Anzeige

Freitag, 12.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sturm der Liebe 15:10–16:00 Uhr Tagesschau 16:00–16:05 Uhr Sportschau Tour de France - 7. Etappe - Belfort - Chalon-sur-Saône 16:05–17:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Bares für Rares 15:05–16:00 Uhr heute - in Europa 16:00–16:10 Uhr Die Rosenheim-Cops Tod im Schrebergarten 16:10–17:00 Uhr heute 17:00–17:10 Uhr hallo deutschland hautnah Rhodos - Sonne, Strand, Sirtaki 17:10–17:45 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Über den Dächern von Linz 18:00–19:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 15:00–16:00 Uhr Klinik am Südring 16:00–17:30 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Raven' Flipperautomat / Stahlspind / Barograph / Kinderwagen 15:00–16:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Anna und ihre Hotelkolleginnen (5) 16:00–17:00 Uhr Meine Geschichte - Mein Leben Ausgeträumt 17:00–17:30 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr The Big Bang Theory Vierer ohne Sheldon(The Plimpton Stimulation) 15:35–16:05 Uhr The Big Bang Theory Die Wahrheit über den Fahrstuhl(The Staircase Implementation) 16:05–16:30 Uhr The Big Bang Theory Nie mehr dumme Typen(The Lunar Excitation) 16:30–17:00 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Fackeln im Sandsturm(Blazed and Confused) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Ulm: Es bleibt in der Farbfamilie! Finde die perfekte Kombination Ton in Ton!, Tag 5: Gabriele 15:00–16:00 Uhr Makel? Los! 16:00–17:00 Uhr Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Das Miststück 15:00–16:00 Uhr Hilf mir! Jung, pleite, verzweifelt... Die verbaute Hochzeit 16:00–17:00 Uhr RTL II News Nachrichten 17:00–17:07 Uhr RTL II Wetter 17:07–17:10 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Stinkefrei! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Sophias Rückkehr 18:05–19:05 Uhr kabel eins news 15:50–16:00 Uhr Navy CIS Lang lebe die Königin(Internal Affairs) 16:00–16:55 Uhr Abenteuer Leben täglich 16:55–17:55 Uhr
Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Marie Curry", Quierschied 17:55–18:55 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Schwamm im Mond / Mr. Krabs macht Ferien 15:55–16:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Extrem angespuckt / Eichhörnchen-Rekorde 16:25–16:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Zwangsurlaub / Perückenpanik 16:45–16:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Das große Gruseln / Zur Schnecke gemacht 16:55–17:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongebobs Hausparty 17:05–17:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate 17:30–17:45 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wilde Jungs / Beste Fr-einde 17:45–18:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht 18:05–18:30 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Earl oder Perla?/Ziemlich gleiche Freunde(Earl or Pearl?/Total Samesies) 15:45–16:10 Uhr We Bare Bears - Bären wie wir Wir und der Sturm / Wir und der Tag im Park(Hurricane Hal / The Park) 16:10–16:30 Uhr Käfer-City Die geheime Zutat / Der Regelkrieg(Sweet Smell of Success / The Rules of the Game) 16:30–16:50 Uhr Käfer-City Asseltopia(Lousetopia) 16:50–17:05 Uhr Phineas und Ferb Ein Tag mit den Bettys/Die dunkle Schlucht von Mc Gregor(The flying fishmonger / Ready for the Bettys) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Fliegende Candace / Die Auto-Show(Fly on the Wall / My Sweet ride) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Candace fliegt auf(Candace gets Busted) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Das große Nickerchen(The big snooze) 18:05–18:35 Uhr Lone Star Law - Die Gesetzeshüter von Texas Episode 32(Poachers & Liars) 15:15–16:15 Uhr Highway Patrol Episode 9(Episode 9) 16:15–16:45 Uhr Highway Patrol Episode 10(Episode 10) 16:45–17:15 Uhr Fast N' Loud Der Krew Kut Teil 1(The Bass Is Back) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Sechzehnte Geburtstag / Der König des Karate 15:50–16:20 Uhr Spongebob Schwammkopf Freund oder Verräter? 16:20–16:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Knastbrüder / Der Grillgutflüsterer 16:45–17:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Vom Grill verjagt 17:10–17:35 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick 17:35–18:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Patrick! Das Spiel / Durchs Klo gespült 18:00–18:25 Uhr Family Guy Stewies erster Geburtstag(Chitty Chitty Bang Death) 15:40–16:00 Uhr Dragon Ball Super Das hier ist meine gesamte Kraft! Der Kampf der Götter wird endlich entschieden!(This Is All the Power I Have! We Settle This God to God!) 16:00–16:25 Uhr Dragon Ball Super Besiege deine Angstgegner! Krillin findet seinen Kampfgeist wieder! 16:25–16:50 Uhr
Dragon Ball Z Kai Gokus momentane Teleportation!(New Technique of Goku, Instant Movement! Special Training Staked on 3 Years From Now) 16:50–17:15 Uhr Hunter x Hunter Mit Können x zur x Revanche 17:15–17:40 Uhr Naruto Shippuden Die Spezialmission 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Gefühle, die verbinden 18:05–18:30 Uhr
Ein Käfig voller Helden Ab in den Tunnel!(One in Every Crowd) 15:35–16:05 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Nochmal Glück gehabt(Free Fall) 16:05–16:50 Uhr Baywatch - Die Rettungsschwimmer von Malibu Joey findet eine Familie(Sail Away) 16:50–17:30 Uhr M*A*S*H Gier, Angst und noch mal Gier(Major Fred C. Dobbs) 17:30–17:55 Uhr M*A*S*H Unter der Hand gesagt(Cease-Fire) 17:55–18:25 Uhr Das Familiengericht Papas kleines Mädchen / Wo gehör ich hin? 15:20–16:10 Uhr Das Familiengericht Die Erbschleicherin / Untreue rächt sich 16:10–17:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Auf die Decke, fertig, los! - Picknick im Grünen 17:00–17:45 Uhr Rach, der Restauranttester Paulaner Scheune' in Nordhausen 17:45–18:40 Uhr Diagnose: Mord Das Lotterielos(The Thirteen Million Dollar Man) 15:15–16:05 Uhr Diagnose: Mord Shandas Stimme(Shanda's Song) 16:05–17:00 Uhr Mord ist ihr Hobby In letzter Minute(An Egg to Die For) 17:00–17:50 Uhr Mord ist ihr Hobby Besitz belastet(The Scent of Murder) 17:50–18:40 Uhr Gilmore Girls Abgeschossen(The Long Morrow) 15:35–16:30 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Hexenkult(Mean Ghost) 16:30–17:25 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Rachefeldzug (2)(Bullet) 17:25–18:20 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Wahrheitswanzen-Plage / Tante Lydias Freundin(Buggin' Out / How Do You Solve a Problem Like Medusa) 15:50–16:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Marituga in Gefahr(Lemuria Attacks) 16:15–16:45 Uhr King Julien Geld regiert die Welt(Gime, Gimme, Gimme, The Game) 16:45–17:15 Uhr Scooby-Doo! Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica) 17:15–17:40 Uhr Inspector Gadget Die Rückkehr - Teil 1 / Die Rückkehr - Teil 2(Gadget 2.0 - Part 1 / Gadget 2.0- Part 2) 17:40–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier(Temporary Mom / Tee For Two) 18:10–18:40 Uhr Dauerwerbesendung 07:58–16:10 Uhr Making Of: Toni Kroos 16:10–16:15 Uhr Making Of: Ein Becken voller Männer 16:15–16:20 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Unvollkommenheit(Imperfection) 16:20–17:15 Uhr Stargate Der Brückenkopf(Beachhead) 17:15–18:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Endlich frei / Gegensätze ziehen sich an(Independence Day / Opposites Attract) 15:40–16:00 Uhr Dragons - Die Wächter von Berk Orendels Feuer(Fright of Passage) 16:00–16:25 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Road Runners Beep-Show / Vogelfang nach Kojotenart / Omis neuer Bikini / Mensch Meier!(Beep Beep / Zipping Along / Sandy Claws / Gee Whiz-z-z) 16:25–16:50 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Wahrheitswanzen-Plage / Tante Lydias Freundin(Buggin' Out / How Do You Solve a Problem Like Medusa) 16:50–17:15 Uhr Zak Storm - Super Pirat Marituga in Gefahr(Lemuria Attacks) 17:15–17:45 Uhr King Julien Geld regiert die Welt(Gime, Gimme, Gimme, The Game) 17:45–18:15 Uhr Jodha Akbar 15:45–16:40 Uhr Jodha Akbar 16:40–17:30 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Schnittgut. Alles aus dem Garten 15:30–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr Wir in Bayern 16:15–17:30 Uhr
Abendschau 17:30–18:30 Uhr
Krüger aus Almanya 14:30–16:00 Uhr hallo hessen 16:00–16:45 Uhr hessenschau kompakt 16:45–17:00 Uhr hallo hessen 17:00–17:50 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr König Drosselbart 14:50–16:00 Uhr MDR um 4 16:00–16:30 Uhr MDR um 4 16:30–17:00 Uhr MDR um 4 17:00–17:45 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Wo Japan jodelt Frühling in den fernöstlichen Alpen 15:15–16:00 Uhr NDR//Aktuell 16:00–16:20 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:20–17:10 Uhr Seehund, Puma & Co. Guten Morgen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hessen von oben Land der Wälder und Höhen - Der Norden 15:15–16:00 Uhr rbb24 16:00–16:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:15–17:00 Uhr rbb24 17:00–17:05 Uhr Panda, Gorilla & Co. 17:05–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr Handwerkskunst! Wie man ein Segel macht 15:15–16:00 Uhr SWR Aktuell 16:00–16:04 Uhr Kaffee oder Tee 16:05–17:00 Uhr SWR Aktuell 17:00–17:05 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr In aller Freundschaft Süßer die Glocken nie klingen 15:00–16:00 Uhr WDR aktuell 16:00–16:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Fernweh 15:55–16:40 Uhr Fernweh 16:40–17:25 Uhr Fernweh 17:25–18:10 Uhr Fernweh 18:10–19:00 Uhr Reporter Gang Männer im Mond 15:55–16:00 Uhr Die Maxburg Ein großes Gebäude in München 16:00–16:30 Uhr Gut zu wissen 16:30–17:00 Uhr Quarks Pferde - warum wir sie lieben und trotzdem quälen 17:00–17:45 Uhr Die Geschichte der Homöopathie Ähnliches mit Ähnlichem - das Simile Prinzip 17:45–18:15 Uhr Christopher Columbus 15:15–17:20 Uhr Yoga in Indien - Unterwegs mit Esther Schweins Auroville - Alles Leben ist Yoga 17:20–17:50 Uhr
Kanadas Nationalparks Gros-Morne: Das raue Paradies Neufundlands 17:50–18:30 Uhr
Stoked Kleiner Zeh und große Schmerzen 15:45–16:10 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Ein Hotel auf Mako? 16:10–16:35 Uhr H2O - Abenteuer Meerjungfrau Die geheimnisvolle Alge 16:35–17:00 Uhr Horseland, die Pferderanch Feuer und Wasser 17:00–17:20 Uhr Horseland, die Pferderanch Wer anderen eine Grube gräbt... 17:20–17:40 Uhr Die Abenteuer des jungen Marco Polo Abenteuer in der Drachenbucht 17:40–18:05 Uhr Bobby & Bill Welpen in Not!? 18:05–18:20 Uhr Sportschau Tour de France - 7. Etappe: Belfort - Chalon-sur-Saône 11:10–16:10 Uhr Bauchtanz - Rhythmus und Lebensgefühl aus dem Morgenland 16:10–16:35 Uhr Dawson's Creek Nordlicht 16:35–17:20 Uhr Lindenstraße Unschuldig 17:20–17:50 Uhr Die Kanzlei Absturz 17:50–18:40 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr ZDF-History Große Freiheit DDR: Abenteurer hinter der Mauer 15:55–16:45 Uhr Ballermann oder Balaton Leben im geteilten Deutschland 16:45–17:30 Uhr Die sieben Geheimnisse der NVA 17:30–18:15 Uhr Die Rettungsflieger Das Kind im Brunnen 15:30–16:15 Uhr Die Rettungsflieger Durchgeknallt 16:15–17:05 Uhr Psych Da möchte man in Frieden Bürgerkrieg spielen . 17:05–17:45 Uhr
Psych Ein Geschlechterkampf der etwas anderen Art 17:45–18:30 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 14:00–16:00 Uhr What'd You Miss? 16:00–17:00 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 15:00–16:00 Uhr Wohnen und Ambiente 16:00–17:00 Uhr Bagnola Qualitätstextilien fürs Bad 17:00–18:00 Uhr Küchen QUELLE 18:00–19:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Beginn der Jagdsaison(Outlaw Hunters) 15:20–16:10 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Der Bär in der Nachbarschaft(Gold Diggers) 16:10–17:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Trophäen im Internet(Born to Kill) 17:00–17:50 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Der falsche Wildhüter(Operation Imposter) 17:50–18:40 Uhr PS - Formel 1: Großbritannien - Das 2. Freie Training 14:55–16:30 Uhr Nachrichten 16:30–16:40 Uhr Telebörse 16:40–17:00 Uhr Nachrichten 17:00–17:15 Uhr Telebörse 17:15–17:30 Uhr Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Auf Kreuzfahrt - Urlaub und Arbeit auf Hoher See 15:50–16:35 Uhr Der Mega-Diesel - Mit 13.600 PS übers Wasser 16:35–17:20 Uhr Brücken am Limit 17:20–18:10 Uhr Mayday - Crash im Nebel 18:10–19:00 Uhr Kawaii International 15:30–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 16:15–16:30 Uhr Dining with the Chef 16:30–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 17:15–17:30 Uhr Music Over Generations 17:30–17:55 Uhr Core Kyoto mini 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Dreckige Luft vom Traumschiff? 15:45–16:30 Uhr Gutes tun im Urlaub und wer daran verdient 16:30–17:15 Uhr Vilnius Spurensuche im Jerusalem des Nordens 17:15–17:30 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Weniger Arbeit - gleicher Lohn Ideen für die Jobs der Zukunft 18:00–18:30 Uhr Mein TV Magazin - Reisen & mehr 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr Handball U19-EM weiblich 2019 - Gruppe D: Portugal vs. Norwegen 14:30–16:15 Uhr Rollkunstlaufen World Roller Games 2019: Kurzprogamm der Paare 17:40–18:25 Uhr Die X-Akten: Begegnungen der dritten Art Die geheimnisvolle Untertasse/Licht aus! 15:30–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:05 Uhr Brücken am Limit 16:05–16:55 Uhr Nachrichten 16:55–17:05 Uhr Mayday - Crash im Nebel 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 11:10–17:10 Uhr Radsport Tour de France Extra 17:10–17:40 Uhr WATTS Sportzapping 17:40–18:00 Uhr Leichtathletik Universiade in Neapel(ITA) 18:00–20:30 Uhr Sport Quiz 14:30–16:30 Uhr Lost & Sold Pferdestärken 16:30–17:00 Uhr Lost & Sold Höhenflug 17:00–17:25 Uhr Motorsport - DTM Highlights Norisring 17:25–17:55 Uhr Fußball Live - Testspiel 1. FC Union Berlin - SV Ried/AUT, in Windischgarsten/AUT 17:55–19:55 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das Chala Kartell 15:35–16:30 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Der Zocker 16:30–17:25 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die Kronjuwelen 17:25–18:25 Uhr Alaskan Bush People Ein neues Heim(Rise of Browntown) 15:35–16:25 Uhr Goldtaucher der Beringsee Augen zu und durch!(No Snivelin) 16:25–17:10 Uhr Goldtaucher der Beringsee Nervensache(Dirtville) 17:10–17:55 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Die heilige Lanze(Raiders of the Holy Lance) 17:55–18:40 Uhr Hawaii Five-0 Ein entscheidender Fehler(I'ike Ke Ao (For the World to Know)) 15:40–16:30 Uhr Hawaii Five-0 Der Augenzeuge(Pilina Koko (Blood Ties)) 16:30–17:15 Uhr Navy CIS Mädchenhandel(Déjà Vu) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Unter Druck(Decompressed) 18:00–18:45 Uhr Mein Schatz ist aus Tirol 15:45–17:20 Uhr Die Geierwally 17:20–18:50 Uhr Morgen bist du dran 15:35–16:55 Uhr Der Einsame 16:55–18:35 Uhr Crash Folge 31 15:40–16:05 Uhr High Octane 12 Hours of ATV America 16:05–16:30 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 1 16:30–17:00 Uhr Operation Repo - Die Fahrzeugeintreiber von Kalifornien Staffel 5 / Episode 2 17:00–17:20 Uhr Truck World Holztransport in Kanada 17:20–17:50 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Mechatronik 17:50–18:20 Uhr Tiere außer Rand und Band Tiere überall(Animal House) 15:20–16:10 Uhr Tiere außer Rand und Band Großes Risiko(Risking It All) 16:10–16:55 Uhr Afrikas Jäger Teenager(Teenage Pride) 16:55–17:45 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Katze im Sack(Cat in the H.A.T.S.) 17:45–18:35 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Der Adlerhorst(The Eagle's Nest) 15:10–16:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Hitlers Inselfestung(Hitler's Island Megafortress) 16:00–16:50 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Blitzkriegwaffen(Lightning War Machine) 16:50–17:40 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Super-U-Boote(Hitler's Killer Subs) 17:40–18:30 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 15:55–16:25 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ewig währt die Liebe von der Schönen und dem Biest(Beauty) 16:25–17:10 Uhr Liar Der Fehler(Checkmate) 17:10–18:05 Uhr The Client List Versuch und Irrtum(Try, Try Again) 18:05–18:50 Uhr The Cleveland Show Flucht aus Goochland(Escape from Goochland) 15:40–16:05 Uhr Bob's Burgers Der Truthahn-Mord(Turkey in a Can) 16:05–16:25 Uhr Bob's Burgers Lindas Klassentreffen(Purple Rain-Union) 16:25–16:50 Uhr Family Guy La Grande Peterezza(Boopa-Dee Bappa-Dee) 16:50–17:15 Uhr Family Guy Das Leben des Brian(Life of Brian) 17:15–17:35 Uhr Will & Grace Huhn mit Weste(Will & Grace & Vince & Nadine) 17:35–18:00 Uhr Will & Grace Verrauschte Worte (1)(Saving Grace, Again (1)) 18:00–18:20 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei FKK-Alarm für Semir 15:35–16:25 Uhr Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei Atemlose Liebe 16:25–17:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tod auf dem Parkplatz(American Dream/Easter Sunday) 17:15–18:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mord im Problemviertel(Better Days/Wildflowers) 18:00–18:50 Uhr Total Dreamer - Träume werden wahr Kapitel 45 15:25–16:15 Uhr Verliebt in Berlin 16:15–16:40 Uhr Verliebt in Berlin 16:40–17:05 Uhr Alles oder Nichts 17:05–17:30 Uhr Alles oder Nichts 17:30–17:55 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Scott & Bailey Ein Opfer zu viel 15:50–16:45 Uhr Velvet Liebe, Lüge, Leidenschaft 16:45–17:40 Uhr Velvet Das Blatt wird neu gemischt 17:40–18:35 Uhr Search Party Das Haus der unheimlichen Wahrheiten(The House of Uncanny Truths) 15:50–16:15 Uhr Two and a Half Men Das Zahnfleisch eines Zwanzigjährigen(The War Against Gingivitis) 16:15–16:40 Uhr Two and a Half Men Der Ding-Shop(Palmdale, ech) 16:40–17:05 Uhr Two and a Half Men Ein Tässchen Tee(Grandma's Pie) 17:05–17:30 Uhr Two and a Half Men Mir ist langweilig(Mr Hose Says 'Yes') 17:30–17:50 Uhr Friends Ein unmoralisches Video(The One With the Videotape) 17:50–18:15 Uhr No Way Out - Es gibt kein Zurück 14:15–16:15 Uhr American Gangster 16:15–18:45 Uhr McLeods Töchter Schwein gehabt(Into the Woods) 15:40–16:25 Uhr McLeods Töchter Erste Hilfe(Haunted) 16:25–17:10 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Lug und Trug(Secrets & Lies) 17:10–17:55 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Welpe(Endings and Beginnings) 17:55–18:45 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Doc Martin Die Dinner-Gäste(Guess Who's Coming To Dinner?) 15:35–16:30 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein großer Fehler(My Brother, Where Art Thou?) 16:30–16:50 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein Handtaschentrick(My Advice to You) 16:50–17:15 Uhr Scrubs - Die Anfänger Meine fünfzehn Sekunden(My Fifteen Seconds) 17:15–17:40 Uhr Pastewka Die Lesung 17:40–18:10 Uhr Pastewka Die SMS 18:10–18:35 Uhr Live Sky Sport News HD Nachmittagsreport 14:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 18:00–18:30 Uhr Camping Die Angeltour(Episode 3: Fishing Trip) 15:40–16:10 Uhr Camping Eine wilde Nacht(Episode 4: Up All Night) 16:10–16:45 Uhr Madam Secretary Feuerprobe(Passage) 16:45–17:35 Uhr Madam Secretary Erneute Zweifel(Need to Know) 17:35–18:20 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 15:00–16:45 Uhr Das Haus der geheimnisvollen Uhren 16:45–18:30 Uhr Jurassic World: Das gefallene Königreich 14:35–16:45 Uhr Trance - Gefährliche Erinnerung 16:45–18:30 Uhr Die Wutprobe 15:05–16:55 Uhr 50 erste Dates 16:55–18:35 Uhr Lincoln 15:30–18:05 Uhr Anonymus 18:05–20:15 Uhr Killshot 15:00–16:40 Uhr Dirty Office Party 16:40–18:25 Uhr SOKO Stuttgart Mord mit Stil 15:15–16:05 Uhr Heldt Wehrlos 16:05–16:55 Uhr SK Kölsch Der Todesengel 16:55–17:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Der tote Fisch 17:45–18:35 Uhr Wartezimmer zum Jenseits 15:55–17:30 Uhr High Chaparral Ungleiche Brüder(Follow Your Heart) 17:30–18:25 Uhr Das Dschungelbuch 2 15:05–16:15 Uhr Ein Königreich für ein Lama 16:15–17:35 Uhr Pixars Kurzfilme Lava(Lava) 17:35–17:40 Uhr Stitch & Co. - Der Film 17:40–18:40 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Hertha BSC, 3. Spieltag 14:00–16:00 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - VfL Wolfsburg, 21. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - VfL Wolfsburg, 17. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - R. Bautista Agut (ESP), Halbfinale Herren 13:45–17:30 Uhr Live Tennis: Wimbledon R. Federer (SUI) - R. Nadal (ESP), Halbfinale Herren 17:30–20:00 Uhr Live Formel 1: Großer Preis von Großbritannien 2. Freies Training in Silverstone 14:55–16:15 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien 1. Freies Training in Silverstone 16:15–17:45 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien 2. Freies Training in Silverstone 17:45–18:45 Uhr Kanu ICF Weltcup 2019 in Ljubljana(SLO) 15:00–16:00 Uhr Leichtathletik:U23-EM in Gävle (SWE) 16:00–19:55 Uhr Eishockey - NHL Washington Capitals - Philadelphia Flyers, Regular Season 15:20–17:05 Uhr Bundesliga Aktuell 17:05–17:10 Uhr SPORT1 Reportage Highlights Ruhr Games 2019 17:10–17:35 Uhr Die PS Profis Schule 17:35–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell 18:00–18:05 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Royal Pari (BOL) - La Equidad (COL), Achtelfinale, Hin 18:05–19:55 Uhr Dream Teams Davis Cup Australien & Fed Cup USA 15:30–16:00 Uhr Dream Teams AC Milan & Sir Alex Ferguson 16:00–16:30 Uhr Life is a Pitch 11.07.2019 16:30–17:00 Uhr
National Icons Episode 2 17:00–17:30 Uhr Dream Teams FC Liverpool & Italien 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 440 18:00–18:20 Uhr