Anzeige

Freitag, 12.07.2019, ab 22:15 Uhr


Freitag, 12.07.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Gratis-Übel / Schlimmer wohnen 21:55–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ausdruckslos / Handschuhwelt ade 22:15–22:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Aprilscherze / Ein göttlicher Burger 22:30–22:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Mundgeruch / Die Kuschel-Krabbe 22:45–22:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze 22:55–23:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Freunde und Nachbarn / Prüfungsangst 23:10–23:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Quatschtüten-Würger / Die Geister von Bikini Bottom 23:30–23:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ausverkauf / Kaputt gelacht 23:40–23:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Freund oder Verräter? 23:50–00:15 Uhr Burg Schreckenstein 20:15–22:05 Uhr Vorstadtkrokodile 22:05–23:55 Uhr Die Nanny Der Müllmann(Pishke Business) 23:55–00:25 Uhr Fish or Die - Angeltrip ins Ungewisse Räuber der eisigen See(The Four Norsemen) 21:15–22:15 Uhr Monsterfische am Haken Kampf der Riesen-Thunfische(Giant Tuna Battle) 22:15–23:15 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Deutliche Warnung(The Trouble with Tickle) 23:15–00:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Sommeranfang / Helden beim Zelten 21:55–22:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Abfalleimer DeLuxe Maxi / Einzeller Jubiläum 22:10–22:20 Uhr Spongebob Schwammkopf SpongeBobs atlantisches Abenteuer 22:20–23:10 Uhr Ridiculousness Chanel and Sterling LXVII 23:10–23:35 Uhr Ridiculousness Chanel und Sterling LXVI 23:35–00:00 Uhr Punk'd 00:00–00:20 Uhr World Series of Darts - German Masters 2019 19:45–01:00 Uhr Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Gene(The Footpath Murders / Insect Clues) 21:05–22:05 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Down in Overtown/Breaking Point 22:05–22:55 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Spur des Verschwindens(The Disappearance of Helle Crafts / The House That Roared) 22:55–23:45 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Mörderische Gene(The Footpath Murders / Insect Clues) 23:45–00:40 Uhr
Nikola Der Koffer 21:30–22:00 Uhr Die Camper Der Hecht 22:00–22:25 Uhr Die Camper Nackte Tatsachen 22:25–22:55 Uhr Das Amt Go East 22:55–23:20 Uhr Das Amt Späte Liebe 23:20–23:40 Uhr Jeopardy! 23:40–00:10 Uhr Familien Duell 00:10–00:30 Uhr Vera - Ein ganz spezieller Fall Sie wusste zu viel(Blind Spot) 20:15–22:05 Uhr Doc Martin Alles geschafft und doch kein Ja-Wort(Happily Ever After) 22:05–23:05 Uhr Doc Martin Fehldiagnose(Better the Devil) 23:05–23:55 Uhr Kommissar Rex Der Bluff 23:55–00:45 Uhr The Masked Singer 20:15–23:10 Uhr red.Style 23:10–23:40 Uhr Style your Star - It's About You 23:40–00:40 Uhr Columbo Niemand stirbt zweimal(Murder in Malibu) 21:35–23:30 Uhr Comedy total 23:30–00:05 Uhr Infomercials 00:05–05:45 Uhr Die große Flut - Wenn die Welt versinkt 20:15–22:05 Uhr Rösterei: Serdar röstet Die Grünen 22:05–22:10 Uhr Bliss - Erotische Versuchungen 22:10–00:00 Uhr Hotel Desire 00:00–00:45 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Ein Poké-Werbevideo-Dreh mit Folgen!(A Pokévision of Things to Come!) 21:55–22:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Lebe und denke nicht an morgen 21:00–00:25 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Rundschau Magazin 21:55–22:10 Uhr Auf bairisch g'lacht! 22:10–22:55 Uhr
Land der tausend Abenteuer 22:55–00:45 Uhr
hessenschau kompakt 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr Der große Buck Howard 00:00–01:25 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kim & Kachelmanns Klassiker Das Riverboat vor 20 Jahren 22:00–00:13 Uhr MDR aktuell 00:13–00:15 Uhr NDR//Aktuell 21:45–22:00 Uhr Tietjen und Bommes 22:00–00:00 Uhr NDR Comedy mit Christian Ehring 00:00–01:00 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Kim & Kachelmanns Klassiker Das Riverboat vor 20 Jahren 22:00–00:10 Uhr 3nach9 classics Best of 00:10–01:10 Uhr SWR Aktuell 21:45–22:00 Uhr Nachtcafé 22:00–23:30 Uhr Krause kommt! Fritz Wepper 23:30–00:15 Uhr WDR aktuell 21:45–22:00 Uhr Kölner Treff 22:00–23:30 Uhr Kölner Treff 23:30–01:00 Uhr auslandsjournal spezial Von Freiheitskämpfern und Patrioten - Wo liegt Polens Zukunft? 21:30–22:00 Uhr ZIB 2 22:00–22:25 Uhr Spreewaldkrimi Mörderische Hitze 22:25–23:55 Uhr 10 vor 10 23:55–00:25 Uhr Yes, Prime Minister The Smoke Screen 21:45–22:15 Uhr Yes, Prime Minister The Key 22:15–22:45 Uhr Alpen-Donau-Adria 22:45–23:15 Uhr The Day - News in Review 23:15–23:40 Uhr English bite-size Dana's tips for British and American Business Conversation part 2 23:40–23:45 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Angler's Haven 00:00–00:30 Uhr Freedom: George Michael 21:45–23:20 Uhr Marvin Gaye - Greatest Hits 23:20–00:15 Uhr Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Türkisch für Anfänger 21:00–22:45 Uhr Die Frau die singt - Incendies 22:45–00:45 Uhr Operation Mondlandung Die NASA und die Ex-Nazis 21:17–22:00 Uhr Tagesthemen 22:00–22:15 Uhr mehr/wert 22:15–22:45 Uhr Extra 22:45–23:00 Uhr Tagesthemen 23:00–23:15 Uhr Verliebt, verführt, verkauft Die miesen Geschäfte der Loverboys 23:15–00:00 Uhr Tagesthemen 00:00–00:15 Uhr Der 11. September - Verschwörung auf dem Prüfstand 21:45–22:25 Uhr Wurzeln des Bösen Die Geburtsstunde des IS 22:25–23:10 Uhr Der Kalif des Terrors - Abu Bakr al-Baghdadi 23:10–23:55 Uhr Die Vergessenen von Guantanamo Häftling im Terrorknast 23:55–00:40 Uhr Death in Paradise Doppelmord der anderen Art 21:05–22:00 Uhr Death in Paradise Besuchszeiten 22:00–22:50 Uhr Unit 42 Von Angesicht zu Angesicht 22:50–23:45 Uhr
Unit 42 Blinder Gehorsam 23:45–00:30 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Bloomberg Daybreak Middle East 00:00–01:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 21:00–22:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 22:00–23:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Vorläufig festgenommen! 24 Stunden in Gewahrsam Die Gangs von Luton(Partners in Crime) 21:50–22:45 Uhr Elitetruppen auf Verbrecherjagd Juan Matta Ballesteros - Der Ausbrecherkönig(Juan Matta Ballesteros) 22:45–23:35 Uhr
Notruf in New Orleans Was wirklich zählt(The Ties that Bind) 23:35–00:20 Uhr
Die Mega-Mechaniker - Retter fürs Große (2) 21:10–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:05 Uhr Telebörse 22:05–22:10 Uhr Mega-Maschinen - Logistik eines Riesenschiffs 22:10–23:00 Uhr Nachrichten 23:00–23:10 Uhr Telebörse 23:10–23:30 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 23:30–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke S3E24 21:35–22:05 Uhr Die härtesten Gefängnisse der Welt: Rizal, Philippinen 22:05–23:00 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 23:00–00:05 Uhr Ted Bundy - Der Serienkiller von nebenan 00:05–01:05 Uhr Asia Insight 21:30–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:15 Uhr Direct Talk 22:15–22:30 Uhr Dining with the Chef 22:30–23:00 Uhr NHK NEWSLINE 23:00–23:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 23:15–23:30 Uhr Music Over Generations 23:30–23:55 Uhr Core Kyoto mini 23:55–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:15 Uhr Kinabatangan - Der Amazonas des Ostens Mensch vs. Natur 21:45–22:30 Uhr Japan von oben Wilder Norden 22:30–23:15 Uhr Japan von oben Reise nach Tokio 23:15–00:00 Uhr Japan von oben Wiege der Tradition 00:00–00:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 22:30–22:45 Uhr Das war der Tag 22:45–23:00 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Handball U19-EM weiblich 2019 - Gruppe A: Slowakei vs. Russland 20:30–22:15 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Der sicherste Knast der USA: Oak Park Heights 21:55–23:00 Uhr Ted Bundy - Der Serienkiller von nebenan 23:00–00:00 Uhr Aryan Brotherhood 00:00–00:55 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 22:30–22:32 Uhr Europawetter 22:32–22:34 Uhr Wetterblick um die Welt 22:34–23:00 Uhr Wetter am Abend 23:00–23:06 Uhr wetter.com Livecams 23:06–23:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 23:30–23:32 Uhr Europawetter 23:32–23:34 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Tour de France Today 21:05–22:00 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:00–22:05 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in New York(USA) 22:05–22:35 Uhr Sportschießen: WM in Lonato (ITA) 22:35–23:30 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 23:30–01:00 Uhr Fußball Live - Testspiel Eintracht Frankfurt - FC Luzern, in Biel/SUI 19:55–22:00 Uhr Die PS Profis Schule 22:00–22:30 Uhr Die PS Profis - 10 Zylinder Die coolsten Oldtimer 22:30–23:30 Uhr Die PS Profis Schule Lisas blau-weißer Traum 23:30–00:00 Uhr SPORT CLIPS Gute Mädchen, Böse Mädchen 00:00–00:45 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Superfly 21:55–23:50 Uhr Triple 9 23:50–01:40 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Der Große Bruder(Is Privacy Dead?) 21:50–22:35 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Das ewige Leben(Can We Cheat Death?) 22:35–23:20 Uhr Street Outlaws Lonestar Smackdowm(Lonestar Smackdowm) 23:20–00:05 Uhr Street Outlaws Midwest Fireworks(Midwest Fireworks) 00:05–00:50 Uhr Longmire Eine außergewöhnliche Soiree(Continual Soiree) 21:00–22:00 Uhr Salamander Bauernopfer(Salamander - Episode 09) 22:00–22:50 Uhr Salamander Neue Besen(Salamander - Episode 10) 22:50–23:40 Uhr Navy CIS: L.A. Vorsprung vor den Wölfen(Spoils of War) 23:40–00:25 Uhr Peter Steiners Theaterstadl Der Alimentenschwindler 21:50–23:30 Uhr Nackte Liebe in heißem Sand 23:30–00:50 Uhr Big Jake 20:15–22:05 Uhr Der Mann, der Liberty Valance erschoss 22:05–00:05 Uhr Schwarze Sporen 00:05–01:20 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Wer schön sein will, muss klettern 21:50–22:15 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 2 22:15–22:45 Uhr Bike Fireblades und Stuntriders 22:45–23:10 Uhr Biker Lifestyle 20. Anniversary European Bike Week 2017, Teil 3 23:10–23:35 Uhr Bike Mit dem Bike durch Mexiko 23:35–00:00 Uhr NASCAR Cup Series - Camping World 400, Chicagoland Speedway Highlight 00:00–00:50 Uhr Im Reich der Krokodile 21:45–22:35 Uhr Die Krokodile des Katuma-Flusses 22:35–23:25 Uhr Komodowarane - Die Killer-Drachen 23:25–00:15 Uhr Nazi-Bauwerke: Utopie und Größenwahn - Specials Hitlers tödliche Panzer(Hitler's Deadly Tanks) 21:50–22:40 Uhr Mars-Rover: Erforschung des Roten Planeten 22:40–23:30 Uhr Die Challenger-Katastrophe 23:30–00:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 21:55–22:20 Uhr Unter uns 22:20–22:50 Uhr Alles was zählt 22:50–23:15 Uhr Club der roten Bänder Das Schwimmbad 23:15–00:05 Uhr Club der roten Bänder Der Club 00:05–00:50 Uhr Mama 21:40–23:20 Uhr ran eSports - Professional. Gaming. Magazine. 23:20–00:05 Uhr The Late Late Show with James Corden Seth MacFarlane / Linda Cardellini / The 1975 00:05–00:45 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Donald Neilson 21:50–22:35 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Patrick Mackay 22:35–23:25 Uhr Jonestown: Massenselbstmord einer Sekte Im Belagerungszustand 23:25–00:10 Uhr CSI: New York Mord im Hotel(Open and Shut) 00:10–00:55 Uhr Best Exotic Marigold Hotel 2 20:15–22:15 Uhr Homeland Brutal normal(New Normal) 22:15–23:10 Uhr Homeland Das Ziel ist Berlin(Our Man in Damascus) 23:10–00:05 Uhr The Americans Die Freiheitsstatue verschwindet(The Magic of David Copperfield V: The Statue of Liberty Disappears) 00:05–00:55 Uhr The King's Speech - Die Rede des Königs 21:50–23:45 Uhr Ein Prophet 23:45–02:15 Uhr King of Queens Die Sportskanone(No Retreat) 21:55–22:20 Uhr American Dad Hayleysitter(Adventures in Hayleysitting) 22:20–22:40 Uhr American Dad Die wahre Geschichte von Baby Franny(National Treasure 4: Baby Franny: She's Doing Well: The Hole Story) 22:40–23:05 Uhr Futurama Tief im Süden(The Deep South) 23:05–23:30 Uhr Futurama Allein gegen die Roboter-Mafia(Bender Gets Made) 23:30–23:50 Uhr Robot Chicken Friss Das!(Suck It) 23:50–00:00 Uhr Robot Chicken Zeitmaschinen-Pogo(Federated Resources) 00:00–00:15 Uhr Unbreakable - Unzerbrechlich 20:15–22:05 Uhr Tränen der Sonne 22:05–00:05 Uhr Wanted 00:05–01:55 Uhr Animal Kingdom Die Leiche im Keller(Dig) 21:40–22:30 Uhr Animal Kingdom Schwarzer Peter(Grace) 22:30–23:20 Uhr Major Crimes Interna(Internal Affairs) 23:20–00:05 Uhr Major Crimes Machtspiele(Special Master Part One) 00:05–00:50 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 22:15 Uhr

zuvor 22:15 Uhr 23:00 Uhr 00:00 Uhr Professor T. Die Abrechnung 21:50–22:55 Uhr Morgen hör ich auf Wechselgeschäfte 22:55–00:00 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 1.Staffel, Folge 4(Broen 1.4) 00:00–01:05 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Quiet please - Die Wimbledon Highlights, Halbfinals Herren 22:00–23:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 23:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Strike Back Sturmangriff - Teil 2(Project Dawn - Part 10) 21:55–22:45 Uhr Warrior Blut und Scheiße(The Blood And The Shit) 22:45–23:40 Uhr Barry Kapitel fünfzehn: Sprich für dich selbst - vor!(Chapter 15: The Audition) 23:40–00:20 Uhr Die Frau, die vorausgeht 20:15–22:00 Uhr Begrabt mein Herz am Wounded Knee 22:00–00:10 Uhr A Star Is Born 00:10–02:30 Uhr Halloween - Die Rache des Michael Myers 21:45–23:25 Uhr Miss Bala 23:25–01:20 Uhr Hot Dog 21:45–23:30 Uhr Schwere Jungs 23:30–01:10 Uhr William Shakespeares Romeo & Julia 20:15–22:15 Uhr Der Fluch der goldenen Blume 22:15–00:10 Uhr Agora - Die Säulen des Himmels 00:10–02:15 Uhr Thor: Tag der Entscheidung 20:15–22:25 Uhr White House Down 22:25–00:35 Uhr Die Rosenheim-Cops Der Cocktailkönig von Rosenheim 21:50–22:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Mord mit Verspätung 22:40–23:30 Uhr Die Rosenheim-Cops In die Falle gerast 23:30–00:20 Uhr Dr. Crippen lebt 21:50–23:20 Uhr Cream - Schwabing Report (präsentiert von Christian Keßler) 23:20–00:45 Uhr Fluch der Karibik 21:45–00:05 Uhr 20.000 Meilen unter dem Meer 00:05–02:10 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - FC Augsburg, 34. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga 1899 Hoffenheim - VfL Wolfsburg, 31. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Fußball: Bundesliga Fortuna Düsseldorf - VfL Wolfsburg, 9. Spieltag 00:00–02:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 21:00–22:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Quiet please - Die Wimbledon Highlights, Halbfinals Herren 22:00–23:00 Uhr Tennis: Wimbledon N. Djokovic (SRB) - R. Bautista Agut (ESP), Halbfinale Herren 23:00–01:00 Uhr Formel 1: Großer Preis von Großbritannien 2. Freies Training in Silverstone 21:00–22:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour John Deere Classic, 2. Tag in Silvis, Illinois(USA) 22:00–01:00 Uhr Volleyball Universiade in Neapel(ITA) 19:55–22:15 Uhr Nachrichten Eurosport News 22:15–22:20 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 22:20–23:30 Uhr Leichtathletik:U23-EM in Gävle (SWE) 23:30–01:00 Uhr Fußball - Copa Sudamericana Colon Santa Fe (ARG) - Argentinos Juniors (ARG), Achtelfinale, Hin 21:40–23:25 Uhr Bundesliga Aktuell 23:25–23:30 Uhr Hans Sarpei - Das T steht für Coach. Die Telekom Fußball Doku TuS Pewsum 23:30–00:20 Uhr Life is a Pitch 11.07.2019 21:30–22:00 Uhr Cruzeiro Belo Horizonte - Atletico Mineiro Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 22:00–00:00 Uhr
Chinese Super League 17. Spieltag: Hebei China Fortune - Shanghai Shenhua 00:00–02:00 Uhr