Anzeige

Mittwoch, 19.06.2019, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Astronautennahrung / Kicker / Guzzini Stehlampe / Meissner Prunkschale 14:00–15:00 Uhr Gerichtsreport Deutschland 15:00–16:00 Uhr Mom Auf Entzug(Sick Popes And Red Ferrari) 12:35–13:00 Uhr Two and a Half Men Man fängt nie mit Blähungen an(That's Summer Sausage, Not Salami) 13:00–13:30 Uhr Two and a Half Men Nadeln in den Ohren(My Damn Stalker) 13:30–13:55 Uhr Two and a Half Men Auch junge Menschen sind mal verschleimt(Young People Have Phlegm Too) 13:55–14:20 Uhr The Middle Der Weihnachtsbaum(The Christmas Tree) 14:20–14:50 Uhr The Middle Die Schlafstörung(Sleepless in Orson) 14:50–15:15 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 2: Annette 11:55–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Julia vs. Daniela 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 3: Martina 15:00–16:00 Uhr
Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Das Ende der Träume 12:00–13:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Steht Valberg noch? 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Tunesien-Urlaub - Teil 1 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich will nur dich 15:00–16:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Neun Frauen(Nine Wives) 12:15–13:05 Uhr Castle Abgesang(Swan Song) 13:05–14:05 Uhr The Mentalist Die rote Wolke(His Thoughts Were Red Thoughts) 14:05–15:00 Uhr Navy CIS: L.A. Wie der Vater, so der Sohn(Talion) 15:00–15:50 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Modern Family Ein Himmel voller Sterne und Sternchen 12:35–13:00 Uhr The Cleveland Show Der Traum von Kalifornien 13:00–13:25 Uhr The Cleveland Show Die Suche nach dem Täter 13:25–13:50 Uhr American Dad Der Geschlechtertausch 13:50–14:10 Uhr American Dad Die Morgensendung 14:10–14:35 Uhr American Dad Nur die inneren Werte zählen... oder?! 14:35–15:00 Uhr American Dad Stan-Zeit 15:00–15:25 Uhr Big City Greens Abenteuer Schwimmbad/Tillys Ziege(Swimming Fool/Tilly's Goat) 12:40–13:05 Uhr Big City Greens Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill(Cricketsitter/ Backflip Bill) 13:05–13:35 Uhr Phineas und Ferb Die Schrumpfmaschine/ Romantische Kreuzfahrt(Hide and Seek/ That Sinking Feeling) 13:35–13:55 Uhr Phineas und Ferb Montys Plan / Die Trojaner schlagen zurück(Thanks but no thanks / Troy Story) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 14:25–14:45 Uhr Arthur und die Minimoys Beta dreht durch(Betameche loses it) 14:45–15:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 12(Episode 12) 12:15–13:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der Winter kommt(Winter Takes All) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Im Wüstenbecken New Mexicos(Into The Frying Pan) 14:15–15:15 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Das Harper Arbeitsquartett 12:40–13:00 Uhr Henry Danger Der Supervulkan 13:00–13:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Hausdurchsuchung / Salsa Schwachmaticus 13:30–13:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 13:40–13:50 Uhr Beyblade Burst Folge #03.13 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V The Great Escape 14:15–14:40 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Liga der fiesen Mutanten 14:40–15:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld 15:00–15:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 15:10–15:25 Uhr Highway Heroes Norway Ein dreckiges Geschäft(Ferry Go Round) 12:10–13:00 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Feuer im Frachtraum 13:00–13:50 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Verdächtiges Tierfutter aus Montreal 13:50–14:30 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Festtage in Tennessee(Tennessee Holiday Traditions) 14:30–14:55 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Familienrezepte(Family Time) 14:55–15:15 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Das große Beben - Teil 2(Livin' on the Fault Line (2)) 12:50–13:35 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Nachbeben(Aftershock) 13:35–14:20 Uhr
M*A*S*H Eine Welle des Verbrechens (Teil 1)(Snap Judgment (1)) 14:20–14:45 Uhr
M*A*S*H Eine Welle des Verbrechens (Teil 2)(Snappier Judgment (2)) 14:45–15:10 Uhr
Ein Käfig voller Helden Kontrolliertes Chaos(The Battle of Stalag 13) 15:10–15:30 Uhr
Das Jugendgericht 12:55–13:45 Uhr Das Familiengericht Gefangene der Liebe / Treusorgende Schwestern 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Bis dass der Tod uns scheidet / Hinter dem Horizont 14:30–15:20 Uhr Unsere kleine Farm Mit einem Lächeln(Remember Me (1)) 12:40–13:35 Uhr Unsere kleine Farm Eine neue Familie(Remember Me (2)) 13:35–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Die Erscheinung(Smile in the Road) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Stunts(Frontier Dad) 15:10–16:05 Uhr Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut Essen 12:10–13:35 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Ein Abschiedsgeschenk 13:35–14:30 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Der Phönix aus der Asche 14:30–15:30 Uhr Folge 17: 'Die Hundediebe' 12:50–13:15 Uhr Spirit: wild und frei Der Indianer(Lucky and the Great Escape) 13:15–13:45 Uhr Angelo! Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver) 13:45–14:10 Uhr Inspector Gadget Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün(Drone of silence / Growing Like MAD) 14:10–14:40 Uhr
Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future) 14:40–15:00 Uhr
Dragons - Die Reiter von Berk Alvins teuflischer Plan - Teil 1(Heather Report - Part 1) 15:00–15:25 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Voll zu spät! Die Insekten / Der Geheimagent(The Insects / The Secret Agent) 12:35–13:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Eine Freundin für Marina / Der Fan / Der Geist(Marina's new Friend / The Fan / The ghastly Ghost) 13:00–13:30 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Ausgeglitzert / Die neue Hymne(Glitter Loss / New Anthem) 13:30–13:50 Uhr Folge 17: 'Die Hundediebe' 13:50–14:15 Uhr Spirit: wild und frei Der Indianer(Lucky and the Great Escape) 14:15–14:45 Uhr Angelo! Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver) 14:45–15:10 Uhr Inspector Gadget Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün(Drone of silence / Growing Like MAD) 15:10–15:40 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:25–14:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Die Erbschaft 12:40–13:30 Uhr Expedition in die Heimat Auf den Spuren der Hildegard von Bingen 13:30–14:15 Uhr Felix und die wilden Tiere Die heiligen Affen 14:15–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Landtag aktuell 13:30–14:30 Uhr Katz und Hund 14:30–16:00 Uhr Mama und der Millionär 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr In aller Freundschaft Schritt für Schritt 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schwindel 13:10–14:00 Uhr die nordstory Wasserwelt am Warnowstrand - Rostock und seine unendlichen Ufer 14:00–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:10–16:00 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Am Scheideweg 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Spurensuche in England 13:10–14:00 Uhr Land und lecker Ein Eifel-Hof wie aus dem Bilderbuch - Zu Gast bei Gabriele Breuer 14:00–14:45 Uhr Ein Flieger voller afrikanischer Rosen 14:45–15:15 Uhr Quizduell-Olymp 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Las Vegas in der Speicherstadt 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Modellträume - Anlagen zum Verlieben 14:45–15:15 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Erlebnisreisen 14:05–14:15 Uhr In aller Freundschaft Tanz mit dem Teufel 14:15–15:00 Uhr In aller Freundschaft Ostergeschenke 15:00–15:45 Uhr SCHWEIZWEIT Der Fischer vom Genfersee 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Sommerfrische in den Wiener Alpen 13:20–13:45 Uhr Sommerfrische in Kärnten: Der Millstätter See 13:45–14:30 Uhr Karnische Alpen - Ein Gebirge voller Kostbarkeiten 14:30–15:15 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Mit Schiff und Rad durch Holland 13:00–13:45 Uhr Abenteuer Landleben 13:45–14:30 Uhr freizeit 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Wie lustig ist das Zigeunerleben wirklich? 15:00–15:25 Uhr ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:50 Uhr
Wolfskinder 13:50–15:20 Uhr
Das Green Team Rettung der Leguane 12:55–13:05 Uhr Das Green Team Das Bonobo-Baby 13:05–13:20 Uhr Lassie Doc Dudley 13:20–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Für die Kunst 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Charlottes Verwandlung 15:00–15:25 Uhr Sturm der Liebe 12:45–13:35 Uhr Um Himmels Willen Blinder Passagier 13:35–14:25 Uhr Einmal Toskana und zurück 14:25–15:50 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mörderjagd Der einzige Zeuge 12:25–13:10 Uhr Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville 13:10–13:55 Uhr Amerikas neue Nazis - Täter und Strategen 13:55–14:40 Uhr RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit 14:40–16:10 Uhr Die Rettungsflieger Mitten im Leben 12:55–13:40 Uhr Monk Mr. Monk steigt in den Ring 13:40–14:20 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 14:20–14:55 Uhr Heldt Heckenschützen 14:55–15:40 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr Wohnen und Ambiente 12:00–13:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 13:00–14:00 Uhr Jürgen Hirsch Schuhe zum Wohlfühlen 14:00–15:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 15:00–16:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Kampfgeist(Albie Damned) 12:20–13:10 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Drastische Maßnahmen(Tooth and Nail) 13:10–13:55 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Zurück auf Kurs(Battle Ax) 13:55–14:45 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Knappes Rennen(Trucked Up) 14:45–15:30 Uhr News Spezial: Trump startet Wahlkampf 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Trump startet Wahlkampf 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Trump startet Wahlkampf 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Tschernobyl - Reise zum Sarkophag 12:30–13:20 Uhr Welt der Wunder Neuland "Camping": Was steckt wirklich hinter der Alternative zum Hotelurlaub? 13:20–14:05 Uhr Spacetime Raumfahrt für Jedermann - Der Traum vom Geld aus dem All 14:05–15:00 Uhr Horrorflüge: Crash im Paradies 15:00–15:50 Uhr Naturkatastrophen 12:45–13:45 Uhr Retter in Not 13:45–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–16:00 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 12:55–13:05 Uhr Spacetime Raumfahrt für Jedermann - Der Traum vom Geld aus dem All 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Horrorflüge: Crash im Paradies 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 12:00–14:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 14:00–14:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 14:30–16:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Yukon Gold Ohne Moos nichts los 14:30–15:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Casino 12:05–13:05 Uhr 19-2 Heimatbesuch 13:05–13:55 Uhr 19-2 Drogenkrieg 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Unterhändler 14:40–15:35 Uhr Auf eigene Gefahr! Der einarmige Schlagzeuger(Kings of Creation) 12:35–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 12 (14)(Chinese Style Furniture, Electrical Switches, Thai Fish Sauce, and Cappers) 13:20–13:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Life in Hell(Life in Hell) 13:45–14:30 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Madagaskar: Die Mangrovenküste(Madagascar: The Coastal Mangroves) 14:30–15:15 Uhr Doctor Who Extremis 12:15–13:05 Uhr Doctor Who Die Pyramide am Ende der Welt(The Pyramid at the End of the World) 13:05–14:00 Uhr Keeping Faith Gefährliche Schulden(Episode 4) 14:00–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Alte Schule(Huikau na makau a na lawai'a (The Fishhooks of the Fishers Become Entangled)) 14:55–15:40 Uhr Die Bergretter Wettersturz - Teil 2 12:35–13:20 Uhr Tierarzt Dr. Engel Miese Tricks 13:20–14:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Berta, die Glückssau 14:10–15:40 Uhr Wayne's World 2 12:25–14:00 Uhr Blue Lagoon: Rettungslos verliebt 14:00–15:30 Uhr Racing in the Green Hell Manthey Racing 12:50–13:15 Uhr Classic Folge 128 13:15–13:45 Uhr Top Speed Classic Altmühltal Classic Sprint 2018 13:45–14:10 Uhr Stunt Heroes Motorrad-Abschuss 14:10–14:40 Uhr Perfect Ride Autos International 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche GT2 RS 15:05–15:30 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Hahnentritt(Cock-A-Doodle-Don't) 12:55–13:45 Uhr Amerikas Wilder Westen High Noon 13:45–14:35 Uhr Amerika - Wildes Land Küsten(Coasts) 14:35–15:25 Uhr Mygrations - Quer durch die Serengeti Marsch durch die Savanne(Predator Alley) 12:35–13:20 Uhr Fernab des Gesetzes Im Land der Wölfe(Between Water and Wolves) 13:20–14:10 Uhr Fernab des Gesetzes Winterausklang(The Axeman Cometh) 14:10–15:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mission Meeresschildkröte(Big Bowl of Gumbo Limbo) 15:00–15:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:50–13:20 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:20–13:50 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgeknallt 13:50–14:40 Uhr Unter uns 14:40–15:10 Uhr Alles was zählt 15:10–15:35 Uhr The Cleveland Show Die Kneipentour(Beer Walk!) 12:40–13:00 Uhr Bob's Burgers The Belchies(The Belchies) 13:00–13:25 Uhr Bob's Burgers Bob Day Afternoon(Bob Day Afternoon) 13:25–13:45 Uhr Family Guy Lasst uns beten(Livin' on a Prayer) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Tom Tucker: Ein Mann und sein Traum(Tom Tucker: The Man and His Dream) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Mit allen Wassern gewaschen ...(Be Careful What You Fish For) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Eine zündende Idee(Burning Down the Bayit) 14:55–15:20 Uhr Magnum Tote leben länger(Ghost Writer) 12:30–13:20 Uhr Arrow Zusammen oder allein?(Divided) 13:20–14:05 Uhr Arrow Wie du mir, so ich dir(We Fall) 14:05–14:50 Uhr Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 14:50–15:35 Uhr Anna und die Liebe 12:55–13:20 Uhr Anna und die Liebe 13:20–13:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Heimkehr(Coming Home) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:25 Uhr Cranford August 1842 12:55–13:55 Uhr Poldark Episode 8 13:55–14:55 Uhr Scott & Bailey Mord im Darknet 14:55–15:45 Uhr Two and a Half Men Ein Sarg ist keine Sonnenbank(The Devil's Lube) 12:55–13:20 Uhr The Big Bang Theory Ab nach Baikonur!(The Russian Rocket Reaction) 13:20–13:45 Uhr The Big Bang Theory Mamis Liebling(The Rhinitis Revelation) 13:45–14:05 Uhr The Big Bang Theory Ein guter Kerl(The Good Guy Fluctuation) 14:05–14:30 Uhr Life in Pieces Funeral Goose / JoJo und DoDo / Stille Auktion / Bierfreunde(Goose Friends Auction Fog) 14:30–14:55 Uhr Life in Pieces High-Tech-Toilette / Die erste Beinrasur / Jen und Greg, die Partymuffel / Tipps vom Baby-Guru(Toilet Shaving Stuck Fertility) 14:55–15:15 Uhr Auf der Suche nach dem goldenen Kind 12:45–14:20 Uhr Footloose 14:20–16:10 Uhr McLeods Töchter Unerwarteter Beistand(For Better or Worse) 12:25–13:15 Uhr McLeods Töchter Henkersmahlzeit(The Eleventh Hour) 13:15–14:00 Uhr McLeods Töchter Altes Unrecht 14:00–14:45 Uhr McLeods Töchter Zarte Bande 14:45–15:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 13:00 Uhr

zuvor 13:00 Uhr 14:00 Uhr 15:00 Uhr Pastewka Die Schönheits-OP 12:40–13:05 Uhr Die Goldbergs Pärchenkostüme(Couples Costume) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Der Familienhund(Lucky) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben(Flip Flop) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft?(The Future Dunphys) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Die Aussenseiter(Haemophobia) 14:45–15:35 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Aquarius Why Don't We Do It in the Road(Why Don't We Do It in the Road) 12:50–13:35 Uhr Aquarius Revolution 1(Revolution 1) 13:35–14:25 Uhr Aquarius Everybody's Got Something to Hide Except Me and My Monkey(Everybody's Got Something to Hide Except Me and My Monkey) 14:25–15:10 Uhr Nurse Jackie Harte Brocken(Rag and Bone) 15:10–15:45 Uhr Molly's Game - Alles auf eine Karte 10:55–13:20 Uhr Slender Man 13:20–14:55 Uhr Venom 14:55–16:50 Uhr Donnie Brasco 12:20–14:25 Uhr Leon - Der Profi - Director's Cut 14:25–16:40 Uhr Ödipussi 11:45–13:15 Uhr Männerhort 13:15–14:55 Uhr Fack Ju Göhte 3 14:55–16:55 Uhr Mary Reilly 11:25–13:15 Uhr Separated at Birth - Die verlorene Tochter 13:15–14:55 Uhr Stand By Me - Das Geheimnis eines Sommers 14:55–16:25 Uhr The Amazing Spider-Man 11:15–13:35 Uhr The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 13:35–16:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Tonis letzter Ton 12:40–13:30 Uhr Stockinger Spuren in den Tod 13:30–14:25 Uhr SOKO Rhein-Main Goethestraße 14:25–15:15 Uhr Bonanza Maestro Hoss(Maestro Hoss) 12:20–13:15 Uhr Mini-Max Gib Küßchen(Kiss of Death) 13:15–13:40 Uhr Mini-Max Auch Roboter sind Menschen(It Takes One To Know One) 13:40–14:10 Uhr Die Troublemaker 14:10–15:55 Uhr Bärenbrüder 12:35–14:00 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 14:00–15:10 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 15:10–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, 32. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 32. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Hannover 96, 32. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour C. Norrie (GBR) - K. Anderson (RSA), Fever-Tree Championships in London (GBR), 1. Tag 11:00–13:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 3. Tag 13:00–21:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Finale, Telekom Veszprem - HC Vardar 11:30–13:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale, Dienstag 13:30–14:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale, Mittwoch 14:15–15:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Dienstag 15:00–15:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 12:30–13:00 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 13:00–14:00 Uhr Tischtennis:Japan Open 2019 inSapporo (JPN) 14:00–15:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 15:00–15:30 Uhr Fußball - Coupe de France Stade Rennes - US Orleans, Viertelfinale 12:40–14:25 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - SM Caen, Viertelfinale 14:25–16:10 Uhr Chinese Super League 13. Spieltag: Shanghai SIPG FC - Guangzhou Evergrande 11:00–13:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 422 13:00–13:20 Uhr
Sporting Records Greatest 13:20–13:55 Uhr sportdigital News Show 18.06.2019 13:55–14:00 Uhr
250 Great Goals Episode 1 14:00–14:30 Uhr 250 Great Goals Episode 2 14:30–15:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 15:00–16:00 Uhr