Anzeige

Donnerstag, 20.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Startup: Wagnis eigene Praxis 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Überleben 18:50–19:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Preis der Schönheit 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:15 Uhr Ein guter Grund zu feiern Fronleichnam 17:15–17:30 Uhr FIFA Frauen WM? Niederlande - Kanada - Vorrunde Gruppe E 17:30–20:15 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Braut will gefährlichen Mann heiraten 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Die Reifendoktor-Reise(The Sibling Realignment) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Eine Glatze macht noch keinen Kirk(Hardly Kirk-ing) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Der glamouröse Godfrey(Gorgeous Grampa) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Bettina, Cottbus 19:00–20:00 Uhr Abschlussklasse Nicos Verrat 16:05–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Baby gefunden! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Marc in Todesgefahr 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Kakerlaken sind nicht totzukriegen 19:05–20:15 Uhr Navy CIS Wettlauf mit dem Tod(Dead Man Walking) 16:30–17:25 Uhr Navy CIS Der verlorene Sohn(Iceman) 17:25–18:20 Uhr Navy CIS Der Hinterhalt(Grace Period) 18:20–19:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Das Flüstern 16:55–17:05 Uhr South Park Goth Kids 3 17:05–17:35 Uhr South Park Handicar 17:35–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger Runde Sachen 18:00–18:30 Uhr Die Wilden Siebziger Die Scheinfreundin 18:30–18:55 Uhr Modern Family Bremsen Sie Ihre Nachbarn 18:55–19:25 Uhr Big City Greens Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens!(Rated Cricket/Homeshare Hoedown) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Jeremys Geburtstag / Die Glücksfrage(Cheers For Fears / Just Our Luck) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Die Röntgen Brille/ Entspannungstag(No More Bunny Business/ Spa Day) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Flucht aus dem Phineas-Turm(Escape from Phineas Tower) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Die Prinzessin von Nekropolis(The princess of Necropolis) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Fizzy Fish - Lass es zischen! / Rattenvogel-Reisen(Fizzy Fish - Release the Fish / Fluber) 18:35–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Timebreaker(Timebreaker) 19:00–19:30 Uhr Highway Cops Episode 44(Episode 14) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud De Tomaso Pantera Teil 1(Hot Off the Pantera) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud De Tomaso Pantera Teil 2(Pan-tera's Labyrinth) 18:15–19:15 Uhr Willkommen bei den Louds Familien-Chaos Teil 1/Familien-Chaos Teil 2 16:45–17:15 Uhr Willkommen bei den Louds Bitte lächeln / Der Zimmertausch 17:15–17:35 Uhr Die Thundermans Der perfekte Rauswurf 17:35–18:05 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Heiße Bananen 18:05–18:30 Uhr Cousins for Life Folge #01.14 18:30–18:50 Uhr Star Falls Der Maulwurf 18:50–19:15 Uhr Dragon Ball Z Kai Besiege Freezer, Son Goku!(Defeat Frieza, Goku! The Tears of the Proud Sayian Prince!) 16:50–17:15 Uhr Hunter x Hunter Ein x wichtiges x Gespräch 17:15–17:45 Uhr Naruto Shippuden Die versiegelte Kraft 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Befehle oder Kameraden? 18:10–18:35 Uhr Gintama Mütter sind sehr beschäftigt, also beschwert euch nicht über das Abendessen! 18:35–19:00 Uhr One Piece Himmel und Erde beben - Admiral Fujitoras Stärke("Shaking Heaven and Earth! Admiral Fujitora's Power!") 19:00–19:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Agenten mit Herz(Someone to Baywatch Over You) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Die Geburtstagskinder(The Birthday Girls) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Der Krieg ruft(Blood and Guts) 17:55–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Der automatische Babypanzer(Tanks for the Memory) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Marya, die Agentin - Teil 1(A Tiger Hunt In Paris (1)) 18:45–19:15 Uhr Das Familiengericht Der offene Bademantel / Das verlassene Baby 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Fischlein deck Dich 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Tödliche Begierde(Love's Deadly Desire) 16:55–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Tod in Hongkong(A Death in Hong Kong) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zu spät 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Aussichtslose Flucht 19:00–19:20 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Inselhopping der Extraklasse(Iceland's Glacier Lagoon) 16:35–17:30 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Schwimmen mit Pinguinen(South Africa's Dragon Dune) 17:30–18:25 Uhr
Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Heiße Quellen und prickelnder Champagner(Australia's Champagne Pools) 18:25–19:20 Uhr
Bugs Bunny & Looney Tunes 15:30–17:10 Uhr Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell / Der unheimliche Golfclown / Ente gut, alles gut(Farmed and Dangerous / A Terrifying Round with a Menacing Clown / Block Long Hong Kong Terror) 17:10–18:15 Uhr Angelo! 18:15–19:25 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Es geschah in einem Augenblick(Blink of an Eye) 16:15–17:15 Uhr Stargate Bote des Todes(Death Knell) 17:15–18:10 Uhr Stargate Helden, Teil 1(Heroes, Part 1) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Virtuose(Virtuoso) 19:05–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes 16:30–18:10 Uhr Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell / Der unheimliche Golfclown / Ente gut, alles gut(Farmed and Dangerous / A Terrifying Round with a Menacing Clown / Block Long Hong Kong Terror) 18:10–19:15 Uhr Du und Ich und die Liebe 16:10–18:20 Uhr Jetzt wird´s sexy! - Kyaa Kool Hain Hum 3 18:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:45 Uhr Gipfeltreffen 17:45–18:30 Uhr Rundschau 18:30–18:45 Uhr natur exclusiv Das andere Spanien - Im Reich der Vögel 18:45–19:30 Uhr
Erlebnis Hessen Auf dem Rad bis an die Grenzen 16:30–17:15 Uhr Erlebnis Hessen Bad Nauheimer Gartenfreuden 17:15–18:00 Uhr Erlebnis Hessen Bad Homburger Gartenfreuden 18:00–18:45 Uhr Erlebnis Hessen Der Traum vom Schrebergarten 18:45–19:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr NDR//Aktuell 16:55–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Laufrad und Einweisung für den Neuen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Vom LKW-Fahrer zum Schwimmmeister 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Gorillababy Xetsa kämpft sich ins Leben 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr Kaffee oder Tee an Fronleichnam 16:00–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:05 Uhr Ein Herz und eine Seele Die Beerdigung 16:40–17:30 Uhr Meine Kindheit... am Rhein 17:30–18:15 Uhr Lokalzeit extra Kirchentag 2019 in Dortmund 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Im Weißen Rössl 15:35–17:15 Uhr Die Tricks der Tiere Magie des Waldes 17:15–18:00 Uhr Unsere Wälder Die Sprache der Bäume 18:00–18:45 Uhr Unsere Wälder Ein Jahr unter Bäumen 18:45–19:30 Uhr Einfach genial 16:30–17:00 Uhr Quantensprung Mensch und Maschine im Kampf gegen den Krebs 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Magische Orte in aller Welt Kumaris, die Kindgöttinnen von Nepal 17:10–17:40 Uhr Hawaii - Die Söhne Halawas 17:40–18:35 Uhr
Servale - Afrikas unbekannte Katzen 18:35–19:20 Uhr
Hexe Lilli Lilli wird Piratin 16:50–17:15 Uhr Hexe Lilli Lilli fliegt zum Mond 17:15–17:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Das Rätsel von Samarkand 17:35–18:00 Uhr Mascha und der Bär Das Fotoshooting 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Nur Dummheiten im Kopf 18:05–18:10 Uhr Super Wings Fühl die Musik! 18:10–18:25 Uhr Super Wings Ritterspiele 18:25–18:35 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Der Außerirdische 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Professor Juri: Fingerwaschomat 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Federball 18:50–19:00 Uhr Lassie Ein kostbares Geschenk 19:00–19:25 Uhr Dawson's Creek Helden 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße Zweifel 17:20–17:50 Uhr Die Kanzlei Schräge Vögel 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Deutschlands große Clans Die Bahlsen-Story 16:45–17:30 Uhr Das Geschäft mit dem Mitleid - Wohin unsere Spenden fließen 17:30–18:15 Uhr Die Ticketdealer - Miese Tricks bei Viagogo 18:15–18:45 Uhr Funkloch und Schneckennetz- Ärger mit Telekom, Vodafone & Co 18:45–19:30 Uhr Die Rettungsflieger Vertrauensfragen 16:25–17:05 Uhr Monk Mr. Monk und die Liebe auf den ersten Blick 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monks 100ster Fall 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 16:00–17:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Joachim Kaeser schlanker leben 19:00–20:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 16:50–17:55 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 17:55–19:05 Uhr
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Heute u. a.: Rauschgiftsuche am Flughafen 19:05–20:15 Uhr
News Spezial 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Die Welt der Parasiten - Geplagte Städte 19:10–20:00 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.17) 16:50–17:15 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 17:15–18:05 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 18:05–19:50 Uhr Revolution auf Schienen Die Könige der Eisenbahn 16:15–17:00 Uhr Revolution auf Schienen Exportschlager Eisenbahn 17:00–17:45 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Grenzbahnhof Probstzella 17:45–18:30 Uhr Mit Volldampf durch Deutschland 18:30–20:00 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Judo Ruhr Games 2019 - U21 Länderkampf 14:15–18:00 Uhr Sport on-demand 18:00–00:00 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 16:10–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Studio Friedman 17:15–17:55 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Tapas-Burger und Sardinenspieße! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Phasen einer Sucht: Wie kurz kann der Weg in den Alkoholismus sein? 19:10–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 16:00–18:00 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 18:00–20:05 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 16:00–17:00 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 17:00–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell Live 18:00–18:25 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 Dänemark - Österreich, Vorrunde, Gruppe B 18:25–20:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 17:25–18:25 Uhr 19-2 Selbstjustiz 18:25–19:20 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Wettlauf gegen die Sonne(Race Against the Sun) 16:50–17:35 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Ärger mit dem Anker(No Safe Harbor) 17:35–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Eine Frage des Respekts(Blood & Water) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Auf allgemeinen Wunsch(The Reddit Special) 19:05–19:55 Uhr Hawaii Five-0 Heiße Spur(Ua mau ke ea o ka 'aina i ka pono (The Life of the Land Is Perpetuated in Righteousness)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Black) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Parsas Spiel(Monsters and Men) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Kugelsicher(Bulletproof) 18:45–19:30 Uhr Die Deutschmeister 15:20–17:05 Uhr Die Zwillinge vom Zillertal 17:05–18:35 Uhr Der Sündenbock von Spatzenhausen 18:35–20:15 Uhr Mama 16:55–18:35 Uhr Hart aber herzlich Die Kugel des Mörders(Homemade Murder) 18:35–19:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 12 16:50–17:15 Uhr Truck World Aicha des Gazelles Spezial 17:15–17:40 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Drift Tools und Muscle Cars 17:40–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 18:10–18:40 Uhr Super Cars James Bond Spezial 18:40–19:05 Uhr Super Cars Attacke der Reiskocher 19:05–19:35 Uhr Tierische Freaks Haie(Sharks) 16:10–17:00 Uhr Kampf der Tiger 17:00–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Jubel und Trubel(The Fourth of Pol-Ly!) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wettstreit der Tiere(Mooovin' on Up) 18:35–19:25 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Ein neuer Fahrer(You Can't Argue with Gravity) 16:50–17:35 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada In Lebensgefahr(My Purpose is to Protect) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Frischlinge auf dem Prüfstand(Hickory Dickory Docked) 18:25–19:20 Uhr Glee Tatsächlich... Glee(Glee, Actually) 16:30–17:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Zelena und des Holzfällers Kinder Hänsel und Gretel(Chosen) 17:15–18:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Was wirklich ist(The Guardian) 18:00–18:45 Uhr Nikola Feierabend! 18:45–19:15 Uhr Family Guy Peteys Spaßhaus(You Can't Do That on Television, Peter) 16:50–17:10 Uhr Family Guy Mr. und Mrs. Stewie(Mr. and Mrs. Stewie) 17:10–17:35 Uhr The Last Man on Earth Ein granatenmäßiger Fund(Barbara Ann) 17:35–18:00 Uhr The Last Man on Earth Warten auf Ziegen(Cancun, Baby!) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Klapsgiving(Slapsgiving) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Schweiß, Tränen und Heidi(The Yips) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Die Platin-Regel(The Platinum Rule) 19:05–19:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Tag der Abrechnung 16:25–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord ohne Motiv(Shoe-in For Murder \ Family Interrupted) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verdachtsmomente(Palm Saturday \ Runaway Love) 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Im Kreuzfeuer(On the Job) 18:45–19:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Velvet Feuerteufel 16:35–17:25 Uhr Velvet Für immer vereint 17:25–18:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Rote Karte 18:20–19:15 Uhr Two and a Half Men Der Herr der Ringe(The 'OCU' Or The 'PADO') 16:40–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Schwellkopf meines Sohnes(My Son's Enormous Head) 17:00–17:25 Uhr Two and a Half Men Die Zwei-Finger-Regel(The Two Finger Rule) 17:25–17:50 Uhr Friends Männertanz(The One With the Ballroom Dancing) 17:50–18:15 Uhr Friends Drei sind einer zuviel(The One With Joey's New Girlfriend) 18:15–18:40 Uhr Friends Das Veloursamt-Kaninchen(The One With the Dirty Girl) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Das Speckerman-Trauma(The Speckerman Recurrance) 19:05–19:25 Uhr Zero Effect 16:40–18:40 Uhr Breakdown 18:40–20:15 Uhr McLeods Töchter Happy End 16:25–17:10 Uhr Heldentaten 17:10–18:00 Uhr Furchtlos 18:00–18:45 Uhr
Lethal Weapon Stille kracht(Wreck The Halls) 18:45–19:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Lieblingspatientin(My Old Lady) 16:50–17:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Vorbilder(My Two Dads) 17:15–17:40 Uhr Pastewka Der Wecker 17:40–18:10 Uhr Pastewka Die Saunabürste 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Und anschließend Thanksgiving(In Conclusion, Thanksgiving) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Wingmom(Wingmom) 19:00–19:25 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Big Love Neue Wege(Circle the Wagons) 16:25–17:25 Uhr Big Love Das glücklichste Mädchen(The Happiest Girl) 17:25–18:20 Uhr Ray Donovan Wie gewonnen, so zerronnen(Get Even Before Leavin') 18:20–19:10 Uhr Ray Donovan Eine sehr kurze Geschichte(Fish And Bird) 19:10–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien 3 - Ein Monster Urlaub 15:25–17:05 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 17:05–18:45 Uhr Teen Titans Go! to the Movies 18:45–20:15 Uhr Der Fluch - The Grudge 2 15:55–17:40 Uhr Superman Returns 17:40–20:15 Uhr 50 erste Dates 16:50–18:30 Uhr Verliebt in eine Hexe 18:30–20:15 Uhr Anonymus 16:20–18:30 Uhr Hautnah 18:30–20:15 Uhr Spider-Man 2 15:45–17:55 Uhr Spider-Man 3 17:55–20:15 Uhr Mordshunger - Verbrechen und andere Delikatessen Eine Leiche zum Dessert 16:40–17:45 Uhr SOKO Rhein-Main Kumpels aus Kamerun 17:45–18:35 Uhr Der letzte Bulle Die, die vergeben können 18:35–19:25 Uhr Der Mann aus dem Westen 15:15–17:00 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 17:00–18:35 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 18:35–20:15 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 16:40–18:00 Uhr Rapunzel - Die Serie Geisterbesuch(The Wrath of Ruthless Ruth) 18:00–18:25 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Feind in meinem Stall(Max's Enemy) 18:25–18:45 Uhr Micky Maus Goofys erste große Liebe/Kapitän Donald/Das Windmühlenproblem(Goofy's First Love/Captain Donald/Clogged) 18:45–18:55 Uhr Mulan II 18:55–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - Werder Bremen, 33. Spieltag 15:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 4. Tag 13:00–21:00 Uhr Live Golf: European Tour BMW International Open, 1. Tag in Eichenried bei München 15:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 18:30–20:30 Uhr Tischtennis:Japan Open 2019 inSapporo (JPN) 16:30–17:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 17:30–18:30 Uhr Radsport Route d'Occitanie 2019 in Frankreich 18:30–19:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Mallorca Open, Achtelfinale, Mallorca/SPA 14:00–20:30 Uhr Dream Teams AC Milan & Sir Alex Ferguson 16:30–17:00 Uhr Sporting Greats Jonah Lomu 17:00–17:30 Uhr Sporting Greats Daley Thompson 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 424 18:00–18:20 Uhr Homage Unconventionals: Best, Gascoigne, Balotelli 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 20.06.2019 18:55–19:00 Uhr 250 Great Goals Episode 4 19:00–19:30 Uhr