Anzeige

Mittwoch, 12.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Die Tierärzte - Retter mit Herz Zwangspause für ein Kutschpferd 16:10–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr Watzmann ermittelt Inkognito 18:50–19:45 Uhr ZDF SPORTextra FIFA Frauen WM? - Vorrunde Gruppe A - Nigeria - Südkorea 14:30–17:00 Uhr heute 17:00–17:05 Uhr ZDF SPORTextra FIFA Frauen WM? - Vorrunde Gruppe B - Deutschland - Spanien 17:05–20:15 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr Vorher Nachher - Dein großer Moment Haare, Schönheits OP, Hundeerziehung 16:00–17:00 Uhr Freundinnen - Jetzt erst recht 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr The Big Bang Theory Das Princeton-Problem(The Gyroscopic Collapse) 16:35–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Schlaflos mit Nedna(Ned 'N' Edna's Blend) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Lisa wird gaga(Lisa Goes Gaga) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 2: Ulrich, Bergisches Land 19:00–20:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Neue Brüste 16:05–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Total verhext! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Charlie nimmt Abschied 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Verluste und Gewinne 19:05–20:15 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Ulmenklause", Wesselburen 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Adventure Time - Abenteuerzeit mit Finn und Jake Die Inseln - Teil 8: Die Lichtwolke 16:55–17:05 Uhr South Park Käpt'n Fettbart 17:05–17:35 Uhr South Park Tote Promis 17:35–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger Zwei Männer, ein Job 18:00–18:30 Uhr Die Wilden Siebziger So richtig erwachsen 18:30–19:00 Uhr Modern Family Abenteuer der Angsthasen 19:00–19:25 Uhr Käfer-City Der Stuntkrabbler(Star Struck) 16:55–17:05 Uhr Phineas und Ferb Der Bienenkönig / Das Bienen-Rätsel(Bee Day / Bee Story) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Die Chroniken von Miep(The Chronicles of Meap, Part 1+2) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Phineas und Ferb auf Standby(Phineas & Ferb Interrupted) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Das Zauberschwert ist verschwunden(The magic sword has disappeared) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Das Tanzduell / Sohnig mit Aussicht auf Enttäuschung(Dance Fisch Move Dance / Sonny With a Chance of Disappointment) 18:35–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Gegen die Zeit(Backwarder) 19:00–19:30 Uhr Highway Cops Episode 32(Episode 2) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Concours D'Elegance Teil 1(Motorcycle Mayhem/Packing a Packard for Pebble - Part 1) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud Concours D'Elegance Teil 2(Motorcycle Mayhem/Packing a Packard for Pebble - Part 2) 18:15–19:15 Uhr Willkommen bei den Louds Tränenalarm / Unsoziale Medien 16:45–17:10 Uhr Willkommen bei den Louds Eingeschneit / Die Schanze des Schicksals 17:10–17:35 Uhr Die Thundermans Superhelden in Strumpfhosen 17:35–17:55 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Nachhilfe für Mason 17:55–18:25 Uhr Cousins for Life Folge #01.17 18:25–18:50 Uhr Henry Danger Die Stein- Challenge 18:50–19:15 Uhr Dragon Ball Z Kai Der wütende Freezer drängt heran!(Frieza Closes In! Mighty Porunga, Grant Our Wish!) 16:55–17:20 Uhr Hunter x Hunter Letzter Test x für x die Entschlossenheit 17:20–17:45 Uhr Naruto Shippuden Unendlicher Traum 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Das endlose Tsukuyomi 18:10–18:35 Uhr Gintama Nur Kinder toben ausgelassen im Schnee? 18:35–19:00 Uhr One Piece Kampf der Starken - Die hitzige Schlacht von Block B("Big Names Duke It Out! The Heated Block B Battle!") 19:00–19:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Tödliches Wissen(The Falcon Manifesto) 16:45–17:30 Uhr M*A*S*H Gesundheit, Hawkeye(Bless You, Hawkeye) 17:30–17:50 Uhr M*A*S*H Weiter so, Hochwürden(Blood Brothers) 17:50–18:20 Uhr Ein Käfig voller Helden Das Ablenkungsmanöver(The Assassin) 18:20–18:45 Uhr Ein Käfig voller Helden Die Witwe Linkmeyer(Cupid Comes to Stalag 13) 18:45–19:10 Uhr Alf Paradies für Flitterwöchner(Isn't It Romantic?) 19:10–19:40 Uhr Das Familiengericht Die verkaufte Braut / Nächtliche Attacke 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Jetzt geht's um die Wurst! 17:00–17:45 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Mord ist ihr Hobby Verschlüsselte Botschaft(The Sound of Murder) 16:55–17:45 Uhr Mord ist ihr Hobby Der letzte Vorhang(Final Curtain) 17:45–18:35 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Wahnsinnig verliebt 18:35–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Falscher Stolz 19:00–19:20 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Das Dämonenkind(Demon Child) 16:30–17:30 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Barbara(The Good-Bye Room) 17:30–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Vater und Sohn(Shuffle, Ball Change) 18:20–19:15 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Die Lügen des Eisenbarons(Saving Faith) 16:45–17:15 Uhr Voll zu spät! Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy) 17:15–17:40 Uhr Inspector Gadget Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt(A Clawruption / Forever MAD) 17:40–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle Angst & Tiere Afrikas 18:40–19:10 Uhr Tom und Jerry Tom der Nachtwächter / Tom und ich mit roten Pünktchen / Tom macht Ferien / Die unsichtbare Maus(Quiet Please! / Polka-Dot Puss / Salt Water Tabby / The Invisible Mouse) 19:10–19:40 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Riddles(Rätsel) 16:20–17:15 Uhr Stargate Orpheus(Orpheus) 17:15–18:10 Uhr Stargate Die Macht des Speichers(Revisions) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Die Zähne des Drachen(Dragon's Teeth) 19:10–20:15 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?) 16:50–17:20 Uhr Zig & Sharko - Meerjungfrauen frisst man nicht! Eins, zwei, drei! / Im freien Fall / Das Koch-Duell(Red light green light / The fall / Zig Top Chef) 17:20–17:45 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Die Lügen des Eisenbarons(Saving Faith) 17:45–18:15 Uhr Voll zu spät! Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy) 18:15–18:40 Uhr Inspector Gadget Der schurkische Vulkan-Plan / Gadgets großer Auftritt(A Clawruption / Forever MAD) 18:40–19:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Auf die Plätze, fertig, Bohne! / Wer hat Angst vorm Hamster?(Escape from Azka-Bash / Griller Thriller) 19:10–19:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–19:15 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Power für die Seele. Was gibt Kraft? 19:00–19:30 Uhr
hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr Mein Nachmittag 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Großes Bad und kleiner Umzug 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Die Zwiebel - Superknolle aus dem Norden 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Reinemachen in den Zoo-Katakomben 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:04 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Die Bille Vom Paddlerparadies in den Welthafen 16:00–17:00 Uhr Die Wupper - Amazonas im Bergischen Land 17:00–17:45 Uhr mare TV - Wesermarsch Von Harriersand zum Jadebusen 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:05 Uhr Bonjour Bordeaux Frankreichs neuer Geheimtipp 19:05–19:20 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Xenius 16:45–17:10 Uhr Italien von oben - Geschichte(n) eines Landes Der Weg zur Einheit 17:10–17:40 Uhr West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai 17:40–18:35 Uhr
Afrika - Von Bäumen und Tieren Der Leberwurstbaum und das Nilpferd 18:35–19:20 Uhr
Hexe Lilli Lilli und Leonardo 16:50–17:15 Uhr Hexe Lilli Lilli und König Artus 17:15–17:35 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Der Dieb von Bagdad 17:35–18:00 Uhr Mascha und der Bär Verstecken spielen 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Mascha findet einen Freund 18:05–18:10 Uhr Super Wings Australische Tiere 18:10–18:25 Uhr Super Wings Verirrte Pinguine 18:25–18:35 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Der Schnupper-Arbeitstag 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Fingerspiel: Eis 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Pondorondo: Pondorondo hängt Wäsche auf 18:50–19:00 Uhr Lassie Das Geburtstagsgeschenk 19:00–19:25 Uhr Dawson's Creek Männer 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße K. O. 17:20–17:50 Uhr Die Kanzlei Der nächste Zug 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Das vergessene Amerika - Eine Stadt kämpft ums Überleben 16:30–17:15 Uhr Amerikas verzockte Renten - Vom Staatsdienst in die Armut 17:15–18:00 Uhr Amerikas neue Nazis - Aufmarsch in Charlottesville 18:00–18:45 Uhr Trump gegen alle - Parteikrieg bei den Republikanern 18:45–19:30 Uhr Die Rettungsflieger Herzflattern 16:20–17:05 Uhr Monk Mr. Monk betritt die Modewelt 17:05–17:45 Uhr Monk Mr. Monk erinnert sich an nichts 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Sogni d'oro Silberzeit 16:00–17:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 17:00–18:00 Uhr All about Pfeffinger 18:00–19:00 Uhr All about Pfeffinger 19:00–20:00 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Costa Rica-Baumhaus und Piraten-Haus(Extreme Homes Special) 16:15–17:00 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Würfel-Haus und Skorpion-Haus(Rolling Dice, Scorpion, Bunker) 17:00–17:50 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Surfer Domizil und Barcode-Haus(Hideaway, Body House, Pyramid) 17:50–18:35 Uhr Amerikas heiße Grenze Drogenkurier: Oma(Drug-Smuggling Grandma) 18:35–19:25 Uhr
News Spezial: Unwetter-Alarm über Deutschland 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Unwetter-Alarm über Deutschland 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Telebörse 18:15–18:25 Uhr Sport Spezial: European Qualifiers 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr PS - Automagazin 19:10–20:00 Uhr
Drohnen - Ferngesteuerte Flugobjekte 16:50–17:25 Uhr Air-Tech - Düsenjets 17:25–18:15 Uhr Air-Tech - Schleudersitze 18:15–19:00 Uhr Airbus - Logistik eines Flugzeuggiganten 19:00–19:50 Uhr Gefangen in Waldheim - Eine Stadt und ihr Knast 16:45–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Geheime Medikamentenversuche Wie Psychiatriepatienten zu Opfern wurden 18:00–18:30 Uhr Die Macht der Vulkane Jahre ohne Sommer 18:30–19:15 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Handball EHF EURO Cup: Spanien vs. Schweden 21:00–23:00 Uhr Air-Tech - Düsenjets 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Air-Tech - Schleudersitze 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt frittierte Nordseekrabben! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Grillkohle auf dem Prüfstand: Wie wird Grillen zum Genuss? 19:10–20:00 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 16:45–20:15 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Neue Runde 16:30–17:00 Uhr Storage Wars - Die Geschäftemacher Spiel der Bieter 17:00–17:30 Uhr Yukon Gold Alles oder nichts 17:30–18:30 Uhr Storage Hunters Feuer frei 18:30–19:00 Uhr Storage Hunters Kunst und Kartons 19:00–19:30 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der große Whittaker 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Bollywood-Schwindel 17:25–18:25 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 18:25–19:20 Uhr Nordalaska - Überleben am Polarkreis Auf dünnem Eis(On Thin Ice) 16:45–17:35 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Kampf mit dem Hurrikan(Arctic Hurricane) 17:35–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Volles Boot, leere Batterie(Clash of Kings) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Operation Tank-Implosion(Tanker Crush) 19:05–19:50 Uhr Hawaii Five-0 Die Rettungsmission(Ka makuahine a me ke keikikane (Mother and Son)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Die weiße Bö(Squall) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Auf der Jagd(Chasing Ghosts) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Berlin 18:45–19:35 Uhr Gräfin Mariza 15:45–17:30 Uhr Das Posthaus im Schwarzwald 17:30–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Gregs Tagebuch 2 - Gibt's Probleme? 15:30–17:00 Uhr Gregs Tagebuch - Böse Falle! 17:00–18:35 Uhr Hart aber herzlich Teure Tapeten(Murder, Murder on the Wall) 18:35–19:25 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 5 16:35–17:00 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 7 / Episode 6 17:00–17:25 Uhr Truck World Folge 19 17:25–17:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Tune Your Car 17:50–18:15 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allrad-Oldies und Klassiker 18:15–18:40 Uhr Super Cars British Empire 18:40–19:10 Uhr Super Cars Ferrari 19:10–19:35 Uhr Tierische Freaks Riesen-Haustiere(XXL) 16:15–17:05 Uhr Savage Kingdom Verräter an die Macht(Reign of Traitors) 17:05–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Besuch in Holland(It's All Dutch To Me) 17:50–18:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Ein Herz für drei Pfoten(Hooked on a Feline) 18:40–19:25 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten VW-Bus Auqarium(The Amazing Aqua-Van) 16:40–17:30 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Familien-Aquarium(Desperate Housetanks) 17:30–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Versuche und Täuschungen(Trials & Tunalations) 18:25–19:15 Uhr The Handmaid's Tale - Der Report der Magd Errettung(Night) 16:50–17:50 Uhr Outlander Getrennte Wege(The Deep Heart's Core) 17:50–18:45 Uhr Nikola Das Date 18:45–19:15 Uhr Family Guy Amish für Anfänger(Amish Guy) 16:55–17:20 Uhr The Last Man on Earth Die Bomben-Pinata(La Abuela) 17:20–17:45 Uhr The Last Man on Earth Doppelter Cheeseburger(Double Cheeseburger) 17:45–18:05 Uhr How I Met Your Mother Säulen der Menschheit(Columns) 18:05–18:30 Uhr How I Met Your Mother Das Montagsspiel(Monday Night Football) 18:30–18:50 Uhr How I Met Your Mother Wer den Penny ehrt(Lucky Penny) 18:50–19:15 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Die letzte Nacht 16:20–17:10 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Grausame Bedrohung(Fashion Police \ Church Dis-service) 17:10–17:55 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Verstörende Träume(Seedy Intentions \ DNA Dragnet) 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Der Heckenschütze(Officer Blue) 18:45–19:30 Uhr Verliebt in Berlin 16:35–17:00 Uhr Alles oder Nichts 17:00–17:25 Uhr Alles oder Nichts 17:25–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Velvet Kriegserklärung 16:35–17:25 Uhr Velvet Der Feind im Inneren 17:25–18:15 Uhr Call My Agent! Isabelle Huppert 18:15–19:25 Uhr Two and a Half Men Die Elefantenpille(A Little Clammy and None Too Fresh) 16:35–17:00 Uhr Two and a Half Men Säen und ernten(The Soil is Moist) 17:00–17:20 Uhr Two and a Half Men Ohne Mücken kein Beglücken(Winky-Dink Time) 17:20–17:45 Uhr Friends Welche Schwester war's doch gleich?(The One Where Chandler Can't Remember Which Sister) 17:45–18:10 Uhr Friends Lästige Eifersucht(The One With All the Jealousy) 18:10–18:35 Uhr Friends Nichts als Freunde?(The One Where Monica And Richard Are Just Friends) 18:35–19:00 Uhr The Big Bang Theory Das Juwel von Mumbai(The Toast Derivation) 19:00–19:25 Uhr Geschenkt ist noch zu teuer 16:55–18:30 Uhr Big 18:30–20:15 Uhr McLeods Töchter Wo das Herz schlägt(Where the Heart Is) 16:25–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Junge vom Heuboden(Written in Stone) 17:10–17:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Bär und Buddy(Brave New World) 17:55–18:40 Uhr
Lethal Weapon Vater des Jahres(Flight Risk) 18:40–19:30 Uhr

Mittwoch, 12.06.2019, ab 17:00 Uhr

zuvor 17:00 Uhr 18:00 Uhr 19:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 1(My Finale (1)) 16:50–17:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Finale - Teil 2(My Finale(2)) 17:15–17:40 Uhr Pastewka Die Preisverleihung 17:40–18:05 Uhr Pastewka Der Test 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Sag einfach nein(Just Say No) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Wie du willst(As You Wish) 19:00–19:25 Uhr Live Tennis: ATP World Tour J.-L. Struff (GER) - M. Kecmanovic (SRB), MercedesCup 2019 in Stuttgart, 3. Tag 15:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Big Love Barbecue für Betty(A Barbecue for Betty) 16:25–17:20 Uhr Big Love Die Taufe(The Baptism) 17:20–18:20 Uhr Ray Donovan Fifty-Fifty(Handshake Deal) 18:20–19:15 Uhr A Star Is Born 16:10–18:25 Uhr Christopher Robin 18:25–20:15 Uhr Drive Hard 16:50–18:30 Uhr Fantastic Four 18:30–20:15 Uhr Men in Black 16:50–18:30 Uhr Evolution 18:30–20:15 Uhr 6 Below - Verschollen im Schnee 16:55–18:35 Uhr Nur über ihre Leiche - Meine himmlische Verlobte und ich 18:35–20:15 Uhr American Hustle 16:05–18:25 Uhr Dirty Office Party 18:25–20:15 Uhr Notruf Hafenkante Spätzünder 16:10–17:00 Uhr SOKO Rhein-Main Heißer Tanz 17:00–17:45 Uhr Im Leben von Sven Martinek 17:45–18:05 Uhr Kommissar Stolberg: Blutsbrüder 18:05–19:10 Uhr Professor T. Mord im Hotel 19:10–20:15 Uhr In Arizona ist die Hölle los 16:00–17:30 Uhr High Chaparral Das Greenhorn(Sudden Country) 17:30–18:20 Uhr Bonanza Die verhängnisvolle Jagd(A Man without Land) 18:20–19:15 Uhr High School Musical 15:30–17:05 Uhr Die Eiskönigin - Völlig unverfroren 17:05–18:35 Uhr Ratatouille 18:35–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 23. Spieltag 16:00–17:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Fortuna Düsseldorf, 24. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - FC Bayern München, Krombacher Topspiel der Woche, 24. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour MercedesCup 2019 in Stuttgart, 3. Tag 10:55–19:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Kanada Rennen in Montréal 16:30–18:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Bergischer HC - SG Flensburg-Handewitt, 34. Spieltag 18:30–20:15 Uhr Snooker The Masters in London 16:00–17:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 17:00–18:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 18:00–19:00 Uhr Motorrad FIM Endurance World Championship 2019 19:00–19:30 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Russland - Finnland, Halbfinale 16:20–18:10 Uhr Bundesliga Aktuell 18:10–18:15 Uhr Eishockey - Die IIHF WM Kanada - Tschechien, Halbfinale 18:15–20:10 Uhr Greatest International Teams Brasilien 1982 16:30–17:00 Uhr scooore! Eredivisie Season Review 17:00–18:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 418 18:00–18:20 Uhr Sporting Records Fastest 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 12.06.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 8 19:00–19:30 Uhr