Anzeige

Montag, 20.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kassensturz Europa - ungleich erfolgreich Was die Wirtschaft über den Zusammenhalt Europas verrät 20:15–21:00 Uhr Gipfeltreffen Europa - Die Parteichefs im Gespräch 21:00–22:30 Uhr Mit 500 PS durch Europa Unterwegs mit dem WISO-Truck 19:25–20:15 Uhr Grenzland 20:15–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:13 Uhr Parteien zur Europawahl 22:13–22:15 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Der Schuh des Manitu - Extra Large 20:15–22:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr Wer wird Millionär? 20:15–22:15 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr The Big Bang Theory Probewohnen bei Muttern(The Pulled Groin Extrapolation) 20:15–20:45 Uhr The Big Bang Theory Such Dir eine Inderin!(The Wiggly Finger Catalyst) 20:45–21:15 Uhr Mom Der verschwundene Obstgarten(Flying Monkeys and a Tank of Nitrous) 21:15–21:45 Uhr
The Big Bang Theory Ab nach Baikonur!(The Russian Rocket Reaction) 21:45–22:10 Uhr The Big Bang Theory Mamis Liebling(The Rhinitis Revelation) 22:10–22:40 Uhr
Das perfekte Dinner Tag 1: Thorsten, Regensburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Guidos Masterclass Aufgabe: 'Emotionen' 20:15–22:00 Uhr
Goodbye Deutschland! Die Auswanderer 22:00–23:55 Uhr
Berlin - Tag & Nacht Der Lange Weg zurück an die Spitze 19:05–20:15 Uhr Wir sind jetzt Ist da überhaupt Tonic drin? 20:15–21:15 Uhr Wir sind jetzt Hangover, Bullenreiten und ein Daniel im Gebüsch 21:15–22:10 Uhr Naked Attraction - Dating hautnah 22:10–23:15 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr Fantastic Four 20:15–22:20 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family White Christmas 19:50–20:15 Uhr South Park Huch, ein Penis 20:15–20:45 Uhr South Park Mein Zukunfts-Ich und Ich 20:45–21:10 Uhr American Dad Illegale Zauberhaftis 21:10–21:35 Uhr American Dad Roger, mein außerirdischer Freund 21:35–22:00 Uhr Rick and Morty Nicht ohne meine Toxine 22:00–22:30 Uhr Camp Kikiwaka Lous Jubiläum(Finder's Keepers, Lou's a Weeper) 19:45–20:15 Uhr Disney Magic Moments Disney Magic Moments - Die besten Gute-Laune-Songs(Disney Magic Moments - Die besten Gute-Laune-Songs) 20:15–21:45 Uhr Die Nanny Woman in love(Maggie's Wedding) 21:45–22:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 1(Episode 1) 19:15–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Porsche 993 Targa(Porsche 993 Targa) 20:15–21:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Mazda RX7(Mazda RX7) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Totalversagen 19:20–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Origami Tsunami / Donnies Geschenke 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Album Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #01.02 22:05–23:00 Uhr Family Guy Griffins, wir haben ein Problem(Space Cadet) 19:50–20:15 Uhr The Flash Ruhe in Frieden, Vibe!(The Death of Vibe) 20:15–21:05 Uhr
Warehouse 13 Die Perle der Weisheit(Time Will Tell) 21:05–22:00 Uhr Gotham Masken(A Dark Knight: They Who Hide Behind Masks) 22:00–22:55 Uhr
Alf Eifersucht nach Noten(Don't Make Your Brown Eyes Blue) 19:50–20:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Vendetta - Pilot 20:15–22:15 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Wege der Entscheidung 20:15–21:05 Uhr Dr. Stefan Frank - Der Arzt, dem die Frauen vertrauen Eine Form von Gewalt 21:05–22:00 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Fenster zum Flur 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zwei Killer für eine Leiche 19:45–20:15 Uhr Diagnose: Tod - Mysteriöse Krankheiten Missbrauch und Lüge(Hope) 20:15–21:00 Uhr
Das Böse im Blick - Augenzeuge Kamera Wer ist Katie Miller?(The Vanishing Nurse) 21:00–22:00 Uhr
Killer-Paare - Tödliches Verlangen Kein Entkommen(No Place to Hide) 22:00–23:00 Uhr
Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schockzustand(Where Do We Go From Here?) 19:15–20:15 Uhr This Is Us - Das ist Leben Anfang oder Ende(The Beginning Is the End Is the Beginning) 20:15–21:10 Uhr
Sex and the City Sex wie ein Mann(Pilot) 21:10–21:40 Uhr Sex and the City Models und Menschen(Models and Mortals) 21:40–22:10 Uhr Younger Alles was sticht(Tattoo You) 22:10–22:40 Uhr
Angelo! Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule(Family Game Night /Funniest Kid) 19:45–20:15 Uhr On the Case - Unter Mordverdacht Im Angesicht des Bösen(Crossed by Evil) 20:15–21:15 Uhr
On the Case - Unter Mordverdacht Tödliches Schweigen(Deadly Silence) 21:15–22:15 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Das ungewisse Dunkel - Teil 2(Dark Frontier - Part 2) 19:05–20:15 Uhr Der 13te Krieger 20:15–22:15 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Flugzeug 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom und das Katerfrühstück / Tom und ich im schönen Frankreich / In einer anderen Nacht / Was wird aus Tom(Pup On A Picnic / Tom and Chérie / The Flying Sorceress / Old Rockin' Chair Tom) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Der große Spieleabend / Das witzigste Kind der Schule(Family Game Night /Funniest Kid) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Die Verteidigung - Teil 2(Edge Of Disaster - Part 2) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Steinsamurai(The Day Ninjago Stood Still) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Eine Verwechslung mit Folgen!(A jolting Switcheroo!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Jodha Akbar 21:00–21:50 Uhr Jodha Akbar 21:50–22:45 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Fit für die Feuerwehr 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Liebe geht durch den Magen 20:15–21:00 Uhr
Bayern erleben Daheim in... Steinberg am See 21:00–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Lebenslinien Die Westernlady aus dem Bayerwald 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr defacto 20:15–21:00 Uhr maintower kriminalreport 21:00–21:30 Uhr hessenschau kompakt 21:30–21:45 Uhr Tatort Nachbarn 21:45–23:15 Uhr Mach dich ran 19:50–20:15 Uhr Polizeiruf 110 Schatten 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Fakt ist! 22:05–23:03 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Markt 20:15–21:00 Uhr Die Tricks der Discounter 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr 45 Min Rettet den Landarzt! 22:00–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr SUPER.MARKT 20:15–21:00 Uhr Berlin putzt! Dreckige Zeiten Von Helden mit Wischmopp, Besen und Kehrschaufel 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Tatort Der schwedische Freund 22:00–23:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr rundum gesund 20:15–21:00 Uhr Die Ernährungs-Docs 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Sag die Wahrheit 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Meuchelbeck Geheimnisträger 20:15–21:00 Uhr Meuchelbeck Gepachtete Wahrheit 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Unterwegs im Westen Warum macht der Wald uns glücklich? 22:10–22:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr NETZ NATUR Pflanzen wie Menschen? 20:15–21:05 Uhr NETZ NATUR Was tun mit der fremden Art? 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr alpha-demokratie Rumänien 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zukunft der EU Was wird aus Europa? 20:15–21:15 Uhr Die EU von innen 21:15–21:45 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Europa - Idee von gestern oder Vision für morgen? 21:45–22:15 Uhr Re: Rückkehr von der Terrormiliz - Wie Eltern um ihre IS-Tochter kämpfen 19:40–20:15 Uhr The Salesman 20:15–22:15 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Schnitzeljagd durch Frankreich 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Sommer. Sonne. Elternfrei. / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Der Wolf - Das vermisste Mädchen 20:15–21:45 Uhr extra 3 21:45–22:30 Uhr Weltspiegel 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Anne Will 20:15–21:15 Uhr Tagesschau 21:15–21:17 Uhr Extra 21:17–21:30 Uhr Westpol - Politik in Nordrhein-Westfalen 21:30–22:00 Uhr Markt 22:00–22:45 Uhr Geheimes Paris Monumente, Macht, Magie 19:30–20:15 Uhr Krieg der Bunker - Westwall gegen Maginot-Linie 20:15–21:00 Uhr Deutschland von unten Land 21:00–21:40 Uhr Deutschland von unten Stadt 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Inspector Barnaby Grab des Grauens 20:15–21:50 Uhr Inspector Barnaby Der Club der toten Autoren 21:50–23:25 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Schlankstütz Kollektion Classic 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 22:00–23:00 Uhr Die Südstaaten-Cops Die Wilderer(Poached) 19:50–20:15 Uhr Achtung Abzocke - Urlaubsbetrügern auf der Spur 20:15–21:50 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 21:50–23:00 Uhr So macht man das! - Glas 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr n-tv Wissen 20:15–21:00 Uhr Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Röntgenbild Tiefsee - Der Golf von Mexiko 21:10–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Rätsel auf dem Meeresgrund - Bermuda Dreieck 22:10–23:00 Uhr
Boeing KC-135 - Der Stratotanker 19:25–20:15 Uhr Welt der Wunder Nichts für schwache Nerven: Wie meistern Industriekletterer ihren schwindelerregenden Job? 20:15–21:05 Uhr Superschiffe - MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See 21:05–22:05 Uhr Project Impossible: Bauen in arktischer Kälte 22:05–23:00 Uhr Geheimnisvoller Garten Erntezeit 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Magie der Farben Von Höhlenrot bis Göttergelb 20:15–21:00 Uhr Die Magie der Farben Von Königspurpur bis Jeansblau 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 12:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Nichts für schwache Nerven: Wie meistern Industriekletterer ihren schwindelerregenden Job? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Superschiffe - MV Stornes: Fundamentbau auf Hoher See 20:05–21:05 Uhr Project Impossible: Bauen in arktischer Kälte 21:05–22:00 Uhr Project Impossible: Technik für die Zukunft 22:00–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 18:00–20:00 Uhr Pferdesport Global Champions League 20:00–20:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:30–20:45 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 20:45–21:15 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 21:15–22:05 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 22:05–23:30 Uhr Fußball Live - U19 Bundesliga Borussia Dortmund - FC Schalke 04, Halbfinale, Rückspiel 19:00–20:45 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Kanada - Dänemark, Gruppe A 20:45–22:30 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Eingewöhnung 19:20–20:15 Uhr Rush Besessen 20:15–21:00 Uhr Rush Der Fehlschuss 21:00–21:50 Uhr Power Der Teufel von früher 21:50–22:50 Uhr Drug Wars THE RUN AROUND(The Run Around) 19:50–20:15 Uhr Auf eigene Gefahr! Nägel mit Köpfchen(Make It Real) 20:15–21:00 Uhr
Aircrash Confidential - Rätselhafte Flugkatastrophen Fatales Vertrauen 21:00–21:45 Uhr Street Outlaws Deja Vu(Deja Vu) 21:45–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Der Mann aus Zarzis(In the Line of Duty) 19:35–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Der Tunnel(Black Wind) 20:20–21:00 Uhr Deep State Das Wüstencamp(Declaration of Independence) 21:00–21:55 Uhr Strike Back Die Jagd ist eröffnet(Retribution - Episode 1) 21:55–22:45 Uhr Tierarzt Dr. Engel Wahltag - Zahltag 19:25–20:15 Uhr Ein Fall für Fingerhut - Mord im Mühlengrund 20:15–21:45 Uhr Allotria in Zell am See 21:45–23:15 Uhr T. J. Hooker Rauschgift im Beichtstuhl(Rip-Off) 19:30–20:15 Uhr Piratensender Powerplay 20:15–21:40 Uhr Die Supernasen 21:40–23:05 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Denia, Spanien 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - All-Star Open und All-Star Race OV 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Atlanta, Georgia 20:55–21:40 Uhr Dream Cars The Art of Speed 21:40–22:10 Uhr Dream Cars Mythos Ferrari 22:10–22:40 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Angler vs. Wissenschaftler(Killing Zone) 19:20–20:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Alles vor dem Aus?(Hammered) 20:10–21:00 Uhr Der Große Hammerhai 21:00–21:45 Uhr Das Tal der Wölfe 21:45–22:40 Uhr Jagd auf Riesenfische Abenteuer in Afrika(Barracuda) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 13 20:10–20:30 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 01 20:30–21:00 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Dschungel(Jungles) 21:00–21:50 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Abgekommen von der Startbahn(Runway Runoff) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Katzenjammer 19:40–20:15 Uhr A.D.: Rebellen und Märtyrer Der Besuch(The Visit) 20:15–21:00 Uhr Krieg und Frieden Chance und Risiko(Episode 02) 21:00–21:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:50–22:15 Uhr Community Der letzte erste Collegetag(History 101) 19:50–20:15 Uhr Bob's Burgers Kranke Louise(Flu-ouise) 20:15–20:35 Uhr Bob's Burgers Sieh mich an(Sea Me Now) 20:35–21:00 Uhr The Cleveland Show Das Hanukkah-Fest(Murray Christmas) 21:00–21:20 Uhr The Cleveland Show Die Kneipentour(Beer Walk!) 21:20–21:45 Uhr Family Guy Literaturstunde(High School English) 21:45–22:10 Uhr Family Guy Die Tigermama(Carter and Tricia) 22:10–22:30 Uhr CSI: Cyber #Selfie #Jenseits(Selfie, 2.0) 19:30–20:15 Uhr Battle Creek Totgeglaubt(Gingerbread Man) 20:15–20:55 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Ab durch den Abwasserkanal(Prisoner in the Pipe) 20:55–21:45 Uhr Bones - Die Knochenjägerin Die Sparsame und der zu hohe Preis(The Bump in the Road) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Priester in Gefahr 19:25–20:15 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Das Geheimnis des Fischers(La leggenda del pescatore) 20:15–21:10 Uhr Die Bergpolizei - Ganz nah am Himmel Irrwege(Falsa partenza) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Metamorphosen(Imaginaire) 22:05–23:00 Uhr Charles Dickens: Little Dorrit Folge 6 19:15–20:15 Uhr Vanity Fair In dem Schlachten gewonnen und verloren werden 20:15–21:15 Uhr Arthur & George Folge 3 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory The Spoiler Alert Segmentation(The Spoiler Alert Segmentation) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Der Mann meiner Frau(Business Affairs) 20:15–20:40 Uhr King of Queens Margys Song(Flame Resistant) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Ein Männlein steht im Walde(Flash Photography) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Carrie Frankenstein(Connect Four) 21:30–21:50 Uhr King of Queens Die Geborgte Frau(Loaner Car) 21:50–22:15 Uhr Top Gun 18:25–20:15 Uhr Memphis Belle 20:15–21:55 Uhr Aviator 21:55–00:45 Uhr Lethal Weapon Familienbande(Ties That Bind) 19:30–20:15 Uhr Starship Troopers 20:15–22:15 Uhr

Montag, 20.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Böses Blut in guten Kindern(When Good Kids Go Bad) 19:50–20:15 Uhr S.W.A.T. Rettungsring(Trigger Creep) 20:15–21:00 Uhr
FARID - Magic Unplugged Helene Fischer 21:00–21:25 Uhr FARID - Magic Unplugged Lukas Podolski 21:25–21:55 Uhr S.W.A.T. Rettungsring(Trigger Creep) 21:55–22:40 Uhr
Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:30–20:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 20:00–20:45 Uhr Golf Highlight-Magazin PGA Championship 20:45–21:15 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:15–21:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Highlight-Magazin Rom 21:30–22:30 Uhr Ray Donovan Der Super-Cop(Volcheck) 19:15–20:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Game of Thrones 8x6(Game of Thrones 8x6) 20:15–21:35 Uhr
8 Tage Panik 21:35–22:25 Uhr
Heilstätten 18:45–20:15 Uhr Nur Gott kann mich richten 20:15–22:00 Uhr Acts of Violence 22:00–23:35 Uhr 300 18:15–20:15 Uhr 3 Days to Kill 20:15–22:15 Uhr Super-Hypochonder 18:25–20:15 Uhr Männerhort 20:15–21:55 Uhr Kindsköpfe 21:55–23:40 Uhr Geboren am 4. Juli 17:50–20:15 Uhr Three Billboards Outside Ebbing, Missouri 20:15–22:10 Uhr City by the Sea 22:10–00:00 Uhr Mädelsabend - Nüchtern zu schüchtern! 18:40–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die zwei Türme (Special Extended Version) 20:15–00:05 Uhr SOKO Stuttgart Wie du mir 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode meditiert 20:15–21:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord in der Waschstraße 21:05–21:55 Uhr Die Rosenheim-Cops Bei Panne: Mord 21:55–22:40 Uhr Mini-Max Was kräht denn da?(The Day Smart Turned Chicken) 19:50–20:20 Uhr Silberkönig 20:20–21:40 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 21:40–23:15 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 18:45–20:15 Uhr Cinderella 20:15–21:25 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 21:25–22:45 Uhr Fußball: Bundesliga Meisterkonferenz, 34. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 20:00–21:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 21:00–22:00 Uhr Fußball Meine 11 - Die Playlist der Fußballstars(Rafinha) 22:00–22:30 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, LFC TV u.a. Saisonrückblick 18/19 18:30–21:15 Uhr Tennis: ATP World Tour N. Djokovic (SRB) - R. Nadal (ESP), Internazionali BNL d'Italia in Rom (Italien), Finale 21:15–23:15 Uhr Golf: PGA Championship 4. Tag in Bethpage, New York(USA) 19:30–23:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 20:00–20:30 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 20:30–21:00 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 21:00–21:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:55–22:00 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 22:00–22:30 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Kurzversion 19:50–20:05 Uhr Bundesliga Aktuell 20:05–20:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Kanada - Dänemark, Gruppe A 20:10–22:30 Uhr scooore! Eredivisie 33. Spieltag - Highlights NED 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 408 20:00–20:20 Uhr
Football Greats Samuel Eto'o 20:20–20:55 Uhr sportdigital News Show 20.05.2019 20:55–21:00 Uhr
Sporting Records Career 21:00–21:30 Uhr scooore! Eredivisie 33. Spieltag - Highlights NED 21:30–22:00 Uhr
Top-Scooore: Liga NOS Das Topspiel aus Portugal 22:00–00:30 Uhr