Anzeige

Samstag, 18.05.2019, ab 20:00 Uhr


Samstag, 18.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr South Park Große Erwartungen 19:45–20:10 Uhr South Park Die Krazy Kenny Show 20:10–20:40 Uhr South Park Abenteuer Missbrauch 20:40–21:00 Uhr South Park ...und keiner lacht zur Weihnachtszeit 21:00–21:30 Uhr South Park Cartmanland 21:30–22:00 Uhr Roast Battle Roast Battle Best Of Episode 1-3 22:00–22:30 Uhr Camp Kikiwaka Das Kikiwaka-Monster(Cav'd In) 19:45–20:15 Uhr TinkerBell 20:15–21:35 Uhr TinkerBell - Ein Sommer voller Abenteuer 21:35–22:55 Uhr Der Pool-Profi Ein Pool im Weinland(Wine Party Pool) 19:15–20:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Löschflugzeuge(Episode 1) 20:15–21:15 Uhr Die Modellbauer - Das Duell Jets(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Der virtuelle Kuss 19:20–20:00 Uhr Danger Mouse In Etzmolchdorf ist's doch am schönsten 20:00–20:15 Uhr MTV Likes: 100% Deutschrap 20:15–21:15 Uhr Just Tattoo of US USA Das sollte keiner wissen? 21:15–21:40 Uhr Just Tattoo of US USA Machtspiele 21:40–22:05 Uhr Just Tattoo of US USA Katzenjammer 22:05–22:30 Uhr Man vs. Food - Die XXL-Challenge! Eimerweise Eiscreme(Sweet Eats) 19:50–20:15 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Hot Potato(Hot Potato) 20:15–21:00 Uhr In Teufels Küche mit Gordon Ramsay Mama Ritas(Mama Ritas) 21:00–21:55 Uhr Storage Wars 6 auf einen Streich(Chairman of the Hoard) 21:55–22:25 Uhr Das A-Team Ritter der Landstraße(Knights Of The Road) 19:20–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Rendezvous mit dem Tod(Deadly Knowledge / Photo Finish) 20:15–21:05 Uhr Cops - Verbrecher im Visier Im Feuer des Gefechts(Taken into Custody #2) 21:05–21:30 Uhr
Cops - Verbrecher im Visier Wild, verrückt und fragwürdig(Wild & Crazy) 21:30–22:00 Uhr
Born To Kill - Als Mörder geboren? Allan Legere: Das Monster von Miramichi 22:00–22:50 Uhr
Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Die Gunst der Stunde 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Kuckuckskind 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Der gute Onkel 22:00–22:50 Uhr Columbo Blutroter Staub(A Matter of Honor) 18:55–20:15 Uhr Sechs Richtige und ich 20:15–22:00 Uhr Der Bulle von Tölz: Tod eines Strohmanns 22:00–23:40 Uhr Extreme Cake Makers - Die Tortenmeister Die Designerschuh-Torte 19:45–20:15 Uhr Das große Backen 20:15–22:25 Uhr Angelo! Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten!(Book War / Ninja For Hire) 19:45–20:15 Uhr Asterix & Obelix gegen Caesar 20:15–22:25 Uhr Relic Hunter - Die Schatzjägerin Flucht ohne Ausweg(Women Want to Know) 19:15–20:15 Uhr Destruction: Las Vegas 20:15–21:55 Uhr It came from the desert 21:55–23:30 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Dinosaurier Teil 1 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom hat ein Herz für die Kleinen / Die Reise in den Süden / Tom als Dauertänzer / Spieler aus Leidenschaft(Puppy Tale / Southbound Duckling / Down Beat Bear / Cue Ball Cat) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Der Kunstmarkt / Ninja zu mieten!(Book War / Ninja For Hire) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Schneegeist-Jagd(Snow Way Out) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Zeitreise(Wrong Place, Wrong Time) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Schutz vor dem Sturm!(Seeking Shelter from the Storms!) 21:55–22:15 Uhr Liebst du mich? Denn ich lieb dich! 18:05–20:15 Uhr Khanna & Iyer - Gegensätze ziehen sich an 20:15–22:00 Uhr Baaghi - Der Rebell 22:00–00:00 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Kunst + Krempel 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Diebin & der General 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Für kein Geld der Welt 22:00–23:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kesslers Expedition Mit Schwein am Rhein 20:15–21:45 Uhr Mein Main - Mein Rhein 21:45–22:30 Uhr Quickie 19:50–20:15 Uhr Ein Kessel Buntes Lippis Lieblingsstücke 20:15–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Sei still, Junge! 20:15–21:50 Uhr Tatort Mord hinterm Deich 21:50–23:20 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Berlin - Schicksalsjahre einer Stadt Das Jahr 1975 20:15–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr Die 2 Die Vergangenheit des Grafen(The Old, The New And The Deadly) 22:00–22:50 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bergkristall Ein Theaterstück der Mäulesmühle 20:15–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–21:50 Uhr Talk am See mit Gaby Hauptmann 21:50–22:50 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Hundstage 20:15–21:45 Uhr Böse Wetter - Das Geheimnis der Vergangenheit 21:45–23:15 Uhr Entdeckungen auf dem Theatertreffen 2019 Die Suche nach dem großen Wir 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Persona 20:15–21:40 Uhr
Barbara Hannigan - ein Opernstar auf neuen Wegen Von Casting, Coaching und Karriere 21:40–22:40 Uhr
Global 3000 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wiener Kontraste 20:15–21:00 Uhr Amsterdam Stadtgesichter - Amsterdam für Amsterdamer 21:00–21:45 Uhr 50 Jahre "Unter unserem Himmel": Wiedersehen mit Rübezahl 21:45–22:30 Uhr Die Milch von Madonna Ein wahres Märchen aus Aserbaidschan 19:30–20:15 Uhr Ein Tag in Großbritannien 20:15–21:45 Uhr Zwischen Lust und Pflicht - Queen Victoria 21:45–22:40 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Alarm - die jungen Retter 20:10–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Brisant Extra Eurovision Song Contest 19:45–20:15 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - Countdown für Tel Aviv 20:15–21:00 Uhr Eurovision Song Contest 2019 - Finale aus Tel Aviv 21:00–00:40 Uhr Die Erntehelferin Acht Kinder und ein Knochenjob 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Messie-Haus, meine Familie und ich 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Ulrich Timm im Gespräch mit Maximilian Geisthardt, Diplom Psychologe, Freiraum, Berlin 21:02–21:30 Uhr Ordnung ist das halbe Leben - Von Schlampern und Pedanten 21:30–22:15 Uhr Geheimnisse des "Dritten Reichs" Speers Täuschung 19:30–20:15 Uhr Die SS Heydrichs Herrschaft 20:15–21:00 Uhr Die SS Der Machtkampf 21:00–21:40 Uhr Die SS Himmlers Wahn 21:40–22:25 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 19:20–20:15 Uhr Hallo, Mr. President 20:15–22:00 Uhr The Glass House 22:00–23:35 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Best 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Businessweek 20:00–21:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 22:00–22:30 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Fashion 20:00–21:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Fashion 22:00–23:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 19:05–20:15 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Illegale Delikatesse(Native Species) 20:15–21:05 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Ein blutiges Messer(Animal Instincts) 21:05–21:55 Uhr Englands Straßen-Cops Waffen, Drogen und mangelnder Verstand(Stolen) 21:55–22:45 Uhr
n-tv Wissen 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Giganten der Geschichte - Die Felsenstadt Petra 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Giganten der Geschichte - Stonehenge 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Giganten der Geschichte - Taj Mahal 22:10–23:00 Uhr Die spektakulärsten Flugzeuglandungen 19:15–20:10 Uhr Zwischen Leben und Tod - Rettung in letzter Sekunde 20:10–21:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 21:05–22:00 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 22:00–23:00 Uhr Digitale Nomaden Die Welt ist ihr Arbeitsplatz 19:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alaska - Im Land der Bären Das Ende der Eiszeit 20:15–21:00 Uhr Alaska - Im Land der Bären Der kurze Sommer 21:00–21:45 Uhr Alaska - Im Land der Bären Die Herrschaft des Winters 21:45–22:30 Uhr Die Kunath & Co. - Holiday Show 19:00–23:00 Uhr Handball 3. Liga - Relegation: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:15 Uhr Handball 3. Liga - Relegation: HSG Konstanz vs. ThSV Eisenach 20:00–22:15 Uhr Zwischen Leben und Tod - Rettung in letzter Sekunde 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 20:05–21:05 Uhr Barlinnie - Schottlands härtester Knast 21:05–22:05 Uhr Prison - Drogen 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Volleyball Champions League in Berlin(GER) 19:00–22:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 22:00–22:55 Uhr Fußball Live - UEFA Women's Champions League Olympique Lyon - FC Barcelona, Finale, Budapest/HUN 18:30–20:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Schweden - Schweiz, Gruppe B 20:10–22:30 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water Opening Pandora's Box 19:30–20:15 Uhr ICE Hyänen 20:15–21:15 Uhr ICE Offene Schulden 21:15–22:05 Uhr ICE Riskante Übergabe 22:05–22:55 Uhr So wird's gemacht! Peaked Caps, Custom Water Heaters, Electric Boats, and Fencing Foils(Peaked Caps, Custom Water Heaters, Electric Boats, and Fencing Foils) 19:50–20:15 Uhr Street Outlaws Doom and Gloom (Part 2) (402/403)(Doom and Gloom (Part 2) (402/403)) 20:15–21:00 Uhr Street Outlaws vs. Fast N¿ Loud: Build to Mega Race Part III(Vs. Fast N¿ Loud: Build to Mega Race Part III) 21:00–21:45 Uhr Die 50 besten Shark-Week-Momente 21:45–23:15 Uhr Navy CIS: L.A. Alte Mauern(Traitor) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Felsen oder Feder?(Reign Fall) 20:15–21:00 Uhr Legion Kapitel 9(Chapter 9) 21:00–22:00 Uhr Legion Kapitel 10(Chapter 10) 22:00–22:50 Uhr Der Landarzt Schwere Geburt 19:25–20:15 Uhr Wenn man baden geht auf Teneriffa 20:15–21:45 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 21:45–23:25 Uhr Rob the Mob 18:30–20:15 Uhr World War Z 20:15–22:05 Uhr Dawn of the Dead 22:05–23:45 Uhr Racing Files Duelle in der Formel 1 19:30–20:00 Uhr NASCAR Truck Series - 37 Kind Days 250, Kansas Speedway 20:00–20:55 Uhr
NASCAR University Neustart 20:55–21:05 Uhr NASCAR Cup Series - Race at Kansas Speedway Highlight 21:05–22:00 Uhr eSports Xtreme Series - Talladega Superspeedway 22:00–23:00 Uhr
Tierbabys ganz groß Verrückte Familien(Freaky Families) 19:20–20:10 Uhr Animal Emergency Room Kranker Python(Po'ed Python) 20:10–21:00 Uhr Animal Emergency Room Tiger OP(Tiger Emergency) 21:00–21:45 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch - Best Of Berüchtigte Biester(Notorious B.I.G.'s) 21:45–22:35 Uhr Year Million - Blick in die Zukunft Revolution der Kommunikation(Mind Meld) 19:15–20:10 Uhr Mysterien der Menschheit Die Totenwelt der Maya(Mayan Underworld) 20:10–21:00 Uhr Verlorene Schätze der Maya Geheimnisse des Schlangenaltars(Secrets of the Snake Alter) 21:00–21:50 Uhr Das Geheimnis der Steinzeit-Giganten 21:50–22:40 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Hurra: Endlich wieder Liebeskummer 18:40–20:15 Uhr Nur Dir zuliebe 20:15–22:40 Uhr American Housewife Einer für alle, alle für einen(Sliding Sweaters) 19:50–20:15 Uhr Mortdecai - Der Teilzeitgauner 20:15–21:50 Uhr Die Echelon Verschwörung 21:50–23:30 Uhr CSI: Miami Machtrausch(Power Trip) 19:30–20:15 Uhr CSI: Miami Deluca Motel(The Deluca Motel) 20:15–21:00 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Menschliche Portionen per Post(The Male in the Mail) 21:00–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Sturm und Drang(The Twist in the Twister) 21:45–22:30 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 19:50–20:15 Uhr Genial daneben 20:15–21:00 Uhr Knallerkerle 21:00–21:25 Uhr Knallerkerle 21:25–21:45 Uhr DIE DREISTEN DREI - DIE COMEDY WG 21:45–22:10 Uhr Drop Dead Diva Fool for Love(Fool for Love) 22:10–22:50 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 3 19:25–20:15 Uhr Ein Prophet 20:15–22:50 Uhr The Big Bang Theory The Wiggly Finger Catalyst(The Wiggly Finger Catalyst) 19:50–20:15 Uhr 21 Jump Street 20:15–21:55 Uhr King of Queens Ein Zeichen Gottes(Veiled Threat) 21:55–22:20 Uhr TNT Film - Klappe jetzt! Episode 155(Episode 155) 19:50–20:15 Uhr Magic Mike 20:15–22:10 Uhr Tarzan - Herr des Urwalds 22:10–00:05 Uhr Lethal Weapon Roger und sein Wal(Frankie Comes to Hollywood) 19:25–20:15 Uhr The Wolf of Wall Street 20:15–23:05 Uhr

Samstag, 18.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 9-1-1 Systemausfall(Broken) 19:25–20:15 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 9 20:15–20:45 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 10 20:45–21:15 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 11 21:15–21:50 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 12 21:50–22:25 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr House of Cards Amtsunfähigkeit(Chapter 70) 19:10–20:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Glocken(The Bells) 20:20–21:45 Uhr Fortitude Das Ende 21:45–22:40 Uhr Luna 18:40–20:15 Uhr Nur Gott kann mich richten 20:15–22:00 Uhr
Meg 22:00–23:55 Uhr
The Marine 18:40–20:15 Uhr The Expendables 2 - Uncut Version 20:15–22:00 Uhr Ready Player One 22:00–00:20 Uhr Schlussmacher 18:20–20:15 Uhr Die Wutprobe 20:15–22:05 Uhr Wer ist Daddy? 22:05–00:00 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 18:25–20:15 Uhr The Best of Me - Mein Weg zu dir 20:15–22:15 Uhr Happy Deathday 18:35–20:15 Uhr Total Recall 20:15–22:15 Uhr SOKO Stuttgart Wechselschritt 19:25–20:15 Uhr Der letzte Kronzeuge - Flucht in die Alpen 20:15–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Klavier 21:50–22:40 Uhr Robin Hood - Helden in Strumpfhosen 18:30–20:15 Uhr Eine Frage der Ehre 20:15–22:35 Uhr Toy Story 2 18:50–20:15 Uhr Lilo & Stitch 2 - Stitch völlig abgedreht 20:15–21:20 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 21:20–22:50 Uhr Live Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 34. Spieltag, Samstag 17:30–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 34. Spieltag, Samstag 20:00–22:30 Uhr Live Fußball: Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore Die bwin Highlight-Show, 34. Spieltag, Samstag 17:30–20:00 Uhr Sendepause 20:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Halbfinale 2 19:55–22:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Doppelfinale 22:00–00:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf, Chiang Rai und Singha Park 19:45–20:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 3. Tag in Bethpage, New York(USA) 20:00–01:00 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Madrid(ESP) 18:35–20:40 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:40–20:45 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 20:45–21:30 Uhr Tennis Grand Slam 2018 - French Open in Paris / Roland Garros 21:30–22:30 Uhr Fußball Live - UEFA Women's Champions League Olympique Lyon - FC Barcelona, Finale, Budapest/HUN 17:55–20:15 Uhr Bundesliga Aktuell 20:15–20:20 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 20:20–20:55 Uhr Fußball Live - Ligue 1 AS Monaco - SC Amiens, 37. Spieltag 20:55–22:55 Uhr Liga NOS 34. Spieltag: Meisterkonferenz (Benfica vs. Santa Clara + Porto vs. Sporting) 19:00–22:10 Uhr Life is a Pitch 16.05.2019 22:10–22:40 Uhr