Anzeige

Freitag, 12.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Brisant 17:15–18:00 Uhr Gefragt - Gejagt 18:00–18:50 Uhr Gefragt - Gejagt 18:50–19:45 Uhr Wissen vor acht - Werkstatt 19:45–19:50 Uhr Wetter vor acht 19:50–19:55 Uhr Börse vor acht 19:55–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Leute heute 17:45–18:00 Uhr SOKO Wien Über den Dächern von Linz 18:00–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Wetter 19:20–19:25 Uhr Bettys Diagnose Aufgewacht 19:25–20:15 Uhr Klinik am Südring - Die Familienhelfer / oder SAT.1 Regional-Magazine 17:30–18:00 Uhr Endlich Feierabend! 18:00–19:00 Uhr Genial daneben - das Quiz 19:00–19:55 Uhr SAT.1 Nachrichten 19:55–20:15 Uhr Unter uns 17:30–18:00 Uhr Explosiv - Das Magazin 18:00–18:30 Uhr Exclusiv - Das Starmagazin 18:30–18:45 Uhr RTL Aktuell 18:45–19:03 Uhr RTL Aktuell - Das Wetter 19:03–19:05 Uhr Alles was zählt 19:05–19:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 19:40–20:15 Uhr taff 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Fackeln im Sandsturm(Blazed and Confused) 18:10–18:40 Uhr Die Simpsons Covercraft(Covercraft) 18:40–19:05 Uhr Galileo 19:05–20:15 Uhr
Zwischen Tüll und Tränen 17:00–18:00 Uhr First Dates - Ein Tisch für zwei 18:00–19:00 Uhr Das perfekte Dinner Tag 5: Claudia, Augsburg 19:00–20:00 Uhr Prominent! 20:00–20:15 Uhr Krass Schule - Die jungen Lehrer - Wie alles begann Stinkefrei! 17:10–18:05 Uhr Köln 50667 Sophias Rückkehr 18:05–19:05 Uhr Berlin - Tag & Nacht Alles oder nichts 19:05–20:15 Uhr Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommt "Marie Curry", Quierschied 17:55–18:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:55–20:15 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wilde Jungs / Beste Fr-einde 17:45–18:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Der allerbeste Burgerbrater / Das Nachtlicht 18:05–18:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary 18:30–18:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Pyjama-Party / Der glänzende Gary 18:45–18:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Piratenopa / Die Kopffüßler-Loge 18:55–19:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Chef vom Dienst / Überbucht 19:10–19:20 Uhr Spongebob Schwammkopf Der 5000. Geburtstag 19:20–19:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Miespickelbacke / Schneckensitter Patrick 19:50–20:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Zwangsurlaub / Perückenpanik 20:00–20:15 Uhr Phineas und Ferb Candace fliegt auf(Candace gets Busted) 17:55–18:05 Uhr Arthur und die Minimoys Das große Nickerchen(The big snooze) 18:05–18:35 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Zum Affen gemacht/Die beste Erfindung aller Zeiten(Monkey Me, Monkey You/Best Invention Ever) 18:35–19:05 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Prime Queen(Prime Queen) 19:05–19:30 Uhr Jessie Eine verlogene Nanny(World Wide Web of Lies) 19:30–19:55 Uhr Maman & Ich Folge 102(Episode 102) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 103(Episode 103) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 113(Episode 113) 20:05–20:15 Uhr Fast N' Loud Der Krew Kut Teil 1(The Bass Is Back) 17:15–18:15 Uhr Fast N' Loud Der Krew Kut Teil 2(The Cutting Krew) 18:15–19:15 Uhr A8 - Abenteuer Autobahn Episode 18(Episode 18) 19:15–20:15 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBobs Schneckenheim / Burgermeister Patrick 17:35–18:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Patrick! Das Spiel / Durchs Klo gespült 18:00–18:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongebobs Hausparty 18:25–18:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Der 5000. Geburtstag 18:50–19:15 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBob Langhose / Fitness-Freaks 19:15–19:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Das Experiment / Die Geld-Heirat 19:45–20:00 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Hart wie Stahl / Nieder mit dem Kranksein 20:00–20:15 Uhr Naruto Shippuden Die Spezialmission 17:40–18:05 Uhr Naruto Shippuden Gefühle, die verbinden 18:05–18:30 Uhr Detektiv Conan Das glückbringende Zigarettenetui (1) 18:30–19:00 Uhr One Piece Eine schreckliche Vergangenheit - Das Geheimnis von Dress Rosa("A Horrible Past! The Secret of Dressrosa") 19:00–19:25 Uhr
Futurama The Beast with a Billion Backs (2)(The Beast with a Billion Backs (2)) 19:25–19:45 Uhr World Series of Darts - German Masters 2019 19:45–01:00 Uhr
M*A*S*H Unter der Hand gesagt(Cease-Fire) 17:55–18:25 Uhr Ein Käfig voller Helden Auf nach Paris!(Is General Hammerschlag Burning?) 18:25–18:50 Uhr Ein Käfig voller Helden Der Russe kommt(A Russian is Coming) 18:50–19:15 Uhr Alf Mr. Universum(Lies) 19:15–19:45 Uhr Alf Der Heiratsschwindler(Wanted: Dead Or Alive) 19:45–20:15 Uhr Rach, der Restauranttester Paulaner Scheune' in Nordhausen 17:45–18:40 Uhr Das Strafgericht Monster / Die Domina 18:40–19:30 Uhr Das Strafgericht Brisantes Doppelleben 19:30–20:15 Uhr Mord ist ihr Hobby Besitz belastet(The Scent of Murder) 17:50–18:40 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Skandal im Sperrbezirk 18:40–19:00 Uhr Niedrig und Kuhnt - Kommissare ermitteln Das Phantom 19:00–19:20 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Ein exklusiver Zeuge 19:20–19:45 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Wie du mir so ich dir 19:45–20:15 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Rachefeldzug (2)(Bullet) 17:25–18:20 Uhr Cold Case - Kein Opfer ist je vergessen Woodstock(Free Love) 18:20–19:20 Uhr Grey's Anatomy - Die jungen Ärzte Querschläger(Trigger Happy) 19:20–20:15 Uhr Inspector Gadget Die Rückkehr - Teil 1 / Die Rückkehr - Teil 2(Gadget 2.0 - Part 1 / Gadget 2.0- Part 2) 17:40–18:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier(Temporary Mom / Tee For Two) 18:10–18:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Ritter 18:40–19:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Duck dich, Duck! / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Ain't she Tweet / Duck! Rabbit, Duck! / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part) 19:10–19:40 Uhr Angelo! Professor Angelo / Schicksal / Furchtlos!?(Professor Angelo / The Future of us / Fearless) 19:40–20:15 Uhr Stargate Der Brückenkopf(Beachhead) 17:15–18:15 Uhr Stargate Ex Deus Machina(Ex Deus Machina) 18:15–19:10 Uhr Star Trek - Raumschiff Voyager Das Rennen(Drive) 19:10–20:15 Uhr King Julien Geld regiert die Welt(Gime, Gimme, Gimme, The Game) 17:45–18:15 Uhr Scooby-Doo! Eisige Zeiten(Uncle Scooby and Antarctica) 18:15–18:40 Uhr Inspector Gadget Die Rückkehr - Teil 1 / Die Rückkehr - Teil 2(Gadget 2.0 - Part 1 / Gadget 2.0- Part 2) 18:40–19:10 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Aushilfs-Mom / Das Golfturnier(Temporary Mom / Tee For Two) 19:10–19:40 Uhr Woozle Goozle und die Weltentdecker Ritter 19:40–20:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Schlafende Hunde soll man nicht wecken / Duck dich, Duck! / Schwere Geschütze / Napoleon Bunny-Part(Ain't she Tweet / Duck! Rabbit, Duck! / Ready, Set, Zoom / Napoleon Bunny-Part) 20:10–20:40 Uhr Jodha Akbar 17:30–18:25 Uhr Jodha Akbar 18:25–19:15 Uhr Badho Bahu - Schwer verliebt 19:15–19:40 Uhr Das Rezept zur großen Liebe 19:40–20:10 Uhr Meera - Die Braut, die sich was traut! 20:10–20:35 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Abendschau 17:30–18:30 Uhr Rundschau 18:30–19:00 Uhr Unser Land 19:00–19:30 Uhr Einfach. Gut. Bachmeier 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr hessenschau kompakt 17:50–18:00 Uhr maintower 18:00–18:25 Uhr Brisant 18:25–18:45 Uhr Die Ratgeber 18:45–19:15 Uhr alle wetter! 19:15–19:30 Uhr hessenschau 19:30–19:58 Uhr hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr MDR aktuell 17:45–18:05 Uhr Wetter für 3 18:05–18:10 Uhr Brisant 18:10–18:54 Uhr Unser Sandmännchen 18:54–19:00 Uhr MDR SACHSENSPIEGEL 19:00–19:30 Uhr MDR aktuell 19:30–19:50 Uhr Elefant, Tiger & Co. Happy Birthday, Afrika! 19:50–20:15 Uhr Seehund, Puma & Co. Guten Morgen 17:10–18:00 Uhr Niedersachsen 18.00 18:00–18:15 Uhr Hofgeschichten 18:15–18:45 Uhr DAS! 18:45–19:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:27 Uhr rbb wetter 18:27–18:30 Uhr zibb 18:30–19:27 Uhr rbb wetter 19:27–19:30 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kaffee oder Tee 17:05–18:00 Uhr SWR Aktuell Baden-Württemberg 18:00–18:12 Uhr Fahr mal hin 18:15–18:45 Uhr Landesschau 18:45–19:30 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Hier und heute 16:15–18:00 Uhr WDR aktuell / Lokalzeit 18:00–18:15 Uhr Das Beste im Westen 18:15–18:45 Uhr Aktuelle Stunde 18:45–19:30 Uhr Lokalzeit 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Fernweh 17:25–18:10 Uhr Fernweh 18:10–19:00 Uhr heute 19:00–19:20 Uhr Kulturzeit kompakt 19:20–19:30 Uhr Andy Warhol - Name. Marke. Visionär. 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Geschichte der Homöopathie Ähnliches mit Ähnlichem - das Simile Prinzip 17:45–18:15 Uhr Planet Wissen 18:15–19:15 Uhr Geschichte zum Mitnehmen Made in Germany 19:15–19:30 Uhr alpha-demokratie weltweit Smarte Welt 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Kanadas Nationalparks Gros-Morne: Das raue Paradies Neufundlands 17:50–18:30 Uhr Kanadas Nationalparks Grasslands 18:30–19:20 Uhr
ARTE Journal 19:20–19:40 Uhr Re: Dick und schön! - Frauen im Kampf gegen den Schlankheitswahn 19:40–20:10 Uhr Anderswo in Europa 20:10–20:15 Uhr
Die Abenteuer des jungen Marco Polo Abenteuer in der Drachenbucht 17:40–18:05 Uhr Bobby & Bill Welpen in Not!? 18:05–18:20 Uhr Feuerwehrmann Sam Die Feuerwand 18:20–18:25 Uhr Feuerwehrmann Sam Gefangen in der Schlucht 18:25–18:40 Uhr Jim Hensons: Doozers Mission: Rutsch-Test-Doozer 18:40–18:47 Uhr Baumhaus Melonensterne 18:47–18:50 Uhr Unser Sandmännchen Kallis Lieder: Wanderlied 18:50–19:00 Uhr Das Dschungelbuch Aufgepasst Kinder! 19:00–19:10 Uhr Das Dschungelbuch Das Regenbogen-Krokodil 19:10–19:25 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:25–19:30 Uhr Hanni & Nanni 19:30–20:50 Uhr Die Kanzlei Absturz 17:50–18:40 Uhr Sturm der Liebe 18:40–19:25 Uhr Sturm der Liebe 19:25–20:15 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–19:15 Uhr MEX. das marktmagazin 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die sieben Geheimnisse der NVA 17:30–18:15 Uhr ZDF-History Alltag in Ost und West - Leben im geteilten Deutschland 18:15–19:00 Uhr Die Verschleppten Kidnapping im Auftrag Erdogans 19:00–19:30 Uhr Erdogans Türkei - Von der Demokratie zur Diktatur? Von der Demokratie zur Diktatur 19:30–20:15 Uhr Psych Ein Geschlechterkampf der etwas anderen Art 17:45–18:30 Uhr Bares für Rares 18:30–19:20 Uhr Bares für Rares 19:20–20:15 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Daybreak Australia 18:00–19:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bagnola Qualitätstextilien fürs Bad 17:00–18:00 Uhr Küchen QUELLE 18:00–19:00 Uhr Wohnen und Ambiente 19:00–20:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 20:00–21:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Der falsche Wildhüter(Operation Imposter) 17:50–18:40 Uhr Englands Straßen-Cops Leichtsinn mit schweren Folgen(From Out Of Nowhere) 18:40–19:25 Uhr
Englands Straßen-Cops Grenzenlose Strafverfolgung(County Lines) 19:25–20:15 Uhr
Auslandsreport 17:30–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:20 Uhr Telebörse 18:20–18:35 Uhr Ratgeber - Freizeit & Fitness 18:35–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Top Gear 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Brücken am Limit 17:20–18:10 Uhr Mayday - Crash im Nebel 18:10–19:00 Uhr Arbeiten am Limit - Die gefährlichsten Jobs der Welt 19:00–19:50 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Blutwurst-Risotto! 19:50–20:15 Uhr Core Kyoto mini 17:55–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:15 Uhr Direct Talk 18:15–18:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 18:30–18:55 Uhr Sumopedia 18:55–19:00 Uhr NHK NEWSLINE 19:00–19:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 19:15–19:30 Uhr Catch Japan 19:30–20:00 Uhr NEWSROOM TOKYO 20:00–20:40 Uhr phoenix der tag 17:30–18:00 Uhr Weniger Arbeit - gleicher Lohn Ideen für die Jobs der Zukunft 18:00–18:30 Uhr Belfast - die gute neue Zeit 18:30–19:15 Uhr Angriff auf die Demokratie Wurde der Brexit gekauft? 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Reisebazar 17:00–18:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 18:00–18:15 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 18:15–19:00 Uhr Willkommen bei LABRANDA 19:00–19:15 Uhr Urlaub für ALLE 19:15–19:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Rollkunstlaufen World Roller Games 2019: Kurzprogamm der Paare 17:40–18:25 Uhr Sport on-demand 18:25–18:30 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Rollhockey - Intercontinental Halbfinals männlich 19:30–23:30 Uhr Mayday - Crash im Nebel 17:05–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:15 Uhr Börse am Abend 18:15–18:25 Uhr Die Foodtruckerin - Es gibt Blutwurst-Risotto! 18:25–19:00 Uhr Nachrichten 19:00–19:10 Uhr Feuerwirbel 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke S3E23 20:05–20:30 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 18:30–18:32 Uhr Europawetter 18:32–18:34 Uhr Wetterblick um die Welt 18:34–19:00 Uhr Wetter am Abend 19:00–19:06 Uhr wetter.com Livecams 19:06–19:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 19:30–19:32 Uhr Europawetter 19:32–19:34 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr WATTS Sportzapping 17:40–18:00 Uhr Leichtathletik Universiade in Neapel(ITA) 18:00–20:30 Uhr Fußball Live - Testspiel 1. FC Union Berlin - SV Ried/AUT, in Windischgarsten/AUT 17:55–19:55 Uhr Fußball Live - Testspiel Eintracht Frankfurt - FC Luzern, in Biel/SUI 19:55–22:00 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die Kronjuwelen 17:25–18:25 Uhr 19-2 Die Geburtstagsparty 18:25–19:20 Uhr 19-2 Die Party 19:20–20:15 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Die heilige Lanze(Raiders of the Holy Lance) 17:55–18:40 Uhr Mysterien von oben - Rätselhafte Satellitenbilder Der Flugzeugträger(Bloody Secret of the Lost City) 18:40–19:05 Uhr The Big Brain Theory Brücke der Entscheidung(Bridge Battle) 19:05–19:50 Uhr Drug Wars Episode 17 19:50–20:15 Uhr Navy CIS Mädchenhandel(Déjà Vu) 17:15–18:00 Uhr Navy CIS Unter Druck(Decompressed) 18:00–18:45 Uhr Navy CIS Aktion und Reaktion(React) 18:45–19:30 Uhr Navy CIS: L.A. Vorsprung vor den Wölfen(Spoils of War) 19:30–20:20 Uhr Die Geierwally 17:20–18:50 Uhr Musikparade 18:50–19:10 Uhr Familie Heinz Becker Im Taxi 19:10–19:40 Uhr Familie Heinz Becker Achtunddreißig fünf 19:40–20:15 Uhr Der Einsame 16:55–18:35 Uhr Hart aber herzlich Tod auf Hawaii(Harts of Palms) 18:35–19:25 Uhr Das A-Team Ein bisschen mehr Zeit(One More Time) 19:25–20:15 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Mechatronik 17:50–18:20 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin ORZ Vehicles Brute 18:20–18:45 Uhr Super Cars Die perfekte Garage 18:45–19:10 Uhr Super Cars Die sportliche Seite des VW-Konzerns 19:10–19:35 Uhr Formula Drift Championship Insider Fort Worth, Texas 19:35–20:00 Uhr NASCAR Cup Series - Camping World 400, Chicagoland Speedway Highlight 20:00–20:55 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Katze im Sack(Cat in the H.A.T.S.) 17:45–18:35 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Hundewetter(Noah's Bark) 18:35–19:25 Uhr Lachsjagd vor Alaska Hochsaison(Into the Hot Zone) 19:25–20:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Viva Las Vegas(Card Sharks) 20:10–21:00 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn Super-U-Boote(Hitler's Killer Subs) 17:40–18:30 Uhr Hochsee Cowboys Eine ungewisse Zukunft(Road To Redemption) 18:30–19:20 Uhr Lachsjagd vor Alaska Alles auf eine Karte(All In) 19:20–20:10 Uhr Schwarzmarkt im Visier Gefälschte Medikamente(Fake Pharma) 20:10–21:00 Uhr Liar Der Fehler(Checkmate) 17:10–18:05 Uhr The Client List Versuch und Irrtum(Try, Try Again) 18:05–18:50 Uhr Nikola Fear Factor 18:50–19:20 Uhr Nikola Die Russenbraut 19:20–19:45 Uhr Ritas Welt Gigantentreffen 19:45–20:15 Uhr Will & Grace Huhn mit Weste(Will & Grace & Vince & Nadine) 17:35–18:00 Uhr Will & Grace Verrauschte Worte (1)(Saving Grace, Again (1)) 18:00–18:20 Uhr How I Met Your Mother Jenkins(Jenkins) 18:20–18:45 Uhr How I Met Your Mother Die perfekte Woche(Perfect Week) 18:45–19:05 Uhr How I Met Your Mother Ente oder Kaninchen(Rabbit or Duck) 19:05–19:30 Uhr Community Fat Neil schlägt zurück(Advanced Dungeons & Dragons) 19:30–19:50 Uhr Community Pierce - Die Doku(Intermediate Documentary Filmmaking) 19:50–20:15 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Tod auf dem Parkplatz(American Dream/Easter Sunday) 17:15–18:00 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Mord im Problemviertel(Better Days/Wildflowers) 18:00–18:50 Uhr CSI: New York Mord im Hotel(Open and Shut) 18:50–19:30 Uhr CSI: New York Blau vor Neid(Murder Sings the Blues) 19:30–20:15 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 17:55–18:40 Uhr Lena - Liebe meines Lebens 18:40–19:25 Uhr Kommissar Rex Die Taten der Toten 19:25–20:15 Uhr Velvet Das Blatt wird neu gemischt 17:40–18:35 Uhr Agatha Christie's Poirot Nikotin 18:35–20:15 Uhr Friends Ein unmoralisches Video(The One With the Videotape) 17:50–18:15 Uhr Friends Gefeuert und verlassen(The One With Rachel's Date) 18:15–18:40 Uhr Friends Häschen gegen Space-Trottel(The One With the Halloween Party) 18:40–19:05 Uhr The Big Bang Theory Mädels an der Bar(The Maternal Congruence) 19:05–19:30 Uhr The Big Bang Theory Howards Phasen(The Psychic Vortex) 19:30–19:50 Uhr The Big Bang Theory Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction) 19:50–20:15 Uhr American Gangster 16:15–18:45 Uhr Surrogates - Mein zweites Ich 18:45–20:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Welpe(Endings and Beginnings) 17:55–18:45 Uhr Rizzoli & Isles Vier Kugeln(Home Town Glory) 18:45–19:30 Uhr Rizzoli & Isles Blutende Venus(Melt My Heart to Stone) 19:30–20:15 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 18:00 Uhr

zuvor 18:00 Uhr 19:00 Uhr 20:00 Uhr20:15 Uhr Pastewka Die Lesung 17:40–18:10 Uhr Pastewka Die SMS 18:10–18:35 Uhr Die Goldbergs Swayze oder Fleischklößchen?(So Swayze It's Crazy) 18:35–19:00 Uhr Die Goldbergs Karate Kid(The Kara-te Kid) 19:00–19:25 Uhr Modern Family Gute Nachbarn, schlechte Nachbarn(Won't You Be Our Neighbor) 19:25–19:50 Uhr Modern Family Halloween 3 - Die Rache der Claire Dunphy(Halloween 3: Awesomeland) 19:50–20:15 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 17:00–18:00 Uhr Live Sky Sport News HD Transfer Update - Die Show 18:00–18:30 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:30–21:00 Uhr Madam Secretary Erneute Zweifel(Need to Know) 17:35–18:20 Uhr House of Cards Das Spiel beginnt(Pilot) 18:20–19:20 Uhr House of Cards Der Gesetzesentwurf(Chapter 2) 19:20–20:15 Uhr Das Haus der geheimnisvollen Uhren 16:45–18:30 Uhr Fünf Freunde und das Tal der Dinosaurier 18:30–20:15 Uhr Trance - Gefährliche Erinnerung 16:45–18:30 Uhr The Loft 18:30–20:15 Uhr 50 erste Dates 16:55–18:35 Uhr The Wilde Wedding 18:35–20:15 Uhr Lincoln 15:30–18:05 Uhr Anonymus 18:05–20:15 Uhr Dirty Office Party 16:40–18:25 Uhr Bad Moms 2 18:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Der tote Fisch 17:45–18:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Geld ist tödlich 18:35–19:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Musik bis zum Schluss 19:25–20:15 Uhr High Chaparral Ungleiche Brüder(Follow Your Heart) 17:30–18:25 Uhr Bonanza Das Foto-Alibi(A Girl Named George) 18:25–19:15 Uhr Mini-Max Kein Mann für 99(99 Loses Control) 19:15–19:40 Uhr Mini-Max Kaos läßt die Puppen tanzen(The Wax Max) 19:40–20:15 Uhr Stitch & Co. - Der Film 17:40–18:40 Uhr Oben 18:40–20:15 Uhr Fußball: Bundesliga SC Freiburg - VfL Wolfsburg, 21. Spieltag 16:00–18:00 Uhr Fußball: Bundesliga FC Augsburg - VfL Wolfsburg, 17. Spieltag 18:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - FC Augsburg, 34. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon R. Federer (SUI) - R. Nadal (ESP), Halbfinale Herren 17:30–20:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Alle Spiele, alle Tore, Halbfinale Rückspiel, Dienstag 20:00–20:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien 2. Freies Training in Silverstone 17:45–18:45 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation 41: Nowitzki - eine Legende nimmt Abschied 18:45–19:30 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien 1. Freies Training in Silverstone 19:30–21:00 Uhr Leichtathletik:U23-EM in Gävle (SWE) 16:00–19:55 Uhr Volleyball Universiade in Neapel(ITA) 19:55–22:15 Uhr Die PS Profis Schule 17:35–18:00 Uhr Bundesliga Aktuell 18:00–18:05 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Royal Pari (BOL) - La Equidad (COL), Achtelfinale, Hin 18:05–19:55 Uhr Fußball - Copa Sudamericana FC Caracas (VEN) - Independiente del Valle (ECU), Achtelfinale, Hin 19:55–21:40 Uhr Dream Teams FC Liverpool & Italien 17:30–18:00 Uhr Transfermarkt TV Folge 440 18:00–18:20 Uhr Greatest Players Thierry Henry 18:20–18:55 Uhr sportdigital News Show 12.07.2019 18:55–19:00 Uhr 250 Great Goals Episode 1 19:00–19:30 Uhr Life is a Pitch 11.07.2019 19:30–20:00 Uhr
Transfermarkt TV Folge 440 20:00–20:20 Uhr