Anzeige

Donnerstag, 20.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau 09:00–09:05 Uhr Live nach Neun 09:05–10:00 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr heute Xpress 09:00–09:05 Uhr Volle Kanne von Gran Canaria 09:05–10:30 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 08:30–09:00 Uhr
Unter uns 09:00–09:30 Uhr
The Big Bang Theory Das Babynamen-Theater(The Neonatal Nomenclature) 06:50–07:15 Uhr The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 07:15–07:40 Uhr
The Big Bang Theory Die Bill-Gates-Begegnung(The Gates Excitation) 07:40–08:05 Uhr
The Big Bang Theory Das Machtwechsel-Modell(The Tenant Disassociation) 08:05–08:35 Uhr
The Middle Der Weihnachtsbaum(The Christmas Tree) 08:35–09:00 Uhr
The Middle Die Schlafstörung(Sleepless in Orson) 09:00–09:30 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Die Tote im Beton(Who Are You?) 06:50–07:50 Uhr Verklag mich doch! 07:50–08:50 Uhr Verklag mich doch! 08:50–09:50 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Otto bei Elke 06:00–07:00 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Heidehof Bagenz in Neuhausen 07:00–08:00 Uhr Frauentausch Jacqueline tauscht mit Jenny 08:00–10:00 Uhr Castle Bewölkt mit Aussicht auf Mord(Cloudy with a Chance of Murder) 06:10–07:05 Uhr Castle Das Geheimnis des Weihnachtsmanns(Secret Santa) 07:05–08:00 Uhr Castle Bessere Hälften(Significant Others) 08:00–09:00 Uhr The Mentalist Die Aura des Todes(Ruddy Cheeks) 09:00–09:55 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:50–07:15 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Jake, der Dad 07:15–07:30 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Davey 07:30–07:40 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Elementale - Teil 1: Himmelshaken 07:40–07:50 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Elementale - Teil 2: Die seltsame Lady 07:50–08:00 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 08:00–08:25 Uhr Bob's Burgers Tina, ruf es vom Berg 08:25–08:45 Uhr South Park Pudding Royal 08:45–09:10 Uhr South Park Erntedank und Doku-Drama 09:10–09:40 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette und die Funkelblitzheldin/Catboy und der Museumsraub(Owlette and the Flash Flip Trip/Gekko and the Pogo Dozer) 06:40–07:05 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette und der Mondball(Owlette and the Moon-ball) 07:05–07:20 Uhr Micky Maus Wunderhaus Goofys große Zaubershow(Goofy the Great) 07:20–07:50 Uhr Arthur und die Minimoys Der Schenkwas-Tag(The Hugamug Holiday) 07:50–08:15 Uhr Arthur und die Minimoys Geheimwaffe: Nimmersattia(Bad Seed) 08:15–08:35 Uhr Arthur und die Minimoys Wo die Liebe hinfällt(Just a touch of magic) 08:35–09:00 Uhr Arthur und die Minimoys Beta, der Barbar(Betameche the Barbarian) 09:00–09:20 Uhr Infomercial 06:55–07:10 Uhr Infomercial 07:10–07:25 Uhr Infomercial 07:25–07:55 Uhr Infomercial 07:55–08:10 Uhr Infomercial 08:10–08:25 Uhr Infomercial 08:25–08:40 Uhr Infomercial 08:40–08:55 Uhr Die Wildlife-Cops Einsatz am Strand(Brawl on the Beach) 08:55–09:55 Uhr Willkommen bei den Louds Einer für alle / Rette dein Date 06:50–07:15 Uhr Willkommen bei den Louds Aufmerksamkeitsdefizit / Die Limousinen-Fahrt 07:15–07:40 Uhr Willkommen bei den Louds Hausmusik / Eine Idee wie aus dem Buch 07:40–08:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Aprilscherz-Königin / Der Müsli-Rabauke 08:05–08:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongikus / Sinfonie in Arzt-Dur 08:30–08:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Normal ist das nicht / Fort gegangen 08:55–09:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 09:05–09:20 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Ein offener Wohnbereich(Modern Log Cabin) 06:40–07:05 Uhr The Vanilla Ice Project Die fünf-Sterne-Küche(Kickstarting the Kitchen) 07:05–07:25 Uhr The Vanilla Ice Project Badezimmer mit Hindernissen(Master Bath Blowout) 07:25–07:50 Uhr The Vanilla Ice Project Wasserwelten(Poolside Pump Up) 07:50–08:10 Uhr Highway Heroes Norway Eisige Kälte(Big Freeze) 08:10–09:00 Uhr
Highway Heroes Norway Ein dreckiges Geschäft(Ferry Go Round) 09:00–09:50 Uhr
Das Strafgericht Angeschmiert 06:45–07:35 Uhr Law & Order Der Nazi-Mörder(Evil Breeds) 07:35–08:15 Uhr Law & Order Vermächtnis eines Unbekannten(Nowhere Man) 08:15–09:00 Uhr Law & Order: UK Erlösung(Haunted) 09:00–09:50 Uhr Das Jugendgericht 06:15–07:00 Uhr Das Familiengericht Gefangene der Liebe / Treusorgende Schwestern 07:00–07:50 Uhr
Das Familiengericht Bis dass der Tod uns scheidet / Hinter dem Horizont 07:50–08:35 Uhr
Das Familiengericht Magda macht Schluss / Des Menschen Wille 08:35–09:25 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Verlobt mit einem Killer 06:35–07:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Im Tode vereint 07:05–07:25 Uhr
Bonanza Die Wahl des Jahres(The Last Vote) 07:25–08:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Ruhe vor dem Sturm(Ship of Thieves) 08:20–09:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Blutrote Lache(The Survivor) 09:10–10:05 Uhr
Secret Summer Paradise - Die coolsten Strände Kein Weg zu weit ins Abenteuer(Brazil's Praia do Sancho) 06:50–07:45 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Mit Hundeschlitten und Schwimmreifen(America's Secret Swimming Holes) 07:45–08:45 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Paradies für Klippenspringer(Cliff Jumper's Paradise in Hawaii) 08:45–09:40 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt(Pups Save Jake's Cake / Pups Save a Wild Ride) 06:55–07:25 Uhr Caillou Caillou geht einkaufen / Caillou plückt Äpfel / Caillous Halloween-Kostüm(Caillou Goes Shopping / Caillou Goes Apple Picking / Caillou's Halloween Costume) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Buden(Dens) 07:45–08:00 Uhr Schweinchen Wilburs großes Abenteuer 08:00–09:20 Uhr Making Of: Tolkien 06:55–07:00 Uhr Dauerwerbesendung 07:00–15:10 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Bärtierchen(The Octonauts and the Water Bears) 06:55–07:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Staatsqualle(The Octonauts and the Siphonophore) 07:05–07:25 Uhr Ranger Rob (§) Der Tier-Spaß-Park-Entdeckungstag(Big Sky Park's Discovery Day) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Der Fahrradausflug(The Cycle Ride) 07:45–07:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt(Pups Save Jake's Cake / Pups Save a Wild Ride) 07:55–08:25 Uhr Caillou Caillou geht einkaufen / Caillou plückt Äpfel / Caillous Halloween-Kostüm(Caillou Goes Shopping / Caillou Goes Apple Picking / Caillou's Halloween Costume) 08:25–08:45 Uhr Peppa Pig Buden(Dens) 08:45–09:00 Uhr Schweinchen Wilburs großes Abenteuer 09:00–10:20 Uhr Phir Milenge - Bis wir uns wiedersehen 05:45–07:50 Uhr Best Of Bollywood Music 07:50–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr Infomercials 08:30–09:00 Uhr Infomercials 09:00–09:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Sturm der Liebe 06:30–07:20 Uhr Tele-Gym 07:20–07:35 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:35–08:25 Uhr Tele-Gym 08:25–08:40 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 08:40–09:30 Uhr Erlebnis Hessen Faszination Odenwald 06:20–07:50 Uhr Hessen von oben Land der Wälder und Höhen 07:50–09:20 Uhr nano 06:40–07:10 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr Sturm der Liebe 08:00–08:48 Uhr MDR aktuell 08:48–08:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Wahrheit oder nicht? 08:50–09:40 Uhr Wildes Deutschland - Die Havel 06:35–07:20 Uhr Rote Rosen 07:20–08:10 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Nordmagazin 09:00–09:30 Uhr zibb 06:20–07:20 Uhr Brisant 07:20–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr Abendschau 08:30–09:00 Uhr In aller Freundschaft Helden 09:00–09:45 Uhr Rheinland-Pfalz von oben 06:00–07:30 Uhr Zug um Zug Geschichten vom Hauptbahnhof Karlsruhe 07:30–08:15 Uhr
Eisenbahn-Romantik Als die Eisenbahn in den Südwesten kam 08:15–09:15 Uhr
Lokalzeit aus Duisburg 06:50–07:20 Uhr Aktuelle Stunde 07:20–08:05 Uhr Erlebnisreisen 08:05–08:15 Uhr Wunderschön! 08:15–09:00 Uhr Von Amsterdam bis Zypern - Wunderbare Urlaubsziele 09:00–10:30 Uhr NETZ NATUR Schweizerischer Nationalpark - 100 Jahre Einsamkeit 06:15–07:55 Uhr Wie man in den Wald ruft ... Beziehungsgeschichten von Mensch und Natur 07:55–08:45 Uhr Zu Gast in Österreich Tirol und Kärnten 08:45–09:30 Uhr Englisch für Anfänger The Editor's Office 06:30–07:00 Uhr Avanti! Avanti! Ripetizione 07:00–07:30 Uhr Grundkurs Englisch The Installation - Operating the System 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Panoramabilder 08:15–09:30 Uhr Superplants - Die blühende Revolution 06:15–07:05 Uhr ARTE Journal Junior 07:05–07:15 Uhr 360° Geo Reportage Indien, ein Himmel voller bunter Drachen 07:15–08:00 Uhr
Unser Wild Sein Name ist Hase 08:00–08:45 Uhr
Stadt Land Kunst 08:45–09:20 Uhr
Die Sendung mit dem Elefanten 06:55–07:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Königin backt Kuchen 07:20–07:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Der Hexen-Wettbewerb 07:30–07:45 Uhr Sesamstraße 07:45–08:05 Uhr Der kleine Rabe Socke Ein echter Krimi 08:05–08:15 Uhr Der kleine Rabe Socke Der geteilte Wald 08:15–08:30 Uhr Kleine Prinzessin Ich will es für mich behalten 08:30–08:40 Uhr Kleine Prinzessin Ich will reiten 08:40–08:53 Uhr KiKANiNCHEN 08:53–08:55 Uhr Bing Wachsen 08:55–09:00 Uhr Bing Hatschi! 09:00–09:05 Uhr Bing Sich verstecken 09:05–09:15 Uhr Brisant 06:45–07:25 Uhr Einmal Toskana und zurück 07:25–08:50 Uhr alfredissimo! 08:50–09:20 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Der Mann, der die Welt rettete Das Geheimnis der Kuba-Krise 06:15–07:00 Uhr Mit Franchise in den Ruin 07:00–07:45 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Backwaren, Fruchtsäfte & Co. 07:45–08:30 Uhr Die Schnitzel-Industrie Das Geschäft mit Deutschlands Schweinen 08:30–09:10 Uhr Nelson Müllers Lebensmittelreport Wie gut sind Bio-Tomaten, Edel-Rindfleisch & Schokolade? 09:10–09:58 Uhr Spione im Tierreich Große Gefühle 06:25–07:10 Uhr Spione im Tierreich - Schlaue Köpfe 07:10–07:55 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 07:55–08:50 Uhr Lafer!Lichter!Lecker! Die etwas andere Promi-Kochschule 08:50–09:35 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Bloomberg Surveillance 04:00–07:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 08:00–09:00 Uhr Sansetto Shirts und Tuniken 09:00–10:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 06:40–07:50 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Die Urlaubschecker - Gran Canaria 07:50–08:55 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 08:55–10:05 Uhr Telebörse 06:50–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:10 Uhr Telebörse 07:10–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:40 Uhr Telebörse 07:40–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:10 Uhr Telebörse 08:10–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:40 Uhr Telebörse 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:10 Uhr Telebörse 09:10–09:30 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 06:15–07:05 Uhr Project Impossible: Gigantische Bauten 07:05–07:50 Uhr Megatransport - Eine Stadt zieht um 07:50–08:50 Uhr Welt der Wunder Hochexplosiv: Wie wird Dynamit hergestellt und wo wird es eingesetzt? 08:50–09:40 Uhr Afrika-Logbuch Reportagen zwischen Somalia und Senegal 06:45–07:30 Uhr Das Phantom der Tiefsee Der Riesenkalmar 07:30–08:15 Uhr Phantome der Tiefsee Monsterhaie 08:15–09:00 Uhr Eisenbahn-Romantik Glacierexpress - Von St. Moritz zum Matterhorn 09:00–10:30 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:00–09:15 Uhr Judo Ruhr Games 2019 - U21 Länderkampf 14:15–18:00 Uhr Nachrichten 06:35–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:15 Uhr Nachrichten 07:15–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:45 Uhr Nachrichten 07:45–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:15 Uhr Nachrichten 08:15–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:45 Uhr Nachrichten 08:45–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Wetterblick um die Welt 06:34–07:00 Uhr Wetter am Morgen 07:00–07:06 Uhr wetter.com Livecams 07:06–07:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 07:30–07:32 Uhr Europawetter 07:32–07:34 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 08:30–08:32 Uhr Europawetter 08:32–08:34 Uhr Wetterblick um die Welt 08:34–09:00 Uhr Wetter am Morgen 09:00–09:06 Uhr wetter.com Livecams 09:06–09:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:35 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 08:35–09:30 Uhr Teleshopping 06:00–07:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–08:30 Uhr Teleshopping 08:30–09:00 Uhr Teleshopping 09:00–09:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Sea Patrol Die Bombe 06:55–07:50 Uhr 19-2 Problem mit Theo 07:50–08:35 Uhr 19-2 Hüttenzauber 08:35–09:25 Uhr Street Outlaws Big Chief Vs Murder Nova(Big Chief Vs Murder Nova) 06:50–07:30 Uhr Street Outlaws Down from Chi-Town(Down from Chi-Town) 07:30–08:15 Uhr So wird's gemacht! Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers(Wood Slat Baskets, Bells, and Gyroscopic Stabilizers) 08:15–08:35 Uhr So wird's gemacht! DeLorean Restoration, Bison Fibre, Shuffleboard Tables, and Friction Knives(DeLorean Restoration, Bison Fibre, Shuffleboard Tables, and Friction Knives) 08:35–09:00 Uhr Rising: Wiederaufbau an Ground Zero Moderne Meisterwerke(A New City) 09:00–10:00 Uhr Navy CIS Die teuflischen Drei(Devil's Triad) 06:15–07:00 Uhr Navy CIS Patient Null(Homesick) 07:00–07:45 Uhr Navy CIS Tod aus der Luft(Kill Chain) 07:45–08:25 Uhr Hawaii Five-0 Alte Schule(Huikau na makau a na lawai'a (The Fishhooks of the Fishers Become Entangled)) 08:25–09:15 Uhr Der Bauer als Millionär 06:00–07:35 Uhr Das Ferienkind 07:35–09:00 Uhr Gräfin Mariza 09:00–10:45 Uhr Hart aber herzlich Mörder im Sattel(Murder in the Saddle) 06:55–07:45 Uhr Der widerspenstigen Zähmung 07:45–09:45 Uhr Magazin Range Rover Sport 3.0 TDV6 06:10–07:05 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 07:05–07:25 Uhr Nordschleife Touristen in der Grünen Hölle 10 07:25–07:50 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Melbourne 400, 3. und 4. Lauf 07:50–08:45 Uhr High Octane Vans Triple Crown of Freestyle Motocross 08:45–09:15 Uhr Geborene Jäger Katzen(Cats) 06:35–07:20 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tigerhaie auf der Flucht(Tiger Escape) 07:20–08:05 Uhr Tierische Freaks Mutanten(Mutants) 08:05–08:55 Uhr Tierische Freaks Überlebenskünstler(Survivalists) 08:55–09:40 Uhr Lockdown - Hinter Gittern Blutige Kämpfe(Bloody Battles) 06:50–07:40 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 07:40–08:00 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 08:00–08:25 Uhr Maschinen der Superlative Bohrplattform(Oil Rig) 08:25–09:20 Uhr Nikola Der Chaot 06:55–07:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgeknallt 07:20–08:10 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Starke Frauen 08:10–08:55 Uhr Alles was zählt 08:55–09:25 Uhr bullyparade 06:55–07:20 Uhr bullyparade 07:20–07:50 Uhr How I Met Your Mother Das bin nicht ich(I'm Not That Guy) 07:50–08:15 Uhr How I Met Your Mother Spurensicherung(Dowisetrepla) 08:15–08:40 Uhr How I Met Your Mother Glück und Glas(Spoiler Alert) 08:40–09:00 Uhr The Good Place Fliegende Piranhas(... Someone Like Me as a Member) 09:00–09:25 Uhr Magnum KGB im Spitzenschuh(The Sixth Position) 06:30–07:25 Uhr Magnum Tote leben länger(Ghost Writer) 07:25–08:15 Uhr Mörder Joaquin Guzman 08:15–08:20 Uhr Mörder Al Capone 08:20–08:30 Uhr CSI: New York Doppelmord(Crime and Misdemeanor) 08:30–09:15 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 06:30–07:15 Uhr Auf Streife 07:15–08:05 Uhr Genial daneben - das Quiz 08:05–08:50 Uhr
Alles oder Nichts 08:50–09:15 Uhr
Scott & Bailey Verfluchte Bilder 06:50–07:45 Uhr Velvet Feuerteufel 07:45–08:45 Uhr Velvet Für immer vereint 08:45–09:40 Uhr Wunderbare Jahre Friedenstauben(The Walkout) 06:55–07:20 Uhr Wunderbare Jahre Kevin hat gesagt(Nemesis) 07:20–07:45 Uhr King of Queens Der andere Doug Heffernan(Offensive Fowl) 07:45–08:10 Uhr King of Queens Wild und gefährlich(Mild Bunch) 08:10–08:35 Uhr King of Queens Das Manhattan-Projekt(Manhanttan Project) 08:35–09:00 Uhr King of Queens Getrennte Wege(Single Spaced) 09:00–09:20 Uhr Heut' gehn wir bummeln - Das ist New York 06:00–07:40 Uhr Spion in Spitzenhöschen 07:40–09:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein komplizierter Fall 06:55–07:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Tropfen genügt 07:45–08:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Tödliche Injektionen 08:30–09:20 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fast am Ziel(Didn't We Almost Have It All?) 06:45–07:40 Uhr Doc Martin Keiner hört auf den Doc(In Loco) 07:40–08:30 Uhr Doc Martin Die Kräuterhexe(Blood Is Thicker) 08:30–09:20 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Bored To Death Ehekrise auf Indisch(Forty-Two Down!) 06:50–07:20 Uhr Bored To Death Ein (fast) verhängnisvoller Fehler(The Case of the Grievous Clerical Error!) 07:20–07:50 Uhr Flight of the Conchords Der Premierminister(Prime Minister) 07:50–08:25 Uhr Flight of the Conchords Neuseelandtown(New Zealand Town) 08:25–08:55 Uhr Flight of the Conchords Savannah(Wingmen) 08:55–09:25 Uhr Searching 06:35–08:20 Uhr Jim Knopf und Lukas, der Lokomotivführer 08:20–10:10 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 06:00–07:55 Uhr 2 Guns 07:55–09:45 Uhr WTF - What the Fuck??? 06:25–07:50 Uhr Borat 07:50–09:15 Uhr Sophie Scholl - Die letzten Tage 06:00–08:05 Uhr Mary Reilly 08:05–09:55 Uhr Spider-Man 05:10–07:15 Uhr Spider-Man 2 07:15–09:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Spielzeugland 06:20–07:10 Uhr SOKO Rhein-Main Die Büchse der Pandora 07:10–08:00 Uhr Der Kriminalist Tod im Paradies 08:00–09:05 Uhr Heldt Der Preis der Wahrheit 09:05–09:55 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 06:40–08:25 Uhr Sinola 08:25–09:55 Uhr Surfer Girls 05:30–07:00 Uhr Minutemen - Schüler auf Zeitreise 07:00–08:30 Uhr Micky Maus Karneval in Rio(Carnaval) 08:30–08:35 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 08:35–09:45 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - SC Freiburg, 33. Spieltag 06:00–08:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Hertha BSC, 33. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 2 06:30–07:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Barcelona, Halbfinale Rückspiel 07:00–09:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Ajax Amsterdam - Tottenham Hotspur, Halbfinale Rückspiel 09:00–11:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Kanada Rennen in Montréal 06:30–08:30 Uhr Golf: US Open 4. Tag in Pebble Beach, Kalifornien(USA) 08:30–12:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 06:00–07:00 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 07:00–08:00 Uhr WATTS Sportzapping 08:00–08:15 Uhr Kanu ICF Weltcup 2019 in Lee Valley(GBR) 08:15–09:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 09:00–10:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 06:30–07:20 Uhr Eishockey - NHL Tonight 07:20–08:10 Uhr Bundesliga Aktuell 08:10–08:15 Uhr Eishockey - NHL Tonight 08:15–09:10 Uhr Die PS Profis Fahrschule 09:10–09:30 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 06:00–07:00 Uhr De Graafschap vs. Ajax + Leeds vs. Derby Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 07:00–11:00 Uhr