Anzeige

Mittwoch, 19.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau 09:00–09:05 Uhr Live nach Neun 09:05–09:55 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr heute Xpress 09:00–09:05 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Guten Morgen Deutschland 06:00–08:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 08:30–09:00 Uhr
Unter uns 09:00–09:30 Uhr
Two and a Half Men Superman und Dornröschen(Don't Worry, Speed Racer) 06:35–07:00 Uhr The Big Bang Theory Das Trauzeugen-Testverfahren(The Matrimonial Metric) 07:00–07:25 Uhr
The Big Bang Theory Die Watkins-Wahrscheinlichkeit(The Solo Oscillation) 07:25–07:50 Uhr
The Big Bang Theory Die Zeitzonen-Klausel(The Separation Triangulation) 07:50–08:15 Uhr
The Big Bang Theory Die Professor-Proton-Personalie(The Novelization Correlation) 08:15–08:40 Uhr
The Middle Der Tag der Geständnisse(Thanksgiving V) 08:40–09:05 Uhr
The Middle Der Kuss(The Kiss) 09:05–09:30 Uhr
CSI: Den Tätern auf der Spur Todesrausch(Friends And Lovers) 06:50–07:45 Uhr Verklag mich doch! 07:45–08:45 Uhr Verklag mich doch! 08:45–09:45 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Andreas bei Irmgard 06:00–07:00 Uhr Die Kochprofis - Einsatz am Herd Gasthaus Pram in Pocking 07:00–08:00 Uhr Frauentausch Steffi tauscht mit Daniela 08:00–10:00 Uhr The Mentalist Mitten im Sommer(War of the Roses) 06:50–07:45 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Gefährlicher Flirt(Stomping Grounds) 07:45–08:40 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Der Weg in die Hölle(The Road to Hell) 08:40–09:35 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Takeshi's Castle Thailand Takeshi's Castle Thailand 06:50–07:15 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake All die kleinen Leute 07:15–07:30 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Böser, kleiner Junge 07:30–07:40 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Inseln - Teil 8: Die Lichtwolke 07:40–07:50 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Inseln - Teil 7: Die Helfer 07:50–08:05 Uhr Bob's Burgers Die heilige Kuh 08:05–08:25 Uhr Bob's Burgers Etwas Altes, etwas Neues, etwas von Bob Gekochtes 08:25–08:50 Uhr South Park Schwule Schwuchteln 08:50–09:10 Uhr South Park Moos-Ferkel 09:10–09:40 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Eulette und der verschwundene Zug/Catboys Wolkenkrise(Blame it on the Train, Owlette/Catboy's Cloudy Crisis) 06:40–07:05 Uhr PJ Masks - Pyjamahelden Catboy und der Schrumpfer(Catboy and the Shrinker) 07:05–07:20 Uhr Micky Maus Wunderhaus Pluto als Hunde-Babysitter(Pluto's puppy-sitting adventure) 07:20–07:50 Uhr Vampirina Vampirina-Ballerina/Schatzjäger(Vampirina Ballerina/Treasure Haunters) 07:50–08:20 Uhr Muppet Babies Spielplatz-Piraten / Das Deckenschloss(Playground Pirates / The Blanket Fort) 08:20–08:50 Uhr Dino-Zug Erma Eoraptor/ Der Vulkanausbruch(Erma Eoraptor/ Under the Volcano) 08:50–09:15 Uhr Infomercial 06:55–08:55 Uhr Die Wildlife-Cops Wale in Not(Threat to Kill) 08:55–09:55 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Privates Erzfeind / Der Stinke-Thron 06:50–07:15 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Gefährliche Spiele / Schlaue Streuner 07:15–07:40 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Als die Zeit still stand / Der Schläfer-Agent 07:40–08:05 Uhr Die Pinguine aus Madagascar Nachtwanderung / Gefährliche Spezies 08:05–08:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Schicker wohnen / Krabbenburger Blues 08:30–09:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Ohne einen Penny / Das Bootskundemuseum 09:00–09:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Foto-Tag / Patrick zahlt nicht / Cousin des Grauens 09:10–09:15 Uhr House Crashers - Die Umbau-Profis Eine Wohlfühloase im Freien(Backyard Dance Party Room) 06:45–07:05 Uhr The Vanilla Ice Project Keelees Kinderzimmer(Sleeping in Style) 07:05–07:25 Uhr The Vanilla Ice Project Auf der Zielgeraden(Open House to the Stars) 07:25–07:50 Uhr The Vanilla Ice Project Blut, Schweiß und Zähne(A Greater Room) 07:50–08:10 Uhr Highway Heroes Norway Retter in Not(Extreme Rescues) 08:10–09:00 Uhr
Highway Heroes Norway Ein neuer Truck(Danger On Death Hill) 09:00–09:50 Uhr
Das Strafgericht Benzin im Blut 06:40–07:30 Uhr Law & Order Veteranen-Bonus(Veteran's Day) 07:30–08:10 Uhr Law & Order Fahrradkiller(Can I Get A Witness?) 08:10–08:55 Uhr Law & Order: UK Todesschüsse (2)(Survivor's Guilt (2)) 08:55–09:40 Uhr Das Familiengericht Die Spitze des Eisbergs / Keusch und Keuscher 06:55–07:45 Uhr Das Familiengericht Der verflixte siebte Monat / Fußball ist unser Leben 07:45–08:35 Uhr
Das Familiengericht Kindlicher Rausch / Der rechte Vater 08:35–09:25 Uhr
K 11 - Kommissare im Einsatz Mörderisch verführerisch 06:35–07:05 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Knochenacker 07:05–07:30 Uhr
Bonanza Der König von Mesa Verde(Passing of a King) 07:30–08:20 Uhr Mord ist ihr Hobby Die Lügnerin(Dead to Rights) 08:20–09:10 Uhr
Mord ist ihr Hobby Der Komplize(Lone Witness) 09:10–10:05 Uhr
Anna und die Liebe 06:35–07:05 Uhr Anna und die Liebe 07:05–07:35 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Die Ohnmacht der Drei(The Power of Three Blondes) 07:35–08:30 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Tödliche Liebe(Love's a Witch) 08:30–09:25 Uhr
Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt(Pups Save a Sleepover / Pups Save the Carnival) 06:55–07:25 Uhr Caillou Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit(Captain Caillou / The Loudest Noise / Caillou's First Wedding) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Das Babyschweinchen(The Baby Piggy) 07:45–08:00 Uhr Super Wings Fröhliches Halloween(House of Ghoulies) 08:00–08:10 Uhr 44 Cats Das verschwundene Ei(The Great Robin Rescue) 08:10–08:30 Uhr
Thomas & seine Freunde Der Riesenpanda(Thomas in the Wild) 08:30–08:40 Uhr Thomas & seine Freunde Tiere in Not(Thomas' Animal Ark) 08:40–08:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Die Fellfreunde retten Wufflantis(Pups Save Puplantis) 08:55–09:25 Uhr
Dauerwerbesendung 06:25–07:25 Uhr Joyce Meyer - Das Leben genießen 07:25–08:00 Uhr Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Die Oktonauten Die Oktonauten und das Amazonas Abenteuer(The Octonauts and the Amazon Adventure) 06:55–07:25 Uhr Ranger Rob Ein Störenfried im Tier-Spaß-Park / Der Yeti-Ranger vom Tier-Spaß-Park(A Mischief Maker In Big Sky Park / Yeti Forgeti In Big Sky Park) 07:25–07:45 Uhr Peppa Pig Opas kleine Lok(Grandpa's Little Train) 07:45–07:55 Uhr Paw Patrol - Helfer auf vier Pfoten Übernachtung mit Hindernissen / Der Jahrmarkt(Pups Save a Sleepover / Pups Save the Carnival) 07:55–08:25 Uhr Caillou Kapitän Caillou / Jede Menge Krach / Die Hochzeit(Captain Caillou / The Loudest Noise / Caillou's First Wedding) 08:25–08:45 Uhr Peppa Pig Das Babyschweinchen(The Baby Piggy) 08:45–09:00 Uhr Super Wings Fröhliches Halloween(House of Ghoulies) 09:00–09:10 Uhr 44 Cats Das verschwundene Ei(The Great Robin Rescue) 09:10–09:30 Uhr Jodha Akbar 06:30–07:15 Uhr Jodha Akbar 07:15–08:00 Uhr Infomercials 08:00–08:30 Uhr Infomercials 08:30–09:00 Uhr Infomercials 09:00–09:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Sturm der Liebe 06:30–07:20 Uhr Tele-Gym 07:20–07:35 Uhr Panoramabilder / Bergwetter 07:35–08:30 Uhr Tele-Gym 08:30–08:45 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 08:45–09:35 Uhr Rote Rosen 06:25–07:15 Uhr Meine Ausbildung 2018 Du führst Regie 07:15–07:40 Uhr maintower 07:40–08:05 Uhr hessenschau 08:05–08:33 Uhr hessenschauwetter 08:33–08:35 Uhr Die Ratgeber 08:35–09:05 Uhr Wunderschön! 09:05–09:50 Uhr nano 06:40–07:10 Uhr Rote Rosen 07:10–08:00 Uhr Sturm der Liebe 08:00–08:48 Uhr MDR aktuell 08:48–08:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte ... und sie lieben sich doch 08:50–09:40 Uhr Die Tricks der Getränkeindustrie Eingeschenkt und abkassiert 06:35–07:20 Uhr Rote Rosen 07:20–08:10 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Nordmagazin 09:00–09:30 Uhr zibb 06:20–07:20 Uhr Brisant 07:20–08:00 Uhr Brandenburg aktuell 08:00–08:30 Uhr Abendschau 08:30–09:00 Uhr In aller Freundschaft Trügerischer Friede 09:00–09:45 Uhr Zuflucht gesucht 07:00–07:20 Uhr Zuflucht gesucht 07:00–07:20 Uhr Zu Hause in Deutschland Merhaba heißt Guten Tag 07:20–07:35 Uhr Brisant 07:35–08:05 Uhr In aller Freundschaft Besitzansprüche 08:50–09:35 Uhr Lokalzeit aus Duisburg 06:50–07:20 Uhr Donya unterwegs im Westen Wie lebt es sich in der Alzheimer-WG? 07:20–07:50 Uhr Donya unterwegs im Westen Krankenschwester - Viel Herz, wenig Lohn? 07:50–08:20 Uhr Planet Wissen 08:20–09:20 Uhr Kulturzeit 06:20–07:00 Uhr nano 07:00–07:30 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr ZIB 09:00–09:05 Uhr Kulturzeit 09:05–09:45 Uhr Englisch für Anfänger - Übung 06:30–07:00 Uhr Bon Courage A l'hôtel 07:00–07:30 Uhr Grundkurs Mathematik Multiplikation von Summen 07:30–08:00 Uhr Tele-Gym 08:00–08:15 Uhr Panoramabilder 08:15–09:30 Uhr Das Vereinigte Königreich von oben - Geschichte(n) eines Staates Die Industrielle Revolution 06:45–07:10 Uhr ARTE Journal Junior 07:10–07:15 Uhr 360° Geo Reportage Äthiopien - Heimat des Kaffees 07:15–08:00 Uhr
Unser Wild Reh und Hirsch 08:00–08:45 Uhr
Stadt Land Kunst 08:45–09:35 Uhr
Die Sendung mit dem Elefanten 06:55–07:20 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Planet Bong (1) 07:20–07:30 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Planet Bong (2) 07:30–07:45 Uhr Sesamstraße 07:45–08:05 Uhr Der kleine Rabe Socke Die Geburtstagsretter 08:05–08:15 Uhr Der kleine Rabe Socke Die Mutprobe 08:15–08:30 Uhr Kleine Prinzessin Ich will den Schatz finden 08:30–08:40 Uhr Kleine Prinzessin Ich will kein Gewitter 08:40–08:53 Uhr KiKANiNCHEN 08:53–08:55 Uhr Bing Tanzen 08:55–09:00 Uhr Bing Wiederverwerten 09:00–09:05 Uhr Bing Jetzt komme ich 09:05–09:15 Uhr Brisant 06:45–07:25 Uhr Mona kriegt ein Baby 07:25–08:50 Uhr alfredissimo! 08:50–09:20 Uhr ZDF-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Die Trumps - Aus der Pfalz ins Weiße Haus 06:20–07:05 Uhr Abgezockt! Der Anlagebetrüger Felix Vossen 07:05–07:50 Uhr Kriminelle Karrieren Mark Karpelès - Der Bitcoin-Fälscher 07:50–08:33 Uhr heute Xpress 08:33–08:35 Uhr Kriminelle Karrieren Ross Ulbricht - Der Darknet-Dealer 08:35–09:20 Uhr Schneller als das Auge Neues aus dem Reich der Superzeitlupe, Teil 1 06:35–07:20 Uhr Schneller als das Auge Neues aus dem Reich der Superzeitlupe, Teil 2 07:20–08:00 Uhr Topfgeldjäger Das Duell am Herd mit Steffen Henssler 08:00–08:55 Uhr Lafer!Lichter!Lecker! Die etwas andere Promi-Kochschule 08:55–09:40 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Bloomberg Surveillance 04:00–07:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 08:00–09:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 09:00–10:00 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Briefkasten-Haus und Stapelgewächshaus(Mailbox, Tomb Site, Spaceship) 06:15–07:05 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Rostiges Haus und Raumschiff-Haus(Upside Down, Wave, Spaceship) 07:05–07:50 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Schiffsrumpf-Haus und Schlangen-Haus(Sculpture, Snake, Boat, Plow) 07:50–08:35 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Hängemattenhaus und Laguna-Beach-Haus(Cliffhanger, Pod, Hammock) 08:35–09:15 Uhr Telebörse 06:50–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:10 Uhr Telebörse 07:10–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:40 Uhr Telebörse 07:40–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:10 Uhr Telebörse 08:10–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:40 Uhr Telebörse 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:10 Uhr Telebörse 09:10–09:30 Uhr Horrorflüge: Crash im Paradies 06:15–07:00 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 07:00–08:55 Uhr Welt der Wunder Herzstück der Feuerwehr: Welche Technik steckt in einem modernen Löschfahrzeug? 08:55–09:45 Uhr Erich Mielke Meister der Angst 06:00–07:30 Uhr Wie die DDR wirklich war Promille, Punk und Poesie 07:30–08:15 Uhr Wie die DDR wirklich war Von Spartakiade bis Patenbrigade 08:15–09:00 Uhr phoenix vor ort 09:00–09:30 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:00–09:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Nachrichten 06:40–07:00 Uhr Nachrichten 07:00–07:15 Uhr Nachrichten 07:15–07:30 Uhr Nachrichten 07:30–07:45 Uhr Nachrichten 07:45–08:00 Uhr Nachrichten 08:00–08:15 Uhr Nachrichten 08:15–08:30 Uhr Nachrichten 08:30–08:45 Uhr Nachrichten 08:45–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Wetterblick um die Welt 06:34–07:00 Uhr Wetter am Morgen 07:00–07:06 Uhr wetter.com Livecams 07:06–07:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 07:30–07:32 Uhr Europawetter 07:32–07:34 Uhr Wetterblick um die Welt 07:34–08:00 Uhr Wetter am Morgen 08:00–08:06 Uhr wetter.com Livecams 08:06–08:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 08:30–08:32 Uhr Europawetter 08:32–08:34 Uhr Wetterblick um die Welt 08:34–09:00 Uhr Wetter am Morgen 09:00–09:06 Uhr wetter.com Livecams 09:06–09:30 Uhr Sendeschluss 01:30–08:30 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 08:30–09:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 06:30–07:00 Uhr Teleshopping 07:00–08:00 Uhr Teleshopping 08:00–09:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Sea Patrol Dunkle Geschäfte 06:55–07:50 Uhr 19-2 Heimatbesuch 07:50–08:35 Uhr 19-2 Drogenkrieg 08:35–09:25 Uhr Street Outlaws What's Up Doc?(What's Up Doc?) 06:45–07:25 Uhr Street Outlaws Dallas Cash Days(Dallas Cash Days) 07:25–08:10 Uhr So wird's gemacht! Cotton, Rodeo Roping Chutes, Asian Noodles, and Rotary Engines(Cotton, Rodeo Roping Chutes, Asian Noodles, and Rotary Engines) 08:10–08:35 Uhr So wird's gemacht! Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear(Sleeper Rigs, Pecans, Steel Pulleys, and Acetate Eyewear) 08:35–08:55 Uhr Rising: Wiederaufbau an Ground Zero Das Großprojekt(Reclaiming the Skyline Part 1) 08:55–09:55 Uhr Navy CIS Alte Flieger(Better Angels) 06:20–07:00 Uhr Navy CIS Wasserdicht(Alibi) 07:00–07:45 Uhr Navy CIS Teamplayer(Gut Check) 07:45–08:30 Uhr Hawaii Five-0 Neues Spiel, neue Regeln(Hahai I Na Pilikua Nui (Hunting Monsters)) 08:30–09:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kampf um die Hos'n 06:35–08:15 Uhr Siebenmal in der Woche 08:15–09:40 Uhr Hart aber herzlich Der Zuckerbäcker(The Hart-Shaped Murders) 06:45–07:35 Uhr Burning Love III 07:35–10:40 Uhr Magazin Die Tourenwagen-Weltmeisterschaft 2009 06:10–07:05 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 07:05–07:30 Uhr Nordschleife Touristen in der Grünen Hölle 2 07:30–07:50 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Winton SuperSprint 1. Lauf 07:50–08:45 Uhr High Octane Pro Watercraft Tour - Freeride Championships 08:45–09:15 Uhr Raubtiere hautnah Sehen und gesehen werden(In Plain Sight) 06:35–07:20 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Insel der Hammerhaie(Hammerhead Island) 07:20–08:10 Uhr Tierische Freaks Freie Liebe(Swingers) 08:10–08:55 Uhr Tierische Freaks Bizarre Schönheiten(Bizarre Beauties) 08:55–09:20 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 05:30–07:30 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Albtraum jeder Mutter(California Girl Gone) 07:30–08:20 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Erschossen im Ehebett(Who Killed Daddy's Little Girl?) 08:20–09:15 Uhr Nikola E-Mail für dich 06:55–07:20 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Ganz in Weiß 07:20–08:10 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgeknallt 08:10–08:55 Uhr Alles was zählt 08:55–09:25 Uhr talk talk talk 06:15–07:05 Uhr bullyparade 07:05–07:30 Uhr bullyparade 07:30–07:55 Uhr How I Met Your Mother Angst vorm Dreirad(Third Wheel) 07:55–08:15 Uhr How I Met Your Mother Kleine Jungs(Little Boys) 08:15–08:40 Uhr How I Met Your Mother Irre heiß(How I Met Everyone Else) 08:40–09:05 Uhr The Good Place Der ewige Schrei(The Eternal Shriek) 09:05–09:25 Uhr Magnum Spiel mit dem Tod(Mad Buck Gibson) 06:30–07:25 Uhr Magnum Ausstieg mit Tücken(The Taking of Dick McWilliams) 07:25–08:15 Uhr Mörder Pablo Escobar 08:15–08:25 Uhr Mörder Joaquin Guzman 08:25–08:35 Uhr CSI: New York Absturz(The Fall) 08:35–09:20 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 06:35–07:20 Uhr Auf Streife 07:20–08:05 Uhr Genial daneben - das Quiz 08:05–08:50 Uhr Alles oder Nichts 08:50–09:15 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 06:50–07:45 Uhr Velvet In letzter Minute 07:45–08:45 Uhr Velvet In banger Erwartung 08:45–09:40 Uhr Wunderbare Jahre Keiner mag dich, Wayne(Hiroshima, Mon Frere) 06:50–07:15 Uhr Wunderbare Jahre Der Basketball-Crack(Loosiers) 07:15–07:45 Uhr King of Queens Ein Onkel zum Fürchten(Major Disturbance) 07:45–08:05 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 08:05–08:30 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 08:30–08:55 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 08:55–09:20 Uhr Rangoon - Im Herzen des Sturms 06:00–07:40 Uhr Stürmische Begegnungen 07:40–09:25 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein Akt der Verzweiflung 06:45–07:35 Uhr Mord ist ihr Hobby Versicherungsbetrug 07:35–08:25 Uhr Mord ist ihr Hobby Ein komplizierter Fall 08:25–09:15 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 7:00 Uhr

zuvor 07:00 Uhr 08:00 Uhr 09:00 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die andere Seite des Lebens, Teil 2(The Other Side of This Life (2)) 06:45–07:30 Uhr Doc Martin Die Aussenseiter(Haemophobia) 07:30–08:20 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 08:20–09:15 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Bored To Death Der Drogentest(I've Been Living Like a Demented God!) 06:40–07:10 Uhr Flight of the Conchords Freunde(Murray Takes It to the Next Level) 07:10–07:45 Uhr Flight of the Conchords Verbotene Liebe(Unnatural Love) 07:45–08:15 Uhr Flight of the Conchords Brahbrah(Love Is a Weapon of Choice) 08:15–08:45 Uhr Carnivale Die Taufe des Teufels(Carnivale 23: Outside New Canaan) 08:45–09:45 Uhr Catch Me! 05:15–07:35 Uhr Alpha 07:35–09:15 Uhr Gringo 05:35–07:25 Uhr Tracers 07:25–09:00 Uhr Pompeii 09:00–10:45 Uhr Super-Hypochonder 06:15–08:10 Uhr Zum Verwechseln ähnlich 08:10–09:50 Uhr The Last Face 06:35–08:45 Uhr There Will Be Blood 08:45–11:25 Uhr Spider-Man 2 04:50–07:00 Uhr Spider-Man 3 07:00–09:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tonis letzter Ton 06:35–07:25 Uhr SOKO Rhein-Main Goethestraße 07:25–08:15 Uhr Der Kriminalist Rex solus 08:15–09:20 Uhr Papillon 05:10–07:40 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 07:40–09:35 Uhr Gut gebellt ist halb gewonnen 05:35–07:00 Uhr Donald der Superstar 07:00–07:45 Uhr Micky Maus Goofys erste große Liebe/Kapitän Donald/Das Windmühlenproblem(Goofy's First Love/Captain Donald/Clogged) 07:45–08:00 Uhr The Kid - Image ist alles 08:00–09:40 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - 1. FC Nürnberg, 32. Spieltag 06:00–08:00 Uhr Fußball: Bundesliga Hertha BSC - VfB Stuttgart, 32. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 1) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 06:30–07:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 2) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 07:00–07:30 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 3) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 07:30–08:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 4) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 08:00–08:30 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 5) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 08:30–09:00 Uhr Fußball Projekt Profi (Teil 6) - 4 Jungs auf dem Weg in die Bundesliga 09:00–09:30 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Halbfinale 1, Telekom Veszprem HC - PGE Vive Kielce 06:15–08:00 Uhr Handball: Velux EHF Champions League Final 4 in Köln, Halbfinale 2, Barca Lassa - HC Vardar 08:00–09:45 Uhr Bogenschiessen:Weltmeisterschaft 2019 inden Bosch (NED) 06:45–07:45 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 07:45–08:45 Uhr WATTS Sportzapping 08:45–09:00 Uhr Tischtennis:Japan Open 2019 inSapporo (JPN) 09:00–10:00 Uhr Fußball - Coupe de France FC Villefranche - Paris Saint-Germain, Achtelfinale 04:55–07:15 Uhr Fußball - Coupe de France Stade Rennes - OSC Lille, Achtelfinale 07:15–09:00 Uhr Bundesliga Aktuell 09:00–09:05 Uhr Fußball - Coupe de France EA Guingamp - Olympique Lyon, Achtelfinale 09:05–10:50 Uhr 250 Great Goals Episode 2 06:30–07:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 07:00–08:00 Uhr
Sporting Greats Paula Radcliffe 08:00–08:30 Uhr Sporting Greats Dan Carter 08:30–09:00 Uhr Sporting Greats Mia Hamm 09:00–09:30 Uhr