Anzeige

Freitag, 17.05.2019, ab 20:15 Uhr


Freitag, 17.05.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family The More You Ignore Me 19:50–20:20 Uhr South Park Kennys Tod 20:20–20:45 Uhr South Park Skifahren ist für'n Arsch 20:45–21:15 Uhr South Park Der Coon 21:15–21:40 Uhr South Park Der Coon 2 21:40–22:05 Uhr South Park Mysterion schlägt zurück 22:05–22:30 Uhr Camp Kikiwaka Die Camp-Inspektion(Take The Cake) 19:45–20:15 Uhr Robin Hood 20:15–21:55 Uhr Making Of...Aladdin 21:55–22:05 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks(Disney Magic Moments - Die lustigsten Sidekicks) 22:05–23:40 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Fieser Fehlgriff(Episode 9) 19:15–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Verfluchter Winter(Winter's Curse) 20:15–21:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Skipper verzweifelt gesucht(Blackout) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Die Legende vom Mystery-Team 19:15–20:00 Uhr Danger Mouse Finster-Mouse 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - German Music Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #01.01 22:05–23:00 Uhr Family Guy Jesus, Maria und Josef(Jesus, Mary & Joseph) 19:50–20:15 Uhr Inuyasha - Swords of an Honorable Ruler 20:15–22:10 Uhr Is This a Zombie? Ja, ich habe Zöpfchen(Yes, Hair in Pigtails) 22:10–22:35 Uhr
Alf Ganz im Vertrauen(For Your Eyes Only) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Eigen Fleisch und Blut(Similar Circumstances / Invisible Intruder) 20:15–21:05 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord auf Raten(Without A Trace / 'Til Death Do Us Part) 21:05–22:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mörderische Jagd(Chase/The One Shot) 22:00–22:55 Uhr Das Strafgericht Das ungeliebte Baby 19:30–20:15 Uhr Ritas Welt Die Beförderung 20:15–20:35 Uhr Ritas Welt Frühlingsgefühle 20:35–21:05 Uhr Nikola Der Abschied 21:05–21:30 Uhr Nikola Fragezeichen - Teil 1 21:30–22:00 Uhr Die Camper Der Grillabend 22:00–22:25 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Das Geheimnis von Mutter Grass 19:45–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Schuldgefühle(Changing Tides) 20:15–22:00 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 22:00–23:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Risiko(Risk) 19:20–20:15 Uhr Germany's next Topmodel - by Heidi Klum 20:15–22:25 Uhr Angelo! Die Freundesseite / Die Wiznimals 19:45–20:15 Uhr Kung Fu Panda 2 - Doppelt bärenstark 20:15–21:55 Uhr Columbo Die vergessene Tote(Murder, Smoke And Shadows) 21:55–00:00 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das ungewisse Dunkel - Teil 1(Dark Frontier - Part 1) 19:05–20:15 Uhr Guardians - Beschützer 20:15–22:00 Uhr SchleFaZ: Der Mann mit den zwei Köpfen 22:00–00:30 Uhr Woozle Goozle Schätze und Schatzsucher 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Kleider machen Leute / Tom spielt Golf / Die unsichtbare Maus / Tom in Sachen Sauberkeit(The Zoot Cat / Tee for Two / The Invisible Mouse / Slicked-Up Pup) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Die Freundesseite / Die Wiznimals 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Lebenslange Schuld(The Zippleback Experience) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Wieder jung!(Child's Play) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Kindergarten-Chaos! 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Baaghi - Der Rebell 21:00–23:00 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Landgasthäuser Alpenküche Westallgäu 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hubert und Staller Fleischeslust 20:15–21:00 Uhr Hubert und Staller Schlaflos in Wolfratshausen 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Auf bairisch g'lacht! 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hessische Hütten - zu Hause in den Bergen Die Frankfurter Hütten im Kaunertal 20:15–21:00 Uhr Die Provence mit allen Sinnen erleben Lavendel, Licht und Lebensart 21:00–21:45 Uhr hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Elefant, Tiger & Co. Große Gala für Kala 19:50–20:15 Uhr Mit Volldampf und Musik 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:08 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr die nordstory Mit der Bahn von Lübeck nach Stettin - Geschichten aus dem Zug 20:15–21:15 Uhr Letzte Rettung: Amtstierarzt! 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die 30 spannendsten Orte am Wasser 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Riverboat 22:00–00:05 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Expedition in die Heimat Geheimnissvoller Glan 20:15–21:00 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Schaukelpferd baut 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr A1 - Die Unvollendete 20:15–21:00 Uhr Unser Westen Unsere Spitzenfrauen 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Welt ohne Geld Wie die Abschaffung von Banknoten vorangetrieben wird 20:15–21:00 Uhr makro Revolution aus dem Drucker 21:00–21:30 Uhr
auslandsjournal - die doku Familie, Kirche, Vaterland - Der Kreuzzug der Rechtspopulisten 21:30–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie weltweit Pakistan - zwischen Islam und westlicher Welt 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mission Wahrheit - Die New York Times und Donald Trump 20:15–21:45 Uhr Global 3000 21:45–22:15 Uhr Re: Albaniens rebellische Jugend - Zwischen EU und Exil 19:40–20:15 Uhr Sommerfest 20:15–21:40 Uhr
Die Mode der 90er Jahre 21:40–22:35 Uhr
Die beste Klasse Deutschlands 1. Wochenfinale 19:30–20:35 Uhr logo! extra Kinder in Europa 20:35–20:50 Uhr Bernd Channel Singt das Brot! - Ich sage Nein 20:50–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–21:00 Uhr Bocksprünge 21:00–22:20 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Panorama 20:15–20:45 Uhr Das fliegende Auge - Wie Drohnen unser Leben verändern 20:45–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Aristoteles Onassis Der Tankerkönig und das deutsche Wirtschaftswunder 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr Despot Housewives - Die Frauen der Diktatoren Ungekrönte Königinnen 19:30–20:15 Uhr Despot Housewives - Die Frauen der Diktatoren Geliebt und verstoßen 20:15–21:00 Uhr ZDF-History Franco - Spaniens ewiger Diktator 21:00–21:40 Uhr Despoten Papa Doc - Haitis Albtraum 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Death in Paradise Tropisches Fieber 20:15–21:05 Uhr Death in Paradise Falsche Töne 21:05–22:00 Uhr Death in Paradise Bellende Hunde 22:00–22:50 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Judith Williams My Make up 20:00–21:00 Uhr Lavelle Nachtwäsche & Dessous 21:00–22:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 22:00–23:00 Uhr Englands Straßen-Cops Angespannte Nachtschicht(Under Attack) 19:25–20:15 Uhr Englands Straßen-Cops Waffen, Drogen und mangelnder Verstand(Stolen) 20:15–21:00 Uhr
Englands Straßen-Cops Drogendealer und berauschte Fahrer(Drunk or Drugged) 21:00–21:50 Uhr
Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Das Geständnis eines Pädophilen(The Confessions of a Paedophile) 21:50–22:45 Uhr
Top Gear: The Races 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Rennlegenden - Draufgänger 20:15–21:05 Uhr Männer und Maschinen - Die Landschaftsfresser 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Die Macht der Technik - Eroberung der See 22:10–23:00 Uhr Danger Decoded - Unglaubliche Unfälle (4) 19:55–20:15 Uhr Welt der Wunder Die Weiße Frau: Gibt es Geister wirklich oder täuschen uns die Sinne? 20:15–21:05 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All (1) 21:05–22:00 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All (2) 22:00–23:00 Uhr 24 Stunden Shanghai Am Puls der Megacity 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der Urmensch in uns Der aufrechte Gang 20:15–21:00 Uhr Der Urmensch in uns Faktor Ernährung 21:00–21:45 Uhr Der Urmensch in uns Die Entwicklung des Gehirns 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball 2. Liga: HC Rhein Vikings vs. TV 05/07 Hüttenberg 20:00–22:00 Uhr Handball 2. Liga: HC Rhein Vikings vs. TV 05/07 Hüttenberg 20:00–22:00 Uhr Welt der Wunder Die Weiße Frau: Gibt es Geister wirklich oder täuschen uns die Sinne? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All 20:05–21:00 Uhr Die geheimen UFO-Akten - Besuch aus dem All 21:00–22:00 Uhr Künstliche Intelligenz - Das synthetische Gehirn 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr #TGIM - Stream Team 19:30–20:15 Uhr bwin Sammer Time 20:15–20:45 Uhr Fußball Freitag International 20:45–22:15 Uhr Bundesliga Aktuell Live 19:30–20:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Finnland - Großbritannien, Gruppe A 20:00–22:30 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:20–20:15 Uhr No Escape 20:15–22:00 Uhr Seraphim Falls - Gnadenlose Jagd 22:00–23:55 Uhr Drug Wars GHOST SHIP(Ghost Ship) 19:50–20:15 Uhr Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Ein ungeklärter Fall 20:15–21:00 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Doppelsternsysteme(Twin Suns: The Alien Mysteries) 21:00–21:45 Uhr Das Universum - Eine Reise durch Raum und Zeit Uranus und Neptun(Uranus & Neptune: Rise of the Ice Giants) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Humbug 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Projekt Spiral(Spiral) 20:15–21:00 Uhr Death in Paradise Der Tote im Bus(Episode 801) 21:00–21:55 Uhr Longmire Vernebelte Erinnerungen(A Fog That Won't Lift) 21:55–22:55 Uhr Tierarzt Dr. Engel Im Auftrag der Bauern 19:25–20:15 Uhr Die Bergretter Verschollen - Teil 2 20:15–21:00 Uhr Der Bergdoktor Gemischte Gefühle 21:00–21:50 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Damenringkampf in Oberndorf 21:50–23:25 Uhr T. J. Hooker Der Stellvertreter(The Surrogate) 19:25–20:15 Uhr Western Patrouille 20:15–21:40 Uhr Entscheidung am Big Horn 21:40–23:10 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Peschici, Italien 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Folds of Honor Quik Trip 500, Atlanta Motor Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Miami, Florida 20:55–21:40 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Business-Klasse mit Allrad 21:40–22:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt- und Mini-SUVs 22:05–22:35 Uhr Hooked! - Abenteuer Hochseeangeln Die Invasion der Riesenkalmare(Squid Invasion) 19:20–20:10 Uhr Der große Fang Dourado(River Jaguar) 20:10–21:00 Uhr Snakes in the City Mamba im Schrank!(Mamba in My Closet!) 21:00–21:45 Uhr Geborene Jäger Reptilien(Reptiles) 21:45–22:35 Uhr Jagd auf Riesenfische Riesen am Riff(Dogtooth Tuna) 19:20–20:10 Uhr Tal der Könige: Ägyptens verlorene Schätze Grabräuber(Tomb Raiders) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Japans Todesinsel(Japan's Island of Death) 21:00–21:50 Uhr Mysterien der Menschheit Die große Sintflut(The Great Flood) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Sex in Gang vier 19:40–20:15 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Hurra: Endlich wieder Liebeskummer 20:15–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Community Changs Diktatur(The First Chang Dynasty) 19:50–20:15 Uhr Supergirl Gefallener Engel(Rather the Fallen Angel) 20:15–20:55 Uhr
The Exorcist Ein aufgehender Stern(Chapter Seven: Father of Lies) 20:55–21:40 Uhr Paranormal Activity 3 21:40–23:00 Uhr
CSI: Cyber #Leiche #Unterstellung?(The Evil Twin) 19:30–20:15 Uhr The Returned Madame Costa 20:15–21:10 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Gefängnis San Pedro, Bolivien(Episode 03) 21:10–22:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? John Wayne Gacy - Der Killer-Clown 22:00–22:45 Uhr Kommissar Rex Furchtbare Wahrheit 19:25–20:15 Uhr This Is Us - Das ist Leben Der Abschluss(The Graduates) 20:15–21:00 Uhr This Is Us - Das ist Leben Der Warteraum(The Waiting Room) 21:00–21:40 Uhr
Homeland Der Junge(From A to B and Back Again) 21:40–22:30 Uhr
Agatha Christie's Poirot Der Wachsblumenstrauß 18:35–20:15 Uhr Agatha Christie's Poirot Der Todeswirbel 20:15–21:50 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 21:50–23:25 Uhr The Big Bang Theory The Egg Salad Equivalency(The Egg Salad Equivalency) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Ein Seltsames Paar(Arthur, Spooner) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Des einen Leid...(Window Pain) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Himmel und Hölle(Holy Mackerel) 21:05–21:25 Uhr King of Queens Der mit dem Ball tanzt(Kirbed Enthusiasm) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Der Grabscher(Mammary Lane) 21:50–22:15 Uhr The Social Network 18:10–20:15 Uhr From Hell 20:15–22:20 Uhr Lethal Weapon Veteranen(Spilt Milk) 19:30–20:15 Uhr Bosch Zuflucht(Queen of Martyrs) 20:15–21:05 Uhr
Bosch Jeder zählt(Everybody Counts) 21:05–21:55 Uhr
Animal Kingdom Eine neue Familie(Pilot) 21:55–22:55 Uhr

Freitag, 17.05.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Einer kam durch(The One That Got Away) 19:50–20:15 Uhr A Discovery of Witches Die Wahrheit 20:15–21:00 Uhr
A Discovery of Witches Die Zeitreise 21:00–21:50 Uhr
Der letzte Bulle Liebe in Not 21:50–22:35 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 18:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Ray Donovan Sunny(Sunny) 19:25–20:15 Uhr House of Cards Amtsunfähigkeit(Chapter 70) 20:15–21:20 Uhr Fortitude Im Keller 21:20–22:15 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 18:20–20:15 Uhr Heilstätten 20:15–21:45 Uhr
Ant-Man and the Wasp 21:45–23:45 Uhr
2012 17:35–20:15 Uhr The Expendables 20:15–22:00 Uhr Wahrheit oder Pflicht 22:00–23:45 Uhr The Interview 18:20–20:15 Uhr Kill the Boss 20:15–21:55 Uhr Broadway Therapy 21:55–23:30 Uhr Playing It Cool 18:35–20:15 Uhr Fremd Fischen 20:15–22:10 Uhr Zwei an einem Tag 22:10–00:00 Uhr Planet der Affen: Survival 17:55–20:15 Uhr Geostorm 20:15–22:05 Uhr The Circle 22:05–00:00 Uhr SOKO Stuttgart Bereit bis in den Tod 19:25–20:15 Uhr The Team Episode 3 20:15–22:15 Uhr Mini-Max Großer Häuptling Mini-Max(Washington 4 - Indians 3) 19:45–20:15 Uhr Mord in Rio 20:15–22:00 Uhr Tödlicher Karneval 22:00–23:30 Uhr Maman & Ich - California Dream 18:45–20:15 Uhr Liebe auf Umwegen 20:15–22:10 Uhr Sweet home Alabama - Liebe auf Umwegen 22:10–23:55 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Rafinha) 22:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:55–20:25 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 20:25–20:55 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Viertelfinale Night Session 20:55–23:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 2. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:00–01:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 20:00–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - Australian Open 21:00–22:30 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft der Frauen Deutschland - Niederlande, Finale 19:10–20:50 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 20:50–21:15 Uhr Bundesliga Aktuell 21:15–21:20 Uhr Eishockey - NHL Playoffs Carolina Hurricanes - Boston Bruins, East. Conf. Final, Game 4 21:20–23:15 Uhr Life is a Pitch 16.05.2019 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 407 20:00–20:20 Uhr
De Graafschap - Ajax Amsterdam (Interviews und Nachberichte) Ajax TV 20:20–20:55 Uhr sportdigital News Show 17.05.2019 20:55–21:00 Uhr
Top-Scooore: De Graafschap vs. Ajax + Leeds vs. Derby Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 21:00–01:00 Uhr