Anzeige

Donnerstag, 20.06.2019, ab 20:15 Uhr


Donnerstag, 20.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Um Anteilnahme wird gebeten 19:50–20:20 Uhr South Park Freemium Gibt's Nicht Umsonst 20:20–20:45 Uhr South Park Die Hausarrest-Schleife 20:45–21:15 Uhr American Dad 90° Nord, 0° West 21:15–21:40 Uhr American Dad Todesursache: Dinnerparty 21:40–22:10 Uhr Rick and Morty Anarchie für Anfänger 22:10–22:35 Uhr Maman & Ich Folge 36(Episode 36) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 37(Episode 37) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 38(Episode 38) 20:05–20:15 Uhr Hello, My Name Is Doris : Älterwerden Für Fortgeschrittene 20:15–22:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Reporterkampf(The Write Stuff) 22:00–22:25 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 2(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Asphalt-Cowboys Wie der Vater...(Episode 6) 20:15–21:15 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Der Kunststoff-Klunker(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Ein techno-magischer Trick 19:15–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Panzer-Jagd / Kampf der Maskottchen 20:00–20:15 Uhr MTV Most Wanted - Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #03.02 22:05–23:00 Uhr Family Guy Peter-Probleme(Peter Problems) 19:45–20:15 Uhr Galileo 360° Ranking: Crazy Asia (3) 20:15–21:10 Uhr
Galileo 360° Ranking: Verrückte Geschäftsideen (4) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:00 Uhr
Alf Paules Puppenspieler(I'm Your Puppet) 19:45–20:15 Uhr American Ninja Warrior Qualifying: San Pedro(San Pedro/Military Qualifying (doppelte Länge)) 20:15–21:55 Uhr
Top Gear 21:55–23:00 Uhr
Das Strafgericht Paranoia 19:30–20:15 Uhr Vermisst 20:15–21:10 Uhr Vermisst 21:10–22:00 Uhr Nachbarschaftsstreit Furcht im Fachwerkhaus 22:00–23:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gegen die Zeit (2) 19:45–20:15 Uhr Haustier sucht Herz 20:15–21:10 Uhr Die Hunderetter Ein zweites Leben 21:10–22:05 Uhr
Die Hunderetter Verwahrlost und krank 22:05–22:55 Uhr
Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Weißer Strand und kleine Haie(Easter Island's Anakena Beach) 19:20–20:15 Uhr Charmed Gespräche mit Geistern(Let This Mother Out) 20:15–21:10 Uhr
Supergirl Agent Liberty(Man of Steel) 21:10–22:05 Uhr
Supergirl Ahimsa(Ahimsa) 22:05–23:00 Uhr
Angelo! Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde / Rettet 'Wiznimals Live(Fake News / The Replacements / Wiznimal War) 19:25–20:15 Uhr CSI: Miami Das Todescamp(Camp Fear) 20:15–21:10 Uhr CSI: Miami Der Sündenbock(Entrance Wound) 21:10–22:00 Uhr CSI: Miami Alte Wunden(Bunk) 22:00–22:55 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Virtuose(Virtuoso) 19:05–20:15 Uhr The Machine - They Rise. We Fall. 20:15–22:00 Uhr Babylon A.D. 22:00–00:10 Uhr Angelo! 19:15–20:25 Uhr Angelo! Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde / Rettet 'Wiznimals Live(Fake News / The Replacements / Wiznimal War) 20:25–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der Vulkanausbruch(Living on the Edge) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Morro Die drei Prüfungen(Grave Danger) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Ein Wiedersehen in der Schule!(A Campus Reunion!) 21:55–22:15 Uhr Jetzt wird´s sexy! - Kyaa Kool Hain Hum 3 18:20–20:15 Uhr Bis dass das Glück uns scheidet 20:15–23:40 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Wissen ist Macht 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Musikantentreffen in Bozen 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Alles Wissen Fortschritt 20:15–21:15 Uhr Ortsreportage Darmstadt - wo unsere Zukunft entsteht 21:15–21:45 Uhr Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut 21:45–23:15 Uhr Fish & Chips und weiße Klippen Eine Busreise durch Südengland 19:50–20:15 Uhr Voss & Team 20:15–21:00 Uhr Hauptsache gesund 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr mareTV 20:15–21:00 Uhr mareTV 21:00–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Der Nesthocker 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL 20:15–23:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr André Rieu "Ich hab mein Herz in Heidelberg verloren" 20:15–21:45 Uhr Ziemlich beste Freunde 21:45–23:30 Uhr Lokalzeit-Geschichten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Spätschicht 20:15–21:40 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima 21:40–23:15 Uhr Unsere Wälder Im Reich des Wassers 19:30–20:15 Uhr Die Toten von Hameln 20:15–21:45 Uhr Sommernachtskonzert Schönbrunn 2019 21:45–23:15 Uhr alpha-demokratie Was bringt Raumfahrt? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Amerikas Naturwunder Die Everglades 20:15–21:00 Uhr Bella Italia im Südwesten Wie Eis und Pasta zu uns kamen 21:00–21:45 Uhr Die Eismacher Wie Magnum und Basilikumsorbet verführen 21:45–22:15 Uhr Re: Für immer jung - Fit bis ins hohe Alter 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr Gefangen - Der Fall K. 20:15–21:45 Uhr Giftige Saat 21:45–22:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:35 Uhr Du bist STYLE! So stylst du dich ohne Stylingprodukte 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr extra 3 20:15–20:45 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Zwischen DIY und KI - Machen wir bald nichts mehr selbst? 20:45–21:30 Uhr Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres Voice of Wulmstorf 21:30–22:00 Uhr Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres Die Meisterschaft 22:00–22:30 Uhr Als Mutti arbeiten ging 70 Jahre Gleichberechtigung 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kirche und die Rechten Der Streit um das christliche Weltbild 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Fakten, Fakes und Kundentäuschung Die Macht der Internetbewertungen 19:30–20:15 Uhr Fake Food - Die Tricks der Lebensmittelfälscher 20:15–20:55 Uhr Mit Franchise in den Ruin 20:55–21:40 Uhr Starbucks ungefiltert Die bittere Wahrheit hinter dem Erfolg 21:40–23:15 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr Der Kriminalist Checker Kreuzkölln 20:15–21:15 Uhr Der Kriminalist Der letzte Flug 21:15–22:10 Uhr Lass dich überwachen! Die PRISM IS A DANCER Show 22:10–23:50 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Joachim Kaeser schlanker leben 19:00–20:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 20:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Heute u. a.: Rauschgiftsuche am Flughafen 19:05–20:15 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 20:15–22:05 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Heute u. a.: Jagd auf Müllsünder in Frankfurt 22:05–23:10 Uhr
Die Welt der Parasiten - Geplagte Städte 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Unfassbare Wildnis - Tierische Momente 20:15–21:05 Uhr
Zum Töten geboren - Raubtiere 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fight Club der Tiere - Machtgefüge 22:10–23:00 Uhr
Die Foodtruckerin - Es gibt Tapas-Burger und Sardinenspieße! 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Phasen einer Sucht: Wie kurz kann der Weg in den Alkoholismus sein? 20:15–21:05 Uhr Gigantische Speisen - Die größten Gerichte der Welt 21:05–22:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 22:05–23:05 Uhr Mit Volldampf durch Deutschland 18:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr DDR mobil Zwischen Tatra-Bahn und Ikarus 20:15–21:00 Uhr DDR mobil Zwischen Reichsbahn und rasendem Roland 21:00–21:45 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kalka-Shimla Bahn 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 18:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Phasen einer Sucht: Wie kurz kann der Weg in den Alkoholismus sein? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Gigantische Speisen - Die größten Gerichte der Welt 20:05–21:00 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 21:00–22:05 Uhr Deutschland geht baden! Strandalarm & Freibad-Chaos 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 18:00–20:05 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:05–20:10 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 20:10–20:35 Uhr Radsport Route d'Occitanie 2019 in Frankreich 20:35–22:00 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 22:00–23:00 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 Dänemark - Österreich, Vorrunde, Gruppe B 18:25–20:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Victors Schatten 20:30–21:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Innere Balance 21:00–21:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Puffy auf der Jagd 21:30–22:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Strategiewechsel 22:00–22:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Abschied 19:20–20:15 Uhr Kingdom Verlockende Angebote 20:15–21:10 Uhr Kingdom Vertragsverhandlungen 21:10–22:00 Uhr Outsiders Die Jagd 22:00–22:50 Uhr Drug Wars GHOST SHIP(Ghost Ship) 19:55–20:15 Uhr Hard To Kill - Die gefährlichsten Jobs der Welt Mission Bullfighter(American Bullfighter) 20:15–21:00 Uhr
Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse In den Sümpfen Neuguineas(West Papua) 21:00–21:50 Uhr
Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Umgeben von Ungetümen(Surthrive) 21:50–22:35 Uhr
Navy CIS: L.A. Die scharfe Cousine(Drive) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Gewebe und Knochen(Paper Soldiers) 20:15–21:00 Uhr Prison Break Lebensgefahr, Teil 2(Riots, Drills and the Devil (2)) 21:00–21:40 Uhr Prison Break Nur noch 17 Tage(The Old Head) 21:40–22:25 Uhr Der Sündenbock von Spatzenhausen 18:35–20:15 Uhr Der Landarzt Blinde Flecken 20:15–21:00 Uhr Der Landarzt Falsch gewickelt 21:00–21:45 Uhr Die Post geht ab 21:45–23:15 Uhr Hart aber herzlich Die rote Hantel(A Solid Gold Murder) 19:25–20:15 Uhr Freitag der 13. - Ein neuer Anfang 20:15–21:45 Uhr Freitag der 13. Teil VI - Jason lebt 21:45–23:10 Uhr Formula Drift Championship Long Beach, Kalifornien, Teil 1 19:35–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Winton SuperSprint 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series San Diego, Kalifornien und San Antonio, Texas 20:55–21:40 Uhr Grüne Welle Rein elektrisch 21:40–22:10 Uhr Reportage Road to Success 22:10–22:40 Uhr Löwe vs. Giraffe 19:25–20:10 Uhr Afrikas Jäger Überleben(Survivors of the Plains) 20:10–21:00 Uhr Savage Kingdom Schreckensherrschaft(Reign of Terror) 21:00–21:45 Uhr Haie auf Angriff Cape Cods Haie(Cape Jaws) 21:45–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Die Geister des Mekong(Mekong Mystery) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der Knochenfund(Too Drunk To Drive) 20:10–21:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Paradies für Schmuggler(Cocaine Paradise) 21:00–21:50 Uhr Prison Breaks - Die wahren Geschichten Ausbruch aus der Untersuchungshaft(Escape From Indian River) 21:50–22:40 Uhr Ritas Welt Der Ring 19:40–20:15 Uhr Liar Die Lügen(I Know You're Lying) 20:15–21:05 Uhr The Client List Schmerzliche Wahrheit(Turn the Page) 21:05–21:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Community Picknick unter Sternen(Home Economics) 19:50–20:15 Uhr The Flash Ein Held sieht rot(Seeing Red) 20:15–20:55 Uhr
Lethal Weapon Im selben Boot(In the Same Boat) 20:55–21:40 Uhr Vikings Alles ist dunkel(The Lost Moment) 21:40–22:25 Uhr
CSI: New York Seitenwechsel(The Closer) 19:30–20:15 Uhr Die Geiseln 20:15–20:50 Uhr Die Geiseln 20:50–21:30 Uhr Arrow Wie du mir, so ich dir(We Fall) 21:30–22:10 Uhr Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 22:10–22:55 Uhr Kommissar Rex In letzter Sekunde 19:25–20:15 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Phantomschmerz(The Ghost Position) 20:15–21:45 Uhr Einstein Mikrowellen 21:45–22:35 Uhr Silk - Roben aus Seide Recht auf Sterbehilfe 19:15–20:15 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 2 20:15–21:15 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 2 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Penny und Leonard 2.0(The Recombination Hypothesis) 19:50–20:15 Uhr King of Queens Das China Syndrom (Teil 1)(China Syndrome (1)) 20:15–20:35 Uhr King of Queens Das China-Syndrom (Teil 2)(China Syndrome (2)) 20:35–21:00 Uhr King of Queens Trautes Heim(Pilot) 21:00–21:25 Uhr King of Queens Das Fett muss weg(Fat City) 21:25–21:50 Uhr King of Queens Revierkämpfe(Cello, Goodbye) 21:50–22:15 Uhr Breakdown 18:40–20:15 Uhr Tombstone 20:15–22:25 Uhr Lethal Weapon Blütenregen(Funny Money) 19:30–20:15 Uhr SEAL Team Mumbai 20:15–21:00 Uhr
SEAL Team Tot oder lebendig 21:00–21:45 Uhr
Bosch Eulen-Kunst(Birdland) 21:45–22:35 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Super-Ex(My Hero) 19:50–20:15 Uhr Modern Family Nichts geht über eine Parade(I Love a Parade) 20:15–20:40 Uhr
Modern Family Ein Kuss und seine Folgen(Kiss and Tell) 20:40–21:05 Uhr
Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 1 21:05–21:40 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 2 21:40–22:15 Uhr
Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Ray Donovan Eine sehr kurze Geschichte(Fish And Bird) 19:10–20:15 Uhr Gomorrha - Die Serie Überall Schlangen 20:15–21:10 Uhr
Tin Star Der Köder(Bait) 21:10–22:00 Uhr Tin Star Kuckuck(Cuckoo) 22:00–22:50 Uhr
Teen Titans Go! to the Movies 18:45–20:15 Uhr A Star Is Born 20:15–22:30 Uhr Superman Returns 17:40–20:15 Uhr Skyscraper 20:15–22:00 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 22:00–23:50 Uhr Verliebt in eine Hexe 18:30–20:15 Uhr Ocean's 8 20:15–22:05 Uhr Girls Trip 22:05–00:10 Uhr Hautnah 18:30–20:15 Uhr Fremd Fischen 20:15–22:10 Uhr Barfuß ins Glück 22:10–23:40 Uhr Spider-Man 3 17:55–20:15 Uhr Venom 20:15–22:10 Uhr The Amazing Spider-Man 22:10–00:25 Uhr Der letzte Bulle Die Jagd beginnt 19:25–20:15 Uhr Der Staatsanwalt: Vom Tod gezeichnet 20:15–21:20 Uhr Der Staatsanwalt: Tödlicher Ehrgeiz 21:20–22:25 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 18:35–20:15 Uhr Duell im Atlantik 20:15–21:55 Uhr Die Caine war ihr Schicksal 21:55–00:00 Uhr Mulan II 18:55–20:15 Uhr Die fantastische Welt von Oz 20:15–22:20 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 4. Tag 13:00–21:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Fever-Tree Championships in London (GBR), 4. Tag 21:00–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 18:30–20:30 Uhr Golf: US PGA Magazin Inside the PGA Tour 20:30–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Travelers Championship, 1. Tag in Cromwell, Connecticut(USA) 21:00–00:00 Uhr Motorsport:WTCR amNürburgring (Eifel) 19:30–20:30 Uhr WATTS Sportzapping 20:30–21:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 21:00–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 22:00–22:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Mallorca Open, Achtelfinale, Mallorca/SPA 14:00–20:30 Uhr Bundesliga Aktuell 20:30–20:35 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 20:35–21:05 Uhr Die PS Profis Fahrschule 21:05–21:30 Uhr Motorsport - FIA WEC Highlights Le Mans/FRA 21:30–22:20 Uhr Life is a Pitch 20.06.2019 19:30–20:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 20:00–21:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 424 21:00–21:20 Uhr
Homage Unconventionals: Best, Gascoigne, Balotelli 21:20–21:55 Uhr sportdigital News Show 20.06.2019 21:55–22:00 Uhr
Life is a Pitch 20.06.2019 22:00–22:30 Uhr