Anzeige

Mittwoch, 19.06.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau 09:00–09:05 Uhr Live nach Neun 09:05–09:55 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr
ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr heute Xpress 09:00–09:05 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 08:30–09:00 Uhr
Unter uns 09:00–09:30 Uhr
Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr
Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr
The Big Bang Theory Die Zeitzonen-Klausel(The Separation Triangulation) 07:50–08:15 Uhr The Big Bang Theory Die Professor-Proton-Personalie(The Novelization Correlation) 08:15–08:40 Uhr
The Middle Der Tag der Geständnisse(Thanksgiving V) 08:40–09:05 Uhr
The Middle Der Kuss(The Kiss) 09:05–09:30 Uhr
Fresh Off the Boat Der Schüler des Monats(We Need to Talk About Evan) 09:30–10:00 Uhr Fresh Off the Boat Neujahrswunder auf chinesisch(Ride the Tiger) 10:00–10:25 Uhr
Verklag mich doch! 07:45–08:45 Uhr Verklag mich doch! 08:45–09:45 Uhr Verklag mich doch! 09:45–10:50 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Gasthaus Pram in Pocking 07:00–08:00 Uhr Frauentausch Steffi tauscht mit Daniela 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Angelika tauscht mit Julia 10:00–12:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Gefährlicher Flirt(Stomping Grounds) 07:45–08:40 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Der Weg in die Hölle(The Road to Hell) 08:40–09:35 Uhr Navy CIS: L.A. Kein Rauch ohne Feuer(Where There's Smoke ...) 09:35–10:25 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Inseln - Teil 7: Die Helfer 07:50–08:05 Uhr Bob's Burgers Die heilige Kuh 08:05–08:25 Uhr Bob's Burgers Etwas Altes, etwas Neues, etwas von Bob Gekochtes 08:25–08:50 Uhr South Park Schwule Schwuchteln 08:50–09:10 Uhr South Park Moos-Ferkel 09:10–09:40 Uhr Die Wilden Siebziger Zwei Männer, ein Job 09:40–10:00 Uhr Die Wilden Siebziger So richtig erwachsen 10:00–10:30 Uhr Vampirina Vampirina-Ballerina/Schatzjäger(Vampirina Ballerina/Treasure Haunters) 07:50–08:20 Uhr Muppet Babies Spielplatz-Piraten / Das Deckenschloss(Playground Pirates / The Blanket Fort) 08:20–08:50 Uhr Dino-Zug Erma Eoraptor/ Der Vulkanausbruch(Erma Eoraptor/ Under the Volcano) 08:50–09:15 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Die Wölfies im Hauptquartier / Das Gute im Wölfie(The Wolfies Take HQ / The Good Wolfy) 09:15–09:35 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Oster-Wölfies(Easter Wolfies) 09:35–09:55 Uhr Art Attack Art Attack (9): Ep 27(Art Attack (9): Ep 27) 09:55–10:15 Uhr Infomercial 06:55–08:55 Uhr Die Wildlife-Cops Wale in Not(Threat to Kill) 08:55–09:55 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Als die Zeit still stand / Der Schläfer-Agent 07:40–08:05 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Nachtwanderung / Gefährliche Spezies 08:05–08:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Schicker wohnen / Krabbenburger Blues 08:30–09:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 09:00–09:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 09:10–09:15 Uhr Spotlight Angriff der Monsterspinne 09:15–09:25 Uhr Spotlight 97% Verliebt 09:25–09:40 Uhr Spotlight Der Texthänger 09:40–09:55 Uhr Spotlight Rubys Abschied 09:55–10:05 Uhr Spotlight Der Hit 10:05–10:15 Uhr The Vanilla Ice Project Blut, Schweiß und Zähne(A Greater Room) 07:50–08:10 Uhr Highway Heroes Norway Retter in Not(Extreme Rescues) 08:10–09:00 Uhr
Highway Heroes Norway Ein neuer Truck(Danger On Death Hill) 09:00–09:50 Uhr
Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze 15.000 Zigaretten 09:50–10:30 Uhr
Law & Order Veteranen-Bonus(Veteran's Day) 07:30–08:10 Uhr Law & Order Fahrradkiller(Can I Get A Witness?) 08:10–08:55 Uhr Law & Order: UK Todesschüsse (2)(Survivor's Guilt (2)) 08:55–09:40 Uhr Law & Order: UK Immunität(Immune) 09:40–10:30 Uhr Das Familiengericht Der verflixte siebte Monat / Fußball ist unser Leben 07:45–08:35 Uhr Das Familiengericht Kindlicher Rausch / Der rechte Vater 08:35–09:25 Uhr
Das Familiengericht Mamakind / Ehe mit Hindernissen 09:25–10:20 Uhr
Bonanza Der König von Mesa Verde(Passing of a King) 07:30–08:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Die Lügnerin(Dead to Rights) 08:20–09:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Der Komplize(Lone Witness) 09:10–10:05 Uhr
Ein Engel auf Erden Der Mann aus dem Kiosk(Popcorn, Peanuts and Cracker Jacks) 10:05–10:55 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Die Ohnmacht der Drei(The Power of Three Blondes) 07:35–08:30 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Tödliche Liebe(Love's a Witch) 08:30–09:25 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Opfer der Sehnsucht(My Three Witches) 09:25–10:20 Uhr
Peppa Pig Das Babyschweinchen(The Baby Piggy) 07:45–08:00 Uhr Super Wings Fröhliches Halloween(House of Ghoulies) 08:00–08:10 Uhr 44 Cats Das verschwundene Ei(The Great Robin Rescue) 08:10–08:30 Uhr
Thomas & seine Freunde Der Riesenpanda(Thomas in the Wild) 08:30–08:40 Uhr Thomas & seine Freunde Tiere in Not(Thomas' Animal Ark) 08:40–08:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Fellfreunde retten Wufflantis(Pups Save Puplantis) 08:55–09:25 Uhr Der Phantastische Paul Pauls kleiner Zoo(Show and Tell) 09:25–09:35 Uhr Der Phantastische Paul Aufräumen unter Wasser(Big Sub Hubbub) 09:35–09:45 Uhr Mister Maker Das Fledermaus Mobile 09:45–10:10 Uhr Sammy - Kleine Flossen, große Abenteuer Vorsicht, Menschen! / Muränen-Ehrenwort(The Invader / Moray's word of honor) 10:10–10:40 Uhr
Joyce Meyer - Das Leben genießen 07:25–08:00 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt(Pups Save a Sleepover / Pups Save the Carnival) 07:55–08:25 Uhr Caillou Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit(Captain Caillou / The Loudest Noise / Caillou's First Wedding) 08:25–08:45 Uhr Peppa Pig Das Babyschweinchen(The Baby Piggy) 08:45–09:00 Uhr Super Wings Fröhliches Halloween(House of Ghoulies) 09:00–09:10 Uhr 44 Cats Das verschwundene Ei(The Great Robin Rescue) 09:10–09:30 Uhr Thomas & seine Freunde Der Riesenpanda(Thomas in the Wild) 09:30–09:40 Uhr Thomas & seine Freunde Tiere in Not(Thomas' Animal Ark) 09:40–09:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Fellfreunde retten Wufflantis(Pups Save Puplantis) 09:55–10:25 Uhr Jodha Akbar 07:15–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr Infomercials 08:30–09:00 Uhr Infomercials 09:00–09:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:35–08:30 Uhr Tele-Gym 08:30–08:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 08:45–09:35 Uhr Nashorn, Zebra & Co 09:35–10:25 Uhr maintower 07:40–08:05 Uhr hessenschau 08:05–08:33 Uhr hessenschauwetter 08:33–08:35 Uhr Die Ratgeber 08:35–09:05 Uhr Wunderschön! 09:05–09:50 Uhr Re: Billigflieger in Europa - Wer zahlt drauf? 09:50–10:20 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr Sturm der Liebe 08:00–08:48 Uhr MDR aktuell 08:48–08:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte ... und sie lieben sich doch 08:50–09:40 Uhr Paarduell 09:40–10:28 Uhr Rote Rosen 07:20–08:10 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Nordmagazin 09:00–09:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr Brisant 07:20–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr Abendschau 08:30–09:00 Uhr In aller Freundschaft Trügerischer Friede 09:00–09:45 Uhr In aller Freundschaft Osterüberraschungen 09:45–10:30 Uhr Brisant 07:35–08:05 Uhr In aller Freundschaft Besitzansprüche 08:50–09:35 Uhr Leopard, Seebär & Co. 09:35–10:25 Uhr Donya unterwegs im Westen Krankenschwester - Viel Herz, wenig Lohn? 07:50–08:20 Uhr Planet Wissen 08:20–09:20 Uhr Westpol: Eins zu eins 09:20–09:50 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr ZIB 09:00–09:05 Uhr Kulturzeit 09:05–09:45 Uhr nano 09:45–10:15 Uhr Grundkurs Mathematik Multiplikation von Summen 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Panoramabilder 08:15–09:30 Uhr Konrad Duden - Der deutschen Sprache auf der Spur Der Durchbruch 09:30–10:00 Uhr GRIPS Englisch Wegbeschreibung - Asking the way 10:00–10:15 Uhr 360° Geo Reportage Äthiopien - Heimat des Kaffees 07:15–08:00 Uhr Unser Wild Reh und Hirsch 08:00–08:45 Uhr
Stadt Land Kunst 08:45–09:35 Uhr
Trauminseln Mit dem Rad auf Kreta 09:35–10:20 Uhr
Sesamstraße 07:45–08:05 Uhr Der kleine Rabe Socke Die Geburtstagsretter 08:05–08:15 Uhr Der kleine Rabe Socke Die Mutprobe 08:15–08:30 Uhr Kleine Prinzessin Ich will den Schatz finden 08:30–08:40 Uhr Kleine Prinzessin Ich will kein Gewitter 08:40–08:53 Uhr KiKANiNCHEN 08:53–08:55 Uhr Bing Tanzen 08:55–09:00 Uhr Bing Wiederverwerten 09:00–09:05 Uhr Bing Jetzt komme ich 09:05–09:15 Uhr ENE MENE BU - und dran bist du Seifenblasen 09:15–09:27 Uhr KiKANiNCHEN 09:27–09:30 Uhr Alles neu für Lina Aufregung in der Stadt 09:30–09:40 Uhr Kleiner Roter Traktor Hof des Jahres 09:40–09:50 Uhr Kleiner Roter Traktor Der Staudamm 09:50–10:00 Uhr Kleiner Roter Traktor Das Schweigen der Kühe 10:00–10:09 Uhr KiKANiNCHEN 10:09–10:15 Uhr Mona kriegt ein Baby 07:25–08:50 Uhr alfredissimo! 08:50–09:20 Uhr Brisant 09:20–10:00 Uhr Dawson's Creek Die letzte Chance 10:00–10:45 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Menschen hautnah 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Kriminelle Karrieren Mark Karpelès - Der Bitcoin-Fälscher 07:50–08:33 Uhr heute Xpress 08:33–08:35 Uhr Kriminelle Karrieren Ross Ulbricht - Der Darknet-Dealer 08:35–09:20 Uhr Erbarmungslos Guy Georges - Die dunklen Gassen von Paris 09:20–10:05 Uhr Erbarmungslos Jack Unterweger - Der Gefängnis-Poet 10:05–10:50 Uhr Schneller als das Auge Neues aus dem Reich der Superzeitlupe, Teil 2 07:20–08:00 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 08:00–08:55 Uhr Lafer!Lichter!Lecker! Die etwas andere Promi-Kochschule 08:55–09:40 Uhr Bares für Rares 09:40–10:35 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 08:00–09:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 09:00–10:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 10:00–11:00 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Schiffsrumpf-Haus und Schlangen-Haus(Sculpture, Snake, Boat, Plow) 07:50–08:35 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Hängemattenhaus und Laguna-Beach-Haus(Cliffhanger, Pod, Hammock) 08:35–09:15 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Schweres Gerät(Who'll Stop the Reign?) 09:15–10:05 Uhr
Ax Men - Die Holzfäller Erzfeinde(Ax Marks the Spot) 10:05–10:50 Uhr
Telebörse 07:40–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:10 Uhr Telebörse 08:10–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:40 Uhr Telebörse 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:10 Uhr Telebörse 09:10–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:40 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 07:00–08:55 Uhr Welt der Wunder Herzstück der Feuerwehr: Welche Technik steckt in einem modernen Löschfahrzeug? 08:55–09:45 Uhr Geheimakte Atombombe - Lügen und Verrat 09:45–10:40 Uhr Wie die DDR wirklich war Promille, Punk und Poesie 07:30–08:15 Uhr Wie die DDR wirklich war Von Spartakiade bis Patenbrigade 08:15–09:00 Uhr phoenix vor ort 09:00–09:30 Uhr Was Europa bewegt 09:30–10:00 Uhr phoenix vor ort 10:00–10:30 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:00–09:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Sport on-demand 09:30–00:00 Uhr Nachrichten 07:45–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:15 Uhr Nachrichten 08:15–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:45 Uhr Nachrichten 08:45–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Nachrichten 09:15–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:45 Uhr Nachrichten 09:45–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 08:30–08:32 Uhr Europawetter 08:32–08:34 Uhr Wetterblick um die Welt 08:34–09:00 Uhr Wetter am Morgen 09:00–09:06 Uhr wetter.com Livecams 09:06–09:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 09:30–09:32 Uhr Europawetter 09:32–09:34 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 08:30–09:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 09:00–10:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 10:00–11:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–09:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr 19-2 Heimatbesuch 07:50–08:35 Uhr 19-2 Drogenkrieg 08:35–09:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Ein Schläfer erwacht 09:25–10:15 Uhr Street Outlaws Dallas Cash Days(Dallas Cash Days) 07:25–08:10 Uhr So wird's gemacht! Cotton, Rodeo Roping Chutes, Asian Noodles, and Rotary Engines(Cotton, Rodeo Roping Chutes, Asian Noodles, and Rotary Engines) 08:10–08:35 Uhr So wird's gemacht! Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear(Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear) 08:35–08:55 Uhr Rising: Wiederaufbau an Ground Zero Das Großprojekt(Reclaiming the Skyline Part 1) 08:55–09:55 Uhr Rising: Wiederaufbau an Ground Zero One World Trade Center(Reclaiming the Skyline Part 2) 09:55–10:50 Uhr Navy CIS Teamplayer(Gut Check) 07:45–08:30 Uhr Hawaii Five-0 Neues Spiel, neue Regeln(Hahai I Na Pilikua Nui (Hunting Monsters)) 08:30–09:15 Uhr Hawaii Five-0 Hochexplosiv(E malama pono (Handle With Care)) 09:15–10:00 Uhr Hawaii Five-0 Dunkle Stunden(Puka 'ana (Exodus)) 10:00–10:45 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kampf um die Hos'n 06:35–08:15 Uhr Siebenmal in der Woche 08:15–09:40 Uhr Wenn man baden geht auf Teneriffa 09:40–11:15 Uhr Burning Love III 07:35–10:40 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Winton SuperSprint 1. Lauf 07:50–08:45 Uhr High Octane Pro Watercraft Tour - Freeride Championships 08:45–09:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Seven Dayz Chevy 09:15–09:40 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:40–10:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakte Rennsemmeln 10:05–10:30 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Insel der Hammerhaie(Hammerhead Island) 07:20–08:10 Uhr Tierische Freaks Freie Liebe(Swingers) 08:10–08:55 Uhr Tierische Freaks Bizarre Schönheiten(Bizarre Beauties) 08:55–09:20 Uhr Tierische Freaks Seltsam aber wahr(Weird But True) 09:20–09:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wetterfiasko(Cranes, Sprains & Automobiles) 09:45–10:30 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Albtraum jeder Mutter(California Girl Gone) 07:30–08:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Erschossen im Ehebett(Who Killed Daddy's Little Girl?) 08:20–09:15 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 09:15–10:10 Uhr Yukon Gold Keine Ausweichmöglichkeit(Behind the Eight Ball) 10:10–10:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Ganz in Weiß 07:20–08:10 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgeknallt 08:10–08:55 Uhr Alles was zählt 08:55–09:25 Uhr Unter uns 09:25–09:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:15 Uhr How I Met Your Mother Angst vorm Dreirad(Third Wheel) 07:55–08:15 Uhr How I Met Your Mother Kleine Jungs(Little Boys) 08:15–08:40 Uhr How I Met Your Mother Irre heiß(How I Met Everyone Else) 08:40–09:05 Uhr The Good Place Der ewige Schrei(The Eternal Shriek) 09:05–09:25 Uhr The Good Place Jenseits von Gut und Böse(Most Improved Player) 09:25–09:50 Uhr Community Carpe Diem(Introduction to Film) 09:50–10:10 Uhr Community Bitte warten(Social Psychology) 10:10–10:35 Uhr Magnum Ausstieg mit Tücken(The Taking of Dick McWilliams) 07:25–08:15 Uhr Mörder Pablo Escobar 08:15–08:25 Uhr Mörder Joaquin Guzman 08:25–08:35 Uhr CSI: New York Absturz(The Fall) 08:35–09:20 Uhr CSI: New York Tödliche Verwechslung(The Dove Commission) 09:20–10:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Ein sinnloser Mord(Deadly Rebellion\ Sign of the Crime) 10:00–10:50 Uhr Auf Streife 07:20–08:05 Uhr Genial daneben - das Quiz 08:05–08:50 Uhr Alles oder Nichts 08:50–09:15 Uhr Alles oder Nichts 09:15–09:45 Uhr Kommissar Rex Jagd nach dem ewigen Leben 09:45–10:30 Uhr Velvet In letzter Minute 07:45–08:45 Uhr Velvet In banger Erwartung 08:45–09:40 Uhr Scott & Bailey Fataler Fehler 09:40–10:30 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 07:45–08:05 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 08:05–08:30 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 08:30–08:55 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 08:55–09:20 Uhr 2 Broke Girls All that Jazz(And the Sax Problem) 09:20–09:40 Uhr 2 Broke Girls Keine neuen Freunde(And the No New Friends) 09:40–10:05 Uhr 2 Broke Girls Death Bitch Forever(And the Booth Babes) 10:05–10:30 Uhr Stürmische Begegnungen 07:40–09:25 Uhr Nur 48 Stunden 09:25–11:05 Uhr Mord ist ihr Hobby Versicherungsbetrug 07:35–08:25 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein komplizierter Fall 08:25–09:15 Uhr Der reichste Mann in Walnut Grove 09:15–10:05 Uhr Brillenschlange 10:05–10:55 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 8:00 Uhr

zuvor 08:00 Uhr 09:00 Uhr 10:00 Uhr Doc Martin Die Aussenseiter(Haemophobia) 07:30–08:20 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 08:20–09:15 Uhr Ladykracher Alarmfrau 09:15–09:40 Uhr Ladykracher Versager 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Teletussi 10:05–10:30 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Flight of the Conchords Verbotene Liebe(Unnatural Love) 07:45–08:15 Uhr Flight of the Conchords Brahbrah(Love Is a Weapon of Choice) 08:15–08:45 Uhr Carnivale Die Taufe des Teufels(Carnivale 23: Outside New Canaan) 08:45–09:45 Uhr Carnivale Harmageddon(Carnivale 24: New Canaan, CA) 09:45–10:40 Uhr Alpha 07:35–09:15 Uhr Peter Hase 09:15–10:55 Uhr Tracers 07:25–09:00 Uhr Pompeii 09:00–10:45 Uhr Super-Hypochonder 06:15–08:10 Uhr Zum Verwechseln ähnlich 08:10–09:50 Uhr Wer ist Daddy? 09:50–11:45 Uhr The Last Face 06:35–08:45 Uhr There Will Be Blood 08:45–11:25 Uhr Spider-Man 3 07:00–09:20 Uhr Venom 09:20–11:15 Uhr SOKO Rhein-Main Goethestraße 07:25–08:15 Uhr Der Kriminalist Rex solus 08:15–09:20 Uhr Heldt Cybermobbing 09:20–10:10 Uhr Der letzte Bulle Alles Verräter 10:10–11:00 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 07:40–09:35 Uhr Alexander der Große 09:35–11:30 Uhr Micky Maus Goofys erste große Liebe/Kapitän Donald/Das Windmühlenproblem(Goofy's First Love/Captain Donald/Clogged) 07:45–08:00 Uhr The Kid - Image ist alles 08:00–09:40 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 09:40–11:20 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - 1. FC Nürnberg, 32. Spieltag 06:00–08:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hertha BSC - VfB Stuttgart, 32. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - 1899 Hoffenheim, 32. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 3) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 07:30–08:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 4) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 08:00–08:30 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 5) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 08:30–09:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 6) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 09:00–09:30 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 7) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 09:30–10:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Ultras - wem gehört der Fußball? 10:00–11:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Halbfinale 1, Telekom Veszprem HC - PGE Vive Kielce 06:15–08:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Halbfinale 2, Barca Lassa - HC Vardar 08:00–09:45 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Spiel um Platz 3, PGE Vive Kielce - Barca Lassa 09:45–11:30 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 07:45–08:45 Uhr WATTS Sportzapping 08:45–09:00 Uhr Tischtennis:Japan Open 2019 inSapporo (JPN) 09:00–10:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 10:00–10:30 Uhr Fußball - Coupe de France Stade Rennes - OSC Lille, Achtelfinale 07:15–09:00 Uhr Bundesliga Aktuell 09:00–09:05 Uhr Fußball - Coupe de France EA Guingamp - Olympique Lyon, Achtelfinale 09:05–10:50 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 07:00–08:00 Uhr Sporting Greats Paula Radcliffe 08:00–08:30 Uhr Sporting Greats Dan Carter 08:30–09:00 Uhr Sporting Greats Mia Hamm 09:00–09:30 Uhr Sporting Greats Ian Thorpe 09:30–10:00 Uhr Sporting Greats Steve Redgrave 10:00–10:30 Uhr