Anzeige

Sonntag, 14.07.2019, ab 20:00 Uhr


Sonntag, 14.07.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr American Dad Jenny Fromdabloc 19:45–20:15 Uhr Bob's Burgers Oh Bob, mein Bob 20:15–20:40 Uhr Bob's Burgers Weihnachten im Auto 20:40–21:00 Uhr South Park Der Einlauf und dänische Delikatessen 21:00–21:25 Uhr South Park Widerstand ist zwecklos 21:25–22:00 Uhr BoJack Horseman BoJack Horseman: The BoJack Horseman Story, Chapter One 22:00–22:30 Uhr Maman & Ich Folge 117(Episode 117) 19:55–20:00 Uhr Maman & Ich Folge 118(Episode 118) 20:00–20:05 Uhr Maman & Ich Folge 119(Episode 119) 20:05–20:15 Uhr Wuff Star 20:15–22:00 Uhr
StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 22:00–00:00 Uhr
Steel Buddies - Stahlharte Geschäfte Viva Mallorca!(Episode 5) 19:15–20:15 Uhr Alaskan Bush People Fremder Besuch(Alarmed & Dangerous) 20:15–21:15 Uhr Australian Gold - Schatzsuche Down Under Episode 3(Episode 3) 21:15–22:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Ausdruckslos / Handschuhwelt ade 19:45–20:00 Uhr Spongebob 20 20:00–20:15 Uhr MTV Likes 20:15–21:20 Uhr Catfish: The TV Show Chelsea & Lennie 21:20–22:10 Uhr Catfish: The TV Show Truth & Ray'Quan 22:10–23:00 Uhr Police Force - Einsatz in Neuseeland Ein rechtskundiger Biker 19:45–20:15 Uhr Border Patrol Australia Die faulen Studenten 20:15–20:40 Uhr Border Patrol Australia Das unechte Krokodil 20:40–21:10 Uhr Border Patrol Australia Türrahmen mit Spezialinhalt 21:10–21:40 Uhr Border Patrol Australia Libanesische Schokolade 21:40–22:05 Uhr Border Patrol USA - Einsatz an der Grenze Heißes Handgepäck 22:05–22:35 Uhr Das A-Team Helden vor Gericht - Teil 2(Trial By Fire - Part 2) 19:20–20:15 Uhr CSI: Miami Kein Kinderspiel(Gone Baby Gone) 20:15–21:00 Uhr CSI: New York Der Schokomörder(Like Water For Murder) 21:00–21:50 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Nächte der Burlesque(A Kiss Before Frying) 21:50–22:45 Uhr 112 - Sie retten dein Leben 19:50–20:15 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Der Zug 20:15–21:05 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Flucht ohne Wiederkehr 21:05–22:00 Uhr Medicopter 117 - Jedes Leben zählt Plutonium 22:00–22:50 Uhr K 11 - Kommissare im Einsatz Mord in Paris 19:50–20:15 Uhr Criminal Minds Die Suche (2)(The Fisher King (2)) 20:15–21:05 Uhr Criminal Minds Menschenkind(P911) 21:05–21:55 Uhr F.B.I. - Dem Verbrechen auf der Spur Die Jagd nach dem Phantom(22 Caliber Killer) 21:55–22:35 Uhr Der Super-Doc - Einsatz für 4 Pfoten Ren, Tallulah und Dave(Ren, Tallulah and Dave) 19:10–20:15 Uhr 17 Again 20:15–22:20 Uhr Angelo! Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft / Die Klassensprecher-Wahl(Monster at the Door / Videogame Style / Dirty Politics) 19:40–20:15 Uhr Von Frau zu Frau 20:15–22:10 Uhr Murder She Solved - Frauen auf Täterjagd Ihr schlimmster Albtraum(Northern Nightmare) 22:10–23:05 Uhr Medusa's Child - Atombombe an Bord der 737 - Teil 2 18:25–20:15 Uhr Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 123 20:15–22:25 Uhr Woozle Goozle Insekten & Schokolade 19:40–20:10 Uhr Bugs Bunny & Looney Tunes Immer Ärger mit dem Hasen / Der Hase, der zum Essen kam / Hol's der Geier! / Schweinepolka(Wabbit Twouble / The Wabbit Who Came to Supper / Bugs Bunny Gets the Boid / Pigs in Polka) 20:10–20:40 Uhr Angelo! Das Monster an der Tür / Die Videospiel-Meisterschaft / Die Klassensprecher-Wahl(Monster at the Door / Videogame Style / Dirty Politics) 20:40–21:15 Uhr Dragons - Auf zu neuen Ufern Der König der Drachen - Teil 1(King of Dragons - Part 1) 21:15–21:35 Uhr Ninjago - Garmadons Motorrad-Gang Prinzessin Harumi(The Jade Princess) 21:35–21:55 Uhr Pokémon - Die TV-Serie: XY Zurück in der Kälte!(Coming Back into the Cold!) 21:55–22:15 Uhr Von Bollywood nach Hollywood 18:35–20:15 Uhr Super-GAU: Die Geschichte von Pokhran 20:15–22:25 Uhr

Sonntag, 14.07.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Unter unserem Himmel Autobahngeschichten - Zwischen Augsburg und Ulm 19:15–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Chiemgauer Volkstheater A ganz normale Familie 20:15–21:45 Uhr Rundschau Sonntags-Magazin 21:45–22:00 Uhr Bayerischer Sportpreis 2019 22:00–23:30 Uhr
hessenschauwetter 19:58–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wildes Venedig 20:15–21:00 Uhr Der kleine Panda - Verborgen im Himalaya 21:00–21:45 Uhr Das große Hessenquiz 21:45–22:30 Uhr Kripo live 19:50–20:15 Uhr Legenden - Ein Abend für Karel Gott 20:15–21:45 Uhr MDR aktuell 21:45–22:00 Uhr MDR Zeitreise Bleiben oder gehen? - Unser Sommer '89 22:00–22:30 Uhr Hallo Niedersachsen 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Auf dem Wasser durch den Norden Schwedens Seenland 20:15–21:45 Uhr Kaum zu glauben! 21:45–22:45 Uhr Abendschau 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wer weiß denn sowas? 20:15–21:00 Uhr Wer weiß denn sowas? 21:00–21:45 Uhr rbb24 21:45–22:00 Uhr Ein Sommer an der Spree Von Köpenick bis Spandau 22:00–22:45 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Das Salzkammergut Hohe Berge, klare Seen, weißes Gold 20:15–21:00 Uhr Der Neusiedler See Steppensee zwischen Österreich und Ungarn 21:00–21:45 Uhr Echt witzig! - Mal wieder lachen 21:45–22:30 Uhr Lokalzeit-Geschichten 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Wunderschön! 20:15–21:45 Uhr Lichters Schnitzeljagd Abenteuer Pott 21:45–22:30 Uhr Der Hauptmann von Köpenick 18:45–20:15 Uhr Homo Faber 20:15–22:05 Uhr Schweigeminute 22:05–23:30 Uhr RESPEKT - Demokratische Grundwerte für alle! Demokratie lernen - was sich an Schulen ändern muss 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Klassik am Odeonsplatz 2019 Valery Gergiev dirigiert die Münchner Philharmoniker 20:15–22:45 Uhr Geo Tour In Äthiopien und Schottland 19:30–20:15 Uhr Summer of Freedom 20:15–22:20 Uhr logo! Die Welt und ich. 19:50–20:00 Uhr ERDE AN ZUKUNFT Werkstoffe der Zukunft 20:00–20:15 Uhr stark! - Kinder erzählen ihre Geschichte Pauline - Ich suche eine Freundin 20:15–20:30 Uhr Schau in meine Welt! Bereit für das Abenteuer - Melissa bei den Pfadfindern 20:30–21:00 Uhr Sendeschluss 21:00–06:01 Uhr Die Kanzlei Absturz 19:25–20:15 Uhr Der Hodscha und die Piepenkötter 20:15–21:45 Uhr Tatort Familien 21:45–23:15 Uhr Oma fährt nach Wacken 19:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Die Kanzlerin - Angela Merkel 20:15–21:00 Uhr Tagesschau 21:00–21:02 Uhr Angela Merkel Die Unerwartete 21:02–22:32 Uhr Die 80er - Das explosive Jahrzehnt 1987-89: Endzeitangst und Mauerfall 19:30–20:15 Uhr Die 90er - Jahrzehnt der Chancen 1990-1992: Einheitsrausch und Eierwürfe 20:15–21:00 Uhr Die 90er - Jahrzehnt der Chancen 1993-1996: Loveparade und Börsenfieber 21:00–21:45 Uhr Die 90er - Jahrzehnt der Chancen 1997-1999: Bimbeskanzler und Arschgeweih 21:45–22:25 Uhr Lewis Heimliche Spiele - Der Oxford-Krimi 18:45–20:15 Uhr Marie Brand und der schöne Schein 20:15–21:45 Uhr Mordsfreunde Ein Taunuskrimi 21:45–23:15 Uhr

Sonntag, 14.07.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Bloomberg Daybreak Asia 19:00–21:00 Uhr Bloomberg Markets China Open 21:00–22:00 Uhr Bloomberg Markets Asia 22:00–00:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 19:00–20:00 Uhr Dr. Fuchs Cosmetics Lifting-Pflege 20:00–21:00 Uhr Sogni d'oro Classic 21:00–22:00 Uhr Sogni d'oro Facettenreich 22:00–23:00 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Mythos Money Pit(Remains of the Day) 19:30–20:15 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Bahnbrechender Fund(The Lot Thickens) 20:15–20:55 Uhr Die Schatzsucher von Oak Island Dans Durchbruch(Dans Breakthrough) 20:55–21:40 Uhr Wettkampf der Waffenschmiede Das Chakram(Chakram) 21:40–22:25 Uhr
Überleben! Rasantes Risiko 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:15 Uhr Schlechte Manieren - Tiere außer Rand und Band 20:15–21:05 Uhr Wilde Tierwelt - Überraschungsangriffe 21:05–22:00 Uhr Nachrichten 22:00–22:10 Uhr Verrückte Tierwelt - Wilde Happy Hour 22:10–23:00 Uhr Spacetime Für die Erde ins All - Wie Satelliten unser Leben verändern 19:00–20:10 Uhr USA Top Secret: Der Tag X 20:10–21:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Die Klimakatastrophe 21:05–22:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Erde auf Abwegen 22:05–23:05 Uhr China's Economic Reform and Japan2 19:10–20:00 Uhr NHK NEWSLINE 20:00–20:10 Uhr Hometown Stories 20:10–20:57 Uhr Easy Japanese 20:57–21:00 Uhr NHK NEWSLINE 21:00–21:10 Uhr The Professionals 21:10–22:00 Uhr NHK NEWSLINE 22:00–22:10 Uhr Have A Nice Stay! 22:10–22:25 Uhr Von der Elbe an die Adria Eine sagenhafte Reise mit der Tante JU 18:30–20:00 Uhr Tagesschau 20:00–20:15 Uhr Frankreichs schönste Küsten 20:15–21:45 Uhr Die Provence Frankreichs leuchtender Süden 21:45–22:30 Uhr Die sonnenklar.TV Reisecharts 19:30–20:15 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 20:15–20:30 Uhr Urlaubsträume 20:30–21:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 21:00–21:15 Uhr Reiseticker 21:15–21:30 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 21:30–21:45 Uhr Reiselounge 21:45–22:30 Uhr Handball U19-EM weiblich 2019 - Gruppe A: Slowakei vs. Slowenien 20:30–22:15 Uhr Handball U19-EM weiblich 2019 - Gruppe A: Slowakei vs. Slowenien 20:30–22:15 Uhr Badminton US Open 2019 - Finals 22:00–03:30 Uhr USA Top Secret: Der Tag X 19:10–20:00 Uhr Nachrichten 20:00–20:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Die Klimakatastrophe 20:05–21:05 Uhr Countdown zum Weltuntergang - Erde auf Abwegen 21:05–22:05 Uhr Der Tag an dem die Sonne explodiert 22:05–23:05 Uhr Wetterblick um die Welt 19:34–20:00 Uhr Wetter am Abend 20:00–20:15 Uhr wetter.com Story 20:15–21:00 Uhr Wetter am Abend 21:00–21:06 Uhr wetter.com Livecams 21:06–21:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 21:30–21:32 Uhr Europawetter 21:32–21:34 Uhr Wetterblick um die Welt 21:34–22:00 Uhr Wetter am Abend 22:00–22:06 Uhr wetter.com Livecams 22:06–22:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 19:55–20:05 Uhr Radsport Tour de France Today 20:05–21:00 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in New York(USA) 21:00–21:40 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in New York(USA) 21:40–21:55 Uhr Motorsport Formel E 2018/19 in New York(USA) 21:55–22:55 Uhr eSports Live - EA Sports FIFA Global Series FIFA Playstation Playoffs 2019, Tag 3 19:00–20:00 Uhr Baseball Live - MLB Philadelphia Phillies - Washington Nationals, Regular Season 20:00–22:15 Uhr

Sonntag, 14.07.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Rules - Sekunden der Entscheidung 18:10–20:15 Uhr Extraction - Operation Condor 20:15–21:50 Uhr Hannibal Fieber 21:50–22:35 Uhr Trailblazers: Expedition Wissenschaft Schatten und Licht(Darkness and Light) 19:25–20:15 Uhr Secret Underground - Verborgene Geheimnisse Der Goldzug(Legend of the Nazi Gold) 20:15–21:00 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Die Osterinsel(Lost World of Easter Island) 21:00–21:45 Uhr Die Apollo-11-Verschwörung Feuer im Cockpit 21:45–22:35 Uhr
Salamander Neue Besen(Salamander - Episode 10) 19:10–20:05 Uhr Keeping Faith Unter Verdacht(Episode 6) 20:05–21:00 Uhr Legion Kapitel 21(Chapter 21) 21:00–21:45 Uhr The Gifted träuMe(UnMoored) 21:45–22:30 Uhr Der Bergdoktor Ein kaltes Herz - Teil 1 19:25–20:15 Uhr Kohlhiesels Töchter 20:15–21:50 Uhr Du bist wunderbar 21:50–23:25 Uhr Die tollen Abenteuer der schönen Pauline 18:40–20:15 Uhr Wie angelt man sich einen Millionär? 20:15–21:50 Uhr Drei auf einer Couch 21:50–23:30 Uhr Classic Ride Oldtimer aus Frankreich 19:30–20:00 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kleine Abenteurer 20:00–20:30 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Allradler aus aller Welt 20:30–20:55 Uhr Perfect Ride Vive la France - das Franzosen Special 20:55–21:25 Uhr Perfect Ride Darfs ein bisschen mehr sein? 21:25–21:50 Uhr Perfect Ride City Flitzer 21:50–22:15 Uhr Wildes Amerika: Ungezähmter Südwesten Im Death Valley(Death Valley Extremes) 19:25–20:10 Uhr Wildes Amerika: Imposanter Nordwesten Im Angesicht des Vulkans(The Valley of the Volcanoes) 20:10–21:00 Uhr Wilde Highlands Harte Jahreszeiten(Season of Extremes) 21:00–21:45 Uhr Savage Kingdom Die Königin fällt(Fall of the Queen) 21:45–22:35 Uhr Die Waffensammler Spezial-Flinte(Handheld Shotgun) 19:45–20:10 Uhr Hubble: Blick ins Universum 20:10–21:00 Uhr Apollo 8: Eine Mission verändert die Welt 21:00–21:50 Uhr
Pioniere der privaten Mondlandung 21:50–22:40 Uhr
Once Upon a Time - Es war einmal... Es begegnen sich die Wahrheit und die Lüge(Wake Up Call) 19:25–20:15 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ein Zwerg, zu groß ... und Rapunzel hoffnungslos?(Eloise Gardener) 20:15–21:00 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Cinderella in Wonderland(Pretty in Blue) 21:00–21:45 Uhr Once Upon a Time - Es war einmal... Ach wie schlecht, dass jemand weiß ...(One Little Tear) 21:45–22:30 Uhr Black Sails Das Konsortium(VII.) 19:20–20:15 Uhr Schlag den Star 20:15–00:00 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Cárcel Distrital in Kolumbien (1)(Carcel Distrital, Bogotá, Colombia, Film 1) 19:25–20:15 Uhr Locked Up! Die härtesten Gefängnisse der Welt Cárcel Distrital in Kolumbien (2)(Carcel Distrital, Bogotá, Colombia, Film 2) 20:15–21:05 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? John Linley Frazier 21:05–21:55 Uhr Born to Kill - Als Mörder geboren? Cary Stayner 21:55–22:40 Uhr Rush Die letzte Chance(Bitter Sweet Symphony) 19:30–20:15 Uhr Zum Teufel mit der Wahrheit! 20:15–21:40 Uhr Rockstars zähmt man nicht 21:40–23:15 Uhr Madame empfiehlt sich 18:20–20:15 Uhr Velvet Collection Skandal 20:15–21:15 Uhr Velvet Collection Jetzt oder nie 21:15–22:15 Uhr Two and a Half Men Stark und durchsetzungsfähig(Whipped Unto the Third Generation) 19:50–20:15 Uhr Jackass: The Movie 20:15–21:40 Uhr
2 Broke Girls Die Ehrenjüdin(And the Kosher Cupcakes) 21:40–22:05 Uhr 2 Broke Girls One Night Stands(And the One Night Stands) 22:05–22:30 Uhr
Tränen der Sonne 18:10–20:15 Uhr Tarantula 20:15–21:35 Uhr Der Wachsblumenstrauß 21:35–23:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Welpe(Endings and Beginnings) 19:30–20:15 Uhr Garage Sale Mystery - Ein Fall für Jennifer Shannon: Leiche im Keller 20:15–21:40 Uhr
Columbo Alter schützt vor Morden nicht(Try and Catch Me) 21:40–22:55 Uhr

Sonntag, 14.07.2019, ab 20:00 Uhr

zuvor 20:00 Uhr20:15 Uhr 21:00 Uhr 22:00 Uhr Quatsch Comedy Club Staffel 2, Episode 8 19:40–20:15 Uhr Supernatural Ort des Grauens(The Bad Place) 20:15–20:55 Uhr Supernatural Verlorene Schwestern(Wayward Sisters) 20:55–21:40 Uhr S.W.A.T. Entführt(Inheritance) 21:40–22:25 Uhr Live Sky Sport News HD Abendreport 18:00–21:00 Uhr Live Sky Sport News HD Spätreport 21:00–22:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Quiet please - Die Wimbledon Highlights, Finale Herren 22:00–23:00 Uhr Here and Now It's Here(It's Here) 19:10–20:15 Uhr Big Little Lies Hassliebe(Kill Me Now) 20:15–21:00 Uhr Veep - Die Vizepräsidentin Veep(Veep) 21:00–21:50 Uhr Barry Kapitel fünfzehn: Sprich für dich selbst - vor!(Chapter 15: The Audition) 21:50–22:20 Uhr Meg 18:20–20:15 Uhr Halloween 20:15–22:05 Uhr
Hurricane Heist 22:05–23:50 Uhr
The Marine 18:40–20:15 Uhr Proud Mary 20:15–21:45 Uhr Wolverine: Weg des Kriegers 21:45–23:50 Uhr Full Speed 18:40–20:15 Uhr Monsieur Claude und seine Töchter 20:15–21:50 Uhr Hereinspaziert! 21:50–23:25 Uhr Heute bin ich Samba 18:15–20:15 Uhr Der Vater meiner besten Freundin 20:15–22:05 Uhr Zu Ende ist alles erst am Schluss 22:05–23:45 Uhr The Lego Ninjago Movie 18:30–20:15 Uhr Olympus Has Fallen - Die Welt in Gefahr 20:15–22:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Die letzte Lieferung 19:25–20:15 Uhr Die Rosenheim-Cops Ein unverhofftes Wiedersehen 20:15–21:00 Uhr Die Rosenheim-Cops Da fehlt etwas 21:00–21:50 Uhr Die Rosenheim-Cops Habe die Ehre 21:50–22:40 Uhr Mad Max - Jenseits der Donnerkuppel 18:25–20:15 Uhr Avanti, Avanti! 20:15–22:40 Uhr Stitch & Co. - Der Film 19:15–20:15 Uhr The Kid - Image ist alles 20:15–21:55 Uhr Die drei ???- Das Geheimnis der Geisterinsel 21:55–23:25 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 34. Spieltag 19:00–20:00 Uhr Fußball: Bundesliga Samstags-Konferenz, 34. Spieltag 20:00–22:00 Uhr Fußball: Bundesliga Borussia M'gladbach - Borussia Dortmund, 34. Spieltag 22:00–00:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Tennis: Wimbledon Finale Herren 19:30–22:00 Uhr Live Tennis: Wimbledon Quiet please - Die Wimbledon Highlights, Finale Herren 22:00–23:00 Uhr Fußball: UEFA Champions League Magazin 19:15–20:15 Uhr Insider - Die Sky Sport Dokumentation 41: Nowitzki - eine Legende nimmt Abschied 20:15–21:00 Uhr Live Golf: US PGA Tour John Deere Classic, 4. Tag in Silvis, Illinois(USA) 21:00–00:00 Uhr Motorrad FIM Superbike Weltmeisterschaft 2019 in Laguna Seca(USA) 19:55–20:30 Uhr Motorsport Porsche Mobil 1 Supercup 2019 in Silverstone(GBR) 20:30–21:30 Uhr Nachrichten Eurosport News 21:30–21:35 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 21:35–00:00 Uhr Fußball Live - UEFA U19 Europameisterschaft Italien - Portugal, Gruppe A 18:55–20:55 Uhr Bundesliga Aktuell 20:55–21:00 Uhr Fußball - Testspiel SG Wattenscheid 09 - FC Schalke 04 21:00–22:45 Uhr Fortuna Liga 1. Spieltag: Sparta Prag - 1. FC Slovacko 18:55–21:00 Uhr National Icons Episode 2 21:00–21:30 Uhr Life is a Pitch 11.07.2019 21:30–22:00 Uhr
Cruzeiro Belo Horizonte - Atletico Mineiro Copa do Brasil (Viertelfinale, Hinspiel) 22:00–00:00 Uhr