Anzeige

Donnerstag, 20.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Überleben 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Mensch 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr FIFA Frauen WM? Niederlande - Kanada - Vorrunde Gruppe E 17:30–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Eine Glatze macht noch keinen Kirk(Hardly Kirk-ing) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Der glamouröse Godfrey(Gorgeous Grampa) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 4: Bettina, Cottbus 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Baby gefunden! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Marc in Todesgefahr 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Kakerlaken sind nicht totzukriegen 19:05–20:15 Uhr Navy CIS Der verlorene Sohn(Iceman) 17:25–18:20 Uhr Navy CIS Der Hinterhalt(Grace Period) 18:20–19:15 Uhr Navy CIS Zum Greifen nah(Brothers in Arms) 19:15–20:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Handicar 17:35–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger Runde Sachen 18:00–18:30 Uhr Die Wilden Siebziger Die Scheinfreundin 18:30–18:55 Uhr Modern Family Bremsen Sie Ihre Nachbarn 18:55–19:25 Uhr Modern Family Claire und Phil in flagranti 19:25–19:50 Uhr Modern Family Um Anteilnahme wird gebeten 19:50–20:20 Uhr Phineas und Ferb Flucht aus dem Phineas-Turm(Escape from Phineas Tower) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Die Prinzessin von Nekropolis(The princess of Necropolis) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Fizzy Fish - Lass es zischen! / Rattenvogel-Reisen(Fizzy Fish - Release the Fish / Fluber) 18:35–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Timebreaker(Timebreaker) 19:00–19:30 Uhr Camp Kikiwaka Der Kochwettbwerb(By All Memes) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 36(Episode 36) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 37(Episode 37) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 38(Episode 38) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud De Tomaso Pantera Teil 1(Hot Off the Pantera) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud De Tomaso Pantera Teil 2(Pan-tera's Labyrinth) 18:15–19:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 2(Episode 2) 19:15–20:15 Uhr Die Thundermans Der perfekte Rauswurf 17:35–18:05 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Heiße Bananen 18:05–18:30 Uhr Cousins for Life Folge #01.14 18:30–18:50 Uhr Star Falls Der Maulwurf 18:50–19:15 Uhr NOOBees Ein techno-magischer Trick 19:15–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Panzer-Jagd / Kampf der Maskottchen 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Die versiegelte Kraft 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Befehle oder Kameraden? 18:10–18:35 Uhr Gintama Mütter sind sehr beschäftigt, also beschwert euch nicht über das Abendessen! 18:35–19:00 Uhr One Piece Himmel und Erde beben - Admiral Fujitoras Stärke("Shaking Heaven and Earth! Admiral Fujitora's Power!") 19:00–19:25 Uhr
Futurama Gebell aus der Steinzeit(Jurassic Bark) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Peter-Probleme(Peter Problems) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Der Krieg ruft(Blood and Guts) 17:55–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Der automatische Babypanzer(Tanks for the Memory) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Marya, die Agentin - Teil 1(A Tiger Hunt In Paris (1)) 18:45–19:15 Uhr Alf Die Beförderung(Movin' Out) 19:15–19:45 Uhr Alf Paules Puppenspieler(I'm Your Puppet) 19:45–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Paranoia 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Tod in Hongkong(A Death in Hong Kong) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Zu spät 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Aussichtslose Flucht 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gegen die Zeit (1) 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Gegen die Zeit (2) 19:45–20:15 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Schwimmen mit Pinguinen(South Africa's Dragon Dune) 17:30–18:25 Uhr Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Heiße Quellen und prickelnder Champagner(Australia's Champagne Pools) 18:25–19:20 Uhr
Secret Summer Paradise - Die coolsten Bade-Hotspots Weißer Strand und kleine Haie(Easter Island's Anakena Beach) 19:20–20:15 Uhr
Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell / Der unheimliche Golfclown / Ente gut, alles gut(Farmed and Dangerous / A Terrifying Round with a Menacing Clown / Block Long Hong Kong Terror) 17:10–18:15 Uhr Angelo! 18:15–19:25 Uhr Angelo! Die Wölfe / Die Vertretungs-Freunde / Rettet 'Wiznimals Live(Fake News / The Replacements / Wiznimal War) 19:25–20:15 Uhr Stargate Bote des Todes(Death Knell) 17:15–18:10 Uhr Stargate Helden, Teil 1(Heroes, Part 1) 18:10–19:05 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Der Virtuose(Virtuoso) 19:05–20:15 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes 16:30–18:10 Uhr Scooby-Doo! Das Popcorn-Kartell / Der unheimliche Golfclown / Ente gut, alles gut(Farmed and Dangerous / A Terrifying Round with a Menacing Clown / Block Long Hong Kong Terror) 18:10–19:15 Uhr Angelo! 19:15–20:25 Uhr Du und Ich und die Liebe 16:10–18:20 Uhr Jetzt wird´s sexy! - Kyaa Kool Hain Hum 3 18:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Gipfeltreffen 17:45–18:30 Uhr Rundschau 18:30–18:45 Uhr natur exclusiv Das andere Spanien - Im Reich der Vögel 18:45–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Wissen ist Macht 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
Erlebnis Hessen Bad Nauheimer Gartenfreuden 17:15–18:00 Uhr Erlebnis Hessen Bad Homburger Gartenfreuden 18:00–18:45 Uhr Erlebnis Hessen Der Traum vom Schrebergarten 18:45–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Fish & Chips und weiße Klippen Eine Busreise durch Südengland 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Laufrad und Einweisung für den Neuen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Vom LKW-Fahrer zum Schwimmmeister 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee an Fronleichnam 16:00–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:05 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Meine Kindheit... am Rhein 17:30–18:15 Uhr Lokalzeit extra Kirchentag 2019 in Dortmund 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit-Geschichten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Tricks der Tiere Magie des Waldes 17:15–18:00 Uhr Unsere Wälder Die Sprache der Bäume 18:00–18:45 Uhr Unsere Wälder Ein Jahr unter Bäumen 18:45–19:30 Uhr Unsere Wälder Im Reich des Wassers 19:30–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Lauterbach - Der Zukunft auf der Spur Von der virtuellen zur reellen Prothese 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Was bringt Raumfahrt? 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hawaii - Die Söhne Halawas 17:40–18:35 Uhr Servale - Afrikas unbekannte Katzen 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Für immer jung - Fit bis ins hohe Alter 19:40–20:10 Uhr
Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Das Rätsel von Samarkand 17:35–18:00 Uhr Mascha und der Bär Das Fotoshooting 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Nur Dummheiten im Kopf 18:05–18:10 Uhr Super Wings Fühl die Musik! 18:10–18:25 Uhr Super Wings Ritterspiele 18:25–18:35 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Der Außerirdische 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Professor Juri: Fingerwaschomat 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Federball 18:50–19:00 Uhr Lassie Ein kostbares Geschenk 19:00–19:25 Uhr Die Sportmacher 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:35 Uhr Die Kanzlei Schräge Vögel 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Als Mutti arbeiten ging 70 Jahre Gleichberechtigung 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Geschäft mit dem Mitleid - Wohin unsere Spenden fließen 17:30–18:15 Uhr Die Ticketdealer - Miese Tricks bei Viagogo 18:15–18:45 Uhr Funkloch und Schneckennetz- Ärger mit Telekom, Vodafone & Co 18:45–19:30 Uhr Fakten, Fakes und Kundentäuschung Die Macht der Internetbewertungen 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monks 100ster Fall 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 17:00–18:00 Uhr Judith Williams My Make up 18:00–19:00 Uhr Joachim Kaeser schlanker leben 19:00–20:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 20:00–21:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 17:55–19:05 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Heute u. a.: Rauschgiftsuche am Flughafen 19:05–20:15 Uhr
News Spezial 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Die Welt der Parasiten - Geplagte Städte 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 17:15–18:05 Uhr Die Flugzeugbauer - Hightech-Flieger am Fließband 18:05–19:50 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Tapas-Burger und Sardinenspieße! 19:50–20:15 Uhr Geheimnisvolle Orte Der Grenzbahnhof Probstzella 17:45–18:30 Uhr Mit Volldampf durch Deutschland 18:30–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Judo Ruhr Games 2019 - U21 Länderkampf 14:15–18:00 Uhr Sport on-demand 18:00–00:00 Uhr Nachrichten 17:55–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Tapas-Burger und Sardinenspieße! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Phasen einer Sucht: Wie kurz kann der Weg in den Alkoholismus sein? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Gigantische Speisen - Die größten Gerichte der Welt 20:05–21:00 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 16:00–18:00 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 18:00–20:05 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:05–20:10 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 20:10–20:35 Uhr Find It, Fix It, Flog It - Schätze aus der Scheune 17:00–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell Live 18:00–18:25 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 Dänemark - Österreich, Vorrunde, Gruppe B 18:25–20:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Hiebe und Diamanten 17:25–18:25 Uhr 19-2 Selbstjustiz 18:25–19:20 Uhr 19-2 Abschied 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Ärger mit dem Anker(No Safe Harbor) 17:35–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Eine Frage des Respekts(Blood & Water) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Auf allgemeinen Wunsch(The Reddit Special) 19:05–19:55 Uhr Drug Wars GHOST SHIP(Ghost Ship) 19:55–20:15 Uhr Navy CIS Güterzug nach Miami(Double Black) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Parsas Spiel(Monsters and Men) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Kugelsicher(Bulletproof) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die scharfe Cousine(Drive) 19:30–20:15 Uhr Die Zwillinge vom Zillertal 17:05–18:35 Uhr Der Sündenbock von Spatzenhausen 18:35–20:15 Uhr Mama 16:55–18:35 Uhr Hart aber herzlich Die Kugel des Mörders(Homemade Murder) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Die rote Hantel(A Solid Gold Murder) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Drift Tools und Muscle Cars 17:40–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Transporter 18:10–18:40 Uhr Super Cars James Bond Spezial 18:40–19:05 Uhr Super Cars Attacke der Reiskocher 19:05–19:35 Uhr Formula Drift Championship Long Beach, Kalifornien, Teil 1 19:35–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Winton SuperSprint 2. Lauf 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Jubel und Trubel(The Fourth of Pol-Ly!) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Wettstreit der Tiere(Mooovin' on Up) 18:35–19:25 Uhr Löwe vs. Giraffe 19:25–20:10 Uhr Afrikas Jäger Überleben(Survivors of the Plains) 20:10–21:00 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada In Lebensgefahr(My Purpose is to Protect) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Frischlinge auf dem Prüfstand(Hickory Dickory Docked) 18:25–19:20 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Die Geister des Mekong(Mekong Mystery) 19:20–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Der Knochenfund(Too Drunk To Drive) 20:10–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Zelena und des Holzfällers Kinder Hänsel und Gretel(Chosen) 17:15–18:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Was wirklich ist(The Guardian) 18:00–18:45 Uhr Nikola Feierabend! 18:45–19:15 Uhr Nikola Der neue Job 19:15–19:40 Uhr Ritas Welt Der Ring 19:40–20:15 Uhr The Last Man on Earth Ein granatenmäßiger Fund(Barbara Ann) 17:35–18:00 Uhr The Last Man on Earth Warten auf Ziegen(Cancun, Baby!) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Klapsgiving(Slapsgiving) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Schweiß, Tränen und Heidi(The Yips) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Die Platin-Regel(The Platinum Rule) 19:05–19:30 Uhr Community Mexikanisches Halloween(Introduction to Statistics) 19:30–19:50 Uhr Community Picknick unter Sternen(Home Economics) 19:50–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mord ohne Motiv(Shoe-in For Murder \ Family Interrupted) 17:10–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verdachtsmomente(Palm Saturday \ Runaway Love) 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Im Kreuzfeuer(On the Job) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Seitenwechsel(The Closer) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex In letzter Sekunde 19:25–20:15 Uhr Velvet Für immer vereint 17:25–18:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Rote Karte 18:20–19:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Recht auf Sterbehilfe 19:15–20:15 Uhr Friends Männertanz(The One With the Ballroom Dancing) 17:50–18:15 Uhr Friends Drei sind einer zuviel(The One With Joey's New Girlfriend) 18:15–18:40 Uhr Friends Das Veloursamt-Kaninchen(The One With the Dirty Girl) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Das Speckerman-Trauma(The Speckerman Recurrance) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Kinder? Nein danke!(The Shiny Trinket Maneuver) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Penny und Leonard 2.0(The Recombination Hypothesis) 19:50–20:15 Uhr Zero Effect 16:40–18:40 Uhr Breakdown 18:40–20:15 Uhr Heldentaten 17:10–18:00 Uhr Furchtlos 18:00–18:45 Uhr
Lethal Weapon Stille kracht(Wreck The Halls) 18:45–19:30 Uhr Lethal Weapon Blütenregen(Funny Money) 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Der Wecker 17:40–18:10 Uhr Pastewka Die Saunabürste 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Und anschließend Thanksgiving(In Conclusion, Thanksgiving) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Wingmom(Wingmom) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Lügen haben große Scheine(Career Day) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Der Super-Ex(My Hero) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Big Love Das glücklichste Mädchen(The Happiest Girl) 17:25–18:20 Uhr Ray Donovan Wie gewonnen, so zerronnen(Get Even Before Leavin') 18:20–19:10 Uhr Ray Donovan Eine sehr kurze Geschichte(Fish And Bird) 19:10–20:15 Uhr Tully - Dieses verdammte Mutterglück 17:05–18:45 Uhr Teen Titans Go! to the Movies 18:45–20:15 Uhr Superman Returns 17:40–20:15 Uhr 50 erste Dates 16:50–18:30 Uhr Verliebt in eine Hexe 18:30–20:15 Uhr Anonymus 16:20–18:30 Uhr Hautnah 18:30–20:15 Uhr Spider-Man 3 17:55–20:15 Uhr SOKO Rhein-Main Kumpels aus Kamerun 17:45–18:35 Uhr Der letzte Bulle Die, die vergeben können 18:35–19:25 Uhr Der letzte Bulle Die Jagd beginnt 19:25–20:15 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 17:00–18:35 Uhr Quatermain - Auf der Suche nach dem Schatz der Könige (Uncut) 18:35–20:15 Uhr Der König der Löwen 2 - Simbas Königreich 16:40–18:00 Uhr Rapunzel - Die Serie Geisterbesuch(The Wrath of Ruthless Ruth) 18:00–18:25 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Feind in meinem Stall(Max's Enemy) 18:25–18:45 Uhr Micky Maus Goofys erste große Liebe/Kapitän Donald/Das Windmühlenproblem(Goofy's First Love/Captain Donald/Clogged) 18:45–18:55 Uhr Mulan II 18:55–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Fortuna Düsseldorf, 33. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 33. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 4. Tag 13:00–21:00 Uhr Live Golf: European Tour BMW International Open, 1. Tag in Eichenried bei München 15:30–18:30 Uhr Fußball: UEFA Champions League Tottenham Hotspur - FC Liverpool, Finale 2019 in Madrid(Wanda Metropolitano) 18:30–20:30 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 17:30–18:30 Uhr Radsport Route d'Occitanie 2019 in Frankreich 18:30–19:30 Uhr Motorsport:WTCR amNürburgring (Eifel) 19:30–20:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Mallorca Open, Achtelfinale, Mallorca/SPA 14:00–20:30 Uhr Sporting Greats Daley Thompson 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 424 18:00–18:20 Uhr Homage Unconventionals: Best, Gascoigne, Balotelli 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 20.06.2019 18:55–19:00 Uhr 250 Great Goals Episode 4 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 20.06.2019 19:30–20:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 20:00–21:00 Uhr