Krankenwagen? 13:20–14:10 Uhr Lost Places - Unter Hochspannung 14:10–14:40 Uhr Bundestag live 09:00–12:00 Uhr Bundesrat live 12:00–13:00 Uhr Bundestag live 13:00–16:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–12:45 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 12:45–13:00 Uhr Reisebüroexperten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Sport on-demand 11:50–14:00 Uhr Nachrichten 11:40–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Vision Gold Runners 13:05–13:30 Uhr Auf Leben und Tod - Schlammlawine 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Harmony Of The Seas - Das größte Kreuzfahrtschiff der Welt 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport Tour of California 2019 11:00–12:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 12:00–13:05 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 13:05–17:00 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–13:00 Uhr Fußball Live - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Niederlande, Finale 13:00–15:15 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Albert kann's nicht lassen 11:15–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Gute Gauner, böse Gauner 12:10–13:10 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 13:10–13:55 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 13:55–14:40 Uhr Die Aquarium-Profis Bill Engvall: Here's Your Tank!(Bill Engvall: Here's Your Tank!) 11:45–12:30 Uhr Die Aquarium-Profis NBA Wizardry(NBA Wizardry) 12:30–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 16 (13)(Mouth-Blown Window Glass, Water Pumps, Sake, and Tweezers) 13:20–13:40 Uhr Crocodile Gold - Schatzsuche am Ende der Welt Endlich Gold?(Man Down) 13:40–14:25 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 11:50–12:35 Uhr MacGyver Entführung im Wolkenkratzer(Skyscraper - Power) 12:35–13:20 Uhr MacGyver Ein Freund in Not(Wind + Water) 13:20–14:05 Uhr Wayward Pines Das ist kein Leben(Exit Strategy) 14:05–14:50 Uhr Forsthaus Falkenau Fuchsjagd 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:30 Uhr Der Bergdoktor Der Gang der Dinge 12:30–13:15 Uhr Tierarzt Dr. Engel In letzter Minute 13:15–14:05 Uhr Curd Jürgens erzählt Der Herr von der Polizei 14:05–14:25 Uhr Vier für ein Ave Maria 10:30–12:30 Uhr Zwei tolle Kerle in Texas 12:30–14:10 Uhr Morgen bist du dran 14:10–15:35 Uhr High Octane Super Snowcross - Grand Forks, North Dakota 11:55–12:25 Uhr Mission Mobility Folge 34 12:25–12:50 Uhr On Tour Night of the Jumps 12:50–13:15 Uhr Classic Folge 122 13:15–13:40 Uhr Car History Mercedes S-Klasse 13:40–14:05 Uhr Stunt Heroes Special - Vampirangriff FSK 16! 14:05–14:40 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 4, Folge 16(Bella, Rocky, Madison & Catalina) 11:20–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Alles für die Katz!(New Cats on the Block) 12:05–12:55 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Harry und Sally im Goldfischglas(H2o No!) 12:55–13:45 Uhr Wildes China Yunnan(Magical Beasts) 13:45–14:30 Uhr JFK - Das Geheimnis der dritten Kugel 11:40–12:30 Uhr Origins Feuer(Spark of Civilization) 12:30–13:25 Uhr Origins Medizin(Cheating Death) 13:25–14:15 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:35 Uhr Unter uns Classics 12:35–13:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:00–13:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–13:55 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:55–14:20 Uhr Switch reloaded 11:45–12:15 Uhr Archer The Honeymooners(The Honeymooners) 12:15–12:35 Uhr Archer Un Chien Tangerine(Un Chien Tangerine) 12:35–12:55 Uhr Bob's Burgers Die Pausenaufsicht(Midday Run) 12:55–13:20 Uhr Bob's Burgers Die Liga der rasenden Schwestern(Speakeasy Rider) 13:20–13:45 Uhr Family Guy Jerome ist der neue Schwarze(Jerome Is the New Black) 13:45–14:05 Uhr Family Guy Da liegt der Hund begraben(Dog Gone) 14:05–14:30 Uhr Profiler Der Saubermann(Blind Eye) 11:50–12:35 Uhr Profiler Treibgut(Old Ghosts) 12:35–13:20 Uhr Timeless Kennedy heute(The Kennedy Curse) 13:20–14:05 Uhr Timeless Blues Brother(The King of the Delta Blues) 14:05–14:50 Uhr Spiel mir das Lied und Du bist tot! 11:10–12:20 Uhr Verliebt in Berlin 12:20–12:40 Uhr Verliebt in Berlin 12:40–13:05 Uhr Hand aufs Herz 13:05–13:30 Uhr Hand aufs Herz 13:30–13:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Überdosis(Lost and Gone Forever) 13:55–14:40 Uhr Silk - Roben aus Seide Das Duell 11:15–12:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Bitterer Ruhm 12:10–13:05 Uhr Mammon Erweckung 13:05–14:05 Uhr The Honourable Woman Der falsche Partner 14:05–15:00 Uhr Two and a Half Men Wer ist Alan Harper?(Dial 1-900-Mix-A-Lot) 11:40–12:05 Uhr Two and a Half Men Mit Waldi in die Zukunft(Oh WALD-E, Good Times Ahead) 12:05–12:30 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 12:30–12:55 Uhr Two and a Half Men Hochzeit auf Ibiza(A Chic Bar in Ibiza) 12:55–13:20 Uhr The Big Bang Theory The Habitation Configuration(The Habitation Configuration) 13:20–13:40 Uhr The Big Bang Theory The 43 Peculiarity(The 43 Peculiarity) 13:40–14:05 Uhr The Big Bang Theory The Parking Spot Escalation(The Parking Spot Escalation) 14:05–14:30 Uhr Excalibur 10:30–12:50 Uhr Mortal Kombat 12:50–14:25 Uhr McLeods Töchter Schwere Zeiten(One Step at a Time) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Zucht und Unordnung(Time Frame) 12:30–13:15 Uhr McLeods Töchter Auf der Zielgeraden(Body Language) 13:15–14:05 Uhr McLeods Töchter Die Neue(To Catch a Thief) 14:05–14:50 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Spiegelbild(My Mirror Image) 11:50–12:15 Uhr Brooklyn Nine-Nine Das ist eine Verantwortung der Stufe 1(Cheddar) 12:15–12:40 Uhr Brooklyn Nine-Nine Kätzcheneinheit, strammstehen!(Terry Kitties) 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Hört auf zu streiten und seid dankbar(Stop Arguing and Start Thanking) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Die Rabattfalle(Shopping) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Botox und Benehmen(See You Next Fall) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Die unsichtbare Frau(The Invisible Woman) 11:35–12:35 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Anstelle von Zorn(In Place of Anger) 12:35–13:35 Uhr Madam Secretary Die Uhr tickt(On the Clock) 13:35–14:20 Uhr Meg 11:35–13:30 Uhr Queen of Sin 13:30–15:05 Uhr Leon - Der Profi - Director's Cut 11:55–14:10 Uhr Halloween: H20 14:10–15:40 Uhr Vollidiot 11:20–13:05 Uhr Sex Tape 13:05–14:45 Uhr Always - Der Feuerengel von Montana 10:50–12:55 Uhr Die Vergessenen 12:55–14:30 Uhr Dunkirk 10:50–12:40 Uhr Nicht mein Tag 12:40–14:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Leiche im Moor 11:55–12:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod kam auf Kufen 12:45–13:30 Uhr SOKO Wismar Glück und Glas 13:30–14:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Das Karussell der Verräter(Turnabout for Traitors) 11:30–12:25 Uhr Bonanza Hoss der Rächer(A Real Nice, Friendly Little Town) 12:25–13:20 Uhr Mini-Max Man lernt nie aus(School Days) 13:20–13:50 Uhr Mini-Max Unser Mann in der Spielzeugabteilung(Our Man in Toyland) 13:50–14:20 Uhr Dschafars Rückkehr 10:50–12:00 Uhr Cars 3: Evolution 12:00–13:40 Uhr Cars Toons Tausendsassa Hook(Rescue Squad Mater) 13:40–13:45 Uhr Cars Toons Der großartige Hook(Mater-the-Greater) 13:45–13:50 Uhr Cars Toons El Hookador(El Mater-Dor) 13:50–13:55 Uhr Cars Toons Hook in Tokio(Tokyo Mater) 13:55–14:00 Uhr Die drei ??? - Das verfluchte Schloß 14:00–15:35 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Köln - Jahn Regensburg, 33. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 33. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Donnerstags-Konferenz, 31. Spieltag 10:00–12:10 Uhr Tennis: ATP World Tour J. L. Struff (GER) - M. Cilic (CRO), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), 4. Tag 12:10–13:25 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Day Session 13:25–17:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen, 31. Spieltag 11:15–13:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 13:00–15:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 10:00–12:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 12:00–13:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 13:00–14:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 14:00–15:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Schweden - Österreich, Gruppe B 10:45–12:35 Uhr Bundesliga Aktuell 12:35–12:40 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 12:40–12:50 Uhr Bundesliga Aktuell 12:50–12:55 Uhr Fußball Live - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Niederlande, Finale 12:55–15:15 Uhr Gimnasia - Argentinos Juniors Copa de la Superliga (Viertelfinale, Rückspiel) 10:55–12:55 Uhr Dream Teams Chicago Bulls & Pat Riley 12:55–13:25 Uhr scooore! Chinese Super League 9. Spieltag - Highlights CHN 13:25–13:55 Uhr
Chinese Super League 10. Spieltag: Shanghai Shenhua - Shandong Luneng 13:55–16:00 Uhr