Anzeige

Mittwoch, 19.06.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Hoffnung für Katze Hope 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Erbschaft mit Folgen 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Tödlich frisch 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Gerichtsreport Deutschland 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Braut wundert sich über plötzlich geizigen Bräutigam 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Bill-Gates-Begegnung(The Gates Excitation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Das Machtwechsel-Modell(The Tenant Disassociation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Stille Wasser sind adoptiv(Changing of the Guardian) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 3: Martina 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich will nur dich 15:00–16:05 Uhr Abschlussklasse Ein Dieb geht um 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Bombendrohung! Schüler in Gefahr! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Missglückte Nähe 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Giftgas(Sharif Returns) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Landgasthof Haigern", Talheim 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Mission Chaos 15:50–16:15 Uhr Bob's Burgers Und ob ich schon wanderte im Tal der Wut 16:15–16:45 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Elementale - Teil 8: Himmelshaken 2 16:45–16:55 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Abstrakt 16:55–17:05 Uhr South Park Ein toller Applaus 17:05–17:35 Uhr South Park Wählt Obama! 17:35–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger Lesen bringt nur Ärger 18:00–18:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sturmwelle und Donnervogel / Nervige Mitbewohner(Stormwave and Thunderhawk / Squirrels Just Want to Have Fun) 15:45–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Der Bot-Fighter(The Bot-Fighter) 16:10–16:30 Uhr Käfer-City Nachts im Schacht / Käfer aus dem Eis(The Night Howl / Ice Bug) 16:30–16:55 Uhr Käfer-City Der Blechdosenpanzer(Armour Plated Louse) 16:55–17:05 Uhr Phineas und Ferb Liebe auf den ersten Biss / Der Hindernislauf(Love At First Byte / One Good Turn) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Die Balijeatles/ Das perfekte Geschenk(The Balijeatles/Vanessassary Roghness) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Riesen-Dart(Bullseye!) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Alte Heldentaten(The Chilop's attack) 18:05–18:35 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 14(The Eagle Has Landed) 15:15–16:15 Uhr Highway Cops Episode 41(Episode 11) 16:15–16:45 Uhr Highway Cops Episode 42(Episode 12) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Chevrolet 3100 - Teil 1(The Pickup Artist) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa 15:50–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise 16:05–16:25 Uhr Willkommen bei den Louds Aufmerksamkeitsdefizit / Die Limousinen-Fahrt 16:25–16:45 Uhr Willkommen bei den Louds Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott 16:45–17:10 Uhr Willkommen bei den Louds Lilys erstes Schimpfwort/Der geheime Verehrer 17:10–17:35 Uhr Die Thundermans Colossos Rache 17:35–18:00 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Flucht aus Utah! 18:00–18:30 Uhr Family Guy Ein harmonisches Duo(Into Harmony's Way) 15:40–16:00 Uhr Super Kickers 2006 Das Ziel: 10 Tore und 10 Vorlagen(Go For 10 Goals, 10 Assists!) 16:00–16:25 Uhr Dragon Ball Super Beschütze den Kaioshin Gowasu! Und zerstöre Zamasu! 16:25–16:50 Uhr
Dragon Ball Z Kai Der lang ersehnte Moment!(The Moment of Truth Approaches! Goku Back in Action!) 16:50–17:20 Uhr Hunter x Hunter Falle x in x der Höhle 17:20–17:45 Uhr Naruto Shippuden Prioritäten 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Der maskierte Mann 18:10–18:35 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ein Heldenstück(The Rise and Fall of Sergeant Schultz) 15:30–16:00 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Das Baja-Rennen(Baja Run) 16:00–16:45 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Hobie und die Drachenflieger(Air Buchannon) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Diener und Herren('Twas the Day after Christmas) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Niemand weiß wohin(Follies of the Living - Concerns of the Dead) 17:55–18:20 Uhr Das Familiengericht Magda macht Schluss / Des Menschen Wille 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Frohe Botschaft / Familienzwist 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Einfach Tomatastisch! 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Stunts(Frontier Dad) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Mörderische TV-Köche(Too Many Cooks) 16:05–16:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Ruhe vor dem Sturm(Ship of Thieves) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Blutrote Lache(The Survivor) 17:45–18:40 Uhr Gilmore Girls Freischwimmer(Let Me Hear Your Balalaikas Ringing Out) 15:30–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Die Auserwählte(The One) 16:25–17:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Wunderkind 17:20–18:20 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?) 15:50–16:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Morlock, der Unaufhaltsame(Morlock the Unstoppable) 16:15–16:45 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Der Sturz(The Fall) 16:45–17:15 Uhr Scooby-Doo! Spuk in New Orleans(Big Scare In The Big Easy) 17:15–17:40 Uhr Inspector Gadget Ohne Moos nix los / Backe backe Kuchen(Mad Money / Baking Bad) 17:40–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Karl macht Urlaub / Fletschers neue Zähne(Postcards from the Veg / The Whole Tooth) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Making Of: Drei Schritte zu dir 16:10–16:15 Uhr Making Of: Tolkien 16:15–16:20 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Fair Haven(Fair Haven) 16:20–17:15 Uhr Stargate Kianna Symbiont(Fallout) 17:15–18:15 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future) 15:40–16:00 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Alvins teuflischer Plan - Teil 1(Heather Report - Part 1) 16:00–16:25 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Liebe Verwandte / Auf den Hund gekommen / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Rabbit's Kin / Dog Pounded / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part) 16:25–16:50 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?) 16:50–17:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Morlock, der Unaufhaltsame(Morlock the Unstoppable) 17:15–17:45 Uhr Ninjago - Rückkehr der Oni Der Sturz(The Fall) 17:45–18:15 Uhr Jodha Akbar 15:45–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Katz und Hund 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:10–16:00 Uhr die nordstory Neue Abenteuer vom Frachtsegler 16:00–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Tiere mit Gefühlen 17:15–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Der Mekong in 50 Booten Von Laos nach Thailand 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Vive la France: Ein Bonobo-Trio zieht um 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Der Südwesten von oben - Das Schwabenland 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–17:30 Uhr Willkommen in Dortmund! Eröffnung Deutscher Evangelischer Kirchentag 2019 17:30–18:30 Uhr Alpenseen - Stille Schönheit am Ursprung des Wassers 15:15–16:00 Uhr Plitvice - Im Land der fallenden Seen 16:00–16:50 Uhr Menschen im Karst - Leben zwischen Himmel und Hölle 16:50–17:35 Uhr Wildes Venedig 17:35–18:30 Uhr Shaun das Schaf Partylöwen 15:55–16:00 Uhr Professor Haber berichtet Kommt eine neue Eiszeit? 16:00–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Unbekanntes Arabien Vereinigte Arabische Emirate 15:50–16:45 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr
Magische Orte in aller Welt Rom, die ersten Christen 17:10–17:40 Uhr Bengalen - Die Musiker von Kalimpong 17:40–18:35 Uhr
Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Schildkröte ausgebremst? 15:45–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat das Zebra bepinselt? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Grizzly zum Lachen gebracht? 16:10–16:25 Uhr Mirette ermittelt Die Mumien sind los 16:25–16:40 Uhr Mirette ermittelt Puzzeln mit der Sphinx 16:40–16:50 Uhr Hexe Lilli Lilli und Frankensteins Monster 16:50–17:15 Uhr Hexe Lilli Lilli und der chinesische Drache 17:15–17:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Auf Geisterjagd in der Karawanserei 17:35–18:00 Uhr Mascha und der Bär Weggefegt 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Das süße Leben 18:05–18:10 Uhr Super Wings Fliegender Teddybär 18:10–18:25 Uhr Dawson's Creek Vollmond 15:50–16:35 Uhr Dawson's Creek Tanz mit mir 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße Eisiges Schweigen 17:20–17:50 Uhr Die Kanzlei Üble Tricks 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit 14:40–16:10 Uhr Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere 16:10–17:00 Uhr Trumps Russland-Connection Das FBI, Mueller und die Wahrheit 17:00–18:00 Uhr Amerikas neue Sklaven - Menschenhandel in den USA 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Muttersorgen 15:40–16:25 Uhr Die Rettungsflieger Mitten im Leben 16:25–17:10 Uhr Monk Mr. Monk steigt in den Ring 17:10–17:50 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 17:50–18:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 15:00–16:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 16:00–17:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 17:00–18:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 18:00–19:00 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Blasen-Palast und Flaschen-Haus(Bubbles, Bottles, Bookcases) 15:30–16:15 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Bubble-Haus und Glas-Farmhaus(Hollywood, Ruins, PVC, Bubbles) 16:15–17:00 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Enigma Villa und Lotus-Haus(Flashlight, Triangles, Holes) 17:00–17:50 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Vogelnest Villa und "Beach Fun" Haus(Zigzag, Gryphon, Nest) 17:50–18:35 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Trump startet Wahlkampf 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr Klamroths Konter 17:30–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:20 Uhr
Adrenalin am Steuer - Extreme Straßen 15:50–16:35 Uhr Einstieg in den Motorsport - Kampf um jeden Zentimeter 16:35–17:15 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 17:15–18:05 Uhr Die UFO-Akten: Unterirdische Stützpunkte 18:05–18:50 Uhr phoenix vor ort 14:00–16:00 Uhr Mein Frankreich Von Gelbwesten unnd Rotschals 16:00–16:15 Uhr Ewige Schulden Ostdeutschlands Kirchen und die Staatsleistungen 16:15–17:00 Uhr phoenix vor ort 17:00–17:15 Uhr Deutscher Evangelischer Kirchentag Der Eröffnungsgottesdienst live aus Dortmund 17:15–19:00 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr WELT Drive 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 16:10–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:10 Uhr Die UFO-Akten: Unterirdische Stützpunkte 17:10–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 14:30–16:45 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 16:45–18:00 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 18:00–20:00 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis Triumph 15:30–16:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Die genauesten Schätzungen 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Jarrod und Brandi 17:00–17:30 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Darrell und Brandon 17:30–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell Live 18:00–18:25 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Tribunal 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Albert kann's nicht lassen 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Gute Gauner, böse Gauner 17:25–18:25 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Bulgarien: Die Rhodopen(Bulgaria: The Rhodope Mountains) 15:15–16:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Jagdglück(Killer Instinct) 16:00–16:45 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf der Pirsch(Spirit of the Hunter) 16:45–17:30 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Sturz in die Beringsee(Greenhorn Overboard) 17:30–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Chicago(Ua Malo'o Ka Wai (The Water Is Dried Up)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Knochenarbeit(Waimaka 'ele'ele (Black Tears)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Die teuflischen Drei(Devil's Triad) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Patient Null(Homesick) 18:00–18:45 Uhr Im Prater blüh'n wieder die Bäume 15:40–17:15 Uhr Was geschah auf Schloss Wildberg 17:15–18:50 Uhr Balls of Fury 15:30–17:00 Uhr Nerve 17:00–18:35 Uhr High Octane World Off-Road Championship Teil 2 15:55–16:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 10 - Rückblick Teil 1 16:20–16:45 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 11 - Rückblick Teil 2 16:45–17:10 Uhr Truck World Omnibusvergleich 17:10–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! American Size XXXL 17:40–18:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakte Rennsemmeln 18:05–18:35 Uhr Tierische Freaks Mutanten(Mutants) 15:25–16:15 Uhr Tierische Freaks Überlebenskünstler(Survivalists) 16:15–17:05 Uhr Machli - Die Tigerkönigin 17:05–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Teamwork(Don't Turkey, Be Happy!) 17:50–18:40 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's a Beach) 15:50–16:40 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Riff-Renovierung(Turning a New Reef) 16:40–17:35 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Kleine Haie(Little Mermaids) 17:35–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:05 Uhr Glee Schwanengesang(Swan Song) 16:05–16:50 Uhr Riff-Piraten Verlassen(Episode 01) 16:50–17:55 Uhr Outlander Spannungen(If Not for Hope) 17:55–18:55 Uhr The Cleveland Show Roberta löst Probleme(How Do You Solve a Problem Like Roberta?) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Synchronized Swimming(Synchronized Swimming) 16:05–16:25 Uhr Bob's Burgers Burgerboss(Burgerboss) 16:25–16:50 Uhr Family Guy Killer Queen(Killer Queen) 16:50–17:10 Uhr Family Guy Die letzten Menschen und ein Hund(Forget-Me-Not) 17:10–17:35 Uhr The Last Man on Earth Der Rückkehrer(Designated Survivor) 17:35–18:00 Uhr The Last Man on Earth Trennungsschmerz(The Blob) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Angst 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Wo ist Semir? 16:25–17:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Brutaler Anschlag(Hundreds of Reasons \ Cold Feet) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schmutziges Spiel(Separation Anxiety \ Office Visit) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 28 15:25–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Verfluchte Bilder 15:45–16:35 Uhr Velvet In letzter Minute 16:35–17:25 Uhr Velvet In banger Erwartung 17:25–18:10 Uhr Call My Agent! Béatrice Dalle 18:10–19:10 Uhr I'm Sorry Schnauzbart an meinem Steißbein(The Small of My Back) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Sie können jederzeit rein(Thank God for Scoliosis) 16:10–16:35 Uhr Two and a Half Men Ponies und Einhörner(I Think You Offended Don) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Ein pedantischer, selbstgefälliger Musterknabe(David Copperfield Slipped Me a Roofie) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Fangen wir mit der Katze an(I'd Like To Start With The Cat) 17:25–17:45 Uhr Friends Quallen-Qual(The One With the Jellyfish) 17:45–18:15 Uhr Footloose 14:20–16:10 Uhr Ghost - Nachricht von Sam 16:10–18:20 Uhr McLeods Töchter Überraschung! 15:30–16:20 Uhr McLeods Töchter Auf Distanz 16:20–17:05 Uhr Der General und der Cowboy 17:05–17:50 Uhr Heldentaten 17:50–18:40 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 15:35–16:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Unser Dankeschön(Our Thanks) 16:25–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein erster Tag(My First Day) 16:50–17:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Mentor(My Mentor) 17:15–17:40 Uhr Pastewka Die Einweihungsparty 17:40–18:10 Uhr Pastewka Die Schönheits-OP 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–19:00 Uhr Nurse Jackie Traurig kann ich(Nancy Wood) 15:45–16:15 Uhr Big Love Gut gegen Böse?(Good Guys and Bad Guys) 16:15–17:10 Uhr Big Love Dein Reich komme(Kingdom Come) 17:10–18:15 Uhr Venom 14:55–16:50 Uhr Searching 16:50–18:35 Uhr Leon - Der Profi - Director's Cut 14:25–16:40 Uhr Der Fluch - The Grudge 16:40–18:15 Uhr Fack Ju Göhte 3 14:55–16:55 Uhr Bad Teacher 16:55–18:30 Uhr Stand By Me - Das Geheimnis eines Sommers 14:55–16:25 Uhr The Mighty 16:25–18:10 Uhr Almost Famous - Fast berühmt 18:10–20:15 Uhr The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 13:35–16:00 Uhr Spider-Man 16:00–18:05 Uhr Spider-Man 2 18:05–20:15 Uhr Heldt Cybermobbing 15:15–16:05 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Süßer Tod 16:05–16:55 Uhr Notruf Hafenkante In der Falle 16:55–17:45 Uhr SOKO Rhein-Main Die Büchse der Pandora 17:45–18:35 Uhr Rocco - Der Einzelgänger von Alamo 15:55–17:30 Uhr High Chaparral Kampfgefährten(The Terrorist) 17:30–18:20 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 15:10–17:00 Uhr Ein Königreich für ein Lama 17:00–18:15 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Hannover 96, 32. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 32. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 3. Tag 13:00–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Mittwoch 15:30–16:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Hamburger SV - RB Leipzig, Halbfinale 16:00–18:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Werder Bremen - FC Bayern München, Halbfinale 18:00–20:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 15:30–16:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 16:00–16:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 16:30–17:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 17:00–17:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 17:30–18:30 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - SM Caen, Viertelfinale 14:25–16:10 Uhr Bundesliga Aktuell 16:10–16:15 Uhr Fußball - Coupe de France AS Vitré - FC Nantes, Viertelfinale 16:15–17:55 Uhr Bundesliga Aktuell 17:55–18:00 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - Stade Rennes, 1. Halbfinale 18:00–19:50 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 15:00–16:00 Uhr Sporting Greats Tom Watson 16:00–16:30 Uhr Sporting Greats Mark Spitz 16:30–17:00 Uhr scooore! Eredivisie Season Review 17:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 423 18:00–18:20 Uhr