Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Ein Drilling kommt selten allein 14:30–16:00 Uhr W wie Wissen Flower Power 16:00–16:30 Uhr Der Organbote Wettlauf zwischen Leben und Tod 16:30–17:00 Uhr Tagesschau 17:00–17:10 Uhr Brisant 17:10–17:47 Uhr Das Wetter im Ersten 17:47–17:50 Uhr Tagesschau 17:50–18:00 Uhr Sportschau DFB-Pokal - 1. Hauptrunde 18:00–19:57 Uhr Mit 80 Jahren um die Welt 15:15–16:00 Uhr Bares für Rares 16:00–17:00 Uhr heute Xpress 17:00–17:05 Uhr Länderspiegel 17:05–17:35 Uhr plan b Zurück zur Natur - Rettung für die Berge 17:35–18:05 Uhr SOKO Kitzbühel Spiel - Satz - Mord 18:05–19:00 Uhr ran racing: DTM 2019 live aus Brands Hatch 14:00–16:00 Uhr Navy CIS Was wäre wenn ...(Life Before His Eyes) 16:00–16:59 Uhr So gesehen 16:59–17:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten / oder SAT.1 Bayern-Magazin 17:00–18:00 Uhr Auf Streife - Die Spezialisten 18:00–19:00 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Goldkette und Brosche / Spieltisch / Lübke Designstuhl / Sekretär 15:40–16:45 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Samowar / Ruderradtisch / Philips Plattenschlucker / Jugendstilvase 16:45–17:45 Uhr Best of...! 17:45–18:45 Uhr Style your Star - It's About You 15:55–17:00 Uhr taff weekend 17:00–18:00 Uhr NEWSTIME 18:00–18:10 Uhr Die Simpsons Der große Phatsby (1)(The Great Phatsby Part One) 18:10–18:40 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 5: Petra 15:55–16:55 Uhr Der Hundeprofi 16:55–18:00 Uhr hundkatzemaus 18:00–19:10 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Mauro bei Bernhard und Gabriele 15:15–16:15 Uhr Zuhause im Glück - Unser Einzug in ein neues Leben 16:15–18:15 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Blackout(Blackout) 15:30–16:25 Uhr kabel eins news 16:25–16:35 Uhr Blue Bloods - Crime Scene New York Dicker als Wasser(Thicker Than Water) 16:35–17:30 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Midnight Special(Trust) 17:30–18:25 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Bob's Burgers Pass noch einmal auf mich auf 15:55–16:25 Uhr Bob's Burgers The Bleakening - Part One 16:25–16:50 Uhr Bob's Burgers The Bleakening - Part Two 16:50–17:15 Uhr Bob's Burgers Nehmen statt geben 17:15–17:40 Uhr Bob's Burgers R für Rache 17:40–18:00 Uhr Bob's Burgers Ex MacHtina 18:00–18:25 Uhr Fünf Freunde 4 14:45–16:20 Uhr An die Töpfe, fertig, lecker! An die Töpfe, fertig, lecker! mit Thore Schölermann(An die Töpfe, fertig, lecker! mit Thore Schölermann) 16:20–16:40 Uhr Big City Greens Cricketsitter/Rückwärtssalto-Bill(Cricketsitter/ Backflip Bill) 16:40–17:05 Uhr Phineas und Ferb Das Achterbahn - Musical(Roller Coaster The Musical (Parts 1&2)) 17:05–17:30 Uhr Phineas und Ferb Der Hochzeitstag(Dude, We're Getting the Band Back Together) 17:30–17:55 Uhr Phineas und Ferb Walmingos zu Besuch(When Worlds Collide) 17:55–18:05 Uhr Willkommen in Gravity Falls Der Zeitwunsch(Blendin's Game) 18:05–18:35 Uhr Repair Shop - Kaputt gibt's nicht Der Glücks-Elefant(Episode 9) 15:15–16:15 Uhr Männer(t)räume Die Motorradwerkstatt(Episode 6) 16:15–17:15 Uhr Die Raritäten-Jäger Episode 28(Episode 8) 17:15–18:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Hausallergie/SpongeBob wird ärztlich 15:45–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf WinzBob Kleinkopf / Sport? 16:05–16:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Patricks Coupon / Kunst und Kohle 16:15–16:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob 16:30–16:40 Uhr Spongebob Schwammkopf Thaddäus Noir / SchnitzeljagdBob 16:40–16:50 Uhr Spongebob Schwammkopf Der Saubermann 16:50–17:05 Uhr Ein Adam kommt selten allein Ein Adam kommt selten allein 17:05–18:35 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Leichenwagen(Three Horses and a Funeral) 15:55–16:15 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Das Flammenwerferauto(A Tactical Disaster) 16:15–16:45 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Guillotinen(Head Today, Gong Tomorrow) 16:45–17:05 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Snacks der besonderen Art(State Fair Meadowlands / Gardendale Magnolia Festival) 17:05–17:25 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Snacks, die glücklich machen(California State Fair / North East Fair) 17:25–17:50 Uhr
Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Bestes vom Lande(Ohio State Fair / NC Potato Festival) 17:50–18:10 Uhr Crazy Food USA - Wir frittieren (fast) alles! Mediterrane Spezialitäten(Indiana State Fair / Old Canal Days) 18:10–18:35 Uhr
Achtung, Zoll! Willkommen in Australien Man Dressed in Female Clothing/DJ Returning from World Trip/Passenger from Lebanon 15:30–16:00 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Zeitdieb(Stick To Your Guns) 16:00–16:20 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Der Ringträger(Lord of the Ring) 16:20–16:45 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Der Bessere gewinnt(Chini-chilla Bang Bang) 16:45–17:10 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Alle guten Dinge(Roy marks his Territory) 17:10–17:40 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Frechheit siegt(Kennys vs Kennys) 17:40–18:00 Uhr Storage Wars - Geschäfte in Kanada Es geht rund(Worst Laid Plans) 18:00–18:35 Uhr Das Familiengericht Dumm gelaufen 15:15–16:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Eine Extraportion Sonne bitte - Gerichte mit Pfirsich, Aprikose und Nektarine 16:00–16:55 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Heimlicher Superstar - Die Zwiebeln in der Hauptrolle 16:55–17:45 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Erdbeertag - Gerichte mit der Königin der Früchte 17:45–18:30 Uhr Diagnose: Mord Geheimnisvolle Fotos(35 Millimeter Murder) 15:50–16:45 Uhr Diagnose: Mord Ein Mordsgeschäft(The Murder Trade) 16:45–17:35 Uhr Diagnose: Mord Übersinnliche Freunde(Mind Over Murder) 17:35–18:30 Uhr Promi Big Brother 12:55–17:10 Uhr Cake Wars - Die große Tortenschlacht Die Transformers-Edition(Transformers) 17:10–18:05 Uhr Top Chef Junior Wer wird Top Chef Junior?(You Are Top Chef Junior) 18:05–19:00 Uhr
ALVINNN!!! und die Chipmunks Theozilla / Hundeglück(Theozilla / Doggone it) 15:55–16:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Saugkröte / Wen liebt Kevin?(Suck Toad / Secret Admirer) 16:15–16:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die ungewollte E-Mail / Der Nein-Kumpel(Un-send! / The Orb) 16:45–17:15 Uhr Sally Bollywood Detektiv-Roboter 3000 / Beste Freunde!(Detention / Serial Treachery) 17:15–17:40 Uhr Die Nektons - Abenteurer der Tiefe Der Bloop(Bloop) 17:40–18:10 Uhr Grizzy & die Lemminge Die Voodoopuppen/ Foto-Spaß! / Auf Spurensuche(Voodoo Blanket / Bear Prints / Inspector Grizzy) 18:10–18:40 Uhr Arctic Air Der lange Weg nach Hause(Drop in for Lunch) 15:30–16:25 Uhr Sea Patrol Happy Birthday, Bomber(Heart of Glass) 16:25–17:25 Uhr Sea Patrol Söldner(Shadow Line) 17:25–18:20 Uhr Sally Bollywood Der Wahrsager(The Fortune Teller) 15:30–16:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur(Alvin's Secret Power / I Will Survive) 16:00–16:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Professor Alvin / Simon, der Magier(The Sub / Simon the Superb) 16:25–16:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Theozilla / Hundeglück(Theozilla / Doggone it) 16:55–17:15 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die Saugkröte / Wen liebt Kevin?(Suck Toad / Secret Admirer) 17:15–17:45 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Die ungewollte E-Mail / Der Nein-Kumpel(Un-send! / The Orb) 17:45–18:15 Uhr Best Of Bollywood Music 15:35–16:00 Uhr Unverhofft kommt oft 16:00–17:30 Uhr Lass Dein Glück nicht ziehen 17:30–20:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Zsammg'spuit im Murnauer Land 15:15–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr natur exclusiv Ungarn - Wildnis zwischen Donau und Theiß 16:15–17:00 Uhr Anna und die Haustiere Gespenstschrecke und Fangschrecke 17:00–17:15 Uhr Blickpunkt Sport Gratwanderung - Auf Bergtour mit Peter Schlickenrieder und Laura Dahlmeier 17:15–17:45 Uhr Zwischen Spessart und Karwendel 17:45–18:30 Uhr
Das Waisenhaus für wilde Tiere 15:10–16:00 Uhr So isst Israel Von der Wüste nach Jerusalem 16:00–16:45 Uhr Afrikanische Küche im Odenwald 16:45–17:15 Uhr heimspiel! am Samstag 17:15–17:45 Uhr Jenny und die vergessenen Roma-Kinder 17:45–18:15 Uhr Land der Nichtschwimmer - Unterschätztes Risiko 15:30–16:00 Uhr MDR vor Ort 1. Mitteldeutsche Grillmeisterschaft auf Burgliebenau 16:00–16:25 Uhr MDR aktuell 16:25–16:30 Uhr Heißer Sommer 16:30–18:00 Uhr Familienbande Der Generationenhof 18:00–18:15 Uhr WAPO Bodensee Die Aussteigerin 15:55–16:45 Uhr Der Pferdeversteher Sag niemals nie 16:45–17:30 Uhr Tim Mälzer kocht! 17:30–18:00 Uhr Nordtour 18:00–18:45 Uhr Rund um ... Garten 14:10–17:25 Uhr Kowalski & Schmidt 17:25–17:55 Uhr Unser Sandmännchen 17:55–18:00 Uhr rbb UM6 18:00–18:28 Uhr Lecker aufs Land Zu Gast bei Anke Gerhardt im Hunsrück 15:45–16:30 Uhr Mit Herz am Herd Lammkoteletts mit Kräuterkruste und Ratatouille 16:30–17:00 Uhr Ischia, da will ich hin! 17:00–17:30 Uhr Essgeschichten 17:30–18:00 Uhr SWR Aktuell 18:00–18:12 Uhr Legendäre Mitmach-Shows Von Hobbythek bis Geld oder Liebe 15:00–16:30 Uhr Wer weiß denn sowas? 16:30–17:15 Uhr Meisterküche Kartoffelküche - tolle Knolle für jede Gelegenheit 17:15–17:45 Uhr Kochen mit Martina und Moritz 17:45–18:15 Uhr Spaniens kalte Heimat Leben im einsamen Hochland 15:30–16:00 Uhr Reisewege Pyrenäen An der Ariège - Ein Fluss und seine Geheimnisse 16:00–16:45 Uhr Spanien - Pilger, Wein und wilde Stiere Die Pyrenäen von Navarra und Aragón 16:45–17:30 Uhr Pfarrer Braun Kur mit Schatten 17:30–19:00 Uhr Willi wills wissen von A-Z Buchstabe I 15:50–16:00 Uhr Visite - Best Of 2019 16:00–16:45 Uhr Was wir noch nicht wissen Warum müssen wir schlafen? 16:45–17:00 Uhr MERYNS sprechzimmer Wieviel Medizin braucht der Mensch - macht Überversorgung krank? 17:00–17:45 Uhr Hauptsache Gesund extra 17:45–18:30 Uhr Geheimnisvolle Schwarze Löcher Auf Spurensuche im Universum 15:40–16:35 Uhr Geheimnisvolle Schwarze Löcher Schwerkraftriesen des Kosmos 16:35–17:30 Uhr
ARTE Reportage 17:30–18:20 Uhr
Geronimo Stilton Operation Shu-Fong-Fong 15:35–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Beo erpresst? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat dem Pfau den Bürzel rasiert? 16:10–16:20 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat Frau Hipplinger eingeseift? 16:20–16:35 Uhr Tierdetektive Wolfshündin Shana 16:35–17:00 Uhr Timster Timster verzaubert 17:00–17:15 Uhr The Garfield Show? Katzilla 17:15–17:25 Uhr The Garfield Show? Im Körper des Anderen 17:25–17:35 Uhr The Garfield Show? Prinz Nermal 17:35–17:45 Uhr The Garfield Show? Jeder braucht einen Freund 17:45–18:00 Uhr Bobby & Bill Man ist nur zweimal jung 18:00–18:15 Uhr Lindenstraße Ping-Pong 15:35–16:05 Uhr Lindenstraße Macho-Müsli 16:05–16:35 Uhr Lindenstraße Der Leserbrief 16:35–17:05 Uhr Lindenstraße Öl ins Feuer 17:05–17:35 Uhr Lindenstraße Geisterstunde 17:35–18:05 Uhr Monsieur Pierre geht online 18:05–19:40 Uhr Plusminus 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Der Sonnenkönig von Marokko 16:30–17:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 17:00–17:30 Uhr Monitor 17:30–18:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 18:00–18:30 Uhr ZDF-History Mielkes Menschenjäger - Kidnapper im Auftrag der Stasi 15:50–16:30 Uhr Schwarzer Kanal oder BILD Leben im geteilten Deutschland 16:30–17:15 Uhr Trabbi oder Käfer Leben im geteilten Deutschland 17:15–18:00 Uhr Ballermann oder Balaton Leben im geteilten Deutschland 18:00–18:45 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Medizin und Missbrauch 15:50–16:35 Uhr Die glorreichen 10 Die größten Junkies der Geschichte 16:35–17:20 Uhr Die glorreichen 10 Der größte Herzschmerz der Geschichte 17:20–18:05 Uhr Sketch History Neues von gestern 18:05–18:30 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 16:00–16:30 Uhr Bloomberg ETF IQ 16:30–17:00 Uhr Best of Bloomberg Technology 17:00–18:00 Uhr Bloomberg Best 18:00–19:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 15:00–16:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 16:00–17:00 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 17:00–18:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 18:00–19:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 14:55–16:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 16:00–17:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 17:00–18:05 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 18:05–19:10 Uhr Strip the City - New York 15:05–16:00 Uhr Nachrichten 16:00–16:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Reisen im Großformat 16:10–17:00 Uhr
Nachrichten 17:00–17:05 Uhr Deluxe - Alles was Spaß macht 17:05–18:00 Uhr
Nachrichten 18:00–18:30 Uhr
Adolf Hitler - Wahn und Wahnsinn 15:10–16:05 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 16:05–17:10 Uhr A380 - Masse mit Klasse 17:10–18:05 Uhr Große Inspektion: Airbus A330 18:05–19:10 Uhr Manzanar Revealed 15:10–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr BIZ STREAM 16:10–16:40 Uhr #TOKYO 16:40–16:55 Uhr Weird World Champions 16:55–17:00 Uhr NHK NEWSLINE 17:00–17:10 Uhr NHK Documentary 17:10–18:00 Uhr NHK NEWSLINE 18:00–18:10 Uhr COOL JAPAN 18:10–18:55 Uhr Inselerlebnis Azoren Wilde Schönheit am Ende Europas 15:45–16:30 Uhr Island Feuer im Herzen 16:30–17:15 Uhr Geheimnisse der Ozeane Die Antarktis 17:15–18:00 Uhr Kielings kalte Welt 18:00–18:45 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Nächste Ausfahrt Urlaub 16:15–16:30 Uhr Die AdW Show - Das Angebot der Woche 16:30–16:45 Uhr Reiseticker 16:45–17:00 Uhr Schlager trifft Pop 17:00–23:00 Uhr Motorsport DTM in Brands Hatch: Das Rennen am Samstag 14:00–16:30 Uhr Handball U19-WM männlich 2019: Deutschland vs. Brasilien 16:30–18:30 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 15:10–16:10 Uhr A380 - Masse mit Klasse 16:10–17:00 Uhr Große Inspektion: Airbus A330 17:00–18:00 Uhr Nachrichten 18:00–18:05 Uhr Der Sarkophag - Die neue Schutzhülle für Tschernobyl 18:05–19:00 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 16:30–16:32 Uhr Europawetter 16:32–16:34 Uhr Wetterblick um die Welt 16:34–17:00 Uhr Wetterausblick 17:00–17:06 Uhr wetter.com Livecams 17:06–17:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 17:30–17:32 Uhr Europawetter 17:32–17:34 Uhr Wetterblick um die Welt 17:34–18:00 Uhr Wetter am Abend 18:00–18:06 Uhr wetter.com Livecams 18:06–18:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 13:25–16:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 16:30–20:00 Uhr Motorsport Live - ADAC GT Masters Analyse 1. Rennen, Zandvoort/NED 15:45–16:15 Uhr Motorsport Live - Porsche Carrera Cup, Rennen 1. Rennen, Zandvoort/NED 16:15–17:00 Uhr Motorsport Live - ADAC TCR Germany 1. Rennen, Zandvoort/NED 17:00–18:00 Uhr Fußball Live - International Champions Cup Atletico Madrid - Juventus Turin, in Stockholm/SWE 18:00–20:00 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr Alexander 13:10–16:00 Uhr Ricky Bobby: König Der Rennfahrer 16:00–17:45 Uhr Survivor XXVII - Blood vs. Water Swoop In For The Kill 17:45–18:35 Uhr
Bear Grylls: Stars am Limit Roger Federer(Roger Federer) 15:45–16:25 Uhr Naked Survival - Ausgezogen in die Wildnis Umgeben von Ungetümen(Surthrive) 16:25–17:10 Uhr Ed Stafford: Survival-Trip ins Ungewisse In den Sümpfen Neuguineas(West Papua) 17:10–17:55 Uhr Man vs. Food mit Casey Webb Betty Danger's Country Club(Minneapolis, MN) 17:55–18:20 Uhr Navy CIS: L.A. Schwerer Abschied(The Long Goodbye) 15:40–16:25 Uhr Hawaii Five-0 Eine wie keine(Ahuwale Ka Nane Huna (The Answer to the Riddle is Seen)) 16:25–17:10 Uhr Hawaii Five-0 Starke Nerven(Kopi Wale No I Ka I'a a 'Eu No Ka Ilo (Though the Fish is Well Salted, the Maggots Crawl)) 17:10–17:55 Uhr Hawaii Five-0 Einstiche(Ka Hana a Ka Makua, O Ka Hana No Ia a Keiki (What Parents Do, Children Will Do)) 17:55–18:40 Uhr Ich suche einen Mann 15:40–17:05 Uhr Ein Stern fällt vom Himmel 17:05–18:45 Uhr Top Secret 15:50–17:20 Uhr Mako, der Killerhai 17:20–18:40 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2013, Teil 1 15:35–16:05 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2013, Teil 2 16:05–16:30 Uhr Monster Jam Championship Series Triple Threat Series Central: Nashville, Tennessee 16:30–17:20 Uhr MotorStories Die Porsche Schrauber von San Francisco 17:20–17:45 Uhr Perfect Ride Bestseller 17:45–18:15 Uhr Kampf der Löwenkönige 15:20–16:10 Uhr Heimkehr der Löwen 16:10–17:00 Uhr Haie auf Angriff Gefahr im seichten Wasser(In Shallow Water) 17:00–17:45 Uhr Die letzten Haie der Osterinsel 17:45–18:35 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz von JFK Junior(The Death of JFK jr.) 15:10–16:00 Uhr Die Geburt Europas Erde(Collision) 16:00–16:50 Uhr Wildes Europa Wasser des Lebens(Europe's Great Wildernesses 3) 16:50–17:40 Uhr Wilde Welt der Wikinger 17:40–18:30 Uhr Atlantis Die Büchse der Pandora(Pandora's Box) 15:30–16:15 Uhr Atlantis Der Preis der Hoffnung(The Price of Hope) 16:15–17:05 Uhr Notorious Fremde Freunde(Friends and other Strangers) 17:05–17:50 Uhr The Client List Irrungen und Wirrungen(Acting Up) 17:50–18:35 Uhr DIE BESTE SHOW DER WELT 12:55–16:00 Uhr Dame, König, As, Spion 16:00–18:00 Uhr Saturday Night Live - Classics Ryan Gosling / Leon Bridges 18:00–18:45 Uhr CSI: New York Brennender Asphalt(Playing with Matches) 15:50–16:35 Uhr CSI: New York Killer-Lady(DOA for a Day) 16:35–17:20 Uhr CSI: New York Brandzeichen(Right Next Door) 17:20–18:05 Uhr CSI: New York Der Schokomörder(Like Water for Murder) 18:05–18:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein Mann, ein Truck(Man's Best Friend) 15:15–16:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Geisterstall(The Haunting of Hanley Barn) 16:00–16:45 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Bewährungsproben(Glory Days) 16:45–17:30 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Erziehungsfragen(Growing Pains) 17:30–18:15 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Perfekte Weiblichkeit 15:10–16:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Tödliche Enge 16:10–17:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Eine überraschende Wendung 17:10–18:10 Uhr The Replacement - Die Nachfolgerin Episode 3 18:10–19:20 Uhr The Big Bang Theory Howards Phasen(The Psychic Vortex) 15:40–16:00 Uhr The Big Bang Theory Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction) 16:00–16:25 Uhr The Big Bang Theory Fast wie Einstein(The Einstein Approximation) 16:25–16:45 Uhr The Big Bang Theory Freiflug nach Genf(The Large Hadron Collision) 16:45–17:10 Uhr The Big Bang Theory Sheldon pro se(The Excelsior Acquisition) 17:10–17:35 Uhr The Big Bang Theory Die Herren des Rings(The Precious Fragmentation) 17:35–17:55 Uhr The Big Bang Theory Die dunkle Seite des Mondes(The Pants Alternative) 17:55–18:20 Uhr State of Play - Stand der Dinge 15:35–17:45 Uhr Air Force One 17:45–19:50 Uhr McLeods Töchter Nackt(Fool For Love) 15:40–16:30 Uhr McLeods Töchter Das gestohlene Vieh(Make or Break) 16:30–17:15 Uhr McLeods Töchter Eine zweite Chance(Second Chance) 17:15–18:00 Uhr McLeods Töchter Fehlstart(Call Me Kate) 18:00–18:45 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 16:00 Uhr

zuvor 16:00 Uhr 17:00 Uhr 18:00 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 16(Chopsticks and Pasta) 15:40–16:25 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 17(MasterChef USA) 16:25–17:05 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 18(MasterChef USA) 17:05–17:50 Uhr Modern Family SuperPartyBabyBowl(Supershowerbabybowl) 17:50–18:15 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 13:00–17:00 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 17:00–20:45 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eine goldene Krone(A Golden Crown) 15:20–16:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Gewinn oder stirb(You Win or You Die) 16:15–17:15 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Das spitze Ende(The Pointy End) 17:15–18:20 Uhr Venom 14:45–16:40 Uhr Book Club - Das Beste kommt noch 16:40–18:25 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 14:40–16:50 Uhr Knock Knock 16:50–18:35 Uhr We Want Sex 14:50–16:45 Uhr The Wilde Wedding 16:45–18:25 Uhr Forrester - Gefunden! 14:00–16:20 Uhr Blind Side - Die große Chance 16:20–18:30 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 14:10–16:45 Uhr Das grenzt an Liebe 16:45–18:20 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 14:40–16:15 Uhr München Mord: Auf der Strasse, nachts, allein 16:15–17:45 Uhr Die Rosenheim-Cops Tödliche Rochade 17:45–18:35 Uhr Der Einzelgänger 15:45–17:10 Uhr Rachel und der Fremde 17:10–18:45 Uhr Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere 15:00–16:10 Uhr Das Dschungelbuch 2 16:10–17:20 Uhr Ein tierisches Trio - wieder unterwegs 17:20–18:45 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg - RZ Pellets WAC, 3. Runde 16:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League Crystal Palace - FC Everton, 1. Spieltag 15:50–18:20 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal TuS Dassendorf - Dynamo Dresden, 1. Runde 15:15–17:30 Uhr Radsport Straßen-Europameisterschaften in Alkmaar(NED) 14:30–16:00 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 16:00–17:00 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 17:00–18:05 Uhr Springreiten Global Champions Tour 2019 in Valkenswaard(NED) 18:05–20:30 Uhr Beachvolleyball Live - CEV EM Viertelfinale 3 & 4, Männer, Moskau/RUS 15:25–17:00 Uhr SPORT1 News 17:00–17:05 Uhr Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott Die besten Outtakes 2015 17:05–17:20 Uhr SPORT1 News 17:20–17:25 Uhr Beachvolleyball Live - CEV EM Spiel um Platz 3 & Finale, Frauen, Moskau/RUS 17:25–19:50 Uhr Sky Bet Championship 2. Spieltag: Queens Park Rangers - Huddersfield Town 15:30–18:15 Uhr