Anzeige

Dienstag, 21.05.2019, ab 20:00 Uhr


Dienstag, 21.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Clean For A Day 19:50–20:15 Uhr South Park Guter Krüppel, schlechter Krüppel 20:15–20:45 Uhr South Park Unglaublich geldgeile Ureinwohner 20:45–21:15 Uhr American Dad Das Vermächtinis der geheimen Erdnussbutter 21:15–21:45 Uhr American Dad Thermonukleare Angriffsübung für Blödköpfe 21:45–22:05 Uhr Rick and Morty Atlantis ist nur einmal im Jahr 22:05–22:35 Uhr Camp Kikiwaka Der Camp Kikiwaka-Cup(Game of Totems) 19:45–20:15 Uhr Eine wie Keine 20:15–22:05 Uhr Boys, Girls and a Kiss 22:05–00:00 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 2(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Geile Kiste!(Episode 14) 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Feuer unterm Dach!(Episode 2) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Oritzos USB-Stick 19:15–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Origami Tsunami / Donnies Geschenke 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Single Charts 20:15–22:10 Uhr Just Tattoo of US USA Katzenjammer 22:10–22:35 Uhr Family Guy Eine vorübergehende Laune(Brian's Play) 19:50–20:15 Uhr The Orville Verschollen im Weltraum(If the Stars Should Appear) 20:15–21:00 Uhr The Orville Pria(Pria) 21:00–21:55 Uhr The Orville Krill(Krill) 21:55–22:50 Uhr Alf Die Spritztour(Baby, You Can Drive My Car) 19:45–20:15 Uhr Shanghai Knights 20:15–22:10 Uhr Man of Tai Chi 22:10–00:05 Uhr Das Strafgericht Lebendig betraben 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Verhängnisvolle Affäre 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Schocktherapie 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Das Attentat 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Skrupelloser Samenraub 19:45–20:15 Uhr Top Chef Germany 20:15–22:35 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der letzte Einsiedler(The Bed's Too Big Without You) 19:20–20:15 Uhr Castle Der Dolch des Ninja(The Way of the Ninja) 20:15–21:10 Uhr Stalker Liebe tötet(Love Kills) 21:10–22:10 Uhr Profiling Paris Von ganzem Herzen Dein(De tout mon coeur) 22:10–23:20 Uhr Angelo! Das Familien-Gericht / Alles programmierbar(Courtroom TV / Damage Remote Control) 19:45–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Shelia Eddy 20:15–21:05 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Lupita Acuna 21:05–22:00 Uhr Cold Justice - Verdeckte Spuren Tödliche Dreiecksbeziehung(Pain In Pawhuska) 22:00–22:50 Uhr
Star Trek - Raumschiff Voyager Das Generationenschiff(The Disease) 19:05–20:15 Uhr Jackie Brown 20:15–23:25 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Survival 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom und ich mit roten Pünktchen / Gesegnete Mahlzeit / Besuch für Tom / Tom und die Musketiere(Polka-Dot Puss / Barbecue Brawl / Timid Tabby / Royal Cat Nap) 20:10–20:45 Uhr Angelo! Das Familien-Gericht / Alles programmierbar(Courtroom TV / Damage Remote Control) 20:45–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Loki-Tag(Shock and Awe) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Das Jahr der Schlangen Die Reise zum Tempel des Lichts(The Last Voyage) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY / 17 Ninja-Weisheiten im Schnelldurchlauf!(A Rush of Ninja Wisdom!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Die Patin von Mumbai 21:00–23:05 Uhr

Dienstag, 21.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Des Pfarrers Geheimnis 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Schwanensee 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Capriccio 22:00–22:30 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr alle wetter! extra 20:15–20:30 Uhr Tobis Städetrip Hanau hautnah! 20:30–21:15 Uhr Erlebnis Hessen Unterwegs auf dem Grimmsteig(2/2) 21:15–22:00 Uhr Schwänzen fürs Klima - der neue Jugendprotest 22:00–22:30 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Die Dresdner Frauenkirche - Hoffnung, Versöhnung, Sandstein 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Das Politbüro privat 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tatort Das Recht, sich zu sorgen 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Hotel Adlon 20:15–21:00 Uhr Angst Macht Politik Entscheidungsjahr für Brandenburg 21:00–21:45 Uhr
rbb24 21:45–22:00 Uhr extra 3 22:00–22:45 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Zetsche geht - Wohin steuert Daimler? 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Daimler-Boss dankt ab 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Überraschungseier - Neues von Kuckuck & Co 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Schimanski Geschwister 22:10–23:30 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Spuren des Bösen - Begierde 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Demographie - sterben die Deutschen aus? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Zu Gast in Frankreich Elsass, Bordeaux und Savoyen 20:15–21:00 Uhr Lust auf tolle Städte Brüssel, Leipzig, Lissabon 21:00–21:45 Uhr Auf 3 Sofas durch Amsterdam 21:45–22:15 Uhr Re: Holzkohle Adé - Polens Köhler vor dem Aus 19:40–20:15 Uhr Wahlkampf der Wutbürger 20:15–21:05 Uhr Wer bezahlt Europa? 21:05–22:00 Uhr Die Zukunft Europas 22:00–22:20 Uhr
logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Schnitzeljagd durch Frankreich 20:10–20:35 Uhr Die Mädchen-WG Elternfrei in Valencia / Folge 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who Vor der Flut 20:15–20:55 Uhr Doctor Who Das Mädchen, das starb 20:55–21:40 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Familienehre 21:40–22:30 Uhr Feindbild Brüssel - Was wollen Europas Rechtspopulisten? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gipfeltreffen Europa - Die Parteichefs im Gespräch 20:15–21:45 Uhr Tagesschau 21:45–21:47 Uhr Bremen wählt - Kandidaten amtlich getestet 21:47–22:15 Uhr Momente der Geschichte II Die Welt des Mittelalters: Von Rittern, Burgen und Hexen 19:30–20:15 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Chaos(1618-1621) 20:15–21:00 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Gott(1626-1630) 21:00–21:45 Uhr Die Eiserne Zeit - Europa im Dreißigjährigen Krieg Macht(1630-1632) 21:45–22:30 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr München Mord Wir sind die Neuen 20:15–21:45 Uhr Ein Fall für zwei Der geteilte Apfel 21:45–22:45 Uhr

Dienstag, 21.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Alles für den Haushalt 21:00–22:00 Uhr Alles für den Haushalt 22:00–23:00 Uhr Die Südstaaten-Cops Die Schatzsucher(Lost in the Swamp) 19:50–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens In Tiergestalt(The Animal Agenda) 20:15–21:00 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Reinkarnation(The Replicants) 21:00–21:45 Uhr
Einfach rätselhaft - mit Zachary Quinto Superkräfte(Superhumans) 21:45–22:30 Uhr
Niki Lauda - Leben ohne Limit 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Mega Brands - Panasonic 20:15–21:00 Uhr
Nachrichten 21:00–21:10 Uhr Mega Brands - Märklin 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Bitcoins - Die digitale Wunder-Währung 22:10–23:00 Uhr
Spektakuläre Konstruktionen: Autobrücken 19:40–20:15 Uhr Welt der Wunder Kontroverse Puppe: Worin liegt die Faszination für die Plastikblondine? 20:15–21:05 Uhr Die spektakulärsten Flughäfen der Welt 21:05–22:05 Uhr Geisterflug MH370 22:05–22:55 Uhr Die Magie der Farben Von Königspurpur bis Jeansblau 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Der große Umbruch Wie künstliche Intelligenz unser Leben verändert 20:15–21:00 Uhr Der große Umbruch Wie künstliche Intelligenz unsere Gesellschaft verändert 21:00–21:45 Uhr phoenix runde 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 17:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Kontroverse Puppe: Worin liegt die Faszination für die Plastikblondine? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Die spektakulärsten Flughäfen der Welt 20:05–21:05 Uhr Geisterflug MH370 21:05–22:00 Uhr 9/11 - Todesflug ins Pentagon 22:00–22:55 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Radsport Giro Today 20:05–22:00 Uhr Motorsport WTCR in Zandvoort(NED) 22:00–22:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Highlights 19:00–20:00 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Konferenz Kanada - USA, Gr. A & Schweden - Russland, Gr. B 20:00–22:30 Uhr

Dienstag, 21.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Die Party 19:20–20:15 Uhr Bite Club Ein tödlicher Zufall 20:15–21:15 Uhr Snatch Job erledigt 21:15–22:05 Uhr The Oath Rache 22:05–22:55 Uhr Drug Wars SMUGGLER¿S PIT STOP(Smuggler¿s Pit Stop) 19:50–20:15 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Chaotische Schneeschmelze(The Thaw) 20:15–21:00 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Eine überlebenswichtige Straße(The Road) 21:00–21:45 Uhr Home Rescue - Wohnen in der Wildnis Von Bienen und Bären(The Bears and the Bees) 21:45–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Gesprengte Ketten(Forest For the Trees) 19:35–20:20 Uhr Navy CIS: L.A. Das Lächeln des Kriegers(Expiration Date) 20:20–21:00 Uhr False Flag Erpressungen(2. Staffel, Folge 9) 21:00–21:45 Uhr Keeping Faith Das Testament(Episode 7) 21:45–22:40 Uhr Tierarzt Dr. Engel Sein bester Freund 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der störrische Kurgast 20:15–21:55 Uhr Die große Kür 21:55–23:25 Uhr T. J. Hooker Der Messerstecher(Night Ripper) 19:30–20:15 Uhr Set Up 20:15–21:35 Uhr Brake 21:35–23:05 Uhr UIM-ABP Aquabike World Championship Grand Prix Shanghai, China, Rennen 1 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - WD-40 Phillip Island SuperSprint 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr
Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Rosemont, Illinois 20:55–21:40 Uhr Top Speed Classic Schwarzwald Winter Challenge mit Walter Röhrl 2018 21:40–22:10 Uhr Racing Files 24 Stunden von Le Mans 22:10–22:35 Uhr
Geborene Jäger Schlangen(Snakes) 19:25–20:10 Uhr Raubtiere im Paradies Killer am Strand(Seaside Assassins) 20:10–21:00 Uhr Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Flüsse des Todes(Rivers of Death) 21:00–21:45 Uhr Afrikas wilde Tierwelt Architekten der Wildnis(Nature's Greatest Architects) 21:45–22:35 Uhr King Fishers King Fishers 01 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Tod auf dem Ölfeld(Texas Massacre) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Falsche Zeit, falscher Ort(A Chance Encounter) 21:00–21:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Todeszone(The Killing Zone) 21:50–22:45 Uhr Ritas Welt Nichts geht mehr 19:40–20:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Auf der anderen Seite(The Other Side) 20:15–21:05 Uhr Outlander Hartes Regiment(Down the Rabbit Hole) 21:05–22:05 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 22:05–22:30 Uhr Community Verneigt euch vor Thoraxis!(Conventions of Space and Time) 19:50–20:15 Uhr Meet Monica Velour 20:15–21:50 Uhr In a World - Die Macht der Stimme 21:50–23:20 Uhr CSI: Cyber #Medikamente #Gift(Click Your Poison) 19:30–20:15 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Invasion(Option Two) 20:15–21:00 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Der Schild der Erde(The One Who Will Save Us All) 21:00–21:45 Uhr Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D. Die Macht der Schwerkraft(The Force of Gravity) 21:45–22:30 Uhr Kommissar Rex Der Verlierer 19:25–20:15 Uhr Blindspot Die Weltkarte(My Art Project) 20:15–20:55 Uhr Blindspot Das Michelangelo-Tattoo(The Quantico Affair) 20:55–21:40 Uhr
Legends Die Legende von Terrence Graves(The Legend of Terrence Graves) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Der Drache von Kembleford 19:20–20:15 Uhr Velvet Collection Der Star bin ich 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 4 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory The Contractual Obligation Implementation(The Contractual Obligation Implementation) 19:55–20:15 Uhr Miracle Workers Dreizehn Tage(13 Days) 20:15–20:40 Uhr Miracle Workers Zwölf Tage(12 Days) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Die Stimme aus dem Grab(Mentalo Case) 21:05–21:30 Uhr King of Queens Der Hexenmeister(Jung Frankenstein) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Falsch gedacht(Attention Deficit) 21:55–22:20 Uhr Menace II Society 18:35–20:15 Uhr Callahan 20:15–22:20 Uhr Lethal Weapon Peso Broker(Fashion Police) 19:30–20:15 Uhr The Closer Ein Geständnis zu viel(Identity Theft) 20:15–21:00 Uhr The Closer Mord frei Haus(Smells Like Murder) 21:00–21:45 Uhr The Closer Mutterinstinkt(Maternal Instincts) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 21.05.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Von Tür zu Tür(Door to Door) 19:50–20:15 Uhr The Good Doctor Die zweite Tochter(Xin) 20:15–21:00 Uhr The Good Doctor Gesichter(Faces) 21:00–21:45 Uhr The Heart Guy Ein neues Familienmitglied(Isn't She Lovely) 21:45–22:35 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 19:45–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Ray Donovan The Captain(The Captain) 19:15–20:15 Uhr Chernobyl Episode 2 20:15–21:20 Uhr
8 Tage Trennung 21:20–22:05 Uhr Making of: 8 Tage 22:05–22:25 Uhr
Goodbye Christopher Robin 18:25–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 20:15–21:55 Uhr Alpha 21:55–23:35 Uhr Domino 18:05–20:15 Uhr Sherlock Holmes 20:15–22:25 Uhr Snatch - Schweine und Diamanten 18:30–20:15 Uhr The Watch - Nachbarn der 3. Art 20:15–21:55 Uhr Das Schwergewicht 21:55–23:45 Uhr Wonder Wheel 18:30–20:15 Uhr Call Me by Your Name 20:15–22:30 Uhr Justice League 18:15–20:15 Uhr Der Herr der Ringe - Die Rückkehr des Königs (Special Extended Version) 20:15–00:30 Uhr SOKO Stuttgart Bei Einschluss Mord 19:25–20:15 Uhr Der letzte Bulle Alle Wege führen zum Du 20:15–21:05 Uhr Der letzte Bulle Die Nackttanker von Huttrop 21:05–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Erpresser leben gefährlich 21:50–22:45 Uhr Mini-Max Tanz in der Botschaft(Our Man in Leotards) 19:45–20:15 Uhr Flammendes Inferno 20:15–23:00 Uhr Liebe auf Umwegen 18:20–20:15 Uhr Cinderella 2 - Träume werden wahr 20:15–21:25 Uhr Dornröschen 21:25–22:40 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Eintracht Frankfurt, 34. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Borussia Dortmund, 34. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Hamburger SV - RB Leipzig, Halbfinale 19:00–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Werder Bremen - FC Bayern München, Halbfinale 21:00–23:00 Uhr Golf: PGA Championship 4. Tag in Bethpage, New York(USA) 17:00–20:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Mittwochs-Konferenz, 31. Spieltag 20:30–22:30 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 18:00–20:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Portugal Grand Prix in Agueda 20:00–20:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Portugal Grand Prix in Agueda 20:30–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Fechten FIE Grand Prix Series in Shanghai(CHN) 21:00–22:00 Uhr Radsport 102. Giro d'Italia 2019 22:00–23:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 19:10–20:05 Uhr Bundesliga Aktuell 20:05–20:10 Uhr Eishockey Live - Die IIHF WM Kanada - USA, Gruppe A 20:10–22:30 Uhr scooore! Liga NOS 34. Spieltag - Highlights POR 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 409 20:00–20:15 Uhr
scooore! Das internationale Fußballmagazin 20:15–20:55 Uhr
sportdigital News Show 21.05.2019 20:55–21:00 Uhr
Football Countdowns Goals 21:00–21:30 Uhr scooore! Liga NOS 34. Spieltag - Highlights POR 21:30–22:00 Uhr West Bromwich Albion - Aston Villa Sky Bet Championship (Playoff-Halbfinale, Rückspiel) 22:00–00:45 Uhr