Anzeige

Samstag, 10.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Woran dein Herz hängt 13:00–14:30 Uhr Ein Drilling kommt selten allein 14:30–16:00 Uhr W wie Wissen Flower Power 16:00–16:30 Uhr Kreuzfahrt ins Glück Hochzeitsreise nach Kroatien 13:45–15:13 Uhr heute Xpress 15:13–15:15 Uhr Mit 80 Jahren um die Welt 15:15–16:00 Uhr
Bares für Rares 16:00–17:00 Uhr
Navy CIS Superhelden(Secrets) 13:05–14:00 Uhr ran racing: DTM 2019 live aus Brands Hatch 14:00–16:00 Uhr Navy CIS Was wäre wenn ...(Life Before His Eyes) 16:00–16:59 Uhr Der Blaulicht Report 13:45–14:45 Uhr Der Blaulicht Report 14:45–15:40 Uhr Die Superhändler - 4 Räume, 1 Deal Goldkette und Brosche / Spieltisch / Lübke Designstuhl / Sekretär 15:40–16:45 Uhr Die Simpsons Homer einmal ganz woanders(Weekend at Burnsies) 13:40–14:05 Uhr Die Simpsons Forrest Plump und die Clip Show(Gump Roast) 14:05–14:35 Uhr Two and a Half Men Die Superchance(Oh Look! Al-Qaeda!) 14:35–15:05 Uhr Two and a Half Men Der Heiratsantrag(The Ol' Mexican Spinach) 15:05–15:30 Uhr Two and a Half Men Hochzeit auf Ibiza(A Chic Bar in Ibiza) 15:30–15:55 Uhr Style your Star - It's About You 15:55–17:00 Uhr
Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 3: Martina 13:55–14:55 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 4: Lorraine 14:55–15:55 Uhr Shopping Queen Motto in Bielefeld: Das kommt mir in die Tüte - Kombiniere einen coolen Look rund um deine neue Paperbag-Hose!, Tag 5: Petra 15:55–16:55 Uhr Die Schnäppchenhäuser - Jeder Cent zählt Chillen daheim 13:15–14:15 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Sükrü bei Thomas 14:15–15:15 Uhr Der Trödeltrupp - Das Geld liegt im Keller Mauro bei Bernhard und Gabriele 15:15–16:15 Uhr Castle In guten wie in schlechten Zeiten(For Better or Worse) 13:45–14:40 Uhr Castle Amnesie(Driven) 14:40–15:30 Uhr
Blue Bloods - Crime Scene New York Blackout(Blackout) 15:30–16:25 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Modern Family Mit anderen Augen und ganzem Herzen 13:40–14:10 Uhr Modern Family Truthähne, eins, zwei, drei 14:10–14:35 Uhr Modern Family Der Besuch der durchgeknallten Dame 14:35–15:00 Uhr Modern Family Haleys 21. Geburtstag 15:00–15:25 Uhr Modern Family Der Tag, an dem wir fast gestorben wären 15:25–15:55 Uhr Bob's Burgers Pass noch einmal auf mich auf 15:55–16:25 Uhr Baymax: Robowabohu in Serie Im Muirahara-Wald(Muirahara Woods) 13:45–14:15 Uhr Phineas und Ferb Königlicher Besuch/ Candace fliegt auf(Make Play/ Candace gets Busted) 14:15–14:45 Uhr Fünf Freunde 4 14:45–16:20 Uhr Driftbrothers Neues Rennen - neues Glück?(Episode 2) 13:15–14:15 Uhr Slobby's World - Verrückte Retro-Welt Das Tauschgeschäft(Episode 8) 14:15–14:45 Uhr Vintage Tech Hunters - Technik mit Kultfaktor! Ontario(Episode 9) 14:45–15:15 Uhr Repair Shop - Kaputt gibt's nicht Der Glücks-Elefant(Episode 9) 15:15–16:15 Uhr Spongebob Schwammkopf Imitatoren / Professor Thaddäus 13:45–14:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Tentakel TV / Ich ? tanzen 14:00–14:15 Uhr SpongeBob Schwammkopf Quallenfischendes Seifenblasenbläserpack / Ein Tintenfisch zum Verlieben 14:15–14:30 Uhr SpongeBob Schwammkopf Die fanthaddäustische Reise / Patricia 14:30–14:40 Uhr SpongeBob Schwammkopf Das Ding / Hokuspokus 14:40–14:50 Uhr SpongeBob Schwammkopf Der Quallenfischernetzdieb / Mini-Thaddäus 14:50–15:00 Uhr SpongeBob Schwammkopf Tentakel TV / Ich ? tanzen 15:00–15:20 Uhr SpongeBob Schwammkopf Verunfallt / Schwabbelburger 15:20–15:30 Uhr Spongebob Schwammkopf Thaddäus plus eins / Manager Patrick 15:30–15:45 Uhr Spongebob Schwammkopf Hausallergie/SpongeBob wird ärztlich 15:45–16:05 Uhr Spongebob Schwammkopf WinzBob Kleinkopf / Sport? 16:05–16:15 Uhr Storage Wars Yee-haw!(Talking in Cody) 13:35–14:00 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Die Surfbretter(Damaged Goods) 14:00–14:20 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Die Schaufenster(Candy, Karma, and Catastrophes) 14:20–14:45 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Das schwangere Pferd(Rock 'em, Sock 'em, Ride 'em, Drop 'em) 14:45–15:05 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Das Spielhaus(The Good, Bad, and Evel) 15:05–15:35 Uhr
Shipping Wars - Die Transporter Der russische Kampfjet(Highway to the Stranger Zone) 15:35–15:55 Uhr Shipping Wars - Die Transporter Der Leichenwagen(Three Horses and a Funeral) 15:55–16:15 Uhr
Yps - Die Sendung Yps und die 90er Jahre - Kult und Revolution 13:55–14:20 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien Columbian Dance Instructor/Suburban Warehouse/Wet & Leaking Box 14:20–14:40 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien Californian Passenger from Thailand/Dangerous Document at the Mail Handling/Bags Full of Food 14:40–15:10 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien Suspicious Men from Malaysia/Steel fabrication Plant/Stinking Package 15:10–15:30 Uhr Achtung, Zoll! Willkommen in Australien Man Dressed in Female Clothing/DJ Returning from World Trip/Passenger from Lebanon 15:30–16:00 Uhr Pawn Stars - Die drei vom Pfandhaus Zeitdieb(Stick To Your Guns) 16:00–16:20 Uhr Das Familiengericht Stunt in den Tod / Die Gefährten 13:35–14:25 Uhr Das Familiengericht Scheidungskind / Kein zurück 14:25–15:15 Uhr Das Familiengericht Dumm gelaufen 15:15–16:00 Uhr essen & trinken - Für jeden Tag Eine Extraportion Sonne bitte - Gerichte mit Pfirsich, Aprikose und Nektarine 16:00–16:55 Uhr Diagnose: Mord Organ gesucht(Living on the Streets Can Be Murder) 13:10–14:00 Uhr Diagnose: Mord Mord am Hochzeitstag(Murder Murder) 14:00–14:55 Uhr
Diagnose: Mord Mord im Rausch(Murder in the Dark) 14:55–15:50 Uhr
Diagnose: Mord Geheimnisvolle Fotos(35 Millimeter Murder) 15:50–16:45 Uhr
Promi Big Brother 12:55–17:10 Uhr Spirit: wild und frei Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares) 13:40–14:10 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Die Seele des Meeres / Das Theaterstück(Heart of The Sea / Explorer's Day) 14:10–14:30 Uhr
Sally Bollywood Der Wahrsager(The Fortune Teller) 14:30–15:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur(Alvin's Secret Power / I Will Survive) 15:00–15:25 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Professor Alvin / Simon, der Magier(The Sub / Simon the Superb) 15:25–15:55 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Theozilla / Hundeglück(Theozilla / Doggone it) 15:55–16:15 Uhr
Dauerwerbesendung 12:00–14:10 Uhr Der rosarote Panther Der rosarote Panther N.N.(Der rosarote Panther N.N.) 14:10–14:30 Uhr Stargate Atlantis 38 Minuten(Thirty Eight Minutes) 14:30–15:30 Uhr Arctic Air Der lange Weg nach Hause(Drop in for Lunch) 15:30–16:25 Uhr Barbie - Mermaidia 13:00–14:15 Uhr Barbie - Traumvilla-Abenteuer Meerjungfrauen - Teil 1(Barbie Roberts: Undercover Mermaid Part 1) 14:15–14:40 Uhr Spirit: wild und frei Wo sind die Pferde?(Lucky and the Arabian Nightmares) 14:40–15:10 Uhr Friends - Freundinnen auf Mission Die Seele des Meeres / Das Theaterstück(Heart of The Sea / Explorer's Day) 15:10–15:30 Uhr Sally Bollywood Der Wahrsager(The Fortune Teller) 15:30–16:00 Uhr ALVINNN!!! und die Chipmunks Alvins geheime Kräfte / Kind der Natur(Alvin's Secret Power / I Will Survive) 16:00–16:25 Uhr Indische Traumhochzeit 13:55–14:45 Uhr Indische Traumhochzeit 14:45–15:35 Uhr Best Of Bollywood Music 15:35–16:00 Uhr Unverhofft kommt oft 16:00–17:30 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Verrückt nach Meer Sayonara Okinawa 13:30–14:20 Uhr Verrückt nach Meer Auf den Spuren der Samurai 14:20–15:10 Uhr
Glockenläuten aus der Wallfahrtskirche Maria Speciosa in Pürten 15:10–15:15 Uhr Zsammg'spuit im Murnauer Land 15:15–16:00 Uhr Rundschau 16:00–16:15 Uhr
Welt der Tiere Starke Nachbarn - Kolibri und Kondor 13:55–14:25 Uhr Schweinswale - zwischen Sylt und Kanada 14:25–15:10 Uhr Das Waisenhaus für wilde Tiere 15:10–16:00 Uhr So isst Israel Von der Wüste nach Jerusalem 16:00–16:45 Uhr MDR aktuell 13:58–14:00 Uhr Der schönste Sommer meiner Kindheit Zwischen Kyffhäuser und Usedom 14:00–15:30 Uhr Land der Nichtschwimmer - Unterschätztes Risiko 15:30–16:00 Uhr MDR vor Ort 1. Mitteldeutsche Grillmeisterschaft auf Burgliebenau 16:00–16:25 Uhr Einmal quer durch Südafrika 13:45–14:30 Uhr Eine Robbe und das große Glück 14:30–15:55 Uhr WAPO Bodensee Die Aussteigerin 15:55–16:45 Uhr Wuhladko 13:40–14:10 Uhr Rund um ... Garten 14:10–17:25 Uhr Vorsicht Verbrechen 13:30–14:15 Uhr Einfach Rosa - Die Hochzeitsplanerin 14:15–15:45 Uhr Lecker aufs Land Zu Gast bei Anke Gerhardt im Hunsrück 15:45–16:30 Uhr Wunderschön! 13:30–14:00 Uhr Lachgeschichten Harald Juhnke 14:00–15:00 Uhr Legendäre Mitmach-Shows Von Hobbythek bis Geld oder Liebe 15:00–16:30 Uhr Gernstls kulinarische Ermittlungen Mallorca 13:15–14:00 Uhr Kunst + Krempel 14:00–14:30 Uhr Ländermagazin 14:30–15:05 Uhr
Auf nostalgischen Spuren Eine Entdeckungsreise entlang des Reblaus-Express 15:05–15:30 Uhr Spaniens kalte Heimat Leben im einsamen Hochland 15:30–16:00 Uhr Reisewege Pyrenäen An der Ariège - Ein Fluss und seine Geheimnisse 16:00–16:45 Uhr
Planet Wissen 13:00–14:00 Uhr Unter unserem Himmel Vom alten Leben - Die Geschwister Hart in der Steinpfalz 14:00–14:45 Uhr Bayerisches Heimatmuseum Unter freiem Himmel - Oberpfälzer Freilandmuseum Neusath-Perschen 14:45–15:00 Uhr Es war einmal ... das Leben Giftstoffe 15:00–15:25 Uhr Es war einmal ... das Leben Schutz durch Impfung 15:25–15:50 Uhr Willi wills wissen von A-Z Buchstabe I 15:50–16:00 Uhr Visite - Best Of 2019 16:00–16:45 Uhr Aliens: Sind wir allein im Universum? 13:15–14:00 Uhr Auf zum Mars! Die Reise zum Rand des Sonnensystems 14:00–15:40 Uhr Geheimnisvolle Schwarze Löcher Auf Spurensuche im Universum 15:40–16:35 Uhr
Vater hoch Vier Zurück zur Natur 13:30–14:50 Uhr Geronimo Stilton Eine mausige Hochzeit 14:50–15:15 Uhr Geronimo Stilton Die Rosen des Vergessens 15:15–15:35 Uhr Geronimo Stilton Operation Shu-Fong-Fong 15:35–16:00 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat den Beo erpresst? 16:00–16:10 Uhr Sherlock Yack - Der Zoodetektiv Wer hat dem Pfau den Bürzel rasiert? 16:10–16:20 Uhr Spiel ohne Grenzen Bad Segeberg 13:20–14:45 Uhr Agatha Christies Poirot Poirot und der Kidnapper 14:45–15:35 Uhr Lindenstraße Ping-Pong 15:35–16:05 Uhr Lindenstraße Macho-Müsli 16:05–16:35 Uhr Die jüngsten Opfer der Mauer 13:15–14:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 14:00–14:15 Uhr Das Atomwaffen-Kartell - Ende der Abrüstung? 14:15–15:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 15:00–15:30 Uhr Plusminus 15:30–16:00 Uhr Tagesschau-Nachrichten 16:00–16:30 Uhr Damals nach der DDR Schatten der Vergangenheit 13:35–14:20 Uhr Damals nach der DDR Aufbruch und Chaos 14:20–15:00 Uhr Medaillen um jeden Preis Die Partei, die Stasi und der Sport 15:00–15:50 Uhr ZDF-History Mielkes Menschenjäger - Kidnapper im Auftrag der Stasi 15:50–16:30 Uhr Die Geschichte des Essens - Dessert 13:40–14:25 Uhr Bier - Eine Welt-Geschichte 14:25–15:10 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Rausch und Nahrung 15:10–15:50 Uhr Drogen - Eine Weltgeschichte Zwischen Medizin und Missbrauch 15:50–16:35 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Bloomberg Best 13:00–14:00 Uhr Bloomberg Businessweek 14:00–15:00 Uhr The David Rubenstein Show, Peer to Peer Conversations 15:00–16:00 Uhr Bloomberg Commodities Edge 16:00–16:30 Uhr N. Sautter Nahrung bewusst ergänzen 13:00–14:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 14:00–15:00 Uhr Pastaclean Schmutz- & Fleckenprofi 15:00–16:00 Uhr Nick Assfalg Make-up & Care 16:00–17:00 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 13:50–14:55 Uhr Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 14:55–16:00 Uhr
Achtung Kontrolle! Wir kümmern uns drum 16:00–17:00 Uhr
Top Gear 13:05–14:00 Uhr Nachrichten 14:00–14:05 Uhr Strip the City - Venedig 14:05–15:00 Uhr
Nachrichten 15:00–15:05 Uhr Strip the City - New York 15:05–16:00 Uhr
Nachrichten 16:00–16:10 Uhr XXL-Konstruktionen - Reisen im Großformat 16:10–17:00 Uhr
Pervitin - Die Wunderdroge der Wehrmacht 13:10–14:15 Uhr Hitlers Komplizen: Albert Speer 14:15–15:10 Uhr Adolf Hitler - Wahn und Wahnsinn 15:10–16:05 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 16:05–17:10 Uhr Easy Japanese 13:55–14:00 Uhr NHK NEWSLINE 14:00–14:10 Uhr CYCLE AROUND JAPAN 14:10–15:00 Uhr NHK NEWSLINE 15:00–15:10 Uhr Manzanar Revealed 15:10–16:00 Uhr NHK NEWSLINE 16:00–16:10 Uhr BIZ STREAM 16:10–16:40 Uhr Faszination Bienen 13:30–14:15 Uhr Die Enden der Welt Frankreich 14:15–14:45 Uhr Die Enden der Welt Norwegen 14:45–15:15 Uhr Die Enden der Welt Spanien 15:15–15:45 Uhr Inselerlebnis Azoren Wilde Schönheit am Ende Europas 15:45–16:30 Uhr sonnenklar.TV Urlaubscocktail 13:30–14:30 Uhr Bestpreis aktuell 14:30–15:30 Uhr Urlaubsträume 15:30–16:00 Uhr Die AdT Show - Das Angebot des Tages 16:00–16:15 Uhr Motorsport DTM in Brands Hatch: Das Rennen am Samstag 14:00–16:30 Uhr Motorsport DTM in Brands Hatch: Das Rennen am Samstag 14:00–16:30 Uhr Hitlers Komplizen: Albert Speer 13:15–14:10 Uhr Adolf Hitler - Wahn und Wahnsinn 14:10–15:00 Uhr Nachrichten 15:00–15:10 Uhr Geheimsache Flugboot: Seamaster vs. Kaspisches Seemonster 15:10–16:10 Uhr A380 - Masse mit Klasse 16:10–17:00 Uhr Wetterblick um die Welt 13:34–14:00 Uhr Wetterausblick 14:00–14:06 Uhr wetter.com Livecams 14:06–14:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 14:30–14:32 Uhr Europawetter 14:32–14:34 Uhr Wetterblick um die Welt 14:34–15:00 Uhr Wetterausblick 15:00–15:06 Uhr wetter.com Livecams 15:06–15:30 Uhr Wochenendwetter für Deutschland 15:30–15:32 Uhr Europawetter 15:32–15:34 Uhr Wetterblick um die Welt 15:34–16:00 Uhr Wetterausblick 16:00–16:06 Uhr wetter.com Livecams 16:06–16:30 Uhr Snooker International Championship 2019 in Daqing(CHN) 13:25–16:30 Uhr Motorsport Live - ADAC Formel 4 1. Rennen, Zandvoort/NED 13:00–14:15 Uhr Motorsport Live - ADAC GT Masters Countdown 1. Rennen, Zandvoort/NED 14:15–14:45 Uhr Motorsport Live - ADAC GT Masters Rennen 1. Rennen, Zandvoort/NED 14:45–15:45 Uhr Motorsport Live - ADAC GT Masters Analyse 1. Rennen, Zandvoort/NED 15:45–16:15 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr Alexander 13:10–16:00 Uhr Ricky Bobby: König Der Rennfahrer 16:00–17:45 Uhr Coopers Geheimnis - Vermächtnis eines Astronauten Der Brief im Nachlass(Hunt for the Gold Table) 13:25–14:10 Uhr Alte Baukunst neu entschlüsselt Attila und das römische Trier(Wrath of Attila the Hun) 14:10–14:55 Uhr Spurlos verschwunden - Ungelöste Mysterien Die verschwundene Kolonie(Lost Colony of Roanoke) 14:55–15:45 Uhr Bear Grylls: Stars am Limit Roger Federer(Roger Federer) 15:45–16:25 Uhr Navy CIS: L.A. Schuld daran ist Rio(Blame It on Rio) 13:20–14:05 Uhr Navy CIS: L.A. Unter Verdacht(Unspoken) 14:05–14:50 Uhr Navy CIS: L.A. Wer den Bären reizt ...(An Unlocked Mind) 14:50–15:40 Uhr Navy CIS: L.A. Schwerer Abschied(The Long Goodbye) 15:40–16:25 Uhr Schneeweißchen und Rosenrot 12:40–14:05 Uhr Mein Schatz, komm mit ans blaue Meer 14:05–15:40 Uhr Ich suche einen Mann 15:40–17:05 Uhr Zahnfee auf Bewährung 12:45–14:20 Uhr Zahnfee auf Bewährung 2 14:20–15:50 Uhr Top Secret 15:50–17:20 Uhr Super Cars V8-Power 13:40–14:05 Uhr Super Cars Open Air Feeling 14:05–14:35 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Offroad Action 14:35–15:05 Uhr 4x4 - Das Allrad Magazin Kompakt-Sportler mit Allrad 15:05–15:35 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2013, Teil 1 15:35–16:05 Uhr Biker Lifestyle El Toro Run 2013, Teil 2 16:05–16:30 Uhr Afrikas Jäger Härtetest(The Misfit Comes of Age) 13:40–14:30 Uhr Baumlöwen 14:30–15:20 Uhr Kampf der Löwenkönige 15:20–16:10 Uhr Heimkehr der Löwen 16:10–17:00 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Niki Lauda: Tragödie in Thailand(Niki Lauda: Tragedy in the Air) 13:30–14:20 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Concorde in Flammen(Concorde_ Up in Flames) 14:20–15:10 Uhr Mayday - Alarm im Cockpit Absturz von JFK Junior(The Death of JFK jr.) 15:10–16:00 Uhr Die Geburt Europas Erde(Collision) 16:00–16:50 Uhr Harlots - Haus der Huren Episode 06 13:50–14:40 Uhr Downton Abbey Unter Verdacht(Episode 05) 14:40–15:30 Uhr Atlantis Die Büchse der Pandora(Pandora's Box) 15:30–16:15 Uhr DIE BESTE SHOW DER WELT 12:55–16:00 Uhr Dame, König, As, Spion 16:00–18:00 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Leichen-Quartett(Hitting for the Cycle) 13:35–14:20 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Katzenjammer(Unleashed) 14:20–15:05 Uhr CSI: Den Tätern auf der Spur Nate - Teil 1(Father of the Bride - Part 1) 15:05–15:50 Uhr CSI: New York Brennender Asphalt(Playing with Matches) 15:50–16:35 Uhr Grand Hotel Blut ist dicker als Wasser 13:40–14:25 Uhr Grand Hotel Bittere Wahrheiten 14:25–15:15 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Ein Mann, ein Truck(Man's Best Friend) 15:15–16:00 Uhr Heartland - Paradies für Pferde Der Geisterstall(The Haunting of Hanley Barn) 16:00–16:45 Uhr Father Brown Lucias Hand 13:15–14:10 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Rettet die Kinder 14:10–15:10 Uhr Rückkehr ins Haus am Eaton Place Perfekte Weiblichkeit 15:10–16:10 Uhr Silk - Roben aus Seide Tödliche Enge 16:10–17:10 Uhr Life in Pieces Schönheitswettbewerb / Joans Fahrrad / Das Hughes-Musical / Dörrfleisch(Pageant Bike Animals Jerky) 13:45–14:10 Uhr Bill & Teds verrückte Reise durch die Zeit 14:10–15:40 Uhr The Big Bang Theory Howards Phasen(The Psychic Vortex) 15:40–16:00 Uhr The Big Bang Theory Terror in der Stadt der Rosen(The Bozeman Reaction) 16:00–16:25 Uhr Der Ghostwriter 13:25–15:35 Uhr State of Play - Stand der Dinge 15:35–17:45 Uhr McLeods Töchter Alte Liebe(Show of Love) 13:20–14:05 Uhr McLeods Töchter Muttergefühle(Father's Day) 14:05–14:55 Uhr McLeods Töchter Der Brunnen(Flesh and Blood) 14:55–15:40 Uhr McLeods Töchter Nackt(Fool For Love) 15:40–16:30 Uhr

Samstag, 10.08.2019, ab 14:00 Uhr

zuvor 14:00 Uhr 15:00 Uhr 16:00 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 13(Gordon's Game Of Chicken) 13:30–14:10 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 14(A Mexican Tag Team Challenge) 14:10–14:55 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 15(The Great Outdoors) 14:55–15:40 Uhr MasterChef USA 8. Staffel, Folge 16(Chopsticks and Pasta) 15:40–16:25 Uhr Live Sky Sport News HD DFB-Pokal Countdown 13:00–17:00 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Krüppel, Bastarde und Zerbrochenes(Cripples, Bastards, and Broken Things) 13:25–14:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Der Wolf und der Löwe(The Wolf and the Lion) 14:20–15:20 Uhr Game of Thrones - Das Lied von Eis und Feuer Eine goldene Krone(A Golden Crown) 15:20–16:15 Uhr Vollblüter - Gute Mädchen können auch böse 13:10–14:45 Uhr Venom 14:45–16:40 Uhr Brimstone 12:10–14:40 Uhr Hereditary - Das Vermächtnis 14:40–16:50 Uhr Mr. Deeds 13:10–14:50 Uhr We Want Sex 14:50–16:45 Uhr Midnight Sun - Alles für dich 12:20–14:00 Uhr Forrester - Gefunden! 14:00–16:20 Uhr Bad Moms 2 12:20–14:10 Uhr Star Wars: Die letzten Jedi 14:10–16:45 Uhr Wilsberg: 48 Stunden 13:10–14:40 Uhr Marie Brand und die Spur der Angst 14:40–16:15 Uhr Macao 12:45–14:10 Uhr Fluss ohne Wiederkehr 14:10–15:45 Uhr Der Einzelgänger 15:45–17:10 Uhr Arielle, die Meerjungfrau - Wie alles begann 12:45–14:00 Uhr Winnie Puuh 14:00–15:00 Uhr Micky, Donald, Goofy - Die drei Musketiere 15:00–16:10 Uhr Das Dschungelbuch 2 16:10–17:20 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 7. Spieltag 13:00–14:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 8. Spieltag 14:00–15:00 Uhr Fußball: Bundesliga Kompakt 9. Spieltag 15:00–16:00 Uhr Live Fußball: Österreich, tipico Bundesliga FC Red Bull Salzburg - RZ Pellets WAC, 3. Runde 16:00–19:00 Uhr Sendepause 06:00–06:00 Uhr Live Fußball: England, Premier League West Ham United - Manchester City, 1. Spieltag 13:20–15:50 Uhr Live Fußball: England, Premier League Crystal Palace - FC Everton, 1. Spieltag 15:50–18:20 Uhr Fußball: DFB-Pokal KFC Uerdingen - Borussia Dortmund, 1. Runde 12:00–14:00 Uhr Fußball: DFB-Pokal Alle Spiele, alle Tore - die bwin Highlight-Show, 1. Runde(Freitag) 14:00–14:30 Uhr Live Fußball: DFB-Pokal TuS Dassendorf - Dynamo Dresden, 1. Runde 15:15–17:30 Uhr Leichtathletik Mannschafts-Europameisterschaft in Bydgoszcz(POL) 13:30–14:30 Uhr Radsport Straßen-Europameisterschaften in Alkmaar(NED) 14:30–16:00 Uhr Radsport 106. Tour de France 2019 16:00–17:00 Uhr Fußball Live - Sky Bet Championship - 2. Englische Liga Leeds United - Nottingham Forest, 2. Spieltag 13:25–15:25 Uhr Beachvolleyball Live - CEV EM Viertelfinale 3 & 4, Männer, Moskau/RUS 15:25–17:00 Uhr Sky Bet Championship 2. Spieltag: Leeds United - Nottingham Forest 13:20–15:30 Uhr Sky Bet Championship 2. Spieltag: Queens Park Rangers - Huddersfield Town 15:30–18:15 Uhr