Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 0:00 Uhr


Samstag, 10.08.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Teachers Operation Eizelle 23:55–00:20 Uhr Modern Family Gute Nachbarn, schlechte Nachbarn 00:20–00:50 Uhr Modern Family Halloween 3: Die Rache der Claire Dunphy 00:50–01:15 Uhr Modern Family Mit anderen Augen und ganzem Herzen 01:15–01:35 Uhr Seinfeld Die Verkupplung 01:35–01:55 Uhr Seinfeld Der neue Freund - Teil 1 01:55–02:20 Uhr Das fliegende Klassenzimmer 22:05–00:20 Uhr Die Nanny Fran im falschen Bett(Strange bed fellows) 00:20–00:55 Uhr Classic Cartoons Pluto und der Truthahnbraten(Cold turkey) 00:55–01:00 Uhr Teleshopping 01:00–03:00 Uhr Moonshiners - Die Schwarzbrenner von Virginia Josh-Owens-Special(Episode 4) 23:15–00:10 Uhr DMAX News DMAXNews 09.08.2019(DMAXNews 09.08.2019) 00:10–00:15 Uhr Die Monster-Jäger - Bestien auf der Spur Der Wildman(Bigfoot of Eastern Kentucky) 00:15–01:10 Uhr Die Schatztaucher - Expedition zum Millionenwrack Die Gairsoppa(The Hunt for Gairsoppa's Treasure) 01:10–02:00 Uhr Die Schatztaucher - Expedition zum Millionenwrack Die Mantola(Curse of the Mantola) 02:00–02:55 Uhr Punk'd First Annual Punk'd Awards 23:51–00:15 Uhr Punk'd Hilary Duff / Missy Elliott / Usher 00:15–00:38 Uhr Punk'd Bow Wow/Nick Carter and Tommy Lee 00:38–01:05 Uhr MTV Festival Friday Festival-Eindrücke 01:05–01:55 Uhr Night Videos 01:55–01:59 Uhr Dauerwerbesendung 01:59–03:00 Uhr The Flash Licht in der Dunkelheit(The Darkness And The Light) 23:50–00:40 Uhr The Flash Zoom(Enter Zoom) 00:40–01:15 Uhr RAW 01:15–02:55 Uhr
Medical Detectives - Geheimnisse der Gerichtsmedizin Handschrift Mord(Ties That Bind / Sip of Sins) 23:45–00:35 Uhr First 48 - Am Tatort mit den US-Ermittlern Brutal Business 00:35–01:20 Uhr
Infomercials 01:20–03:20 Uhr
Das Amt Alles Theater 23:40–00:10 Uhr Jeopardy! 00:10–00:30 Uhr Familien Duell 00:30–00:50 Uhr Ruck Zuck 00:50–01:15 Uhr Glücksrad 01:15–01:35 Uhr Das Strafgericht Beste Freundinnen / Das schwarze Schaf 01:35–02:20 Uhr
Der Bulle von Tölz: Zirkusluft 23:05–00:45 Uhr Kommissar Rex Tricks an der Theke 00:45–01:30 Uhr Kommissar Rex Senkrecht in den Tod 01:30–02:20 Uhr Promi Big Brother - Die Late Night Show 23:40–01:45 Uhr Verpfuscht - Ein Fall für die Beauty Docs Sucht nach Schönheit(Human Dolls) 01:45–02:25 Uhr Columbo Die letzte Party(Columbo Likes the Nightlife) 21:50–00:00 Uhr Infomercials 00:00–05:45 Uhr Armee der Finsternis 22:30–00:15 Uhr U-571 - Mission im Atlantik 00:15–02:10 Uhr Dauerwerbesendung 02:10–02:15 Uhr Infomercials 22:15–06:00 Uhr Shah Rukh Khan: Don 23:45–02:20 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Marnie 22:55–01:00 Uhr Rundschau Nacht 01:00–01:05 Uhr Aufgegabelt von Alexander Herrmann 01:05–01:35 Uhr Wir in Bayern 01:35–02:50 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr My One and Only - Auf der Suche nach Mr. Right 00:00–01:40 Uhr Vom Bodensee ins Alpsteingebirge Eine Reise durch die Ostschweiz 01:40–02:25 Uhr
Das musikalische Riverboat 22:00–00:08 Uhr MDR aktuell 00:08–00:10 Uhr MDR Kultur - Filmmagazin 00:10–00:25 Uhr Kommissar Wallander Mittsommermord 00:25–01:55 Uhr Die Müllberg-Crew 01:55–02:00 Uhr Komfortzone 02:00–02:08 Uhr MDR aktuell 02:08–02:10 Uhr Elefant, Tiger & Co. 02:10–02:35 Uhr NDR Talk Show 22:00–00:00 Uhr Hoëckers Highlights 00:00–01:00 Uhr NDR Talk Show 01:00–03:00 Uhr Das musikalische Riverboat 22:00–00:10 Uhr Ein Kessel Buntes 00:10–02:10 Uhr Abendschau 02:10–02:40 Uhr Krause kommt! Joey Kelly 23:30–00:15 Uhr Nachtcafé - Das Beste Herzinfarkt und Schlaganfall - Leben am seidenen Faden 00:15–01:45 Uhr Nachtcafé 01:45–03:15 Uhr
Kölner Treff 23:30–01:00 Uhr Burn After Reading - Wer verbrennt sich hier die Finger? 01:00–02:30 Uhr Reykjavik - Rotterdam Tödliche Lieferung 23:55–01:15 Uhr 10 vor 10 01:15–01:45 Uhr Torsten Sträter: Im Rahmen meiner Möglichkeiten 01:45–02:30 Uhr Die Tagesschau vor 20 Jahren 23:45–00:00 Uhr Bob Ross - The Joy of Painting Seasonal Progression 00:00–00:30 Uhr Space Night Flight through the Skies 00:30–01:30 Uhr alpha-centauri 01:30–01:45 Uhr Space Night Earth-Views 01:45–02:30 Uhr David Crosby: Remember My Name 23:05–00:40 Uhr Tina Turner: Live in Holland 00:40–01:40 Uhr ARTE Journal 01:40–02:05 Uhr
Wildes Holland Die Dynamik des Deltas 02:05–02:50 Uhr
Sendeschluss 21:00–06:00 Uhr Kommissar Beck Auge um Auge(Öga för Öga) 22:50–00:15 Uhr Kommissar Beck Kuriere des Todes(Pensionat Pärlan) 00:15–01:40 Uhr Lion - Der lange Weg nach Hause 01:40–03:40 Uhr Das 'Mia san mia' Phänomen FC Bayern - Eine internationale Erfolgsgeschichte 23:30–00:15 Uhr Das 'Mia san mia' Phänomen FC Bayern - Eine internationale Erfolgsgeschichte 00:15–01:00 Uhr Die letzten Zeugen - Buchenurwälder Deutschland 01:00–01:15 Uhr Tagesschau 01:15–01:25 Uhr mehr/wert 01:25–01:55 Uhr Extra 01:55–02:00 Uhr Tagesschau 02:00–02:10 Uhr Die Schiffshebewerke des Canal du Centre Wenn Schiffe Treppen steigen - Belgien 02:10–02:25 Uhr Camilla, Kate und Meghan - drei Herzoginnen für die Krone 23:55–00:40 Uhr heute journal 00:40–01:10 Uhr Mysterien des Mittelalters Die Skelette von Lewes 01:10–01:55 Uhr Mysterien des Mittelalters Der Kreuzzug gegen die Katharer 01:55–02:40 Uhr Unit 42 Reboot 23:40–00:30 Uhr Silent Witness Späte Rache (1) 00:30–01:20 Uhr Silent Witness Späte Rache (2) 01:20–02:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Bloomberg Technology 23:00–00:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 00:00–00:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 00:30–01:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 01:00–01:30 Uhr Bloomberg Real Yield 01:30–02:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 02:00–03:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 23:00–00:00 Uhr Unsere Highlights 00:00–08:00 Uhr Notruf in New Orleans Ein starkes Team(The End Is Just the Beginning) 23:30–00:10 Uhr Notruf in New Orleans Schuldige und Unschuldige(Saints and Sinners) 00:10–00:50 Uhr Polizeieinsatz Alaska Unfall mit Elch(Warrant Wonderland) 00:50–01:40 Uhr
Polizeieinsatz Alaska Mordverdacht(Helter Skelter Homicide) 01:40–02:30 Uhr
Deluxe - Alles was Spaß macht 23:25–00:10 Uhr Nachrichten 00:10–00:25 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 5 00:25–00:50 Uhr Achtung, Überwachung! - Kameras decken auf 6 00:50–01:10 Uhr Strip the City - Venedig 01:10–01:50 Uhr
Strip the City - New York 01:50–02:30 Uhr
Lebendig begraben - Alltag in der Isolationshaft 23:00–00:05 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast (1) 00:05–00:55 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast (2) 00:55–01:35 Uhr Oakland County Jail - Die Geheimcodes der Gangs 01:35–02:15 Uhr THE MAGIC OF A DISH / Summer 23:30–00:00 Uhr NHK NEWSLINE 00:00–00:10 Uhr TIME-LAPSE JAPAN 00:10–00:15 Uhr NEWSLINE IN DEPTH 00:15–00:30 Uhr J-Arena 00:30–01:00 Uhr NHK NEWSLINE 01:00–01:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE 01:10–02:00 Uhr NHK NEWSLINE 02:00–02:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 02:10–03:00 Uhr Watergate Die Unbestechlichen 22:30–00:00 Uhr Nixon - Die dunkle Seite der Macht 00:00–00:45 Uhr Die Traumfabrik und die Macht Hollywood und die Politik 00:45–01:30 Uhr Geheimnisse der Ozeane Die Antarktis 01:30–02:15 Uhr Informercial 23:00–00:00 Uhr Infomercial 00:00–09:00 Uhr Sport on-demand 13:03–09:00 Uhr Sport on-demand 00:00–09:00 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 23:00–00:00 Uhr Albany County Jail - New Yorks härtester Knast 00:00–00:50 Uhr Oakland County Jail - Die Geheimcodes der Gangs 00:50–01:35 Uhr Seitensprünge der Geschichte: Der Ku-Klux-Klan und die Mafia 01:35–02:15 Uhr Wetterblick um die Welt 23:34–00:00 Uhr Nachtprogramm 00:00–05:00 Uhr Radsport Polen-Rundfahrt 2019 23:30–00:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 00:30–01:30 Uhr Sendeschluss 01:30–07:55 Uhr Fußball Live - DFB-Pokal Highlights 22:45–00:15 Uhr SPORT CLIPS Lap Dance 00:15–00:40 Uhr SPORT CLIPS Lesbian Fantasies 00:40–00:45 Uhr Teleshopping Nacht 00:45–01:00 Uhr SPORT CLIPS Ball Sport 01:00–01:05 Uhr Teleshopping Nacht 01:05–01:20 Uhr SPORT CLIPS Sexy Neighbours 01:20–01:50 Uhr Teleshopping Nacht 01:50–02:00 Uhr SPORT CLIPS Car Wash 02:00–02:05 Uhr Teleshopping Nacht 02:05–02:20 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr Schlacht im Korallenmeer 22:25–00:05 Uhr Das Fotomodell 00:05–02:00 Uhr Getting Straight 02:00–04:10 Uhr Street Outlaws Vocal Local Yokels(Vocal Local Yokels) 23:20–00:05 Uhr Street Outlaws Hearse and the Wichita Curse(Hearse and the Wichita Curse) 00:05–00:50 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Die UFOs greifen an(Mysteries at 30,000 Feet) 00:50–01:35 Uhr Unerklärlich - Rätselhafte Phänomene Zurück von den Toten(Voodoo Zombies/ Life After Death) 01:35–02:20 Uhr Hawaii Five-0 Ray, Texas Ranger('A'ale Ma'a Wau (Fish Out of Water)) 23:40–00:25 Uhr Hawaii Five-0 Die Ringe der Medici(Ka'oia'i'o ma loko (The Truth Within)) 00:25–01:10 Uhr Longmire Auf der Flucht(Thank You, Victoria) 01:10–02:10 Uhr Salamander Blutdiamanten(Salamander - Episode 17) 02:10–03:00 Uhr Das Wirtshaus der sündigen Töchter 23:25–00:50 Uhr Es muss nicht immer Kaviar sein 00:50–02:30 Uhr Die Nacht der Generale 23:35–01:50 Uhr Rescue Dawn 01:50–03:50 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2013, Teil 2 23:35–00:00 Uhr Bike Aykut Tataroglu 00:00–00:30 Uhr eSport Xtreme Series - Las Vegas Motor Speedway 00:30–01:30 Uhr NASCAR University Bill Elliot 01:30–01:40 Uhr Truck World Folge 4 01:40–02:05 Uhr Stunt Heroes Die Reifeprüfung 02:05–02:35 Uhr Drei Bären: Schule des Lebens 23:25–00:10 Uhr Fish Tank Kings - Gigantische Wasserwelten Mission Meeresschildkröte(Big Bowl of Gumbo Limbo) 00:10–00:55 Uhr Animal Fight Club Kängurus, Tiger und Kraken(Kangaroos, Tigers, Octopus) 00:55–01:40 Uhr Zum Töten geboren Haie - Jäger der Tiefe(Shark) 01:40–02:30 Uhr Expedition der Marsrover 22:40–00:10 Uhr Apollo 8: Eine Mission verändert die Welt 00:10–01:00 Uhr Mystery 360 Weltuntergang(Doomsday Prophecies) 01:00–01:45 Uhr Mystery 360 Alien-Suche(Alien Encounters) 01:45–02:30 Uhr Club der roten Bänder Abschied 23:15–00:05 Uhr Club der roten Bänder Der Sprung 00:05–00:55 Uhr Die Camper Bellmanns Erbe 00:55–01:20 Uhr Die Camper Der Chef kommt 01:20–01:45 Uhr Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin Brauche dringend Happy End 01:45–02:35 Uhr Saturday Night Live John Mulaney / Thomas Rhett 23:50–00:30 Uhr How I Met Your Mother Farhampton(Farhampton) 00:30–00:55 Uhr How I Met Your Mother Mit Klaus zuhaus(The Pre-Nup) 00:55–01:15 Uhr How I Met Your Mother Die Super-Nanny(Nannies) 01:15–01:35 Uhr Community Die Brittastrophe(Herstory of Dance) 01:35–01:55 Uhr Community Puppentherapie(Intro to Felt Surrogacy) 01:55–02:15 Uhr Die Jagd auf Unbekannt 1 - Italiens größter Mordfall Allel 26(Allele 26) 23:30–00:20 Uhr CSI: New York Fette Beute(Veritas) 00:20–01:00 Uhr CSI: New York Das Buch der Toten(Page Turner) 01:00–01:40 Uhr Magnum Künstliche Intelligenz(Ms. Jones) 01:40–02:30 Uhr The Americans Die Mücken(The Midges) 23:35–00:20 Uhr The Americans Wie läuft's in Kansas?(What's the Matter with Kansas?) 00:20–01:00 Uhr Black Swan 01:00–02:40 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 3 23:50–00:50 Uhr National Treasure - Ende einer Legende Episode 4 00:50–01:50 Uhr The King's Choice - Angriff auf Norwegen 01:50–04:10 Uhr Robot Chicken Freutag, der 13.(They Took My Thumbs) 23:55–00:10 Uhr Rick and Morty Was wäre wenn?(Rixty Minutes) 00:10–00:30 Uhr American Dad Stan auf dem Campus(Big Stan on Campus) 00:30–00:55 Uhr American Dad Besuch von Gwen(Now and Gwen) 00:55–01:15 Uhr Futurama Der Stich(The Sting) 01:15–01:40 Uhr Futurama Die Farnsworth-Parabox(The Farnsworth Parabox) 01:40–02:00 Uhr Die Ren & Stimpy Show Ein Hundeleben / Eidottrio(It's A Dog's Life/Egg Yolkeo) 02:00–02:25 Uhr The Hills Have Eyes - Hügel der blutigen Augen 23:30–01:20 Uhr Der Exorzist III 01:20–03:05 Uhr Major Crimes Touristenfalle(Tourist Trap) 23:20–00:05 Uhr Major Crimes Ein Mann sieht rot(Moral Hazard) 00:05–00:50 Uhr Boston Legal Samenraub(Roe v. Wade, The Musical) 00:50–01:35 Uhr Boston Legal Der Nächste, bitte!(Glow In The Dark) 01:35–02:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 0:00 Uhr

zuvor 00:00 Uhr 01:00 Uhr 02:00 Uhr You, Me and the Apocalypse Aus den Fugen(34 Days to Go) 23:15–00:00 Uhr You, Me and the Apocalypse Operation Savior(33 Days to Go) 00:00–00:45 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 2. Staffel, Folge 6(Broen 2.6) 00:45–01:55 Uhr Die Brücke - Transit in den Tod 2. Staffel, Folge 7(Broen 2.7) 01:55–02:50 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–00:00 Uhr Sky Sport News HD Nachtreport 00:00–06:00 Uhr Banshee - Small Town. Big Secrets. Requiem(Requiem (OV)) 23:55–01:00 Uhr Big Love Neue Wege(Circle the Wagons) 01:00–01:55 Uhr Big Love Das glücklichste Mädchen(The Happiest Girl) 01:55–02:45 Uhr Breaking In 23:40–01:10 Uhr A Beautiful Day 01:10–02:45 Uhr Rupture - Überwinde deine Ängste 22:15–00:00 Uhr Money Train 00:00–01:55 Uhr Sleeper 01:55–03:30 Uhr Irre sind männlich 23:55–01:30 Uhr Drei gegen Drei 01:30–03:15 Uhr Forrester - Gefunden! 22:25–00:40 Uhr Mean Creek 00:40–02:15 Uhr Layer Cake 23:40–01:25 Uhr Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us 01:25–03:25 Uhr SOKO Leipzig Kleine Geheimnisse 23:25–00:15 Uhr SOKO Wismar Hundefreunde 00:15–01:05 Uhr SOKO Stuttgart Melodie des Todes 01:05–01:50 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 01:50–03:25 Uhr Madame und ihre Nichte (präsentiert von Christian Keßler) 23:15–00:45 Uhr Warteliste zur Hölle 00:45–02:20 Uhr Movie Star- Küssen bis zum Happy End 23:05–00:40 Uhr Die Nacht der verrückten Abenteuer 00:40–02:10 Uhr Micky Maus Pärchenpullis/Mickys Ein-Mann-Band/Sportlich und fair(Couple Sweaters/One Man Band/Good Sports) 02:10–02:25 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Heidenheim - VfB Stuttgart, 2. Spieltag 23:00–01:00 Uhr Fußball: 2. Bundesliga 1. FC Nürnberg - Hamburger SV, 2. Spieltag 01:00–03:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Norwich City, 1. Spieltag 23:15–01:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal KFC Uerdingen - Borussia Dortmund, 1. Runde 01:15–03:15 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Freitag) 23:45–00:15 Uhr Golf Reisemagazin Golf-Tours: Golf, Chiang Rai und Singha Park 00:15–00:30 Uhr Live Tennis: ATP World Tour Coupe Rogers in Montreal, Quebec (Kanada), Viertelfinale 3 00:30–02:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 22:20–00:20 Uhr Nachrichten Eurosport News 00:20–00:25 Uhr Snooker: International Championship 2019 in Daqing (CHN) 00:25–01:30 Uhr Radsport Polen-Rundfahrt 2019 01:30–02:30 Uhr Fußball - Copa Sudamericana FC Zulia/VEN - Colon de Santa Fe/ARG, VF, Hin 22:25–00:10 Uhr SPORT1 News 00:10–00:15 Uhr Fußball - Jupiler Pro League RSC Anderlecht - KV Mechelen, 3. Spieltag 00:15–02:00 Uhr SPORT1 News 02:00–02:05 Uhr Bullriding Albuquerque, 2019 02:05–03:00 Uhr Cruzeiro - Internacional Copa do Brasil (Halbfinale, Hinspiel) 22:00–00:00 Uhr Die Einzigartigen - Homage Typen: Hunt, Lauda, RäikkÖnen 00:00–00:30 Uhr Ekstraklasa 3. Spieltag: Wisla Krakau - Gornik Zabrze 00:30–02:30 Uhr