Anzeige

Mittwoch, 10.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:35–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Hubert und Staller Das letzte Kapitel 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Der Moort 18:00–18:54 Uhr Lotto am Mittwoch - Die Gewinnzahlen 18:54–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Die Spezialisten - Im Namen der Opfer Sonne statt Reagan 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Super Franchise Me(Super Franchise Me) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Hölle, Tod und Geister(Treehouse of Horror XXv) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 3: Angela, Augsburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Plötzlich Vater! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Alte Wunden 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Cocktail für Mucki 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "A&B ESS[BAR]", Mettlach 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Schwule Verschwörung 17:35–18:00 Uhr Ehe ist... Die Garagen-Band 18:00–18:35 Uhr Ehe ist... Ehefrau oder Mutter? 18:35–18:55 Uhr Modern Family Verknallt in Phil 18:55–19:25 Uhr Modern Family Mein Freund, der Baum 19:25–19:50 Uhr Modern Family Rohdiamant 19:50–20:15 Uhr Phineas und Ferb Krankheitstag(Brain Drain) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Der Minimoy Kodex(The Minimoy's Code) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Der Sardämon/Das Sardinenfest(The Sardemon/Sardine Fest) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Volpina(Volpina) 19:05–19:30 Uhr Jessie U-Bahn-Chaos(Take the A Train.I Think?) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 96(Episode 96) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 97(Episode 97) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 98(Episode 98) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud Der 59er Ford F 100 Teil 1(Shining Up a '59 F-100 (Part 1 of 508)) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud Der 59er Ford F 100 Teil 2(Shiny And New (Part 2 of 507)) 18:15–19:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 16(Episode 16) 19:15–20:15 Uhr Die Thundermans Die Zeitmaschine 17:35–18:00 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Spionage 18:00–18:20 Uhr Henry Danger Das geplatzte Rohr 18:20–18:50 Uhr NOOBees Das unsichtbare Mädchen 18:50–19:35 Uhr Spotlight Rubys Fake Cousine 19:35–19:45 Uhr Spotlight Voll peinlich! 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Pizzaschlacht / schlagfeste Schlagzeilen 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Ashura und Indora 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Die Reise der Prüfung 18:05–18:30 Uhr Detektiv Conan Der beschmutzte Maskenheld (1) 18:30–18:55 Uhr One Piece Der gewalttätigste Kämpfer - Logan vs. Rebecca("The Most Violent Fighter! Logan vs. Rebecca!") 18:55–19:25 Uhr
Futurama Bender's Big Score (4)(Bender's Big Score (4)) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Der verhängnisvolle Autounfall(I Never Met the Deadman) 19:45–20:15 Uhr
M*A*S*H Nur Leben in die Bude!(The Ringbanger) 17:55–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Hogan spielt Amor(How to Win Friends and Influence Nazis) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Kugelsichere Westen(Nights in Shining Armor) 18:50–19:15 Uhr Alf Der Tramp(Like an Old Time Movie) 19:15–19:45 Uhr Alf Die Erde bebt(Shake, Rattle and Roll) 19:45–20:15 Uhr Rach, der Restauranttester Eis-Heidi' in Güstrow 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Miese Geschäfte 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Der Sündenbock / Verlorene Jugend 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Die blutrote Karaffe(Crimson Harvest) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Das Rätsel 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Der Preis der Liebe 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Des einen Freund, des anderen Feind 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Chat mit einem Mörder 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Zwei Hochzeiten(Two Weddings) 17:25–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Wrestling(One Fall) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Schwelbrand(I Wear the Face) 19:20–20:15 Uhr Inspector Gadget Der fiese Komet / Sophie voll verarmt(Harmageddon / Do no arm) 17:40–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Auf der Flucht / Wo ist Teddy?(The Fugitives / Sherlock Chipmunk) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle Metall & Das Herz 18:40–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Vom Regen in die Traufe / Astro-Daffy / Baby Buggy Bunny / Maskerade mit Folgen(Water, Water Every Hare / Duck Dodgers in the 24 1/2th Century / Baby Buggy Bunny / Broom-Stick Bunny) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Der Kuchenbackwettbewerb / Die Bestenliste / Das Musik-Referat(Cook Off / Most Likely to Succeed / Face the Music) 19:40–20:15 Uhr Stargate Avalon - Teil 2(Avalon (2)) 17:15–18:10 Uhr Stargate Das Geheimnis der Ori(Origin) 18:10–19:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Unimatrix Zero - Teil 2(Unimatrix Zero - Part 2) 19:10–20:15 Uhr King Julien Hochzeitsglocken(Crimson and Clover) 17:45–18:15 Uhr Scooby-Doo! Das Scooby-Snack-Monster(Recipe for Disaster) 18:15–18:40 Uhr Inspector Gadget Der fiese Komet / Sophie voll verarmt(Harmageddon / Do no arm) 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Auf der Flucht / Wo ist Teddy?(The Fugitives / Sherlock Chipmunk) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle Metall & Das Herz 19:40–20:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Vom Regen in die Traufe / Astro-Daffy / Baby Buggy Bunny / Maskerade mit Folgen(Water, Water Every Hare / Duck Dodgers in the 24 1/2th Century / Baby Buggy Bunny / Broom-Stick Bunny) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–19:15 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr STATIONEN Der Wohn-Wahnsinn 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Ohneeinander 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Ein Sommer auf Hiddensee 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Pipiprobe 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Wie geht das? Berufspilot 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Servicezeit 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frankreichs blaue Küste An der Cote d'Azur 17:30–18:15 Uhr mare TV - Côte d'Azur - Die Halbinsel von St. Tropez 18:15–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit kompakt 19:20–19:30 Uhr Im Reich der Spiegel Auf der Suche nach der japanischen Seele 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Joseph von Fraunhofer - Dunkle Linien im Sonnenlicht Erfinder und Vordenker 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Geschichte zum Mitnehmen Die Deutsch-Amerikanische Freundschaft 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie Genossenschaften 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kanadas Nationalparks Riding Mountain: Insel der Wildnis 17:45–18:30 Uhr Kanadas Nationalparks Wapusk 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Europas letzter wilder Fluss - Bedroht ein Staudamm Albaniens Natur? 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Das Geheimnis des Soldaten 17:40–18:05 Uhr Bobby & Bill Der Fluch der hängenden Ohren 18:05–18:20 Uhr Feuerwehrmann Sam Das Kajakrennen 18:20–18:25 Uhr Feuerwehrmann Sam Der Pontypandy-Gokart-Cup 18:25–18:40 Uhr Jim Hensons: Doozers Mission: Löwenzahn-Dilemma 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Picknick 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Pondorondo: Pondorondo picknickt 18:50–19:00 Uhr Das Dschungelbuch König für einen Tag 19:00–19:10 Uhr Das Dschungelbuch Der Freundschaftstag 19:10–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Clarissa und Ralph: Zu heiß gewaschen 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Club der magischen Dinge Die Kicher-Blume 20:10–20:35 Uhr Die Kanzlei Mit harter Hand 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Landleben 4.0 Plittersdorf und seine Kneipe für alle 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schätze der Geschichte Triumph und Tragödie 17:15–18:00 Uhr Schätze der Geschichte Helden und Rebellen 18:00–18:45 Uhr Das dunkle Geheimnis der Neandertaler 18:45–19:30 Uhr Die vergessenen Vorfahren der Menschheit 19:30–20:15 Uhr Psych Man möge jetzt sprechen . oder für immer schweigen 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 17:00–18:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 18:00–19:00 Uhr Helena Vera Kombimode 19:00–20:00 Uhr Mode von Fiora Blue 20:00–21:00 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Eiscremefabrik und Feuerwache 17:55–18:40 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Ex-Bordell und Raketensilo 18:40–19:30 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Wasserkraftwerk und Würstchenfabrik 19:30–20:15 Uhr News Spezial: Armes reiches Deutschland 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Geld 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Mega-Bauten - Atlantas Super-Stadion 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See 17:15–18:10 Uhr Maersk Interceptor - Die größte Hubbohrplattform der Welt 18:10–19:00 Uhr Der Mega-Diesel - Mit 13.600 PS übers Wasser 19:00–19:50 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Allgäuer Käsespätzle! 19:50–20:10 Uhr Im Innersten des Universums: Asteroiden 20:10–21:05 Uhr Japan's Top Inventions 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:55 Uhr Sumopedia 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr TOKYO EYE 2020 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Die Erben-Ermittler Wenn der Nachlass-Detektiv klingelt 18:00–18:30 Uhr Meine Kindheit im Westen 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Rollhockey - Play-off Intercontinental vs. Weltmeister männlich 17:00–21:00 Uhr Maersk Interceptor - Die größte Hubbohrplattform der Welt 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Allgäuer Käsespätzle! 18:25–18:55 Uhr Nachrichten 18:55–19:10 Uhr Im Innersten des Universums: Asteroiden 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Spacetime Mythos Weltraumfahrt - Ufos, Aliens und die Landung auf dem Mond 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Radsport Tour de France Extra 17:35–18:05 Uhr WATTS Sportzapping 18:05–18:30 Uhr Leichtathletik Universiade in Neapel(ITA) 18:30–20:30 Uhr Container Wars Schwere Geschütze 17:30–18:00 Uhr Massive Moves - Gefährliche Schwertransporte Ein Haus auf Hawaii 18:00–18:30 Uhr Massive Moves - Gefährliche Schwertransporte Lästige Landebahn 18:30–19:00 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku FC Interlaken 1904 19:00–19:55 Uhr Fußball Live - Testspiel Eintracht Frankfurt - Young Boys Bern, in Biel/SUI 19:55–22:00 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geständnisse 17:25–18:25 Uhr 19-2 Beschützer 18:25–19:20 Uhr 19-2 Vollmondnächte 19:20–20:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Z wie Zorro?(Ghost of Zorro) 17:35–18:20 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Die fünfte Kolonne(Strange Symbols in the Desert) 18:20–19:05 Uhr The Big Brain Theory Die Wild Card(The Wild Card) 19:05–19:50 Uhr Drug Wars Episode 15 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Das Sherlock-Konsortium(16 Years) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Verbrannte Erde(Saviors) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Unschuldig(Day in Court) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Tuhon 19:30–20:15 Uhr Gruß und Kuss aus der Wachau 17:20–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:10 Uhr Familie Heinz Becker Die Bohrmaschine 19:10–19:40 Uhr Familie Heinz Becker Die Urlaubsreise 19:40–20:05 Uhr Kleine Sünden Frauen 20:05–20:15 Uhr Spice World - Der Film 17:05–18:35 Uhr Hart aber herzlich Wiedersehen mit Daddy(My Hart belongs to Daddy) 18:35–19:25 Uhr Das A-Team Bruchlandung(Holiday in the Hills) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! G-Power M5 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUV-Brüder 18:10–18:40 Uhr Super Cars Cadillac ATS-V vs. Maserati Ghibli vs. Kia Stinger 18:40–19:05 Uhr Super Cars Alpine Passes Sportwagentour 19:05–19:30 Uhr Formula Drift Championship Insider Monroe, Washington 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Firekeepers Casino 400, Michigan International Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Charles hält die Stellung(Charles in Charge) 17:50–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Kalt, kälter, eiskalt(Baby, It's Cold Outside) 18:35–19:25 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hinkendes Kamel(Mow, Mow, Mow Your Goat) 19:25–20:10 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Mama-Drama(Cow I Met Your Mother) 20:10–21:00 Uhr
Die Teichbauer Felsen müssen sein(School of Rock) 17:35–18:25 Uhr Hochsee Cowboys Kopf an Kopf(Fishin' Friction) 18:25–19:20 Uhr Der große Fang Dinofisch(Dino Fish) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:30 Uhr
Die Erbschaft 17:50–18:45 Uhr Nikola Marilyn Pütz 18:45–19:15 Uhr Nikola Nackte Nr. 42 19:15–19:40 Uhr Ritas Welt Der Fluch 19:40–20:15 Uhr Will & Grace Nett zu Ned(Company) 17:55–18:20 Uhr How I Met Your Mother Der Durchhänger(The Rough Patch) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Der Sporttaucher(The Playbook) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Klapsgiving 2 - Die Rache der Ohrfeige(Slapsgiving 2 - Revenge of the Slap) 19:05–19:30 Uhr Community Professor Professorson(Conspiracy Theories and Interior Design) 19:30–19:50 Uhr Community Ein Kind, zwei Väter?(Asian Population Studies) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Video-Fahndung(Dead Sleep/Tag Team) 17:55–18:45 Uhr CSI: New York Blutige Diamanten(Not What It Looks Like) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Eiskalt(Love Run Cold) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Wenn Kinder sterben wollen 19:25–20:15 Uhr Velvet Im Aufwind 17:20–18:15 Uhr Call My Agent! Monica Bellucci 18:15–19:15 Uhr
Solsidan Haarige Zeiten 19:15–19:45 Uhr Solsidan Die Konvergenztheorie 19:45–20:15 Uhr
Friends Seide auf der Haut(The One With Chandler's Dad) 17:50–18:15 Uhr Friends Hochzeit mit Hindernissen (1)(The One With Monica & Chandler's Wedding (Part 1)) 18:15–18:40 Uhr Friends Hochzeit mit Hindernissen (2)(The One With Monica & Chandler's Wedding (Part 2)) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Der Mann, der seine Omi liebte(The Creepy Candy Coating Corollary) 19:05–19:30 Uhr The Big Bang Theory Football für Nerds(The Cornhusker Vortex) 19:30–19:50 Uhr The Big Bang Theory Der Gitarrist auf der Couch(The Guitarist Amplification) 19:50–20:15 Uhr Der Soldat James Ryan 17:25–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein teures Geschenk(Severed Ties) 17:55–18:45 Uhr Rizzoli & Isles Ritterschlag(Throwing Down the Gauntlet) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Hinter der Maske(Money Maker) 19:30–20:15 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Die Alarmanlage 17:40–18:05 Uhr Pastewka Der Antrag 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Oh Captain! Mein Captain!(O Captain! My Captain!) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Falsche Rebellen und echte Helden(Snow Day) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Flittern für die Ewigkeit(The Long Honeymoon) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Nicht drücken(Do Not Push) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Madam Secretary Ein ganz normaler Tag(Just Another Normal Day) 17:35–18:25 Uhr Ray Donovan Dann kamen die Krähen(Dream On) 18:25–19:20 Uhr Ray Donovan Wie du mir, so ich dir(Baby) 19:20–20:15 Uhr Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier 16:50–18:35 Uhr Alpha 18:35–20:15 Uhr Solo: A Star Wars Story 15:50–18:05 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 18:05–20:15 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 16:45–18:40 Uhr Bandidas 18:40–20:15 Uhr Im Zweifel für die Liebe 17:00–18:30 Uhr Manhattan Love Story 18:30–20:15 Uhr The Amazing Spider-Man 17:30–19:45 Uhr Spinning the Web 19:45–20:15 Uhr Der Alte Der Tote im Acker 17:30–18:35 Uhr Heldt Hängen im Schacht 18:35–19:25 Uhr SOKO Stuttgart Das Leben des Brian 19:25–20:15 Uhr High Chaparral Das schwarze Wildpferd(The Stallion) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Der Goldfinder(The Gold Detector) 18:25–19:15 Uhr Mini-Max Hippie-Hippie(The Groovy Guru) 19:15–19:45 Uhr Mini-Max Das kleine, schwarze Buch - Teil 1(The Little Black Book - Part 1) 19:45–20:15 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Wettstreit der Mutigen(Challenge of the Brave) 17:55–18:15 Uhr Cars Toons El Hookador(El Mater-Dor) 18:15–18:20 Uhr Cars 18:20–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - RB Leipzig, 34. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Werder Bremen, Krombacher Topspiel der Woche, 8. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 32. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon R. Federer (SUI) - K. Nishikori (JAP), Viertelfinale Herren 17:00–20:00 Uhr Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - D. Goffin (BEL), Viertelfinale Herren 20:00–22:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon R. Nadal (ESP) - S. Querrey (USA), Viertelfinale Herren 17:00–20:00 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation Hinter dem Rampenlicht - Unterwegs mit den Rhein-Neckar Löwen 20:00–20:30 Uhr Leichtathletik Spitzen Leichtathletik Luzern 17:00–18:00 Uhr Schwimmen Universiade in Neapel(ITA) 18:00–20:00 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 20:00–20:55 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku FC Interlaken 1904 17:15–18:05 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft Niederlande - Italien, Finale 18:05–20:05 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Royal Pari (BOL) - La Equidad (COL), Achtelfinale, Hin 20:05–21:50 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 17:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 438 18:00–18:20 Uhr scooore! Chinese Super League 16. Spieltag - Highlights CHN 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 10.07.2019 18:55–19:00 Uhr 500 Great Goals Episode 9 19:00–19:30 Uhr Dream Teams FC Liverpool & Italien 19:30–20:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 438 20:00–20:20 Uhr