Anzeige

Mittwoch, 10.07.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Gefragt - Gejagt 11:15–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:15 Uhr ARD-Buffet 12:15–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau 14:00–14:10 Uhr Rote Rosen 14:10–15:00 Uhr SOKO Stuttgart Faustrecht 11:15–12:00 Uhr heute 12:00–12:10 Uhr drehscheibe 12:10–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr heute - in Deutschland 14:00–14:15 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Anwälte im Einsatz 12:00–13:00 Uhr Anwälte im Einsatz 13:00–14:00 Uhr Auf Streife 14:00–15:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr Punkt 12 - Das RTL-Mittagsjournal 12:00–14:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Colani Zocker / Glasset aus Venedig / Bronze / ferngesteuertes VW-Blechauto / Sektkühler 14:00–15:00 Uhr 2 Broke Girls Altes Geld sucht neuen Stall(And the Reality Check) 11:45–12:10 Uhr 2 Broke Girls Küchenkrise(And the Pop-Up Sale) 12:10–12:40 Uhr Mom Die Sirup-Mafia(Sticky Hands and a Walk on the Wild Side) 12:40–13:05 Uhr Two and a Half Men Wohin mit Wanda?(She'll Still Be Dead at Halftime) 13:05–13:30 Uhr Two and a Half Men Der Herr der Ringe(The 'Ocu' or the 'Pado'?) 13:30–13:55 Uhr Two and a Half Men Der Schwellkopf meines Sohnes(My Son's Enormous Head) 13:55–14:20 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Baifroen vs. Manfred 10:55–12:00 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in Ton!, Tag 2: Mara 12:00–13:00 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 13:00–14:00 Uhr
Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Daniela vs. Tamara 14:00–15:00 Uhr
Frauentausch Gerda tauscht mit Sandra 10:00–12:00 Uhr Hartz und herzlich Rückkehr in die Benz-Baracken (1) 12:00–14:00 Uhr Die Reimanns - Ein außergewöhnliches Leben Geburtstagsüberraschung für Konny: Dallas, wir kommen! 14:00–15:00 Uhr Without a Trace - Spurlos verschwunden Das Verhör(Once Lost) 11:15–12:10 Uhr Numb3rs - Die Logik des Verbrechens Falsche Zwillinge(Hollywood Homicide) 12:10–13:05 Uhr Castle Für Höheres bestimmt(Watershed) 13:05–14:00 Uhr The Mentalist Falsche Zeit, falscher Ort(Days of Wine and Roses) 14:00–14:55 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Modern Family Virgin Territory 11:45–12:10 Uhr Modern Family Leap Day 12:10–12:35 Uhr Modern Family Send Out The Clowns 12:35–13:00 Uhr The Cleveland Show Der Baseballtrainer 13:00–13:30 Uhr The Cleveland Show Die Gang 13:30–13:55 Uhr American Dad Mörderischer Urlaub 13:55–14:20 Uhr Elena von Avalor Drei Adloparden und eine Prinzessin(Three Jaquins and a Princess) 11:40–12:10 Uhr Elena von Avalor Die unbekannte Verwandte(A Spy in the Palace) 12:10–12:40 Uhr Elena von Avalor Die Wissenschaftsmesse(Science Unfair) 12:40–13:05 Uhr Die Beni Challenge Beni geht in die Luft(Beni geht in die Luft) 13:05–13:15 Uhr Die Beni Challenge Beni gegen die Ameise(Beni gegen die Ameise) 13:15–13:35 Uhr Phineas und Ferb Alles Gute, Mom! / Die Reise zum Mittelpunkt von Candace(Mom's Birthday Episode / Journey to the Center of Candace) 13:35–13:55 Uhr Phineas und Ferb Walmingos zu Besuch / Straße nach Danville(When Worlds Collide/ Road to Danville) 13:55–14:25 Uhr Asphalt-Cowboys Lebe deinen Traum(Episode 4) 11:15–12:15 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 27(Episode 7) 12:15–13:15 Uhr Yukon Men - Überleben in Alaska Auf Yukon-Art(The Yukon Way) 13:15–14:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Harte Jungs / Der Stinkreiche Schnösel 11:50–12:05 Uhr Nicky, Ricky, Dicky & Dawn Tausendsassa-Dawn! 12:05–12:30 Uhr NOOBees Totalversagen 12:30–13:15 Uhr Ich bin Frankie Der Rettungsplan 13:15–13:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Harte Jungs / Der Stinkreiche Schnösel 13:35–13:50 Uhr Beyblade Burst Folge #03.06 13:50–14:15 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Das letzte Geleit(A Legend Meets His End) 11:55–12:45 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Beziehungskrise 12:45–13:10 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Cannonball-Rennen 13:10–13:35 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Auf der Flucht 13:35–14:00 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Brutaler Spurwechsel 14:00–14:25 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Der Nestbeschmutzer(Standards of Conduct) 11:25–12:10 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Die Engel von Iwo Jima(Each of Us Angels) 12:10–13:00 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Schöne Träume(Sweet Dreams) 13:00–13:40 Uhr
Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Der Cowboy(The Incident) 13:40–14:25 Uhr
Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr Das Jugendgericht 12:00–12:55 Uhr Das Jugendgericht 12:55–13:45 Uhr Das Familiengericht Nur aus Liebe / Heiratszwang 13:45–14:30 Uhr Dr. Quinn - Ärztin aus Leidenschaft Das Friedensangebot(The Offering) 11:45–12:40 Uhr Unsere kleine Farm Die Theateraufführung(Little Woman) 12:40–13:30 Uhr Unsere kleine Farm Indianerfreunde(Injun Kid) 13:30–14:20 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Zeit zu sterben(Dead or Rights) 11:25–12:15 Uhr Horror Tattoos - Deutschland, wir retten Deine Haut Bremen 12:15–13:40 Uhr Tattoo Fixers - Die Cover Up-Profis #maulendemyrte 13:40–14:35 Uhr Tom und Jerry Tom geht zum Zirkus / Tom und die Technik / Tom wird Baumeister / Der fliegende Kater(Little Runaway / Push-Button-Kitty / The Dog House / The Flying Cat) 11:30–12:00 Uhr Tom und Jerry Rache ist süß / Nachtvorstellung für Tom / Katz und Maus im Walzertakt(Triplet Trouble / Jerry and Jumbo / Johann Mouse) 12:00–12:20 Uhr Tom und Jerry Tom steht das Wasser bis zum Hals / Mein Leben mit Tom(Just Ducky / Life with Tom) 12:20–12:45 Uhr Tom und Jerry Tom wird Klettermeister / Tom sieht weiße Mäuse / Tom und die kleinen Indianer / Flirten will gelernt sein(That's my Pup! / The Missing Mouse / Two Little Indians / Baby Butch) 12:45–13:15 Uhr 5 Freunde - Für alle Fälle Das Ungeheuer von Darkhyde(The Case of the Impolite Snarly Thing) 13:15–13:45 Uhr Angelo! Electra / Ziemlich allerbeste Freunde(Electra / Best Friends forever) 13:45–14:10 Uhr Inspector Gadget Tanzalarm / Die Rätsel der Sphinx(The Missionball Ball / Tell Me What Sphinx) 14:10–14:40 Uhr
Dauerwerbesendung 07:57–16:20 Uhr Tom und Jerry Tom dreht durch / Mein Freund der Goldfisch / Tom, nicht Maus und nicht Kater(His Mouse Friday / Jerry and the Goldfish / Nit-Witty Kitty) 11:40–12:05 Uhr Tom und Jerry Tom in Sachen Sauberkeit / Eine Reise übers Meer / Einigkeit macht stark(Slicked-Up Pup / Cruise Cat / Fit to Be Tied) 12:05–12:30 Uhr Tom und Jerry Tom geht zum Zirkus / Tom und die Technik / Tom wird Baumeister / Der fliegende Kater(Little Runaway / Push-Button-Kitty / The Dog House / The Flying Cat) 12:30–13:00 Uhr Tom und Jerry Rache ist süß / Nachtvorstellung für Tom / Katz und Maus im Walzertakt(Triplet Trouble / Jerry and Jumbo / Johann Mouse) 13:00–13:20 Uhr Tom und Jerry Tom steht das Wasser bis zum Hals / Mein Leben mit Tom(Just Ducky / Life with Tom) 13:20–13:45 Uhr Tom und Jerry Tom wird Klettermeister / Tom sieht weiße Mäuse / Tom und die kleinen Indianer / Flirten will gelernt sein(That's my Pup! / The Missing Mouse / Two Little Indians / Baby Butch) 13:45–14:15 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr Infomercials 12:30–13:00 Uhr Infomercials 13:00–13:30 Uhr Infomercials 13:30–14:00 Uhr Der König und seine unsterbliche Liebe 14:00–14:25 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr In aller Freundschaft Feuerprobe 11:55–12:40 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Schwarze Tage 12:40–13:30 Uhr Expedition in die Heimat Grenzreise an der Iller 13:30–14:15 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Ein bisschen schwanger 11:15–12:05 Uhr Wer weiß denn sowas? 12:05–12:50 Uhr Sturm der Liebe 12:50–13:40 Uhr Alles Klara Mord nach Stundenplan 13:40–14:30 Uhr In aller Freundschaft Allein gegen den Rest der Welt 11:45–12:30 Uhr Der Bernsteinfischer 12:30–13:58 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr MDR um 2 14:00–15:00 Uhr Die Nordreportage Junior Akademie - Lernen mit Lust 11:30–12:00 Uhr Brisant 12:00–12:25 Uhr In aller Freundschaft Wenn die Wahrheit schmerzt 12:25–13:10 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Umwege 13:10–14:00 Uhr NDR//Aktuell 14:00–14:15 Uhr Sturm der Liebe 11:20–12:10 Uhr Tierärztin Dr. Mertens Ungebetene Gäste 12:10–13:00 Uhr rbb24 13:00–13:10 Uhr Verrückt nach Meer Strandhüpfen in Buzios 13:10–14:00 Uhr Lecker aufs Land - Eine kulinarische Reise Zu Gast in der Sterneküche bei Léa Linster 14:00–14:45 Uhr Planet Wissen 11:15–12:15 Uhr Quizduell 12:15–13:00 Uhr Meister des Alltags 13:00–13:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 13:30–14:15 Uhr Nashorn, Zebra & Co. Eisbären tauchen gern 11:55–12:45 Uhr WDR aktuell 12:45–13:05 Uhr WILDER WILDER WESTEN 13:05–13:50 Uhr Zoobabies 13:50–14:15 Uhr Ganz unten Ein Ort im Jura, wo Scheitern erlaubt ist 11:15–12:05 Uhr Rahels Traum Im Rollstuhl nach New York 12:05–12:30 Uhr Treffpunkt Trödler - Begegnungen zwischen Plunder und Antiquitäten 12:30–13:00 Uhr ZIB 13:00–13:20 Uhr Durch die Schluchten des Zentralmassivs 13:20–13:50 Uhr Der Canal du Midi 13:50–14:30 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Tagesgespräch 12:05–13:00 Uhr Bhutan - Im Land des Donnerdrachens 13:00–13:45 Uhr Sind Frauen Gesundheitsfreaks? 13:45–14:30 Uhr Magische Orte in aller Welt Die Alchemisten 11:50–12:15 Uhr Re: Staatsfeind Wildschwein - Dänemark und sein eiserner Vorhang 12:15–12:50 Uhr
ARTE Journal 12:50–13:00 Uhr Stadt Land Kunst Paris / Norwegen / Wyoming 13:00–13:45 Uhr Violette Nozière 13:45–15:50 Uhr
Mia and me - Abenteuer in Centopia Der junge König 11:40–12:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Das Herz von Centopia 12:00–12:20 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Palast in Aufruhr 12:20–12:45 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Der geheimnisvolle Doktor 12:45–13:05 Uhr Sherazade - Geschichten aus 1001 Nacht Auf der Suche nach der Wunderlampe 13:05–13:30 Uhr KiKA LIVE 13:30–14:10 Uhr Schloss Einstein - Erfurt 14:10–14:35 Uhr Sturm der Liebe 11:45–12:35 Uhr Landschwärmer Straußenei 12:35–13:05 Uhr Sportschau Tour de France - 5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges - Colmar 13:05–16:10 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr ZDF-Mittagsmagazin 13:00–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Liebe und Sex in Indien 11:40–12:40 Uhr Momente der Geschichte II Entscheidende Schlachten 12:40–13:25 Uhr Die Toten von Waterloo Auf den Spuren der Jahrhundertschlacht 13:25–14:10 Uhr ZDF-History 3000 Jahre Schlachtfeld Deutschland 14:10–14:55 Uhr Die Rettungsflieger Spiel mit dem Leben 11:40–12:25 Uhr Die Rettungsflieger Außer Kontrolle 12:25–13:10 Uhr Psych So spannend kann ein Buchstabierwettbewerb sein! 13:10–13:50 Uhr Psych Man möge jetzt sprechen . oder für immer schweigen 13:50–14:35 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Bloomberg Technology 12:00–13:00 Uhr Bloomberg ETF IQ 13:00–13:30 Uhr Bloomberg Markets Americas 13:30–14:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr Helena Vera Kombimode 11:00–12:00 Uhr Mode von Fiora Blue 12:00–13:00 Uhr Nala ? Lass dich inspirieren 13:00–14:00 Uhr The Glam Club 14:00–15:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Hitzeschaden(Teepee of Death) 11:55–12:40 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Alte Äxte fällen gut(Old Log, New Tricks) 12:40–13:20 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Versunkener Schatz(All's Fair in Loggin' War) 13:20–14:05 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Missliche Lage(Don't Cross the Boss) 14:05–14:55 Uhr LIVE: Präsentation Ergebnisse der Kommission 'Gleichwertige Lebensverhältnisse' 11:30–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Telebörse 12:10–12:30 Uhr LIVE: PK Schulze zur Schadstoffmessung in Städten 12:30–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:10 Uhr Telebörse 13:10–13:30 Uhr News Spezial: Armes reiches Deutschland 13:30–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:10 Uhr Telebörse 14:10–14:30 Uhr Der ICE - Highspeed auf Schienen 11:35–12:25 Uhr The Squaire - Deutschlands größtes Bürogebäude 12:25–13:10 Uhr Welt der Wunder Bayerische Vulkane: Könnte es eines Tages auch in Deutschland zum Ausbruch kommen? 13:10–14:00 Uhr Spacetime Rückkehr zum Mond! Der Wettlauf beginnt 14:00–14:50 Uhr Science View 11:30–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:20 Uhr NEWSLINE BIZ 12:20–12:30 Uhr Side by Side 12:30–13:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 13:00–13:40 Uhr Direct Talk 13:40–13:55 Uhr JAPAN FROM ABOVE: UP CLOSE 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:20 Uhr phoenix vor ort 11:30–12:00 Uhr Die Überlebenskämpfer Boxen in West Virginia 12:00–12:15 Uhr Die Erben-Ermittler Wenn der Nachlass-Detektiv klingelt 12:15–12:45 Uhr Meine Kindheit im Westen 12:45–14:15 Uhr Urlaubsträume 11:45–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Die Urlaubsexperten - Tipps & Tricks um Ihren Urlaub 12:15–13:00 Uhr Ihre Urlaubsfavoriten 13:00–13:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Inline Alpin - Riesenslalom 2. Lauf 12:00–12:45 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Inline Alpin - Riesenslalom 2. Lauf 12:00–12:45 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Inline Alpin - Riesenslalom Siegerehrung 13:00–13:30 Uhr Sport on-demand 13:30–16:00 Uhr WELT-LIVE PK Bericht zur Schaffung gleicher Lebensverhältnisse 11:30–12:20 Uhr Nachrichten 12:20–12:25 Uhr Nachrichten 12:25–12:30 Uhr Nachrichten 12:30–12:45 Uhr Börse am Mittag 12:45–13:00 Uhr Nachrichten 13:00–13:05 Uhr Spacetime Rückkehr zum Mond! Der Wettlauf beginnt 13:05–13:55 Uhr Nachrichten 13:55–14:05 Uhr Stargazer L-1011 - Die fliegende Raketenrampe 14:05–15:00 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 12:30–12:32 Uhr Europawetter 12:32–12:34 Uhr Wetterblick um die Welt 12:34–13:00 Uhr Wetterausblick 13:00–13:06 Uhr wetter.com Livecams 13:06–13:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 13:30–13:32 Uhr Europawetter 13:32–13:34 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr WATTS Sportzapping 11:30–12:05 Uhr Radsport Tour de France Today 12:05–13:05 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 13:05–17:35 Uhr Teleshopping 11:30–12:00 Uhr Teleshopping 12:00–14:00 Uhr Teleshopping 14:00–14:30 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Klassefrau 11:10–12:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die letzte Wette 12:10–13:10 Uhr 19-2 Frischling bleibt Frischling 13:10–13:55 Uhr 19-2 Cops sind nicht tabu! 13:55–14:45 Uhr Auf eigene Gefahr! Cooler geht's nicht!(Not Safe for Work) 11:55–12:40 Uhr Auf eigene Gefahr! Waghalsige Pioniere(Wild Things) 12:40–13:25 Uhr So wird's gemacht! Ep. 1 (15)(Skateboard Wheels, Baklava & Galactoboureko, CO2 Scrubbers, & Honey Candles) 13:25–13:50 Uhr Die geheimen Akten der NASA Attack of the Thunderballs(Attack of the Thunderballs) 13:50–14:30 Uhr Navy CIS: L.A. Die Akte Sabatino(War Cries) 11:45–12:30 Uhr Nashville Weg in die Freiheit(How Does It Feel to Be Free) 12:30–13:20 Uhr Nashville Das Rad der Zeit(If I Could Do It All Again) 13:20–14:05 Uhr The Good Fight Amtseinführung(Inauguration) 14:05–14:55 Uhr Forsthaus Falkenau Beweislast 11:15–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Familie Heinz Becker Der Hauptpreis 12:40–13:10 Uhr Weißblaue Geschichten Der König / Der Sauhund / Der Fremde / Der Star 13:10–14:10 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Das Sündennest im Paradies 14:10–15:45 Uhr Die Lady und der Tramp 10:45–12:20 Uhr Ein ausgekochtes Schlitzohr ist wieder auf Achse 12:20–14:00 Uhr Das ausgekochte Schlitzohr (3) 14:00–15:25 Uhr High Octane Freestyle Phenoms 11:50–12:20 Uhr Mission Mobility Folge 12 12:20–12:45 Uhr Grüne Welle Wasserstoff - Treibstoff der Zukunft 12:45–13:15 Uhr Classic Lancia Delta Evolutione 13:15–13:35 Uhr Top Speed Classic Eggental Classic 2017 13:35–14:05 Uhr Stunt Heroes Mann gegen Maschine 14:05–14:30 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 7, Folge 03(Battle of Britain) 11:15–12:05 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kalt, kälter, eiskalt(Baby, It's Cold Outside) 12:05–12:55 Uhr Dr. Ks tierische Notaufnahme Hase voller Gase(Silly Rabbit...) 12:55–13:45 Uhr Wildes Afrika Wüste(Deserts) 13:45–14:30 Uhr Yukon Gold Die Wende(Game Changer) 11:50–12:40 Uhr Fernab des Gesetzes Achtung Raubtiere!(Predator Prevention) 12:40–13:30 Uhr Fernab des Gesetzes Auf dem Kriegspfad(Looking for Blood) 13:30–14:20 Uhr Alles was zählt Classics 11:35–12:00 Uhr Alles was zählt Classics 12:00–12:30 Uhr Unter uns Classics 12:30–12:55 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten Classics 12:55–13:25 Uhr Verbotene Liebe Classics 13:25–13:55 Uhr Hinter Gittern - Der Frauenknast Endlich vereint 13:55–14:45 Uhr bullyparade 11:45–12:10 Uhr The Cleveland Show Das Video(Frapp Attack!) 12:10–12:35 Uhr The Cleveland Show Schluss mit den Faxen(American Prankster) 12:35–13:00 Uhr Bob's Burgers Carpe Museum(Carpe Museum) 13:00–13:20 Uhr Bob's Burgers The Unnatural(The Unnatural) 13:20–13:45 Uhr Family Guy Rettet die Bar(Save the Clam) 13:45–14:05 Uhr Family Guy Farmer Guy(Farmer Guy) 14:05–14:30 Uhr Magnum Mein Freund Marcus(Legacy from a Friend) 11:35–12:25 Uhr Magnum Zwei auf einen Schlag(Two bBirds of a Feather) 12:25–13:15 Uhr Arrow Krieg ist die Fortsetzung der Rache(The Dragon) 13:15–14:00 Uhr Arrow Wechselnde Loyalitäten(Shifting Allegiances) 14:00–14:45 Uhr Unsere Jungs - Auch Strippen will gelernt sein 10:35–12:10 Uhr Verliebt in Berlin 12:10–12:35 Uhr Verliebt in Berlin 12:35–13:00 Uhr Anna und die Liebe 13:00–13:25 Uhr Anna und die Liebe 13:25–13:50 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Alles oder nichts(Gift Horse) 13:50–14:35 Uhr Father Brown Der Eid des Hippokrates 11:20–12:05 Uhr Father Brown Der vermisste Mann 12:05–12:50 Uhr Cranford Mai 1843 12:50–13:50 Uhr Poldark Episode 3 13:50–14:50 Uhr Two and a Half Men Die Schwulennummer(The Squat and the Hover) 11:55–12:20 Uhr Two and a Half Men Das Tagebuch(Those Fancy Japanese Toilets) 12:20–12:40 Uhr Two and a Half Men Danke für den Geschlechtsverkehr(Thanks for the Intercourse) 12:40–13:05 Uhr Two and a Half Men Frodos Autogrammkarten(Frodo's Headshots) 13:05–13:30 Uhr The Big Bang Theory Die Grillenwette(The Jiminy Conjecture) 13:30–13:55 Uhr The Big Bang Theory Sex oder Pralinen(The Gothowitz Deviation) 13:55–14:15 Uhr Excalibur 11:45–14:05 Uhr Codename: Emerald 14:05–15:40 Uhr McLeods Töchter Hartnäckig(Every Move You Make) 11:50–12:35 Uhr McLeods Töchter Falsche Fährte(Into Thin Air) 12:35–13:20 Uhr McLeods Töchter The Show Must Go On(The Show Must Go On) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Die Futterkrise(Into the Valley of the Shadow) 14:05–14:50 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 12:00 Uhr

zuvor 12:00 Uhr 13:00 Uhr 14:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein drittes Jahr(My Own American Girl) 11:45–12:10 Uhr Pastewka Die Alarmanlage 12:10–12:35 Uhr Pastewka Der Antrag 12:35–13:05 Uhr Die Goldbergs Oh Captain! Mein Captain!(O Captain! My Captain!) 13:05–13:30 Uhr Die Goldbergs Falsche Rebellen und echte Helden(Snow Day) 13:30–13:55 Uhr Modern Family Flittern für die Ewigkeit(The Long Honeymoon) 13:55–14:20 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Rectify Bis du blau anläufst(Until You're Blue) 11:45–12:35 Uhr Rectify Verstört(Unhinged) 12:35–13:35 Uhr Strike Der Ruf des Kuckucks - Teil 1(The Cuckoo's Calling: Part 1) 13:35–14:35 Uhr The Nun 11:50–13:30 Uhr Padre 13:30–15:10 Uhr Superman Returns 09:30–12:05 Uhr Donnie Brasco 12:05–14:15 Uhr Super-Hypochonder 11:20–13:10 Uhr Happy-Go-Lucky 13:10–15:10 Uhr Wie ein einziger Tag 11:30–13:35 Uhr Das grenzt an Liebe 13:35–15:10 Uhr When in Rome - Fünf Männer sind vier zu viel 10:25–12:00 Uhr Fifty Shades of Grey - Befreite Lust 12:00–13:45 Uhr Vertrauter Feind 13:45–15:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Wer zu viel weiß, ist früher tot 11:50–12:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Um ein Haar 12:40–13:30 Uhr Wilsberg: 90 - 60 - 90 13:30–15:00 Uhr High Chaparral Tödliches Spiel(Threshold of Courage) 11:30–12:25 Uhr Bonanza Der Doppelgänger(Justice Deferred) 12:25–13:20 Uhr Mini-Max Der geheimnisvolle Dr. T.(The Mysterious Dr.T) 13:20–13:45 Uhr Mini-Max Es lebe der König(The King Lives) 13:45–14:15 Uhr Toy Story 2 11:15–12:45 Uhr Der König der Löwen 3 - Hakuna Matata 12:45–14:00 Uhr TinkerBell und die Legende vom Nimmerbiest 14:00–15:15 Uhr Fußball: Bundesliga Eintracht Frankfurt - Werder Bremen, 2. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - Werder Bremen, 4. Spieltag 12:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Eintracht Frankfurt, Krombacher Topspiel der Woche, 19. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Tennis: Wimbledon E. Svitolina (UKR) - K. Muchova (CZE) , Viertelfinale Damen 11:00–12:45 Uhr Tennis: Wimbledon Quiet please - Die Wimbledon Highlights, Viertelfinals Damen 12:45–13:45 Uhr Live Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - D. Goffin (BEL), Viertelfinale Herren 13:45–17:00 Uhr Golf: US PGA Tour 3M Open, 4. Tag in Blaine, Minnesota(USA) 11:30–13:45 Uhr Live Tennis: Wimbledon G. Pella (ARG) - R. Bautista Agut (ESP) , Viertelfinale Herren 13:45–17:00 Uhr Leichtathletik Spitzen Leichtathletik Luzern 11:30–13:30 Uhr WATTS Sportzapping 13:30–14:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Donington Park(GBR) 14:00–14:30 Uhr Eishockey - NHL Los Angeles Kings - Chicago Blackhawks, Regular Season 11:45–13:20 Uhr Bundesliga Aktuell 13:20–13:25 Uhr Eishockey - NHL New York Rangers - Washington Capitals, Regular Season 13:25–15:15 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 11:00–12:00 Uhr Dream Teams FC Barcelona & Carlo Ancelotti 12:00–12:30 Uhr Dream Teams Benfica & USA 12:30–13:00 Uhr Dream Teams 60er Jahre & Frankreich 13:00–13:30 Uhr Dream Teams Premier League & Ajax Amsterdam 13:30–14:00 Uhr Dream Teams Chicago Bulls & Pat Riley 14:00–14:30 Uhr