Anzeige

Donnerstag, 20.06.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 05:35–06:00 Uhr Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr Two and a Half Men Nadeln in den Ohren(My Damn Stalker) 05:55–06:20 Uhr Two and a Half Men Auch junge Menschen sind mal verschleimt(Young People Have Phlegm Too) 06:20–06:50 Uhr
The Big Bang Theory Das Babynamen-Theater(The Neonatal Nomenclature) 06:50–07:15 Uhr
The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 07:15–07:40 Uhr
The Big Bang Theory Die Bill-Gates-Begegnung(The Gates Excitation) 07:40–08:05 Uhr
The Big Bang Theory Das Machtwechsel-Modell(The Tenant Disassociation) 08:05–08:35 Uhr
CSI: NY Fette Beute(Veritas) 05:20–06:00 Uhr CSI: NY Tod im Treppenhaus(Unwrapped) 06:00–06:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Die Tote im Beton(Who Are You?) 06:50–07:50 Uhr Verklag mich doch! 07:50–08:50 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Mauro bei Hannelore 05:15–06:00 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Otto bei Elke 06:00–07:00 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Heidehof Bagenz in Neuhausen 07:00–08:00 Uhr Frauentausch Jacqueline tauscht mit Jenny 08:00–10:00 Uhr Watch Me - das Kinomagazin 05:50–06:10 Uhr Castle Bewölkt mit Aussicht auf Mord(Cloudy with a Chance of Murder) 06:10–07:05 Uhr Castle Das Geheimnis des Weihnachtsmanns(Secret Santa) 07:05–08:00 Uhr Castle Bessere Hälften(Significant Others) 08:00–09:00 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Most Ridiculous Die verrücktesten Talentshows 05:35–06:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:00–06:25 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:25–06:50 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:50–07:15 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Jake, der Dad 07:15–07:30 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Davey 07:30–07:40 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Elementale - Teil 1: Himmelshaken 07:40–07:50 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Elementale - Teil 2: Die seltsame Lady 07:50–08:00 Uhr Bob's Burgers Die Date-Flucht 08:00–08:25 Uhr Pat der Hund Der kleine Papagei(Tirouli) 05:45–06:00 Uhr Pat der Hund Der Foto-Wettbewerb(Photo-Bomb) 06:00–06:05 Uhr Pat der Hund Die Wiederverwerter(Pat Goes Green) 06:05–06:20 Uhr Die Garde der Löwen Beshti in Gefahr(Swept Away) 06:20–06:40 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette und die Funkelblitzheldin/Catboy und der Museumsraub(Owlette and the Flash Flip Trip/Gekko and the Pogo Dozer) 06:40–07:05 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette und der Mondball(Owlette and the Moon-ball) 07:05–07:20 Uhr Micky Maus Wunderhaus Goofys große Zaubershow(Goofy the Great) 07:20–07:50 Uhr Arthur und die Minimoys Der Schenkwas-Tag(The Hugamug Holiday) 07:50–08:15 Uhr Goldrausch: White Water Alaska Gefährliches Hochwasser(McKinley, We Have A Problem) 05:15–06:00 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Familienangelegenheiten(Family Affair) 06:00–06:55 Uhr Infomercial 06:55–07:10 Uhr Infomercial 07:10–07:25 Uhr Infomercial 07:25–07:55 Uhr Infomercial 07:55–08:10 Uhr Infomercial 08:10–08:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Seifenblasen / Der Riss in der Hose 05:40–06:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Aufstehen / Warten / Juckreiz 06:05–06:10 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ein neues Leben / Schneckenwahnsinn 06:10–06:25 Uhr Willkommen bei den Louds Kröten und Diademe / Zwei Jungs und ein Baby 06:25–06:50 Uhr Willkommen bei den Louds Einer für alle / Rette dein Date 06:50–07:15 Uhr Willkommen bei den Louds Aufmerksamkeitsdefizit / Die Limousinen-Fahrt 07:15–07:40 Uhr Willkommen bei den Louds Hausmusik / Eine Idee wie aus dem Buch 07:40–08:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die Aprilscherz-Königin / Der Müsli-Rabauke 08:05–08:30 Uhr Watch Me - das Kinomagazin 05:45–06:05 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Schlafzimmer Deluxe(Hollywood Glam Bedroom) 06:05–06:25 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Die 60er-Jahre-Lounge(Old-School Lounge) 06:25–06:40 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Ein offener Wohnbereich(Modern Log Cabin) 06:40–07:05 Uhr The Vanilla Ice Project Die fünf-Sterne-Küche(Kickstarting the Kitchen) 07:05–07:25 Uhr The Vanilla Ice Project Badezimmer mit Hindernissen(Master Bath Blowout) 07:25–07:50 Uhr The Vanilla Ice Project Wasserwelten(Poolside Pump Up) 07:50–08:10 Uhr Highway Heroes Norway Eisige Kälte(Big Freeze) 08:10–09:00 Uhr
Das Strafgericht Benzin im Blut 05:15–06:00 Uhr Das Strafgericht Verhasstes Erbe 06:00–06:45 Uhr Das Strafgericht Angeschmiert 06:45–07:35 Uhr Law & Order Der Nazi-Mörder(Evil Breeds) 07:35–08:15 Uhr Das Jugendgericht 05:30–06:15 Uhr Das Jugendgericht 06:15–07:00 Uhr
Das Familiengericht Gefangene der Liebe / Treusorgende Schwestern 07:00–07:50 Uhr
Das Familiengericht Bis dass der Tod uns scheidet / Hinter dem Horizont 07:50–08:35 Uhr
Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wut im Bauch 05:50–06:15 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Und keiner kann Dir helfen 06:15–06:35 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Verlobt mit einem Killer 06:35–07:05 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Im Tode vereint 07:05–07:25 Uhr
Bonanza Die Wahl des Jahres(The Last Vote) 07:25–08:20 Uhr
Secret Summer Paradise - Die coolsten Strände Naturstrand und Luxuspool(Sardinia's Cala Goloritze) 05:55–06:50 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Strände Kein Weg zu weit ins Abenteuer(Brazil's Praia do Sancho) 06:50–07:45 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Mit Hundeschlitten und Schwimmreifen(America's Secret Swimming Holes) 07:45–08:45 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Bärtierchen(The Octonauts and the Water Bears) 05:55–06:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Staatsqualle(The Octonauts and the Siphonophore) 06:05–06:25 Uhr Ranger Rob Der Tier-Spaß-Park-Entdeckungstag(Big Sky Park's Discovery Day) 06:25–06:45 Uhr Peppa Pig Der Fahrradausflug(The Cycle Ride) 06:45–06:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt(Pups Save Jake's Cake / Pups Save a Wild Ride) 06:55–07:25 Uhr Caillou Caillou geht einkaufen / Caillou plückt Äpfel / Caillous Halloween-Kostüm(Caillou Goes Shopping / Caillou Goes Apple Picking / Caillou's Halloween Costume) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Buden(Dens) 07:45–08:00 Uhr Schweinchen Wilburs großes Abenteuer 08:00–09:20 Uhr Der rosarote Panther Der rosarote Pfusch am Bau / Ganovenjagd mit Bully / Der rosarote Drachenbauer(Prefabricated Pink / Le Browser Bagger / Sky Blue Pink) 05:40–06:00 Uhr Stargate Kianna Symbiont(Fallout) 06:00–06:55 Uhr Making Of: Tolkien 06:55–07:00 Uhr Dauerwerbesendung 07:00–15:10 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Zeo Zeos Kunstwerk(Zoe the Artist) 06:00–06:15 Uhr Zeo Der Strandtag(Zou's Rainy Day) 06:15–06:25 Uhr Der kleine Tiger Daniel Daniel zeigt Mitgefühl / Es gibt viele Gefühle(Someone Else's Feelings / Empathy at School) 06:25–06:45 Uhr Der kleine Tiger Daniel Daniel hilft seinem Papa(Daniel is Big Enough to Help Dad) 06:45–06:55 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Bärtierchen(The Octonauts and the Water Bears) 06:55–07:05 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und die Staatsqualle(The Octonauts and the Siphonophore) 07:05–07:25 Uhr Ranger Rob (§) Der Tier-Spaß-Park-Entdeckungstag(Big Sky Park's Discovery Day) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Der Fahrradausflug(The Cycle Ride) 07:45–07:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Jake hat Geburtstag / Die wilde Abfahrt(Pups Save Jake's Cake / Pups Save a Wild Ride) 07:55–08:25 Uhr Phir Milenge - Bis wir uns wiedersehen 05:45–07:50 Uhr Best Of Bollywood Music 07:50–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Space Night The Blue Planet 05:25–06:00 Uhr Dahoam is Dahoam Wahrheit oder Lüge... 06:00–06:30 Uhr Sturm der Liebe 06:30–07:20 Uhr Tele-Gym 07:20–07:35 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:35–08:25 Uhr hessenschau 05:50–06:18 Uhr hessenschauwetter 06:18–06:20 Uhr Erlebnis Hessen Faszination Odenwald 06:20–07:50 Uhr Hessen von oben Land der Wälder und Höhen 07:50–09:20 Uhr MDR THÜRINGEN JOURNAL 05:30–06:00 Uhr Brisant 06:00–06:40 Uhr nano 06:40–07:10 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr Sturm der Liebe 08:00–08:48 Uhr DAS! Kochstudio Frikadellen-Varianten und Crema Catalana 05:15–06:00 Uhr Sesamstraße 06:00–06:20 Uhr mareTV kompakt 06:20–06:35 Uhr Wildes Deutschland - Die Havel 06:35–07:20 Uhr Rote Rosen 07:20–08:10 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Vive la France: Ein Bonobo-Trio zieht um 05:30–06:20 Uhr zibb 06:20–07:20 Uhr Brisant 07:20–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr Rheinland-Pfalz von oben 06:00–07:30 Uhr Rheinland-Pfalz von oben 06:00–07:30 Uhr Zug um Zug Geschichten vom Hauptbahnhof Karlsruhe 07:30–08:15 Uhr
Lokalzeit Südwestfalen 05:50–06:20 Uhr Lokalzeit aus Bonn 06:20–06:50 Uhr Lokalzeit aus Duisburg 06:50–07:20 Uhr Aktuelle Stunde 07:20–08:05 Uhr Erlebnisreisen 08:05–08:15 Uhr Sommerfrische in Kärnten: Der Millstätter See 05:15–06:05 Uhr 3satTextVision 06:05–06:15 Uhr NETZ NATUR Schweizerischer Nationalpark - 100 Jahre Einsamkeit 06:15–07:55 Uhr Wie man in den Wald ruft ... Beziehungsgeschichten von Mensch und Natur 07:55–08:45 Uhr alpha-demokratie Rentensysteme im Vergleich 05:30–06:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Stormy Seas 06:00–06:30 Uhr Englisch für Anfänger The Editor's Office 06:30–07:00 Uhr Avanti! Avanti! Ripetizione 07:00–07:30 Uhr Grundkurs Englisch The Installation - Operating the System 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Xenius 05:45–06:15 Uhr Superplants - Die blühende Revolution 06:15–07:05 Uhr
ARTE Journal Junior 07:05–07:15 Uhr 360° Geo Reportage Indien, ein Himmel voller bunter Drachen 07:15–08:00 Uhr
Unser Wild Sein Name ist Hase 08:00–08:45 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr KiKANiNCHEN 06:01–06:05 Uhr Mascha und der Bär Wieder zu Hause 06:05–06:10 Uhr Mascha und der Bär Die Magie der Kunst 06:10–06:17 Uhr KiKANiNCHEN 06:17–06:20 Uhr Shaun das Schaf Zirkus um Timmy 06:20–06:25 Uhr Shaun das Schaf Der Stier 06:25–06:30 Uhr KiKANiNCHEN 06:30–06:35 Uhr Feuerwehrmann Sam Fit mit Feuereifer 06:35–06:45 Uhr Feuerwehrmann Sam Der Rekordbär 06:45–06:55 Uhr Die Sendung mit dem Elefanten 06:55–07:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Königin backt Kuchen 07:20–07:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Der Hexen-Wettbewerb 07:30–07:45 Uhr Sesamstraße 07:45–08:05 Uhr Der kleine Rabe Socke Ein echter Krimi 08:05–08:15 Uhr Die Kanzlei Üble Tricks 05:55–06:45 Uhr Brisant 06:45–07:25 Uhr Einmal Toskana und zurück 07:25–08:50 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr ZDF-History Die Welt am Abgrund - Die heiße Phase des Kalten Krieges 05:35–06:15 Uhr Der Mann, der die Welt rettete Das Geheimnis der Kuba-Krise 06:15–07:00 Uhr Mit Franchise in den Ruin 07:00–07:45 Uhr Die Tricks der Lebensmittelindustrie Backwaren, Fruchtsäfte & Co. 07:45–08:30 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Die Weltenveränderer 05:40–06:25 Uhr Spione im Tierreich Große Gefühle 06:25–07:10 Uhr Spione im Tierreich - Schlaue Köpfe 07:10–07:55 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 07:55–08:50 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Bloomberg Surveillance 04:00–07:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 08:00–09:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 05:35–06:40 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 06:40–07:50 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Die Urlaubschecker - Gran Canaria 07:50–08:55 Uhr Fahrende Festungen - Die Fahrzeuge der Macht 05:15–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:05 Uhr Telebörse 06:05–06:20 Uhr Nachrichten 06:20–06:30 Uhr Telebörse 06:30–06:40 Uhr Nachrichten 06:40–06:50 Uhr Telebörse 06:50–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:10 Uhr Telebörse 07:10–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:40 Uhr Telebörse 07:40–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:10 Uhr Telebörse 08:10–08:30 Uhr Superschiffe - Riesenbagger Ibn Battuta 05:30–06:15 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 06:15–07:05 Uhr Project Impossible: Gigantische Bauten 07:05–07:50 Uhr Megatransport - Eine Stadt zieht um 07:50–08:50 Uhr Goldpyramiden im Inkareich 05:15–06:00 Uhr Im Herzen Afrika Auswanderern auf der Spur 06:00–06:45 Uhr Afrika-Logbuch Reportagen zwischen Somalia und Senegal 06:45–07:30 Uhr Das Phantom der Tiefsee Der Riesenkalmar 07:30–08:15 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Judo Ruhr Games 2019 - U21 Länderkampf 14:15–18:00 Uhr Die fünf Besten: Gewaltige Transportmaschinen 05:15–06:00 Uhr Nachrichten 06:00–06:20 Uhr Nachrichten 06:20–06:35 Uhr Nachrichten 06:35–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:15 Uhr Nachrichten 07:15–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:45 Uhr Nachrichten 07:45–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:15 Uhr Wetterblick um die Welt 05:34–06:00 Uhr Wetter am Morgen 06:00–06:06 Uhr wetter.com Livecams 06:06–06:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 06:30–06:32 Uhr Europawetter 06:32–06:34 Uhr Wetterblick um die Welt 06:34–07:00 Uhr Wetter am Morgen 07:00–07:06 Uhr wetter.com Livecams 07:06–07:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 07:30–07:32 Uhr Europawetter 07:32–07:34 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:35 Uhr SPORT CLIPS Big Boobs Casting 05:50–06:00 Uhr Teleshopping 06:00–07:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–08:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Schwermetall Back To Reality 05:30–06:00 Uhr Sea Patrol Das Geisternetz 06:00–06:55 Uhr Sea Patrol Die Bombe 06:55–07:50 Uhr 19-2 Problem mit Theo 07:50–08:35 Uhr Drug Wars Episode 23 05:45–06:05 Uhr Alaska: Am Rande der Zivilisation Wenn der Vater mit dem Sohne(Father-Son Ingenuity) 06:05–06:50 Uhr Street Outlaws Big Chief Vs Murder Nova(Big Chief Vs Murder Nova) 06:50–07:30 Uhr Street Outlaws Down from Chi-Town(Down from Chi-Town) 07:30–08:15 Uhr Keeping Faith Gefährliche Schulden(Episode 4) 05:20–06:15 Uhr Navy CIS Die teuflischen Drei(Devil's Triad) 06:15–07:00 Uhr Navy CIS Patient Null(Homesick) 07:00–07:45 Uhr Navy CIS Tod aus der Luft(Kill Chain) 07:45–08:25 Uhr Bei uns zu Gast Tina Bordihn 05:45–06:00 Uhr Der Bauer als Millionär 06:00–07:35 Uhr Das Ferienkind 07:35–09:00 Uhr Predator 2 03:45–06:05 Uhr Hart aber herzlich Ausgebootete Mörder(Slow Boat to Murder) 06:05–06:55 Uhr Hart aber herzlich Mörder im Sattel(Murder in the Saddle) 06:55–07:45 Uhr Der widerspenstigen Zähmung 07:45–09:45 Uhr Truck World Forschung Fahrerwachsamkeit 05:40–06:00 Uhr NASCAR University Rennregeln 06:00–06:10 Uhr Magazin Range Rover Sport 3.0 TDV6 06:10–07:05 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 07:05–07:25 Uhr Nordschleife Touristen in der Grünen Hölle 10 07:25–07:50 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Melbourne 400, 3. und 4. Lauf 07:50–08:45 Uhr Sri Lankas seltene Bären 05:50–06:35 Uhr Geborene Jäger Katzen(Cats) 06:35–07:20 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Tigerhaie auf der Flucht(Tiger Escape) 07:20–08:05 Uhr Tierische Freaks Mutanten(Mutants) 08:05–08:55 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Schätze im Chinesischen Meer(Mysteries of the China Seas) 05:10–06:50 Uhr Lockdown - Hinter Gittern Blutige Kämpfe(Bloody Battles) 06:50–07:40 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 07:40–08:00 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 08:00–08:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 05:30–06:00 Uhr Unter uns Classics 06:00–06:25 Uhr Nikola Beziehungskisten 06:25–06:55 Uhr Nikola Der Chaot 06:55–07:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgeknallt 07:20–08:10 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Starke Frauen 08:10–08:55 Uhr Bob's Burgers Burgerboss(Burgerboss) 05:25–06:05 Uhr talk talk talk 06:05–06:55 Uhr bullyparade 06:55–07:20 Uhr bullyparade 07:20–07:50 Uhr How I Met Your Mother Das bin nicht ich(I'm Not That Guy) 07:50–08:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Schmutziges Spiel(Separation Anxiety \ Office Visit) 05:45–06:30 Uhr Magnum KGB im Spitzenschuh(The Sixth Position) 06:30–07:25 Uhr Magnum Tote leben länger(Ghost Writer) 07:25–08:15 Uhr WAS GUCKST DU?! 05:50–06:10 Uhr WAS GUCKST DU?! 06:10–06:30 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 06:30–07:15 Uhr Auf Streife 07:15–08:05 Uhr Genial daneben - das Quiz 08:05–08:50 Uhr
Velvet In banger Erwartung 05:15–06:00 Uhr Scott & Bailey Mord im Darknet 06:00–06:50 Uhr Scott & Bailey Verfluchte Bilder 06:50–07:45 Uhr Velvet Feuerteufel 07:45–08:45 Uhr Seinfeld Die neue Couch(The Couch) 05:40–06:00 Uhr Wunderbare Jahre Keiner mag dich, Wayne(Hiroshima, Mon Frere) 06:00–06:25 Uhr Wunderbare Jahre Der Basketball-Crack(Loosiers) 06:25–06:55 Uhr Wunderbare Jahre Friedenstauben(The Walkout) 06:55–07:20 Uhr Wunderbare Jahre Kevin hat gesagt(Nemesis) 07:20–07:45 Uhr King of Queens Der andere Doug Heffernan(Offensive Fowl) 07:45–08:10 Uhr King of Queens Wild und gefährlich(Mild Bunch) 08:10–08:35 Uhr Crime is King 03:55–06:00 Uhr Heut' gehn wir bummeln - Das ist New York 06:00–07:40 Uhr Spion in Spitzenhöschen 07:40–09:30 Uhr Brillenschlange 05:20–06:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Versicherungsbetrug 06:10–06:55 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein komplizierter Fall 06:55–07:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Tropfen genügt 07:45–08:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 6:00 Uhr

zuvor 06:00 Uhr 07:00 Uhr 08:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die andere Seite des Lebens, Teil 2(The Other Side of This Life (2)) 05:05–06:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Der Test(Testing 1-2-3) 06:00–06:45 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Fast am Ziel(Didn't We Almost Have It All?) 06:45–07:40 Uhr Doc Martin Keiner hört auf den Doc(In Loco) 07:40–08:30 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Alle Warten(Everyone's Waiting) 05:10–06:25 Uhr Writers' Room Sons of Anarchy(Sons of Anarchy) 06:25–06:50 Uhr Bored To Death Ehekrise auf Indisch(Forty-Two Down!) 06:50–07:20 Uhr Bored To Death Ein (fast) verhängnisvoller Fehler(The Case of the Grievous Clerical Error!) 07:20–07:50 Uhr Flight of the Conchords Der Premierminister(Prime Minister) 07:50–08:25 Uhr Love, Simon 04:45–06:35 Uhr Searching 06:35–08:20 Uhr Dragon Blade 03:50–06:00 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 06:00–07:55 Uhr 2 Guns 07:55–09:45 Uhr Gregoire Moulin gegen den Rest der Welt 04:50–06:25 Uhr WTF - What the Fuck??? 06:25–07:50 Uhr Borat 07:50–09:15 Uhr Separated at Birth - Die verlorene Tochter 04:20–06:00 Uhr Sophie Scholl - Die letzten Tage 06:00–08:05 Uhr Mary Reilly 08:05–09:55 Uhr Spider-Man 05:10–07:15 Uhr Spider-Man 2 07:15–09:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Tut Harry Norden morden? 05:30–06:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Spielzeugland 06:20–07:10 Uhr SOKO Rhein-Main Die Büchse der Pandora 07:10–08:00 Uhr Der Kriminalist Tod im Paradies 08:00–09:05 Uhr Legenden der Leidenschaft 04:25–06:40 Uhr Vier Fäuste gegen Rio 06:40–08:25 Uhr Surfer Girls 05:30–07:00 Uhr Minutemen - Schüler auf Zeitreise 07:00–08:30 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - 1. FC Nürnberg, 32. Spieltag 04:00–06:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hannover 96 - SC Freiburg, 33. Spieltag 06:00–08:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Hertha BSC, 33. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Katalonien 05:30–06:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 1 06:00–06:30 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Generation Power Fußball - die Idee RB Leipzig - Teil 2 06:30–07:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Barcelona, Halbfinale Rückspiel 07:00–09:00 Uhr Handball: DHB-Pokal SC Magdeburg - THW Kiel, Finale 04:30–06:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Kanada Rennen in Montréal 06:30–08:30 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 05:00–06:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 06:00–07:00 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 07:00–08:00 Uhr WATTS Sportzapping 08:00–08:15 Uhr Fußball - U17 Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FC Köln, Finale 04:55–06:25 Uhr Bundesliga Aktuell 06:25–06:30 Uhr Eishockey - NHL Tonight 06:30–07:20 Uhr Eishockey - NHL Tonight 07:20–08:10 Uhr Bundesliga Aktuell 08:10–08:15 Uhr Dream Teams AC Milan & Sir Alex Ferguson 05:30–06:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 06:00–07:00 Uhr De Graafschap vs. Ajax + Leeds vs. Derby Interligenkonferenz (Eredivisie & Sky Bet Championship) 07:00–11:00 Uhr