Anzeige

Donnerstag, 13.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Quizduell 18:00–18:50 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Blutsbrüder 18:50–19:45 Uhr Quizzen vor acht 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr ZDF SPORTextra FIFA Frauen WM? - Vorrunde Gruppe C - Australien - Brasilien 17:30–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Moonshine River(Moonshine River) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Die unheimlich verteufelte Zeitreise durch das schwarze Loch(Treehouse of Horror XXIII) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Sebastian, Bergisches Land 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer Wem gehört der Arsch? 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Zu spät? 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Widerstand zwecklos! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Da Michele", Heide 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Moos-Ferkel 17:35–18:00 Uhr Die Wilden Siebziger Pokernächte 18:00–18:30 Uhr Die Wilden Siebziger Der Superbulle 18:30–18:55 Uhr Modern Family Neue Spielregeln 18:55–19:25 Uhr Modern Family Auf der Ersatzbank 19:25–19:50 Uhr Modern Family Auf den Hund gekommen 19:50–20:20 Uhr Phineas und Ferb Papa Doofenschmirtz(A Real Boy) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Rettet Beta!(Saving Betameche) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Sams Fantasie-Freundin / Handgemacht(Sam's Imaginary Friend / Hands Up) 18:35–19:00 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Verliebt in Cat Noir(Weredad) 19:00–19:30 Uhr Camp Kikiwaka Wenn Träume wahr werden(Dreams Come True) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 15(Episode 15) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 16(Episode 16) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 17(Episode 17) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud Buick Rivera(Revving up a '69 Riviera) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud Porsche 996(This is so Farfegnugen) 18:15–19:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 17(Episode 17) 19:15–20:15 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Der virtuelle Mason 17:55–18:20 Uhr Cousins for Life Folge #01.18 18:20–18:50 Uhr Henry Danger Die Budgetkürzung 18:50–19:15 Uhr NOOBees Der herausragendste Spieler 19:15–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Origami Tsunami / Donnies Geschenke 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden In der Traumwelt 17:45–18:10 Uhr Naruto Shippuden Ein Platz für Tenten 18:10–18:35 Uhr Gintama Ramen-Shops mit großer Speisekarte sind meist nicht gut besucht! 18:35–19:00 Uhr One Piece Ein tödlicher Schlag - Der beeindruckende King Punch("A Deadly Blow! The Astonishing King Punch!") 19:00–19:25 Uhr
Futurama Die Wurzel allen Übels(The Route of All Evil) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Für eine Handvoll Meg(A Fistful of Meg) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Die härteste Realität(The Life You Save) 17:55–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Die Feuerteufel(The Flame Grows Higher) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Eine verrückte Mission(Request Permission to Escape) 18:50–19:15 Uhr Alf Wenn der Weihnachtsmann kommt (1)(ALF's Special Christmas (1)) 19:15–19:45 Uhr Alf Wenn der Weihnachtsmann kommt (2)(ALF's Special Christmas (2)) 19:45–20:15 Uhr mieten, kaufen, wohnen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Brennende Eifersucht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine eiskalte Spur(Dead Eye) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Kontrollverlust 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln The Show must go on 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Frau ohne Vergangenheit 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ruf der Vergangenheit 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Der Ein-Dollar-Traum(A Dollar, a Dream) 17:25–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Cheerleader(Stand Up and Holler) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Die Zeit steht still (2)(You're My Home) 19:20–20:15 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 17:40–18:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Torte und Krümel / Gemüse-Grusel(Pie Spy / Night of the Living Veg) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Metall Teil 1 18:40–19:10 Uhr Tom und Jerry Tom spielt Golf / Tom fischt sich Ärger / Tom gibt ein Konzert / Zwei Kleine gegen Tom(Tee for Two / Cat Fishin' / The Cat Concerto / Kitty Foiled) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Nicht wie Angelo denken / Talentsuche / Der Skate-Wettbewerb(How not to be Angelo / His thing / Here comes the Judge) 19:40–20:15 Uhr Stargate Das Rettungsboot(Lifeboat) 17:15–18:10 Uhr Stargate Die Naquadah-Mine(Enemy Mine) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Ein kleiner Schritt(One Small Step) 19:10–20:15 Uhr Ninjago - Im Land der Drachen Das Drachennest(Lessons for a Master) 17:45–18:15 Uhr Voll zu spät! Die Gremlins / Das Dinosaurier-Experiment(The Gremlins / The Dinosaur) 18:15–18:40 Uhr Inspector Gadget Gadget in Australien / Vertauschte Körper(Beyond Gadgetdome / Brain Drain) 18:40–19:10 Uhr Dennis & Fletscher - Blämtastisch! Torte und Krümel / Gemüse-Grusel(Pie Spy / Night of the Living Veg) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Metall Teil 1 19:40–20:10 Uhr Tom und Jerry Tom spielt Golf / Tom fischt sich Ärger / Tom gibt ein Konzert / Zwei Kleine gegen Tom(Tee for Two / Cat Fishin' / The Cat Concerto / Kitty Foiled) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–19:15 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr mehr/wert 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Der Jäger 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Fish & Chips und weiße Klippen Eine Busreise durch Südengland 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Kleiner Nachwuchs 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Typisch! Mit dem Baby auf Süderoog 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:05–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Gepanzerte Baumeister Die Riesengürteltiere des Pantanal 17:45–18:30 Uhr nano 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:05 Uhr Can Can und Champagner - Das Moulin Rouge 19:05–19:20 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr nano 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Eiskalte Wissenschaft 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Transatlantische Beziehungen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr West-Papua - Mein Jahr bei den Korowai 17:40–18:30 Uhr Afrika - Von Bäumen und Tieren Der Kameldornbaum und der Gepard 18:30–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Benzin im Blut! - Zwei Frauen auf der Überholspur 19:40–20:10 Uhr
Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Die geraubten Kinder von Abyaneh 17:35–18:00 Uhr Mascha und der Bär Mascha kuriert den Bären 18:00–18:05 Uhr Mascha und der Bär Das "Mascha-Speziale" 18:05–18:10 Uhr Super Wings Moritz, der Zauberer 18:10–18:25 Uhr Super Wings Ausflug ins All 18:25–18:35 Uhr Beccas Bande Mit Mut wird alles gut! / Die Wettervorhersage 18:35–18:47 Uhr Baumhaus Erdbeeren 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Die kleine Monsterin: Zirkus 18:50–19:00 Uhr Lassie Das Wildpferd 19:00–19:25 Uhr Die Sportmacher 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Du bist STYLE! Mehr Mut zur Farbe! 20:10–20:35 Uhr Die Kanzlei Eine böse Falle 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Fluchtpunkt Entenschnabel Die Tunnelbauer von Glienicke-Nordbahn 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr UFOs Declassified - Die Geheimakten Die schwarzen Dreiecke 17:15–18:00 Uhr Geheimnisse der Geschichte Area 51 18:00–18:45 Uhr Der Mann, der die Welt rettete Das Geheimnis der Kuba-Krise 18:45–19:30 Uhr ZDF-History Die Welt am Abgrund - Die heiße Phase des Kalten Krieges 19:30–20:15 Uhr Monk Mr. Monk auf der Jagd nach dem verschwundenen Juwel 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 17:00–18:00 Uhr All about Pfeffinger 18:00–19:00 Uhr All about Pfeffinger 19:00–20:00 Uhr Judith Williams Touch of Diamonds 20:00–21:00 Uhr Megaschiffe - Giganten der Meere UMIAK 1: Eisbrecher und Massengutfrachter(UMIAK 1) 17:50–18:35 Uhr Amerikas heiße Grenze Cartel Corridor(Cartel Corridor) 18:35–19:25 Uhr
Amerikas heiße Grenze Illegale Fracht(Contraband Cargo) 19:25–20:15 Uhr
News Spezial: Trump - Der schwierige Partner 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Test 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Die Welt der Parasiten - Tierische Bedrohung 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Die fünf Besten: Gigantische Löschmaschinen 17:15–18:05 Uhr Man spricht Deutsch - Der größte Campingplatz Italiens 18:05–18:55 Uhr Action nonstop - Freizeitspaß der Superlative 18:55–19:50 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Sommerrollen mit Krabben! 19:50–20:10 Uhr Welt der Wunder Alleskönner im Test: Welcher Universalschneider hat die Nase vorn? 20:10–21:00 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Das Ende der Volksparteien? SPD und Union in der Krise 18:00–18:30 Uhr Australien-Saga Auf den Spuren der Entdecker 18:30–19:15 Uhr Australien-Saga Von Menschen und Meer 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Tennis German Masters Series 2019: Future Nord - Tag 3 10:00–22:30 Uhr Studio Friedman 17:15–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Sommerrollen mit Krabben! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Welt der Wunder Alleskönner im Test: Welcher Universalschneider hat die Nase vorn? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Der Zoll - Kampf gegen den Schmuggel 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Tennis Grand Slam - French Open 2019 in Paris / Roland Garros 16:30–18:00 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 18:00–18:45 Uhr Nachrichten Eurosport News 18:45–18:50 Uhr Motorsport 87. 24-Stunden-Rennen von Le Mans 2019 18:50–21:15 Uhr Yukon Gold Erfahrung zahlt sich aus 17:30–18:30 Uhr Storage Hunters Schweiß und Schweißgeräte 18:30–19:00 Uhr Storage Hunters Zirkusreifer Zickenzank 19:00–19:30 Uhr Storage Hunters Ein Bombenerfolg 19:30–20:00 Uhr Storage Hunters Tag der Abrechnung 20:00–20:30 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Geist 17:25–18:25 Uhr 19-2 Beschützer 18:25–19:20 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:20–20:15 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Das Logbuch des Vaters(Becoming Captain) 17:30–18:20 Uhr Fang des Lebens - Der gefährlichste Job Alaskas Von Bruder zu Bruder(Purgatory) 18:20–19:05 Uhr Mythbusters - Die Wissensjäger Shrimps mit Schuss(Cooking Chaos) 19:05–19:50 Uhr Drug Wars Episode 19 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Rache(Revenge) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Helfende Augen(Double Blind) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Egal, was man tut...(Damned if You do) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Codename Cherokee(Endgame) 19:30–20:15 Uhr Die Sennerin von St. Kathrein 17:05–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Eiertanz 19:25–20:15 Uhr Paranormal Activity 4 17:00–18:35 Uhr Hart aber herzlich Die Doppelgängerin(This Lady is Murder) 18:35–19:25 Uhr Hart aber herzlich Hundeglück mit Folgen(Murder is Man's Best Friend) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! ALUTEC Concept Car BOOST ONE 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Offroad oben ohne 18:10–18:35 Uhr Super Cars AMG 18:35–19:05 Uhr Super Cars Pariser Autosalon 2012 19:05–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Liuzhou, China 19:30–20:00 Uhr Isle of Man Tourist Trophy 2019 Review Show 20:00–20:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Stürmische Zeiten(Pol Side of the Moon) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Fleißige Bienchen(Show Me the Honey) 18:35–19:25 Uhr Kampf der Löwenkönige 19:25–20:10 Uhr Afrikas Jäger Teenager(Teenage Pride) 20:10–21:00 Uhr Highway Thru Hell: Extremrettung in Kanada Eine stürmische Nacht(Holidays Thru Hell) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Die Thunfisch-Bruderschaft(Bluefin Brotherhood) 18:25–19:15 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Die Riesenfische des Amazonas(Raging Amazon) 19:15–20:10 Uhr Polizeieinsatz Alaska Familiendrama(In the Line of Duty) 20:10–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Schauderhafte Schwesternschaft(Sisterhood) 17:10–18:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Brotkrumen(Breadcrumbs) 18:00–18:45 Uhr Nikola Tapetenwechsel 18:45–19:15 Uhr Nikola Petri Heil 19:15–19:40 Uhr Ritas Welt Männer! 19:40–20:15 Uhr The Last Man on Earth Speed-Dating(Not Appropriate For Miners) 17:45–18:10 Uhr How I Met Your Mother Nur Theater(Stuff) 18:10–18:30 Uhr How I Met Your Mother Arrivederci, Fiero(Arrivederci, Fiero) 18:30–18:55 Uhr How I Met Your Mother Der Abschlepp-Wagen(Moving Day) 18:55–19:15 Uhr Community Die Hand auf dem Dach(Basic RV Repair And Palmistry) 19:15–19:45 Uhr Community Der Paintball-Underground(Modern Espionage) 19:45–20:15 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spurlos Verschwunden(Smiley Face \ Dirty Laundry) 17:15–18:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Stück für Stück(Drowning Sorrows \ As Fault) 18:00–18:50 Uhr CSI: New York Unter Strom(Tri-Borough) 18:50–19:30 Uhr CSI: New York Stichwunden(Recycling) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Der Vollmondmörder 19:25–20:15 Uhr Velvet Gegen jede Vernunft 17:25–18:20 Uhr Silk - Roben aus Seide Harte Zeiten für Billy 18:20–19:15 Uhr Silk - Roben aus Seide Tod eines Polizisten 19:15–20:15 Uhr Friends Geld oder Freundschaft(The One With Phoebe's Ex-Partner) 17:45–18:10 Uhr Friends Kurzschluss(The One Where Ross And Rachel Take a Break (Part 1)) 18:10–18:35 Uhr Friends Der Seitensprung(The One the Morning After (Part 2)) 18:35–19:05 Uhr The Big Bang Theory Sag's nicht weiter(The Herb Garden Germination) 19:05–19:25 Uhr The Big Bang Theory Souvlaki statt Pizza(The Agreement Dissection) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Die Antilope im Curry(The Wildebeest Implementation) 19:50–20:15 Uhr Der Pianist 17:45–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Bär und Buddy(Brave New World) 17:15–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein neues Kapitel(Begin Again) 18:00–18:45 Uhr
Lethal Weapon Alles auf Sieg(Let it Ride) 18:45–19:30 Uhr Lethal Weapon Volle Dröhnung(Gold Rush) 19:30–20:15 Uhr

Donnerstag, 13.06.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Der Gutschein 17:40–18:05 Uhr Pastewka Die Strategie der Schnecke 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Dance Party USA(Dance Party USA) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Männerfreundschaft(Bill/Murray) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Wir sind das Frischfleisch?(New Year's Eve) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Kinder der Liebe(Party Crasher) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Big Love Die Zeremonie(The Ceremony) 17:30–18:25 Uhr Ray Donovan Vergebung(All Must Be Loved) 18:25–19:20 Uhr Ray Donovan Die mexikanische Lösung(Tulip) 19:20–20:15 Uhr Breaking In 16:45–18:15 Uhr Ant-Man and the Wasp 18:15–20:15 Uhr The 15:17 to Paris 17:05–18:40 Uhr Mad Max 18:40–20:15 Uhr Men in Black 2 16:45–18:15 Uhr Jumanji: Willkommen im Dschungel 18:15–20:15 Uhr Der Stern von Indien 16:20–18:10 Uhr Shakespeare in Love 18:10–20:15 Uhr Bank Job 16:15–18:10 Uhr Schneemann 18:10–20:15 Uhr SOKO Rhein-Main Tödlicher Marathon 17:15–18:05 Uhr Kommissar Stolberg: Tödliches Netz 18:05–19:10 Uhr Professor T. Tamara 19:10–20:15 Uhr High Chaparral Auf Blue Boy wartet der Strick(A Hanging Offense) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Krieg der Kinder(Napoleon's Children) 18:25–19:15 Uhr Mini-Max Maxwell Smart im falschen Boot(Rub-A-Dub-Dub...three Spies in a Sub) 19:15–19:45 Uhr Mini-Max So ein Zirkus ...(The Greatest Spy on Earth) 19:45–20:15 Uhr Der Glöckner von Notre Dame 16:40–18:05 Uhr Basil, der große Mäusedetektiv 18:05–19:15 Uhr Susi und Strolch 2: Kleine Strolche - Großes Abenteuer! 19:15–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Hertha BSC - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 26. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Bayern München - 1. FSV Mainz 05, 26. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour MercedesCup 2019 in Stuttgart, 4. Tag 10:55–19:30 Uhr Tennis: ATP World Tour Top-Spiel, MercedesCup 2019 in Stuttgart, 4. Tag 19:30–21:30 Uhr Handball: DKB Bundesliga Sonntags-Konferenz, 34. Spieltag 17:30–19:30 Uhr Golf: PGA Tour Champions Highlights Mastercard Japan Championship in Chiba(Japan) 19:30–20:30 Uhr Snooker Welsh Open in Cardiff(WAL) 16:00–18:00 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 18:00–19:00 Uhr Tennis Grand Slam 2019 - French Open in Paris / Roland Garros 19:00–19:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:00 Uhr Klippenspringen Red Bull Cliff Diving World Series 2019 in Polignano a Mare(ITA) 20:00–21:00 Uhr Motorsport - Porsche GT Magazin 17:50–18:15 Uhr Motorsport - Audi Sport Seyffarth R8 LMS Cup Highlights Misano/ITA 18:15–18:40 Uhr Bundesliga Aktuell 18:40–18:45 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku TuSpo Richrath II 18:45–19:35 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku Farmsener TV 19:35–20:20 Uhr Greatest International Teams Spanien 2008-2012 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 419 18:00–18:20 Uhr Homage Rivals: United - Liverpool & Celtic - Rangers 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 13.06.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 9 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 13.06.2019 19:30–20:00 Uhr scooore! Eredivisie spezial Das Meisterschaftsduell in den Niederlanden 20:00–21:00 Uhr