Anzeige

Donnerstag, 20.06.2019, ab 22:15 Uhr


Donnerstag, 20.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr American Dad Todesursache: Dinnerparty 21:40–22:10 Uhr Rick and Morty Anarchie für Anfänger 22:10–22:35 Uhr Bob's Burgers The Bleakening - Part One 22:35–23:00 Uhr Bob's Burgers The Bleakening - Part Two 23:00–23:25 Uhr South Park Hört sich Scheiße an 23:25–23:55 Uhr South Park Arschburger 23:55–00:15 Uhr Hello, My Name Is Doris : Älterwerden Für Fortgeschrittene 20:15–22:00 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Reporterkampf(The Write Stuff) 22:00–22:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Glaub es oder glaub es nicht(Believe It Or Not) 22:25–22:55 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Bruderzwist(The Son Also Mooches) 22:55–23:25 Uhr Hör' mal, wer da hämmert Das Nachtfahrverbot(Rebel Without Driving Privileges) 23:25–23:50 Uhr Dharma & Greg Dharmas Rache(The House That Dharma Built) 23:50–00:10 Uhr Dharma & Greg Der Super-Fan(Are You Ready For Some Football?) 00:10–00:45 Uhr Dein bestes Stück - Gebracht, gemacht Der Kunststoff-Klunker(Episode 1) 21:15–22:15 Uhr Schlachtfelder des Zweiten Weltkriegs Episode 1(Episode 1) 22:15–23:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Ein Schiff in der Wüste(Mystery of the Desert Shipwrecks) 23:15–00:15 Uhr MTV Most Wanted - Streaming Charts 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #03.02 22:05–23:00 Uhr Floribama Shore Eine Reservierung für acht 23:00–23:50 Uhr 2019 MTV Movie & TV Awards 2019 MTV Movie & TV Awards 23:50–01:30 Uhr Galileo 360° Ranking: Verrückte Geschäftsideen (4) 21:10–22:05 Uhr SmackDown 22:05–00:00 Uhr
Locker Room - Das US-Sport-Magazin 00:00–00:30 Uhr
Top Gear 21:55–23:00 Uhr Top Gear 23:00–23:55 Uhr Driven 23:55–01:50 Uhr
Vermisst 21:10–22:00 Uhr Nachbarschaftsstreit Furcht im Fachwerkhaus 22:00–23:05 Uhr Nachbarschaftsstreit Psychoterror unter Nachbarn 23:05–23:55 Uhr Vermisst 23:55–00:52 Uhr
Die Hunderetter Ein zweites Leben 21:10–22:05 Uhr Die Hunderetter Verwahrlost und krank 22:05–22:55 Uhr
Haustier sucht Herz 22:55–23:45 Uhr
Wunderwelt Wissen 23:45–00:35 Uhr
Supergirl Agent Liberty(Man of Steel) 21:10–22:05 Uhr Supergirl Ahimsa(Ahimsa) 22:05–23:00 Uhr
Witches of East End Heute bin ich eine Hexe(Today I Am a Witch) 23:00–23:55 Uhr Witches of East End Liebe, Abendessen und ein Formwandler(A Few Good Talismen) 23:55–00:45 Uhr
CSI: Miami Der Sündenbock(Entrance Wound) 21:10–22:00 Uhr CSI: Miami Alte Wunden(Bunk) 22:00–22:55 Uhr CSI: Miami Die Rache ist mein(Forced Entry) 22:55–23:45 Uhr 30 Rock Meine liebe Rabenmutter(Verna) 23:45–00:10 Uhr Infomercials 00:10–05:45 Uhr The Machine - They Rise. We Fall. 20:15–22:00 Uhr Babylon A.D. 22:00–00:10 Uhr Extraction 00:10–02:05 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Ein Wiedersehen in der Schule!(A Campus Reunion!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Bis dass das Glück uns scheidet 20:15–23:40 Uhr Jazbaa - Opfer einer Mutter 23:40–01:30 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Vereinsheim Schwabing 22:00–22:45 Uhr
Im Schleudergang Rumba 22:45–23:15 Uhr Nebenwege 23:15–00:45 Uhr
Der Bozen-Krimi: Herz-Jesu-Blut 21:45–23:15 Uhr Der Bozen-Krimi: Am Abgrund 23:15–00:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr artour 22:05–22:35 Uhr Lesbische Mütter - schwule Väter Familien ganz normal anders 22:35–23:03 Uhr MDR aktuell 23:03–23:05 Uhr Ein Stern auf der Sonnenallee - Leander Haußmann 23:05–23:35 Uhr Wenn der Abend den Morgen trifft Eine Reise zur Musik im Baltikum 23:35–00:28 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Der Nesthocker 22:00–23:30 Uhr extra 3 23:30–00:00 Uhr Zapp 00:00–00:30 Uhr Hirschhausens Quiz des Menschen XXL 20:15–23:15 Uhr Talk aus Berlin 23:15–23:45 Uhr A Touch Of Sin 23:45–01:50 Uhr Ziemlich beste Freunde 21:45–23:30 Uhr Global Player - Wo wir sind isch vorne 23:30–01:00 Uhr Donna Leon - Die dunkle Stunde der Serenissima 21:40–23:15 Uhr Donna Leon - Blutige Steine 23:15–00:40 Uhr Sommernachtskonzert Schönbrunn 2019 21:45–23:15 Uhr Spreewald - Labyrinth des Wassermanns 23:15–23:55 Uhr Der wilde Wald der Kaiserin 23:55–00:40 Uhr Die Eismacher Wie Magnum und Basilikumsorbet verführen 21:45–22:15 Uhr Campus Magazin 22:15–22:45 Uhr Gesundheit! 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's Gossip Gefahr 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Oriental Falls 00:00–00:30 Uhr Giftige Saat 21:45–22:50 Uhr Giftige Saat 22:50–23:50 Uhr Land and Freedom 23:50–01:40 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres Voice of Wulmstorf 21:30–22:00 Uhr Jennifer - Sehnsucht nach was Besseres Die Meisterschaft 22:00–22:30 Uhr ZAPP 22:30–23:00 Uhr extra 3 23:00–23:30 Uhr Bauerfeind - Die Show zur Frau Zwischen DIY und KI - Machen wir bald nichts mehr selbst? 23:30–00:15 Uhr Maischberger 21:02–22:15 Uhr Plusminus 22:15–22:45 Uhr Tagesschau vor 20 Jahren 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:07 Uhr Teller oder Tonne Unterwegs mit Lebensmittelrettern 23:07–23:35 Uhr Exakt 23:35–00:05 Uhr Weltbilder 00:05–00:35 Uhr Starbucks ungefiltert Die bittere Wahrheit hinter dem Erfolg 21:40–23:15 Uhr Die Subway-Falle Falsche Versprechen des Sandwich-Giganten 23:15–00:00 Uhr Firmen am Abgrund Nintendo - Die Spiele-Legende 00:00–00:40 Uhr Der Kriminalist Der letzte Flug 21:15–22:10 Uhr Lass dich überwachen! Die PRISM IS A DANCER Show 22:10–23:50 Uhr Kessler ist... Bülent Ceylan 23:50–00:20 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr Judith Williams Cosmetics 21:00–22:00 Uhr Diamond Collection Diamanten in Gold 22:00–23:00 Uhr We love Cooking 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 20:15–22:05 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Heute u. a.: Jagd auf Müllsünder in Frankfurt 22:05–23:10 Uhr
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf Die Urlaubschecker 23:10–00:55 Uhr
Zum Töten geboren - Raubtiere 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fight Club der Tiere - Machtgefüge 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:15 Uhr Telebörse 23:15–23:30 Uhr Tierisch tödlich - Willkommen in Australien 17 23:30–00:00 Uhr Nachrichten 00:00–00:10 Uhr Sport Spezial: BMW International Open 00:10–00:30 Uhr Gigantische Speisen - Die größten Gerichte der Welt 21:05–22:05 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 22:05–23:05 Uhr Deutschland geht baden! Strandalarm & Freibad-Chaos 23:05–00:05 Uhr Heilig's Blechle - Deutschlands Autotempel 00:05–01:05 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kalka-Shimla Bahn 21:45–22:30 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Kangra Valley-Bahn 22:30–23:15 Uhr Auf schmaler Spur durch Indien Die Matheran-Hill Bahn 23:15–00:00 Uhr Revolution auf Schienen England im Eisenbahnfieber 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 18:00–00:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Maestro del Gelato - Die Geheimnisse der Eismacher 21:00–22:05 Uhr Deutschland geht baden! Strandalarm & Freibad-Chaos 22:05–23:05 Uhr Heilig's Blechle - Deutschlands Autotempel 23:05–00:05 Uhr Gigant aus Stahl - Die größte bewegliche Maschine der Welt 00:05–01:00 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Route d'Occitanie 2019 in Frankreich 20:35–22:00 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 22:00–23:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:00–23:05 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 23:05–23:30 Uhr Motorsport:WTCR amNürburgring (Eifel) 23:30–00:15 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Puffy auf der Jagd 21:30–22:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Strategiewechsel 22:00–22:30 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Texas Einmal im Jahr 22:30–23:00 Uhr Fußball - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 Highlights Deutschland - Serbien, Vorrunde, Gruppe B 23:00–23:30 Uhr Golf - European Tour BMW International Open, Highlights Tag 1 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Sexy Skipperinnen 00:00–00:40 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Kingdom Vertragsverhandlungen 21:10–22:00 Uhr Outsiders Die Jagd 22:00–22:50 Uhr ICE Legenden 22:50–23:45 Uhr Power Illusion und Täuschung 23:45–00:45 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Umgeben von Ungetümen(Surthrive) 21:50–22:35 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Derek Hough(Derek Hough) 22:35–23:15 Uhr Die geheimen Akten der NASA Curse of the Full Moon(Curse of the Full Moon) 23:15–00:05 Uhr Die geheimen Akten der NASA Did Earth Have Two Moons?(Did Earth Have Two Moons?) 00:05–00:45 Uhr Prison Break Nur noch 17 Tage(The Old Head) 21:40–22:25 Uhr Prison Break Plan in Gefahr(Tweener) 22:25–23:10 Uhr Navy CIS: L.A. Die scharfe Cousine(Drive) 23:10–23:55 Uhr Navy CIS: L.A. Gewebe und Knochen(Paper Soldiers) 23:55–00:40 Uhr Die Post geht ab 21:45–23:15 Uhr Hilfe - meine Braut klaut 23:15–00:55 Uhr Freitag der 13. Teil VI - Jason lebt 21:45–23:10 Uhr The Cabin in the Woods 23:10–00:40 Uhr Grüne Welle Rein elektrisch 21:40–22:10 Uhr Reportage Road to Success 22:10–22:40 Uhr Racing in the Green Hell Schall Motorsport 22:40–23:05 Uhr Spotted Folge 15 23:05–23:55 Uhr Made in.... Range Rover Velar 23:55–00:25 Uhr Haie auf Angriff Cape Cods Haie(Cape Jaws) 21:45–22:35 Uhr Haie auf Angriff Insel der Albträume(Nightmare Island) 22:35–23:20 Uhr Kampf der Meeresungeheuer 23:20–00:05 Uhr Shark Men - Die Haiforscher Mission erfolgreich(Tiger Bait) 00:05–00:55 Uhr Prison Breaks - Die wahren Geschichten Ausbruch aus der Untersuchungshaft(Escape From Indian River) 21:50–22:40 Uhr Der Kokainkrieg Razzia am Flughafen(Airport Sting) 22:40–23:30 Uhr Der Kokainkrieg Schmuggel-Schnellboote(Drug Speedboats) 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:45–22:10 Uhr Unter uns 22:10–22:40 Uhr Alles was zählt 22:40–23:05 Uhr Liar Die Lügen(I Know You're Lying) 23:05–23:55 Uhr The Client List Schmerzliche Wahrheit(Turn the Page) 23:55–00:35 Uhr Vikings Alles ist dunkel(The Lost Moment) 21:40–22:25 Uhr Black Sails Mrs. Barlow(IV.) 22:25–23:25 Uhr The Late Late Show with James Corden Ian McKellen / Louis Tomlinson / Simon Pegg 23:25–00:05 Uhr
Saturday Night Live Emma Thompson / Jonas Brothers 00:05–00:50 Uhr
Arrow Wie du mir, so ich dir(We Fall) 21:30–22:10 Uhr Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 22:10–22:55 Uhr Die Geiseln 22:55–23:30 Uhr Die Geiseln 23:30–00:10 Uhr CSI: New York Im Kreuzfeuer(On the Job) 00:10–00:55 Uhr Einstein Mikrowellen 21:45–22:35 Uhr Einstein Elvis lebt 22:35–23:20 Uhr SK Kölsch CSD 23:20–00:05 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Phantomschmerz(The Ghost Position) 00:05–01:35 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 2 21:15–22:15 Uhr Mammon Mord 22:15–23:15 Uhr The Honourable Woman Zwei Herzen 23:15–00:10 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 2 00:10–01:10 Uhr King of Queens Revierkämpfe(Cello, Goodbye) 21:50–22:15 Uhr American Dad Der Pinata-Mann(A Pinata Named Desire) 22:15–22:40 Uhr American Dad Der neue Mieter(You Debt Your Life) 22:40–23:05 Uhr Futurama Futurama und Freunde(Saturday Morning Fun Pit) 23:05–23:25 Uhr Futurama Calculon 2.0(Calculon 2.0) 23:25–23:50 Uhr Robot Chicken Ganz der Vader(Ext. Forest - Day) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Mordfall: Road Runner(Factory Where Nuts Are Handled) 00:00–00:10 Uhr Rick and Morty Anatomie-Park(Anatomy Park) 00:10–00:35 Uhr Tombstone 20:15–22:25 Uhr Ich, Tom Horn 22:25–00:10 Uhr Und wieder 48 Stunden 00:10–01:45 Uhr Bosch Eulen-Kunst(Birdland) 21:45–22:35 Uhr Bosch Notwehr(Right Play) 22:35–23:20 Uhr SEAL Team Mumbai 23:20–00:05 Uhr SEAL Team Tot oder lebendig 00:05–00:50 Uhr

Donnerstag, 20.06.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 2 21:40–22:15 Uhr Der Tatortreiniger Ganz normale Jobs 22:15–22:45 Uhr Der Tatortreiniger Spuren 22:45–23:15 Uhr Modern Family Nichts geht über eine Parade(I Love a Parade) 23:15–23:40 Uhr Modern Family Ein Kuss und seine Folgen(Kiss and Tell) 23:40–00:05 Uhr Yonderland Der Zauberspiegel(Miss Smashing) 00:05–00:30 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Tin Star Der Köder(Bait) 21:10–22:00 Uhr Tin Star Kuckuck(Cuckoo) 22:00–22:50 Uhr Gomorrha - Die Serie Überall Schlangen 22:50–23:45 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Iowa(Iowa) 23:45–00:15 Uhr A Star Is Born 20:15–22:30 Uhr Dieses bescheuerte Herz 22:30–00:20 Uhr Skyscraper 20:15–22:00 Uhr Rampage - Big Meets Bigger 22:00–23:50 Uhr Unthinkable 23:50–01:30 Uhr Ocean's 8 20:15–22:05 Uhr Girls Trip 22:05–00:10 Uhr Zack and Miri make a Porno 00:10–01:50 Uhr Fremd Fischen 20:15–22:10 Uhr Barfuß ins Glück 22:10–23:40 Uhr Aus dem Nichts 23:40–01:25 Uhr Venom 20:15–22:10 Uhr The Amazing Spider-Man 22:10–00:25 Uhr Der Staatsanwalt: Tödlicher Ehrgeiz 21:20–22:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Am toten Punkt 22:25–23:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Zu Tode geprobt 23:15–00:05 Uhr Letzte Spur Berlin Monster: Teil 1 00:05–00:55 Uhr Die Caine war ihr Schicksal 21:55–00:00 Uhr Sinola 00:00–01:30 Uhr Die fantastische Welt von Oz 20:15–22:20 Uhr Descendants - Die Nachkommen 22:20–00:10 Uhr Descendants: Am Set! 00:10–00:35 Uhr Fußball: Bundesliga RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 33. Spieltag 23:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Bayer Leverkusen - FC Schalke 04, 33. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Topspiel, Fever-Tree Championships in London (GBR), 4. Tag 21:00–23:00 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour Travelers Championship, 1. Tag in Cromwell, Connecticut(USA) 21:00–00:00 Uhr Golf: European Tour BMW International Open, 1. Tag in Eichenried bei München 00:00–02:30 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 21:00–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 22:00–22:30 Uhr Motorsport:WTCR amNürburgring (Eifel) 22:30–23:10 Uhr Nachrichten Eurosport News 23:10–23:15 Uhr Radsport Route d'Occitanie 2019 in Frankreich 23:15–00:00 Uhr Radsport Slowenien-Rundfahrt 2019 00:00–01:00 Uhr Motorsport - FIA WEC Highlights Le Mans/FRA 21:30–22:20 Uhr Tennis - WTA Tour Mallorca Open, Achtelfinale, Mallorca/SPA 22:20–02:10 Uhr sportdigital News Show 20.06.2019 21:55–22:00 Uhr Life is a Pitch 20.06.2019 22:00–22:30 Uhr
scooore! Eredivisie Season Review 22:30–23:30 Uhr
scooore! Chinese Super League 13. Spieltag - Highlights CHN 23:30–00:00 Uhr
Dream Teams AC Milan & Sir Alex Ferguson 00:00–00:30 Uhr