Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Giraffe, Erdmännchen & Co. Flusspferd Petra und das Ball-Duell 09:55–10:45 Uhr Hallo Schatz - Vom Plunder zum Prachtstück Der Hund in der Truhe 10:45–11:30 Uhr Quarks im Ersten 11:30–12:00 Uhr Tagesschau 12:00–12:05 Uhr In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte Volle Verantwortung 12:05–12:55 Uhr Bibi und Tina Die Biber sind los! 09:40–10:05 Uhr Lassie Zutritt verboten 10:05–10:25 Uhr heute Xpress 10:25–10:30 Uhr Notruf Hafenkante Verhinderte Liebe 10:30–11:15 Uhr SOKO Wismar Bankbesuch 11:15–12:00 Uhr heute Xpress 12:00–12:05 Uhr Menschen - das Magazin 12:05–12:15 Uhr Das große Backen 09:55–12:10 Uhr Navy CIS Ein verzweifelter Mann(A Desperate Man) 12:10–13:05 Uhr Familien im Brennpunkt Hochmütige Society-Lady fällt immer tiefer 09:50–10:55 Uhr Der Blaulicht Report 10:55–11:50 Uhr Der Blaulicht Report 11:50–12:50 Uhr Last Man Standing Gewalt ist keine Lösung(The Fight) 09:50–10:15 Uhr Baby Daddy Im Fall der Fälle(Parental Guidance) 10:15–10:45 Uhr Baby Daddy Es ist kompliziert(Ring Around the Party) 10:45–11:15 Uhr Superior Donuts Arbeitsverweigerung(Labor Pains) 11:15–11:45 Uhr
Die Simpsons Bart und sein Westernheld(Lastest Gun in the West) 11:45–12:10 Uhr Die Simpsons Abraham und Zelda(The Old Man and the Key) 12:10–12:40 Uhr
Criminal Intent - Verbrechen im Visier Unter Druck(Tuxedo Hill) 09:10–10:05 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Die sechste Plage(Dead) 10:05–10:55 Uhr Criminal Intent - Verbrechen im Visier Tödlicher Ehrgeiz(Bright Boy) 10:55–11:55 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 1: Jessica 11:55–12:55 Uhr Patch Adams 09:55–12:15 Uhr The Closer Bis der Tod euch scheidet (2)(Til Death Do Us Part (2)) 09:10–10:05 Uhr Elementary Bauchschuss(Gutshot) 10:05–11:05 Uhr
Castle Zeitreise in die Siebziger(That 70's Show) 11:05–12:00 Uhr
Castle Der Tod kommt auf heißen Reifen(Law & Boarder) 12:00–12:55 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Friends Nur ein kleines Abenteuer 09:45–10:05 Uhr Friends Die sieben Zonen einer Frau 10:05–10:30 Uhr Friends Alles ist relativ 10:30–11:00 Uhr Friends Graue Theorie 11:00–11:30 Uhr Friends Toter Fisch stinkt! 11:30–11:55 Uhr Friends Hilfe, sie ist wieder da! 11:55–12:20 Uhr Miraculous - Geschichten von Ladybug und Cat Noir Die Filmpremiere(Animaestro) 09:40–10:00 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Space-Ranger(Beni, der Space-Ranger) 10:00–10:10 Uhr Die Beni Challenge Beni, der Wasserläufer(Beni, der Wasserläufer) 10:10–10:20 Uhr Das Haus der 101 Dalmatiner Schneefrei / Auf die Mützen, fertig, los!(Winter Funderland / Snow Day) 10:20–10:50 Uhr Wolkig mit Aussicht auf Fleischbällchen Ab auf den Müll!/Die Ballade von Johnny Sardine(Who Are You Calling Garbage?/The Ballad of Johnny Sardine) 10:50–11:20 Uhr Willkommen in Gravity Falls Die Gesellschaft des Blinden Auges(Society of the Blind Eye) 11:20–11:50 Uhr Spider-Man Fang die Spinne - Teil 4(Bring on the Bad Guys - Part Four) 11:50–12:20 Uhr Infomercial 09:55–10:15 Uhr Rotterdam Harbour - Hafen der Superlative Das Nadelöhr(Episode 4) 10:15–10:45 Uhr Carinis Classic Cars Mit Blaulicht und Sirene(XKE Marks the Spot) 10:45–11:45 Uhr Ivan & Zoran - Die Balkan-Car-Connection 11:45–12:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Patricks Coupon / Kunst und Kohle 09:55–10:05 Uhr Tranformers: Cyberverse Der König der Dinosaurier 10:05–10:15 Uhr Tranformers: Cyberverse Shockwaves Plan 10:15–10:25 Uhr Der Aufstieg der Teenage Mutant Ninja Turtles Die Pizzaschlacht / schlagfeste Schlagzeilen 10:25–10:50 Uhr Pokémon Folge #21.17 10:50–11:15 Uhr Beyblade Burst Folge #03.09 11:15–11:40 Uhr Willkommen bei den Louds Wahre Legenden/ In der Shopping-Wildnis 11:40–12:00 Uhr Willkommen bei den Louds Die Leseratten / Vertauschte Babys 12:00–12:25 Uhr Storage Wars Ivy, der Pro(Ivy: The Pro-fession-ale) 09:55–10:15 Uhr Storage Wars Mädchenkram(Mary's RE-finds) 10:15–10:45 Uhr
Storage Wars Tipps von Günther(Crickets and Wickets) 10:45–11:05 Uhr
Storage Wars Brüderchen, komm, biet mit mir(Quality Bro Chime) 11:05–11:25 Uhr
Storage Wars Des einen Freud...(And Mary Ran Away with the Spoon) 11:25–11:55 Uhr
Storage Wars Vom Thron gestoßen(Indiana Ivy and the Temple of Phlegm) 11:55–12:15 Uhr
Batman Ring frei für den Riddler(Ring Around the Riddler) 09:50–10:15 Uhr Ein Colt für alle Fälle Das Millionenfieber(Losers Weepers) 10:15–11:00 Uhr Ein Colt für alle Fälle Der Piratenschatz(Stranger Than Fiction) 11:00–11:50 Uhr Das A-Team Verschollen in Mexico - Teil 2(The Mexican Slayride - Part 2) 11:50–12:35 Uhr Das Familiengericht Verschwunden 09:30–10:20 Uhr Das Jugendgericht 10:20–11:10 Uhr Das Jugendgericht 11:10–12:00 Uhr
Das Jugendgericht 12:00–12:50 Uhr
Love Boat Der Professor und das Mädchen(The Stimulation of Stephanie/The Next Step/Life Begins at 40) 09:40–10:35 Uhr Love Boat Docs Entscheidung für die Liebe(Doc's "Ex"Change/The Gift/Making the Grade) 10:35–11:25 Uhr Quincy Das Fehlurteil(Stain of Guilt) 11:25–12:20 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? 50er-Jahre-Haus mit Potential(Big Money Flip) 09:55–10:25 Uhr Die Super-Makler - Top oder Flop? Das Haus der vielen Fallen(House of Hidden Horrors) 10:25–10:55 Uhr Die Super-Makler - Palm Springs Termiten in der Tür(Worst House, Best Block) 10:55–11:20 Uhr Die Super-Makler - Palm Springs Die Ladenhüter-Villa(Uneasy Street) 11:20–11:50 Uhr Sweet & Easy - Enie backt It's my Party! 11:50–12:20 Uhr
Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Ein sandiger Start / Gestrandet in der Wüste(A Rocky Start / The Belly of the Beast) 09:30–10:00 Uhr Sally Bollywood Alien-Alarm im Zeltlager / Der verschwundene Papagei(Camp of Doom / A Bird in the Hand) 10:00–10:25 Uhr
Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wächter(The last guardian) 10:25–10:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith) 10:55–11:20 Uhr Die Tom und Jerry Show Schiff ahoi! / Unterwegs / Spieglein an der Wand(Cruisin' For A Bruisin / Road Trippin' / Magic Mirror) 11:20–12:00 Uhr Barbie - Mermaidia 12:00–13:15 Uhr
Dauerwerbesendung 08:00–10:00 Uhr Dauerwerbesendung 10:00–12:00 Uhr Dauerwerbesendung 12:00–14:10 Uhr Angelo! Die Eilmeldung / Schleimpunkte(Prime Time / Brownie Points) 09:50–10:20 Uhr Voll zu spät! Die Werwölfin / Die Schneefee(The Wolf / The Snow Fairy) 10:20–10:30 Uhr Ninjago - Verbotenes Spinjitzu Ein sandiger Start / Gestrandet in der Wüste(A Rocky Start / The Belly of the Beast) 10:30–11:00 Uhr Sally Bollywood Alien-Alarm im Zeltlager / Der verschwundene Papagei(Camp of Doom / A Bird in the Hand) 11:00–11:25 Uhr Zak Storm - Super Pirat Der letzte Wächter(The last guardian) 11:25–11:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Der zweite Dave / Agentin Smith(Wax Dave / Agent Smith) 11:55–12:20 Uhr Infomercials 09:30–10:00 Uhr Infomercials 10:00–10:30 Uhr Infomercials 10:30–11:00 Uhr Infomercials 11:00–11:30 Uhr Infomercials 11:30–12:00 Uhr Infomercials 12:00–12:30 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Welt der Tiere Der Starnberger Wolf 09:30–10:00 Uhr Welt der Tiere Wenn Esel um die Wette rennen 10:00–10:30 Uhr Die großen und die kleinen Wünsche - David gegen Goliath 10:30–12:00 Uhr Liebe auf den dritten Blick 12:00–13:30 Uhr Die Stein Spritztour mit Folgen 09:35–10:25 Uhr NDR Talk Show 10:25–12:25 Uhr Toggenburger Bock 08:55–10:05 Uhr Familie Dr. Kleist Abschied 10:05–10:55 Uhr Um Himmels Willen Gewissenskonflikte 10:55–11:45 Uhr Unsere Wälder - Muskauer Heide 11:45–12:15 Uhr Hamburg Journal 09:30–10:00 Uhr Schleswig-Holstein Magazin 10:00–10:30 Uhr buten un binnen | regionalmagazin 10:30–11:00 Uhr Hallo Niedersachsen 11:00–11:30 Uhr Hofgeschichten 11:30–12:00 Uhr Hark Olufs - Amrumer Abenteurer wider Willen 12:00–12:30 Uhr Utta Danella - Das Familiengeheimnis 09:00–10:30 Uhr Utta Danella - Das Familiengeheimnis 10:30–12:00 Uhr Verrückt nach Meer Im Land der Hobbits 12:00–12:50 Uhr Morden im Norden Ewige Jagdgründe 09:15–10:00 Uhr Landesschau 10:00–10:45 Uhr
Nachtcafé 10:45–12:15 Uhr
Aktuelle Stunde 09:45–10:30 Uhr Lokalzeit 10:30–11:00 Uhr Quarks 11:00–11:30 Uhr Die Sendung mit der Maus 11:30–12:00 Uhr Markt 12:00–12:45 Uhr Bilder aus Südtirol 09:35–10:00 Uhr Holz - Ein wertvolles Gut 10:00–10:30 Uhr Zwei in einem Auto 10:30–12:10 Uhr Liebesg'schichten und Heiratssachen 12:10–13:00 Uhr selbstbestimmt! Die Reportage Mein Weg - Studieren mit Handicap 09:30–10:00 Uhr Sehen statt Hören 10:00–10:30 Uhr STATIONEN Die Kinder der Stunde Null - Sankt Ottilien, München, Jerusalem 10:30–11:00 Uhr Echtes Leben Leben nach dem Koma - Die Geschichte von Heike und Stefan 11:00–11:30 Uhr Streetphilosophy Hab keine Angst! 11:30–12:00 Uhr Planet Wissen 12:00–13:00 Uhr Die Nacht der Sterne 08:50–10:45 Uhr Überleben auf dem Mond 10:45–11:40 Uhr Im Schatten des Mondes 11:40–13:15 Uhr Anna und die Haustiere Chamäleon 09:50–10:05 Uhr SingAlarm Elefantenalarm 10:05–10:20 Uhr TanzAlarm Club Zu Gast: DJ Nilsen 10:20–10:45 Uhr Tigerenten Club 10:45–11:45 Uhr Schmatzo - Kochen mit WOW Radieschen 11:45–12:00 Uhr Kein Keks für Kobolde Der Dreckwegbeutel 12:00–12:25 Uhr Party of Five Moralische Geschichten 09:45–10:30 Uhr So wie du bist 10:30–11:55 Uhr MDR KULTUR - Filmmagazin 11:55–12:10 Uhr Brisant 12:10–12:50 Uhr Der Hartz IV-Report 09:15–10:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 10:00–10:15 Uhr Markt 10:15–11:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 11:00–11:15 Uhr Das vergessene Gift - Wie PCB uns alle belastet 11:15–12:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 12:00–12:15 Uhr Nicht alles war schlecht DDR - Sehnsucht, Trotz und Rock 'n' Roll 09:50–10:35 Uhr Damals nach der DDR Freiheit und Auflösung 10:35–11:20 Uhr Damals nach der DDR Aufbruch und Abschied 11:20–12:05 Uhr Damals nach der DDR Flitterwochen und Rosenkrieg 12:05–12:50 Uhr Faszination Erde - mit Dirk Steffens Südafrika - Überlebenskampf zwischen den Ozeanen 09:15–10:00 Uhr Schliemanns Erben Goldpyramiden im Inka-Reich 10:00–10:45 Uhr Troja ist überall - Der Siegeszug der Archäologie Das Rätsel von Machu Picchu 10:45–11:30 Uhr Tatort Peru Im Bann der Nasca-Linien 11:30–12:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Bloomberg Businessweek 09:00–10:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 10:00–11:00 Uhr Bloomberg Opinion Masters in Business 11:00–12:00 Uhr Best of Bloomberg Daybreak Middle East 12:00–13:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 09:00–10:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 10:00–11:00 Uhr Alles für den Haushalt 11:00–12:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 12:00–13:00 Uhr Die Südstaaten-Cops Das verlassene Auto(Gator Man's Law) 09:55–10:15 Uhr Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 10:15–12:00 Uhr
Mein Revier - Ordnungshüter räumen auf 12:00–13:50 Uhr
Ratgeber Extra: Outdoor 09:35–10:00 Uhr Nachrichten 10:00–10:30 Uhr PS Spezial - Tatort Autobahn 10:30–11:00 Uhr Nachrichten 11:00–11:10 Uhr Verschrottung XXL: Der Maschinen-Friedhof 11:10–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Mega-Bauten - Herausforderung Fjord-Brücke 12:10–13:00 Uhr
Science of Stupid - Wissenschaft der Missgeschicke (3.32) 09:40–10:10 Uhr Shinjuku Station Tokio - Tokios Mega-Bahnhof 10:10–11:10 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken 11:10–12:10 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken 12:10–13:10 Uhr Manzanar Revealed 09:10–10:00 Uhr NHK NEWSLINE 10:00–10:10 Uhr Dining with the Chef 10:10–10:40 Uhr Dive into UKIYO-E 10:40–10:50 Uhr Little Charo 10:50–11:00 Uhr NHK NEWSLINE 11:00–11:10 Uhr THE MAGIC OF A DISH / Summer 11:10–11:40 Uhr #TOKYO 11:40–11:55 Uhr PythagoraSwitch mini 11:55–12:00 Uhr NHK NEWSLINE 12:00–12:10 Uhr JAPAN FROM ABOVE 12:10–13:00 Uhr Expedition Antarktis Der harte Kampf gegen Umweltsünder 09:30–10:00 Uhr Avocado Superfood Chiles Umweltkiller im Visier 10:00–10:45 Uhr Wilde Inseln Amazonas 10:45–11:30 Uhr Unsere Bienen Rettung in Sicht? 11:30–12:15 Uhr Frühshoppen 09:15–10:15 Uhr Ihre Top 3 Urlaubsangebote 10:15–10:30 Uhr Meeresrauschen 10:30–11:00 Uhr Willkommen bei sonnenklar.TV 11:00–11:30 Uhr Urlaubsträume 11:30–12:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 12:00–12:15 Uhr Motorsport DTM in Brands Hatch: Das Rennen am Samstag 14:00–16:30 Uhr Sport on-demand 11:43–09:00 Uhr Shinjuku Station Tokio - Tokios Mega-Bahnhof 09:10–10:10 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Bewegliche Brücken 10:10–11:05 Uhr Spektakuläre Konstruktionen: Stahlbrücken 11:05–12:00 Uhr Nachrichten 12:00–12:10 Uhr Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 12:10–13:15 Uhr Wetterblick um die Welt 09:34–10:00 Uhr Wetter am Morgen 10:00–10:06 Uhr wetter.com Livecams 10:06–10:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 10:30–10:32 Uhr Europawetter 10:32–10:34 Uhr Wetterblick um die Welt 10:34–11:00 Uhr Wetterausblick 11:00–11:06 Uhr wetter.com Livecams 11:06–11:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 11:30–11:32 Uhr Europawetter 11:32–11:34 Uhr Wetterblick um die Welt 11:34–12:00 Uhr Wetterausblick 12:00–12:06 Uhr wetter.com Livecams 12:06–12:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 07:55–11:00 Uhr WATTS Sportzapping 11:00–11:25 Uhr Radsport Polen-Rundfahrt 2019 11:25–12:25 Uhr NORMAL 09:30–10:00 Uhr Teleshopping 10:00–10:30 Uhr Teleshopping 10:30–11:00 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Italienische Sportwagen, Kurzversion 11:00–11:15 Uhr Motorsport - Porsche Mobil 1 Supercup, Magazin Highlights Budapest/HUN 11:15–11:45 Uhr Motorsport Live - ADAC GT4 Germany 1. Rennen, Zandvoort/NED 11:45–13:00 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Die Flut 09:30–10:25 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 1 10:25–11:20 Uhr Spooks - Im Visier des MI5 Unsichtbarer Feind - Teil 2 11:20–12:15 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Mongolei(Mongolia) 09:25–10:15 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Guatemala(Guatemala) 10:15–11:00 Uhr Ed Stafford: Wie ich die Welt überlebte Namibia(Namibia) 11:00–11:50 Uhr Border Control - Spaniens Grenzschützer Episode 28 11:50–12:15 Uhr Navy CIS Schüsse am Sonntag(Dressed to Kill) 09:30–10:20 Uhr Navy CIS Lampenfieber(Rock and a hard Place) 10:20–11:05 Uhr Navy CIS New Orleans (1)(Crescent City (1)) 11:05–11:45 Uhr Navy CIS: L.A. Miss Diaz und ihr Chauffeur(Driving Miss Diaz) 11:45–12:35 Uhr Wenn die Musik spielt am Wörthersee 08:55–10:25 Uhr Peter Steiners Theaterstadl - Der Kohlrabiapostel 10:25–12:00 Uhr Musikparade 12:00–12:40 Uhr Wenn Lucy springt 09:35–11:10 Uhr Zeus and Roxanne 11:10–12:45 Uhr NASCAR Cup Series - GoBowling at The Glen, Watkins Glen International 08:35–12:40 Uhr Zoogeflüster Ultraschall für Dickhäuter(Bringing Up Baby!) 09:35–10:25 Uhr Cesar Millan: Auf den Hund gekommen Miles der Vielfraß(Miles To Go) 10:25–11:15 Uhr Der Hundeflüsterer Der Hundeflüsterer 6, Folge 05(Army Brats) 11:15–12:05 Uhr Rivalen: Löwen vs. Büffel 12:05–12:50 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Vater und Sohn(Family at War) 09:15–10:05 Uhr Family Guns - Waffen der Geschichte Der Willys-Jeep(I Wanna Jeep) 10:05–10:55 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Geheimnisse im Mittelmeer(Lost Worlds of the Mediterranean) 10:55–11:50 Uhr Enthüllt: Geheimnisse der Meere Malaysia Airlines 370 11:50–12:40 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 09:50–10:20 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 10:20–10:45 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 10:45–11:15 Uhr Gute Zeiten, schlechte Zeiten 11:15–11:40 Uhr Alles was zählt 11:40–12:05 Uhr Alles was zählt 12:05–12:30 Uhr Wayne's World 09:50–11:20 Uhr Wayne's World 2 11:20–12:55 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Im Blut vereint(Blood Drops) 09:30–10:15 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Der Schattenmann(Anonymous) 10:15–11:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Über den Wolken(Unfriendly Skies) 11:00–11:45 Uhr Mörder Osama Bin Laden 11:45–12:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Sex, Lügen und Larven(Sex, Lies and Larvae) 12:00–12:45 Uhr Nele Neuhaus - Taunuskrimi: Böser Wolf (2) 08:50–10:20 Uhr Ein Hund, zwei Koffer und die ganz große Liebe 10:20–11:55 Uhr Die Borgias - Sex. Macht. Mord. Amen. Verliebte Borgias(The Borgias in Love) 11:55–12:45 Uhr Agatha Christie's Poirot Die großen Vier 09:00–10:40 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Der Verrat 10:40–11:25 Uhr Black Widows - Rache auf Finnisch Eine verhängnisvolle Affäre 11:25–12:20 Uhr The Middle Der Sorgendienst(Worry Duty) 09:45–10:10 Uhr The Middle Der Muttertag(Mother's Day) 10:10–10:35 Uhr The Middle Die Signale(Signals) 10:35–11:00 Uhr The Middle Die Durchschnittsfamilie(Average Rules) 11:00–11:20 Uhr The Middle Das neue Schuljahr(Back to School) 11:20–11:45 Uhr Life in Pieces Funeral Goose / JoJo und DoDo / Stille Auktion / Bierfreunde(Goose Friends Auction Fog) 11:45–12:10 Uhr Life in Pieces High-Tech-Toilette / Die erste Beinrasur / Jen und Greg, die Partymuffel / Tipps vom Baby-Guru(Toilet Shaving Stuck Fertility) 12:10–12:35 Uhr Troja 09:25–12:00 Uhr Hart am Limit 12:00–13:25 Uhr Unsere kleine Farm Der Geizhals(Ebenezer Sprague) 09:25–10:10 Uhr Unsere kleine Farm Walnut Grove gegen Sleepy Eye(In the Big Inning) 10:10–11:00 Uhr McLeods Töchter Der Trinker(Great Expectations) 11:00–11:50 Uhr McLeods Töchter Retter in der Not(Game of Chance) 11:50–12:35 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 10:00 Uhr

zuvor 10:00 Uhr 11:00 Uhr 12:00 Uhr Ladykracher Cash Call 09:40–10:05 Uhr Ladykracher Fotokopierer 10:05–10:35 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 9(Holy Cannoli) 10:35–11:15 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 10(The MasterChef Returns) 11:15–12:00 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 11(Vegas Deluxe And Oyster Shucks) 12:00–12:45 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Frühstück 09:00–11:00 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Matchday 11:00–13:00 Uhr City on a Hill Truck am Haken(What They Saw in Southie High) 09:20–10:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Winter naht(Winter Is Coming) 10:20–11:25 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Königsweg(The Kingsroad) 11:25–12:20 Uhr Das Haus der geheimnisvollen Uhren 09:35–11:25 Uhr Searching 11:25–13:10 Uhr Rupture - Überwinde deine Ängste 08:30–10:15 Uhr Last Knights - Die Ritter des 7. Ordens 10:15–12:10 Uhr Brimstone 12:10–14:40 Uhr Hangover 2 09:40–11:25 Uhr Die Wutprobe 11:25–13:10 Uhr Lola gegen den Rest der Welt 09:05–10:35 Uhr Dieses bescheuerte Herz 10:35–12:20 Uhr Umständlich verliebt 08:45–10:30 Uhr Zwischen zwei Leben - The Mountain Between Us 10:30–12:20 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Rochade 09:50–10:40 Uhr Die Rosenheim-Cops Das letzte Geschäft 10:40–11:25 Uhr Die Rosenheim-Cops Die Ratsherren von Rosenheim 11:25–12:15 Uhr Mörder ohne Maske 09:50–11:15 Uhr Engelsgesicht 11:15–12:45 Uhr StreetDance Kids - Gemeinsam sind wir Stars 08:45–10:25 Uhr Die drei ???- Das Geheimnis der Geisterinsel 10:25–11:55 Uhr Jiminy Crickets Rezept fürs Leben 11:55–12:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 3. Spieltag 09:00–10:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 4. Spieltag 10:00–11:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 5. Spieltag 11:00–12:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 6. Spieltag 12:00–13:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal KFC Uerdingen - Borussia Dortmund, 1. Runde 08:50–10:50 Uhr Fußball: England, Premier League FC Liverpool - Norwich City, 1. Spieltag 10:50–12:50 Uhr Tennis: ATP World Tour Coupe Rogers in Montreal, Quebec (Kanada), Viertelfinale 3 08:00–10:00 Uhr Tennis: ATP World Tour Coupe Rogers in Montreal, Quebec (Kanada), Viertelfinale 4 10:00–12:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal KFC Uerdingen - Borussia Dortmund, 1. Runde 12:00–14:00 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 08:00–10:00 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 10:00–11:00 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 11:00–12:30 Uhr Beachvolleyball Live - CEV EM Halbfinale, Frauen, Moskau/RUS 08:55–11:00 Uhr SPORT1 News 11:00–11:10 Uhr Beachvolleyball Live - CEV EM Viertelfinale 1 & 2, Männer, Moskau/RUS 11:10–13:15 Uhr 250 Traumtore Episode 3 09:50–10:20 Uhr Die etwas andere Fußballwoche - Life is a Pitch 08.08.2019 10:20–10:50 Uhr
Cruzeiro - Internacional Copa do Brasil (Halbfinale, Hinspiel) 10:50–12:50 Uhr