Anzeige

Mittwoch, 12.06.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Schlitzohr 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Die Küchenschlacht 14:00–14:30 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Blechschilder Pepsi / Kleider Philipp Plein / Bankerlampe 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Who let the Dog out?(And the Great Escape) 11:50–12:15 Uhr 2 Broke Girls Der traurige Partybus(And the Pity Party Bus) 12:15–12:40 Uhr Mom Sex mit Nervenkitzel(Turkey Meatballs and a Getaway Car) 12:40–13:05 Uhr Two and a Half Men Die Samenspende(Arguments for the Quickie) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Zwei Hochzeiten und ein Lachanfall(That Pistol-Packin' Hermaphrodite) 13:30–13:55 Uhr Two and a Half Men Ich arbeite für Caligula(Working for Caligula) 13:55–14:25 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Bianca vs. Sandrina 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Regensburg: Endlich Sommer! Finde den pefekten Look zu deinen neuen Flip Flops!, Tag 1: Sabrina 12:00–13:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Lina vs. Jilian 14:00–15:00 Uhr Frauentausch Aische tauscht mit Ria 10:00–12:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Abbruch der Weltreise 12:00–13:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Rolls-Royce Roadtrip 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Harald zieht ein! 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Absalom(Absalom) 11:10–12:05 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Wettkönig(Longshot) 12:05–13:05 Uhr Castle Für immer(Always) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Die Geister, die wir riefen(Always Bet on Red) 14:00–14:55 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Schafe, schwarz und weiß 11:45–12:05 Uhr Modern Family Wie verziehe ich mein Kind? 12:05–12:35 Uhr Modern Family Kletten und Kakteen 12:35–13:00 Uhr The Cleveland Show Die Entschuldigung 13:00–13:30 Uhr The Cleveland Show Der Volltreffer 13:30–13:50 Uhr American Dad Es gibt für alles eine Lösung 13:50–14:10 Uhr American Dad Blonde Ambitionen 14:10–14:35 Uhr Die Psammy Show Ich wünschte, ich wär' ein Roboter / Wir wünschten uns ein Supergedächtnis(I wish I was a robot! / I wish I had a super memory!) 11:55–12:15 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir ein großartiger Entdecker zu sein!(I wish I was the greatest explorer !) 12:15–12:30 Uhr Micky Maus Mickys fantastische Reise(Down the Hatch) 12:30–12:40 Uhr Big City Greens Barry Cuda/Gramma allein zu Haus(Barry Cuda/Suite Retreat) 12:40–13:05 Uhr Big City Greens Cricket im Gruselfilm/Willkommen bei den Greens!(Rated Cricket/Homeshare Hoedown) 13:05–13:35 Uhr Phineas und Ferb Perry legt ein Ei / Phineas bringt Leben ins Spiel!(Perry Lays an Egg / Gaming the System) 13:35–13:55 Uhr Phineas und Ferb Das Chinchilla-Rennen / Der Kuchenwahnsinn(Der Kinderlumper / Just Desserts) 13:55–14:25 Uhr Asphalt-Cowboys Wie im richtigen Leben(Episode 2) 11:15–12:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 7(Episode 7) 12:15–13:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Der längste Tag(The Longest Day) 13:15–14:15 Uhr Marvin Marvin Der Teleporter 11:40–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Planlos im Weltall 12:05–12:30 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Verbotene Liebe 12:30–12:55 Uhr Henry Danger Zu viele Körbe 12:55–13:20 Uhr Spongebob Schwammkopf Verbrecher aus Mitgliedschaft / SpongeBob Kopiekopf 13:20–13:50 Uhr Beyblade Burst Folge #03.08 13:50–14:15 Uhr Highway Heroes Norway Mit Leib und Seele(Crazy People) 11:15–12:05 Uhr Highway Heroes Norway Gefährlicher Einsatz(Fire and Ice) 12:05–12:55 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Schmuggelware 12:55–13:45 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Uneinsichtig 13:45–14:30 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Stich ins Wespennest (2)(Legacy (2)) 11:20–12:05 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Asyl für Reynalda(Florida Straits) 12:05–12:50 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Zwischen zwei Frauen(Second Time Around) 12:50–13:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Damals und heute(The Red Knights) 13:30–14:15 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Das Jugendgericht 12:55–13:45 Uhr Das Familiengericht Das Kind im Brunnen / Alles aus Liebe 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Büffeljagd(Running Ghost) 11:50–12:40 Uhr Unsere kleine Farm Goldene Saat(Money Crop) 12:40–13:35 Uhr Unsere kleine Farm Schneesturm im Frühling(Survival) 13:35–14:20 Uhr Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut Berlin 11:55–13:40 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Ein String der Unmöglichkeit 13:40–14:40 Uhr Voll zu spät! Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore) 11:35–12:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Konkurrentin / Aqua Golf / Das Inselrennen(The Manic Mermaid / Aqua Golf / The Island Tour) 12:00–12:30 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Guys Lehrling / Der Nachbarschaftsstreit(The Partiers Apprentice / Neighbor War) 12:30–12:50 Uhr
Friends Volltreffer(Slam Dunk) 12:50–13:15 Uhr Spirit: wild und frei Drei Detektivinnen(Lucky and the Pie P.I.) 13:15–13:45 Uhr Angelo! In der Wildnis / Slobber in der Garage(Into the wild / The longest 30 seconds) 13:45–14:10 Uhr Inspector Gadget Titus auf kleiner Mission / Der Technik-Nullifizierer(Tiny Talon Time / Fellowsheep of the Ring) 14:10–14:40 Uhr
Dauerwerbesendung 07:55–16:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Der Drachenwettkampf / Die Zauberflöte / Die Windmaschine(Bear Gliding / The Sound of a Lemming / Bear in the Wind) 11:40–12:05 Uhr Zip Zip Buddeln verboten / W.I.S.C.H., das Sauberkeitsmonster 12:05–12:35 Uhr Voll zu spät! Der Mathetraum / Die Monster-Spore(The Dream / The Spore) 12:35–13:00 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Die Konkurrentin / Aqua Golf / Das Inselrennen(The Manic Mermaid / Aqua Golf / The Island Tour) 13:00–13:30 Uhr Trolls - Die Party geht weiter! Guys Lehrling / Der Nachbarschaftsstreit(The Partiers Apprentice / Neighbor War) 13:30–13:50 Uhr Friends Volltreffer(Slam Dunk) 13:50–14:15 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Mit bestem Wissen 11:55–12:40 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Die Löwenmutter 12:40–13:30 Uhr Expedition in die Heimat Unterwegs auf den Fildern 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. UFO-Alarm bei den Erdmännchen 11:15–12:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:05–12:50 Uhr Sturm der Liebe 12:50–13:40 Uhr Alles Klara Der Tod steht ihr besser 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Der Weg ist das Ziel 11:50–12:35 Uhr Mona kriegt ein Baby 12:35–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr die nordreportage Wettkampf auf dem Acker 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Bestimmung 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Geständnisse 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Vor der Hochzeit 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Die Glocken von Montenegro 13:10–14:00 Uhr Land und lecker Finale auf dem Schinkenhof im Münsterland - Zu Gast bei Freya Erpenbeck 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Rate mal, wie alt ich bin 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Immer Ärger mit den Keas! 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Erlebnisreisen 14:05–14:15 Uhr Gottes fröhlicher Partisan - Karl Barth 11:15–12:15 Uhr Kultweg Jakobsweg Was er verspricht und was er hält 12:15–12:30 Uhr Vom Dreckschwein zur Wiesensau 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:15 Uhr Flussgeschichten mit Anna Leonie Von der neuen Liebe zur alten Saar 13:15–13:45 Uhr Flussgeschichten - die obere Ruhr 13:45–14:30 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Island extrem - Leben am Gletscher 13:00–13:45 Uhr Dirty Hanno - Umweltsünder wider Willen 13:45–14:30 Uhr Neben-, gegen-, miteinander: Deutsch-französische Geschichten Auf den Spuren der industriellen Revolution 11:50–12:15 Uhr Re: Gastro-Krise in Mecklenburg - Dürfen Ali und Jawad helfen? 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–13:50 Uhr
Hanne 13:50–15:50 Uhr
Käpt'n Flinn und die Dino-Piraten Wo ist der Norden? 11:45–12:00 Uhr Der kleine Nick Das Parfum 12:00–12:15 Uhr Der kleine Nick Der Bauarbeiter 12:15–12:25 Uhr Mascha und der Bär Guten Appetit 12:25–12:30 Uhr The Garfield Show? Im Körper des Anderen 12:30–12:40 Uhr The Garfield Show? Prinz Nermal 12:40–12:55 Uhr Das Green Team Dschungelkröten 12:55–13:05 Uhr Das Green Team Das Geheimnis der Schildkröte 13:05–13:20 Uhr Lassie Die große Schnitzeljagd 13:20–13:40 Uhr Die Pfefferkörner Die falsche Schlange 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:55–12:40 Uhr Sturm der Liebe 12:40–13:30 Uhr Um Himmels Willen Hochzeitsglocken 13:30–14:20 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Mördern auf der Spur Verräterische DNA 11:35–12:00 Uhr Mördern auf der Spur Mord im Rotlichtmilieu 12:00–12:30 Uhr Ermittler! DNA lügt nicht 12:30–13:00 Uhr Knast in Texas Neue Wege im US-Strafvollzug 13:00–13:30 Uhr Hard Time - Knast in Vegas Kriminelle Geschäfte 13:30–14:15 Uhr Viel zu bieten 11:20–12:00 Uhr Die Rettungsflieger Abschied vom Glück 12:00–12:45 Uhr Die Rettungsflieger Herzflattern 12:45–13:30 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 13:30–14:10 Uhr Monk Mr. Monk erinnert sich an nichts 14:10–14:50 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr AEG Hausgeräte 11:00–12:00 Uhr Eva Pfeffinger modernes Silberdesign 12:00–13:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 13:00–14:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 14:00–15:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Verbrecherjagd(Bombs Away) 11:45–12:25 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Schweres Gerät(Who'll Stop the Reign?) 12:25–13:15 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Erzfeinde(Ax Marks the Spot) 13:15–14:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Welpenschutz(End of a Legend) 14:00–14:50 Uhr Sport Spezial - European Qualifiers 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr News Spezial: Unwetter-Alarm über Deutschland 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Unwetter-Alarm über Deutschland 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Die UFO-Akten: Auf Tauchstation 11:35–12:20 Uhr Die UFO-Akten: Cops vs. Aliens 12:20–13:10 Uhr Welt der Wunder Fabelhafte Wesen: Gibt es Elfen und Feen wirklich? 13:10–14:00 Uhr Spacetime Die Reise zum Schwarzen Loch - Einem Mythos auf der Spur 14:00–14:50 Uhr Die Atommüll-Lüge 11:15–12:00 Uhr phoenix vor ort 12:00–12:45 Uhr Die Macht der Angst 12:45–13:30 Uhr Instrumente der Macht - die Lüge 13:30–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–14:45 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Handball EHF EURO Cup: Spanien vs. Schweden 21:00–23:00 Uhr Nachrichten 11:45–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–12:55 Uhr Nachrichten 12:55–13:05 Uhr Spacetime Die Reise zum Schwarzen Loch - Einem Mythos auf der Spur 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Spitzenreiter der Technik: PS-Monster 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 11:30–12:00 Uhr Radsport:Tour of Britain der Frauen 2019 12:00–12:30 Uhr Motorrad FIM Endurance World Championship 2019 12:30–13:00 Uhr WATTS Sportzapping 13:00–13:15 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 13:15–14:15 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Rapper, Schlepper, Bauernfänger 11:10–12:05 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Eskalation 12:05–13:05 Uhr 19-2 Aus dem Verkehr gezogen 13:05–13:55 Uhr 19-2 Der falsche Cop 13:55–14:40 Uhr Auf eigene Gefahr! Ruf der Wildnis(When Nature Calls) 11:45–12:35 Uhr Auf eigene Gefahr! Menschliche Versuchskaninchen(Human Lab Rats) 12:35–13:20 Uhr So wird's gemacht! Ep. 7 (14)(Wooden Matches, Tillage Machines, Telescopic Gangways, and Mabe Pearls) 13:20–13:45 Uhr Die geheimen Akten der NASA Alien Death Ray(Alien Death Ray) 13:45–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Jennifer Kim(Granger, O.) 11:30–12:15 Uhr Doctor Who Das Schattenquartier(Face the Raven) 12:15–13:05 Uhr Doctor Who Die Angst des Doktors(Heaven Sent) 13:05–14:05 Uhr Sleepy Hollow Das Mädchen aus der Zukunft(Tomorrow) 14:05–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Biofieber 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:35 Uhr Der Landarzt Wahre Freunde 12:35–13:20 Uhr Tierarzt Dr. Engel Wo die Liebe hinfällt 13:20–14:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Alois, wo warst du heute Nacht? 14:10–15:45 Uhr Wayne's World 10:55–12:30 Uhr Balls of Fury 12:30–14:00 Uhr Gregs Tagebuch - Von Idioten umzingelt! 14:00–15:30 Uhr Biker Lifestyle Fred Kodlin - Bagger Republik Deutschland Teil 2 11:35–12:05 Uhr High Octane Crusty Demons Global Assault Tour 12:05–12:35 Uhr Mission Mobility Folge 16 12:35–12:55 Uhr Grüne Welle Wasserstoff - Treibstoff der Zukunft 12:55–13:20 Uhr Classic Donauring 2002 13:20–13:50 Uhr Top Speed Classic Planai Classic 2018 13:50–14:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 5, Folge 03(Snickers and Maury) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Schäfchen zählen(Up Sheep's Creek) 12:05–12:55 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Freund oder Feind?(Frenemy Freak Outs!) 12:55–13:40 Uhr Wildes Amerika: Ungezähmter Südwesten Am Rande der Wüste(Surviving the Desert's Edge) 13:40–14:30 Uhr Wettlauf ums Gold Zahltag(Mined Over Matter) 11:40–12:30 Uhr Mygrations - Quer durch die Serengeti Fluss der Krokodile(Animal House) 12:30–13:20 Uhr Mygrations - Quer durch die Serengeti Tal des Todes(Valley of Death) 13:20–14:10 Uhr Mygrations - Quer durch die Serengeti Im Revier der Nilpferde(Falling Apart) 14:10–15:00 Uhr Alles was zählt Classics 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt Classics 12:05–12:35 Uhr Unter uns Classics 12:35–13:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 13:00–13:30 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:30–13:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Die schwarze Witwe 13:55–14:55 Uhr bullyparade 11:40–12:05 Uhr The Cleveland Show Die Geschichte der Browns(Brown History Month) 12:05–12:25 Uhr The Cleveland Show Drei Engel für Cleveland(Cleveland's Angels) 12:25–12:50 Uhr Bob's Burgers Sexy Tanz-Kampfkunst(Sexy Dancing Fighting) 12:50–13:10 Uhr Bob's Burgers Hamburger Dinner Theater(Hamburger Dinner Theater) 13:10–13:35 Uhr Family Guy Pilze und Protest(Seahorse Seashell Party) 13:35–13:55 Uhr Family Guy Die Geschichte der Brenda Q.(Screams of Silence: The Story of Brenda Q.) 13:55–14:20 Uhr Magnum Methoden wie im Wilden Westen(Billy Joe Bob) 11:40–12:30 Uhr Magnum Gefahr unter Wasser(Dead Man's Channel) 12:30–13:20 Uhr Arrow Wiederauferstehung(Thanksgiving) 13:20–14:05 Uhr Arrow Team Arrow auf Erde X(Crisis on Earth-X (Part 2)) 14:05–14:50 Uhr Die Schlikkerfrauen 10:40–12:10 Uhr Verliebt in Berlin 12:10–12:35 Uhr Verliebt in Berlin 12:35–13:00 Uhr Anna und die Liebe 13:00–13:25 Uhr Anna und die Liebe 13:25–13:50 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Vom Verlieren und Finden(Things We Lost) 13:50–14:35 Uhr Father Brown Auf leisen Pfoten 11:20–12:05 Uhr Father Brown Die Blumen im Grün 12:05–12:55 Uhr Cranford Juni 1842 12:55–13:55 Uhr Poldark Episode 7 13:55–14:55 Uhr Two and a Half Men Die Schale des Anstoßes(The Leather Gear is in the Guest Room) 11:45–12:05 Uhr Two and a Half Men Wer liebt die Kinder?(Is There a Mrs. Waffles?) 12:05–12:30 Uhr Two and a Half Men Eng ist gut(Shoes, Hats, Pickle Jar Lids) 12:30–12:55 Uhr Two and a Half Men Der Frauendieb(Kinda Like Necrophilia) 12:55–13:15 Uhr The Big Bang Theory Ein Traum von Bollywood(The Thespian Catalyst) 13:15–13:40 Uhr The Big Bang Theory Der Mann der Stunde(The Benefactor Factor) 13:40–14:05 Uhr The Big Bang Theory Ich bin nicht deine Mutter!(The Cohabitation Formulation) 14:05–14:25 Uhr The Salton Sea 10:50–12:35 Uhr Superman 12:35–15:00 Uhr McLeods Töchter Sieg der Liebe(Truth Hurts) 11:45–12:30 Uhr McLeods Töchter Giftige Rache(Kiss of Death) 12:30–13:20 Uhr McLeods Töchter Das Ultimatum(Luck Be a Lady) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Ein großer Schritt(The Real Mcleod) 14:05–14:50 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 2(My Finale(2)) 11:45–12:10 Uhr Pastewka Die Preisverleihung 12:10–12:35 Uhr Pastewka Der Test 12:35–13:05 Uhr Die Goldbergs Sag einfach nein(Just Say No) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Wie du willst(As You Wish) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum(When a Tree Falls) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–15:00 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Ein Anstrich weisser Farbe(A Coat of White Primer) 11:10–12:05 Uhr Six Feet Under - Gestorben wird immer Ich tanze nur für mich(Dancing for Me) 12:05–13:00 Uhr Aquarius Jeder trägt seine Bürde(Everybody's Been Burned) 13:00–13:50 Uhr Aquarius Der Schein trügt(The Hunter Gets Captured by the Game) 13:50–14:35 Uhr Das ist erst der Anfang 10:55–12:30 Uhr Solange ich atme 12:30–14:30 Uhr Serialized 11:25–13:00 Uhr Die Macht des Bösen 13:00–15:00 Uhr The Interview 11:55–13:50 Uhr Hot Shots - Die Mutter aller Filme 13:50–15:20 Uhr Chuck - Der wahre Rocky 11:00–12:40 Uhr In einem fernen Land 12:40–15:00 Uhr Geostorm 10:35–12:25 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen 2 12:25–14:00 Uhr Sieben Leben 14:00–16:05 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliches Licht 11:40–12:30 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord auf der Weide 12:30–13:10 Uhr Im Leben von Marisa Burger und Max Müller 13:10–13:35 Uhr Stockinger Das Geheimnis der Krimmler Fälle 13:35–14:30 Uhr High Chaparral Der Doktor zieht am schnellsten(The Doctor from Dodge) 11:30–12:20 Uhr Bonanza Der Prinz(The Prince) 12:20–13:15 Uhr Mini-Max Maxwell Smart alias Jimmy Ballantine(Maxwell Smart Alias Jimmy Ballantine) 13:15–13:40 Uhr Mini-Max Ziemlich heiß in Casablanca(Casablanca) 13:40–14:10 Uhr Brannigan - Ein Mann aus Stahl 14:10–16:00 Uhr Oben 10:55–12:30 Uhr Toy Story 2 12:30–14:00 Uhr Camp Rock 14:00–15:30 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - FC Augsburg, 23. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - Hertha BSC, 23. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen, 23. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour MercedesCup 2019 in Stuttgart, 3. Tag 10:55–19:30 Uhr Golf: European Tour Golf Sixes Cascais, 2. Tag in Oitavos Dunes(Portugal) 11:30–14:00 Uhr Golf: US PGA Tour RBC Canadian Open, 4. Tag in Hamilton, Ontario(Kanada) 14:00–16:30 Uhr Leichtathletik Paavo Nurmi Games 2019 in Turku(FIN) 11:30–12:30 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 12:30–13:30 Uhr Leichtathletik Paavo Nurmi Games 2019 in Turku(FIN) 13:30–15:00 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Finnland - Dänemark, Gruppe A 10:20–12:10 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Lettland - Russland, Gruppe B 12:10–14:10 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Schweden - Lettland, Gruppe B 14:10–16:20 Uhr sportdigital News Show 11.06.2019 11:55–12:00 Uhr 500 Great Goals Episode 7 12:00–12:30 Uhr Dream Teams La Liga & Olympique Marseille 12:30–13:00 Uhr scooore! Eredivisie spezial Das Meisterschaftsduell in den Niederlanden 13:00–14:00 Uhr
Dream Teams Beste F1-Fahrer nach Ländern 14:00–14:30 Uhr