Anzeige

Donnerstag, 13.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:10 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Doppelter Einsatz: Ärztin & Mutter 16:10–17:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod nach Schankschluss 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Kühlschrank / Flughafen-Wartebank / 11 Pampaloni Herzbecher / Lampe 14:00–15:00 Uhr Mensch Papa! Väter allein zu Haus 15:00–16:00 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Brust-OP, Balkon 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Wo ist der blöde Hund?(A Pot Smoking Monkey) 13:55–14:25 Uhr The Middle Der erste Collegetag(The Drop Off) 14:25–14:50 Uhr The Middle Das Leben ohne Axl(Change in the Air) 14:50–15:15 Uhr The Big Bang Theory Die Nowitzki-Provokation(The Long Distance Dissonance) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Das Doktor-Ramona-Dankeschön(The Proposal Propsal) 15:40–16:10 Uhr The Big Bang Theory Das Romulaner-Getränk(The Retraction Reaction) 16:10–16:35 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 12:55–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Jekaterina vs. Annett 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Regensburg: Endlich Sommer! Finde den pefekten Look zu deinen neuen Flip Flops!, Tag 3: Sabrina 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Die Geissens - Eine schrecklich glamouröse Familie! Überraschung! 13:00–14:00 Uhr Die Wollnys - Eine schrecklich große Familie! Wasser ist Leben 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Kurschatten 15:00–16:05 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Albtraum-Job 16:05–17:00 Uhr The Mentalist Allein in der Wildnis(My Bloody Valentine) 13:55–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Der Mann aus Seoul(Seoul Man) 14:50–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Die kleine Schwester(Twisted Sister) 16:00–16:55 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Ein Roger sieht rot 13:50–14:10 Uhr American Dad Bullock und sein Ja-Sager 14:10–14:35 Uhr American Dad Travis oder Stan? 14:35–15:00 Uhr American Dad Steve, die Klapperschlange 15:00–15:25 Uhr Bob's Burgers R für Rache 15:25–15:50 Uhr Bob's Burgers Und du auch 15:50–16:15 Uhr Phineas und Ferb Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel(Bee Day / Bee Story) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Gegen die Zeit(Backwarder) 14:25–14:45 Uhr Arthur und die Minimoys Das Zauberschwert ist verschwunden(The magic sword has disappeared) 14:45–15:15 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir, alle Geheimnisse aufzudecken / Ich wünsche mir den Narren zu sehen(I wish I could reveal all the town's secrets! / I wish I could see The Jester!) 15:15–15:45 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Das Tanzduell / Sohnig mit Aussicht auf Enttäuschung(Dance Fisch Move Dance / Sonny With a Chance of Disappointment) 15:45–16:10 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Mini-Max(Mini-Max) 16:10–16:30 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Schule des Lebens(Rising Sons) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Im Okavango-Delta(Hippo Island) 14:15–15:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 10(Out for Blood) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Folge #03.09 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Scream for the Green 14:15–14:40 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Der Gumbus / Mrs. Kuschel 14:40–15:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Früher war Früher früher / Der Böse-Jungs-Club für Superschurken 15:05–15:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Aushilfe gesucht / Meeresbodenpflege / Experten 15:15–15:25 Uhr Willkommen bei den Louds Keine Chance für Einbrecher/Bitte recht freundlich 15:25–15:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Die kratzbürstige Seite / Der Ohrwurm 15:40–16:10 Uhr Willkommen bei den Louds Der Selfie-Wettstreit/Hausunterricht rockt! 16:10–16:30 Uhr Border Patrol Ireland - Einsatz an der Grenze Die Benzinsünder 13:45–14:30 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri San Francisco superscharf(Servin' Up San Francisco) 14:30–14:55 Uhr American Food Trip - mit Guy Fieri Von Guam auf die Philippinen(Cannoli, Fritters and Wings) 14:55–15:15 Uhr Futurama Der letzte Trekki(Where No Fan Has Gone Before) 15:15–15:45 Uhr
Family Guy Quagmires Quälgeist(Quagmire's Quagmire) 15:45–16:05 Uhr
Super Kickers 2006 Eine schonungslose Mitteilung(Harsh Notice) 16:05–16:30 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Tödliches Wissen(The Falcon Manifesto) 13:40–14:25 Uhr M*A*S*H Gesundheit, Hawkeye(Bless You, Hawkeye) 14:25–14:50 Uhr
M*A*S*H Weiter so, Hochwürden(Blood Brothers) 14:50–15:15 Uhr
Ein Käfig voller Helden Das Ablenkungsmanöver(The Assassin) 15:15–15:40 Uhr
Ein Käfig voller Helden Die Witwe Linkmeyer(Cupid Comes to Stalag 13) 15:40–16:05 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Filmteam am Strand(Rescue Bay) 16:05–16:50 Uhr
Das Familiengericht Wie gewonnen, so zerronnen / Um jeden Preis 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Eine von uns beiden / Verdammt in alle Ewigkeit 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Ein Schluck zuviel / Die Lüge 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Freund meiner Freundin / Spurlos verschwunden 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Gründungstag(Founder's Day) 13:35–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Aschenputtel(Cindy) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Eine schwierige Tochter(Bringing Up Barbie) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Das chinesische Essen(Murder at Midterm) 16:05–16:55 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Die unperfekte Cher 13:35–14:35 Uhr Tattoo Fixers on Holiday - Die Cover up-Profis Das Schmetter-Ding 14:35–15:30 Uhr Gilmore Girls Eiszeit(Always a Godmother, Never a God) 15:30–16:30 Uhr Angelo! Der neue Zaubertrick / Der Yoga-Kurs(Magic Show / Yoga Mum) 13:45–14:10 Uhr Inspector Gadget Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt(A Clawruption / Forever MAD) 14:10–14:40 Uhr
Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller) 14:40–15:00 Uhr
Dragons - Die Reiter von Berk Alvin der Heimtückische(Alvin and the Outcasts (Part 2)) 15:00–15:25 Uhr Tom und Jerry Tom der Nachtwächter / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom macht Ferien(Quiet Please! / Polka-Dot Puss / Salt Water Tabby) 15:25–15:50 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Fluch-Club / Fang den Sarg!(Curse Club / Casket if You Can) 15:50–16:20 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–16:10 Uhr Making Of: X-Men: Dark Phoenix 16:10–16:15 Uhr Friends Mitbewohnerin(Roomies) 13:50–14:15 Uhr Spirit: wild und frei Luckys super-toller Cousin Julian(Lucky and the Super Amazing and Fun Cosin Julian) 14:15–14:45 Uhr Angelo! Der neue Zaubertrick / Der Yoga-Kurs / Das J-Pod Problem(Magic Show / Yoga Mum / Shame of Lame) 14:45–15:10 Uhr Inspector Gadget Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt(A Clawruption / Forever MAD) 15:10–15:40 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller) 15:40–16:00 Uhr Dragons - Die Reiter von Berk Alvin der Heimtückische(Alvin and the Outcasts (Part 2)) 16:00–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:25–14:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:45 Uhr Jodha Akbar 15:45–16:40 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Expedition in die Heimat Auf der Spur der Steine - unterwegs in Idar-Oberstein 13:30–14:15 Uhr Felix und die wilden Tiere Unter Adlern 14:15–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Morden im Norden Der Pudelkaiser 13:40–14:30 Uhr Das Weibernest 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Doppelter Schwindel 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Ein Halligtraum? - Neuanfang im Wattenmeer 14:15–15:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Feuer und Eis auf Sizilien 13:10–14:00 Uhr Land und lecker Der Multikulti-Bauernhof aus Bottrop - Zu Gast bei Irmgard Königshausen 14:00–14:45 Uhr Mit den Waffeln der Frauen Die Eisköniginnen von Mainz 14:45–15:15 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Miniatur-Wunderland 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Bella Italia im Miniaturwunderland 14:45–15:15 Uhr Der Südwesten von oben Das Rheinland 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Planet Wissen 13:05–14:05 Uhr Erlebnisreisen 14:05–14:15 Uhr In aller Freundschaft Auf Herz und Nieren 14:15–15:00 Uhr In aller Freundschaft Zeit für Veränderungen 15:00–15:45 Uhr WDR aktuell 15:45–16:05 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr Uruguay Gauchos, Tango und Grandezza 13:20–14:05 Uhr Uruguay Kleines Land am großen Rio de la Plata 14:05–14:50 Uhr Steffens entdeckt Amazonien - Grüne Lunge der Erde 14:50–15:35 Uhr Das Pantanal Aras im Paradies 15:35–16:15 Uhr Die Wahrheit über Osteoporose 13:45–14:30 Uhr Fritz hat Glasknochen 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Alle Wege führen nach Rom 15:00–15:25 Uhr CheXperiment Langsamer fallen?! 15:25–15:40 Uhr Anna und die Haustiere Minischwein 15:40–15:55 Uhr Shaun das Schaf Das Date 15:55–16:00 Uhr Die Abendschau in Ljubljana Stadtansichten, Menschen, Lipizzaner 16:00–16:30 Uhr Stadt Land Kunst 13:00–14:00 Uhr Das Mädchen aus der Cherry-Bar 14:00–15:45 Uhr
Israel - Magisches Land am Jordan Der Norden - Küste und Berge 15:45–16:40 Uhr
Die Pfefferkörner Flucht nach Afghanistan 13:40–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Der Campingausflug 15:00–15:25 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Der neue Chef 15:25–15:45 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Papagei zum Niesen gebracht? 15:45–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat die Fledermaus verstimmt? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat La Kranich gereizt? 16:10–16:25 Uhr Um Himmels Willen Lebendig begraben 13:30–14:20 Uhr Zimmer mit Stall - Tierisch gute Ferien 14:20–15:50 Uhr Dawson's Creek Geliebte Feindin 15:50–16:35 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Zum Abschuss freigegeben 13:30–14:15 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Panik in L.A. 14:15–15:00 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Alarmstufe Rot 15:00–15:45 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Roswell, New Mexico 15:45–16:30 Uhr Monk Mr. Monk und das Geheimnis einer Ehe 13:35–14:15 Uhr Monk Mr. Monk auf der Jagd nach dem verschwundenen Juwel 14:15–14:55 Uhr Heldt Die Gang 14:55–15:40 Uhr Die Rettungsflieger Überraschende Wendung 15:40–16:20 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Skinn Cosmetics 13:00–14:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 14:00–15:00 Uhr Skinn Cosmetics 15:00–16:00 Uhr Judith Williams Fashion 16:00–17:00 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter Ford Cortina GT(Cortina Conundrum) 13:55–14:40 Uhr Kultautos - Die Auto-Retter MG-Wunder(MG Miracle) 14:40–15:25 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Luxus-Expeditionsschiff La Boréal(La Boréal) 15:25–16:10 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere Ölförderschiff Peregrino(Peregrino) 16:10–17:00 Uhr News Spezial: Trump - Der schwierige Partner 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Trump - Der schwierige Partner 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Das Geschäft mit der Schokolade 15:10–15:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Welt der Wunder "Umparken" der Erde: Wie gelingt das astrophysische Experiment? 13:15–14:05 Uhr Die Metro von Moskau - Paläste im Untergrund 14:05–15:00 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 15:00–16:05 Uhr Horrorflüge: A380 in Not 16:05–16:55 Uhr Energiewende - Eine Zwischenbilanz 12:45–14:00 Uhr phoenix vor ort 14:00–14:45 Uhr Der korrekte Konsum 14:45–15:45 Uhr Kicken für die Karriere Stivi und Mehmet geben alles 15:45–16:00 Uhr Geheime Medikamentenversuche Wie Psychiatriepatienten zu Opfern wurden 16:00–16:30 Uhr Reisebazar 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Tennis German Masters Series 2019: Future Nord - Tag 3 10:00–22:30 Uhr Die Metro von Moskau - Paläste im Untergrund 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Hidden Places - Ungewöhnliche Orte weltweit 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.13) 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr Die fünf Besten: Gigantische Löschmaschinen 16:05–16:55 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 13:15–14:15 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 14:15–15:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 15:00–16:30 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Yukon Gold Die Wende 14:30–15:30 Uhr Alone - Überleben in der Wildnis Into the Abyss 15:30–16:30 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 13:55–14:45 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unerbittlich 14:45–15:35 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Märtyrer 15:35–16:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Black Knight Rises(Black Knight Rises) 13:45–14:30 Uhr Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse Tief im Regenwald(Brazil) 14:30–15:15 Uhr Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse In der afrikanischen Savanne(Zambia) 15:15–16:00 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Fortbewegungsmittel in der Wildnis(Dark Winter) 16:00–16:45 Uhr Doctor Who Besuch bei River Song(The Husbands of River Song) 13:05–14:05 Uhr Sleepy Hollow Die Regeln der Hölle(Freedom) 14:05–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Ausgetanzt(Hana Komo Pae (Rite of Passage)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Zwei Tage im November(Elua la ma Nowemapa (Two Days in November)) 15:40–16:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Risiko 13:20–14:10 Uhr Der lachende Vagabund 14:10–15:35 Uhr Der Herrgottschnitzer von Ammergau 15:35–17:05 Uhr Das Ding aus einer anderen Welt 12:30–14:20 Uhr Mirrors 2 14:20–15:45 Uhr The Apparition - Dunkle Erscheinung 15:45–17:00 Uhr Top Speed Classic Morgan Sports Car Club Germany 13:45–14:10 Uhr Stunt Heroes Mann gegen Maschine 14:10–14:40 Uhr Perfect Ride Highlights Genfer Autosalon 14:40–15:05 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche Boxter 15:05–15:35 Uhr Crash Folge 27 15:35–16:00 Uhr High Octane Ryan Capes: Going the Distance 16:00–16:30 Uhr Wildes Amerika: Ungezähmter Südwesten Das Land der Fledermäuse(Bat Kingdom) 13:40–14:30 Uhr Feindselige Erde - Anpassen oder sterben Dschungel(Jungles) 14:30–15:20 Uhr Tierische Freaks Schmuggler(Animal Smugglers) 15:20–16:10 Uhr Tierische Freaks Bizarre Zucht(Funny Farms) 16:10–17:00 Uhr Mystery 360 Alien-Suche(Alien Encounters) 13:25–14:15 Uhr Mystery 360 Außersinnliche Wahrnehmungen(Psychic Powers) 14:15–15:05 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Eisige Bergung(Casualties of War) 15:05–15:55 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Bruderhilfe(Saved on Preachers Corner) 15:55–16:45 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:45–14:15 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Verpatzte Kür 14:15–15:05 Uhr Unter uns 15:05–15:30 Uhr Alles was zählt 15:30–15:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:25 Uhr Family Guy Alles auf Anfang(Back to the Pilot) 13:55–14:20 Uhr Family Guy Der verlorene Sohn(Thanksgiving) 14:20–14:40 Uhr Family Guy Amish für Anfänger(Amish Guy) 14:40–15:05 Uhr The Cleveland Show Live auf Sendung(Cleveland Live!) 15:05–15:30 Uhr The Cleveland Show Unterwegs nach Afrika(How Cleveland Got His Groove Back) 15:30–15:50 Uhr Bob's Burgers Die Kunst-Meile(Art Crawl) 15:50–16:15 Uhr Houdini and Doyle Mord aus dem Jenseits?(The Maggie's Redress) 13:15–14:05 Uhr CSI: Miami Mutmaßlicher Mörder(Presumed Guilty) 14:05–14:50 Uhr CSI: Miami Schwimmen oder untergehen(Sink or Swim) 14:50–15:35 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Jung, weiblich, hochexplosiv 15:35–16:25 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Eine Frage des Alters(Smoke 'n' Mirrors) 13:45–14:30 Uhr Frozen Memories 14:30–15:20 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 24 15:20–16:10 Uhr Verliebt in Berlin 16:10–16:35 Uhr Call My Agent! Béatrice Dalle 13:00–14:00 Uhr Clique Episode 4 14:00–14:55 Uhr Scott & Bailey Später Fund 14:55–15:45 Uhr Scott & Bailey Bruderzwist 15:45–16:35 Uhr The Big Bang Theory Herz zwei(The Prestidigitation Approximation) 13:40–14:00 Uhr The Big Bang Theory Der Zarnecki-Feldzug(The Zarnecki Incursion) 14:00–14:25 Uhr Life in Pieces Die Zeitkapsel / Gekaufte Bewertungen / Pokerabend / Das Hörgerät(Treasure Ride Poker Hearing) 14:25–14:50 Uhr Life in Pieces Mr. Maskulin / Joans freier Tag / Stoned / Auf Messers elektrischer Schneide(Testosterone Martyr Baked Knife) 14:50–15:15 Uhr I'm Sorry Scheidungsfantasien(Divorce Fantasy) 15:15–15:40 Uhr I'm Sorry Po-Spiele(Butt Bumpers) 15:40–16:10 Uhr Two and a Half Men Der Trauerarbeiter(Rough Night in Hump Junction) 16:10–16:35 Uhr Duma - Mein Freund aus der Wildnis 13:55–15:35 Uhr Das Leben ist schön 15:35–17:45 Uhr McLeods Töchter Wo das Herz schlägt(Where the Heart Is) 13:25–14:10 Uhr McLeods Töchter Auf Leben und Tod(Deliver Us From Evil) 14:10–14:55 Uhr McLeods Töchter Kahlfraß(The Big Commitment) 14:55–15:40 Uhr McLeods Töchter Bittere Pillen(Biting The Bullet) 15:40–16:25 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Wir sind das Frischfleisch?(New Year's Eve) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Kinder der Liebe(Party Crasher) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Die Kinder der Anderen(Other People's Children) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Die amerikanische Touristin(Facta Non Verba) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–15:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, MercedesCup 2019 in Stuttgart, 4. Tag 15:00–17:00 Uhr Aquarius Zeiten der Veränderung(A Change Is Gonna Come) 13:45–14:35 Uhr Aquarius Time after time(A Whiter Shade of Pale) 14:35–15:25 Uhr Nurse Jackie Lass dich umarmen!(Teachable Moments) 15:25–16:00 Uhr Nurse Jackie Wiedergutmachung(Forget It) 16:00–16:30 Uhr Locked In 13:20–14:50 Uhr Love, Simon 14:50–16:45 Uhr Jessabelle - Die Vorhersehung 13:40–15:10 Uhr Miss Bala 15:10–17:05 Uhr Die Mamba - Gefährlich lustig! 13:15–14:55 Uhr Robin Hood - Helden in Strumpfhosen 14:55–16:45 Uhr Zu Ende ist alles erst am Schluss 12:40–14:15 Uhr Wie ein einziger Tag 14:15–16:20 Uhr The Lego Ninjago Movie 12:35–14:20 Uhr Dumm und dümmer 14:20–16:15 Uhr Stockinger Die Macht der Toten 13:50–14:45 Uhr Heldt Kalter Hund 14:45–15:35 Uhr Kripo Holstein - Mord und Meer Denn man tau! 15:35–16:25 Uhr Mini-Max Ein Südseeparadies(Hoo Done It?) 13:40–14:10 Uhr Drei Sünderinnen 14:10–15:40 Uhr La Boum - Die Fete - Eltern unerwünscht 15:40–17:30 Uhr Plötzlich Prinzessin 2 12:15–14:00 Uhr Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata 14:00–15:15 Uhr Ein tierisches Trio - wieder unterwegs 15:15–16:40 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia Dortmund - VfB Stuttgart, 25. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - VfL Wolfsburg, 25. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 25. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour MercedesCup 2019 in Stuttgart, 4. Tag 10:55–19:30 Uhr Golf: US PGA Tour RBC Canadian Open, 4. Tag in Hamilton, Ontario(Kanada) 13:30–16:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 13:00–14:15 Uhr WATTS Sportzapping 14:15–15:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 15:00–16:00 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 16:00–18:00 Uhr Eishockey - NHL Tonight 13:45–14:35 Uhr Eishockey - NHL Stanley Cup Finals Boston Bruins - St. Louis Blues, Game 7 14:35–17:00 Uhr Eredivisie im großen Interview Daley Blind 13:30–14:00 Uhr Eredivisie im großen Interview Henrik Larsson 14:00–14:30 Uhr Eredivisie im großen Interview Jaap Stam 14:30–15:00 Uhr Eredivisie im großen Interview Arjen Robben 15:00–15:30 Uhr Eredivisie im großen Interview SÖren Lerby 15:30–16:00 Uhr Homage Rivals: El Clasico 16:00–16:30 Uhr