Anzeige

Freitag, 12.07.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau 09:00–09:05 Uhr Live nach Neun 09:05–09:55 Uhr Sturm der Liebe 09:55–10:44 Uhr
Tagesschau 10:44–10:45 Uhr Meister des Alltags 10:45–11:15 Uhr
ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr heute Xpress 09:00–09:05 Uhr Volle Kanne - Service täglich 09:05–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Der Schein trügt 10:30–11:15 Uhr SAT.1-Frühstücksfernsehen 05:30–10:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 10:00–11:00 Uhr Im Namen der Gerechtigkeit - Wir kämpfen für Sie! 11:00–12:00 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 08:30–09:00 Uhr Unter uns 09:00–09:30 Uhr
Alles was zählt 09:30–10:00 Uhr
Der Blaulicht Report 10:00–11:00 Uhr Der Blaulicht Report 11:00–12:00 Uhr
The Middle Das lange Warten(The Waiting Game) 08:35–09:00 Uhr The Middle Der Infiltrator(Operation Infiltration) 09:00–09:30 Uhr
Fresh Off the Boat Der goldene Suppentopf(Doing It Right) 09:30–10:00 Uhr Fresh Off the Boat Läuse für alle(Week in Review) 10:00–10:25 Uhr Mike & Molly Molly im Kaufrausch(Molly's New Shoes) 10:25–10:50 Uhr How I Met Your Mother Meins(Big Days) 10:50–11:15 Uhr
Verklag mich doch! 08:50–09:50 Uhr Verklag mich doch! 09:50–10:50 Uhr vox nachrichten 10:50–10:55 Uhr Mein Kind, dein Kind - Wie erziehst du denn? Natalie vs. Nadine 10:55–12:00 Uhr Frauentausch Michaela tauscht mit Claudia 08:00–10:00 Uhr Frauentausch Jasmin tauscht mit Claudia 10:00–12:00 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Ein Fluch und ein Segen(Not Fade Away) 08:30–09:25 Uhr Navy CIS: L.A. Jagd ohne Ende(Human Traffic) 09:25–10:20 Uhr
Navy CIS Hundeleben(Dog Tags) 10:20–11:15 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Am Haken / Rückkehr der Superhelden 08:55–09:10 Uhr Spongebob Schwammkopf Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze 09:10–09:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Schrumpf-Tag / Gefängnistrafe 09:25–09:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Verkaufgenies / Blaubarschbube rebelliert 09:40–09:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Der fliegende Schwamm 09:50–10:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Wo die Liebe hinfällt / Meerjungfraumann und Blaubarschbube: Der Film 10:15–10:35 Uhr Spongebob Schwammkopf Lügen haben blaue Augen / SpongeBob gegen Meerjungfraumann 10:35–10:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Die Pest von Wildwest 10:45–11:15 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Die Mutprobe / Sid und die Nüsse(Walkies On the Wild Side / May Contain Nuts) 08:45–09:05 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los!(Winter Funderland / Snow Day) 09:05–09:35 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dylans Verehrerin / Feuer und Flamme(Perfect Match / All Fired Up) 09:35–09:55 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Dichtung und Wahrheit / Dylans heißes Würstchen(Poetry Scam / Crushed Out) 09:55–10:25 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Touristenfalle(Tourist Trapped) 10:25–10:45 Uhr Willkommen in Gravity Falls Angelsaison(The Legend of the Gobblewonker) 10:45–11:15 Uhr House Hunters - Die Immobilien-Jäger Episode 17(Uninvited Pests) 08:50–09:20 Uhr House Hunters - Die Immobilien-Jäger Episode 18(Change is Coming) 09:20–09:50 Uhr Infomercial 09:50–10:15 Uhr Railroad Australia Episode 2(Episode 2) 10:15–11:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Schrecken der Straße / Der Fan 08:40–09:00 Uhr Spongebob Schwammkopf Heldenhafte Urlaubsvertreter / Eichhörnchen-Witze 09:00–09:25 Uhr Spongebob Schwammkopf Zu Wasser und zu Land / Rauchende Erdnüsse 09:25–09:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Sommeranfang / Helden beim Zelten 09:50–10:05 Uhr Spongebob Schwammkopf Der 5000. Geburtstag 10:05–10:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Spongebobs Hausparty 10:30–10:55 Uhr Spongebob Schwammkopf Besuch vom Gesundheitsamt / Der Film im Kopf 10:55–11:20 Uhr Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Die letzte Fracht(New King of the Dalton) 08:45–09:35 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Der Verschwörungstheoretiker 09:35–10:00 Uhr
Police Force - Einsatz in Neuseeland Enten auf der Autobahn 10:00–10:20 Uhr
Police Force - Einsatz in Neuseeland Lkw außer Kontrolle 10:20–10:50 Uhr
Police Force - Einsatz in Neuseeland Eskorte für Cinderella 10:50–11:10 Uhr
Ice Road Truckers - Gefahr auf dem Eis Jetzt erst recht(Pushing the Edge) 11:10–12:00 Uhr
Law & Order Brücke in die Vergangenheit(Ghosts) 08:15–09:00 Uhr Law & Order: Paris Doppeltes Spiel(La grande vie) 09:00–09:50 Uhr Law & Order: Paris Der verlorene Sohn(La quête) 09:50–10:35 Uhr J.A.G. - Im Auftrag der Ehre Lange Schatten(Fortunate Son) 10:35–11:20 Uhr Das Familiengericht Schmutzige Geschichte / Früh übt sich 08:40–09:30 Uhr Das Familiengericht Die verstoßene Tochter / Armutszeugnis 09:30–10:20 Uhr
Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr
Mord ist ihr Hobby Was geschah mit Sam und Terry?(Murder by Twos) 08:15–09:10 Uhr Mord ist ihr Hobby Späte Rache(Murder of the Month Club) 09:10–10:05 Uhr
Ein Engel auf Erden Freundinnen(Friends) 10:05–10:55 Uhr
Trapper John, M. D. Der Junge ist ein Mädchen(Baby on the Line) 10:55–11:50 Uhr
Charmed - Zauberhafte Hexen Utopia erwacht(Extreme Makeover: World Edition) 08:20–09:15 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Charmageddon(Charmageddon) 09:15–10:10 Uhr Charmed - Zauberhafte Hexen Carpe Dämon(Carpe Demon) 10:10–11:00 Uhr Ghost Whisperer - Stimmen aus dem Jenseits Späte Rache(Speed Demon) 11:00–11:55 Uhr
Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Geist des Schriftstellers / Hanks Verwandlung(A Scare to Remember / Hank and the Real Boy) 08:55–09:25 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout) 09:25–09:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Pyjama-Grusel Party / Der Kunstfilm(Greepover Party / Frankenstein & Son) 09:45–10:10 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die große Geburtstagsfeier(Fangceanera) 10:10–10:40 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Dorlock Holmes und Mister Watkins / Die Anonymen Vogelfresser / Der Hasensprenger / Falscher Hase(Deduce, You Say / Birds Anonymous / Lighter Than Hare / False Hare) 10:40–11:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Steinschlag und Dynamit / Völlig durchgedreht / Der Schneehase(There They Go-Go-Go / Zoom and Bored / The Abominable Snow Rabbit) 11:10–11:35 Uhr Dauerwerbesendung 07:58–16:10 Uhr Peppa Pig Schatzsuche(Treasure Hunt) 08:50–09:05 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Ach, du faules Ei! / Hotel Pennsilvanien(Great Eggspectations / Hotel Pennsylvania) 09:05–09:30 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Hank, der Stuntman / Die Konferenz der Klugen Köpfe(Frankenstunt / What About Blob?) 09:30–09:55 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Der Geist des Schriftstellers / Hanks Verwandlung(A Scare to Remember / Hank and the Real Boy) 09:55–10:25 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Lydia lässt's krachen / Mumien Mami(116 Candles / Stop or My Mummy Will Shout) 10:25–10:45 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die Pyjama-Grusel Party / Der Kunstfilm(Greepover Party / Frankenstein & Son) 10:45–11:10 Uhr Hotel Transsilvanien - Die Serie Die große Geburtstagsfeier(Fangceanera) 11:10–11:40 Uhr Infomercials 08:30–09:00 Uhr Infomercials 09:00–09:30 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co 08:45–09:35 Uhr Nashorn, Zebra & Co 09:35–10:25 Uhr Wildes Rumänien - Land der Bären und Wölfe 10:25–11:10 Uhr Querbeet Classix 11:10–11:55 Uhr Die Ratgeber 08:50–09:20 Uhr Alles Wissen 09:20–10:05 Uhr Bretonische Geheimnisse 10:05–10:35 Uhr Norwegen: Leben am Hardangerfjord 10:35–11:20 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Nochmal mit Gefühl 08:50–09:40 Uhr Wer weiß denn sowas? 09:40–10:28 Uhr Länder kompakt 10:28–10:30 Uhr Elefant, Tiger & Co. 10:30–10:55 Uhr MDR aktuell 10:55–11:00 Uhr MDR um 11 11:00–11:40 Uhr Sturm der Liebe 08:10–09:00 Uhr Nordmagazin 09:00–09:30 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Abendschau 08:30–09:00 Uhr In aller Freundschaft Schwere Prüfungen 09:00–09:45 Uhr In aller Freundschaft Mit harten Bandagen 09:45–10:30 Uhr Rote Rosen 10:30–11:20 Uhr In aller Freundschaft Täuschungsmanöver 08:50–09:35 Uhr Elefant, Tiger & Co. 09:35–10:25 Uhr Panda, Gorilla & Co. 10:25–11:15 Uhr WILDER WILDER WESTEN 08:20–09:05 Uhr WILDER WILDER WESTEN 09:05–09:50 Uhr Aktuelle Stunde 09:50–10:35 Uhr Lokalzeit 10:35–11:05 Uhr Leopard, Seebär & Co. Die Löwen ziehen um 11:05–11:55 Uhr Alpenpanorama 07:30–09:00 Uhr ZIB 09:00–09:05 Uhr Kulturzeit kompakt 09:05–09:15 Uhr Alles ist Kunst, alles ist Politik - Ai WeiWei in Düsseldorf 09:15–09:45 Uhr Die Wildnis Myanmars 09:45–10:15 Uhr Markus Lanz 10:15–11:30 Uhr Panoramabilder 08:15–09:30 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Nationalismus - wo der Spaß anfängt und wo er aufhört 09:30–10:00 Uhr GRIPS Deutsch Grafiken, Diagramme, Schaubilder 10:00–10:15 Uhr GRIPS Deutsch Sachtexte: Funktionen und Arten 10:15–10:30 Uhr Campus Magazin 10:30–11:00 Uhr Planet Wissen 11:00–12:05 Uhr Stadt Land Kunst 08:45–10:55 Uhr Klar zur Wende Rückenwind für Frachtsegler 10:55–11:50 Uhr
KiKANiNCHEN 08:55–09:00 Uhr Heidi Ein schlechter Tausch 09:00–09:25 Uhr Heidi Das alte Gutshaus 09:25–09:45 Uhr Nils Holgersson Süße Versuchung 09:45–10:00 Uhr Nils Holgersson Wettstreit der Krähen 10:00–10:10 Uhr Nils Holgersson Die Heldenfeder 10:10–10:20 Uhr Yakari Zu viel versprochen 10:20–10:35 Uhr Yakari Ein Bär sieht rot 10:35–10:45 Uhr Yakari Die Schlittenwölfe 10:45–10:55 Uhr Yakari Das ungleiche Duell 10:55–11:05 Uhr Yakari Der Präriestern 11:05–11:15 Uhr Brisant Classix 08:55–09:35 Uhr Um Himmels Willen Alte Wunden 09:35–10:25 Uhr Dawson's Creek Luftschlösser 10:25–11:10 Uhr Sportschau Tour de France - 7. Etappe: Belfort - Chalon-sur-Saône 11:10–16:10 Uhr ARD-Morgenmagazin 05:30–09:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Albtraum Au-pair in Deutschland 09:15–09:45 Uhr Shift 09:45–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr quer 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–13:00 Uhr Reise durch die Hölle - Flüchtlinge auf dem Weg nach Europa 08:55–09:40 Uhr Migration - Die Welt auf Wanderschaft 09:40–10:25 Uhr Operation souveräne Grenzen Australiens harte Migrationspolitik 10:25–10:55 Uhr Menschenschmuggler Das Geschäft mit den Flüchtlingen 10:55–11:40 Uhr Lafer!Lichter!Lecker! Die etwas andere Promi-Kochschule 08:20–09:05 Uhr Bares für Rares 09:05–09:55 Uhr Bares für Rares 09:55–10:50 Uhr kaputt und ... zugenäht! 10:50–11:35 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr Bloomberg Daybreak Americas 07:00–09:00 Uhr Bloomberg Markets The Open 09:00–10:00 Uhr Bloomberg Markets Americas 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Markets European Close 11:00–12:00 Uhr Mikronesse bunte Mikrofaserwelt 08:00–09:00 Uhr Wohnen und Ambiente 09:00–10:00 Uhr Bagnola Qualitätstextilien fürs Bad 10:00–11:00 Uhr Wohnen und Ambiente 11:00–12:00 Uhr Gesetzeshüter auf Patrouille - Wildes Kalifornien Familienbande(The Thin Green Line) 08:40–09:35 Uhr Wohnmobile extrem Größer und stärker(Bigger and Badder) 09:35–10:15 Uhr
Wohnmobile extrem Schneller geht's nicht(World's Fastest) 10:15–11:00 Uhr
Wohnmobile extrem Futuristisches Megamobil(Space Age Mega Machine) 11:00–11:50 Uhr
Telebörse 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:10 Uhr Telebörse 09:10–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:40 Uhr Telebörse 09:40–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:10 Uhr Telebörse 10:10–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:40 Uhr Telebörse 10:40–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Telebörse 11:10–11:30 Uhr Welt der Wunder Biochemie der Sucht: Wie entsteht die Abhängigkeit von Alkohol, Zigaretten und Co.? 08:55–09:45 Uhr Carrier Strike Group 8 - 7000 Soldaten auf hoher See 09:45–10:40 Uhr Carrier Strike Group 8 - Angriff auf dem Atlantik 10:40–11:35 Uhr Kawaii International 08:30–09:00 Uhr NHK NEWSLINE 09:00–09:15 Uhr Direct Talk 09:15–09:30 Uhr Asia Insight 09:30–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:15 Uhr NEWSLINE BIZ 10:15–10:23 Uhr Fudoki 10:23–10:30 Uhr GRAND SUMO Highlights 10:30–10:55 Uhr Sumopedia 10:55–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:15 Uhr Bhutan Ein Land im Glück 08:15–09:00 Uhr phoenix vor ort 09:00–09:15 Uhr Faszination Bienen 09:15–10:00 Uhr Die Rückkehr des Wolfes 10:00–10:30 Uhr Republik im Umbruch - alte Rezepte, junger Protest 10:30–11:00 Uhr phoenix vor ort 11:00–11:45 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 09:00–09:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Sport on-demand 00:00–10:15 Uhr Sonstiges World Roller Games 2019: Inline Alpin - Parallel Slalom Qualifikation 10:15–11:00 Uhr Nachrichten 08:40–09:00 Uhr Nachrichten 09:00–09:15 Uhr Nachrichten 09:15–09:30 Uhr Nachrichten 09:30–09:45 Uhr Nachrichten 09:45–09:55 Uhr Nachrichten 09:55–10:25 Uhr Nachrichten 10:25–10:30 Uhr Nachrichten 10:30–10:45 Uhr Nachrichten 10:45–10:55 Uhr Nachrichten 10:55–11:00 Uhr WELT LIVE Pressekonferenz zur Bepreisung von CO2 11:00–11:25 Uhr Wetterblick um die Welt 08:34–09:00 Uhr Wetter am Morgen 09:00–09:06 Uhr wetter.com Livecams 09:06–09:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 09:30–09:32 Uhr Europawetter 09:32–09:34 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Leichtathletik Spitzen Leichtathletik Luzern 08:30–10:05 Uhr Radsport Tour de France Today 10:05–11:10 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 11:10–17:10 Uhr Teleshopping 08:00–09:00 Uhr Teleshopping 09:00–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Teleshopping 11:00–11:30 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr 19-2 Eingewöhnung 08:35–09:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Der Deal 09:25–10:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Das kleine Superhirn 10:20–11:10 Uhr Hustle - Unehrlich währt am längsten Die Lehrstunde 11:10–12:10 Uhr Street Outlaws Daddy Day Car(Daddy Day Car) 08:20–09:05 Uhr So wird's gemacht! Ep. 17 (9)(Farmed Caviar, Intake Manifolds, Motorcycle Jackets, Shovels & Spades) 09:05–09:30 Uhr So wird's gemacht! Ep. 18 (9)(Wax Figures, Awnings, Sandwich Crackers, Pewter Tankards) 09:30–09:50 Uhr Meilensteine: Wie wir die Welt neu erfanden Automobile(Cars) 09:50–10:35 Uhr Morgan Freeman: Mysterien des Weltalls Homo sapiens 2.0(Is There a Superior Race?) 10:35–11:20 Uhr Hawaii Five-0 Mit Pfeil und Bogen(Kanaka Hahai (The Hunter)) 08:40–09:25 Uhr Hawaii Five-0 Lou Grovers Geheimnis(Malama Ka Po'e (Care for One's People)) 09:25–10:15 Uhr Hawaii Five-0 Iron Man(Ka Haunaele (Rampage)) 10:15–11:00 Uhr Navy CIS: L.A. Zwischen den Fronten(Between the Lines) 11:00–11:45 Uhr Sturm in der Ostwand 07:55–09:20 Uhr Curd Jürgens erzählt Das Versprechen 09:20–09:40 Uhr Sehnsucht hat mich verführt 09:40–11:15 Uhr Up River 08:00–09:30 Uhr Cowboy-Melodie 09:30–11:05 Uhr Zwei tolle Kerle in Texas 11:05–12:45 Uhr High Octane Indoor Super Snowcross - Grand Forks, ND 08:55–09:25 Uhr Tuning - Tiefer geht`s nicht! Rolls Royce Mansory 09:25–09:50 Uhr Dumbest Stuff on Wheels 09:50–10:10 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin ORZ Vehicles Brute 10:10–10:40 Uhr Super Cars Aston Martin Virage 10:40–11:05 Uhr Crash Folge 31 11:05–11:30 Uhr Tiere außer Rand und Band Tödlicher Fang(Deadliest Catch) 08:55–09:40 Uhr Der unglaubliche Dr. Pol Eisige Zeiten(Diary Poppins) 09:40–10:30 Uhr Notruf Hund - Einsatz für Cesar Eingesperrt(Singapore's Canine Prisoner) 10:30–11:15 Uhr Amerikas heiße Grenze Versteckter Tunnel(Hidden Tunnel) 08:30–09:20 Uhr Prison Breaks - Die wahren Geschichten Inselfestung(Island Fortress) 09:20–10:10 Uhr Apollo: Missionen zum Mond 10:10–11:50 Uhr Alles was zählt 08:55–09:25 Uhr Unter uns 09:25–09:50 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:20 Uhr Ritas Welt Der einzige Zeuge 10:20–10:45 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ewig währt die Liebe von der Schönen und dem Biest(Beauty) 10:45–11:35 Uhr How I Met Your Mother Anzug aus!(Girls vs. Suits) 08:45–09:10 Uhr The Royals Wir sind nur Bilder, sind nur Tiere(We Are Pictures, Or Mere Beasts) 09:10–09:50 Uhr Community Die falsche Botschaft(Celebrity Pharmacology) 09:50–10:15 Uhr Community Liverpool gegen Manchester(Early 21st Century Romanticism) 10:15–10:35 Uhr Will & Grace Die Schlüsselfrage(Key Party) 10:35–11:00 Uhr Will & Grace Homo Erectus(The Newlydreads) 11:00–11:25 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Nimmerland(Neverland) 08:15–09:00 Uhr CSI: New York Blutige Botschaft(Hung Out to Dry) 09:00–09:45 Uhr CSI: New York Kopfwunden(Oedipus Hex) 09:45–10:30 Uhr Serial Killers Die Sklavenmörderin - Delphine Lalaurie 10:30–10:45 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Last der Beweisführung(Burden of Proof/Backfire) 10:45–11:30 Uhr Genial daneben - das Quiz 08:15–09:00 Uhr Alles oder Nichts 09:00–09:25 Uhr Alles oder Nichts 09:25–09:50 Uhr Kommissar Rex Bis zur letzten Kugel 09:50–10:40 Uhr Mein Vater, seine Neue und ich 10:40–12:15 Uhr Velvet Das Blatt wird neu gemischt 08:45–09:40 Uhr Scott & Bailey Imageverlust 09:40–10:30 Uhr Scott & Bailey Mord im Darknet 10:30–11:20 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 1)(Pregnant Pause (1)) 08:40–09:05 Uhr King of Queens Kindertheater (Teil 2)(Pregnant Pause (2)) 09:05–09:30 Uhr 2 Broke Girls Wer ist hier der Boss?(And The New Boss) 09:30–09:55 Uhr 2 Broke Girls Die große Eröffnung(And The Big Opening) 09:55–10:20 Uhr 2 Broke Girls Die Geschäftspartnerin(And The Silent Partner) 10:20–10:45 Uhr 2 Broke Girls Breite Weihnachten(And The High Holidays) 10:45–11:05 Uhr The Middle Der Typ von nebenan(The Friend) 11:05–11:30 Uhr Othello 07:40–09:45 Uhr Ein Mann wie Hiob 09:45–12:00 Uhr Mord ist ihr Hobby Eine eiskalte Spur(Dead Eye) 08:40–09:25 Uhr Unsere kleine Farm Die Epidemie(Quarantine) 09:25–10:15 Uhr
Unsere kleine Farm Die Theateraufführung(Little Women) 10:15–11:05 Uhr
McLeods Töchter Rowdies und Rodeo(Don't Mess With the Girls) 11:05–11:50 Uhr

Freitag, 12.07.2019, ab 9:00 Uhr

zuvor 09:00 Uhr 10:00 Uhr 11:00 Uhr Doc Martin Die Dinner-Gäste(Guess Who's Coming To Dinner?) 08:20–09:15 Uhr Ladykracher Nicht da 09:15–09:40 Uhr Ladykracher Birgit dreht durch 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Büdchen 10:05–10:30 Uhr Ladykracher Nebenjob 10:30–11:00 Uhr Scrubs - Die Anfänger Mein großer Fehler(My Brother, Where Art Thou?) 11:00–11:25 Uhr Sky Sport News HD Frühreport 06:00–09:00 Uhr Live Sky Sport News HD Vormittagsreport 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD Mittagsreport 11:00–14:00 Uhr Entourage Die Nachbarin(Neighbors) 08:55–09:25 Uhr Entourage Chinatown(Chinatown) 09:25–09:55 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 3(The Young Pope Episode 3) 09:55–11:00 Uhr The Young Pope The Young Pope Episode 4(The Young Pope Episode 4) 11:00–11:55 Uhr Das Haus der geheimnisvollen Uhren 07:40–09:30 Uhr Super Troopers 2 09:30–11:15 Uhr 2 Guns 08:40–10:30 Uhr Brimstone 10:30–13:00 Uhr Plan B - Scheiß auf Plan A 07:55–09:45 Uhr Das Schwiegermonster 09:45–11:30 Uhr Der englische Patient 08:20–11:05 Uhr Dead Man Walking - Sein letzter Gang 11:05–13:10 Uhr Legenden der Leidenschaft 06:45–09:00 Uhr Thor: Tag der Entscheidung 09:00–11:15 Uhr Heldt Wehrlos 08:45–09:30 Uhr The Fall - Tod in Belfast 2. Staffel, Folge 6(In Summation) 09:30–11:05 Uhr SOKO Wismar Platzpatronen 11:05–11:55 Uhr Agora - Die Säulen des Himmels 07:25–09:30 Uhr Die Wikinger 09:30–11:30 Uhr Die Muppets 08:20–10:00 Uhr Super Buddies 10:00–11:20 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - VfL Wolfsburg, 23. Spieltag 08:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga VfL Wolfsburg - Fortuna Düsseldorf, 26. Spieltag 10:00–12:00 Uhr Tennis: Wimbledon Classic Finale Roger Federer (SUI) - Rafael Nadal (ESP) von 2008 08:30–13:45 Uhr Formel 1: Großer Preis von Österreich Rennen in Spielberg 08:55–10:55 Uhr Leichtathletik:U23-EM in Gävle (SWE) 08:30–09:30 Uhr Leichtathletik:U23-EM in Gävle (SWE) 09:30–14:30 Uhr Eishockey - NHL Minnesota Wild - New York Islanders, Regular Season 07:40–09:30 Uhr Bundesliga Aktuell 09:30–09:35 Uhr Eishockey - NHL Los Angeles Kings - Winnipeg Jets, Regular Season 09:35–11:25 Uhr 500 Great Goals Episode 10 08:30–09:00 Uhr Life is a Pitch 11.07.2019 09:00–09:30 Uhr
scooore! Eredivisie Season Review 09:30–10:30 Uhr
Cruzeiro Belo Horizonte - Atletico Mineiro Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 10:30–12:30 Uhr