Anzeige

Montag, 12.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Großstadtrevier Für nix und für alles 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Zukunft 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO München Jackpot 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr WISO 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Promis Privat 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Krise nach Kamp Krusty(Kamp Krustier) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons 22 für 30(22 for 30) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 1: Alessandro, Tessin 19:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Die Große Schuldemo 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Alles nicht so einfach 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Shit happens! 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Restaurant & Cafe Leddermann", Waren(Müritz) 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle aktuell 18:55–20:15 Uhr

Montag, 12.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr South Park Freemium Gibt's Nicht Umsonst 17:35–18:00 Uhr Ehe ist... Das perfekte Paar 18:00–18:25 Uhr Ehe ist... Abkürzung zum Glück 18:25–18:55 Uhr Modern Family Schafe, schwarz und weiß 18:55–19:30 Uhr Modern Family Der falsche Song zur rechten Zeit? 19:30–19:55 Uhr Modern Family Die Liebenden auf dem Holzweg 19:55–20:15 Uhr Phineas und Ferb Danville im Dunkeln(Blackout!) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Das Northwest-Anwesen(Northwest Mansion Mystery) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Millionär Steve/Baby-Brent-Sitter(Millionaire Monkey/Baby Brent Sitter) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Aller Anfang ist schwer - Teil 2(Stone Heart (Origins Pt 2)) 19:05–19:30 Uhr Jessie Kaninchen-Chaos(Somebunny's In Trouble) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 69(Episode 69) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 70(Episode 70) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 71(Episode 71) 20:05–20:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Das Amphicar(Amphi-Car) 17:15–18:15 Uhr Die Gebrauchtwagen-Profis - Neuer Glanz für alte Kisten Ford Thunderbird(Ford Thunderbird) 18:15–19:10 Uhr A2 - Abenteuer Autobahn Episode 20(Episode 20) 19:10–20:15 Uhr Knight Squad Magisches Mundspray 17:50–18:20 Uhr Henry Danger Invasion der Kleinkinder 18:20–18:50 Uhr NOOBees Das Geheimnis der fünften Kraft 18:50–19:35 Uhr Spotlight Schüler gegen Lehrer 3 19:35–19:45 Uhr Spotlight Fremdküssen 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Der Kaufhaus-Kampf / Alles fauler Zauber 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Das pechschwarze Signalfeuer(Jet-Black Signal Fire) 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Die Versiegelung der Dunkelheit(Lockdown of Darkness) 18:05–18:30 Uhr Detektiv Conan Die vier Porsches (2) 18:30–18:55 Uhr One Piece Das Ende eines Helden. Fischer Tiger's Geheimnis.(The Hero's Death. The Shocking Truth About Tiger.) 18:55–19:25 Uhr Futurama Velrrückt nach Ndndir(Lrrreconcilable Ndndifferences) 19:25–19:45 Uhr Family Guy Club der Schönen(He's Too Sexy for His Fat) 19:45–20:15 Uhr M*A*S*H Hunnicutt ante portas (2)(Welcome to Korea (2)) 17:40–18:05 Uhr M*A*S*H Ich bin Colonel Potter(Change of Command) 18:05–18:35 Uhr Ein Käfig voller Helden Carters Plan(The Purchasing Plan) 18:35–18:55 Uhr Ein Käfig voller Helden Marya und ihr Zeuge(The Witness) 18:55–19:25 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein größtes Opfer(My Sacrificial Clam) 19:25–19:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine Zweifel(My Occurrence) 19:50–20:15 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Reis, Reis, Baby! 17:50–18:35 Uhr Das Strafgericht Hässliches Entlein / Chaos am Campus 18:35–19:30 Uhr Das Strafgericht 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Ohne jede Chance(Hit, Run and Homicide) 17:45–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Da beißt die Maus keinen Faden ab 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Liebe geht durch den Magen 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz E-Mail von einem Toten 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Zerstörtes Leben 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Verhängnisvolle Sucht(Ravaged) 17:15–18:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Schwarz und Weiß(Strange Fruit) 18:15–19:15 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Seelenfrieden(Be Still, My Soul) 19:15–20:15 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Lokis Schloss(Loki's Castle) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht!(Bear Fractions / The Bear that Laid Golgen Eggs / Crash Training Course) 18:10–18:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Salzkristalle-Superheld 18:40–19:10 Uhr Voll zu spät! Das Spukhaus / Der verliebte Frosch(The Haunted House / The Enchanted Frog) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Gute Besserung / Das Schul-Konzert / Aloha(Get well soon / Slobber School / Lords of the Prize) 19:40–20:15 Uhr Stargate Atlantis Unter Verdacht(Suspicion) 17:10–18:05 Uhr Raumschiff Enterprise Kirk : 2 = ?(The Enemy Within) 18:05–19:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Renaissance Mensch(Renaissance Man) 19:10–20:15 Uhr Coop gegen Kat Nur der Kleber und ich / Alles für die Show(Just Me and Glue / You'll Be Show Sorry) 17:45–18:15 Uhr Sally Bollywood Vampire in der Schule / Der Super-Rap(Fangs a lot / Ripped off Rap) 18:15–18:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Lokis Schloss(Loki's Castle) 18:40–19:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Fünf Grizzys sind besser als Einer / Die Überraschungseier / Lernen leicht gemacht!(Bear Fractions / The Bear that Laid Golgen Eggs / Crash Training Course) 19:10–19:40 Uhr WOW Die Entdeckerzone Salzkristalle-Superheld 19:40–20:10 Uhr Voll zu spät! Das Spukhaus / Der verliebte Frosch(The Haunted House / The Enchanted Frog) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:00 Uhr Jodha Akbar 18:00–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–18:50 Uhr Jodha Akbar 18:50–19:10 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:10–19:35 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:35–20:05 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:05–20:30 Uhr

Montag, 12.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau - Der Süden 17:30–18:00 Uhr Abendschau 18:00–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unkraut Der Bodensee: Ein Blick auf und hinter das Idyll 19:00–19:30 Uhr
Dahoam is Dahoam Leben, lieben, lachen 19:30–20:00 Uhr
Tagesschau 20:00–20:15 Uhr
hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Klabautergeschichten am Kelbraer Meer Wassermangel 19:50–20:15 Uhr Leopard, Seebär & Co. Neues Spielzeug für die Orang Utans 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Die Nordreportage Alstergold fischen - Die Fleetenkieker im Dauereinsatz 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Ausgerechnet Pizza 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Neuseeland von oben - Ein Paradies auf Erden Mammutbäume und Inselarchipel 17:45–18:30 Uhr nano spezial 18:30–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit kompakt 19:20–19:30 Uhr Die Krämerbrücke in Erfurt 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Mensch, bin ich toll Narzissmus und Gesellschaft 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr SMS - Schwanke meets Science Archäologie: Die großen Fragen der Menschheit 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Kehrseiten des Tourismus 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Dänemark - Glück und Meer Auf dem Festland 17:45–18:35 Uhr Dänemark - Glück und Meer Auf den Inseln 18:35–19:20 Uhr ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Märkte - Im Bauch von Florenz Der Mercato Centrale 19:40–20:15 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Überfall vor Mosambik 17:35–18:00 Uhr Bobby & Bill Mit oder ohne Panzer 18:00–18:15 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Zahnfee 18:15–18:25 Uhr Ben & Hollys kleines Königreich Die Elfen-Windmühle 18:25–18:35 Uhr Wissper Überraschungsparty 18:35–18:40 Uhr Wissper Schnell, Herbert, schneller! 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Singas sonderbare Sachen: Stachelwalze 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Der kleine König: Einschlaftricks 18:50–19:00 Uhr Mia and me - Abenteuer in Centopia Im Schwarzen Wald 19:00–19:25 Uhr Wissen macht Ah! Shary und Ralph: Total vermessen 19:25–19:50 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr KiKA LIVE 20:00–20:10 Uhr Sam Fox: Extreme Adventures Hai-Alarm 20:10–20:35 Uhr Koslowski & Haferkamp Fliegende Fäuste 17:55–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr Abenteuer statt Ausbildung Zwei Brüder wollen die Welt verändern 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Schottland - Kampf der Clans Bruder gegen Bruder 17:15–18:00 Uhr Schottland - Kampf der Clans Verrat an der Königin 18:00–18:45 Uhr Hightech-Gangster Superblüten und Bankraub online 18:45–19:30 Uhr Hightech-Gangster Ein Computergenie und der Secret Service 19:30–20:15 Uhr Psych Hangover in Santa Barbara 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Montag, 12.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Markets European Close 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Markets Balance of Power 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 19:00–20:00 Uhr Bloomberg Markets The Close 20:00–22:00 Uhr Ovanti Strickdesign 17:00–18:00 Uhr Brian by Brian Rennie Designermode 18:00–19:00 Uhr Pfeffinger Mode & Accessoires 19:00–20:00 Uhr Ovanti Strickdesign 20:00–21:00 Uhr Die Südstaaten-Cops Nächtliches Wrestling(Geaux Speed Racers) 17:40–18:00 Uhr Die Südstaaten-Cops Teenager auf der Flucht(Not a Moment Too Soon) 18:00–18:20 Uhr Die Südstaaten-Cops Die Motorrad-Diebe(Bayou Biker Thieves) 18:20–18:45 Uhr Die Südstaaten-Cops Mückenbombe(Bug Off) 18:45–19:05 Uhr Die Südstaaten-Cops Dunkle Verfolgungsjagd(Swamp Manhunt) 19:05–19:30 Uhr Die Südstaaten-Cops Die Kupferdiebe(Bourgeois' Last Stand - Part 1) 19:30–19:55 Uhr Die Südstaaten-Cops Scheunen Monster(Bourgeois' Last Stand - Part 2) 19:55–20:15 Uhr News Spezial: Kampf gegen den Müll 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Hightech 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:05 Uhr Wohin die Reise geht - Forscher in der Antarktis 19:05–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Horrorflüge: Gestrandet in Alaska 17:50–18:40 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken 18:40–19:25 Uhr Der Gotthardtunnel - Rekordbau unter den Alpen 19:25–20:15 Uhr Medical Frontiers 17:30–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr Fudoki 18:10–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr The Mark of Beauty 18:30–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:10 Uhr JAPANGLE 19:10–19:30 Uhr Seasoning the Seasons 19:30–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr NHK Symphony Orchestra 20:10–21:00 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Schwertransport auf dem Wasser 18:00–18:30 Uhr F wie Fälschung Die großen Blender 18:30–19:15 Uhr F wie Fälschung Erfundene Geschichte 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Sport on-demand 16:30–00:00 Uhr Horrorflüge: Gestrandet in Alaska 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt italienische Focaccia! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Boeing 747 - Mythos Jumbo-Jet 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Extreme Konstruktionen - Spektakuläre Bauwerke 20:05–21:05 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 17:00–19:00 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 19:00–19:30 Uhr Pferdesport Global Champions League 19:30–20:00 Uhr WATTS Sportzapping 20:00–20:25 Uhr Storage Hunters Der Tanzbär 17:30–18:00 Uhr FC Bayern Inside 18:00–18:30 Uhr SPORT1 News Live 18:30–19:00 Uhr Goooal! - Das internationale Fußball Magazin 19:00–19:30 Uhr Fußball - Testspiel FC Barcelona - SSC Neapel, La Liga-Serie A Cup & AS Rom - Real Madrid 19:30–20:15 Uhr

Montag, 12.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die letzte Wette 17:25–18:25 Uhr 19-2 Problem mit Theo 18:25–19:20 Uhr 19-2 Hüttenzauber 19:20–20:15 Uhr Street Outlaws Ready, Set, Crow...(Ready, Set, Crow...) 17:30–18:15 Uhr Street Outlaws: New Orleans Highway to Hell(Highway to Hell) 18:15–19:05 Uhr Offroad Survivors Über Stock und Stein(Bat Waterfall) 19:05–19:50 Uhr Technikwelten Pergament für die Ewigkeit 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Die Schlinge um den Hals(Choke Hold) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS San Dominick(The San Dominick) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Meister der Irreführung(Parental Guidance Suggested) 18:45–19:30 Uhr Hawaii Five-0 Bis dass der Tod ...(A Ia La Aku (From This Day Forward)) 19:30–20:15 Uhr Santa Lucia 17:20–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:25 Uhr Forsthaus Falkenau Der Standort des Auerhahns 19:25–20:15 Uhr Almanya - Willkommen in Deutschland 16:55–18:35 Uhr Hart aber herzlich Wer sagt denn, Tote fliegen nicht?(Emily, by Hart) 18:35–19:25 Uhr Das A-Team Skorpione(It's a Desert Out There) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Recaro Tuning Event Show and Shine 17:45–18:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt- und Mini-SUVs 18:10–18:40 Uhr Super Cars Von Mythen und Erscheinungen 18:40–19:05 Uhr Super Cars Die Supercars des Autosalon Genf 2014 19:05–19:30 Uhr UIM F1 H2O World Powerboat Championship Grand Prix Portimao, Portugal 19:30–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Consumers Energy 400, Michigan International Speedway OV 20:00–20:50 Uhr Vorsicht Hai kreuzt 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Frühlingserwachen(Peacock-A-Doodle-Do) 18:35–19:25 Uhr Haiattacken: Augenzeugen berichten Gefahr im Käfig(No Way Out) 19:25–20:10 Uhr
Haie auf Angriff Hauptstadt der Haiangriffe(The Shark Bite State) 20:10–21:00 Uhr
Die gefährlichsten Raubtiere der Welt Krieg der Karnivoren(War of the Carnivores) 17:40–18:30 Uhr Hochsee Cowboys: Norden vs. Süden Kampf um den Titel(Title Fight) 18:30–19:20 Uhr Die Eismeer-Fischer Teste die Grenzen(Take It To the Limit) 19:20–20:10 Uhr Science of Stupid: Wissenschaft der Missgeschicke Science of Stupid 20:10–20:35 Uhr Die Camper Der Besuch der Königin 17:45–18:15 Uhr Die Camper Der Neffe 18:15–18:40 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Hurra: Endlich wieder Liebeskummer 18:40–20:15 Uhr Will & Grace Elf Jahre später(11 Years Later) 17:35–18:00 Uhr Will & Grace Kalte Dusche(Who's Your Daddy) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Wer möchte Pate werden?(Who Wants to Be a Godparent) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Zwei durchtriebene Hunde(The Autumn of Breakups) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Café der Trennungen(Splitsville) 19:05–19:30 Uhr Community Knotenkunde(Intro to Knots) 19:30–19:50 Uhr Community Freaky Friday(Basic Human Anatomy) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tödliche Begegnung(Deadly Encounter/Car Trouble) 17:15–18:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Nachtschicht(Night Shift/Mobbed) 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Über den Wolken(Turbulence) 18:45–19:30 Uhr CSI: New York Entpuppt(Sex, Lies and Silicone) 19:30–20:15 Uhr SOKO München Tod auf Zehenspitzen 17:55–18:40 Uhr SOKO München Hilflos 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Ein Mann ohne Gedächtnis 19:25–20:15 Uhr Velvet Willkommen in den 60ern 17:55–18:40 Uhr Agatha Christie's Marple Das Geheimnis von Sittaford 18:40–20:15 Uhr
2 Broke Girls Das dritte Date(And the Tease Time) 17:50–18:10 Uhr 2 Broke Girls Ex und hopp(And the Jessica Shmessica) 18:10–18:35 Uhr 2 Broke Girls Vatertag(And the Dad Day Afternoon) 18:35–19:00 Uhr The Big Bang Theory Ein blondes Äffchen(The Higgs Boson Observation) 19:00–19:25 Uhr The Big Bang Theory Armer Astronaut(The Re-Entry Minimization) 19:25–19:50 Uhr The Big Bang Theory Holographisch erregt(The Holographic Excitation) 19:50–20:15 Uhr The Social Network 16:00–18:05 Uhr Der Ghostwriter 18:05–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Furchtlos(Fearless) 17:15–18:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Verlustängste(Reckless Abandon) 18:00–18:45 Uhr Rizzoli & Isles Am Haken(Bassholes) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Gegen die Zeit(Deadly Harvest) 19:30–20:15 Uhr

Montag, 12.08.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Der Kochkurs 17:40–18:05 Uhr Pastewka Ein Tag mit Frau Bruck 18:05–18:35 Uhr Die Goldbergs Geplatzte Hochzeit(The Wedding Singer) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Pina Colada(The Pina Colada Episode) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Eine Geschichte aus drei Städten(A Tale of Three Cities) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Auf Tuchfühlung mit der Toleranz(A Stereotypical Day) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 16:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 18:00–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 18:30–20:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Die Zweitgeborenen(Second Sons) 17:10–18:10 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Regen von Castamaer(The Rains of Castamere) 18:10–19:05 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Mhysa(Mhysa) 19:05–20:15 Uhr Johnny English - Man lebt nur dreimal 17:05–18:35 Uhr Die Farbe des Horizonts 18:35–20:15 Uhr Unsane - Ausgeliefert 17:00–18:40 Uhr Quarantäne 18:40–20:15 Uhr National Security 17:05–18:35 Uhr Men in Black 18:35–20:15 Uhr Wedding Planner - Verliebt, verlobt, verplant 16:50–18:35 Uhr Playing It Cool 18:35–20:15 Uhr Blade Runner 2049 15:35–18:15 Uhr Der Fluch der goldenen Blume 18:15–20:15 Uhr Ein Fall für zwei Grüne Soße 17:30–18:35 Uhr Heldt Interne Ermittlung 18:35–19:25 Uhr SOKO Stuttgart King of Vegan 19:25–20:15 Uhr High Chaparral Ein Auftrag für Buck(No Bugles, No Drums) 17:35–18:30 Uhr Bonanza Candy und die Vergangenheit(Salute To Yesterday) 18:30–19:20 Uhr Tennis, Schläger und Kanonen Der Boss war eine Lady(Dragons Teeth) 19:20–20:15 Uhr Bis in alle Ewigkeit 16:45–18:15 Uhr Disneys Märchenstunde 18:15–19:00 Uhr Bernard und Bianca im Känguruhland 19:00–20:15 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - VfB Stuttgart, 2. Spieltag 17:00–19:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga SV Darmstadt 98 - Holstein Kiel, 2. Spieltag 19:00–21:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Hansa Rostock - VfB Stuttgart, 1. Runde 18:20–20:30 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Hansa Rostock - VfB Stuttgart, 1. Runde 18:20–20:30 Uhr Fußball: England, Premier League Review, 1. Spieltag 17:20–18:20 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal Hallescher FC - VfL Wolfsburg, 1. Runde 18:20–20:35 Uhr Radsport 39. Clásica San Sebastián 2019 17:30–18:30 Uhr Radsport BinckBank Tour 2019 18:30–19:30 Uhr Olympische Spiele Legenden Hautnah 19:30–20:00 Uhr Olympische Spiele: Power Of One 20:00–20:30 Uhr Tennis Live - WTA Tour Western & Southern Open, 1. Runde, Cincinnati/USA 17:00–22:00 Uhr Ekstraklasa 4. Spieltag: Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok 17:55–20:00 Uhr Highlights Eredivisie 2. Spieltag: scooore Niederlande! Alle Tore 20:00–20:30 Uhr