Anzeige

Mittwoch, 19.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Hoffnung für Katze Hope 16:10–17:00 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Erbschaft mit Folgen 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Astronautennahrung / Kicker / Guzzini Stehlampe / Meissner Prunkschale 14:00–15:00 Uhr Gerichtsreport Deutschland 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Braut wundert sich über plötzlich geizigen Bräutigam 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Auch junge Menschen sind mal verschleimt(Young People Have Phlegm Too) 13:55–14:20 Uhr The Middle Der Weihnachtsbaum(The Christmas Tree) 14:20–14:50 Uhr The Middle Die Schlafstörung(Sleepless in Orson) 14:50–15:15 Uhr The Big Bang Theory Das Babynamen-Theater(The Neonatal Nomenclature) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Die Athenaeum-Angelegenheit(The Athenaeum Allocation) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Bill-Gates-Begegnung(The Gates Excitation) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Julia vs. Daniela 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 3: Martina 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Steht Valberg noch? 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Tunesien-Urlaub - Teil 1 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Ich will nur dich 15:00–16:05 Uhr Abschlussklasse Ein Dieb geht um 16:05–17:00 Uhr Castle Abgesang(Swan Song) 13:05–14:05 Uhr The Mentalist Die rote Wolke(His Thoughts Were Red Thoughts) 14:05–15:00 Uhr Navy CIS: L.A. Wie der Vater, so der Sohn(Talion) 15:00–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Giftgas(Sharif Returns) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Der Geschlechtertausch 13:50–14:10 Uhr American Dad Die Morgensendung 14:10–14:35 Uhr American Dad Nur die inneren Werte zählen... oder?! 14:35–15:00 Uhr American Dad Stan-Zeit 15:00–15:25 Uhr Bob's Burgers Bob feuert die Kinder 15:25–15:50 Uhr Bob's Burgers Mission Chaos 15:50–16:15 Uhr Phineas und Ferb Montys Plan / Die Trojaner schlagen zurück(Thanks but no thanks / Troy Story) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Der Bubbler(The Bubbler) 14:25–14:45 Uhr Arthur und die Minimoys Beta dreht durch(Betameche loses it) 14:45–15:15 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir Captain Ten's Superkräfte / Ich wünsche mir, Gedanken lesen zu können(I Wish I Had Captain Ten's Powers! / I Wish I Could Read People's Minds!) 15:15–15:45 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sturmwelle und Donnervogel / Nervige Mitbewohner(Stormwave and Thunderhawk / Squirrels Just Want to Have Fun) 15:45–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Der Bot-Fighter(The Bot-Fighter) 16:10–16:30 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der Winter kommt(Winter Takes All) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Im Wüstenbecken New Mexicos(Into The Frying Pan) 14:15–15:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 14(The Eagle Has Landed) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Folge #03.13 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V The Great Escape 14:15–14:40 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Liga der fiesen Mutanten 14:40–15:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Besuch von Omama / Für eine Handvoll Kleingeld 15:00–15:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Geld quatscht mit der Welt / SpongeBob gegen den Burger-Aparillo / So ein Krampf 15:10–15:25 Uhr Willkommen bei den Louds Die Comic-Helden / Das Haustier-Komplott 15:25–15:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Krosse Dogs / Das Wrack der Mauna Loa 15:50–16:05 Uhr Willkommen bei den Louds Die verrückte Wissenschaftlerin / Die Beziehungskrise 16:05–16:25 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Verdächtiges Tierfutter aus Montreal 13:50–14:30 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Festtage in Tennessee(Tennessee Holiday Traditions) 14:30–14:55 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Familienrezepte(Family Time) 14:55–15:15 Uhr Futurama Der Geschmack der Freiheit(A Taste of Freedom) 15:15–15:40 Uhr
Family Guy Ein harmonisches Duo(Into Harmony's Way) 15:40–16:00 Uhr
Super Kickers 2006 Das Ziel: 10 Tore und 10 Vorlagen(Go For 10 Goals, 10 Assists!) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Nachbeben(Aftershock) 13:35–14:20 Uhr M*A*S*H Eine Welle des Verbrechens (Teil 1)(Snap Judgment (1)) 14:20–14:45 Uhr
M*A*S*H Eine Welle des Verbrechens (Teil 2)(Snappier Judgment (2)) 14:45–15:10 Uhr
Ein Käfig voller Helden Kontrolliertes Chaos(The Battle of Stalag 13) 15:10–15:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ein Heldenstück(The Rise and Fall of Sergeant Schultz) 15:30–16:00 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Das Baja-Rennen(Baja Run) 16:00–16:45 Uhr
Das Familiengericht Gefangene der Liebe / Treusorgende Schwestern 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Bis dass der Tod uns scheidet / Hinter dem Horizont 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Magda macht Schluss / Des Menschen Wille 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Frohe Botschaft / Familienzwist 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Eine neue Familie(Remember Me (2)) 13:35–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Die Erscheinung(Smile in the Road) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Tödliche Stunts(Frontier Dad) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Mörderische TV-Köche(Too Many Cooks) 16:05–16:55 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Ein Abschiedsgeschenk 13:35–14:30 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Der Phönix aus der Asche 14:30–15:30 Uhr Gilmore Girls Freischwimmer(Let Me Hear Your Balalaikas Ringing Out) 15:30–16:25 Uhr Angelo! Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver) 13:45–14:10 Uhr Inspector Gadget Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün(Drone of silence / Growing Like MAD) 14:10–14:40 Uhr
Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future) 14:40–15:00 Uhr
Dragons - Die Reiter von Berk Alvins teuflischer Plan - Teil 1(Heather Report - Part 1) 15:00–15:25 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Liebe Verwandte / Auf den Hund gekommen / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Rabbit's Kin / Dog Pounded / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part) 15:25–15:50 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Dianes Geburtstagszauber / Vampir gegen Knoblauch(Fright of Hand / Dude Where's My Garlic?) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Making Of: Drei Schritte zu dir 16:10–16:15 Uhr Folge 17: 'Die Hundediebe' 13:50–14:15 Uhr Spirit: wild und frei Der Indianer(Lucky and the Great Escape) 14:15–14:45 Uhr Angelo! Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos(Best seat ever / Backseat driver) 14:45–15:10 Uhr Inspector Gadget Die Stimmendiebe / Gefährliches Grün(Drone of silence / Growing Like MAD) 15:10–15:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Der Oberboss / Der Dennis der Zukunft(The Wrong Man-ace / Red and Black to the Future) 15:40–16:00 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Alvins teuflischer Plan - Teil 1(Heather Report - Part 1) 16:00–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:25–14:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:45 Uhr Jodha Akbar 15:45–16:40 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Expedition in die Heimat Auf den Spuren der Hildegard von Bingen 13:30–14:15 Uhr Felix und die wilden Tiere Die heiligen Affen 14:15–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr
Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Landtag aktuell 13:30–14:30 Uhr Katz und Hund 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Schwindel 13:10–14:00 Uhr die nordstory Wasserwelt am Warnowstrand - Rostock und seine unendlichen Ufer 14:00–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:10–16:00 Uhr die nordstory Neue Abenteuer vom Frachtsegler 16:00–17:00 Uhr Verrückt nach Meer Spurensuche in England 13:10–14:00 Uhr Land und lecker Ein Eifel-Hof wie aus dem Bilderbuch - Zu Gast bei Gabriele Breuer 14:00–14:45 Uhr Ein Flieger voller afrikanischer Rosen 14:45–15:15 Uhr Der Mekong in 50 Booten Von Laos nach Thailand 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Las Vegas in der Speicherstadt 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Modellträume - Anlagen zum Verlieben 14:45–15:15 Uhr Der Südwesten von oben - Das Schwabenland 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Erlebnisreisen 14:05–14:15 Uhr In aller Freundschaft Tanz mit dem Teufel 14:15–15:00 Uhr In aller Freundschaft Ostergeschenke 15:00–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–17:30 Uhr Sommerfrische in Kärnten: Der Millstätter See 13:45–14:30 Uhr Karnische Alpen - Ein Gebirge voller Kostbarkeiten 14:30–15:15 Uhr Alpenseen - Stille Schönheit am Ursprung des Wassers 15:15–16:00 Uhr Plitvice - Im Land der fallenden Seen 16:00–16:50 Uhr Abenteuer Landleben 13:45–14:30 Uhr freizeit 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Wie lustig ist das Zigeunerleben wirklich? 15:00–15:25 Uhr CheXperiment Autofahren ohne Sprit?! 15:25–15:40 Uhr Anna und die Haustiere Hamster 15:40–15:55 Uhr Shaun das Schaf Partylöwen 15:55–16:00 Uhr Professor Haber berichtet Kommt eine neue Eiszeit? 16:00–16:30 Uhr Wolfskinder 13:50–15:20 Uhr Abenteuer Archäologie Osterinsel: Der Glaube der Rapa Nui 15:20–15:50 Uhr
Unbekanntes Arabien Vereinigte Arabische Emirate 15:50–16:45 Uhr
Die Pfefferkörner Für die Kunst 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Charlottes Verwandlung 15:00–15:25 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Die Super-Meerjungfrau 15:25–15:45 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Schildkröte ausgebremst? 15:45–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat das Zebra bepinselt? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Grizzly zum Lachen gebracht? 16:10–16:25 Uhr Um Himmels Willen Blinder Passagier 13:35–14:25 Uhr Einmal Toskana und zurück 14:25–15:50 Uhr Dawson's Creek Vollmond 15:50–16:35 Uhr ARD-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Amerikas neue Nazis - Täter und Strategen 13:55–14:40 Uhr RBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit 14:40–16:10 Uhr Citizen Trump - Eine amerikanische Karriere 16:10–17:00 Uhr Monk Mr. Monk steigt in den Ring 13:40–14:20 Uhr Monk Mr. Monk geht unter 14:20–14:55 Uhr Heldt Heckenschützen 14:55–15:40 Uhr Die Rettungsflieger Muttersorgen 15:40–16:25 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 13:00–14:00 Uhr Jürgen Hirsch Schuhe zum Wohlfühlen 14:00–15:00 Uhr Maloo: Fashion Pieces 15:00–16:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 16:00–17:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Zurück auf Kurs(Battle Ax) 13:55–14:45 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Knappes Rennen(Trucked Up) 14:45–15:30 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Blasen-Palast und Flaschen-Haus(Bubbles, Bottles, Bookcases) 15:30–16:15 Uhr News Spezial: Trump startet Wahlkampf 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Trump startet Wahlkampf 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Bauen & Wohnen 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Neuland "Camping": Was steckt wirklich hinter der Alternative zum Hotelurlaub? 13:20–14:05 Uhr Spacetime Raumfahrt für Jedermann - Der Traum vom Geld aus dem All 14:05–15:00 Uhr Horrorflüge: Crash im Paradies 15:00–15:50 Uhr Adrenalin am Steuer - Extreme Straßen 15:50–16:35 Uhr Retter in Not 13:45–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–16:00 Uhr Mein Frankreich Von Gelbwesten unnd Rotschals 16:00–16:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Spacetime Raumfahrt für Jedermann - Der Traum vom Geld aus dem All 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Horrorflüge: Crash im Paradies 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr WELT Drive 15:25–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr Die UFO-Akten: Raumschiffe über Texas 16:10–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 12:00–14:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 14:00–14:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 14:30–16:45 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Yukon Gold Ohne Moos nichts los 14:30–15:30 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis Triumph 15:30–16:30 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Drogenkrieg 13:55–14:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Unterhändler 14:40–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Tribunal 15:35–16:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Life in Hell(Life in Hell) 13:45–14:30 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Madagaskar: Die Mangrovenküste(Madagascar: The Coastal Mangroves) 14:30–15:15 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Bulgarien: Die Rhodopen(Bulgaria: The Rhodope Mountains) 15:15–16:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Jagdglück(Killer Instinct) 16:00–16:45 Uhr Doctor Who Die Pyramide am Ende der Welt(The Pyramid at the End of the World) 13:05–14:00 Uhr Keeping Faith Gefährliche Schulden(Episode 4) 14:00–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Alte Schule(Huikau na makau a na lawai'a (The Fishhooks of the Fishers Become Entangled)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Chicago(Ua Malo'o Ka Wai (The Water Is Dried Up)) 15:40–16:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Miese Tricks 13:20–14:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Berta, die Glückssau 14:10–15:40 Uhr Im Prater blüh'n wieder die Bäume 15:40–17:15 Uhr Wayne's World 2 12:25–14:00 Uhr Blue Lagoon: Rettungslos verliebt 14:00–15:30 Uhr Balls of Fury 15:30–17:00 Uhr Top Speed Classic Altmühltal Classic Sprint 2018 13:45–14:10 Uhr Stunt Heroes Motorrad-Abschuss 14:10–14:40 Uhr Perfect Ride Autos International 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche GT2 RS 15:05–15:30 Uhr Crash Folge 4 15:30–15:55 Uhr High Octane World Off-Road Championship Teil 2 15:55–16:20 Uhr Amerikas Wilder Westen High Noon 13:45–14:35 Uhr Amerika - Wildes Land Küsten(Coasts) 14:35–15:25 Uhr Tierische Freaks Mutanten(Mutants) 15:25–16:15 Uhr Fernab des Gesetzes Im Land der Wölfe(Between Water and Wolves) 13:20–14:10 Uhr Fernab des Gesetzes Winterausklang(The Axeman Cometh) 14:10–15:00 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mission Meeresschildkröte(Big Bowl of Gumbo Limbo) 15:00–15:50 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Aquarium für die Liebe(Love's a Beach) 15:50–16:40 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Durchgeknallt 13:50–14:40 Uhr Unter uns 14:40–15:10 Uhr Alles was zählt 15:10–15:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:05 Uhr Glee Schwanengesang(Swan Song) 16:05–16:50 Uhr Family Guy Lasst uns beten(Livin' on a Prayer) 13:45–14:10 Uhr Family Guy Tom Tucker: Ein Mann und sein Traum(Tom Tucker: The Man and His Dream) 14:10–14:35 Uhr Family Guy Mit allen Wassern gewaschen ...(Be Careful What You Fish For) 14:35–14:55 Uhr Family Guy Eine zündende Idee(Burning Down the Bayit) 14:55–15:20 Uhr The Cleveland Show Hammelreiten(Ain't Nothin' But Mutton Bustin') 15:20–15:40 Uhr The Cleveland Show Roberta löst Probleme(How Do You Solve a Problem Like Roberta?) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Synchronized Swimming(Synchronized Swimming) 16:05–16:25 Uhr Arrow Zusammen oder allein?(Divided) 13:20–14:05 Uhr Arrow Wie du mir, so ich dir(We Fall) 14:05–14:50 Uhr Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 14:50–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Angst 15:35–16:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die Heimkehr(Coming Home) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 28 15:25–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Poldark Episode 8 13:55–14:55 Uhr Scott & Bailey Mord im Darknet 14:55–15:45 Uhr Scott & Bailey Verfluchte Bilder 15:45–16:35 Uhr The Big Bang Theory Mamis Liebling(The Rhinitis Revelation) 13:45–14:05 Uhr The Big Bang Theory Ein guter Kerl(The Good Guy Fluctuation) 14:05–14:30 Uhr Life in Pieces Funeral Goose / JoJo und DoDo / Stille Auktion / Bierfreunde(Goose Friends Auction Fog) 14:30–14:55 Uhr Life in Pieces High-Tech-Toilette / Die erste Beinrasur / Jen und Greg, die Partymuffel / Tipps vom Baby-Guru(Toilet Shaving Stuck Fertility) 14:55–15:15 Uhr I'm Sorry Extramöpse(Extra Boobs) 15:15–15:45 Uhr I'm Sorry Schnauzbart an meinem Steißbein(The Small of My Back) 15:45–16:10 Uhr Two and a Half Men Sie können jederzeit rein(Thank God for Scoliosis) 16:10–16:35 Uhr Auf der Suche nach dem goldenen Kind 12:45–14:20 Uhr Footloose 14:20–16:10 Uhr Ghost - Nachricht von Sam 16:10–18:20 Uhr McLeods Töchter Henkersmahlzeit(The Eleventh Hour) 13:15–14:00 Uhr McLeods Töchter Altes Unrecht 14:00–14:45 Uhr McLeods Töchter Zarte Bande 14:45–15:30 Uhr McLeods Töchter Überraschung! 15:30–16:20 Uhr

Mittwoch, 19.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Lass uns übertreiben(Flip Flop) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Die Dunphys der Zukunft?(The Future Dunphys) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Die Aussenseiter(Haemophobia) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Alt, aber oho!(Old Dogs) 15:35–16:25 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Aquarius Revolution 1(Revolution 1) 13:35–14:25 Uhr Aquarius Everybody's Got Something to Hide Except Me and My Monkey(Everybody's Got Something to Hide Except Me and My Monkey) 14:25–15:10 Uhr Nurse Jackie Harte Brocken(Rag and Bone) 15:10–15:45 Uhr Nurse Jackie Traurig kann ich(Nancy Wood) 15:45–16:15 Uhr Slender Man 13:20–14:55 Uhr Venom 14:55–16:50 Uhr Donnie Brasco 12:20–14:25 Uhr Leon - Der Profi - Director's Cut 14:25–16:40 Uhr Männerhort 13:15–14:55 Uhr Fack Ju Göhte 3 14:55–16:55 Uhr Separated at Birth - Die verlorene Tochter 13:15–14:55 Uhr Stand By Me - Das Geheimnis eines Sommers 14:55–16:25 Uhr The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro 13:35–16:00 Uhr Spider-Man 16:00–18:05 Uhr Stockinger Spuren in den Tod 13:30–14:25 Uhr SOKO Rhein-Main Goethestraße 14:25–15:15 Uhr Heldt Cybermobbing 15:15–16:05 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Süßer Tod 16:05–16:55 Uhr Mini-Max Auch Roboter sind Menschen(It Takes One To Know One) 13:40–14:10 Uhr Die Troublemaker 14:10–15:55 Uhr Rocco - Der Einzelgänger von Alamo 15:55–17:30 Uhr Bärenbrüder 12:35–14:00 Uhr Cinderella - Wahre Liebe siegt 14:00–15:10 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 15:10–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - Eintracht Frankfurt, 32. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 32. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Hannover 96, 32. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 3. Tag 13:00–21:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale, Dienstag 13:30–14:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore: Achtelfinale, Mittwoch 14:15–15:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Dienstag 15:00–15:30 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore, Viertelfinale Mittwoch 15:30–16:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Hamburger SV - RB Leipzig, Halbfinale 16:00–18:00 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 13:00–14:00 Uhr Tischtennis:Japan Open 2019 inSapporo (JPN) 14:00–15:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 15:00–15:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 15:30–16:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 16:00–16:30 Uhr Fußball - Coupe de France Stade Rennes - US Orleans, Viertelfinale 12:40–14:25 Uhr Fußball - Coupe de France Olympique Lyon - SM Caen, Viertelfinale 14:25–16:10 Uhr Bundesliga Aktuell 16:10–16:15 Uhr sportdigital News Show 18.06.2019 13:55–14:00 Uhr 250 Great Goals Episode 1 14:00–14:30 Uhr 250 Great Goals Episode 2 14:30–15:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 15:00–16:00 Uhr
Sporting Greats Tom Watson 16:00–16:30 Uhr