Anzeige

Dienstag, 18.06.2019, ab 20:15 Uhr


Dienstag, 18.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Alles Gute zur ersten Lebenskrise! 19:50–20:20 Uhr South Park Ein toller Applaus 20:20–20:45 Uhr South Park Wählt Obama! 20:45–21:15 Uhr American Dad Der Bar Mizwa 21:15–21:35 Uhr American Dad Die Ersatzehefrau 21:35–22:00 Uhr Rick and Morty Jugendwahn 22:00–22:30 Uhr Maman & Ich Folge 30(Episode 30) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 31(Episode 31) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 32(Episode 32) 20:05–20:15 Uhr Big Fish - Der Zauber, der ein Leben zur Legende macht 20:15–22:45 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 3(Episode 3) 19:15–20:15 Uhr Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Ein Abschied für immer?(Episode 4) 20:15–21:15 Uhr 112: Feuerwehr im Einsatz Hinter verschlossenen Türen(Episode 6) 21:15–22:15 Uhr NOOBees Der herausragendste Spieler 19:20–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Hart wie Stahl / Nieder mit dem Kranksein 20:00–20:15 Uhr 2019 MTV Movie & TV Awards 2019 MTV Movie & TV Awards 20:15–22:05 Uhr Just Tattoo Of Us Folge #02.10 22:05–23:00 Uhr Family Guy Ein harmonisches Duo(Into Harmony's Way) 19:45–20:15 Uhr Vikings York / Land der Götter(The Fisher King / The Departed) 20:15–22:00 Uhr Limitless Unter Verschluss(Page 44) 22:00–22:50 Uhr Alf Die Untermieterin(We Gotta Get Out of This Place) 19:45–20:15 Uhr Rocky V 20:15–22:05 Uhr Get Carter - Die Wahrheit tut weh 22:05–00:00 Uhr Das Strafgericht Rache ist mein 19:30–20:15 Uhr Im Namen des Gesetzes Kinder des Satans 20:15–21:05 Uhr Im Namen des Gesetzes Blinde Liebe 21:05–22:00 Uhr Im Namen des Gesetzes Tödlicher Hass 22:00–22:55 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Der Knochenacker 19:45–20:15 Uhr Top Chef Germany 20:15–22:30 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Ich hab Dich gewählt(I Choose You) 19:15–20:15 Uhr Castle Veritas(Veritas) 20:15–21:10 Uhr Forever Die Kunst des Mordens(The Art of Murder) 21:10–22:05 Uhr Profiling Paris Geister der Vergangenheit(Le prisonnier (1)) 22:05–23:20 Uhr Angelo! Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos / Der Strandurlaub(Best seat ever / Backseat driver / The Beach) 19:40–20:15 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Tina Williamson 20:15–21:10 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Misook Wang 21:10–22:00 Uhr Snapped - Wenn Frauen töten Erin Everett 22:00–23:00 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Fair Haven(Fair Haven) 19:10–20:15 Uhr Heat 20:15–23:35 Uhr Woozle Goozle Schlösser und Burgen & Schlangen 19:40–20:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Liebe Verwandte / Auf den Hund gekommen / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Rabbit's Kin / Dog Pounded / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Wer zuerst kommt, sitzt zuerst / Fahrerlos / Der Strandurlaub(Best seat ever / Backseat driver / The Beach) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der große Plan - Teil 1(Shell Shocked - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Morro Das Schwert der Prophezeiung(Kingdom come) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Ein ängstlicher Tollpatsch wird zum Held des Tages!(The Clumsy Crier Quiets the Chaos!) 21:55–22:15 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 20:35–21:00 Uhr Du und Ich und die Liebe 21:00–23:15 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Dahoam is Dahoam Schmusi mit dem Gspusi 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tatort Ein neues Leben 20:15–21:45 Uhr Rundschau Magazin 21:45–22:00 Uhr Gottschalk liest? 22:00–22:45 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Herrliches Hessen 20:15–21:00 Uhr Die Schicksalsmauer am Edersee Ein Jahrhundertprojekt und seine Folgen 21:00–21:45 Uhr Ein Unfall und der Kampf zurück ins Leben 21:45–22:15 Uhr Einfach genial 19:50–20:15 Uhr Umschau 20:15–21:00 Uhr Die Dresdner Autobahnspinne Singende Säge, jubelnde Massen und Meisterfahrer Ewald Kluge 21:00–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:05 Uhr Wem gehört der Osten? Der Harz 22:05–22:48 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Visite 20:15–21:15 Uhr Panorama 3 21:15–21:45 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Polizeiruf 110 Laufsteg in den Tod 22:00–23:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Bilderbuch Berlin-Weißensee 20:15–21:00 Uhr
Bilderbuch Berlin Pankow 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Meine heile Welt Mein Hund 22:00–22:30 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Marktcheck 20:15–21:00 Uhr Das Experiment Stadt Land Frust 21:00–21:45 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Familie Heinz Becker Hilde fährt in Kur 22:00–22:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Abenteuer Erde Wilder Rhein - 2. Von den Burgen in die Berge 20:15–21:00 Uhr Quarks 21:00–21:45 Uhr WDR aktuell 21:45–22:10 Uhr Nebelwand - Der Usedom-Krimi 22:10–23:40 Uhr Kulturzeit 19:20–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chaos-Queens: Für jede Lösung ein Problem 20:15–21:45 Uhr kinokino 21:45–22:00 Uhr
ZIB 2 22:00–22:25 Uhr
alpha-demokratie Gentechnik: Risiko und Chance 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mit Schiff und Rad durch Holland 20:15–21:00 Uhr Abenteuer Landleben 21:00–21:45 Uhr freizeit 21:45–22:15 Uhr Re: Das ungesühnte SS-Massaker - Ein französisches Dorf kämpft um Gerechtigkeit 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr Armes Schwein - Fettes Geschäft Der wahre Preis des Billigfleischs 20:15–21:45 Uhr Gut, besser, vegan? 21:45–22:35 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:35 Uhr Du bist STYLE! So kannst du Blicke lenken! 20:35–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Doctor Who In Teufels Küche 20:15–21:15 Uhr Doctor Who Besuch bei River Song 21:15–22:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Ausbrecher 22:10–23:00 Uhr Schalom Neues Deutschland Juden in der DDR 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Investoren - Wie Macher und Glücksritter in den Osten kamen 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Die Investoren - Wie Macher und Glücksritter in den Osten kamen 21:02–21:47 Uhr Extra 21:47–22:00 Uhr Marktcheck 22:00–22:45 Uhr Superbauten der Geschichte: Der Reichstag 19:30–20:15 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Petra 20:15–21:00 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Machu Picchu 21:00–21:40 Uhr Time Scanners: Geheimnisse in 3D Die Pyramiden 21:40–22:25 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr München Mord Einer der's geschafft hat 20:15–21:45 Uhr Die Tote ohne Alibi 21:45–23:15 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Münzengalerie Reppa 19:00–20:00 Uhr Münzengalerie Reppa 20:00–21:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 21:00–22:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 22:00–23:00 Uhr Amerikas heiße Grenze Millionenschwerer Fund(Million Dollar Stash) 19:25–20:15 Uhr Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Da Vincis Mysterien(Da Vinci's Forbidden Codes) 20:15–21:00 Uhr
Unerklärliche Phänomene - Ancient Aliens Sind wir bereit?(The Alien Protocols) 21:00–21:45 Uhr
Die größten Geheimnisse Ägyptens Eisen des Himmels(Death and the Afterlife) 21:45–22:35 Uhr
Bier - Eine Erfolgsgeschichte 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Blitzkrieg 20:15–21:05 Uhr
Wendepunkte des Zweiten Weltkriegs - Kampf über England 21:05–22:00 Uhr
Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Fahrende Festungen - Die Fahrzeuge der Macht 22:10–23:00 Uhr
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.15) 19:50–20:15 Uhr Welt der Wunder Rätselhafte Sphinx: Wer hat das Monument erschaffen und wie alt ist es wirklich? 20:15–21:05 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 21:05–22:00 Uhr Car Crash Global (5) 22:00–22:55 Uhr Wie die DDR wirklich war Von Schlange stehen bis Selbernähen 19:15–20:00 Uhr tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wie die DDR wirklich war Promille, Punk und Poesie 20:15–21:00 Uhr Wie die DDR wirklich war Von Spartakiade bis Patenbrigade 21:00–21:45 Uhr heute journal 21:45–22:15 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Sport on-demand 00:00–00:00 Uhr Welt der Wunder Rätselhafte Sphinx: Wer hat das Monument erschaffen und wie alt ist es wirklich? 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Horrorflüge: Triebwerksexplosion über dem Atlantik 20:05–21:05 Uhr Car Crash Global 21:05–21:55 Uhr Car Crash Global 21:55–22:50 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Tennis ATP Tour (500) -Noventi Open in Halle(Westfalen) 18:00–20:00 Uhr WATTS Sportzapping 20:00–20:15 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:15–20:30 Uhr Radsport 71. Fernfahrt Critérium du Dauphiné 2019 in Frankreich 20:30–21:30 Uhr Horse Excellence 21:30–22:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in Bern(SUI) 22:00–22:25 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 Rumänien - Kroatien, Vorrunde, Gruppe C 18:25–20:30 Uhr Bundesliga Aktuell Live 20:30–20:55 Uhr Fußball Live - UEFA U21 Europameisterschaft 2019 England - Frankreich, Vorrunde, Gruppe C 20:55–23:00 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr 19-2 Drogenkrieg 19:20–20:15 Uhr Bite Club Falsche Gewissheiten 20:15–21:10 Uhr Snatch Der Schwinger 21:10–22:05 Uhr The Oath Rache 22:05–22:55 Uhr Drug Wars Episode 22 19:50–20:15 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Neues Gesicht, altes Problem(Defend the Frontier) 20:15–21:00 Uhr Edge Of Alaska - Die vergessene Stadt Die letzten Wintertage(Dying Days Of Winter) 21:00–21:50 Uhr Ed Stafford: Allein gegen die Wildnis Madagaskar: Die Mangrovenküste(Madagascar: The Coastal Mangroves) 21:50–22:35 Uhr Navy CIS: L.A. Die größte Welle(Skin Deep) 19:30–20:15 Uhr Navy CIS: L.A. Opfer und Geheimnisse(Collateral) 20:15–21:00 Uhr The Rookie Der Fall des Falken(The Roundup) 21:00–21:45 Uhr The Rookie Jagdfieber(The Hawke) 21:45–22:25 Uhr Tierarzt Dr. Engel Miese Tricks 19:25–20:15 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Berta, die Glückssau 20:15–21:50 Uhr Gruß und Kuss vom Tegernsee 21:50–23:30 Uhr Hart aber herzlich Der Zuckerbäcker(The Hart-Shaped Murders) 19:25–20:15 Uhr Escobar: Paradise Lost 20:15–22:10 Uhr The Devil's Double 22:10–23:55 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Review Highlights 19:30–20:00 Uhr Virgin Australia Supercars Championship - Winton SuperSprint 1. Lauf 20:00–20:55 Uhr Monster Jam Championship Series Anaheim, Kalifornien 20:55–21:40 Uhr Top Speed Classic Metz Rallye 2019 21:40–22:10 Uhr Racing Files Der Große Preis von Monaco 22:10–22:40 Uhr Yellowstone - Konkurrenz für den Grizzly 19:20–20:10 Uhr Drei Bären: Schule des Lebens 20:10–21:00 Uhr Sri Lankas seltene Bären 21:00–21:45 Uhr Wilde Mongolei Kämpfer der Wüste(Desert Survivors) 21:45–22:35 Uhr Auf der Suche nach dem Monsterfisch Der Killerbarsch(Nile Giant) 19:15–20:05 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Der Albtraum jeder Mutter(California Girl Gone) 20:05–21:00 Uhr Ungeklärt - Mord verjährt nicht Erschossen im Ehebett(Who Killed Daddy's Little Girl?) 21:00–21:50 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Killerinstinkt(Killer Instinct) 21:50–22:45 Uhr Ritas Welt Gisis Katze 19:40–20:15 Uhr Riff-Piraten Verlassen(Episode 01) 20:15–21:15 Uhr Outlander Spannungen(If Not for Hope) 21:15–22:15 Uhr Community Bitte warten(Social Psychology) 19:50–20:15 Uhr Paul - Ein Alien auf der Flucht 20:15–21:55 Uhr Die Coneheads 21:55–23:20 Uhr CSI: New York Tödliche Verwechslung(The Dove Commission) 19:30–20:15 Uhr Arrow Zusammen oder allein?(Divided) 20:15–21:00 Uhr Arrow Wie du mir, so ich dir(We Fall) 21:00–21:45 Uhr Arrow Pyrrhussieg(All For Nothing) 21:45–22:25 Uhr Kommissar Rex Jagd nach dem ewigen Leben 19:25–20:15 Uhr Blindspot Der Wolf und die Schlange(Ca-ca-Candidate for Cri-cri-Crime) 20:15–20:55 Uhr Blindspot In guten und in schlechten Zeiten(Case: Sun, Moon, and the Truth) 20:55–21:40 Uhr
Rush Fliegen lernen(Learning to Fly) 21:40–22:25 Uhr
Father Brown Die Maske des Dämons 19:25–20:15 Uhr Cranford August 1842 20:15–21:15 Uhr Poldark Episode 8 21:15–22:15 Uhr The Big Bang Theory Ein guter Kerl(The Good Guy Fluctuation) 19:55–20:15 Uhr Miracle Workers Ein Tag(1 Day) 20:15–20:40 Uhr Miracle Workers Eine Stunde(1 Hour) 20:40–21:05 Uhr King of Queens Hund zu verschenken(Ruff Goin') 21:05–21:30 Uhr King of Queens Wer schön sein will(Brace Yourself) 21:30–21:55 Uhr King of Queens Das Haus am See(Home Cheapo) 21:55–22:15 Uhr Die Verurteilten 17:50–20:15 Uhr Chaos 20:15–22:05 Uhr Death Race 22:05–23:55 Uhr Lethal Weapon Elvis lebt(Fools Rush In) 19:25–20:15 Uhr The Closer Ausgebootet(Off the Hook) 20:15–21:00 Uhr The Closer Voreilige Schlüsse(Jump the Gun) 21:00–21:45 Uhr The Closer Terrorangst(War Zone) 21:45–22:30 Uhr

Dienstag, 18.06.2019, ab 20:15 Uhr

zuvor 20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Modern Family Der Wow-Faktor(The Wow Factor) 19:50–20:15 Uhr Doc Martin Lebwohl, mein Liebling(Farewell My Lovely) 20:15–21:05 Uhr Doc Martin Die Wunderheilung(Faith) 21:05–22:00 Uhr The Heart Guy Speed-Dating(Call Me Irresponsible) 22:00–22:55 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Ray Donovan Marisol(Marisol) 19:15–20:15 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Iowa(Iowa) 20:15–20:50 Uhr
Veep - Die Vizepräsidentin NotMe(Discovery Weekend) 20:50–21:25 Uhr
Barry Kapitel neun: Spiel deine Rolle!(Chapter 9: The Show Must Go On, Probably?) 21:25–22:05 Uhr
Barry Kapitel zehn: Möge die Schwäche mit dir sein!(Chapter 10: The Power of No) 22:05–22:45 Uhr
Slender Man 18:40–20:15 Uhr Venom 20:15–22:10 Uhr Christopher Robin 22:10–23:55 Uhr Tracers 18:40–20:15 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 20:15–22:25 Uhr Borat 18:45–20:15 Uhr Hangover 2 20:15–22:00 Uhr Der Sex Pakt 22:00–23:45 Uhr Jakob der Lügner 18:10–20:15 Uhr Jugend ohne Gott 20:15–22:10 Uhr Stand By Me - Das Geheimnis eines Sommers 22:10–23:40 Uhr Spider-Man 18:10–20:15 Uhr Spider-Man 2 20:15–22:25 Uhr Der letzte Bulle Hühnerabend 19:25–20:15 Uhr Stubbe - Von Fall zu Fall Der König ist tot 20:15–21:50 Uhr Im Leben von Stephanie und Wolfgang Stumph 21:50–22:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Tod des Gerechten 22:10–23:00 Uhr Mini-Max Auch Roboter sind Menschen(It Takes One To Know One) 19:45–20:15 Uhr Die rechte und die linke Hand des Teufels 20:15–22:10 Uhr Die Troublemaker 22:10–23:55 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 19:00–20:15 Uhr Super Buddies 20:15–21:35 Uhr Aristocats 21:35–22:50 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 31. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1. FC Nürnberg - FC Bayern München, 31. Spieltag 21:00–23:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Fever-Tree Championships in London (GBR), 2. Tag 13:00–21:00 Uhr Tennis: ATP World Tour J. M. Del Potro (ARG) - D. Shapovalov (CAN), Fever-Tree Championships in London (GBR), 2. Tag 21:00–23:00 Uhr Golf: US Open 4. Tag in Pebble Beach, Kalifornien(USA) 16:30–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Liverpool - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag 20:00–22:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch 22:00–00:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 19:30–20:00 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 20:00–20:30 Uhr Motocross FIM Weltmeisterschaft 2019 - Lettland Grand Prix in Kegums 20:30–20:55 Uhr Nachrichten Eurosport News 20:55–21:00 Uhr Fechten Europameisterschaften 2019 inDüsseldorf(GER) 21:00–22:00 Uhr Radsport:Tour Of Hungary 2019 22:00–23:00 Uhr Fußball - U17 Bundesliga Borussia Dortmund - 1. FC Köln, Finale 19:20–21:05 Uhr Bundesliga Aktuell 21:05–21:10 Uhr Fußball - Ligue 1 Season Review 2018/2019 21:10–22:05 Uhr Motorsport - Porsche Carrera Cup, Magazin Highlights Spielberg/AUT 22:05–22:25 Uhr 250 Great Goals Episode 2 19:30–20:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 20:00–21:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 422 21:00–21:20 Uhr
Sporting Records Greatest 21:20–21:55 Uhr sportdigital News Show 18.06.2019 21:55–22:00 Uhr
Premjer Liga 24. Spieltag: FK Krasnodar - Zenit St. Petersburg 22:00–00:00 Uhr