Anzeige

Mittwoch, 10.07.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr Tagesschau 15:00–15:10 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:05 Uhr Sportschau Tour de France - 5. Etappe - Saint-Dié-des-Vosges - Colmar 16:05–17:35 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Die Küchenschlacht 14:15–15:00 Uhr heute Xpress 15:00–15:05 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Ratsherren von Rosenheim 16:10–17:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Colani Zocker / Glasset aus Venedig / Bronze / ferngesteuertes VW-Blechauto / Sektkühler 14:00–15:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Twiggy-Büste / Bobbyhelm / Russische Ikone / Hemingway-Ascher 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Anna und ihre Hotelkolleginnen (3) 16:00–17:00 Uhr Two and a Half Men Der Schwellkopf meines Sohnes(My Son's Enormous Head) 13:55–14:20 Uhr The Middle Der vergessene Geburtstag(Steaming Pile of Guilt) 14:20–14:45 Uhr The Middle Der Flirt(Flirting with Disaster) 14:45–15:15 Uhr The Big Bang Theory Howards Phasen(The Psychic Vortex) 15:15–15:40 Uhr The Big Bang Theory Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Fast wie Einstein(The Einstein Approximation) 16:05–16:30 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Daniela vs. Tamara 14:00–15:00 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in Ton!, Tag 3: Amanda 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Hartz und herzlich Rückkehr in die Benz-Baracken (1) 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Geburtstagsüberraschung für Konny: Dallas, wir kommen! 14:00–15:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Mega-Deal 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Blondinen haben mehr Spaß 16:00–17:00 Uhr Castle Für Höheres bestimmt(Watershed) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Falsche Zeit, falscher Ort(Days of Wine and Roses) 14:00–14:55 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Beobachtung(Callen, G) 14:55–15:50 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Auf der Lauer(Stakeout) 16:00–16:55 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr American Dad Mörderischer Urlaub 13:55–14:20 Uhr American Dad Freunde fürs Leben 14:20–14:45 Uhr American Dad White Rice 14:45–15:05 Uhr American Dad There Will Be Bad Blood 15:05–15:35 Uhr Bob's Burgers Boyz 4 Now 15:35–15:55 Uhr Bob's Burgers Carpe Museum 15:55–16:25 Uhr Phineas und Ferb Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville(When Worlds Collide/ Road to Danville) 13:55–14:25 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Eine ebenbürtige Gegnerin(Antibug) 14:25–14:45 Uhr Arthur und die Minimoys Rettet Beta!(Saving Betameche) 14:45–15:15 Uhr Die Psammy Show Ich wünsche mir, alle Geheimnisse aufzudecken / Ich wünsche mir den Narren zu sehen(I wish I could reveal all the town's secrets! / I wish I could see The Jester!) 15:15–15:45 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zutritt nur für Erfinder!/Weckruf des Grauens(Inventors Only/Clock-A-Doodle Doom) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Tintenfisch / Wir und die Tauben(Lil' Squid / Pigeons) 16:10–16:30 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Auf Yukon-Art(The Yukon Way) 13:15–14:15 Uhr Das Survival-Duo: Zwei Männer, ein Ziel Die verlassenen Inseln Panamas(No Man Is an Island) 14:15–15:15 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 30(Chase on the Border) 15:15–16:15 Uhr Beyblade Burst Folge #03.06 13:50–14:15 Uhr Yu-Gi-Oh! ARC-V Folge #02.28 14:15–14:40 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die geklonten Genies / Trüffeljagd! 14:40–15:00 Uhr Die Fantastische Welt von Gumball Die Suche/ Der Löffel 15:00–15:25 Uhr Regenbogen Schmetterling Einhorn Kitty Der verlorene Zauberstab / Der Viel-Zu-Jung-Brunnen 15:25–15:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Hello Bikini Bottom! 15:50–16:20 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Auf der Flucht 13:35–14:00 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Brutaler Spurwechsel 14:00–14:25 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Die Grill-Baumeister(Fired-Up Chefs) 14:25–14:55 Uhr Man Fire Food - Barbecue Roadtrip durch die USA Grillen wie die Cowboys(Cowboy Cooking) 14:55–15:10 Uhr Futurama Bender's Big Score (3)(Bender's Big Score (3)) 15:10–15:40 Uhr
Family Guy Der großzügige Wohlfahrtsscheck(Death Has a Shadow) 15:40–16:00 Uhr
Dragon Ball Super Das Universum zerfällt in Stücke?! Beim Kampf der Götter knallt es gewaltig!(The Universe is Collapsing!? The God of Destruction and Super Saiyan God Clash!) 16:00–16:25 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Cowboy(The Incident) 13:40–14:25 Uhr M*A*S*H Ein Aufstand für Edwina(Edwina) 14:25–14:50 Uhr
M*A*S*H Noch so eine Liebesgeschichte(Love Story) 14:50–15:15 Uhr
Ein Käfig voller Helden Vorsicht und Perfektion(Funny Thing Happened on the Way to London) 15:15–15:40 Uhr
Ein Käfig voller Helden Klink, der Casanova(Casanova Klink) 15:40–16:10 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Das Ungeheuer von Malibu(Beauty and the Beast) 16:10–16:50 Uhr
Das Familiengericht Nur aus Liebe / Heiratszwang 13:45–14:30 Uhr Das Familiengericht Die Schoko-Connection / Der Drogenboss 14:30–15:20 Uhr Das Familiengericht Ring frei / Wechselgeld 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Stummer Schrei / Das Kind in der Fremde 16:10–17:00 Uhr Unsere kleine Farm Indianerfreunde(Injun Kid) 13:30–14:20 Uhr Ein Engel auf Erden Kinder der Liebe(Children's Children) 14:20–15:10 Uhr Diagnose: Mord Telemarathon(Murder at the Telethon) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Erbe des Todes(Inheritance of Death) 16:05–17:00 Uhr Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis #maulendemyrte 13:40–14:35 Uhr Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis Die goldene Ananas 14:35–15:30 Uhr Gilmore Girls Verpflegt nochmal(Driving Miss Gilmore) 15:30–16:25 Uhr Angelo! Electra / Ziemlich allerbeste Freunde(Electra / Best Friends forever) 13:45–14:10 Uhr Inspector Gadget Tanzalarm / Die Rätsel der Sphinx(The Missionball Ball / Tell Me What Sphinx) 14:10–14:40 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Rache ist süß / Die Hausplage(Curiosity / House Pest) 14:40–15:00 Uhr
Dragons - Die Wächter von Berk Ein geheimnisvoller Tunnel(Tunnel Vision) 15:00–15:25 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Als Geschenk verpackt / Schneegestöber / Heiße Sohle auf dem Highway / Der singende Frosch(Gift Wrapped / Snow Business / Stop! Look! And Hasten! / One Froggy Evening) 15:25–15:50 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Rotznase kommt / Beste Freundinnen für immer?!(Enter the Nose Picker / Hide & Shriek) 15:50–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 07:57–16:20 Uhr Tom und Jerry Tom wird Klettermeister / Tom sieht weiße Mäuse / Tom und die kleinen Indianer / Flirten will gelernt sein(That's my Pup! / The Missing Mouse / Two Little Indians / Baby Butch) 13:45–14:15 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Das Ungeheuer von Darkhyde(The Case of the Impolite Snarly Thing) 14:15–14:45 Uhr Angelo! Electra / Ziemlich allerbeste Freunde(Electra / Best Friends forever) 14:45–15:10 Uhr Inspector Gadget Tanzalarm / Die Rätsel der Sphinx(The Missionball Ball / Tell Me What Sphinx) 15:10–15:40 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Rache ist süß / Die Hausplage(Curiosity / House Pest) 15:40–16:00 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Ein geheimnisvoller Tunnel(Tunnel Vision) 16:00–16:25 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:25–14:55 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 14:55–15:20 Uhr Razia Sultan - Die Herrscherin von Delhi 15:20–15:45 Uhr Jodha Akbar 15:45–16:40 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Expedition in die Heimat Grenzreise an der Iller 13:30–14:15 Uhr Felix und die wilden Tiere Die Tiere der Nacht 14:15–14:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 14:40–15:30 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Alles Klara Mord nach Stundenplan 13:40–14:30 Uhr Therapie und Praxis 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:00 Uhr Jorinde und Joringel 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Umwege 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr die nordstory Mit Dirk & Dirk auf Streife 14:15–15:15 Uhr Mit dem Zug quer durch Australien 4000 Kilometer von Sydney nach Perth 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Verrückt nach Meer Strandhüpfen in Buzios 13:10–14:00 Uhr Lecker aufs Land - Eine kulinarische Reise Zu Gast in der Sterneküche bei Léa Linster 14:00–14:45 Uhr Baumanns Tupolew zieht um 25 Tonnen Männerspielzeug auf dem Weg ins Museum 14:45–15:15 Uhr Hessen von oben Entlang der Fulda und Werra 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Eisenbahn-Romantik Zwischen IC und Dampfloktod 14:15–14:45 Uhr Eisenbahn-Romantik Am langen Seil - Bergbahnen in Baden-Württemberg 14:45–15:15 Uhr Handwerkskunst! Wie man alte Möbel restauriert 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr Zoobabies 13:50–14:15 Uhr In aller Freundschaft Einsichten 14:15–15:00 Uhr In aller Freundschaft Über die Grenzen 15:00–15:45 Uhr Heimathäppchen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Der Canal du Midi 13:50–14:30 Uhr Die Loire - Schlösser, Gärten, schöne Frauen 14:30–16:00 Uhr Frankreichs Paradiese Der Nationalpark Port-Croix 16:00–16:45 Uhr Sind Frauen Gesundheitsfreaks? 13:45–14:30 Uhr Faszination Wissen 14:30–15:00 Uhr Willi wills wissen Wer kuschelt mit den Krabbeltieren? 15:00–15:25 Uhr CheXperiment Der Rohe-Eier-Lauf?! 15:25–15:40 Uhr Anna und die Haustiere Maine Coon 15:40–15:50 Uhr Shaun das Schaf Schweineärger 15:50–16:00 Uhr Professor Haber berichtet Ein Berg explodiert 16:00–16:30 Uhr Violette Nozière 13:45–15:50 Uhr Wir Monster 15:50–17:20 Uhr KiKA LIVE 13:30–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:35–15:00 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Jagd nach den Kristallen 15:00–15:25 Uhr H2O - Plötzlich Meerjungfrau Komet im Anflug 15:25–15:45 Uhr Stoked Im Rausch der Wellen 15:45–16:10 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Das Geheimnis der Insel Mako 16:10–16:35 Uhr Sportschau Tour de France - 5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges - Colmar 13:05–16:10 Uhr Bauchtanz - Rhythmus und Lebensgefühl aus dem Morgenland 16:10–16:35 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Die Toten von Waterloo Auf den Spuren der Jahrhundertschlacht 13:25–14:10 Uhr ZDF-History 3000 Jahre Schlachtfeld Deutschland 14:10–14:55 Uhr Spuren des Krieges Normandie 1944 14:55–15:45 Uhr Schätze der Geschichte Herrscher und Vampire 15:45–16:30 Uhr Psych Man möge jetzt sprechen . oder für immer schweigen 13:50–14:35 Uhr Kommissar Stolberg Die letzte Vorstellung 14:35–15:35 Uhr Die Rettungsflieger Spiel mit dem Leben 15:35–16:20 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 13:00–14:00 Uhr The Glam Club 14:00–15:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 15:00–16:00 Uhr Mode von Fiora Blue 16:00–17:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Versunkener Schatz(All's Fair in Loggin' War) 13:20–14:05 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Missliche Lage(Don't Cross the Boss) 14:05–14:55 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Ohne Boot nix los(Davi and Goliath) 14:55–15:40 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Die Kraft der Maschinen(Jet Logged) 15:40–16:20 Uhr News Spezial: Armes reiches Deutschland 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr News Spezial: Armes reiches Deutschland 14:30–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Ratgeber - Steuern & Recht 15:20–15:40 Uhr
Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr
Welt der Wunder Bayerische Vulkane: Könnte es eines Tages auch in Deutschland zum Ausbruch kommen? 13:10–14:00 Uhr Spacetime Rückkehr zum Mond! Der Wettlauf beginnt 14:00–14:50 Uhr Stargazer L-1011 - Die fliegende Raketenrampe 14:50–15:45 Uhr Das fliegende Teleskop - Der Blick in die Unendlichkeit 15:45–16:35 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr NEWSLINE BIZ 14:20–14:30 Uhr TOKYO EYE 2020 14:30–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:20 Uhr NEWSLINE BIZ 15:20–15:30 Uhr Close to ART 15:30–15:45 Uhr Asia's Appetizing Adventures 15:45–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr Meine Kindheit im Westen 12:45–14:15 Uhr Nero Killer auf dem Kaiserthron? 14:15–15:00 Uhr Was wäre wenn... Die Perser bei Marathon gesiegt hätten? 15:00–15:45 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis um Tutanchamuns Grab 15:45–16:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Kreutzers Küchenshow 14:30–15:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Sport on-demand 13:30–16:00 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Stargazer L-1011 - Die fliegende Raketenrampe 14:05–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:20 Uhr Nachrichten 15:20–15:25 Uhr WELT Drive 15:25–15:55 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See 16:05–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 13:05–17:35 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr Sport Quiz 14:30–16:30 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 13:55–14:45 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Milliardengeschäft 14:45–15:40 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Giftgasangriff auf London 15:40–16:30 Uhr Die geheimen Akten der NASA Attack of the Thunderballs(Attack of the Thunderballs) 13:50–14:30 Uhr Alaskan Bush People Matt - Allein zu Haus(Pile It On) 14:30–15:20 Uhr Alaskan Bush People Annäherungsversuche(On The Prowl) 15:20–16:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Kampf ums Überleben(Dead Men Gather No Gold) 16:00–16:50 Uhr Nashville Das Rad der Zeit(If I Could Do It All Again) 13:20–14:05 Uhr The Good Fight Amtseinführung(Inauguration) 14:05–14:55 Uhr Hawaii Five-0 Der Parkplatzwächter(Ke Koa Lokomaika'i (The Good Soldier)) 14:55–15:40 Uhr Hawaii Five-0 Eine haarige Angelegenheit(Ka Pohaku Kihi Pa'a (The Solid Cornerstone)) 15:40–16:25 Uhr Weißblaue Geschichten Der König / Der Sauhund / Der Fremde / Der Star 13:10–14:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Das Sündennest im Paradies 14:10–15:45 Uhr Das Mädchen vom Pfarrhof 15:45–17:20 Uhr Ein ausgekochtes Schlitzohr ist wieder auf Achse 12:20–14:00 Uhr Das ausgekochte Schlitzohr (3) 14:00–15:25 Uhr Rebell in Turnschuhen 15:25–17:05 Uhr Top Speed Classic Eggental Classic 2017 13:35–14:05 Uhr Stunt Heroes Mann gegen Maschine 14:05–14:30 Uhr Perfect Ride Duell teuer gegen billig 14:30–14:55 Uhr Streetwise - Das Automagazin Porsche Boxter 14:55–15:20 Uhr Crash Folge 4 15:20–15:30 Uhr Crash Folge 29 15:30–15:55 Uhr High Octane Lake County Fair Stadium Motocross 15:55–16:20 Uhr Wildes Afrika Wüste(Deserts) 13:45–14:30 Uhr Gorongosa - Ein Paradies kehrt zurück Das Rätsel der Löwen(Lion Mystery) 14:30–15:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Erfolgreiche Flucht(Great Escapes) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Außer Kontrolle(Out of Control) 16:10–17:00 Uhr Fernab des Gesetzes Auf dem Kriegspfad(Looking for Blood) 13:30–14:20 Uhr Fernab des Gesetzes Dunkle Tage(Dark Days Coming) 14:20–15:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Rekord-Aquarium(Empire Tank Building) 15:10–15:55 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Das schönste Aquarium der Welt(Sweetest Tank on Earth) 15:55–16:45 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Endlich vereint 13:55–14:45 Uhr Unter uns 14:45–15:10 Uhr Alles was zählt 15:10–15:35 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Leben von Piraten(A Pirate's Life) 16:05–16:50 Uhr Family Guy Rettet die Bar(Save the Clam) 13:45–14:05 Uhr Family Guy Farmer Guy(Farmer Guy) 14:05–14:30 Uhr Family Guy Wege nach Vegas(Roads to Vegas) 14:30–14:55 Uhr Family Guy Peter im Country Club(No Country Club for Old Men) 14:55–15:15 Uhr The Cleveland Show Der Chef auf dem Campus(B.M.O.C.) 15:15–15:40 Uhr The Cleveland Show Der Herr sei mit dir(Jesus Walks) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Flotter Otto(A River Runs Through Bob) 16:05–16:25 Uhr Arrow Krieg ist die Fortsetzung der Rache(The Dragon) 13:15–14:00 Uhr Arrow Wechselnde Loyalitäten(Shifting Allegiances) 14:00–14:45 Uhr Arrow Prozess gegen Oliver(Docket No. 11-19-41-73) 14:45–15:30 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Tod ohne Warnung 15:30–16:20 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Alles oder nichts(Gift Horse) 13:50–14:35 Uhr Frozen Memories 14:35–15:25 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 43 15:25–16:15 Uhr Poldark Episode 3 13:50–14:50 Uhr Scott & Bailey Mord im Rausch 14:50–15:40 Uhr Scott & Bailey Fataler Fehler 15:40–16:30 Uhr The Big Bang Theory Sex oder Pralinen(The Gothowitz Deviation) 13:55–14:15 Uhr The Big Bang Theory Für ihn oder mit ihm(The Pirate Solution) 14:15–14:40 Uhr Life in Pieces Die Pest / Krieg / Hungersnot / Tod(Pestilence War Famine Death) 14:40–15:05 Uhr Life in Pieces Zwölftklässler-Streich / Jens heißer Assistent / Kaugummi / Welpen-Liebe(Prank Assistant Gum Puppy) 15:05–15:30 Uhr Search Party Das Rätsel des goldenen Anhängers(The Mystery of the Golden Charm) 15:30–15:55 Uhr Search Party Die geheimnisvolle Zeremonie(The Secret of the Sinister Ceremony) 15:55–16:20 Uhr Excalibur 11:45–14:05 Uhr Codename: Emerald 14:05–15:40 Uhr Ein Präsident für alle Fälle 15:40–17:25 Uhr McLeods Töchter The Show Must Go On(The Show Must Go On) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Die Futterkrise(Into the Valley of the Shadow) 14:05–14:50 Uhr McLeods Töchter Zwischen gestern und morgen(The Long Paddock) 14:50–15:40 Uhr McLeods Töchter Willkommen daheim(Welcome Home) 15:40–16:25 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Flittern für die Ewigkeit(The Long Honeymoon) 13:55–14:20 Uhr Modern Family Nicht drücken(Do Not Push) 14:20–14:45 Uhr Doc Martin Erinnere dich an mich(Remember Me) 14:45–15:35 Uhr Doc Martin Geh bitte nicht(Don't Let Go) 15:35–16:30 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Strike Der Ruf des Kuckucks - Teil 1(The Cuckoo's Calling: Part 1) 13:35–14:35 Uhr Strike Der Ruf des Kuckucks - Teil 2(The Cuckoo's Calling: Part 2) 14:35–15:40 Uhr Getting On - Fiese alte Knochen Der Zahn der Zeit(The Revolving Door Admit) 15:40–16:10 Uhr Getting On - Fiese alte Knochen Todesengel(Doctor Death) 16:10–16:45 Uhr Padre 13:30–15:10 Uhr Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 15:10–16:50 Uhr Donnie Brasco 12:05–14:15 Uhr At the Devil's Door 14:15–15:50 Uhr Solo: A Star Wars Story 15:50–18:05 Uhr Happy-Go-Lucky 13:10–15:10 Uhr Broadway Therapy 15:10–16:45 Uhr Das grenzt an Liebe 13:35–15:10 Uhr Der perfekte Ex 15:10–17:00 Uhr Vertrauter Feind 13:45–15:40 Uhr Der Schneider von Panama 15:40–17:30 Uhr Wilsberg: 90 - 60 - 90 13:30–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Das Gesetz der Straße 15:00–15:50 Uhr Heldt Fahnenklau 15:50–16:40 Uhr Mini-Max Es lebe der König(The King Lives) 13:45–14:15 Uhr El Perdido 14:15–16:10 Uhr Die Gejagten der Sierra Nevada 16:10–17:30 Uhr Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata 12:45–14:00 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 14:00–15:15 Uhr Super Buddies 15:15–16:35 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Werder Bremen, 4. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Eintracht Frankfurt, Krombacher Topspiel der Woche, 19. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - RB Leipzig, 34. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - D. Goffin (BEL), Viertelfinale Herren 13:45–17:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon G. Pella (ARG) - R. Bautista Agut (ESP) , Viertelfinale Herren 13:45–17:00 Uhr WATTS Sportzapping 13:30–14:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Donington Park(GBR) 14:00–14:30 Uhr Motorsport WTCR inVila Real(POR) 14:30–15:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in New York(USA) 15:00–15:30 Uhr WATTS Sportzapping 15:30–15:55 Uhr Sportschießen:WM in Lonato (ITA) 15:55–17:00 Uhr Eishockey - NHL New York Rangers - Washington Capitals, Regular Season 13:25–15:15 Uhr Eishockey - NHL Anaheim Ducks - Colorado Avalanche, Regular Season 15:15–17:10 Uhr Dream Teams Premier League & Ajax Amsterdam 13:30–14:00 Uhr Dream Teams Chicago Bulls & Pat Riley 14:00–14:30 Uhr Dream Teams Ballon d'Or-Nichtgewinner & Atletico Madrid 14:30–15:00 Uhr Sporting Greats Mia Hamm 15:00–15:30 Uhr Sporting Greats Ian Thorpe 15:30–16:00 Uhr Sporting Greats Steve Redgrave 16:00–16:30 Uhr