Anzeige

Sonntag, 19.05.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 19.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Mein Freund Bush 19:55–20:20 Uhr The Cleveland Show Cecilia 20:20–20:45 Uhr The Cleveland Show Nachbarschaftsprobleme 20:45–21:05 Uhr Bob's Burgers Das abenteuerliche Chinchilla-Hüten 21:05–21:35 Uhr Bob's Burgers Der Runway Club 21:35–22:00 Uhr American Dad Klaustastrophe.Tv 22:00–22:25 Uhr Camp Kikiwaka Jede Menge Hummer(A Whole Lotta Lobster) 19:45–20:15 Uhr Businessplan zum Verlieben 20:15–21:55 Uhr Der Prinz & ich: Königliches Abenteuer 21:55–23:45 Uhr Helden der Lüfte Hochspannung!(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Alaskan Bush People Die Flut kommt(Head Above Water) 20:15–21:15 Uhr Die Schatzsucher - Goldrausch in Alaska Hallo, Durt Reynolds!(Durt Reynolds) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Alles für eine Mod 19:20–20:00 Uhr Danger Mouse Ente ohne Ende 20:00–20:15 Uhr MTV Likes: Weekend Vibes 20:15–21:10 Uhr The Charlotte Show Verlobungsparty 21:10–22:05 Uhr The Charlotte Show Verdrängung 22:05–23:00 Uhr Border Patrol Australia Die Band-Babysitterin 19:45–20:15 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Ein DJ auf Abwegen 20:15–20:40 Uhr
Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Drachenblut 20:40–21:05 Uhr
Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Besondere Duftmarken 21:05–21:30 Uhr Border Patrol New Zealand - Einsatz an der Grenze Operation "White Tail" 21:30–22:00 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an Mexikos Grenze Die Handschrift des Kartells 22:00–22:55 Uhr
Das A-Team Kopfgeldjäger(Bounty) 19:15–20:15 Uhr CSI: Miami Auferstehung(Resurrection) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Zimmer 333(The Thing About Heroes) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Schutz- und Racheengel(Lost & Found) 21:50–22:40 Uhr Das Strafgericht 19:25–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Knockout 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Schulbus in den Tod 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Gejagt 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Flieh', wenn du kannst 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Spiegelzwillinge(Broken Mirror) 20:15–21:05 Uhr Criminal Minds Fernschüsse(L.D.S.K.) 21:05–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Tödliches Paradies(Deadly Paradise) 21:55–22:35 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Simba, Tulee und Poppy(Simba, Tulee & Poppy) 19:10–20:15 Uhr Mitten ins Herz - Ein Song für dich 20:15–22:20 Uhr Angelo! Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport!(Ping Pong / Bring it back) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Stacey Shoeck 20:15–21:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Teresa Kotomski 21:10–22:05 Uhr The Stalker Files - Der Schatten des Erfolgs Gwyneth Paltrow 22:05–23:00 Uhr
Robinson Crusoe - Reise ins Abenteuer 18:20–20:15 Uhr Mord im Orient-Express 20:15–22:50 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Dinosaurier Teil 2 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Die verkaufte Maus / Tom wird Mutter / Tom als Muskelkater / Tom wird geblitzt(Mouse For Sale / That's My Mommy / Muscle Beach Tom / Tom's Photo Finish) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Der Elternsprechtag / Igitt, Mädchensport!(Ping Pong / Bring it back) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Verteidigung - Teil 1(Edge Of Disaster - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Lloyds Mutter Misako(The Stone Army) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Ein voller Magen kämpft nicht gern!(An Appetite for Battle!) 21:55–22:15 Uhr Mit Gottes Hilfe 17:45–20:15 Uhr Die Gauner sind zurück 20:15–22:35 Uhr

Sonntag, 19.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Zwischen Sturm und Stille - Der Wallfahrtsort Vierzehnheiligen 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater Die Geburtstagsüberraschung 20:15–21:45 Uhr Blickpunkt Sport 21:45–22:45 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. XL Wiedersehen mit Orang-Utan-Dame Sirih 20:15–21:45 Uhr heimspiel! Bundesliga 21:45–21:55 Uhr Das große Hessenquiz 21:55–22:40 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Steimles Welt Aus der Lameng 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:15 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Treckerfahrer dürfen das! Die Champions Wer holt den Titel beim Landpartie-Fest? 20:15–21:45 Uhr Die NDR Quizshow 21:45–22:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Das Europa-Drama Hinter den Kulissen der Macht 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderwesen Schmetterlinge 20:15–21:00 Uhr Wo sind die Schmetterlinge hin? 21:00–21:45 Uhr Sport im Dritten 21:45–22:30 Uhr Westpol 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! Mit dem E-Bike durch die Alpen - von Salzburg bis zur Adria 20:15–21:45 Uhr Jürgen Beckers: Isch glaub' et Disch! 21:45–22:15 Uhr Schätze der Welt - Erbe der Menschheit Bellinzona, Schweiz - Tor nach Italien 19:40–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Pufpaffs Happy Hour 20:15–21:00 Uhr
Nuhr im Ersten 21:00–21:45 Uhr Bettgeflüster 21:45–23:25 Uhr
RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Nichtwähler - warum sie jede Wahl entscheiden 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klassik am Odeonsplatz Notte italiana 20:15–21:15 Uhr KlickKlack 21:15–21:45 Uhr Streetphilosophy Verteidige die Freiheit! 21:45–22:15 Uhr Kräuterwelten der Provence 19:30–20:15 Uhr Enemy Mine - Geliebter Feind 20:15–21:55 Uhr Filmfestspiele Cannes 2019 21:55–00:15 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Ist weniger wirklich mehr? - Minimalismus als Lebensstil 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Lisa - Prinzessin für einen Tag 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Mika und die 1000 Lieder 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Lindenstraße Straße im Umbruch 19:45–20:15 Uhr Die Sache mit der Wahrheit 20:15–21:45 Uhr Tatort Anne und der Tod 21:45–23:15 Uhr Urlaub von der Straße Die Obdachlosenreise 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wie die Kohle aus dem Ruhrgebiet verschwand 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Der lange Abschied von der Kohle 21:02–22:30 Uhr heute-show 19:40–20:15 Uhr Mit 500 PS durch Europa Mit dem WISO-Truck auf dem Balkan 20:15–21:00 Uhr Die sieben größten Gefahren für die EU 21:00–21:40 Uhr Wut auf Brüssel - Polen, Ungarn und die EU 21:40–22:40 Uhr Lewis Die Geister, die ich rief - Der Oxford-Krimi 18:45–20:15 Uhr Bella Block Falsche Liebe 20:15–21:45 Uhr Rufmord 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 19.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 21:00–22:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Bohrloch 10-X(About Face) 19:25–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Roosevelts Geheimnis(Presidential Secrets) 20:15–21:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Neue Entscheidung(Hyde Park and Seek) 21:00–21:45 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Das Geständnis eines Pädophilen(The Confessions of a Paedophile) 21:45–22:40 Uhr
Echt oder Fake? - Unglaubliche Clips 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Hitlers Kriegsschiffe 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Mega-Projekte der Nazis - Super-Panzer 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Geheimwaffe auf See - Kampfschiffe 22:10–23:00 Uhr Spacetime Der Weg ins All - Von der Erde in die Unendlichkeit 19:20–20:15 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Klippensturm am D-Day 20:15–21:05 Uhr Superwaffen im Zweiten Weltkrieg - Kampf um den Ärmelkanal 21:05–22:05 Uhr Panzerschokolade - Crystal Meth bei der Wehrmacht 22:05–23:05 Uhr Auf der Spur des Gobibären 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvoller Garten Frühlingserwachen 20:15–21:00 Uhr Geheimnisvoller Garten Erntezeit 21:00–21:45 Uhr Besseres Leben? Junge Ukrainer in Polen 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 19:00–00:00 Uhr Spezialkommandos im Zweiten Weltkrieg: Klippensturm am D-Day 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superwaffen im Zweiten Weltkrieg - Kampf um den Ärmelkanal 20:05–21:05 Uhr Panzerschokolade - Crystal Meth bei der Wehrmacht 21:05–22:05 Uhr Die Schlacht von Dünkirchen 22:05–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Radsport Giro Today 20:05–22:00 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 22:00–22:30 Uhr Basketball Live - Die BBL RASTA VECHTA - Brose Bamberg, Viertelfinale, Spiel 1 18:30–20:15 Uhr Sky Sport News HD: Die 2. Bundesliga 34. Spieltag 20:15–22:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Frankreich - Finnland, Gruppe A 22:00–22:30 Uhr

Sonntag, 19.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Alexander 17:20–20:15 Uhr ICE Game of Stones 20:15–21:05 Uhr ICE Dicker als Wasser 21:05–21:55 Uhr ICE Herz der Dunkelheit 21:55–22:45 Uhr Phelps vs. Shark: Die Hai-Speed-Challenge 19:30–20:15 Uhr Goldtaucher der Beringsee Der Eissturm(The Blizzard) 20:15–21:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Knuspriger Biberschwanz(Biting Back) 21:00–21:45 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf Bobs Spuren(Laying Down Their Legacy) 21:45–22:30 Uhr Salamander Der Informant(Salamander - Episode 01) 19:20–20:10 Uhr False Flag Verhör(2. Staffel, Folge 8) 20:10–21:00 Uhr Keeping Faith Unter Verdacht(Episode 6) 21:00–21:55 Uhr The Good Fight Hier wird Lucca zum Meme(The One with Lucca Becoming a Meme) 21:55–22:50 Uhr Der Bergdoktor Gemischte Gefühle 19:25–20:15 Uhr Mikosch im Geheimdienst 20:15–21:45 Uhr Der kühne Schwimmer 21:45–23:10 Uhr Spiel mir das Lied vom Tod 17:35–20:15 Uhr Der Pate III 20:15–22:55 Uhr NASCAR Cup Series - Race at Kansas Speedway 19:00–23:00 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Architekten der Wildnis(Nature's Greatest Architects) 19:25–20:10 Uhr Wildes Sri Lanka Der Herrscher im See(Lake Hunters) 20:10–21:00 Uhr Wildes Afrika Riffe(Reefs) 21:00–21:45 Uhr Die letzten Haie der Osterinsel 21:45–22:35 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Ozeane(Oceans) 19:10–20:05 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Steppen(Grasslands) 20:05–21:00 Uhr Extreme Survival mit Hazen Audel Tödlicher Dschungel(Deadly Jungle) 21:00–21:50 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Dschungel(Jungles) 21:50–22:45 Uhr Glee Will will(Yes/No) 19:25–20:15 Uhr Glee Was würde Michael Jackson tun?(Michael) 20:15–21:00 Uhr Glee Spanisches Blut(The Spanish Teacher) 21:00–21:50 Uhr Glee Gorilla mit Herz(Heart) 21:50–22:35 Uhr Shut Eye Fünf der Kelche(Five of Cups) 19:30–20:15 Uhr Jeff Ross Presents Roast Battle 20:15–21:00 Uhr Jeff Ross Roast Battle II 21:00–21:40 Uhr The Almost Impossible Gameshow 21:40–22:30 Uhr CopyCat Killers Teuflischer Maskenkiller(Halloween) 19:25–20:15 Uhr CopyCat Killers Verheerender Blutrausch(Dirty Harry: Magnum Force) 20:15–21:00 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Richard Trenton Chase - Der Vampir von Sakramento 21:00–21:50 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Alberto DeSalvo - Der Boston-Strangler 21:50–22:35 Uhr Legends Die Legende von Ilyana Zakayeva(The Legend of Ilyana Zakayeva) 19:30–20:15 Uhr Leg dich nicht mit Klara an 20:15–21:45 Uhr Abi '97 - Gefühlt wie damals 21:45–23:15 Uhr Paris-Manhattan 18:50–20:15 Uhr Jane Austen: Die Abtei von Northanger 20:15–21:55 Uhr Die Köchin und der Präsident 21:55–23:40 Uhr Miracle Workers Dreizehn Tage(13 Days) 19:50–20:15 Uhr 22 Jump Street 20:15–22:00 Uhr 2 Broke Girls Neustart in L.A.(And the Lost Baggage) 22:00–22:25 Uhr Jagd auf Roter Oktober 18:00–20:15 Uhr Road to Perdition 20:15–22:15 Uhr Quincy Wettlauf mit dem Tod(A Question of Death) 19:25–20:15 Uhr The Son Keine Gefangenen(No Prisoners) 20:15–21:00 Uhr The Son Der Büffeljäger(The Buffalo Hunter) 21:00–21:45 Uhr Bosch Zuflucht(Queen of Martyrs) 21:45–22:30 Uhr

Sonntag, 19.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Quatsch Comedy Club - 25. Jubiläum Episode 6 19:35–20:15 Uhr Der Tatortreiniger Pfirsichmelba 20:15–20:50 Uhr Der Tatortreiniger Anbieterwechsel 20:50–21:20 Uhr S.W.A.T. Interne Ermittlungen(Day of Dread) 21:20–22:10 Uhr A Discovery of Witches Die Wahrheit 22:10–22:55 Uhr Live Sky Sport News HD - Die 2. Bundesliga 34. Spieltag 19:30–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–21:45 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Rafinha) 21:45–22:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Glocken(The Bells) 18:45–20:00 Uhr GoT House of the seven Kingdoms - Minor 20:00–20:15 Uhr Black Monday 365(365) 20:15–20:55 Uhr Black Monday 364(364) 20:55–21:30 Uhr Black Monday 339(339) 21:30–22:05 Uhr Black Monday 295(295) 22:05–22:40 Uhr Meg 18:20–20:15 Uhr Alpha 20:15–21:55 Uhr
Proud Mary 21:55–23:25 Uhr
Rampage - Big Meets Bigger 18:25–20:15 Uhr The Expendables 3 20:15–22:25 Uhr Wer ist Daddy? 18:20–20:15 Uhr Der Womanizer - Die Nacht der Ex-Freundinnen 20:15–22:00 Uhr Liebe braucht keine Ferien 22:00–00:15 Uhr Geständnisse 18:20–20:15 Uhr Out Of Sight 20:15–22:15 Uhr Die Kunst zu gewinnen - Moneyball 18:00–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Gefährten (Special Extended Version) 20:15–00:00 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 19:25–20:15 Uhr Unter Verdacht: Mutterseelenallein 20:15–21:50 Uhr München Mord: Kein Mensch, kein Problem 21:50–23:25 Uhr Die Wikinger 18:20–20:15 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 20:15–21:55 Uhr Dragonheart 21:55–23:40 Uhr Die fantastische Welt von Oz 18:05–20:15 Uhr Dornröschen 20:15–21:30 Uhr Liebe auf Umwegen 21:30–23:25 Uhr Live Fußball: Bundesliga Sky90 19:15–20:45 Uhr Fußball: 2. Bundesliga, Alle Spiele, alle Tore 34. Spieltag, Sonntag 20:45–22:30 Uhr Sendepause 18:00–06:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Spanien Rennen in Barcelona 18:30–20:30 Uhr Tennis: ATP World Tour N. Djokovic (SRB) - R. Nadal (ESP), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Finale 20:30–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Halbfinale Rückspiel, Mittwoch 19:30–20:00 Uhr Live Golf: PGA Championship 4. Tag in Bethpage, New York(USA) 20:00–01:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 19:00–20:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 20:00–20:25 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:25–20:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Portugal Grand Prix in Agueda 20:30–21:15 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Portugal Grand Prix in Agueda 21:15–22:00 Uhr Radsport Tour of California 2019 22:00–23:25 Uhr Motorsport - ADAC GT Masters Rennen 2. Rennen, Most/CZE 19:40–20:55 Uhr Bundesliga Aktuell 20:55–21:00 Uhr Eishockey Live - NHL Playoffs San Jose Sharks - St. Louis Blues, West. Conf. Final, Game 5 21:00–23:45 Uhr Premjer Liga 29. Spieltag: FK Rostov - Zenit St. Petersburg 17:50–20:10 Uhr Liga NOS 34. Spieltag: Meisterkonferenz (Benfica vs. Santa Clara + Porto vs. Sporting) 20:10–22:55 Uhr