Anzeige

Dienstag, 18.06.2019, ab 22:00 Uhr


Dienstag, 18.06.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Die Ersatzehefrau 21:35–22:00 Uhr Rick and Morty Jugendwahn 22:00–22:30 Uhr Bob's Burgers FKK-Strand 22:30–23:00 Uhr Bob's Burgers Etwas Altes, etwas Neues, etwas von Bob Gekochtes 23:00–23:25 Uhr South Park Fehlgeburt einer Nation 23:25–23:50 Uhr South Park J-Lo: Das doppelte Flittchen 23:50–00:15 Uhr Big Fish - Der Zauber, der ein Leben zur Legende macht 20:15–22:45 Uhr Herkules und die Sandlot-Kids 22:45–00:45 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Hinter verschlossenen Türen(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr DMAX DOKU Die Türsteher(Cologne Bouncers) 22:15–23:15 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Der Elektro-Porsche(Episode 2) 23:15–00:15 Uhr 2019 MTV Movie & TV Awards 2019 MTV Movie & TV Awards 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #02.10 22:05–23:00 Uhr Yo! MTV Raps Weekly Vibes Folge #01.10 23:00–23:50 Uhr Catfish: The TV Show Mike & Joey 23:50–00:35 Uhr Vikings York / Land der Götter(The Fisher King / The Departed) 20:15–22:00 Uhr Limitless Unter Verschluss(Page 44) 22:00–22:50 Uhr The Flash Tödliche Frequenz(The Sound and the Fury) 22:50–23:35 Uhr The Flash Teleportiert(Crazy For You) 23:35–00:20 Uhr Rocky V 20:15–22:05 Uhr Get Carter - Die Wahrheit tut weh 22:05–00:00 Uhr Rocky V 00:00–01:45 Uhr
Im Namen des Gesetzes Blinde Liebe 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödlicher Hass 22:00–22:55 Uhr Im Namen des Gesetzes Schüsse in der Nacht 22:55–23:40 Uhr Im Namen des Gesetzes Kinder des Satans 23:40–00:35 Uhr
Top Chef Germany 20:15–22:30 Uhr Kampf der Köche - Wer haut den Profi in die Pfanne? Cristina Galetti 22:30–23:25 Uhr Richter Alexander Hold 23:25–00:15 Uhr Forever Die Kunst des Mordens(The Art of Murder) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Geister der Vergangenheit(Le prisonnier (1)) 22:05–23:20 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Ein einfacher, aber schwieriger Fall(Gibbs & Holmes) 23:20–00:15 Uhr
Snapped - Wenn Frauen töten Misook Wang 21:10–22:00 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Erin Everett 22:00–23:00 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Heather Miller 23:00–23:50 Uhr Comedy total 23:50–00:20 Uhr Heat 20:15–23:35 Uhr Bronson 23:35–01:20 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Ein ängstlicher Tollpatsch wird zum Held des Tages!(The Clumsy Crier Quiets the Chaos!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Du und Ich und die Liebe 21:00–23:15 Uhr Drei Kindsköpfe und ein Baby 23:15–01:45 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Gottschalk liest? 22:00–22:45 Uhr
Capriccio 22:45–23:15 Uhr nacht:sicht 23:15–23:45 Uhr Jansons dirigiert Berlioz und Poulenc 23:45–00:25 Uhr
Ein Unfall und der Kampf zurück ins Leben 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Jürgen Leber live - "Im Ebbelvino veritas!" 22:30–23:00 Uhr Kilimandscharo - Reise ins Leben 23:00–00:30 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Wem gehört der Osten? Der Harz 22:05–22:48 Uhr MDR aktuell 22:48–22:50 Uhr Polizeiruf 110 Schwarze Ladung 22:50–23:50 Uhr Morden im Norden Kinder des Lichts 23:50–00:38 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Laufsteg in den Tod 22:00–23:30 Uhr Weltbilder 23:30–00:00 Uhr Aus dem Hinterhalt Die alltägliche Bedrohung gegen Politiker 00:00–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Meine heile Welt Mein Hund 22:00–22:30 Uhr Der große Heinz Erhardt Abend 22:30–23:15 Uhr Talk aus Berlin 23:15–23:45 Uhr Bilderbuch Berlin-Weißensee 23:45–00:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Hilde fährt in Kur 22:00–22:30 Uhr Familie Heinz Becker Der 1. Preis 22:30–23:00 Uhr SWR3 Comedy Festival Hennes Bender, Suchtpotenzial, Sascha Korf und GlasBlasSing 23:00–23:30 Uhr Podewitz in kabarett.com 23:30–00:10 Uhr Spätschicht - Die SWR Comedy Bühne 00:10–00:55 Uhr
WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Nebelwand - Der Usedom-Krimi 22:10–23:40 Uhr Chloé 23:40–01:05 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Steffi Graf - Ein Porträt 22:25–00:05 Uhr Reporter 00:05–00:30 Uhr freizeit 21:45–22:15 Uhr Campus Talks Die psychischen Ursachen von Schlaganfall 22:15–22:45 Uhr Bergauf-Bergab 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's history of British music invasions 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Splashes of Autumn 00:00–00:30 Uhr Gut, besser, vegan? 21:45–22:35 Uhr Der UN-Sex-Skandal Wenn Helfer zu Tätern werden 22:35–23:30 Uhr
WHO - Am Tropf der Geldgeber 23:30–00:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Doctor Who Besuch bei River Song 21:15–22:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 22:10–23:00 Uhr Torchwood Offenbarungen 23:00–23:50 Uhr Doctor Who In Teufels Küche 23:50–00:50 Uhr Extra 21:47–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Report Mainz 23:30–00:00 Uhr Umschau 00:00–00:45 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Die Pyramiden 21:40–22:25 Uhr Superbauten 2 - Wettlauf zum Himmel 22:25–23:10 Uhr Superbauten 2 - Säulen für die Ewigkeit 23:10–23:50 Uhr Superbauten 2 - Wahnsinn und Visionen 23:50–00:35 Uhr Die Tote ohne Alibi 21:45–23:15 Uhr BLOCKBUSTAZ Kokain 23:15–23:45 Uhr BLOCKBUSTAZ Sperma 23:45–00:15 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 21:00–22:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 22:00–23:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Die größten Geheimnisse Ägyptens Eisen des Himmels(Death and the Afterlife) 21:45–22:35 Uhr Rätselhafte Geschichte Bulgariens Mordbüro(The Murder Bureau) 22:35–23:20 Uhr Rätselhafte Geschichte Die Reichsflugscheibe(Top Secret Nazi UFOs) 23:20–00:05 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Da Vincis Mysterien(Da Vinci's Forbidden Codes) 00:05–00:45 Uhr
Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Kampf über England 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fahrende Festungen - Die Fahrzeuge der Macht 22:10–23:00 Uhr
Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Klamroths Konter 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Hotspot der Gewalt - Gnadenloses Somalia 00:10–01:00 Uhr
Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 21:05–22:00 Uhr Car Crash Global (5) 22:00–22:55 Uhr Car Crash Global (6) 22:55–23:45 Uhr Adrenalin am Steuer - Extreme Straßen 23:45–00:40 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Car Crash Global 21:55–22:50 Uhr Adrenalin am Steuer - Extreme Straßen 22:50–23:45 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Eisenbahnbrücken 23:45–00:45 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Horse Excellence 21:30–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 22:00–22:25 Uhr Rallye Italian Rally Championship 22:25–22:30 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 22:30–23:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:25–23:35 Uhr Tischtennis:Japan Open 2019 inSapporo (JPN) 23:35–00:30 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 England - Frankreich, Vorrunde, Gruppe C 20:55–23:00 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku TuS Pewsum 23:00–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Skipperinnen 00:00–00:40 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Snatch Der Schwinger 21:10–22:05 Uhr The Oath Rache 22:05–22:55 Uhr The Oath Nachspiel 22:55–23:45 Uhr Justified Väter und Söhne 23:45–00:35 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Madagaskar: Die Mangrovenküste(Madagascar: The Coastal Mangroves) 21:50–22:35 Uhr Naked Survival XXL - 40 Tage Überleben XL: The Sickness(XL: The Sickness) 22:35–23:20 Uhr Die geheimen Akten der NASA Pluto's Stranger Things(Pluto's Stranger Things) 23:20–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Rise of the Planet Killer(Rise of the Planet Killer) 00:05–00:50 Uhr The Rookie Jagdfieber(The Hawke) 21:45–22:25 Uhr Keeping Faith Familiengeheimnis(Episode 3) 22:25–23:20 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 23:20–00:05 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 00:05–00:50 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 21:50–23:30 Uhr Forsthaus Falkenau Schmutzige Geschäfte 23:30–00:15 Uhr Escobar: Paradise Lost 20:15–22:10 Uhr The Devil's Double 22:10–23:55 Uhr Bulletproof Gangster 23:55–01:40 Uhr Top Speed Classic Metz Rallye 2019 21:40–22:10 Uhr Racing Files Der Große Preis von Monaco 22:10–22:40 Uhr Top Speed Classic Silvretta Classic 2018 22:40–23:05 Uhr Classic Ride Power-Cabrios 23:05–23:35 Uhr Rückspiegel Maico Mobil/Isetta 23:35–00:00 Uhr Rückspiegel Jaguar E-Type 00:00–00:30 Uhr Wilde Mongolei Kämpfer der Wüste(Desert Survivors) 21:45–22:35 Uhr Wildes Mexiko Versteckte Vielfalt(Hunt and Seek) 22:35–23:25 Uhr Wildes Peru Sonnige Küste(Wild Peruvian Coast) 23:25–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Insel der Hammerhaie(Hammerhead Island) 00:10–00:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 21:50–22:45 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Gnadenlos(Without Mercy) 22:45–23:40 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur In vollem Lauf(Dead Run) 23:40–00:30 Uhr Outlander Spannungen(If Not for Hope) 21:15–22:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:15–22:40 Uhr Unter uns 22:40–23:05 Uhr Alles was zählt 23:05–23:30 Uhr Riff-Piraten Verlassen(Episode 01) 23:30–00:30 Uhr Die Coneheads 21:55–23:20 Uhr The Late Late Show with James Corden Tom Hanks / Gillian Anderson / David Blaine / Michelle Obama 23:20–00:00 Uhr
Saturday Night Live - Classics Alec Baldwin / Ed Sheeran 00:00–00:45 Uhr
Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 21:45–22:25 Uhr Arrow Zusammen oder allein?(Divided) 22:25–23:10 Uhr Arrow Wie du mir, so ich dir(We Fall) 23:10–23:50 Uhr Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 23:50–00:40 Uhr Rush Fliegen lernen(Learning to Fly) 21:40–22:25 Uhr Rush Es bleibt in der Familie(We Are Family) 22:25–23:10 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Die Macht der Bilder(Power of the Press) 23:10–23:50 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Unter Druck(Under the Gun) 23:50–00:30 Uhr Poldark Episode 8 21:15–22:15 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Ins Verderben 22:15–23:15 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Nestbau mit Hindernissen 23:15–00:10 Uhr Cranford August 1842 00:10–01:15 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 21:55–22:15 Uhr American Dad Der Staat gegen Martin Sugar(The People Vs. Martin Sugar) 22:15–22:40 Uhr American Dad Süßer die Glocken nie klingen(For Whom the Sleigh Bell Tolls) 22:40–23:05 Uhr Futurama Planet der Primaten(Fry and Leela's Big Fling) 23:05–23:25 Uhr Futurama Alles außer irdisch(T.: The Terrestrial) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken BB-N3RD(Mr. Mozzarella's Hamburger Skateboard Depot) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Ash braucht Eier(Strummy Strummy Sad Sad) 00:00–00:10 Uhr Rick and Morty School of Rick(Pilot) 00:10–00:35 Uhr Chaos 20:15–22:05 Uhr Death Race 22:05–23:55 Uhr Nur 48 Stunden 23:55–01:35 Uhr The Closer Terrorangst(War Zone) 21:45–22:30 Uhr The Mentalist Spätes Wunder(Blood for Blood) 22:30–23:15 Uhr The Mentalist Goldrausch(Red Gold) 23:15–00:00 Uhr The Son Fassaden(The Blind Tiger) 00:00–00:45 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 22:00 Uhr

zuvor 22:00 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Doc Martin Die Wunderheilung(Faith) 21:05–22:00 Uhr The Heart Guy Speed-Dating(Call Me Irresponsible) 22:00–22:55 Uhr Der Name der Rose Episode 7 22:55–23:50 Uhr Der Name der Rose Episode 8 23:50–00:50 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Barry Kapitel neun: Spiel deine Rolle!(Chapter 9: The Show Must Go On, Probably?) 21:25–22:05 Uhr Barry Kapitel zehn: Möge die Schwäche mit dir sein!(Chapter 10: The Power of No) 22:05–22:45 Uhr
Billions Ein gebührender Abschied(A Proper Sendoff) 22:45–23:50 Uhr Billions Die maximale Tiefe(Maximum Recreational Depth) 23:50–00:55 Uhr
Venom 20:15–22:10 Uhr Christopher Robin 22:10–23:55 Uhr Molly's Game - Alles auf eine Karte 23:55–02:15 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 20:15–22:25 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 22:25–00:10 Uhr Der Mann aus dem Eis 00:10–01:50 Uhr Hangover 2 20:15–22:00 Uhr Der Sex Pakt 22:00–23:45 Uhr Einfach zu haben 23:45–01:20 Uhr Jugend ohne Gott 20:15–22:10 Uhr Stand By Me - Das Geheimnis eines Sommers 22:10–23:40 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 23:40–01:40 Uhr Spider-Man 2 20:15–22:25 Uhr Spider-Man 3 22:25–00:45 Uhr Im Leben von Stephanie und Wolfgang Stumph 21:50–22:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod des Gerechten 22:10–23:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tonis letzter Ton 23:00–23:50 Uhr Heldt Cybermobbing 23:50–00:40 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 20:15–22:10 Uhr Die Troublemaker 22:10–23:55 Uhr Das China-Syndrom 23:55–02:00 Uhr Aristocats 21:35–22:50 Uhr Radio Rebel - Unüberhörbar 22:50–00:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Nürnberg - FC Bayern München, 31. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 31. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg, 31. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour J. M. Del Potro (ARG) - D. Shapovalov (CAN), Fever-Tree Championships in London (GBR), 2. Tag 21:00–23:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch 22:00–00:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Real Madrid - Ajax Amsterdam, Achtelfinale Rückspiele I, Dienstag 00:00–02:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 21:00–22:00 Uhr Radsport:Tour Of Hungary 2019 22:00–23:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 23:00–00:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 00:00–00:30 Uhr Fußball - Ligue 1 Season Review 2018/2019 21:10–22:05 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Highlights Spielberg/AUT 22:05–22:25 Uhr Bundesliga Aktuell 22:25–22:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 22:30–23:20 Uhr Bundesliga Aktuell 23:20–23:25 Uhr Eishockey - NHL Tonight 23:25–00:15 Uhr sportdigital News Show 18.06.2019 21:55–22:00 Uhr Premjer Liga 24. Spieltag: FK Krasnodar - Zenit St. Petersburg 22:00–00:00 Uhr
Sporting Greats Paula Radcliffe 00:00–00:30 Uhr