Anzeige

Mittwoch, 10.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:05 Uhr Sportschau Tour de France - 5. Etappe - Saint-Dié-des-Vosges - Colmar 16:05–17:35 Uhr Brisant 17:35–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Ratsherren von Rosenheim 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wismar Der Moort 18:00–18:54 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Twiggy-Büste / Bobbyhelm / Russische Ikone / Hemingway-Ascher 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Anna und ihre Hotelkolleginnen (3) 16:00–17:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Der verschwundene Zeuge 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction) 15:40–16:05 Uhr The Big Bang Theory Fast wie Einstein(The Einstein Approximation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Super Franchise Me(Super Franchise Me) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in Ton!, Tag 3: Amanda 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Der Mega-Deal 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Blondinen haben mehr Spaß 16:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Plötzlich Vater! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Alte Wunden 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Auf der Lauer(Stakeout) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "A&B ESS[BAR]", Mettlach 17:55–18:55 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Carpe Museum 15:55–16:25 Uhr Bob's Burgers Das Unnatürliche 16:25–16:50 Uhr South Park Guter Krüppel, schlechter Krüppel 16:50–17:10 Uhr South Park Unglaublich geldgeile Ureinwohner 17:10–17:35 Uhr South Park Schwule Verschwörung 17:35–18:00 Uhr Ehe ist... Die Garagen-Band 18:00–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zutritt nur für Erfinder!/Weckruf des Grauens(Inventors Only/Clock-A-Doodle Doom) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Tintenfisch / Wir und die Tauben(Lil' Squid / Pigeons) 16:10–16:30 Uhr Käfer-City Die Zauberperle / Das Schneckenrodeo(Magic Pearl / Rodeo Slug) 16:30–16:50 Uhr Käfer-City Opa Eddie(Fear No Weevil) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Das Monster-Truck- Rennen / Die Ballade von Kapitän Rauschebart(It's a Mud Mud Mud Mud World / The Ballad of Badbeard) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Danville im Dunkeln / Der Tag zuvor(Blackout! / What'd I Miss?) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Krankheitstag(Brain Drain) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Der Minimoy Kodex(The Minimoy's Code) 18:05–18:35 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 30(Chase on the Border) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 5(Episode 5) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 6(Episode 6) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Der 59er Ford F 100 Teil 1(Shining Up a '59 F-100 (Part 1 of 508)) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Hello Bikini Bottom! 15:50–16:20 Uhr Spongebob Schwammkopf Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde 16:20–16:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Thaddäus, der Riese / Eine Nase für Patrick 16:40–16:55 Uhr Willkommen bei den Louds Die Spaß-Krise/ Überraschungs-Verräterin 16:55–17:10 Uhr Willkommen bei den Louds Wahre Legenden/ In der Shopping-Wildnis 17:10–17:35 Uhr Die Thundermans Die Zeitmaschine 17:35–18:00 Uhr Game Shakers - Jetzt geht's App Spionage 18:00–18:20 Uhr Family Guy Der großzügige Wohlfahrtsscheck(Death Has a Shadow) 15:40–16:00 Uhr Dragon Ball Super Das Universum zerfällt in Stücke?! Beim Kampf der Götter knallt es gewaltig!(The Universe is Collapsing!? The God of Destruction and Super Saiyan God Clash!) 16:00–16:25 Uhr Dragon Ball Super Für jene, die er liebt! Der große Saiyaman lässt sich nicht unterkriegen! 16:25–16:50 Uhr
Dragon Ball Z Kai Freezer erledige ich!(I'll Defeat Frieza! Another Super Saiyan) 16:50–17:15 Uhr Hunter x Hunter Ein x überraschender x Sieg 17:15–17:40 Uhr Naruto Shippuden Ashura und Indora 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Die Reise der Prüfung 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Klink, der Casanova(Casanova Klink) 15:40–16:10 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Das Ungeheuer von Malibu(Beauty and the Beast) 16:10–16:50 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Mörderischer Ausflug(Desperate Encounter) 16:50–17:30 Uhr M*A*S*H Nun danket alle Tuttle(Tuttle) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Nur Leben in die Bude!(The Ringbanger) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Ring frei / Wechselgeld 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Stummer Schrei / Das Kind in der Fremde 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag God Save the Queen - Ein Tag in Großbritannien 17:00–17:45 Uhr Rach, der Restauranttester Eis-Heidi' in Güstrow 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Telemarathon(Murder at the Telethon) 15:10–16:05 Uhr Diagnose: Mord Erbe des Todes(Inheritance of Death) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Kein Held des Tages(Fatal Paradise) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Die blutrote Karaffe(Crimson Harvest) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Verpflegt nochmal(Driving Miss Gilmore) 15:30–16:25 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Seelenwanderung(Deja Bo) 16:25–17:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Zwei Hochzeiten(Two Weddings) 17:25–18:20 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Rotznase kommt / Beste Freundinnen für immer?!(Enter the Nose Picker / Hide & Shriek) 15:50–16:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Raimondi und der Flugapparat(The last flight of Icarus) 16:15–16:45 Uhr King Julien Hochzeitsglocken(Crimson and Clover) 16:45–17:15 Uhr Scooby-Doo! Das Scooby-Snack-Monster(Recipe for Disaster) 17:15–17:40 Uhr Inspector Gadget Der fiese Komet / Sophie voll verarmt(Harmageddon / Do no arm) 17:40–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Auf der Flucht / Wo ist Teddy?(The Fugitives / Sherlock Chipmunk) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:57–16:20 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Unimatrix Zero - Teil 1(Unimatrix Zero - Part 1) 16:20–17:15 Uhr Stargate Avalon - Teil 2(Avalon (2)) 17:15–18:10 Uhr Stargate Das Geheimnis der Ori(Origin) 18:10–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Rache ist süß / Die Hausplage(Curiosity / House Pest) 15:40–16:00 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Ein geheimnisvoller Tunnel(Tunnel Vision) 16:00–16:25 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Als Geschenk verpackt / Schneegestöber / Heiße Sohle auf dem Highway / Der singende Frosch(Gift Wrapped / Snow Business / Stop! Look! And Hasten! / One Froggy Evening) 16:25–16:50 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Rotznase kommt / Beste Freundinnen für immer?!(Enter the Nose Picker / Hide & Shriek) 16:50–17:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Raimondi und der Flugapparat(The last flight of Icarus) 17:15–17:45 Uhr King Julien Hochzeitsglocken(Crimson and Clover) 17:45–18:15 Uhr Jodha Akbar 15:45–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr
Therapie und Praxis 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Jorinde und Joringel 15:00–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Mit dem Zug quer durch Australien 4000 Kilometer von Sydney nach Perth 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Pipiprobe 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hessen von oben Entlang der Fulda und Werra 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Handwerkskunst! Wie man alte Möbel restauriert 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Heimathäppchen 15:45–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Die Loire - Schlösser, Gärten, schöne Frauen 14:30–16:00 Uhr Frankreichs Paradiese Der Nationalpark Port-Croix 16:00–16:45 Uhr Frankreichs Paradiese Der Nationalpark Pyrenäen 16:45–17:30 Uhr Frankreichs blaue Küste An der Cote d'Azur 17:30–18:15 Uhr Shaun das Schaf Schweineärger 15:50–16:00 Uhr Professor Haber berichtet Ein Berg explodiert 16:00–16:30 Uhr W wie Wissen 16:30–17:00 Uhr Hauptsache Gesund 17:00–17:45 Uhr Joseph von Fraunhofer - Dunkle Linien im Sonnenlicht Erfinder und Vordenker 17:45–18:15 Uhr Wir Monster 15:50–17:20 Uhr Italien von oben - Geschichte(n) eines Landes Die Stadtstaaten 17:20–17:45 Uhr Kanadas Nationalparks Riding Mountain: Insel der Wildnis 17:45–18:30 Uhr Stoked Im Rausch der Wellen 15:45–16:10 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Das Geheimnis der Insel Mako 16:10–16:35 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Im Fischernetz gefangen 16:35–17:00 Uhr Horseland, die Pferderanch Die Neue 17:00–17:20 Uhr Horseland, die Pferderanch Springturnier mit Hindernissen 17:20–17:40 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Das Geheimnis des Soldaten 17:40–18:05 Uhr Bobby & Bill Der Fluch der hängenden Ohren 18:05–18:20 Uhr Sportschau Tour de France - 5. Etappe: Saint-Dié-des-Vosges - Colmar 13:05–16:10 Uhr Bauchtanz - Rhythmus und Lebensgefühl aus dem Morgenland 16:10–16:35 Uhr Dawson's Creek Barfuß in Capeside 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße Gung 17:20–17:50 Uhr Die Kanzlei Mit harter Hand 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Schätze der Geschichte Herrscher und Vampire 15:45–16:30 Uhr Schätze der Geschichte Liebe und Tod 16:30–17:15 Uhr Schätze der Geschichte Triumph und Tragödie 17:15–18:00 Uhr Schätze der Geschichte Helden und Rebellen 18:00–18:45 Uhr Die Rettungsflieger Spiel mit dem Leben 15:35–16:20 Uhr Die Rettungsflieger Außer Kontrolle 16:20–17:05 Uhr Psych So spannend kann ein Buchstabierwettbewerb sein! 17:05–17:45 Uhr
Psych Man möge jetzt sprechen . oder für immer schweigen 17:45–18:30 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Alfredo Pauly Couture-Mode 15:00–16:00 Uhr Mode von Fiora Blue 16:00–17:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 17:00–18:00 Uhr Caprice - Laufen auf Luft 18:00–19:00 Uhr Ax Men - Die Holzfäller Die Kraft der Maschinen(Jet Logged) 15:40–16:20 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Mosaik-Haus und Haus mit Konzertsaal(Mystery, Mosaic, Fantasy) 16:20–17:10 Uhr Die spektakulärsten Häuser der Welt Gummi-Haus in Madrid und Klippen-Haus in Schottland(Space Age, Caves, Rubber Roof) 17:10–17:55 Uhr Die verrücktesten Häuser der Welt Eiscremefabrik und Feuerwache 17:55–18:40 Uhr Telebörse 15:40–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:15 Uhr Telebörse 16:15–16:30 Uhr News Spezial: Armes reiches Deutschland 16:30–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr News Spezial: Armes reiches Deutschland 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Das fliegende Teleskop - Der Blick in die Unendlichkeit 15:45–16:35 Uhr Secret Places: Das Geheimnis um die verpixelten Orte 16:35–17:15 Uhr MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See 17:15–18:10 Uhr Maersk Interceptor - Die größte Hubbohrplattform der Welt 18:10–19:00 Uhr Asia's Appetizing Adventures 15:45–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Trails to Tsukiji 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Japan's Top Inventions 17:30–17:45 Uhr Japan's Top Inventions 17:45–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Aufgedeckt - Rätsel der Geschichte Das Geheimnis um Tutanchamuns Grab 15:45–16:30 Uhr Troja und der Schatz des Priamos 16:30–17:15 Uhr Die Überlebenskämpfer Boxen in West Virginia 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Die Erben-Ermittler Wenn der Nachlass-Detektiv klingelt 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Sport on-demand 13:30–16:00 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Rollhockey - Play-off Intercontinental vs. Weltmeister männlich 17:00–21:00 Uhr Nachrichten 15:55–16:05 Uhr MS Tonsberg - RoRo-Gigant auf See 16:05–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Maersk Interceptor - Die größte Hubbohrplattform der Welt 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 13:05–17:35 Uhr Radsport Tour de France Extra 17:35–18:05 Uhr WATTS Sportzapping 18:05–18:30 Uhr Sport Quiz 14:30–16:30 Uhr Lost & Sold Zäh wie Leder 16:30–17:00 Uhr Lost & Sold Aufgetaucht 17:00–17:30 Uhr Container Wars Schwere Geschütze 17:30–18:00 Uhr Massive Moves - Gefährliche Schwertransporte Ein Haus auf Hawaii 18:00–18:30 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Giftgasangriff auf London 15:40–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Goldmine 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Geständnisse 17:25–18:25 Uhr Alaskan Bush People Annäherungsversuche(On The Prowl) 15:20–16:00 Uhr Goldtaucher der Beringsee Kampf ums Überleben(Dead Men Gather No Gold) 16:00–16:50 Uhr Goldtaucher der Beringsee Sturmwarnung(Nice Guys Finish Last) 16:50–17:35 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Z wie Zorro?(Ghost of Zorro) 17:35–18:20 Uhr Hawaii Five-0 Eine haarige Angelegenheit(Ka Pohaku Kihi Pa'a (The Solid Cornerstone)) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Das Schmetterlingstattoo(Waiwai (Assets)) 16:25–17:15 Uhr Navy CIS Das Sherlock-Konsortium(16 Years) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Verbrannte Erde(Saviors) 18:00–18:45 Uhr Das Mädchen vom Pfarrhof 15:45–17:20 Uhr Gruß und Kuss aus der Wachau 17:20–18:50 Uhr Rebell in Turnschuhen 15:25–17:05 Uhr Spice World - Der Film 17:05–18:35 Uhr High Octane Lake County Fair Stadium Motocross 15:55–16:20 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 25 16:20–16:50 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 4 / Episode 26 16:50–17:15 Uhr Truck World Doppeldeckerbusse in Berlin 17:15–17:45 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! G-Power M5 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin SUV-Brüder 18:10–18:40 Uhr Tiere außer Rand und Band Erfolgreiche Flucht(Great Escapes) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Außer Kontrolle(Out of Control) 16:10–17:00 Uhr Afrikas Jäger Nachwuchs(Bound By Blood) 17:00–17:50 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Charles hält die Stellung(Charles in Charge) 17:50–18:35 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Das schönste Aquarium der Welt(Sweetest Tank on Earth) 15:55–16:45 Uhr Die Teichbauer Koi-Paradies(Fat Koi Slim) 16:45–17:35 Uhr Die Teichbauer Felsen müssen sein(School of Rock) 17:35–18:25 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:35–16:05 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Das Leben von Piraten(A Pirate's Life) 16:05–16:50 Uhr Die Erbschaft 16:50–17:50 Uhr Die Erbschaft 17:50–18:45 Uhr The Cleveland Show Der Herr sei mit dir(Jesus Walks) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Flotter Otto(A River Runs Through Bob) 16:05–16:25 Uhr Bob's Burgers Die Höhlen-Nacht(Fort Night) 16:25–16:50 Uhr Family Guy Die Schatzsuche(Finders Keepers) 16:50–17:10 Uhr Family Guy Die Halsgeburt(Vestigial Peter) 17:10–17:35 Uhr Will & Grace Oh, AA(One Gay at a Time) 17:35–17:55 Uhr Will & Grace Nett zu Ned(Company) 17:55–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Tod ohne Warnung 15:30–16:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Vaterfreuden 16:20–17:10 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tod im Tattoo-Studio(Inked in Blood) 17:10–17:55 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Video-Fahndung(Dead Sleep/Tag Team) 17:55–18:45 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 43 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Fataler Fehler 15:40–16:30 Uhr Velvet Machtkämpfe 16:30–17:20 Uhr Velvet Im Aufwind 17:20–18:15 Uhr Search Party Die geheimnisvolle Zeremonie(The Secret of the Sinister Ceremony) 15:55–16:20 Uhr Two and a Half Men Ein Fischglas voller Glasaugen(A Fishbowl Full of Glass Eyes) 16:20–16:45 Uhr Two and a Half Men Die Lückenbüßerin(What a Lovely Landing Strip) 16:45–17:05 Uhr Two and a Half Men Eine falsche Bewegung, Zimbabwe!(One False Move, Zimbabwe!) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Jahre voller Einsamkeit und Yoga(Slowly and in a Circular Fashion) 17:30–17:50 Uhr Friends Seide auf der Haut(The One With Chandler's Dad) 17:50–18:15 Uhr Ein Präsident für alle Fälle 15:40–17:25 Uhr Der Soldat James Ryan 17:25–20:15 Uhr McLeods Töchter Willkommen daheim(Welcome Home) 15:40–16:25 Uhr McLeods Töchter Das schwarze Schaf(Ducks on the Pond) 16:25–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Die rote Riesenmauer(The Big Red Wall) 17:10–17:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein teures Geschenk(Severed Ties) 17:55–18:45 Uhr

Mittwoch, 10.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Geh bitte nicht(Don't Let Go) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Drama(My Drama Queen) 16:30–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Traumjob(My Dream Job) 16:50–17:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein drittes Jahr(My Own American Girl) 17:15–17:40 Uhr Pastewka Die Alarmanlage 17:40–18:05 Uhr Pastewka Der Antrag 18:05–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–21:00 Uhr Getting On - Fiese alte Knochen Der Zahn der Zeit(The Revolving Door Admit) 15:40–16:10 Uhr Getting On - Fiese alte Knochen Todesengel(Doctor Death) 16:10–16:45 Uhr Madam Secretary Henrys Integrität(The Operative) 16:45–17:35 Uhr Madam Secretary Ein ganz normaler Tag(Just Another Normal Day) 17:35–18:25 Uhr Smallfoot - Ein eisigartiges Abenteuer 15:10–16:50 Uhr Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier 16:50–18:35 Uhr Solo: A Star Wars Story 15:50–18:05 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 18:05–20:15 Uhr Broadway Therapy 15:10–16:45 Uhr Mamma Mia! Here We Go Again 16:45–18:40 Uhr Der perfekte Ex 15:10–17:00 Uhr Im Zweifel für die Liebe 17:00–18:30 Uhr Der Schneider von Panama 15:40–17:30 Uhr The Amazing Spider-Man 17:30–19:45 Uhr Heldt Fahnenklau 15:50–16:40 Uhr SK Kölsch Piercing 16:40–17:30 Uhr Der Alte Der Tote im Acker 17:30–18:35 Uhr El Perdido 14:15–16:10 Uhr Die Gejagten der Sierra Nevada 16:10–17:30 Uhr High Chaparral Das schwarze Wildpferd(The Stallion) 17:30–18:25 Uhr Super Buddies 15:15–16:35 Uhr Cap und Capper 16:35–17:55 Uhr Rapunzel - Die Serie Der Wettstreit der Mutigen(Challenge of the Brave) 17:55–18:15 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - Eintracht Frankfurt, Krombacher Topspiel der Woche, 19. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga Werder Bremen - RB Leipzig, 34. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Schalke 04 - Werder Bremen, Krombacher Topspiel der Woche, 8. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - D. Goffin (BEL), Viertelfinale Herren 13:45–17:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon R. Federer (SUI) - K. Nishikori (JAP), Viertelfinale Herren 17:00–20:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon G. Pella (ARG) - R. Bautista Agut (ESP) , Viertelfinale Herren 13:45–17:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon R. Nadal (ESP) - S. Querrey (USA), Viertelfinale Herren 17:00–20:00 Uhr Sportschießen:WM in Lonato (ITA) 15:55–17:00 Uhr Leichtathletik Spitzen Leichtathletik Luzern 17:00–18:00 Uhr Schwimmen Universiade in Neapel(ITA) 18:00–20:00 Uhr Eishockey - NHL Anaheim Ducks - Colorado Avalanche, Regular Season 15:15–17:10 Uhr Bundesliga Aktuell 17:10–17:15 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku FC Interlaken 1904 17:15–18:05 Uhr Fußball - UEFA U17-Europameisterschaft Niederlande - Italien, Finale 18:05–20:05 Uhr Sporting Greats Ian Thorpe 15:30–16:00 Uhr Sporting Greats Steve Redgrave 16:00–16:30 Uhr Sporting Greats Sachin Tendulkar 16:30–17:00 Uhr scooore! Liga NOS spezial Das Meisterschaftsduell in Portugal 17:00–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 438 18:00–18:20 Uhr