Anzeige

Mittwoch, 19.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Plusminus 21:45–22:15 Uhr Tagesthemen 22:15–22:45 Uhr Maischberger 22:45–00:00 Uhr Nachtmagazin 00:00–00:20 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr auslandsjournal 22:15–22:45 Uhr Staatsfeinde in Uniform 22:45–23:15 Uhr Markus Lanz 23:15–00:30 Uhr Die Braut, die sich nicht traut 20:15–22:35 Uhr akte 20.19 Spezial Dicke Luft um den Diesel 22:35–23:35 Uhr Kassensturz - Spartricks statt Schuhtick - Die SAT.1 Reportage 23:35–00:35 Uhr 10 Jahre Raus aus den Schulden - Spezial 20:15–22:15 Uhr stern TV 22:15–00:00 Uhr RTL Nachtjournal 00:00–00:27 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Liebesbrief im Aufzug(Elevator Love Letter) 21:30–22:25 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Jetzt oder nie(Now or Never) 22:25–23:25 Uhr Lucifer Der Engel von San Bernardino(The Angel of San Bernardino) 23:25–00:20 Uhr
Das Wichtigste im Leben Wie man 'Happy Times' buchstabiert 21:10–22:00 Uhr Gone Tiger 22:00–22:55 Uhr Law & Order: Special Victims Unit Eine Lektion(Parent's Nightmare) 22:55–23:45 Uhr vox nachrichten 23:45–00:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Tödliches Blei 00:00–00:50 Uhr Voller Leben - Meine letzte Liste 21:15–22:15 Uhr Die Babystation - Jeden Tag ein kleines Wunder 22:15–23:15 Uhr Autopsie - Mysteriöse Todesfälle Die Stichwunde | Der letzte Snack | Straße des Todes(Stichwunde, Die | Letzte Snack, Der | Straße des Todes) 23:15–00:05 Uhr Die Forensiker - Profis am Tatort Der Vermisste von Bellevue(Road Trip Killers) 00:05–01:05 Uhr Departed - Unter Feinden 20:15–23:15 Uhr ran Fight Night 23:15–00:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Ein Star wird wiedergeboren 21:40–22:05 Uhr Rick and Morty Wer A sagt, muss auch Penis sagen 22:05–22:30 Uhr Bob's Burgers Menschenfleisch 22:30–23:00 Uhr Bob's Burgers Thelma & Louise, nur dass Thelma Linda ist 23:00–23:25 Uhr South Park Kleine Kriminale 23:25–23:50 Uhr South Park Blöder die Kanadier nie klingen 23:50–00:15 Uhr Die Nanny Alte Liebe rostet nicht(Frannie's Choice) 21:35–22:05 Uhr Die Conners Vaterfreuden(Don't shoot the piano teacher) 22:05–22:35 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Reporterkampf(The Write Stuff) 22:35–23:05 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Glaub es oder glaub es nicht(Believe It Or Not) 23:05–23:30 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Bruderzwist(The Son Also Mooches) 23:30–00:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Nachtfahrverbot(Rebel Without Driving Privileges) 00:00–00:30 Uhr Hardcore Pawn - Das härteste Pfandhaus Detroits Episode 114(Episode 5) 21:45–22:15 Uhr Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor! Münzautomaten(Episode 5) 22:15–22:45 Uhr Slobby's World - Verrückte Retro-Welt Die Diamond-Collection(Episode 5) 22:45–23:15 Uhr Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de Episode 3(Episode 3) 23:15–23:45 Uhr Bad Buddies - Echte Schadenfreu(n)de Episode 4(Episode 4) 23:45–00:15 Uhr MTV Most Wanted - US Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #03.01 22:05–23:00 Uhr Lindsay Lohan's Beach Club Liebe, Leiden und Lohan 23:00–23:50 Uhr Lindsay Lohan's Beach Club Ich wäre jetzt lieber woanders 23:50–00:35 Uhr Baskets Willkommen in der Familie(Freaks) 21:35–22:00 Uhr RAW 22:00–23:55 Uhr
ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 23:55–00:55 Uhr
Daylight 20:15–22:10 Uhr Driven 22:10–00:15 Uhr Alles Atze Vatertag 21:35–22:00 Uhr Ritas Welt Ein Hundeleben 22:00–22:30 Uhr Ritas Welt Markus' große Liebe 22:30–22:55 Uhr Nikola Is was, Doc? 22:55–23:20 Uhr Nikola Hoher Besuch 23:20–23:40 Uhr Mein Leben & Ich Glückskekse 23:40–00:10 Uhr
Mein Leben & Ich Freunde und Lover 00:10–00:35 Uhr
Lenßen & Partner Absturz eines Lottokönigs 21:35–22:05 Uhr Lenßen live - Best of 22:05–23:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Endlich Witwe 23:55–00:20 Uhr
The Voice USA Die Battles (3)(The Battles (3)) 20:15–22:10 Uhr The Voice USA Die Battles (4)(The Battles (4)) 22:10–23:05 Uhr
Kiss Bang Love 23:05–00:10 Uhr The Voice USA Die Battles (3)(The Battles (3)) 00:10–01:40 Uhr
Dr. House Schlechter Scherz (2)(Euphoria (2)) 21:10–22:00 Uhr Dr. House Ein Problem ist nur das Leben(Forever) 22:00–22:55 Uhr Die Kinderklinik - Familien zwischen Bangen und Hoffen Aufgeben zählt nicht(Kick Cancer's Butt) 22:55–23:25 Uhr
Die Kinderklinik - Familien zwischen Bangen und Hoffen Wunder der modernen Medizin(All In) 23:25–23:50 Uhr
Comedy total 23:50–00:20 Uhr
Pattaya 20:15–22:05 Uhr Cabin Fever 22:05–23:55 Uhr Cabin Fever 2 23:55–01:25 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Vom Traum, Performerin zu werden!(Dreaming a Performer's Dream!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Behen Hogi Teri - Let Me Love You 21:00–23:10 Uhr Mr. India - Der unsichtbare Held 23:10–01:50 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr DokThema Tote auf der Balkanroute: Vermisst - verscharrt - verdrängt 22:00–22:45 Uhr Eldorado 22:45–00:15 Uhr Wie selbstbestimmt darf ich sterben? 21:45–22:15 Uhr hessenschau kompakt 22:15–22:30 Uhr Vorstadtweiber Heimlichkeiten 22:30–23:20 Uhr Polizeiruf 110 Fehlrechnung 23:20–00:20 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Polizeiruf 110 Die Gurkenkönigin 22:05–23:33 Uhr MDR aktuell 23:33–23:35 Uhr Olaf macht Mut Rebellion 23:35–00:20 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Großstadtrevier Tage wie dieser (2) 22:00–22:50 Uhr extra 3 Spezial Das Beste 22:50–23:20 Uhr ZAPP 23:20–23:50 Uhr 7 Tage... unter Winzern 23:50–00:20 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Wildes Frankreich 22:00–23:30 Uhr Talk aus Berlin 23:30–00:00 Uhr Der Nesthocker 00:00–01:30 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr mal ehrlich... wer fährt noch auf die Bahn ab? 22:00–23:00 Uhr Rentnercops Engel 07 23:00–23:50 Uhr Alles Klara Adalmars Fluch 23:50–00:40 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Frag doch mal die Maus 22:10–01:10 Uhr Haben oder Sein 21:05–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Nacht über Berlin 22:25–00:15 Uhr W wie Wissen 21:45–22:15 Uhr Campus Mein Weg - Studieren mit Handicap 22:15–22:45 Uhr Unkraut 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's top five songs about the past 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Summer in the Mountain 00:00–00:30 Uhr Markt der Masken Alte Kunst aus Afrika 21:50–22:45 Uhr Die Wunde 22:45–00:10 Uhr
Soul Ladies Zwischen Afrika und Europa 00:10–01:05 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Miss Fishers mysteriöse Mordfälle Bis dass der Tod uns scheidet 21:45–22:35 Uhr Das weiße Band 22:35–00:50 Uhr Münchner Runde 21:17–22:02 Uhr Aus dem Hinterhalt Die alltägliche Bedrohung gegen Politiker 22:02–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:30 Uhr Markt XL Mit 'Markt' günstig durch den Sommer 23:30–00:15 Uhr Geniale Rivalen Elektrizität - Edison gegen Tesla 21:45–22:25 Uhr Geniale Rivalen Atombombe - Oppenheimer gegen Heisenberg 22:25–23:10 Uhr Sieg der Dampfrakete Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder 23:10–23:50 Uhr Das unsichtbare Netz Auf den Spuren genialer Forscher und Erfinder 23:50–00:35 Uhr Ein starkes Team Gier 21:45–23:15 Uhr Serial Mom - Warum läßt Mama das Morden nicht? 23:15–00:40 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Jürgen Hirsch Schuhe zum Wohlfühlen 21:00–22:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 22:00–23:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Eine Mutter gibt nicht auf(Mommy Speak for Me) 21:45–22:40 Uhr Homicide Hunter - Dem Mörder auf der Spur Tod eines Kriegshelden(Blood Innocence) 22:40–23:25 Uhr Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tod auf dem Campus(Last Yard) 23:25–00:10 Uhr
Akte Mord - Ermittler auf Beweisjagd Tödliche Dreiecksgeschichte(Torn) 00:10–00:55 Uhr
Drehkreuz des Drogenschmuggels - Flughafen Peru (4) 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Rätselhafte Phänomene 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Spiegel TV 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Louis Theroux - Miamis Mega-Gefängnis (1) 00:10–00:55 Uhr Spacetime Luna 2.0 - Die neue Lust am Mond 21:05–22:05 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 22:05–23:00 Uhr Lost Places - Schaufelradbagger 258 23:00–00:00 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 00:00–01:05 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr phoenix runde 22:15–23:00 Uhr phoenix der tag 23:00–00:00 Uhr phoenix runde 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 09:30–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Lost Places - Die Geisterbrücke 21:05–22:00 Uhr Lost Places - Schaufelradbagger 258 22:00–23:00 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 23:00–00:00 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 21:00–22:00 Uhr WATTS Sportzapping 22:00–22:30 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 22:30–23:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:30–23:45 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 23:45–00:30 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 Italien - Polen, Vorrunde, Gruppe A 20:55–23:00 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 23:00–23:30 Uhr Operation Auto Patricks Alptraum-BMW, Kurzversion 23:30–00:00 Uhr NORMAL 00:00–00:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr 19-2 Anfängerfehler 21:05–22:00 Uhr Chicago P.D. Sag kein Wort 22:00–22:50 Uhr Chicago P.D. Tödliches Date 22:50–23:45 Uhr Hannibal Verlorene Jungs 23:45–00:35 Uhr Spurlos verschwunden - Ungelöste Mysterien Der Fluch des Bermudadreiecks(Curse of the Bermuda Triangle) 21:45–22:30 Uhr Die größten Konstruktionsfehler der Welt Episode 5 22:30–23:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA A President's Close Encounter(A President's Close Encounter) 23:15–00:00 Uhr Die geheimen Akten der NASA The Earth Next Door(The Earth Next Door) 00:00–00:40 Uhr Rocco Schiavone Staub und Schatten(Pulvis et umbra) 21:55–23:30 Uhr Navy CIS: L.A. Am Ende des Regenbogens(The Gold Standard) 23:30–00:15 Uhr Immer die Radfahrer 21:45–23:20 Uhr Forsthaus Falkenau Schlechter Scherz 23:20–00:10 Uhr Tierarzt Dr. Engel Schlangengrube 00:10–01:00 Uhr The Open Road 21:45–23:05 Uhr Midnight in Paris 23:05–00:40 Uhr Monster Jam Championship Series Racing und Freestyle aus Sydney, Australien 21:50–22:35 Uhr NASCAR Cup Series - Firekeepers Casino 400, Michigan International Speedway 22:35–02:40 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Indischer Sommer(Indian Summer) 21:45–22:35 Uhr Wild 24: Ein Tag in der Wildnis Brasilien - Tödliches Paradies(Brazil: Deadly Paradise) 22:35–23:20 Uhr Geheimnisse der Riesenmantas 23:20–00:10 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tigerhaie auf der Flucht(Tiger Escape) 00:10–00:55 Uhr Konstruktionen der Superlative Ein gigantisches Transportschiff(Ultimate Cargo Ship) 21:50–22:40 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Hitlers Geheimnisse(Nazi Secrets) 22:40–23:30 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Versunkene Schätze(Sunken Treasures) 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Zelena und des Holzfällers Kinder Hänsel und Gretel(Chosen) 23:05–23:50 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Was wirklich ist(The Guardian) 23:50–00:30 Uhr Will & Grace Flip-Flop (1)(Flip-Flop (1)) 21:45–22:05 Uhr Speechless Happy End mit Hindernissen(C-a-- Camp) 22:05–22:30 Uhr The Late Late Show with James Corden Lily James / Millie Bobby Brown / Little Mix 22:30–23:10 Uhr
Saturday Night Live Paul Rudd / DJ Khaled 23:10–23:50 Uhr Happy! Ich bin die Zukunft(I Am the Future) 23:50–00:35 Uhr
CSI: Miami Hängen sollst du in Miami(Divorce Party) 21:50–22:35 Uhr CSI: Miami Ärger im Gepäck(Flight Risk) 22:35–23:20 Uhr Houdini and Doyle Vergeltung aus einem früheren Leben?(A Dish of Adharma) 23:20–00:05 Uhr CSI: New York Doppelmord(Crime and Misdemeanor) 00:05–00:50 Uhr The Restaurant Das Weihnachtsgeschenk(Julklappen) 21:50–22:50 Uhr The Restaurant Rock'n'Roll(Rock'n'roll) 22:50–23:50 Uhr
Kommissar Rex Tödlicher Test 23:50–00:40 Uhr
Clique Episode 5 21:20–22:15 Uhr Lifjord - Der Freispruch Das Urteil 22:15–23:00 Uhr Lifjord - Der Freispruch Die Jagd 23:00–23:55 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Die Schlinge zieht sich zu 23:55–00:55 Uhr Full Frontal with Samantha Bee June 12, 2019(June 12, 2019) 21:50–22:15 Uhr American Dad Ein Concierge zum Verlieben(Fartbreak Hotel) 22:15–22:40 Uhr American Dad Stanny-Boy und Frantastic(Stanny-Boy and Frantastic) 22:40–23:00 Uhr Futurama Rostige Schienen(Forty Percent Leadbelly) 23:00–23:25 Uhr Futurama Die unmenschliche Fackel(The Inhuman Torch) 23:25–23:45 Uhr Robot Chicken Die Chipmunks beim Coachella(3 2 1 2 3 3 3, 2 2 2, 3...6 6?) 23:45–23:55 Uhr Robot Chicken Chlamydien Royale(We Don't See Much of That in 1940s America) 23:55–00:10 Uhr Rick and Morty Der Rasenmäher-Hund(Lawnmower Dog) 00:10–00:30 Uhr Der Sternwanderer 20:15–22:25 Uhr King Arthur 22:25–00:35 Uhr Colony Zwei Jahre, drei Monate und neun Tage 21:45–22:30 Uhr Colony Konsequenzen 22:30–23:15 Uhr Scandal Hochzeit im Weißen Haus(Put a Ring on It) 23:15–00:00 Uhr Scandal Ehre deinen Vater(Honor Thy Father) 00:00–00:45 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Morgen hör ich auf Zahltag 21:45–22:50 Uhr Doc Martin Lebwohl, mein Liebling(Farewell My Lovely) 22:50–23:45 Uhr Doc Martin Die Wunderheilung(Faith) 23:45–00:40 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Billions Fight Night(Fight Night) 21:20–22:25 Uhr Succession Familientherapie(Austerlitz) 22:25–23:25 Uhr Succession Prag(Prague) 23:25–00:25 Uhr Meg 21:55–23:50 Uhr Catch Me! 23:50–01:35 Uhr 2 Guns 20:15–22:05 Uhr The Expendables 3 22:05–00:15 Uhr Die Mamba - Gefährlich lustig! 21:55–23:35 Uhr Verliebt in eine Hexe 23:35–01:20 Uhr Step Up: All In 20:15–22:05 Uhr William Shakespeares Romeo & Julia 22:05–00:10 Uhr Der Fluch der goldenen Blume 00:10–02:05 Uhr Spider-Man 3 20:15–22:35 Uhr Venom 22:35–00:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Tut Harry Norden morden? 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Spielzeugland 22:40–23:30 Uhr Heldt Der Preis der Wahrheit 23:30–00:20 Uhr Der Mann aus dem Westen 21:50–23:30 Uhr Silberkönig 23:30–00:50 Uhr Coco 21:50–23:35 Uhr Zombies - Das Musical 23:35–01:05 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Hannover 96, 32. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 32. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - Fortuna Düsseldorf, 32. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Fever-Tree Championships in London (GBR), 3. Tag 21:00–23:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Finale, Telekom Veszprem - HC Vardar 23:00–01:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal RB Leipzig - FC Bayern München, Finale 2019 in Berlin 20:00–22:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 22:30–01:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 21:00–22:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 22:00–22:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 22:30–23:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 23:00–23:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 23:30–23:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:55–00:00 Uhr Kanu ICF Weltcup 2019 in Lee Valley(GBR) 00:00–00:45 Uhr Fußball - Coupe de France Stade Rennes - Paris Saint-Germain, Finale, Paris/FRA 21:45–00:45 Uhr sportdigital News Show 19.06.2019 21:55–22:00 Uhr De Graafschap vs. Ajax + Leeds vs. Derby Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 22:00–02:00 Uhr